Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonИндостанец и алкоголь

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ttt
Мне вот стал интересен следующий момент, а как относятся ваши мужчины к алкоголю?
Например, есть ли такие, кто вообще даже виноане пьет, например, как у меня.
Или же терпимо относятся к этому, а кто-то может быть любит и пива вечером попить?
И каково отношение непьющих мужчин к тому, что вы модете выпить вина, например?
11.gif 11.gif интересно стало smile.gif
Vesta
не, мой спокойно относится, если я выпью немного...я очень пиво люблю...

и он иногда мне с безалкогольным составляет компанию...

но конечно вечно мне говорит: Смотри не пей много laugh.gif

особенно, если я куда-то без него отправляюсь, на какое-нить торжество
ttt
а если дело обстоит на его Родине?
Lenu
А у меня без проблем!
Я расслабляюсь и мне никто ничего не говорит!
А мой МЧ пиво иногда пьет...Хотя все должно быть в меру dry.gif
А когда вдвоем были так Old Monk Гоанский ужО тугезер пробывали rolleyes.gif
Так сказать для расслабления, мы ж отдыхали...
Хотя бутылку так за 3 дня и не допили laugh.gif Плохие из нас питоки wink.gif

Боже мой как вспомню как под Одессу я 6 лет назад с подругой ездила...Вот то отрывались, каждый день дискотеки были...
А теперь наверное старость пришла biggrin.gif
ksyu
Мы любим выпить пива или вина вместе smile.gif Муж тут решил больше не пить вообще, а то пузо растет, так я с подругами бутылку яблочного вина из Барога одна распила, ничего он не возражал smile.gif
Vesta
ttt - у него на родине мы покупали в супермаркете какую-то муть, типа безалкогольного пива laugh.gif
но, я честно говоря сама уже отвыкла пить, почти совсем...изредка пива бутылочку или вина стакан сухого...

а уж крепкие напитки - даже вкус забыла... blink.gif
oleole
А мы пьём всё, кроме вина, не смотря на градусы и часто. Муж каждый день после работу пьёт пиво ( я пиво не люблю) или мы вместе виски. Если мы пьём где-то, то редко вместе, т.к. кто-то должен ехать за рулём. В Индии я пью тоже -местное виски или с собой мы тоже всегда прихватываем бакарди, ликёрчики, водочку.
Slana
Мы тоже все пьём,я больше люблю сладенькое вино или коктельчик,муж виски или вино,пиво мы больше летом уважаем с барбекью.
oak
Муж не пьет и я перестала (для него ето важный момент), меня совсем не напрягает, я и сама не любительница.
Devika
Мы пьем усё. smile.gif Только я не люблю виски, ром и джин.
Добрррая Кобра
А я люблю сухое белое вино. Желательно Шардонэ. Шампанское не пью совсем. И крепкие напитки тоже. Муж иногда пьет виски и коньяк. А вообще мы небольшие любители спиртного. happy.gif
Но бар ломится от напитков всяких-разных. Для гостей держим. И в подарок хорошо послать.
Stasi
Во как меня опередили! Я тоже хотела открыть подобную темку, после обсуждения в дневнике у Марины темы изготовления домашнего вина. smile.gif В-общем, мы тоже пьём всё, хотя в меру! 022.gif Но я вот, например, пиво не очень люблю, также,как и водку... В виде коктейля, ничего... Джин мне тоже не понравился. А ром ничего... А вообще, со спиртным мы отмечаем праздники, просто в конце недели рабочей муж иногда расслабляется, но опять же, меру он знает, так что алкоголизм нам не грозит laugh.gif А я вот вино тут , конечно, очень дорогое... Как и шампанское... ohmy.gif Так что, будем сами делать!!! Ну, и пиво в России явно дешевле... И разнообразнее.Но это, по его впечатлениям..Я в пиве не разбираюсь smile.gif Но самое главное, что "возлияния " непременно должны сопровождаться хорошей едой, особенно с невегетарианской... Так что, к трезвенникам мы явно не относимся... russian.gif скорее, мы умеренно употребляющие friends1.gif
katbirali
А мы не пьем вообще. Муж даже не пробовал алкоголь. В семье у них не принято.
Begum
ни я ни муж алкоголь не пьем в любом виде по религиозным сображениям
Meera
Цитата(Devika @ 16.12.2006, 5:32) *

Мы пьем усё. smile.gif Только я не люблю виски, ром и джин.

Аналогично biggrin.gif Только муж теперь совсем не пьет. sad.gif
Lenu
oleole,
Цитата
А мы пьём всё, кроме вина, не смотря на градусы и часто.
В Индии я пью тоже -местное виски или с собой мы тоже всегда прихватываем бакарди, ликёрчики, водочку.

Согласна полностью... friends1.gif
а водочька иногда под хороший закусон вообще лучьше всего, кстати и полезней!
Дедушка Менделеев так и сказал...40% лучьше всего для органИзму excl.gif
biggrin.gif
Ласка
Цитата(Lenu @ 16.12.2006, 12:04) *

oleole,

Согласна полностью... friends1.gif
а водочька иногда под хороший закусон вообще лучьше всего, кстати и полезней!
Дедушка Менделеев так и сказал...40% лучьше всего для органИзму excl.gif
biggrin.gif

ужасть

дедушка Менделеев тоже, видать, свои недостатки имел.

Кстати, вы знаете, что Менделеев был 17-ым и последним ребёнком в семье? Мать родила его, если не ошибаюсь, в свои 34 года.
Правда, ко времени его рождения в семье Менделеевых из детей осталось в живых только два брата и пять сестер. Девять детей умерли еще в младенческом возрасте, а троим из них родители даже не успели дать имена.

А Бетховен был седьмым ребёнком в семье.
Shalu
У меня муж пьет пиво раза 2 в неделю. А я уже почти 3 года не пью, то беременность, то грудью вот кормила. Но хорошее вино уважаю. И очень люблю шампанское.
Lenu
Shalu,
Цитата
И очень люблю шампанское.

А у меня от шампусика голова болит sad.gif

Ласка,
Цитата
Кстати, вы знаете, что Менделеев был 17-ым и последним ребёнком в семье? Мать родила его, если не ошибаюсь, в свои 34 года.

Кошмар swoon.gif
Это ж со скольки то лет рожать надо было начинать? blink.gif И по сколько сразу...
Tian
Муж не пьет после того, как колу спутал с джином лет так в 6 или 8, а я не пью, т.к. хочу здоровых детей, а пока то беременна, то кормлю сама... Хотя перестала даже пиво пить, когда мужа встретила. Он, в принципе, не против, если я выпью, но мне как-то не особо хочется.
vinny
муж не пьет совсем алкогольных напитков и его семья тоже не пьют.
я уважаю хорошее вино, на НГ себе позволю бокал. а раньше очень хорошо было с девчонками посидеть с пивом, коньячком и даже виски smile.gif
все это стоит дома как в спиртной лавке, а не хочется. то ли муж так действует, то ли старость пришла biggrin.gif:
Devika
Цитата(Meera @ 16.12.2006, 13:53) *

Только муж теперь совсем не пьет. sad.gif

Мне кажется, Марина, он так долго не протянет. happy.gif
Mumtaz
Мы тоже не пьем. я вообше не любитель, хотя маман нас иногда пытается соблазнить каким-нибудь ликером шоколадным...я горькое и приторно сладкое не люблю...Я люблю чай зеленый с медом. а Зайц не пьет из-за религиозных соображений, да и в семье его никто не пьет вообше.
Vesta
Цитата(vinny @ 19.12.2006, 9:52) *

то ли муж так действует, то ли старость пришла biggrin.gif:

я думала, ты не пьешь из-за религии..

а ты уважаешь вино wink.gif друг! я тоже люблю сухое хорошее вино
vinny
трудно себя враз переделать. но пиво я уже почти год не пила.
Jana
А мы по чуть-чуть сухого красного вина по праздникам friends1.gif
Karina
Мой грешен. Было время когда употреблял и в достаточно больших количествах unsure.gif Я его правда тогда еще не знала.
Последнии года 3, тьфу-тьфу все нормально, сам понимает что нельзя ему пить и не тянет.
Я к алкоголю равнодушна, могу по праздникам бокал вина выпить или шампанского, но скорее за компанию
Vesta
а я очень люблю пиво! с рыбой! или креветками! мням, мням....

и не могу себя переделать тоже, как vinny friends1.gif smile.gif
Amina Imran
Мы не пьем оба. Муж вообще нет, из-за религии, дома у него тоже не пьют, конечно.
А я уже лет 5 не пью, после принятия Ислама. Но я собственно, никогда и не любила спиртное, тоже больше за компанию пила. Так что меня такая ситуация вполне устраивает. Приятно, что на работе уже все знают, и на всякие офисные сабантуи притаскивают специально для меня сок, причем обычно тоже стараются выбрать какой-то новый, необычный. Так что я в офисе- дегустатор соков laugh.gif
Rena
Я люблю ром,мартини россо,baileys ликер и коктели же с ними.Муж -виски,бренди.Пиво не люблю smile.gifи шампанское тоже.Водку никогда не пила ешо.
Polina
Цитата(Vesta @ 20.12.2006, 14:36) *

а я очень люблю пиво! с рыбой! или креветками! мням, мням....

и не могу себя переделать тоже, как vinny friends1.gif smile.gif

:cheers1: :cheers1:
Polina
Цитата(Poliani @ 1.1.2007, 21:07) *

:cheers1: :cheers1:

Что-то смайлики мои не видно sad.gif
Вообщем, тоже я была заядлым употребителем пива с рыбкой сушененькой happy.gif Удивляюсь все, как пузо пивное не нарастила laugh.gif
Но пришел момент и мой организ наотрез стал отказываться от любого вида алкоголя, ну даже от запаха пробки воротить стало. Уже эдак так месяцев 5-6 ничегошеньки и не употребляла.
Мое чудо в России пока учился пил все за компанию, в Индии нет.
Devika
Цитата(Rena @ 1.1.2007, 16:18) *

Водку никогда не пила ешо.

Ну-у... какие твои годы. laugh.gif
Profi222
Ну а кто-нибудь, когда-нибудь, хоть одним глазком пробовал ШАТО МАРГО 1980 года? (люблю Амароне)
Vesta
Цитата(Profi222 @ 3.1.2007, 12:34) *

Ну а кто-нибудь, когда-нибудь, хоть одним глазком пробовал ШАТО МАРГО 1980 года? (люблю Амароне)

неа...но не отказалась бы....

это ж я еще не родилась тогда....

а ты мусульманка? или все же "по чуть-чуть" алкоголя пьешь?
marmansoor
Ми с мужем не пьем по религиозным соображениям.Меня ето вполне устраивает
Profi222
Цитата(Vesta @ 3.1.2007, 12:42) *

неа...но не отказалась бы....

это ж я еще не родилась тогда....

а ты мусульманка? или все же "по чуть-чуть" алкоголя пьешь?
Неeeeт, я "по чуть-чуть"...из чисто религиозных соображений. Муж приучил. Говорит, что пьяненькая, я такая добренькая - "не ругаиссся!" biggrin.gif

А вот в новый год с вами нахрюкалась. Амароне. (Ура! Весь год Амароне буду лакать, и ещё шато марго 1980 года, и ещё от того дорого коньяка за 600 баксов)

Мне без "по чуть-чуть" нельзя...по религиозным соображениям. Ласка очень убедительно обьяснила, что без "по чуть-чуть" - сразу смерть, а самоубийство в Исламе - грех! ohmy.gif
Ласка
Цитата(Profi222 @ 4.1.2007, 15:09) *

Мне без "по чуть-чуть" нельзя...по религиозным соображениям. Ласка очень убедительно обьяснила, что без "по чуть-чуть" - сразу смерть, а самоубийство в Исламе - грех! ohmy.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif во как я, оказывается, за религиозностью моих софорумчан строго слежу.
Vesta
Цитата(Ласка @ 4.1.2007, 14:11) *

laugh.gif laugh.gif laugh.gif во как я, оказывается, за религиозностью моих софорумчан строго слежу.

ага, такие вот беседы разъяснительные проводишь! а потом еще посты о пользе алкоголя пишешь... laugh.gif
Profi222
Цитата(Vesta @ 5.1.2007, 8:04) *

ага, такие вот беседы разъяснительные проводишь! а потом еще посты о пользе алкоголя пишешь... laugh.gif
Когда работала самизнаетегде, приходилось спирт стаканами, а водку вёдрами...млин щас как вспомню...потом быстренько в туалет, ведро ледянной воды на себя, и переодеться в сухое, слава богу все были достаточно пьяные чтобы задавать вопросы: почему в разной одежде. А с уголовниками не пить нельзя - сразу вызываешь подозрение. А как накатишь полстакана спирта залпом - сразу "мужик" - уважают. (Ой, млин, щас вспомнить страшно, хорошо здоровье крепкое было) Вот такие вот издержки профессии.

Так что теперь, на фоне бокала красного вина по выходным, я просто "ангел".
Ласка
Да, не легко тебе приходилось.
lenak_ru
Цитата(Profi222 @ 5.1.2007, 6:56) *

Когда работала самизнаетегде,

Я не знаю - а где?
Profi222
Цитата(lenak_ru @ 5.1.2007, 14:05) *

Я не знаю - а где?
Мой дневник. "Сказкa о Маленькой Девочке" Читать долго прийдётся. biggrin.gif
Кээсдваше4ка
мы пьем всё,как захотим так и пьем,в семье мужа естественно никто из старших не пьет,а молодеж кто как,но парни большинство выпивают в компании.
я любитель пива,причем ярый,даже когда была беременной,мне муж тут покупал пиво,говорит я врач и знаю,что оно полезно,а если беременной очень хочется,то надо,а ты еще же и помрешь без пива то,так что купил вот тебе. laugh.gif
ksyu
ks2,
Цитата
я любитель пива,причем ярый

Ну я же говорю, сестра-Близнец smile.gif
Vesta
Цитата(ks2 @ 7.1.2007, 20:47) *

мы пьем всё,как захотим так и пьем,в семье мужа естественно никто из старших не пьет,а молодеж кто как,но парни большинство выпивают в компании.
я любитель пива,причем ярый,даже когда была беременной,мне муж тут покупал пиво,говорит я врач и знаю,что оно полезно,а если беременной очень хочется,то надо,а ты еще же и помрешь без пива то,так что купил вот тебе. laugh.gif

вот молодец муж smile.gif

кстати, я тоже пиво обожаю happy.gif
Mumtaz
А я терпеть не могу...Зато меня сегодня целый день тянет на шампанское , тем более, что в шкафу стоит непочатая бутылка...эх, надо маман соблазнить...чего-то уж охень хочется...видать понравилось мелкой на НГ выпивать...smile.gif
Aliska
муж пьет по выходным-вино,виски, пиво.

я редко, шампанское или вино. раньше коктели любила, сейчас как то совсем ничего не хочу.
Кээсдваше4ка
Цитата(ksyu @ 8.1.2007, 1:51) *

ks2,

Ну я же говорю, сестра-Близнец smile.gif

а тож wink.gif .мне муж кстати недавно целый ящик пива принес,правда осталась уже всего одна бутылка. sad.gif
Vesta
Цитата(ks2 @ 25.1.2007, 15:29) *

а тож wink.gif .мне муж кстати недавно целый ящик пива принес,правда осталась уже всего одна бутылка. sad.gif

контрабанду надыбал?! rolleyes.gif tongue.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: