Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonЛиссабон

Страницы: 1, 2
Lisboa
Вот решила показать Лиссабон. Город маленький ,но весьма многолюдный. В теплое время года услышать иностранную речь можно чаще , чем португальскую. Португалия страна туризма. С апреля по октябрь наплыв туристов на столько велик, что мест в отелях нету .Даже найти свободное место в пенсао, напоминает общагу , просто затруднительно. В первые 2 недели моего прибывания здесь я много чего увидела, так как было свободное время.Сейчас уже меньше , но благодаря своим гостям , по совместительству я получаюсь их гидом, увидела в самом Лиссабоне почти все. Вот с со всей Португалией труднее. Нет на неё времени катастрофически.
Начну с вида Лиссабона с древней крепости .

Правда это только его часть .Видно мост " 25 -го Апреля " Это в честь революции , которая была у них в 1974 году. И статую Иисуса Христа , аналог той , что находится в Рио-де -Жанейро .
Lisboa
Вот фотография с другой стороны реки .Наверху виднеются башни той крепости , с которой сделана первая фотка
Lisboa
2 года назад заходил в Лиссабон русский парусник " Крузенштерн" Первый русский парусник который совершил круглосветное путешествие .Паруснику уже 100 лет. Заходя в порту разных стран , он является музеем на воде .Вот и мы его тогда посетили.Это было первый раз когда я видела парусник не на картинке и не в кино ))
Vesta
какие красивые фотографии! 10.gif

А про Крузернштерн у меня даже книга была. Разглядывала его с восхищением, вот теперь и на твоих фото smile.gif
Lisboa
Цитата(Vesta @ 10.5.2007, 9:15) *

какие красивые фотографии! 10.gif

А про Крузернштерн у меня даже книга была. Разглядывала его с восхищением, вот теперь и на твоих фото smile.gif

Девочки, я чего то разогналась, такие большие фотки залила. Следующие буду поменьше ....
Ласка
Боже, как интересно, особенно про парусник. wub.gif
Lisboa
Цитата(Ласка @ 10.5.2007, 9:25) *

Боже, как интересно, особенно про парусник. wub.gif

Тогда закончу с парусниками , а потом продолжу с городом.
В том году проходила международная регата .3 дня 148 парусников разных видов стояли в Лиссабоне и были открыты для посещения. Вот несколько фоток .

Российский "МИР"
Lisboa

Итальянский "Amerigo Vespucci" Самый красивый и второй по величине парусник в мире.

Испанский "Juan Sebastian de Elcano"

Lisboa
И так просто вид на некоторые яхты и катера.Вообще было много интересного, но омрачало то, что -было просто море народа и +42 .....3 часа хождения там выбили из сил полностью. Жалею ещё об одном, не сложилось посмотреть на следующий день как они выходили из Лиссабона под парусами.

Ласка
rolleyes.gif какааая красота smile.gif
TALTALIM
красотища!!!! а домики какие симпатичные! и никаких высоток...
Кисуля
А у меня почему-то вида крепости нет...Ни с той, ни сдругой стороны...(может проблемы с фото, или у меня они не открываются?)
А парусник -классный!!!
Karina
очень красивые фотки, спасибо 10.gif
Ratri
Какая красота! Боже, какие яркие пронцительные краски, какой город на горе! Я влюблена! wub.gif
Пока смотрела фотографии не могла отделаться от чувства дежа-вю. Интересно, почему? cranky.gif
Lisboa
Цитата(Ratri @ 11.5.2007, 19:46) *

Какая красота! Боже, какие яркие пронцительные краски, какой город на горе! Я влюблена! wub.gif
Пока смотрела фотографии не могла отделаться от чувства дежа-вю. Интересно, почему? cranky.gif

Может уже здесь была )))) 10.gif
Lisboa
Продолжаю. В субботу ездили в колледж сына .И обратно возвращаясь переезжали мост Васко де Гама.Он
примечателен тем, что его длина 16 км над водой непосредственно и 3-4 км уже над землей. Если ехать по нему в Лиссабон открывается красивый вид на город и вообще на окрестности.Но в этот раз меня вдохновило другое .Была странная погода и дождь ,и солнце, и тучи , и белые облака . Но вот этот раза фотик был дома пришлось запечатлеть телефоном((

И вот сам мост , вернее его часть .Качество конечно подвело((

Lisboa
В Лиссабоне есть исторический трамвай. Таких два осталось в мире в Сан-Франциско и здесь. Сам он работает на электричестве , но управляется в ручную.Принцип я не знаю . но со стороны выглядет интересно .

Это Belem . Самая первая таможня в Португалии. Замечательное место вообще для прогулок и отдыха. ПО выходным народа очень много. Туристов ещё больше )))

Вид на Лиссабон с площади Маркеш Помбал .

Lisboa
А это Cabo de Roca .Сама западная точка Европейского континента .Португальский поэт Камоеш написал " Здесь ...где заканчивается земля и начинается море "

Lisboa
А вот так португальцы сушат белье. В принципе я сама так делаю.Летом джинсы 30 минут готовы. Но в этом случае -перед домом 8 -рядный автобан . Не знаю что будет из этих вещей....
Lisboa
Цитата(TALTALIMчик @ 10.5.2007, 18:28) *

красотища!!!! а домики какие симпатичные! и никаких высоток...

Высоток вообще как таковых не наблюдается .Может показать что они есть глядя на города.Но это обманчиво,просто много домой стоит на холмах. Мы перед этой квартирой смотрели одну на 9-ом этаже 13-ти этажного дома .Для Португалии это уже высоко. Глянув вниз , я решила, что если даже и буду здесь жить, то вниз смотреть точно нет. Просто отвыкла, кроме того , дом стоит на холме, все 24 этажа наших .
Ratri
Все, я больна. Хочу в Португалию. girl_witch.gif
Ласка
Цитата(Ratri @ 14.5.2007, 19:59) *

Все, я больна. Хочу в Португалию. girl_witch.gif

Да, парусники - это что-то rolleyes.gif
Maddy
Юля, как у вас там красиво!!! rolleyes.gif
Спасибо за экскурсию!!! kiss.gif 10.gif
Cameron
Какая красота!!!! rolleyes.gif Мы как раз собираемся в отпуск в Португалию через неделю. Я уже столько насобирала инфы о местах, где хочется побывать, - года на два проживания biggrin.gif
Lisboa
Вот такие улицы в старом Лиссабоне .

Lisboa

Португальские скауты попали в кадр.)))))

Lisboa
Симпатичный балкончик - весь в цветочках , это на часто встретишь

А вот так традиционно украшают свою дома португальцы. Это не нарисовано. Это выложено плиткой . Здесь раньше все дома с внешней стороны выкладывали керамической плиткой , составляя узоры и картинки

Lisboa
Дворик ,я так думаю, что зеленая дверь это вход в дом .На мой взгляд мрачновато и ужасно тесно.

Lisboa
Магазин традиционных португальских ковров ручной работы .Вот этот с розочками ,например, стоит 2445 евро .

Lisboa
Лиссабонское метро .

Lisboa

План метро . Отмечу ,что в метро постоянно играет музыка и когда приезжает поезд ,то громкость увеличивается. Иногда , когда настроение хорошее , то нравится , а иногда просто раздражает ....

Lisboa
Это арена для корриды . Долгое время она была закрыта , потом её отреставрировали , построили торговый цент , под ней .И теперь там проходят не только корриды , но и концерты , показы мод .Недавно был ЧМ по экстриму .

Lisboa
А это вот "высотки " в центре города , на одной из главных улиц ))

И собственно одна из самых главных улиц Avenida de Republica

Lisboa
Вот и урожай мандаринов уже поспел. А товарисч внизу собирает их чтобы выбросить)))

babe
какая красота, спасибо за интересный рассказ и фотки wub.gif
ждем еще ax.gif
Lisboa
Цитата(babe @ 22.5.2007, 14:00) *

какая красота, спасибо за интересный рассказ и фотки wub.gif
ждем еще ax.gif

По ходу дела буду добавлять. Вот на очереди небольшой фотоотчет из океанариума.... girl_sigh.gif
Cameron
Cпасибо, Lisboa!
Порадовала видами 10.gif Только вот бросилось в глаза, что солнышка нигде не видно. Погодка и правда у вас грустная. С учетом, что в Москве сейчас стоит жара, моим родным придется акклиматизироваться к прохладе huh.gif

Удивило то, что ты написала, что нечасто встретишь цветы на балконах. Неужели в такой теплой стране люди не выращивают цветочки? Что мне здесь (в Британии) нравится так то, ну очень много живых цветов везде (неудивительно, здесь почти все растет), а уж какие красивые участки у многих...ммм... rolleyes.gif
И так странно видеть пустое метро... unsure.gif
Vesta
Lisboa - фотки потрясные просто!

Такой кажется уютный и даже немного провициальный городок girl_sigh.gif
я такие люблю biggrin.gif

АФФТАР, ФОТКИ ИСЧЕ!!! popcorn.gif
Lisboa
По ходу дела добавляю. Но пока фотки не мои, а моих знаком и друзей. Мои будут попозже )))

Вид из приземляющегося самолета на пригород Лиссабона -Алмада. Сам Лиссабон на другом берегу реки. Видно хорошо мост 25-го Апреля. Он был построен давненько , но в 98 году к нему достроили нижний этаж, по которому сейчас ездят поезда. Так же видно статую Иисуса Христа, аналог той что стоит в Рио-де -Жанейро. Была установлена после 2-й МВ ,так сказать в благодарность того, что Португалия не принимала в ней участие.

Lisboa
Вдалеке в виде паруса Цент Васко де Гама. Португальский путешественник , много раз плавал в Индию , кстати там умер и там же похоронен .

А с смотровой площадки этого "паруса" открывается вот такая карта, её и с земли видно , но вот так виднее полностью. На карте изображены пути португальских мореплавателей . Куда в каком году и кто плавал.

Lisboa
Район или точнее область в Португалии - Алентейжу.

Степь да степь крогоооооооооом.........
Lisboa
Дом в деревне. Традиционный , довольно таки не бедный))

Выход во двор из того же дома

Lisboa
Явно знакомы посещали винные погреба ))))

Lisboa
Это так просто пару видов

Lisboa
Атлантический океан girl_sigh.gif красота и сплошная романтика сидеть на берегу и rolleyes.gif

Постараюсь до завтра сделать фотки из океанариума , уже в моем исполнении)))
Vesta
Lisboa - вот это красота! Дом очень милый, и такой огромный бассейн там! girl_sigh.gif
а погреба в нем же?! huh.gif

а океан - это вообще сказка wub.gif
Lisboa
Цитата(Vesta @ 15.6.2007, 19:11) *

Lisboa - вот это красота! Дом очень милый, и такой огромный бассейн там! girl_sigh.gif
а погреба в нем же?! huh.gif

а океан - это вообще сказка wub.gif

Я спросила , погреба были не в этом доме. Погреба были , так сказать ,ЧП которое делает вино.
Lisboa
Океанариум. Один из самых больших в Европе. В нем представлен растительный и животный мир всех 4 -х мировых океанов. Располагается на 3-х этажах. В центре есть одна бАльшая колба св которой плавают акулы , скаты и прочие крупные рыбы. Осмотр океанариума начинается с последнего третьего этажа и спускаясь вниз , как бы погружаемся в воду , при этом постоянно видно самый большой аквариум и с другой стороны уже находятся маленькие с мелкими рыбами , растениями, редкими видами рыб и рыбами которым нужна теплая вода.

Первый вид когда заходим в океанариум. Это самый большой резервуар.

Lisboa
Представители севера

Lisboa
Бобры .....лямур girl_sigh.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: