Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonАмерика

Страницы: 1, 2
Oryx
Нью Йорк

Место, где раньше располагался World Trade Centre

Теперь на етом месте ведутся строительные работы, а также извлекается коммерческая выгода (идет бойкая торговля всевозможной атрибутикой с изображением етих печально известных башен) Здесь также располагается ж/д станция, прямо под бывшими башнями - из окна поезда можно видеть котлован на месте фундамента.

Oryx
Рядом находится BATTERY PARK где можно увидеть помимо всего прочего шар, украшавший верхушку одной из башен

а так же русских матрешек happy.gif
Oryx
В етом же парке

Птички

Еще одна птичка

Oryx
Хелипорт (веетолетная станция)...

Купил билет , сел на вертолет...иии
Oryx
Бруклинский мост

Oryx
Рождественское убранство заведений

Oryx
Каменные джунгли большого города

Impire State Building

Oryx
Ну и СтатУя Свободы...Как же без нее...

До нее (Свободы, т.е.) можно добраться на кораблике..весьма символично

Летять уткиии...

Oryx
Свобода в лучах заходящего солнца
Oryx
Бродвей

Oryx
Огромный магазин сети Macy's на етот раз удивляет не только размерами и ассортиментом, но и рождественским оформлением витрин

Анимированные куклы разыгрывают сценки из рождественских праздников:

магазин игрушек

Oryx
Сбор пожертвований для армии спасения

Семья готовится к Рождеству

Дед Мороз, панимашь, летит с подарками...
Oryx
Ну и остальное в том же духе

Oryx
Oryx
Бродвейская елка
Meera
Очень даже впечатляет. rolleyes.gif
Тань, а что там с дорогами? Мне вот уже не в первый раз американцы хвалятся своими дорогами, номер № 1 во всем мире, что там необычного?
oak
Тань,
Красивые фотографии! Что у тебя за фотоаппарат?

Но Нью Иорк я все равно особо не люблю tongue.gif - давят эти многоэтажки на меня, да и слишком народа много smile.gif Я люблю города средней величины или маленькие.

Meera,

Дорогие разные - где очень хорошие, а где плохие.. В целом неплохо, конечно.
Мосты, туннели, да и вообще магистрали бывают платные - пошлины бывают довольно нехилые, особенно в Нью Иорке.
Meera
Дорогие разные - где очень хорошие, а где плохие.. В целом неплохо, конечно.
Мосты, туннели, да и вообще магистрали бывают платные - пошлины бывают довольно нехилые, особенно в Нью Иорке.
[/quote]

А как это выглядит по сравнению с Россией? А то они хвалятся, а я сижу, язык прикусив, чтобы чего лишнего не ляпнуть.
milinka
красивые фотографии..... Но вот закидайте меня сейчас камнями, но при виде стеклянных небоскрёбов, серых вычещенных улиц, никакого восхищения у меня не возникает. может со мной не так чего-то? но мне больше радости доставляет смотреть на индийские улочки, пусть не стерильные, но живые, тёплые ( я о крайностях не говорю), а там какая-то мертвенность. Предвижу нападки по этому поводу, поэтому сразу говорю- это только мои ощущения
Lenu
Фотки супер! Только сейчас я почувствовала, благодаря твоим фотографиям, что скоро Новый Год yahoo.gif
Lenu
milinka,
Цитата
может со мной не так чего-то? но мне больше радости доставляет смотреть на индийские улочки, пусть не стерильные, но живые, тёплые ( я о крайностях не говорю), а там какая-то мертвенность.

Думаю, что иногда действительно приятны и уютны маленькие улочьки...как для прогулки...
но все-же жить, на мой взгляд, пусть и в Индии... лучьше в большом городе... cool.gif
milinka

Думаю, что иногда действительно приятны и уютны маленькие улочьки...как для прогулки...
но все-же жить, на мой взгляд, пусть и в Индии... лучьше в большом городе... cool.gif
[/quote]

дык и я о том же...
новогодние фотки просто супер smile.gif , праздничные такие
Oryx
Цитата(Meera @ 18.12.2006, 18:51) *

Очень даже впечатляет. rolleyes.gif
Тань, а что там с дорогами? Мне вот уже не в первый раз американцы хвалятся своими дорогами, номер № 1 во всем мире, что там необычного?

Да американцы считают все свое номером 1 biggrin.gif

Ето вовсе не значит, что так оно и есть

Дороги, как правильно сказала Оак, бывают разные - где-то получше, где-то похуже, но в принципе я особенных различий, к примеру, с дорогами в том же Красноярске не нашла. Да и мой муж мне то же самое говорил, когда в Красноярск приезжал. Единственное, что и машины здесь тоже все комфортабельные, так что такое сочетание в принципе делает дороги довольно приятными.
Oryx
Цитата(oak @ 18.12.2006, 18:57) *

Тань,
Красивые фотографии! Что у тебя за фотоаппарат?

Spasibo

Фотоаппарат Fujicam..Мне очень нравится, снимки такие яркие получаются
Oryx
Цитата(milinka @ 18.12.2006, 19:56) *

при виде стеклянных небоскрёбов, серых вычещенных улиц, никакого восхищения у меня не возникает. может со мной не так чего-то? но мне больше радости доставляет смотреть на индийские улочки, пусть не стерильные, но живые, тёплые ( я о крайностях не говорю), а там какая-то мертвенность. Предвижу нападки по этому поводу, поэтому сразу говорю- это только мои ощущения

Разумеется, жить в самом Нью Йорке нравится не многим (как мне показалось) - слишком суетно, грязновато (насчет стерильности - ето только на фотках так кажется), хотя почище чем в Индии, и небоскребы, конечно, давят..Поетому много ньюйоркцев покупают дома в том же Нью Джерси, где поспокойнее и поуютнее..

А в Нью Йорк хорошо ездить погулять..за впечатлениями... rolleyes.gif
Oryx
Times Square

Oryx
Рождественское убранство улиц

Рождественский фонтан в виде новогодних елoчных шариков

Oryx
В Нью Йорке ездят как на шикарных лимузинах

Так и на велорикшах

Oryx
Но больше всего мне понравилось сие средство передвижения - несколько человек сидят в круг и одновременно крутят педали..laugh.gif

oak
Класс, ни рикш, ни етих пятиколесных штук я в Нью Иорке как-то не видела, но я там очень редко и помалу бываю.
Так что хоть от тебя узнала про Нью Иорк. Украшено все очень красиво!!
А вы куда еще собираетесь здесь сьездить? В Бостоне не будете?
Meera
Цитата(Oryx @ 18.12.2006, 20:28) *

Дороги, как правильно сказала Оак, бывают разные - где-то получше, где-то похуже, но в принципе я особенных различий, к примеру, с дорогами в том же Красноярске не нашла. Да и мой муж мне то же самое говорил, когда в Красноярск приезжал.

Ну все, пусть мне теперь еще тут будут выступать, что в Америке самые лучшие дороги во всем мире, я им покажу..... wink.gif
Taj
Какие яркие и красивые фотографии! 10.gif
Судя по фотам, американцам нравится создавать памятники птичкам smile.gif
Vesta
мне понравился фонтан из елочных игрушек - здорово! 10.gif smile.gif
Oryx
Цитата(oak @ 19.12.2006, 0:14) *

А вы куда еще собираетесь здесь сьездить? В Бостоне не будете?

В Бостон собираемся к Слане на Новый Год
В следующие выходные едем на Ниагарский водопад. rolleyes.gif
Oryx
Цитата(Taj @ 19.12.2006, 11:32) *

Судя по фотам, американцам нравится создавать памятники птичкам smile.gif

Ну ето же болд игл (орел то бишь) - символ Америки happy.gif
Он везде присутствует так или иначе
Oryx
Цитата(Meera @ 19.12.2006, 10:45) *

Ну все, пусть мне теперь еще тут будут выступать, что в Америке самые лучшие дороги во всем мире, я им покажу..... wink.gif

Естественно, откровенных колдобин, как в той же Калькутте, здесь не увидишь, здесь к примеру могут быть просто плиты неровно состыкованы, или поверхность скошенная, или еще чего-нить по мелочи. Естественно, в центре того же Нью Йорка дороги отменного качества, но вдали от центра - обычный средний уровень. Сейчас везде такие строят. А американцы еще, наверное, мыслят старыми мерками, когда такие дороги были только у них.
oak
Тань,
Я сама не была, но слышала что Ниагарский водопад гораздо более красивый с канадской стороны - но ето надо 50$ на канадскую визу плюс чтобы у вас американская виза была многоразовая (чтобы из Канады назад пустили).
Не знаю стоит ли ехать так далеко чтобы посмотреть етот водопад с американской стороны. Есть много красивых мест и поближе к вам. Вашингтон например smile.gif Впрочем, это все моя ИМХА. Я вообще не фанатка водопадов, ни разу на Ниагару не сьездили на 7.5 лет и не тянет.. Я б лучше в горы (летом)..
oak
Меера,

Я думаю дороги в Нью Иорке и Москве может и сравнимы, но в целом по России дороги в худшем состоянии (то есть около больших городов хорошие, а в маленьких - плохие, во многих деревнях думаю дороги вообще не асфальтированные). То есть если в целом сравнивать, то тут конечно дороги везде и в любое захолустье проложены и неплохие. Они же в основном автомобилем пользуются, общественный транспорт плохо развит. Поетому сеть дорог хорошо сделана.Ну а всякие магистрали/сьезды/мосты - вообще шикарно сделаны. То есть по сравнению с Индией и Россией разницаи правда большая если говорить в целом по странам. Мне вот интересно как амерканские дороги по сравнению с Европой западной..
Oryx
Цитата(oak @ 19.12.2006, 20:10) *

Я думаю дороги в Нью Иорке и Москве может и сравнимы, но в целом по России дороги в худшем состоянии (то есть около больших городов хорошие, а в маленьких - плохие, во многих деревнях думаю дороги вообще не асфальтированные).

Да, если смотреть в "количественном" соотношении, то площадь, покрытая качественными дорогами в Америке гораздо больше чем в России (не говоря уже об Индии)..
Oryx
Ниагарский водопад (на том берегу - уже Канада)

Ето не туман - ето брызги от водопада
Oryx
Другой край водопада

Oryx
Река Ниагара перед водопадом

И после водопада

Oryx
Ночная подсветка

Oryx
Озеро Онтарио..

лебеди..только жаль, далековато...

gulnara
Может, кому–нибудь покажется интересным. Америка моими глазами. Я не очень люблю известные города Америки, типа Нью–Йорка или Вашингтона. Лучше покажу то, куда туристы обычно не ездят; места, которые я люблю в Америке.

Эти две фотографии сделаны неподалеку от Чикаго, Девон Авенью. Там живут новоиспеченные иммигранты. Все смешалось в этом районе – евреи живут по соседтву с индусами и пакистанцами и выходцами из Африки.

Дальше все в Миннеаполисе.

Это река Миссиссиппи на севере, совсем узкая.

Это Duluth, Миннесота. Lake Superior.

Хотела показать еще штат Миссиссиппи; я там долго жила, только свои фотки мне надо сканить. Покажу просто из инета фотки.

Это в моем бывшем универе.

Это мой бывший институт. Хочу обратно :**(
Ласка
10.gif очень интересно
Lenu
Да...очень интересно! Может ты еще что-нибудь эдакое скинешь...
Интересно посмотреть как живут обычные люди cool.gif

Возле универа очень красивые тюльпаны blush.gif
natali999
Фотографии просто суппер, очень красиво.
Areena
Немного Dowtown of LA

Areena
Это промнад Санта Моники. Я обожаю это место, так как очень напоминает Францию.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: