Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПлюсы замужества за индостанцем

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
шьям
вот знаете - в любом деле есть плюсы и минусы. , минусов я тут начиталась немеряно. а давайте скажем о позитивных моментах.
из того что я поняла читая форум могу назвать :
1.у большинства из вас есть прислуга,что вообще-то в Снг считается роскошью и доступно далеко не всем.

добавьте , плиз, свои пункты.
Oriyana
+++
Как правило, хорошие отцы, любят детей, ухаживают и играют без скандалов и напоминаний.
Редко заводят любовниц, семья для многих - основное.
Заботятся об имидже - "чё сосед скажет?" на этом можно играть в свою пользу
TALTALIM
а еще очень красивые розовые очки для жен подбирают :-) аж другие жены обзавидуются :-)
шьям
TALTALIM4ik, ну это уже не позитив, а ирония.
Tian
шьям, где именно плюсы - только в Индостане или и в России и других странах мира? Если второе тоже - тогда прислуга не у всех индостанцев есть - все зависит от уровня жизни и страны проживания smile.gif

А вообще, сейчас холивар начнется, чувствую. ИМХО, вообще эта тема несколько странная - от человека зависит, а не от национальности. И там и там есть хорошие отцы и мужья, а есть и "никакие".

Кроме того, уже вижу "плюсы", которые могу опровергнуть и которые для меня, если честно, не все "плюсы".

За своего мужа я вышла не по принципу "он индиец, а значит будет хорошим в том, этом или сем", а по принципу "он хороший в том, этом и сем, а потому его можно рассматривать в качестве кандидатуры в отцы нашим детям" - то, что он индиец - чистая случайность smile.gif

Опять же - к индостанским ценностям его взгляды мало относятся - они общечеловеческие.
Devirani
Цитата(шьям @ 7.4.2010, 0:04) *

минусов я тут начиталась немеряно. а давайте скажем о позитивных моментах.

Боже,ну,наконец-то! 10.gif

Значит,все же,имеются ввиду плюсы такого замужества именно с индостанцем? или замужества вообще? ax.gif wink.gif

Цитата(шьям @ 7.4.2010, 0:28) *

TALTALIM4ik, ну это уже не позитив, а ирония.

Пожалуй,это нормальная, все-таки, реакция или мнение. Просто далеко не у большинства сложилось все благополучно. А если и сложилось у кого-то,то ежедневно приходится запинаться об преткновения в Индии. idontno.gif
Devirani

Я тоже уверена в том,что счастье и эти самые плюсы зависят именно от человека, его личностных качеств,а вовсе не от национальности.
шьям
вот интересно, что когда о минусах говорят, то почему -то чаще всего винят в этом Вик, воспитание индостанское , менталитет ихний же, а как о плюсах- так они общечеловеческие....

ну да ладно. это я так.

Нея
Цитата(шьям @ 6.4.2010, 22:48) *

вот интересно, что когда о минусах говорят, то почему -то чаще всего винят в этом Вик, воспитание индостанское , менталитет ихний же, а как о плюсах- так они общечеловеческие....

hihi.gif 10.gif
Devirani
Цитата(шьям @ 7.4.2010, 0:48) *

ну да ладно. это я так.

ну,чего да ладно..почему же.. очень даже интересно,кто что сможет сказать о плюсах... до боли любопытно smile.gif
Devirani
не знаю прям... наверное,это тоже будут личностные качества отдельных людей,но все же скажу...
у моих подруг мужья-индийцы (врачи) чуткие,понимающие,очень заботливые. Все как один (3 семьи),из откровенных рассказов девчонок "все очень довольны браком". А вообще сами мужчины (я общалась только с двумя из этих семей) производят впечатление добрых и каких-то,я бы сказала,правильных таких,что-ли... Чтят традиции свои и жен,трепетно уж как-то так относятся к их почитанию. Сдержанные, спокойные такие... это все,что я для себя смогла на тот момент отметить.
шьям
мне кажется еще плюс- индостанцы немножко более нравственные по сравнению с русскими, например. т.е. меньше курят-пьют, старших уважают и т.д.
Tian
шьям, smile.gif
vinny
Цитата(TALTALIM4ik @ 6.4.2010, 22:27) *
а еще очень красивые розовые очки для жен подбирают :-) аж другие жены обзавидуются :-)

+100 10.gif hihi.gif
vinny
Цитата(шьям @ 6.4.2010, 22:48) *

менталитет и воспитание - это продукты ВИК.
а общечеловеческие качества - универсальны
Devirani
Цитата(шьям @ 7.4.2010, 1:04) *

мне кажется еще плюс- индостанцы немножко более нравственные по сравнению с русскими, например. т.е. меньше курят-пьют, старших уважают и т.д.

меньше... пожалуй. Более прикрыто,с оглядкой на общество.
шьям
Devirani, сегодня была в магазине рядом с домом.пьяный мужик из нашего подьезда материл свою мать громко при всех.если б охрана не вывела его , он бы бить ее начал. такое возможно в Индии?? я думаю один случай на миллион.
TALTALIM
даже дело не в то м что у кого-то хорошо или плохо в жизни сложилось, а в том, что тема странная для обсуждения..... вроде как формулу счастья надо прописать и все под нее подгонять, индиец - есть плюсы, афганец- минусы, чукча - совсем звездец.... так вроде???
шьям
TALTALIM4ik, да нет конечно. понятно, что национальность-дело вообще десятое.когда влюбляешься об этом не думаешь.
Devirani
Цитата(шьям @ 7.4.2010, 1:32) *

Devirani, сегодня была в магазине рядом с домом.пьяный мужик из нашего подьезда материл свою мать громко при всех.если б охрана не вывела его , он бы бить ее начал. такое возможно в Индии?? я думаю один случай на миллион.

Согласна. Вот только с невозможностью такого случая в Индии согласна. Все-таки правильно назвать это нонсенсом в Индии- сын избивает мать.

да еще и прилюдно
Rani
Цитата(Devirani @ 6.4.2010, 23:44) *

Согласна. Вот только с невозможностью такого случая в Индии согласна. Все-таки правильно назвать это нонсенсом в Индии- сын избивает мать.

да еще и прилюдно

не сравнивайте российских маргиналов с индийским средним классом dry.gif
и в Индии в соответствующих слоях такое бывает idontno.gif
мусяка
Цитата(Rani @ 6.4.2010, 23:49) *

не сравнивайте российских маргиналов с индийским средним классом dry.gif
и в Индии в соответствующих слоях такое бывает idontno.gif

и еще не такое бывает, а похуже
Devirani
Цитата(TALTALIM4ik @ 7.4.2010, 1:36) *

даже дело не в то м что у кого-то хорошо или плохо в жизни сложилось, а в том, что тема странная для обсуждения..... вроде как формулу счастья надо прописать и все под нее подгонять, индиец - есть плюсы, афганец- минусы, чукча - совсем звездец.... так вроде???

ну не знаю... я поняла просто,что девушка,столкнувшись на форуме с описываемыми минусами индостанцев,желает порассуждать о плюсах их. Ну это я так поняла. Тогда,Шьям, здесь тема есть такая, она так и называется "Плюсы и минусы индостанцев" и девочки делились там о том,с чем доводилось сталкиваться и в чем видят плюсы общения с индостанцами. Тут еще есть тема,называется что-то вроде "Какие качества вам нравятся в своем индостанце", ох,не скажу точно как называется,искать надо. но примерно так звучит. Шьям,Вы,наверное,все это и имели ввиду,желая создать свою тему. Плюсы есть,конечно,как им не быть. Просто название темы,может,не совсем корректно звучит... Ну вот как-то так,пожалуй. Может,я недалека от истины? Может,Вы сможете найти ответы как раз в тех темах?
Devirani
Цитата(мусяка @ 7.4.2010, 1:51) *

и еще не такое бывает, а похуже

Например? кроме распространенного избиения жен.
anisa
Цитата(шьям @ 6.4.2010, 20:48) *

ну да ладно. это я так.

Цитата

менталитет и воспитание - это продукты ВИК.
а общечеловеческие качества - универсальны

Когда говорим о минусах, как Вы выражаетесь, то по большей части пытаемся оправдать многие как раз тем, что они обусловлены не сомнительными личными качествами, а издержками ВИК этой пресловутой, справедливо или нет - другое дело. Но в любом случае менее болезненно . Поэтому у Вас такое впечатление сложилось, превратное.
Кикимора
Цитата(Devirani @ 7.4.2010, 2:14) *

да еще и прилюдно

ох, да сними ты их наконец и в мусор брось, а то сама не снимаешь и для других рекламные презентации проводишь dry.gif
Oryx
Цитата(шьям @ 6.4.2010, 19:48) *

Как говорил классик: все семьи счастливы одинаково, а несчастливы по-своему hihi.gif

На мой взгляд, так оно и есть - плюсы это общечеловеческие качества, а то, что мы называем "минусами" (минусы для нас, потому что для индостанцев это не есть минусы) - то, что мы не принимаем именно в их культуре. Все логично.
Добрррая Кобра
Oryx,
Цитата
На мой взгляд, так оно и есть - плюсы это общечеловеческие качества, а то, что мы называем "минусами" (минусы для нас, потому что для индостанцев это не есть минусы) - то, что мы не принимаем именно в их культуре. Все логично.

В яблочко respect.gif
Devirani
Кикимора, тогда,подозреваю,у тебя на счету много примеров прилюдного избиения сыном матери. Я правильно поняла? И,как понимаю,ты и сама была свидетелем таких представлений. Все правильно? Пойду положу розовые очОчки на полочку. В то время как подруга из Кашмира,услышав мой рассказ об избиении прилюдном матери,считает это все-же нонсенсом. Как и еще парочка удачно устроившихся и живущих там русских. idontno.gif. Не заметивших за 8 лет подобного.
Devirani
и разве такие случаи в Индии не выглядят прикрытыми? слабо вопиющими,а? tongue.gif
Sema
Цитата(Oriyana @ 7.4.2010, 0:18) *

Заботятся об имидже - "чё сосед скажет?" на этом можно играть в свою пользу

+1 ax.gif

но и в этом есть оргооомный минус. когда даже свежим воздухом подышать не выйдешь, так как каждый твой шаг прослеживается, и в аккурат доносится мужу. уж он как заботящийся об имидже, мозги иметь будет treatment.gif rolleyes.gif
Apnet
Цитата(Devirani @ 7.4.2010, 10:55) *

Кикимора, тогда,подозреваю,у тебя на счету много примеров прилюдного избиения сыном матери. Я правильно поняла? И,как понимаю,ты и сама была свидетелем таких представлений. Все правильно? Пойду положу розовые очОчки на полочку. В то время как подруга из Кашмира,услышав мой рассказ об избиении прилюдном матери,считает это все-же нонсенсом. Как и еще парочка удачно устроившихся и живущих там русских. idontno.gif. Не заметивших за 8 лет подобного.

и похуже избиения матери бывают случаи. И поизвращеннее. Достаточно открыть криминальную хронику и вот она, всякая бяка.
Свои плюсы я бы добавила - муж не курит, не пьет, на сторону не ходит. Хотя это не из-за того, что он индостанец. Знаю многих, которые все это делают.
IG.MaZillA
Цитата(шьям @ 7.4.2010, 2:32) *

Вот сколько живу в Томске, ни разу не встречалась с подобным. А живу я тут с самого рождения. Так что и для России это нонсенс.
Добрррая Кобра
Цитата(шьям @ 6.4.2010, 23:32) *

А Вы плюсы замужества за индостанцем решили противопоставить российским реалиям? smile.gif
Так до истины не доберетесь, только в дебри зайдете.
Ситуция, которую Вы видели, для России такая же дикость, как и для всех остальных стран idontno.gif
Devirani
Девочки,живущие или жившие в Индии,я вот вопрос такой хочу задать... У меня есть несколько подруг,живущих в Индии,будучи замужем за индийцами не один уже год. Ну одна 4 года живет,другая 8 лет,третья вообще давно.. Они так же ходят по улицам,так же рожают детей,так же сталкиваются с проблемами в семье,с индийским этим укладом... Да вот даже факты той же педофилии наблюдали. Однако в целом жизнью в Индии довольны. Так с чем это может быть связано? Индия-то ведь все та же...
Добавлю только,что одна девушка проживает в Шиллонге,другая в Дели,третьи в Кашмире. Это если имеет значение. Двое из этих семей живут отдельно,не в joint family.
В разговорах с любимым человеком часто слышу "Бывает,все бывает,еще как! только не так явно,как у вас,может.."
Khon Suay
Формулировка темы некорректная smile.gif Какое бы мнение не выразилось, речь будет идти об одном конкретном человеке - чьем-то собственном муже smile.gif Кто возьмется написать о всех браках? Разве что кто-то целенаправленно изучал сей предмет и статистику проводил smile.gif
Camilla
Цитата
Однако в целом жизнью в Индии довольны. Так с чем это может быть связано? Индия-то ведь все та же...

странный вопрос, индия вся та же (хотя я бы поспорила, поскольку условия проживания даже в одном городе могут быть разными как в материальном плане так и моральном ), только люди разные и требования и отношение к жизни у всех разные, кому-то и в хатке без окон и дверей жить нравится , лишь бы в индии , так что ж теперь у кажого свое право на такое счастье smile.gif
IG.MaZillA
Цитата(Khon Suay @ 7.4.2010, 14:00) *

Формулировка темы некорректная smile.gif Какое бы мнение не выразилось, речь будет идти об одном конкретном человеке - чьем-то собственном муже smile.gif Кто возьмется написать о всех браках? Разве что кто-то целенаправленно изучал сей предмет и статистику проводил smile.gif

Статистика штука такая неоднозначная smile.gif
Camilla
шьям
вы хотите замуж за любимого человека, жителя индостана, или замуж в индостан , если второе, тогда нужно рассматривать плюсы проживания именно в индии (тут и прислуга, походы на свадьбы, любимая свекровь, еще может какие-то плюсы есть smile.gif
мусяка
Цитата(Devirani @ 7.4.2010, 10:21) *

... Да вот даже факты той же педофилии наблюдали.

читала как-то статью, что этого там больше, чем в Европе...
агрессии в отношении родителей может и меньше, да и то неизвестно, статистики нет...
IG.MaZillA
Цитата(Alina @ 7.4.2010, 14:10) *

любимая свекровь, еще может какие-то плюсы есть smile.gif

hihi.gif hihi.gif
Devirani
Цитата(Alina @ 7.4.2010, 13:05) *
только люди разные и требования и отношение к жизни у всех разные, кому-то и в хатке без окон и дверей жить нравится , лишь бы в индии

ну,они не в хатках живут и не по определению "лишь бы в Индии"... по аналогии,как и известное мне здесь большинство девушек idontno.gif
Devirani
...поэтому не будет рано подвести итог,что плюсов проживания в Индии- нет. idontno.gif tongue.gif
swetasa
Цитата(Devirani @ 7.4.2010, 12:51) *

Девочки,живущие или жившие в Индии,я вот вопрос такой хочу задать... У меня есть несколько подруг,живущих в Индии,будучи замужем за индийцами не один уже год. Ну одна 4 года живет,другая 8 лет,третья вообще давно.. Они так же ходят по улицам,так же рожают детей,так же сталкиваются с проблемами в семье,с индийским этим укладом... Да вот даже факты той же педофилии наблюдали. Однако в целом жизнью в Индии довольны. Так с чем это может быть связано? Индия-то ведь все та же...
Добавлю только,что одна девушка проживает в Шиллонге,другая в Дели,третьи в Кашмире. Это если имеет значение. Двое из этих семей живут отдельно,не в joint family.
В разговорах с любимым человеком часто слышу "Бывает,все бывает,еще как! только не так явно,как у вас,может.."

Devirani, Индия для всех разная. Нет смысла идеализировать из рассказов подруг. Тут и плохо, и хорошо одновременно. нас тут человек 15 в одном городе (я не говорю, за всю страну, тут на каждой улице разный уклад, можно сказать), и ни у одной дамы нет похожей истории. и от восторга захлебывающихся не вижу... кому то нравится, а у кого то и выхода другого нет.

за 13 лет уж каких только людей не насмотрелась с их плюсами и минусами. а еще ваш МЧ, как и многие другие, истинный индиец, для которого своя страна самая лучшая.

Про вопиющие случаи "уважения в семьях" приведу лишь один пример - http://timesofindia.indiatimes.com/india/S...how/5533027.cms и такое происходит часто.
Rani
Цитата(Devirani @ 7.4.2010, 9:25) *

В то время как подруга из Кашмира,услышав мой рассказ об избиении прилюдном матери,считает это все-же нонсенсом. Как и еще парочка удачно устроившихся и живущих там русских. idontno.gif. Не заметивших за 8 лет подобного.

А я за 32 года жизни в России с таким не сталкивалась. Но это ведь есть... Почему же Вы думаете, что в Индии этого нет? idontno.gif
Devirani
swetasa, спасибо за ссылку. Читаю вот сейчас. Полезно smile.gif
Любимый человек,нет,пожалуй,наоборот- больше не защищает Индию,чем защищает. Справедлив и объективен в своих рассуждениях на эту тему "как у вас,а как у нас..".
Devirani
Цитата(Rani @ 7.4.2010, 13:26) *

А я за 32 года жизни в России с таким не сталкивалась. Но это ведь есть... Почему же Вы думаете, что в Индии этого нет? idontno.gif

нет,я не утверждаю,что этого вообще нет. Да и вообще пока не могу по этой теме утверждать. Просто очень многие все это время говорили мне,что "в Индии очень многое скрыто от глаз", все прикрыто так вот.. И поэтому кое-что действительно кажется нонсенсом.
Devirani
Я пока выступаю только в качестве внимательного слушателя hihi.gif и вбираю в себя вообще существующую информацию. Ну а когда общаюсь с девчонками неплохо так живущими в индийском быте,то и возникают вопросы "почему",да "с чем связано".
Sasha23
Некоторые дамы, почему-то, впритык "не видят" достоинств своих индостанских мужей, хотя не верю, что они их не замечали, когда замуж выходили. Это называется плевать в колодец, из которого воду берешь.
Даже, если взять тот факт,что индийцы выросли в полноценных семьях, и знают, как вести себя в своей будущей семье,- это уже неоспоримое преимущество.
Многие наши мужчины в этом вопросе отпетые олухи, и им прсто не хватает элементарных знаний о том, как вести себя с будущей женой и детьми, потому, что у нас давным -давно вытерли ноги о семейные культурные ценности.
Camilla
Цитата
ну,они не в хатках живут и не по определению "лишь бы в Индии"... по аналогии,как и известное мне здесь большинство девушек

я не имела ввиду конкретно ваших подруг bye.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: