Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonсвидетельство о браке!

lenna
Привет!
Подшивают оригинал свидетельства о браке полученному в Индии к русскому переводу в Российском посольстве?Или делают заверенную копию/копию свидетельства о браке полученному в Индии и подшивают русский перевод?Печати в РОссийском посольстве ставят и на индийское свидетельство тоже?
Rani
Переводила свидетельство о рождении ребенка. Перевод всегда подшивают к копии, оригинал не трогают.
Shalu
lenna,
У вас будет два раздельных свидетельства о браке - индийское и российское. Индийское свидетельство они просто переведут, вам этот перевод они не дадут, а сразу дадут российское свидетельство о браке. На оригинал индийского свидетельства никакие печати ставить не будут.
Mumtaz
Цитата(Shalu @ 25.11.2006, 21:50) *

lenna,
У вас будет два раздельных свидетельства о браке - индийское и российское. Индийское свидетельство они просто переведут, вам этот перевод они не дадут, а сразу дадут российское свидетельство о браке. На оригинал индийского свидетельства никакие печати ставить не будут.

Это в случае регистрации брака в посольстве, а в случае легализации, как у нас, ставят печати на индийское, английское и русское. В посольстве берут все документы - и индийские и английские...потом все в печатях вернут. В Росси тоже будут брать все свидетельства, как копии так и оригинал...так что чтобы они не затрепались, лучше их после всех процедур заламинируй...
lenna
Мумтаз,
А оригинал свидетельства Индийский и перевод на русский они сшивают друг с другом?Или они буотдель каждый?
Mumtaz
Цитата(lenna @ 26.11.2006, 1:06) *

Мумтаз,
А оригинал свидетельства Индийский и перевод на русский они сшивают друг с другом?Или они буотдель каждый?

Нет, они отдельно. Их не сшивают.
polinabs
А кто знает как поменять свидетельство о браке, если, к примеру, поменялась фамилия или найдена ошибка?
MarTo4ka
Цитата(polinabs @ 9.4.2008, 23:27) *

А кто знает как поменять свидетельство о браке, если, к примеру, поменялась фамилия или найдена ошибка?

да-да... и мне тоже интересно girl_sigh.gif нужно ли его вообще менять? если к примеру я решу поменять фамилию только спустя какое-то время...
Stasi
А у меня оригинал и перевод сшиты, вернее,склеены уголками, а на развороте этого уголка печать консульства. Во как! blink.gif такое и не заламинируешь- раскреплять-то нельзя... idontno.gif
В консульстве напутствовали хранить в отдельной папочке...Ну ладно,св-во о браке, но св-во о рождении ребёнка такое же. huh.gif Вот уж не знаю, как оно понравится российским паспортным службам, но другого-то нет. unsure.gif
anya
Цитата(polinabs @ 9.4.2008, 19:27) *

надо написать заявление в загс. у меня както возникла идея приписать мужу фамилию(в паспорте у него только имя hihi.gif ,а дата рождения вообще не та-он по паспорту на 2 года старше).в загсе сказали-меняйте паспорт,пишите заявление,переделаем smile.gif
polinabs
Цитата(anya @ 11.4.2008, 22:53) *

надо написать заявление в загс. у меня както возникла идея приписать мужу фамилию(в паспорте у него только имя hihi.gif ,а дата рождения вообще не та-он по паспорту на 2 года старше).в загсе сказали-меняйте паспорт,пишите заявление,переделаем smile.gif

О! Ань, у нас тоже самое!! в графе фамилия в паспорте - пусто, а сама фамилия написана рядом с именем!
Поэтому и хотим поменять папорт,а потом и свидетельство.
в ЗАГсе сказали сделать новый перевод паспорта+справка из посольства, что он поменял имя (хотя на самом-то деле просто изменил мето написания). и они будут новое свидетельство менять целый месяц, млин! hysteric.gif
Rani
у мужа имя в св-ве о браке написано не так, как в ВНЖ. Сказали, что поменяют на основании справки из посольства о том, что, по их сведениям, такая-то фамилия читается так-то...
Aleksandra
Я планирую оставить свою фамилию, а спустя 3 года взять его. Можно подробно узнать эту процедуру?
polinabs
А почему именно спустя 3 года (простите за любопытство) ax.gif ?
Tian
polinabs, MarTo4ka, можно - обращаться нужно в ЗАГС по месту проживания - они называют список необходимых документов - на их основании вносятся изменения и получается новое свидетельство о браке по месту заключения брака в случае брака с иностранцем.

Rani, в Питерском консульстве бумагу о том, как читается имя/фамилия мне не выдали - нужно было обращаться по месту выдачи свидетельства о рождении в Индии (с паспортами иностранных граждан не работают наши ЗАГСы), там оформлять справку о том, как и что читается (причем формулировку пришлось составлять мне самой - там такие справки до нас никто не просил), затем переводить это все в консульстве РФ в Индии и пересылать сюда - с этими бумагами в ЗАГСе все приняли.
Rani
Цитата(Tian @ 28.5.2009, 18:02) *

Rani, в Питерском консульстве бумагу о том, как читается имя/фамилия мне не выдали - нужно было обращаться по месту выдачи свидетельства о рождении в Индии (с паспортами иностранных граждан не работают наши ЗАГСы), там оформлять справку о том, как и что читается (причем формулировку пришлось составлять мне самой - там такие справки до нас никто не просил), затем переводить это все в консульстве РФ в Индии и пересылать сюда - с этими бумагами в ЗАГСе все приняли.

жуть! blink.gif
у меня создается впечатление, что в питерском консульстве работают бОльшие формалисты, нежели в московском...
Tian
Rani, до того, как мне сказали, что делается это только в муниципалитете, т.к. "не консульское это дело", с меня требовали присутствие мужа (зачем бы я сама бегала в консульство, если бы муж был здесь?), уверяли, что все сделают, как только он пришлет просьбу по факсу - прислал, потом - как только я подойду и еще раз изложу проблему "ответственному лицу" с полным списком документов (свидетельство о браке, свидетельство о рождении мужа, копии паспортов, свидетельства о рождении детей - каким боком они к этому вопросу относились, вообще не понятно) - и все без толку. Нафига я бегала три недели за отказом, когда могли сразу сказать, что это не в их полномочиях - не понимаю.
polinabs
Цитата(Tian @ 28.5.2009, 18:02) *

polinabs, MarTo4ka, можно - обращаться нужно в ЗАГС по месту проживания - они называют список необходимых документов - на их основании вносятся изменения и получается новое свидетельство о браке по месту заключения брака в случае брака с иностранцем.

Да, я уже это выяснила год назад, спасибо.
Lenu
Цитата(polinabs @ 28.5.2009, 16:08) *

А почему именно спустя 3 года (простите за любопытство) ax.gif ?

Правельно правельно! За три года можно еще и разбежаться idontno.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: