Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonВопрос ВЕРЫ?

Brilliant82
Привет smile.gif
Много читаю на форуме, кажется такой темы нет..для меня она очень важна как в принципе и другие аспекты после брака с индостанцем.
Поменяли Вы свою веру после замужества по своей инициативе или это необходимо?
Как к этому относится православие??? Мне сказали это почти предательство для православной веры, да еще если Вы крещеные. Хотя я считаю, что Бог один, а каким путем Вы к нему тянетесь вопрос десятый.
Хотелось бы знать Ваше мнение. smile.gif
idontno.gif idontno.gif idontno.gif idontno.gif idontno.gif
vinny
Цитата(Brilliant82 @ 22.8.2010, 19:47) *
Привет smile.gif
Много читаю на форуме, кажется такой темы нет..

читайте лучше idontno.gif
826

154

167

60

3172
Brilliant82
мдя как всегда вопрос ушел в глухую пропасть.
Moashoo
Цитата(Brilliant82 @ 22.8.2010, 23:07) *

мдя как всегда вопрос ушел в глухую пропасть.

idontno.gif винни старалась, искала похожие темы, можно было и спасибо сказать...
Vesta
Цитата(Moashoo @ 23.8.2010, 0:16) *

idontno.gif винни старалась, искала похожие темы, можно было и спасибо сказать...

+1. Зачем дублировать темы? idontno.gif
Tian
Brilliant82, если приведенных выше ссылок вам недостаточно - есть еще одна тема, затрагивающая вот этот ваш вопрос:
Цитата
Как к этому относится православие??? Мне сказали это почти предательство для православной веры, да еще если Вы крещеные. Хотя я считаю, что Бог один, а каким путем Вы к нему тянетесь вопрос десятый.

1300
По поводу выделенного - уход из православия им же порицается (мне кажется, во многих верах переход в другую веру считается предательством).

И потом, снова этот вопрос из разряда "если мне сейчас все это подтвердят, то замуж за избранника не пойду" (и буду дуться потом на форум, что мне дали такой совет).

ИМХО, вам нужно сначала для себя разобраться - что важнее лично для вас: вера или еще какие-то внешние критерии вашего избранника (при этом не надо равняться на "большинство" - голоса "за" и "против" можно найти в любом вопросе - важно что вы сами думаете по этому поводу) или его характер и ваши общие (или различные) взгляды на наиболее важные моменты будущей совместной жизни (всего не предусмотришь, разумеется, но хотя бы попытаться определенно стОит, если есть планы жить с кем-то вместе).
Brilliant82
Спасибо Vinny
Читала темв, видимо я слепая..
Тиан конечно я не принимаю мнение форума единственно верное, но очеееееееееееень прислушиваюсь...
Просто никто наверно не циклится на этом, хотя я считаю эти моменты главными... Спасибо и за Вашу ссылку.
vinny
Цитата(Brilliant82 @ 23.8.2010, 10:22) *

Просто никто наверно не циклится на этом, хотя я считаю эти моменты главными...

просто мы уже давно это обсудили. это настолько личное решение для каждого, что форум, скорее для констатации самого факта - остался человек при своей вере или поменял на другую.

в Коране написано: "Нет принуждения в религии" ( 2:256), это я к вопросу о настаивании на смене веры в браке. все остальное зависит лишь от двоих - насколько они готовы принимать мир другого партнера.
Vesta
Brilliant82, это только ваше личное решение и никто не имеет права вас к чему-либо принуждать.
Malini
Brilliant82, а к какой религии принадлежит ваш м.ч. ? Если он индус, то не нужно придавать этому вопросу особого "значения" по-моему !
Brilliant82
Привет
Индус.
а как же муж и жена ОДНА САТАНА?? 10.gif
Shakira
Цитата(Brilliant82 @ 25.8.2010, 23:14) *

Привет
Индус.

Тогда надо Вам соблюдать Индуизм girl_sigh.gif
Julee
Цитата(Brilliant82 @ 25.8.2010, 20:44) *

Привет
Индус.

Бриллиант, делайте как Вам больше нравится, хуже не будет. happy.gif
Причем здесь православие вообще не поняла. unsure.gif Если бы Вы были воцерковленной православной христианкой, вопросы бы не нам на эту тему задавали. А уж коли Вы просто номинально православная, так и нет особой важности, кто там чего подумает о Ваших действиях. idontno.gif
Sasha23
Цитата(Brilliant82 @ 25.8.2010, 16:44) *

Ну, дык САТАНА во всех религиях одинаковый, если равнение на него, - не вижу проблемы вааще.. idontno.gif hihi.gif
Brilliant82

girl_witch.gif girl_witch.gif girl_witch.gif girl_witch.gif
Chorichori
Цитата(Brilliant82 @ 27.8.2010, 12:27) *

girl_witch.gif girl_witch.gif girl_witch.gif girl_witch.gif

А что, вариант- "каждый исповедует свое и живет во взаимоуважении" вообще не рассматривается?huh.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: