Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПомогите разобраться

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Stormsea
Тема банальная. Я познакомилась с мужчиной из пакистана. Мы оба живем в Эмиратах. Он тут уже более 10 лет. У него своя компания. Даже по меркам ОАЭ он достаточно богатый человек. Предлагает выйти замуж. Познакомил с семьей. Мы знакомы шесть месяцев. Я тоже подумываю о замужестве, так как уже не молоденькая девушка. Но есть одно НО. Я думаю он немного жадноват. За шесть месяцев ни одного подарка. Я понимаю если бы были материальные затруднения. Мы говорили на эту тему. Он объясняет, что не такой как другие, что не хочет зря выбрасывать деньги, что хочет инвестировать деньги только в свою семью. Говорит, что после свадьбы будет все, и машина, и отдельная квартира, и золото и т.д. Но как то меня это пугает. Тут в эмиратах отношение к женщинам другое. Если мужчине нравится женщина, то он денег не жалеет. Ситуация сейчас достигла критической, так как он настаивает на браке. А меня как то это пугает. Конечно я могу всегда развестись, но как то не хочется в эти игры играть, да и пасспорт портить. Спасибо заранее за помощь. Раньше просто опыта общения с пакистанцами небыло
Sasha23
Stormsea, прочитала, и мурашки вроде по коже пробежали... Что-то страшненькое примерещилось, - сама не поняла, почему.. idontno.gif sad.gif
Stormsea
Цитата(Sasha23 @ 10.7.2010, 9:04) *

Stormsea, прочитала, и мурашки вроде по коже пробежали... Что-то страшненькое примерещилось, - сама не поняла, почему.. idontno.gif sad.gif

Объясните, интересно любое мнение, у меня мурашки от этой ситуации уже неделю бегают, немогу принять решение hysteric.gif
lara1
Да, странно как-то idontno.gif
Civetta
Цитата
Он объясняет, что не такой как другие, что не хочет зря выбрасывать деньги

hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Интересно, кто это его так научил? Или сам додумался?

Sasha23
Ой, это сложно обьяснить,но попробую: иногда люди пишут головой, а иногда-душой. Вот вы два раза написали слово "пугает", хотя, перечитав, лишнее слово надо было бы убрать . Понимаете, о чем я? Это ваша душа страдает, предчувствует нехорошее, хотя вы можете и не признавать это, имея сильное желание совершить действие. Потом, мне не понравилось, что он "объясняет, что не такой как другие"+ приходится додумывать, а какой(?), причем в негативном смысле.. idontno.gif И, ещё,- упоминание "золота" , как-то не вовремя разговор , звучит как-то зловеще... sad.gif
Ну ладно, не буду вас больше загружать, ведь это просто интуиция читателя,- могу и ошибаться. idontno.gif smile.gif
Stormsea
Цитата(Civetta @ 10.7.2010, 9:43) *

hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Интересно, кто это его так научил? Или сам додумался?

Вот и мне интересно, в эмиратах мужчины как то скупостью не отличаются idontno.gif
Stormsea
Цитата(Sasha23 @ 10.7.2010, 9:50) *

Ой, это сложно обьяснить,но попробую: иногда люди пишут головой, а иногда-душой. Вот вы два раза написали слово "пугает", хотя, перечитав, лишнее слово надо было бы убрать . Понимаете, о чем я? Это ваша душа страдает, предчувствует нехорошее, хотя вы можете и не признавать это, имея сильное желание совершить действие. Потом, мне не понравилось, что он "объясняет, что не такой как другие"+ приходится додумывать, а какой(?), причем в негативном смысле.. idontno.gif И, ещё,- упоминание "золота" , как-то не вовремя разговор , звучит как-то зловеще... sad.gif
Ну ладно, не буду вас больше загружать, ведь это просто интуиция читателя,- могу и ошибаться. idontno.gif smile.gif

Спасибо за любое мнение
Civetta
Если вы идете куда-то вместе кино или ресторан, то он за вас тоже не платит?
Stormsea
Цитата(Civetta @ 10.7.2010, 10:04) *

Если вы идете куда-то вместе кино или ресторан, то он за вас тоже не платит?

Кино он категорически не признает, в ресторане за все время были два раза, в Дубаи, так как сильно задержались, и с его семьей, он платил.
lali
Цитата(Stormsea @ 10.7.2010, 12:11) *

и с его семьей, он платил.

а что за семья , кто такие , сколько , чем занимаются , откуда из пакистана ?
Stormsea
Цитата(lali @ 10.7.2010, 10:13) *

а что за семья , кто такие , сколько , чем занимаются , откуда из пакистана ?

Он из Пенджаба, в эмиратах два брата и сестра, один брат женат, жена в пакистане, сестра не замужем, братья работают в его компании, сестра в госучереждении, отец умер, мать в пакистане. У него своя компания, направления разные: машины, несколько больших магазинов, бытовая техника и др.
Анжелика Хан
Он женат уже, скорее всего.

И такая жадность - это уже чересчур. Не думаю, что после свадьбы что-то изменится.
Будете копейки на еду у него выпрашивать.
Stormsea
Цитата(Анжелика Хан @ 10.7.2010, 10:28) *

И такая жадность - это уже чересчур. Не думаю, что после свадьбы что-то изменится.

Он не женат. Свадьбу он хочет в пакистане, так как там нам обоим легче расписаться, если же он все таки женат, то как это будет выглядеть, когда он свадьбу в пакистане устроит rolleyes.gif Я про пакистан мало знаю, но слышала, что многоженство там не приветствуется smile.gif
Stormsea
Цитата(Анжелика Хан @ 10.7.2010, 10:28) *

Я у них в доме бываю, не скажу, что они экономят, у всех дорогая одежда, мобильники, машины, может он на мне отыграться решил hihi.gif Семья не экономная, так сказать, будет экономить на жене. Еще ньюанс, он хочет жить с родственниками, но я категорически сказала нет, согласился снять отдельную квартиру.
Vesta
Цитата(Stormsea @ 10.7.2010, 10:34) *

Он не женат. Свадьбу он хочет в пакистане, так как там нам обоим легче расписаться, если же он все таки женат, то как это будет выглядеть, когда он свадьбу в пакистане устроит rolleyes.gif Я про пакистан мало знаю, но слышала, что многоженство там не приветствуется smile.gif

ну, семья семье рознь. Тут не распространено многоженство, но как явление присутствует. И вполне может тут сыграть вторую свадьбу, а о первой жене вы можете и не знать.
Лет ему сколько? А как вы общаетесь с его семьей? И как представлены им?
И почему вы хотите за него замуж, только потому что возраст поджимает по вашему мнению? Тогда не стоит лучше, ИМХО.
radleja
Stormsea, не хватает информации для взвешенного ответа-совета.
Кто его семья? Вы обедали с его семьей два раза, как они к вам относились? Проявляли инициативу, интерес в разговоре? Спрашивали о планах? Или просто разговаривали с сыном, а вас терпели из-за него?
Где он живет? С семьей или отдельно? Вы видели дом, знаете и знакомы всех, кто там живет?
Ваш МЧ мусульманин?
Пытается ли он контролировать ваши расходы? Вполне возможно что после свадьбы он вас обеспечит как и обещал, но дом, машина, золото не гарантируют, что вы будете иметь собственные финансы и ваши каждодневные расходы не будут жестко контролироваться, а каждую трату не надо будет обосновывать.
Далее, сколько ему лет? какие его мотивы вступления в брак с иностранкой? Может он как раз хочет сэкономить, т.к. в арабских странах жениться на своих очень дорого и не исключен вариант, что придется поддерживать семью невесты... Иностранки менее хлопотны в этом смысле.
Видели ли вы, замечали ли вы как он общается с другими людьми? Не проскальзывает ли в его общении с другими неприятные моменты, черты, звоночки, которые могли бы вас насторожить?

Судя по вашему посту подсознательно вы где-то какие-то звоночки заметили, постарайтесь припомнить и вместе проанализируем.
Sasha23
Цитата
Говорит, что после свадьбы будет все

Мда, обещатель "золотых гор"... 22.gif
Oryx
Цитата(Stormsea @ 10.7.2010, 4:26) *

Я тоже подумываю о замужестве, так как уже не молоденькая девушка.

т.е. вы его по большому счету не любите? unsure.gif а он вас? или у него тоже какой-то свой бубновый интерес (иначе зачем бы ему жениться на иностранке)?

вы правы, его поведение весьма нетипично, после свадьбы люди меняются только в худшую сторону, а если уже в конфетно-букетный период мужчина так себя зажимисто ведет, то не надейтесь, что после свадьбы он вдруг резко расщедрится и все изменится hihi.gif
Stormsea
Цитата(radleja @ 10.7.2010, 10:45) *

Stormsea, не хватает информации для взвешенного ответа-совета.
Кто его семья? Вы обедали с его семьей два раза, как они к вам относились? Проявляли инициативу, интерес в разговоре? Спрашивали о планах? Или просто разговаривали с сыном, а вас терпели из-за него?
Где он живет? С семьей или отдельно? Вы видели дом, знаете и знакомы всех, кто там живет?
Ваш МЧ мусульманин?
Пытается ли он контролировать ваши расходы? Вполне возможно что после свадьбы он вас обеспечит как и обещал, но дом, машина, золото не гарантируют, что вы будете иметь собственные финансы и ваши каждодневные расходы не будут жестко контролироваться, а каждую трату не надо будет обосновывать.
Далее, сколько ему лет? какие его мотивы вступления в брак с иностранкой? Может он как раз хочет сэкономить, т.к. в арабских странах жениться на своих очень дорого и не исключен вариант, что придется поддерживать семью невесты... Иностранки менее хлопотны в этом смысле.
Видели ли вы, замечали ли вы как он общается с другими людьми? Не проскальзывает ли в его общении с другими неприятные моменты, черты, звоночки, которые могли бы вас насторожить?

Судя по вашему посту подсознательно вы где-то какие-то звоночки заметили, постарайтесь припомнить и вместе проанализируем.

Семья отнеслась ко мне отлично. Сестра задавала много вопросов, и сама сказала, что для меня хороший вариант выйти замуж за ее брата и забыть о всех проблемах. Они меня постоянно приглашают в гости, скорее я отказываюсь. Распрашивали меня обо всем, образование, работа, родители, почему приехала в эмираты и т.д. Причем они сами проявляли инициативу. В доме была и знаю всех кто там живет. Мой МЧ мусульманин. 32 года. Пару раз он высказывался по поводу моих трат, но я его резко остановила. Конечно я его спрашивала, почему он хочет жениться на мне, девушке другой культуры и веры, на что он банально отвечал, что влюбился.
По поводу расходов Вы абсолютно правы, иностранки тут дешевый товар.
По поводу общения с другими, он много раз брал меня на деловые встречи и представлял как невесту, все о нем отзывались только положительно.
Stormsea
Цитата(Oryx @ 10.7.2010, 10:58) *

т.е. вы его по большому счету не любите? unsure.gif а он вас? или у него тоже какой-то свой бубновый интерес (иначе зачем бы ему жениться на иностранке)?

вы правы, его поведение весьма нетипично, после свадьбы люди меняются только в худшую сторону, а если уже в конфетно-букетный период мужчина так себя зажимисто ведет, то не надейтесь, что после свадьбы он вдруг резко расщедрится и все изменится hihi.gif

Простите, но люди разные, и для меня любовь и комфорт понятия неразделимые. Уж много раз наблюдала я со стороны как любовь разбивается о повседневные проблемы и быт, причем очень быстро. А мне как то в эти игры играть не хочется.
Добрррая Кобра
Stormsea, но если вы для себя уже все решили, то какой совет вы хотите услышать?
Наверное, вам советы уже и не нужны smile.gif
Цитата
для меня любовь и комфорт понятия неразделимые.

Комфорт - это прекрасно smile.gif Хорошо бы еще к нему прилагалась свобода: перемещения, выбора, принятия решений, распоряжения семейными финансами и т.д. и т.п. Много их, этих свобод.
А то получится золотая клетка с надзирателем. А тюрьма она всегда тюрьма, хоть из золота, хоть из кирпича.
Stormsea
Цитата(Добрррая Кобра @ 10.7.2010, 11:49) *

Stormsea, но если вы для себя уже все решили, то какой совет вы хотите услышать?
Наверное, вам советы уже и не нужны smile.gif

Комфорт - это прекрасно smile.gif Хорошо бы еще к нему прилагалась свобода: перемещения, выбора, принятия решений, распоряжения семейными финансами и т.д. и т.п. Много их, этих свобод.
А то получится золотая клетка с надзирателем. А тюрьма она всегда тюрьма, хоть из золота, хоть из кирпича.

Да в том то и дело, я решить ничего не могу, я всю жизнь такая, на работе успешная и активная, а как личной жизни касается, сразу ступор. Совет я хочу, так как ранее не общалась с пакистанцами.
Vesta
Цитата(Stormsea @ 10.7.2010, 11:58) *

Да в том то и дело, я решить ничего не могу, я всю жизнь такая, на работе успешная и активная, а как личной жизни касается, сразу ступор. Совет я хочу, так как ранее не общалась с пакистанцами.

как уже и написали, на взгляд со стороны странноватое поведение. Но ведь вам виднее.
А совет какой? Типично ли для пакистанца быть прижимистым до свадьбы и щедрым после?
Добрррая Кобра
Цитата
я всю жизнь такая, на работе успешная и активная

Если вы сами успешны, почему так переживаете, сможет ли ваш МЧ вам комфорт обеспечить? idontno.gif
Или о финансовой успешности речь не идет?

Если он сейчас свою прижмистость оправдывает, тем, что все для семьи, то потом, не исключено, что будет "все для будущего детей", "все для нашей семьи, но потом тратить будем, сначала накопим", "потерпи, потом заживем, как короли".
То, что женщины хорошо одеты и в золоте - это ничему не показатель smile.gif Особенно отношения к деньгам. Не исключено, что они их исключительно в золото вколадывают, а на всем остальном экономят. Всякое бывает.
Stormsea
Цитата(Vesta @ 10.7.2010, 12:01) *

как уже и написали, на взгляд со стороны странноватое поведение. Но ведь вам виднее.
А совет какой? Типично ли для пакистанца быть прижимистым до свадьбы и щедрым после?

Я как поняла из общения с его семьей, в пакистане в основном браки по договоренности, может они и не знают как за девушкой ухаживать надо, мой МЧ в россии не учился, я же не знаю пакистанские обычаи
radleja
Цитата(Stormsea @ 10.7.2010, 11:01) *

В доме была и знаю всех кто там живет. Мой МЧ мусульманин. 32 года. Пару раз он высказывался по поводу моих трат, но я его резко остановила. Конечно я его спрашивала, почему он хочет жениться на мне, девушке другой культуры и веры, на что он банально отвечал, что влюбился.

Честно я бы насторожилась, сейчас у вас есть возможность резко остановить его, а после замужества, у вас просто не будет свободных денег, и если захотите купить что-то сверх того, что он считает нужным, придется его в этом убедить. Вполне возможно что он будет одевать и украшать вас в соответствии со статусом, чтобы не ударит в грязь лицом перед теми же партнерами... Но ни о каком комфорте речи не идет. И насчет отдельного проживания, не обольщайтесь. Это экономически не выгодно, зачем кому-то платить и еще нанимать отдельную прислугу, когда все уже это и так есть, а семейный дом лучше и удобнее чем любое съемное жилье? да и вас контролировать легче...
Stormsea
Цитата(Vesta @ 10.7.2010, 12:01) *

Я как поняла из общения с его семьей, в пакистане в основном браки по договоренности, может они и не знают как за девушкой ухаживать надо, мой МЧ в россии не учился, я же не знаю пакистанские обычаи
Vesta
Цитата(Stormsea @ 10.7.2010, 12:18) *

думаю, что он имеет представление все же. Тем более, что ему лет уже не 20, не думаете же вы, что он до 32 лет вообще не имел никаких отношений? Тем более, он живет не в ПК и семья, как я понимаю, состоятельная.

А вы обговаривали такие вопросы, как ваша работа после брака, ваши личные финансы?
Maddy
Stormsea, какие у вас требования к мужу? Он им удовлетворяет?
Да, в ПК браки по договоренности и у невесты обычно приданое.
Не думаю, что он будет щедрее после заключения брака, вы ему в собственность перейдете и он вас будет контролировать.
Известны случаи, когда мужья ПК-цы не только не содержат жен, но сами живут на их содержании.
А что вас в нем вообще привлекает?
Julee
Stormsea, странная какая-то история unsure.gif
во-первых, у меня устойчивое дежавю после ваших рассуждений о любви и комфорте и ответа Кобры huh.gif Где-то это уже было не так давно. cranky.gif
во-вторых, из вашего рассказа не складывается портрет реального человека ну ни как idontno.gif кроме как "жадный богатый пакистанец" ничего не вырисовывается, почему-то idontno.gif и Вас тоже не видно ax.gif
расскажите нам, если это не секрет, как Вы оказались в ОАЭ, где и как познакомились со своим пакистанцем, как он делал Вам предложение, через какое время поле знакомства, какими словами? Где и как Вы сейчас живете, где учились, кем работаете, нравится ли работа и жизнь в Эмиратах? Откуда Вы из России, где Ваши родители, как они относятся к предстоящему замужеству? ax.gif
Не из любопытства спрашиваю, чтобы давать хоть какие-то советы, надо понимать, с кем имеешь дело. smile.gif
Valushka
Извините ,может быть за нескромный вопрос,вы расчитываете только на его финансы или вы работаете и достаточно обеспечиваете себя сама?Если у вас есть тыл,то может не надо бояться,лучше попробовать и решиться.Но конечно нюансы нужно обговорить , услышать его мнение и не отказываться от своего.Будьте уверены в себе.(Да и пусть снимет квартиру до свадьбы,пусть докажет что уже начал меняться)
Добрррая Кобра
Julee
Цитата
Где-то это уже было не так давно.

Мне тоже так кажется smile.gif И отвечала я также hihi.gif
Добрррая Кобра
Valushka,
Цитата
пусть докажет что уже начал меняться

blink.gif С какой стати взрослому человеку меняться?
Если бы мне муж посоветовал меняться, я бы его отправила к той, которая будет его устраивать по всем параметрам. Проблем-то нет. Не надо никого менять. Или сам смирись с тем, что есть, или ищи того, кого менять не придется. ИМХО
lali
странно , что его семья проявила инициативу , обеспеченыи пакистанец в возрасте 32 лет - это самое то на их брачном рынке ( там бы и инициативу стоило проявлять )
надо подумать , в чем собака зарыта ( ну кроме того что влюбился )
среднему пк не доступны чувства , они не влюбляются как мы , как правило , у них либо выгода либо глупость , третее редко
на дурака он не похож , значит надо искать в чем ему от вас выгода
Vesta
Еще момент.
Если вы ищете в нем именно фин.стабильность, комфорт, обеспеченность, то тут стоит продумать вариант: а если вдруг этого не станет? Или он вам его обеспечивать не захочет? Это, конечно, разумно, продумывать и материальную сторону жизни, не только эмоциональную, но ТОЛЬКО из-за материальной основы замуж выходить, ИМХО, не стоит.
Oryx
Цитата(lali @ 10.7.2010, 9:47) *

странно , что его семья проявила инициативу , обеспеченыи пакистанец в возрасте 32 лет - это самое то на их брачном рынке ( там бы и инициативу стоило проявлять )
надо подумать , в чем собака зарыта ( ну кроме того что влюбился )

мне тоже так кажется dry.gif

да даже если и влюбился, то на любимых женщинах там не принято экономить
Sema
Жлобство не из лучших качеств человека. И мгогое говорит о характере. Не нужно никакого опыта, что бы хотеть, и делать, любимому человеку приятное.
S.Tata
Stormsea, Если вы относитесь к браку, как к взаимовыгодному сотрудничеству, с холодным расчетом, без чувств, эмоций и расчета на понимание со стороны мужа, то этот человек подойдет на кандидатуру мужа.
mari
А может быть он уже обжегся с иностранками и кто-нибудь уже злоупотребил им, а сейчас он осторожничает и не хочет тратиться, значит не доверяет. Возможно для него только брак будет являться хорошим доказательством, что деньги окупятся. это только предположение dry.gif нужно все же смотреть на поведение и его слова, дорожит ли он вами или нет idontno.gifценит, доверяет ?
mari
Я думаю, что с его стороны больше не скупость, а не доверие к вам. Почему бы не сделать маленький не дорогой подарок будущей жене. это не доверие или еще что-то ....почему он ставит брак, как точку отсчета? дело все в не уверенности о вашей кандидатуре. ИМХО
Кисуля
Цитата(Stormsea @ 10.7.2010, 5:26) *

Говорит, что после свадьбы будет все, и машина, и отдельная квартира, и золото и т.д.

с трудом вериться...какой ему смысл потом деньги в жену вкладывать...скажет, что в бизнес деньги пустит, ради будующего детей...
Sema
Цитата(mari @ 10.7.2010, 20:15) *

А может быть он уже обжегся с иностранками и кто-нибудь уже злоупотребил им,

или друзья/знакомые говорят, что нужен то он только из-за денеХ (ой как они это любят)

но.... все же никто от него не ждет квартир и яхт. а маленькие знаки внимая можно уделять. Вопрос к автору: ну хоть какие-нибудь мелочи дарит? (цветочки там, брелки в виде сердечка hihi.gif )
Sema
Цитата(Кисуля @ 10.7.2010, 20:25) *

с трудом вериться...какой ему смысл потом деньги в жену вкладывать...скажет, что в бизнес деньги пустит, ради будующего детей...

а ещё семью надо содержать, как же они там без него. а жена подождет.
anisa
Интересно, а бесплатные знаки внимания оказывает? Или тоже - хранит на потом?
Malini
Цитата(mari @ 10.7.2010, 20:45) *

А может быть он уже обжегся с иностранками и кто-нибудь уже злоупотребил им, а сейчас он осторожничает и не хочет тратиться, значит не доверяет. Возможно для него только брак будет являться хорошим доказательством, что деньги окупятся. это только предположение dry.gif нужно все же смотреть на поведение и его слова, дорожит ли он вами или нет idontno.gifценит, доверяет ?

+ 10.gif Отрадно читать свежее слово ! respect.gif
Sunburn
Цитата(lali @ 10.7.2010, 14:47) *

среднему пк не доступны чувства , они не влюбляются как мы , как правило , у них либо выгода либо глупость , третее редко
на дурака он не похож , значит надо искать в чем ему от вас выгода

Страшно звучит cray.gif Неужели, я у него для выгоды girl_pinkglassesf.gif
Буду думать...
Vesta
Цитата(Malini @ 10.7.2010, 19:18) *

+ 10.gif Отрадно читать свежее слово ! respect.gif

про то, что деньги окупаются браком? hihi.gif
Добрррая Кобра
Sunburn,
Цитата
Страшно звучит cray.gif Неужели, я у него для выгоды

blink.gif Но вы же написали, что без комфорта любви не признаете, тоже ведь выгода. Возможно, ваш МЧ семьи без выгоды не признает. Почему нет? Вот и получается, взаимовыгодные отношения, все, как вам нравится smile.gif
Добрррая Кобра
Цитата(mari @ 10.7.2010, 18:15) *

А может быть он уже обжегся с иностранками и кто-нибудь уже злоупотребил им, а сейчас он осторожничает и не хочет тратиться, значит не доверяет. Возможно для него только брак будет являться хорошим доказательством, что деньги окупятся. это только предположение dry.gif

Не понимаю, почему это предположение у Malini такой восторг вызвало biggrin.gif З
Зачем предлагать брак человеку, которому не доверяешь? На которого боишься растратиться, а вдруг желаемого не получишь, а деньги уже потрачены? idontno.gif
Жена - это товар в кредит, получается .

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: