Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonСчастье - какое оно?

Страницы: 1, 2
katbirali
Что-то грустно стало от некоторых новостей. У каждого своя жизнь и судьба, а какова статистика?
katbirali
Странно, опрос глючит. Голос толи не учелся, то ли учелся не там.. Блин, я нажала посмотреть, лишившись голоса!
Jeneva
Скорее да, чем нет biggrin.gif
katbirali
Я сначала хотела ответить да, но все-таки подумала "скорее да, чем нет". Полностью счастливых людей на свете не бывает и мне еще кое-кого для полного счастья не хватает smile.gif
ksyu
Я ответила - скорее да, чем нет, а так как без ответа во второй части меня не пустили, то там я ответила "изменить себя" - я бы хотела научиться не раздражаться и сохранять спокойствие.
Добрррая Кобра
Мне ближе определение счастья такое: это когда ты с удовольствием идешь на работу и с удовольствием возвращаешься домой.
Я, правда, не так много работала в своей жизни...
katbirali
Fantom, получается, счастье в работе? Я иду на работу без эмоций. Мне приятно то, что это недалеко, не очень напряжно и за это платят деньги. Больше ничего хорошего в работе не нахожу.
Polina
Скорее да, чем нет smile.gif
Согласна с Женей, что полностью счастливых скорее всего нет...Человек постоянно в поиске...
Стараюсь быть аккумулятором своего счастья, чтобы внешние факторы не слишком влияли на это состояние, не всегда, конечно, получается, но стараюсь...
Пытаюсь жить и наслаждаться каждым моментом (когда об этом вспоминаю laugh.gif)...Ведь жить - это в какой-то мере уже счастье smile.gif
А для полного счастья и правда кое-кого очень сильно не хватает wink.gif
Oryx
Я бы ответила скорее между первым и вторым. На 100% счастливым человеком я себя ощущаю только периодически, а постоянное ощущение счастья наверное доступно лишь каким-нить просветленным biggrin.gif

Lenu
Пока, что от от прошедшей жизни мне не плясать ни петь не хочеться dry.gif
А что нужно для счастья?
Наверное не быть одиноким в прямом и переносном смысле этого слова 022.gif
Ratri
Я считаю себя счастливым человеком. Ну почти. Чего-то всегда не хватает до полного экстаза. laugh.gif
А чтобы всего всегда хватало, надо менять себя и отношение к жизни. Мужей не наменяешься, я пробывала. Идеальных не бывает. И с местом жительства так же-если в голове тараканы, то они от изменения положения тела с системе координат никуда не денутся. wink.gif
Profi222
Проголосовала за "Да", поскольку радуюсь уже тому, что живу. Печальный опыт, он тоже...опыт. А если бы в жизни было всё розово и шоколадно - то жизнь была бы скучной и неинтересной.

Здесь, в Эмиратах полно скучающей молодёжи. У них нет трудностей, нет горестей, им не приходится решать сложные проблемы или проблемы вообще (за них всё решают родители). Им не нужно думать о хлебе насущном, где взять денег на одежду и кров. Они могут позволить себе любые развлечения, но уже всем пресытились. И они ещё достаточно молоды, чтобы верить, что будут жить вечно. Они не знают чем и как развлечь себя. Их не научили. Им не нужно было преодолевать преграды, или "через терни к звёздам". Самые большие испытания для них были экзамены в школе, да и то не для всех, поскольку многие их просто не сдавали (папа отмазывал) Мне жаль их. Многие из них находят спасение в наркотике.

Оборачиваясь на пройденный путь, с любовью принимаю каждую пережитую ситуацию. Судьба подарила мне такой богатый опыт, наверное, это и есть моё самое большое богатство.

Важно ещё знать, что каждый подразумевает под счастьем. Для меня - каждый новый день - уже счастье (а ведь могло бы и не быть). А если к этому ещё добавляется что-то хорошее - то это уже двойное счастье.
Lenu
А я еще подумала и добавлю...
По моему для щастья надо:
любящий муж...
уютный и теплый дом...
бегающие по дому дети...
и чтоб парила любовь в доме wub.gif

А все остальное второстепенное...
Profi222
Цитата(Lenu @ 8.4.2007, 17:50) *

А я еще подумала и добавлю...
По моему для щастья надо:
любящий муж...
уютный и теплый дом...
бегающие по дому дети...
и чтоб парила любовь в доме wub.gif

А все остальное второстепенное...
Видите, какие у всех разные представления о счастье. Был любящий муж, дом, бегающее дитё, но не представляю своё счастье без работы. Поэтому оставила, любящего мужа, тёплый дом, и даже бегающего дитя...
sunny
пункт 2, да 10.gif
Lenu
Profi222,
Цитата
Видите, какие у всех разные представления о счастье. Был любящий муж, дом, бегающее дитё, но не представляю своё счастье без работы. Поэтому оставила, любящего мужа, тёплый дом, и даже бегающего дитя...

А у меня этого небыло... sad.gif
А одной работой счастлив не будешь...

Помните как в "Служебном романе"...у нее тоже была работа...и была она руководителем огромного предприятия, а где же счастье? от чего она оставалась до поздна на работе? от чего она пряталась?
Очень просто...от одиночества sad.gif

Я через это тоже прошла...и на работе оставалась...и домой через десяток магазинов доходила...
а сейчас бегу домой только от того, что где-то далеко кто-то ждет меня.... в интернете closedeyes.gif
хоть какая-то радость.....и не от работы...
Кээсдваше4ка
скорее да,чем нет. smile.gif

для меня счастье-это когда счастливы мои любимые и родные люди.и чтобы это счастье естесственно разделялось со мной,т.е чтоб мы были счасливы вместе и всегда,даже на расстоянии(не знаю понятно ли выразилась?! huh.gif .когда у меня что-то неладится,но я узнаю,что в жизни моей мамы произошло что-то радостное,принёсшее ей счастье,то я СЧАСТЛИВА!даже муж говорит,что в такие моменты я бываю намного счастливей,чем когда это касается меня.и вообще счастье-это жизнь вокруг нас и то,что мы в ней учавствуем. hands.gif
Добрррая Кобра
Женя, это потому, что я не работаю, наверное. Но когда работала, я каждое утро с удовольствием приходила. Я вообще каждое утро начинаю с радостью. Как китаец - радуюсь виду из окна, небу, а уж когда солнце вижу на голубом небе - вообще счастлива.

Ну и оглядываясь на мою жизнь - думаю, что ее можно назвать счастливой, но не безоблачной. Вот что меня расстраивает, так это ощущение того, что все остальные менее подвержены стрессам, чем я. Очень уж я заполошная бываю временами.
Meera
Цитата(Ratri @ 8.4.2007, 17:03) *

Мужей не наменяешься, я пробывала. Идеальных не бывает. И с местом жительства так же-если в голове тараканы, то они от изменения положения тела с системе координат никуда не денутся. wink.gif

biggrin.gif 10.gif
Для меня главное, чтобы в жизни был какой-то смысл, чтобы каждый день было какое-то дело, но в последнее время все чаще думаю о родителях, что они далеко и вот это меня огорчает, уж какое-там полное счастье. sad.gif

Devika
Я пока не проголосовала, но мне кажется, я абсолютно (ттт) счастлива в браке, а в жизни скорее да, чем нет. Наверное, себя еще не нашла.
Смена места жительства, кстати, очень помогла.
ana
Цитата(Meera @ 9.4.2007, 9:01) *

biggrin.gif 10.gif
Для меня главное, чтобы в жизни был какой-то смысл, чтобы каждый день было какое-то дело

И я того же мнения! Надо, чтоб что-то двигало человеком или человек чем-то, но это уже другая историяsmile.gif
vinny
подумала-подумала, что несмотря ни на что счастива, но в силу жизненных обстоятельств не 100%. поэтому, "скорее да, чем нет". и чтоб добраться до 100% - надо изменить себя.
а вообще счастье - это когда тебя понимают и поддерживают близкие люди.
Taj
Цитата(vinny @ 9.4.2007, 13:16) *

а вообще счастье - это когда тебя понимают и поддерживают близкие люди.

ППКС!
Ratri
А я вот подумала...для меня счастье в самореализации. Хотя и муж и дите, бегающее в режиме нон-стоп имеются, но если я не могу заниматься любимым делом, мне скучно и грустно и пусто.
Devika
Цитата(Ratri @ 9.4.2007, 15:38) *

А я вот подумала...для меня счастье в самореализации. Хотя и муж и дите, бегающее в режиме нон-стоп имеются, но если я не могу заниматься любимым делом, мне скучно и грустно и пусто.

В принципе, разделяю твою точку зрения в определенной степени. Я думаю, самореализация касается не только работы, за которую платят деньги, это может быть и самообразование, и занятие каким-то творчеством. smile.gif
Ratri
Цитата(Devika @ 9.4.2007, 16:36) *

Я думаю, самореализация касается не только работы, за которую платят деньги, это может быть и самообразование, и занятие каким-то творчеством. smile.gif

Вот поэтому я и написала не "любимая работа", а "любимое дело". smile.gif
janakii
Счастье- это когда тебе завидуют, а нагадить не могут
А если серьезно, то
Цитата(Poliani @ 8.4.2007, 21:36) *

Скорее да, чем нет smile.gif
Согласна с Женей, что полностью счастливых скорее всего нет...Человек постоянно в поиске...
Стараюсь быть аккумулятором своего счастья, чтобы внешние факторы не слишком влияли на это состояние, не всегда, конечно, получается, но стараюсь...
Пытаюсь жить и наслаждаться каждым моментом (когда об этом вспоминаю laugh.gif)...Ведь жить - это в какой-то мере уже счастье smile.gif

ППКС
katbirali
Как бы я была счастлива, если бы муж разлюбил индийские и бенгальские фильмы bad.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(katbirali @ 10.4.2007, 0:02) *

Как бы я была счастлива, если бы муж разлюбил индийские и бенгальские фильмы bad.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif как мало человеку для счастья надо! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Areena
Скорее да, чем нет....
Мне для полного счастя нужно найти себя и почаще видеть близких, ну еще и малюпасика бегающего с криком....
А еще я люблю себя чувствовать нужной.
oak
По-добром завидую тому кто знает, чего конкретно ему для счастья надо.
Я такой человек, что именно "остро счастлива" могу быть в какие-то мгновения, а так чтобы постоянно - нет.. Даже если все хорошо, найду из-за чего переживать (например я почти ВСЕ время переживаю за здоровье - свое, близких, друзей, друзей родителей, Интернет-знакомых, животных и т.д.) Тут только свое отношение к жизни менять..
Еще, может правильнее было сделать отдельный опрос про то, насколько люди удовлетворены именно своим браком? (а про жизнь в целом - отдельно) И опять же для меня "удовлетворенность жизнью" - не равно "счастье".
gulnara
Цитата(oak @ 9.4.2007, 15:04) *

По-добром завидую тому кто знает, чего конкретно ему для счастья надо.

Мне для счастья надо: 1. был бы милый рядом; 2. домой ездить почаще; 3. работы поменьше, а то уже не могу. Первое самое актуальное и самое остро–необходимое.
Aliska
я проголосовала за Да smile.gif , но все равно мне бы хотелось что то в жизни изменить, так же как и в отношениях с мужем и другими родственниками happy.gif . небольшие проблемы не помеха счастью, мне наоборот кажется,что жизнь без проблем будет пресной, проблемы и перемены добавляют нам перца, как то сразу начинаешь ценить хорошие моменты laugh.gif .
Aliska
тоже напишу,что мне для счастья надо

1. что бы мой ребенок был здоров, неврeдим и счастлив.

2.что бы у нас с мужем не было ссор и ругани из за ерунды, а тем более по серьезным причинам.вообще,если у нас какие то проблемы, то у меня сразу на все желание пропадает,я очень сильно реагирую на ссоры с мужем, сразу появлRется какая то неуверенность sad.gif .

3. что бы у меня был СВОЙ дом. то что у нас пока есть- дом ,совместный со свекрами в Индии и сьемная квартира здесь. мне хочется уже опредилиться,где мы будем жить и свить свое гнездо.

4. интересное занятие-работа,бизнес,что угодно,лишь бы занять чем то руки и голову. хорошо,что бы еще и прибыльно было happy.gif .

5. что бы все родные и любимые были здоровы smile.gif .
Vesta
я тоже проголосовала за "да" smile.gif

просто я думаю, что все же счастлива....оттого, что живу smile.gif

что нужно для счастья - завтра с мыслями соберусь!

Но список Алиски мне ОЧЕНЬ близок! 10.gif
oak
Цитата(Aliska @ 9.4.2007, 18:07) *

тоже напишу,что мне для счастья надо

1. что бы мой ребенок был здоров, неврeдим и счастлив.

А мне вот кажется не будет мне полного счастья даже при этом, если знаю что куча детей страдает, болеет, голодает и т.д.. Хочется какого-то другого устройства мира для полного счастья..
Jana
Цитата(katbirali @ 8.4.2007, 16:51) *

Странно, опрос глючит. Голос толи не учелся, то ли учелся не там.. Блин, я нажала посмотреть, лишившись голоса!

и у меня тоже самое cray.gif
Jana
Я ответила - ДА, хотя прочитав всю темку поняла, что немного поторопилась. Правильно было бы ответить - скорее да, чем нет.
Жизнь у меня хоть и не лёгкая, но интересная. Есть замечательная дочка 1111490090.gif
Но для полного счастья...
Хотим малыша безумно! Когда это свершиться, то буду, наверно, абсолютно счастлива. Хотя потом будут другие тревоги.
Vesta
Цитата(oak @ 10.4.2007, 8:13) *

А мне вот кажется не будет мне полного счастья даже при этом, если знаю что куча детей страдает, болеет, голодает и т.д.. Хочется какого-то другого устройства мира для полного счастья..

ты слишком рефлексируешь, по-моему...если думать о вселенском счастье - то никогда покоя не будет huh.gif
Vesta
думаю, что счастье, конечно, зависит от внешних факторов: от материального благополучия, от семьи, от самореализации, от состояния здоровья.
Но все-таки СОСТОЯНИЕ счастья можно только самому себе создать smile.gif

мы просто порой слишком многого хотим, о слишком многом беспокоимся, слишком переживаем по мелочам...

Надо менять отношение к жизни и ко всем ее проявлениям, тогда и душа будет спокойна и ощущение счастья будет присутствовать biggrin.gif

Правда, мне самой до конца надо этому еще научиться unsure.gif
ksyu
И все-таки, счастье - это когда дети не болеют...
ana
Цитата(ksyu @ 12.4.2007, 16:14) *

И все-таки, счастье - это когда дети не болеют...

smile.gif Актуально smile.gifКогда детей нет, это - когда никто не болеетsmile.gif
Vesta
Цитата(ana @ 12.4.2007, 14:47) *

smile.gif Актуально smile.gifКогда детей нет, это - когда никто не болеетsmile.gif

согласно, жизнь и здоровье - самое главное....остальное - уже ЧАСТЬ жизни smile.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Vesta @ 12.4.2007, 15:39) *

Но все-таки СОСТОЯНИЕ счастья можно только самому себе создать smile.gif

мы просто порой слишком многого хотим, о слишком многом беспокоимся, слишком переживаем по мелочам...

Надо менять отношение к жизни и ко всем ее проявлениям, тогда и душа будет спокойна и ощущение счастья будет присутствовать biggrin.gif
Правда, мне самой до конца надо этому еще научиться unsure.gif

ППКС 10.gif
Profi222
Цитата(Vesta @ 12.4.2007, 10:39) *

И ещё нужно уметь блокировать негатив и мысли об уже случившемся и непоправимом
oak
Цитата(Profi222 @ 13.4.2007, 15:47) *

И ещё нужно уметь блокировать негатив и мысли об уже случившемся и непоправимом

Ну вот я согласна, но как?
IG.MaZillA
А если я счастлива, зачем мне выбирать пункт "Если не ...." ? Без него не голосует smile.gif
Vesta
Цитата(oak @ 14.4.2007, 1:49) *

Ну вот я согласна, но как?

у меня стало получаться после того, как я пережила ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серьезный стресс и испытания...

после этого, порой, даже если хочется расстроиться, я вдргу думаю - есть вещи и посерьезней...

и перестаю расстраиваться smile.gif

а вот жалеть о произошедшем, это вообще ЖУТКО глупо... хотя я тоже таким до сих пор иногда занимаюсь... а потом подумаю - а что изменится? Да НИЧЕГО...
вопросов больше нет smile.gif
vinny
пришла я тут к выводу - что счастлива сама по себе, а не из-за кого-то/чего-то.
Vesta
Цитата(vinny @ 14.4.2007, 14:25) *

пришла я тут к выводу - что счастлива сама по себе, а не из-за кого-то/чего-то.

smile.gif правильный вывод

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: