Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПочему нас бьют?

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Asteya
Почему мужья поднимают руку на своих жен? Эта проблема существует во всем мире, напрашивается вопрос, мы-женщины сами до этого доводим или просто беззащитен слабый пол-равносильно ответить не может. Как правило мужчины говорят, что жена сама на то напросилась, в порыве все можно сделать, а вот что же делать, чтобы не доводить отношения до кулачных боев?
Мой муж вырос в семье полной любви и никогда не видел скандалов родителей, не говоря уже о побоях, поэтому у нас редко (ттт) не доходит до вспышек гнева, хоть и не без конфликтов в семье, стараемся решать все устно, хоть оба очень вспыльчивые натуры.
А сказывается ли атмосфера в семье на восприятия мужчин как полновластного господства над женой, ведь личным примером воспитаны многие. Даваите поговорим о этой проблеме взаимоотношений, хоть часто и пишут, что после скандалов партнеры становятся ближе и налаживается жизнь, но бывает и так, что слова и деиствия гнева, могут еще долго оставаться в памяти.
Lenu
А мне кажеться, что бьют женщин слабые мужчины...то есть те кто не может поднять руку на мужчину...или те кто не может выслушать или объяснить на пальцах new_russian.gif
То есть для них проще чуть что не так то сразу в "тыкву" жене...
Но я бы такое не терпела... nea.gif
shakti
У меня мама до замужества четко оговорила: "Поднимешь руку- уйду". Так этого у них за 25 лет не было, как и измен. Мне кажется такие вещи заранее нужно оговаривать.
Lenu
Asteya,
Цитата
после скандалов партнеры становятся ближе и налаживается жизнь

Да ну...это вообще глупости. Такое могут терпеть наверное те девочьки которые выросли в таких же семьях где отец бил мать...

Да конечьно вот из таких семей могут вырасти мужчины, которые будут бить своих будущих жен...
Хотя в таких семьях может быть и противоположный вариант...сын которй видел как отец избевает мать возненавидит жестокое обращение с любимым человеком и никогда не посмеет поднять руку на женщину...будет вспоминать плачущую маму...
Meera
Цитата(Asteya @ 11.2.2007, 11:35) *

Почему мужья поднимают руку на своих жен?

А почему у тебя возник такой вопрос? Это с чем-то связано?
shakti
Цитата
Хотя в таких семьях может быть и противоположный вариант...сын которй видел как отец избевает мать возненавидит жестокое обращение с любимым человеком и никогда не посмеет поднять руку на женщину...будет вспоминать плачущую маму...

Да у меня так бывший (непалец) рассуждал.
Asteya
Цитата(Meera @ 11.2.2007, 17:19) *

А почему у тебя возник такой вопрос? Это с чем-то связано?

laugh.gif Да у меня таких проблем нет, меня никто не бил и не бьет, просто хочу разобраться как управлять собой в конфликтных ситуациях, не только в отношениях с мужем,но и в жизни, что делать, чтобы не входить в крайности. В Индии за 2 года моией жизни я не разу не видела, чтобы мужья били жен, тут то и скандалов между парами не слышно, может это тоже репутация семьи, ругаются тихо, при закрытых окнах и дверях, чтобы потом ничего не сказали.
TALTALIM
интересненькая тема :-)

В моей семье папа никогда не поднимал руку на мою мать. Да, ругались, но где не ругаются? Они поругаются, выкричатся, и снова все делают по-своему. бывало такой, что ругались, а потом кто-то пошутит и скандальчик переростал в хохот, было весело.
Я за то, что "в споре рождается истина".
Мы с мужем тоже ругаемся, но это помогает разрядить накалившуюся обстановку, когда речь заходит о разнице культур.
Например: родился мой ребенок и ему по индийским традициям не хотели давать одевать новую одежду 6! дней. Логика в этом есть? Для меня - глупость, для них - традиция. Вот я и отстаивала свои права одевать моего ребенка так, как я хочу.

На меня он никогда руку не поднимал. У него в семье тоже не практиковалось такое... Мог мобильником в стену швырнуть, но меня и пальцем не тронул :-)

Почему мужья жен бьют? да потому что те сами позволяют. Один раз стукнул , второй тоже огреет... Если она ему не ответила, значит мужу все позволено...
shakti
Цитата
Например: родился мой ребенок и ему по индийским традициям не хотели давать одевать новую одежду 6! дней.

blink.gif А в чем смысл традиции? Почему новую одежду 6 дней нельзя?
Moashoo
Да, бьют тех, кто позволяет себя бить, и кому нравится быть в позиции жертвы. Поэтому мне таких никогда не было жалко. А что - всегда можно поплакаться самой себе даже, "я такая бедная несчастная, он меня бьет cray.gif . а раз бьет - значит любит, это он просто так свою любовь выражает, и я за ним как за каменной стеной". А мне кажется что такие дамы неплохо такими мужуками руководят тоже.

Есть конечно такие жертвы, которым приходится терпеть унижения - которым уйти некуда, кроме мамы или подружки, которые до замужества\связи с таким мужиком жили на доходах ниже среднего..

А мужук бьет, чтоб свое превосходство над жертвой жать почувствовать да и самому приятно - вон какой я - глава семейства, все в моих руках. Для меня такой мужик - слабак и ничтожество.
Mumtaz
А нас маман била папана так, что ломала ему ребра...сам он ее ни разу пальцем не тронул...

Мой Заяц тоже ...
Rena
ну и темка-чуть глаз не выпа от удевления blink.gif

если бьют-то ет уже не конфликт,а насилее.и разбератса думаю тут нечего.
у нас в доме ,под нами,(во львове)жила одна семья,их девочка старшая была мисс львова как то..семья как семя,жена психолог,муж какои то професор..она такая худенькая изяшная,а он здоровый мужчина,метра под два...
окно их кухни вбыло ниже окна нашеи кухни...как она его лупила.....он так орал-помогите помогите..
а вот почему?
Vesta
Цитата(Мумтаз @ 11.2.2007, 15:21) *

А нас маман била папана так, что ломала ему ребра...

ну ни фига се...даже представить такое трудно blink.gif
katbirali
Причин может быть много:
- в семье мужчины принято насилие
- морально слабый мужчина, утверждается за счет физически более слабого. Кстати, тут не согласна, что только слабые мужчины поднимают руку на женщин, причин, как я говорю, бывает много.
- женщина действительно его довела (что бывает крайне редко с мужчинами, для которых насилие в семье неприемлемо).
- женщина сама начинает распускать руки.

Последний вариант встречается очень часто, даже слабая пощечина может спровоцировать изменение в отношениях. Так что никогда не надо на мужа даже замахиваться, даже если ты в состоянии аффекта. Однажды и он захочет перейти границу.

Очень сложно прекратить круг насилия, лучше его никогда и ни с кем в семье не практиковать.
Rena
sm100.gif хм...как то где то вычитала фразу-у кого не хватает умстевнных способностеи -начинает аргументировать кулаками
katbirali
Цитата(Rena @ 11.2.2007, 15:32) *

sm100.gif хм...как то где то вычитала фразу-у кого не хватает умстевнных способностеи -начинает аргументировать кулаками

Или с неустойчивой психикой.
shakti
Цитата
бьет - значит любит,

unsure.gif И откуда в народе такая поговорка взялась. 22.gif
Asteya
Тогда получается, если женщина хранитель очага, она должна всю дом. работу на себе тащить, ведь мужа не интересует, если у тебя нет настроения готовить, убирать и проч. Им для хорошего настроения надо все красиво на стол подать, самой при бантах быть, слово плохое не сказать перед работой, чтобы не испортить рабочий день. А потом думается почему бежит мужик налево, находя тихую гавань-там, где ему нельзя кричать, нельзя вести себя неполагающе, инчае любивница не будет терпеть такие выходки. И почему при проблемах, женсчины не уходят из дома, хлопая дверью, не уходят в запои и прочие крайности, если в жизни что-то не так, а наоборот стараются в семью нести тепло?? Уж неужели это те же разграничения инь и янь, что им дано, а нам нельзя?
Asteya
Цитата(Lenu @ 11.2.2007, 17:17) *

Asteya,

Да ну...это вообще глупости. Такое могут терпеть наверное те девочьки которые выросли в таких же семьях где отец бил мать...

Да конечьно вот из таких семей могут вырасти мужчины, которые будут бить своих будущих жен...

согласна про семью, я вот тут прочла, что жизнь сексуальная после скандалов становиться бурнее: huh.gif

У нас в семье случаи был, что зять всех женщин считает гулящими, а потому что на примере мамы глядел и сложилось такое мнение.
Хватает в жизни внешних раздражителей и что надо на жене выпускать, свою несостоятельность показывать???
Как правило, мужчины сильные морально на жену давить и управлять могут, а слабаки, да еще если алкаши пускают всю свою мощь?
Oryx
Мне кажется, есть некая моральная граница - есть мужчины, которые не могут ее переступить и поднять руку на женщину (так же, как например некоторые не могут переступить этот барьер и сматериться), как бы она мужчину не доводила. А если граница один раз переступлена, то мужчина будет регулярно распускать кулаки, у него уже не будет внутренних сдерживающих факторов..В таком случае помогут только "внешние" - либо женщина окажется сильнее и даст понять, кто в доме хозяин, либо - просто выставит ультиматум и прекратит отношения...В противном случае мужчина будет бить жену при каждом удобном случае, и воспринимать это как должное..
Meera
Да причем тут слабак или с неустойчивой психикой. Под влиянием алкоголя часто бывает, что мужик натворит делов, а утром вообще ничего не помнит. Вот и думай, плохой он или хороший. huh.gif Я за свою жизнь столько насмотрелась вокруг да около, что я такие вещи по пьянке близко к сердцу не воспринимаю. Человек находился в невменяемом состоянии. И как мужчина может быть хороший, но вот выпил лишнего...Нет, я не говорю, что это может быть патологический пьяница, но бывает, что алкоголь так действует. У нас в офисе был парень, симпатичный, умница, мать любил до безумия, а когда выпьет, то становился агрессивным. А совсем не пить в России трудно. sad.gif
Еще у нас сосед своей жене ножом вспорол живот по пьянке, она его простила, после этого уже 15 лет живут.
Да много я таких случаев в жизни видела, всех не перечислишь.
Oryx
Цитата(Meera @ 11.2.2007, 16:25) *

Да много я таких случаев в жизни видела, всех не перечислишь.

Не...мне кажется, мы говорим пока что про то, почему вполне вменяемые и трезвые мужчины поднимают руку на женщин. С пьяными-то все понятно..
Asteya
Цитата(Oryx @ 11.2.2007, 21:01) *

Не...мне кажется, мы говорим пока что про то, почему вполне вменяемые и трезвые мужчины поднимают руку на женщин. С пьяными-то все понятно..

Это наверно тот случай когда мужчина впадает в madness.. Так чем себя доводить, наверно просто лучше поговорить о собственных проблемах с женой, как-никак близкий чаловек... В последнеее время из за интенсивнои жизни много времени тратиться на работу, порой времени нет и пообщаться с родным человеком, а на воспитание детей много времени остается если мать и отец заняты карьерой? Как совмещать то все, наверно поэтому столько стрессов, но куда им давать выход??
А в хмельном состоянии и убить могут, не отдавая отчета.
Кээсдваше4ка
тема такая,аж мурашки по коже huh.gif ,сразу вспоминаю как мамину подружку,царство ей небесное,муж бил почти каждый день,и не то что бил,а лупил как мужика ohmy.gif ,кидая из угла в угол и на глазах у дочери,моей подружки,но несмотря на это они жили вмете blink.gif ,она и уходила и в милицию его здавала,в конечном счете всегда были вместе.кто знает как бы они жили сейчас,но свою нынешнюю жену(кстати его 1-ую любовь) он даже пальцем не трогает. huh.gif

у меня была сотрудница на работе,так они с мужем дрались из-за того,что в скандалах она всегда сама поднимала на мужа руку huh.gif ,ну и он что бы ее успокоить поддавал ей хорошенько,после этого опять жили тихо-мирно huh.gif ,как сейчас-незнаю.
Oryx
Цитата(ks2 @ 11.2.2007, 20:25) *

свою нынешнюю жену(кстати его 1-ую любовь) он даже пальцем не трогает. huh.gif

Наверное, в этом-то и разгадка.... unsure.gif
Oryx
Цитата(ks2 @ 11.2.2007, 20:25) *

сразу вспоминаю как мамину подружку,царство ей небесное,муж бил почти каждый день,и не то что бил,а лупил как мужика

А одна сослуживица моей мамы из-за этого убила мужа топором...в качестве самозащиты (и суд ее оправдал)...Не стала дожидаться, когда он ее совсем забьет...
shakti
У дальних родственников.. он ее всю жизнь лупил, причем сильно, а когда у него любовница появилась, она еще за него и боролась. Мне кажется это уже какие-то психические отклонения, может склонность к садомазохизму. Если бить становится образом жизни, и это терпят и еще детей рожают.
Karina
Ну и темка unsure.gif
Я, как-то, пока не сталкивалась с этим (ттт). В семье у нас такого никогда не было, ни папа, ни мама никогда руку не поднимали на друг друг У родственников тоже не слышала о таком, конечно скандалы бывают но без рукоприкладства.
Вот вспомнила, моя сестра двоюродная встречалась с парнем, так он когда выпивал то бывало поднимал на нее руку. Она конечно с ним рассталась и теперь даже слышать о нем не хочет. Кстати парень был из ПК unsure.gif
babe
Вы знаете, у меня такое было sad.gif

могу сказать честно, нарывалась сама

я многих спрашивала, есть ли такое и почему так

так люди мне отвечали, что не надо доводить самой мужика..... не знаю

просто до моего индийца были ребята русские....также доводила. ...однако никаких побоев и в мыслях не было.....
мой русский товарищ сказал мне, что это зависит от воспитания........и признался, что его друзья, которых я знаю - очень толковые товарищи - частенько поколачивают своих подруг и объясняют это тем, что иногда надо - а то не поймут и буду продолжать в том же духе (если сделали какую-то оплошность)

еще говорили, что южные товарищи всегда очень пылкие - я думаю это одно из объяснений - шутки с ними плохи

могу добавить, что мой муж жил и воспитывался в любви - никогда не бил мать и ничего такого - так что откуда это - сложно сказать

он мне сам говорил, что бывшую свою индусску, хотя она его также доводила - так не бил - максимум пихнул - а она ему бычок об руку за это затушила blink.gif
и объясняет свое такое поведение со мной - боязнью меня потерять, когда он уже понимает, что я могу уйти, говорит, руки опускаются - начинаю делать ужасные вещи sad.gif
Meera
Цитата(babe @ 12.2.2007, 9:16) *

и объясняет свое такое поведение со мной - боязнью меня потерять, когда он уже понимает, что я могу уйти, говорит, руки опускаются - начинаю делать ужасные вещи sad.gif

Может и правда, такая вот у него своеобразная любовь. huh.gif
shakti
Цитата
очень толковые товарищи - частенько поколачивают своих подруг и объясняют это тем,

blink.gif Не понимаю я этого, тем более если просто подруги.
Asteya
еще и ревность играет большую роль..
Asteya
Цитата(Karina @ 12.2.2007, 14:07) *

Ну и темка unsure.gif
unsure.gif

под местоимением мы, я не имела ввиду кого-то конкретно, это в целом наш женских род..
Asteya
Цитата(babe @ 12.2.2007, 14:46) *

Вы знаете, у меня такое было sad.gif

могу сказать честно, нарывалась сама

я многих спрашивала, есть ли такое и почему так

так люди мне отвечали, что не надо доводить самой мужика..... не знаю

Бэб, а ты можешь проанализировать свое поведение и поводы для побоев, чтобы ты делала не доводя до рукоприкладства? Ведь муж иногда тоже выводит из себя, значит и ты можешь ему затреснуть, так получается?
Vesta
Цитата(babe @ 12.2.2007, 12:16) *

он мне сам говорил, что бывшую свою индусску, хотя она его также доводила - так не бил - максимум пихнул - а она ему бычок об руку за это затушила blink.gif

а если сказать, что еще раз руку поднимет и ты уйдешь - его это остановит? huh.gif
babe
Асель, ну так сложно сказать - как мне кажется - для моего мужа 99 процентов - это ревность, 1 процент - это то, что он здесь один, и ему кажется, что все его обманывают и все против него.

Веста, это не поможет - поскольку после каждого раза он говорит, да я больше никогда - если я сделаю, я тебе сам развод дам и т.д. и т.п.

вот сейчас его по яху спросила, ответь на вопрос на форуме....
он:
дело в том, что когда мы маленькие, есть сестры, братья мы с ними деремся - и в шутку и в серьез, родители учат, что не надо, но все равно хочется показать, что ты сильнее

а когда взрослеешь, это где-то внутри тебя в детстве типа, а потом когда очень сильно раздражаешься - это вот откуда-то так выходит huh.gif
Asteya
Цитата(babe @ 12.2.2007, 18:05) *

а когда взрослеешь, это где-то внутри тебя в детстве типа, а потом когда очень сильно раздражаешься - это вот откуда-то так выходит huh.gif

купи ему куклу, как в японских фирмах и пусть он ее покалачивает, нечего тебя лупасить, представь если дети будут видеть как папа маму бьет, у них же сдвиг может быть в психическом плане.
babe
Да, Аселечка, хорошая идея, подарю ему большого плюшевого мишку - пусть над ним глумиться laugh.gif
IG.MaZillA
Для меня неприемлемо, если бы муж меня бил. blink.gif Он - моя защита, опора и поддержка, кому доверять, если не мужу? huh.gif И пьянство не оправдание. Если человек пьяный не адекватен - пусть не пьет. Я бы ушла. Жизнь дороже.
Кээсдваше4ка
babe,вот та моя знакомая получает от мужа за то,что сама его выводит из себя,как она говорит,начинает кричать на весь дом,может даже начать кидать и ломать какие-то вещи,а потом в порыве ярости еще и на него кидается blink.gif ,ну он чтоб ее уризонить дает ей пару раз хорошенько и она успокаивается.честно говоря я такого непойму,такое чувство,что ей самой это нравится dry.gif .ведь если это повторяется из раза в раз,то зачем она постоянно всё до этого доводит? huh.gif
Asteya
Вот и я к тому склоняюсь, мое самолюбие никогда не позволит мне допустить, чтобы мой милый меня лупасил, если я не понимаю его проблем-на то естЬ психолог. Пусть сколько бы это не стоило идет и обсчается, если сам не может справиться со своими маразмами. Так можно вообще распуститься и позволять делать над собой все, что захочешь. Не зря секс услуги со всякими извращениями существуют, чтоб там клиенты выкладывали свое нутро, а в семье не надо.

Бэбкин, мы ж с тобой договаривались, что НИКОГДА-НИКОГДА не позволять! Все, надеюсь установки приняты, ты ж хорошая девочка!
atina
Цитата(babe @ 12.2.2007, 12:35) *

Асель, ну так сложно сказать - как мне кажется - для моего мужа 99 процентов - это ревность, 1 процент - это то, что он здесь один, и ему кажется, что все его обманывают и все против него.

Веста, это не поможет - поскольку после каждого раза он говорит, да я больше никогда - если я сделаю, я тебе сам развод дам и т.д. и т.п.

он:
дело в том, что когда мы маленькие, есть сестры, братья мы с ними деремся - и в шутку и в серьез, родители учат, что не надо, но все равно хочется показать, что ты сильнее

Если ревность беспричинная, то стоит поговорить с психологом. А если есть причины - ну так может их как-то устранить ?

А обьяснение что это потому что в детстве дрались с братьями-сёстрами... По-моему, не убедительно. Все дети дерутся в детстве, но не все во взрослом возрасте.
Oryx
Цитата(ks2 @ 12.2.2007, 21:25) *

такое чувство,что ей самой это нравится dry.gif .ведь если это повторяется из раза в раз,то зачем она постоянно всё до этого доводит? huh.gif

Наверное, некоторым женщинам приятно чувствовать рядом с собой сильного мужчину...Причем силу они начинают чувствовать именно тогда, когда их хорошенько звезданут blink.gif
vinny
есть и такие sad.gif. все зависит от того, к чему человек привык, что он видел - какие отношения в своей собственной семье.
Asteya
если мужу/парню не нравиться что-то не надо на рожон лесть, надо наооборот дать понять ему, что он самый-самый и не давать поводов для того, чтобы ему потом приходилось вымещать. Ведь большой процент уверенности в себе придает жена, как она настроит мужа так и будет.

как говорит, моя подруга, мудрости женской и красоты девичьей всем, спасибо за ответы.
Guriya
Для меня тоже неприемлемо,когда мужчина поднимает руку на женщину. 12.gif 22.gif
И моя подруга тоже придерживалась раньше этого принципа.А теперь вот, все обстоит по-другому.Уже несколько раз муж поднимал на нее руку, cray.gif но она продолжает жить с ним.(Та,до которой никто никогда пальцем не касался,помимо ее воли.).А все потому,что теперь у них 2-ое детей,и она не хочет лишать их отца. sad.gif Тем более,что отец он,по ее словам,замечательный.
Возможно в этом есть какая-то доля истины. huh.gif Ведь со стороны всегда тяжело судить.
Vesta
Цитата(babe @ 12.2.2007, 15:35) *

он:

че та мне тоже не верится про братьев-сестер, мы все с ними лупились в детстве, так что ж?! huh.gif

и как это ТАКАЯ ревность - до рукоприкладства?!
а ты ему повода не даешь?!
Кээсдваше4ка
Цитата(Guriya @ 17.2.2007, 0:28) *

Для меня тоже неприемлемо,когда мужчина поднимает руку на женщину. 12.gif 22.gif
И моя подруга тоже придерживалась раньше этого принципа.А теперь вот, все обстоит по-другому.Уже несколько раз муж поднимал на нее руку, cray.gif но она продолжает жить с ним.(Та,до которой никто никогда пальцем не касался,помимо ее воли.).А все потому,что теперь у них 2-ое детей,и она не хочет лишать их отца. sad.gif Тем более,что отец он,по ее словам,замечательный.
Возможно в этом есть какая-то доля истины. huh.gif Ведь со стороны всегда тяжело судить.

интересно и какой пример "замечательный отец" показывает своим детям,да и мать,терпя такое отношение к себе. huh.gif
Profi222
Цитата(Oryx @ 13.2.2007, 6:48) *

Наверное, некоторым женщинам приятно чувствовать рядом с собой сильного мужчину...Причем силу они начинают чувствовать именно тогда, когда их хорошенько звезданут blink.gif
Вообще-то по психологическим меркам, все причины поколачивания, приведённые в этой теме - паталогия. Так же как и мазохизм. Поэтому, правильно здесь заметили, нужно идти к психологу.
Profi222
Цитата(Guriya @ 16.2.2007, 19:28) *
...Уже несколько раз муж поднимал на нее руку, cray.gif но она продолжает жить с ним...А все потому,что теперь у них 2-ое детей,и она не хочет лишать их отца. sad.gif ...
Аналогичная ситуация была у одной знакомой. Пока один из её сыновей не сказал: подожди мама, вот подросту, и убью отца. Она отнеслась к этой угрозе серьёзно. Не хотела испытывать судьбу и делать из сына уголовника. Развелась. Как сейчас, не знаю.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: