Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonуровень жизни (я в шоке)

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Saraswati
Добрый день
Честно говоря я шокирована после поездки в Индию.
В общем у меня была цель в этой поездке, я ездила на семинар, но речь сейчас не об этом, а о том что я по интернету познакомилась с молодым человеком, и не исключала возможного развития отношений со всеми вытекающими.
Но я не ожидала всего того, что я увидела.....
1. Дели- это по сути почти что отсутствие города как такового. В нашем понимании это почти сплошные трущобы, хотя в их понимании это город, а трущобы это вообще что-то страшное. Дома все в разнобой, красивые каменные и тут же к ним прислоненные лачуги. [b]Это нормально или меня возили не по тем кварталам? [/b]
2. Уровень жизни. Я так поняла мой мальчик считает себя вполне обеспеченным. При этом живут они скопом (5 взрослых и двое детей) в четырехкомнатной квартире, не понятно кто где спит и пр, обстановка по нашим меркам довольно убогая. Посуда почти вся металлическая, тусклые лампочки, отсутсвие привычной для нас бытовой техники. Это нормально?
3. Пока мы были в гостях (мы заехали не запланированно), папаша и старший брат совершенно не смущаясь разгуливали по дому в маске из хны на волосах. а потом и тем паче, отец решил помолиться, для чего облачился в полотенце и продефилировал мимо нас на терассу. честно говоря, мне было очень неловко.
4. мы с ним ходили на "вечеринку" в честь замужества его сестры, я бы даже назвала это посиделками. Меня все время пытались вытащить танцевать, притом , что когда я начинала танцевать, меня все садились и начинали меня фотографировать . Чувствовала себя белой обезьяной, честное слово... что это все значит?
5. уже на второй день нашего общения ( не считая 3-х месяцев переписки и разговоров по телефону) мальчик сделал заявление о том, что меня любит и неплохо было бы пожениться в самом ближайшем будущем. И что мол родители и родственники, которых мы специально навещали, чтобы дать им возможность на меня посмотреть, как позже выяснилось, не против. меня такая прыть мягко сказать смущает. Это типично?
в общем впечатления не самые лучшие. Сложно понять - то ли я не понимаю местных особенностей, то ли я просто попала в такую ситуацию, как скажем если бы я , не будем далеко ходить, даже в Москве, например, будучи интеллигентом в 5-ом поколении, из профессорской семьи, пыталась бы завязать отношения с каким -нибудь люберецким братаном....
Помогите понять, что есть что..... я в шоке....
katbirali
Честно говоря, даже не знаю, стоит ли вам выходить замуж, если вы в шоке? Ведь придется, скорее всего, жить в подобных условиях. Чтобы не было потом мучительно больно.
vinny
Saraswati, дайте себе время все осознать и разложить по полочкам. возможно, вы сейчас пребываете в эмоциональном шторме.
Saraswati
Цитата(katbirali @ 8.12.2009, 18:59) *

Честно говоря, даже не знаю, стоит ли вам выходить замуж, если вы в шоке? Ведь придется, скорее всего, жить в подобных условиях. Чтобы не было потом мучительно больно.

сейчас даже вопрос не в том, выходить или нет, скорее все-таки нет, потому что культурный шок был очень сильный , несмотря на мой большой опыт поездок по всему миру, а в том , что все что я видела- это нормально, или просто определенное стечение обстоятельств и скорее нетипично для Индии?

Цитата(vinny @ 8.12.2009, 19:01) *

Saraswati, дайте себе время все осознать и разложить по полочкам. возможно, вы сейчас пребываете в эмоциональном шторме.

спасибо. я просто хочу понять насколько все это типично для Индии?
janakii
Очень многие живут именно так как вы видели. Есть хуже, есть лучше, есть средний класс с более утонченными вкусами, но в большинстве своем, по-моему, очень обычню картину вы описали idontno.gif
Camilla
1. в дели лично я заметила не только трущобы idontno.gif напишите район в каком были девочки из Дели скажут что за район
2.понятие достатка у всех разное, все семейство в одной квартире как по мне не сильно обеспеченная семья idontno.gif а вашу комнату уже показали, если свадьба все-таки будет ? или где ваш МЧ планирует с вами жить после свадьбы ? отсутствие необходимой бытовой техники не сильный показатель достатка имхо
Цитата
уже на второй день нашего общения ( не считая 3-х месяцев переписки и разговоров по телефону) мальчик сделал заявление о том, что меня любит и неплохо было бы пожениться в самом ближайшем будущем. И что мол родители и родственники, которых мы специально навещали, чтобы дать им возможность на меня посмотреть, как позже выяснилось, не против. меня такая прыть мягко сказать смущает. Это типично?

а мальчик делал это заявление при родителях и всех родственниках?
Saraswati
Цитата(janakii @ 8.12.2009, 19:09) *

Очень многие живут именно так как вы видели. Есть хуже, есть лучше, есть средний класс с более утонченными вкусами, но в большинстве своем, по-моему, очень обычню картину вы описали idontno.gif

sad.gif мда.....
а те кто живут лучше, они где живут? я не видела ни одного богатого района, не считая дипломатического района, где посольства и все относительно зелено и чисто.
мы ездили в гости к его сестре, по его словам, она замужем за очень богатым человеком. не знаю, как для Дели, они живут отдельно от родни , в большой квартире, у них есть прислуга, которая готовит и убирает и пр.. Но опять таки по моим меркам обстановка довольно убогая, да и райончик вокруг этого дома не ахти, ни одного чахлого деревца, пылища и лавки .....
что же такое по их представлениям обеспеченная жизнь, какая зарплата считается хорошей по их меркам для человека, у которого master degree и местный MBA к слову?
Saraswati
Цитата(Alina @ 8.12.2009, 19:14) *

1. в дели лично я заметила не только трущобы idontno.gif напишите район в каком были девочки из Дели скажут что за район
2.понятие достатка у всех разное, все семейство в одной квартире как по мне не сильно обеспеченная семья idontno.gif а вашу комнату уже показали, если свадьба все-таки будет ? или где ваш МЧ планирует с вами жить после свадьбы ? отсутствие необходимой бытовой техники не сильный показатель достатка имхо

а мальчик делал это заявление при родителях и всех родственниках?

ммм.....честно говоря не могу сказать, я не понимаю хинди, а его родители говорят только на хинди. Не знаю какие он делала заявления, но по всем родственникам он меня перетаскал. А жена брата так вообще рыдала, со мной прощаясь, типа в ожидании моего следующего приезда, когда же я мол стану "ее младшей сестрой".
Да собственно я то ему согласия не давала ни на какую свадьбу, и сказала что такая скорость принятия решений для меня как минимум неприемлима.
Saraswati
а вашу комнату уже показали, если свадьба все-таки будет ? или где ваш МЧ планирует с вами жить после свадьбы ?

хороший вопрос, пожалуй задам ему его до того, как он собрался ехать в Москву......
katbirali
Цитата(Saraswati @ 8.12.2009, 19:18) *

что же такое по их представлениям обеспеченная жизнь, какая зарплата считается хорошей по их меркам для человека, у которого master degree и местный MBA к слову?

Вам обеспеченную жизнь по их меркам? Вы ее видели. Если по вашим, то это уже другой вопрос.
Oryx
Цитата(Saraswati @ 8.12.2009, 17:18) *

какая зарплата считается хорошей по их меркам для человека, у которого master degree и местный MBA к слову?

а это точно, или только с его слов? dry.gif если человек с образованием и хорошей специальностью, то не такая уж и плохая зарплата(по индийским меркам, конечно)

Слишком быстрое решение жениться на вас тоже настораживает. Любовь с первого взгляда конечно бывает, но желание жениться на иностранке с сугубо материальными целями встречается гораздо чаще hihi.gif

А в целом, да, на меня тоже Дели поначалу произвел впечатление деревни, но никак не столицы государства. Когда мы ехали из аэропорта в гостиницу, я все ждала когда кончатся задворки и начнется город, а потом оказалось, что мы давно уже едем по самому что ни на есть городу hihi.gif
Vesta
Saraswati, у вас культурный шок. Все через это проходили, тут весь форум о том, что стандарты жизни отличаются в Индостане от тех, что мы привыкли. Но я бы применительно к вашему МЧ ситуацию тоже рассмотрела. Я также была в шоке в свое время, от дома родителей мужа, потому что для нас - это непривычно. Но и они там уже не живут, и мы живем вполне устроено, насколько пока возможно. Но, конечно, такое впечатление, и то, что вы описали - не признак достатка конкретной семьи...
Saraswati
Цитата(Oryx @ 8.12.2009, 19:29) *

а это точно, или только с его слов? dry.gif если человек с образованием и хорошей специальностью, то не такая уж и плохая зарплата(по индийским меркам, конечно)

выглядит и одеватеся он хорошо, машина у него новая. Есть ли у него образование на самом деле- я могу судить только с его словsmile.gif Говорит, что есть и что работаетsmile.gif)) меня скорее смущает его быт. Хотя это тоже дело индивидуальное. Я даже когда на съемной квартире жила- готова была потратить последнее, чтобы чистые обои приклеить на стены, чтобы жить в уюте и чистоте... судя по тому что я видела в Индии за эти три недели, индусы не особо заморачиваются на чистоте и уюте.

Слишком быстрое решение жениться на вас тоже настораживает. Любовь с первого взгляда конечно бывает, но желание жениться на иностранке с сугубо материальными целями встречается гораздо чаще hihi.gif
Не почувствовала я такого рода заинтересованности(материальной), хотя и такой вариант не отметаю. Как говорится, деньги можно любить настолько, чтобы выдать это за любовь к человеку.... smile.gif

А в целом, да, на меня тоже Дели поначалу произвел впечатление деревни, но никак не столицы государства. Когда мы ехали из аэропорта в гостиницу, я все ждала когда кончатся задворки и начнется город, а потом оказалось, что мы давно уже едем по самому что ни на есть городу hihi.gif

да-да, именно так, все ждала когда же начнется город....
Saraswati
Цитата(katbirali @ 8.12.2009, 19:25) *

Вам обеспеченную жизнь по их меркам? Вы ее видели. Если по вашим, то это уже другой вопрос.

То есть вы все-таки склоняетесь к тому, что по их меркам это вполне обычная среднестатистическая семья....?
Не подумайте, что я гонюсь за деньгами, нет. я как -то больше привыкла на себя полагаться в жизни. Но с другой стороны отдаю себе отчет, что если я все-таки буду принимать какое-то решение в пользу таких отношений, то мне придется самой устраивать себе привычный уровень жизни в Индии, потому что у него даже нет представление как оно должно быть....

Цитата(Vesta @ 8.12.2009, 19:31) *

Saraswati, у вас культурный шок. Все через это проходили, тут весь форум о том, что стандарты жизни отличаются в Индостане от тех, что мы привыкли. Но я бы применительно к вашему МЧ ситуацию тоже рассмотрела. Я также была в шоке в свое время, от дома родителей мужа, потому что для нас - это непривычно. Но и они там уже не живут, и мы живем вполне устроено, насколько пока возможно. Но, конечно, такое впечатление, и то, что вы описали - не признак достатка конкретной семьи...

спасибо вамsmile.gif
Vesta
Saraswati, для полноты видения ситуации я бы сосредоточилась на МЧ, потому что важно, что он по этому поводу думает, и что хочет вам предложить. Вполне возможно, что его родня так живет, потому что "все так жили и живут", а его это не устраивает. Но меня насторожило скоропалительное предложение руки и сердца. Хотя, может, он просто обалдел от такой девушки, иностранки, вот и берет быка за рога.
Oryx
Цитата(Saraswati @ 8.12.2009, 17:38) *

Не почувствовала я такого рода заинтересованности(материальной), хотя и такой вариант не отметаю. Как говорится, деньги можно любить настолько, чтобы выдать это за любовь к человеку....

Ну под материальными мотивами не только деньги подразумеваются... hihi.gif например, жениться можно чтобы уехать из страны и получить статус за пределами Индии smile.gif это к примеру, конечно, не обязательно что так оно и есть... но просто такая спешка обычно не к добру. Индийцы относятся к свадьбе очень трепетно, это грандиозное событие в их жизни...на первых встречных-поперечных не женятся, к кандидатуре хорошо присматриваются. Если женятся по любви, то должны быть хотя бы отношения, а не просто знакомство по Интернету и скоропостижная свадьба.

Одно могу сказать - если на вас страна произвела такой шок, то вряд ли вы сможете в ней долго прожить. Одно дело - когда вы знаете, что вы скоро уедете, и вас многие веши не колышат, а другое - когда вы будете знать, что это теперь ваш дом, и теперь все это будет вашим ежедневным окружением. Плюс масса того, что осталось за кадром во время вашей поездки - а именно быт и взаимоотношения с людьми.
Camilla
Цитата
Но меня насторожило скоропалительное предложение руки и сердца. Хотя, может, он просто обалдел от такой девушки, иностранки, вот и берет быка за рога.

меня больше всего насторожило, что кроме руки и сердца ничего больше не предлагал idontno.gif и будущее проживание как-то туманно выглядит
Saraswati
Цитата(Oryx @ 8.12.2009, 19:50) *

Ну под материальными мотивами не только деньги подразумеваются... hihi.gif например, жениться можно чтобы уехать из страны и получить статус за пределами Индии smile.gif это к примеру, конечно, не обязательно что так оно и есть... но просто такая спешка обычно не к добру. Индийцы относятся к свадьбе очень трепетно, это грандиозное событие в их жизни...на первых встречных-поперечных не женятся, к кандидатуре хорошо присматриваются. Если женятся по любви, то должны быть хотя бы отношения, а не просто знакомство по Интернету и скоропостижная свадьба.

я тоже так думаю и сама так отношусь к замужеству, что нужно 100 раз подумать, даже если любовь- любовь... а у него уже собачьи глаза, чуть ли не слезы, и он говорит что уже достаточно меня знает..... в общем нездорово все это на мой взгляд....
Aliska
Цитата(Saraswati @ 8.12.2009, 16:18) *

sad.gif мда.....
а те кто живут лучше, они где живут? я не видела ни одного богатого района, не считая дипломатического района, где посольства и все относительно зелено и чисто.
мы ездили в гости к его сестре, по его словам, она замужем за очень богатым человеком. не знаю, как для Дели, они живут отдельно от родни , в большой квартире, у них есть прислуга, которая готовит и убирает и пр.. Но опять таки по моим меркам обстановка довольно убогая, да и райончик вокруг этого дома не ахти, ни одного чахлого деревца, пылища и лавки .....

обычно обеспеченные люди живут в домах, или фарм хаусах. В доме будет красивая обстановка, вся бытовая трехника, думаю вам бы понравилось Богатых раёнов очень много
Saraswati
и все таки вопрос скорее не в замужестве, а в том- все что я видела - это типично или нет?
просто я теперь не знаю, то ли мне вообще избегать знакомства с индусами, потому чтоо то что я видела - это типично, а я вряд ли смогу с этим свыкнуться, то ли это не типично и я зря навожу тень на плетень .....
Saraswati
Цитата(Aliska @ 8.12.2009, 19:57) *

обычно обеспеченные люди живут в домах, или фарм хаусах. В доме будет красивая обстановка, вся бытовая трехника, думаю вам бы понравилось Богатых раёнов очень много

значит я все-таки видела не те районы?smile.gif))
Aliska
Цитата(Saraswati @ 8.12.2009, 16:58) *

и все таки вопрос скорее не в замужестве, а в том- все что я видела - это типично или нет?

для кого как idontno.gif . Для кого то типично, потому,что они сами живут в таких условиях, а для кого то нет. Вообще миддл класс живет так,как вы описали. А вот аппер миддл класс живет уже гораздо интересней, обычно у кажодого члена семьи есть своя спальня с ванной, хорошая гостинная, столовая.В доме будет все, мебель с викторианском стиле или супер современном.
Южный Дели кишит такими домами

Цитата(Saraswati @ 8.12.2009, 16:59) *

значит я все-таки видела не те районы?smile.gif))

а в какой части Дели вы живете сейчас? как раён называется?
Oryx
Цитата(Aliska @ 8.12.2009, 18:04) *

В доме будет все, мебель с викторианском стиле или супер современном.

как я понимаю, мч автора темы живет не в таких условиях...поэтому вряд ли она окажется в богатом викторианском доме...к тому же, нельзя жить только в пределах одного дома, каким бы золотым-брульянтовым он ни был...ходить вы будете по таким вот обычным улицам, и ежедневно видеть вот такие обычные пейзажи hihi.gif
Aliska
Цитата(Oryx @ 8.12.2009, 17:07) *

как я понимаю, мч автора темы живет не в таких условиях...поэтому вряд ли она окажется в богатом викторианском доме...к тому же, нельзя жить только в пределах одного дома, каким бы золотым-брульянтовым он ни был...ходить вы будете по таким вот обычным улицам, и ежедневно видеть вот такие обычные пейзажи hihi.gif

вопрос был-все ли дома такие и как обеспеченные живут
allasajjad
Цитата
мне придется самой устраивать себе привычный уровень жизни в Индии, потому что у него даже нет представление как оно должно быть....

вот именно, представления обычно нет
а вы всё типичное сразу подметили
Saraswati
Цитата(Aliska @ 8.12.2009, 20:05) *

для кого как idontno.gif . Для кого то типично, потому,что они сами живут в таких условиях, а для кого то нет. Вообще миддл класс живет так,как вы описали. А вот аппер миддл класс живет уже гораздо интересней, обычно у кажодого члена семьи есть своя спальня с ванной, хорошая гостинная, столовая.В доме будет все, мебель с викторианском стиле или супер современном.
а в какой части Дели вы живете сейчас? как раён называется?

я не живу в Дели, пока в Москвеsmile.gif)) мальчик живет в Rohini, а сестра его как раз живет в Южном дели, и у них тоже дом с множеством спален для гостей с отдельными ванными и пр., но все равно обстановка на мой взгляд довольно простая. Не то чтобы чем-то современным, даже банально уютом не пахнет и близко.....Просто интересно было понять как живет средняя индийская семья в далеко не провинциальном городе. Кажется картина сложилась....
Saraswati
Цитата(Oryx @ 8.12.2009, 20:07) *

да, согласна с вами на 100%..... именно об этом я и подумала, даже если я могу себе обеспечить там привычный быт в рамках отдельной квартиры, мне все равно придется выйти на улицу.....
ksyu
Цитата
Rohini

беее

Цитата
в Южном дели

А где именно в Южном Дели?

Цитата
обстановка на мой взгляд довольно простая

В принципе, простая обстановка тут во многих семьях - это нормально. По-моему, они просто не приучены к красоте (говорю не обо всех), не умеют ее видеть и создавать. На том же фейсбуке часто вижу фотки с дней рождения делийской молодежи - а сзади зеленые обшарпанные стены.
Saraswati
Цитата(ksyu @ 8.12.2009, 23:19) *

беее
А где именно в Южном Дели?
В принципе, простая обстановка тут во многих семьях - это нормально. По-моему, они просто не приучены к красоте (говорю не обо всех), не умеют ее видеть и создавать. На том же фейсбуке часто вижу фотки с дней рождения делийской молодежи - а сзади зеленые обшарпанные стены.

я не так хорошо изучила дели чтобы сказать где именно в южном Делиsmile.gif))) но там стояли хорошие красивые дома с перемешку с так себе обшарпанными.......

да, у меня тоже за время путешествия сложилось впечатление, что они просто не все , далеко не все приучена к красоте. Если к слову на Бали каждый бедняк стремиться украсить себя, жилье, вокруг жилья какими-то растениями, цветочками и пр. средствами доступными ему, стремятся из ничего создать красоту, то в Индии похоже к этому не стермятся даже те, кому это доступно.....хотя я конечно не берусь судить, три недели мало чтобы понять менталитет, но из того , что я увидела- у людей чувство эстетики отсуствует напрочь.....
Кикимора
Цитата(Saraswati @ 9.12.2009, 2:46) *

, даже банально уютом не пахнет и близко.....

а зачем им утюг если они сами не гладят? тут уличных гладильщиков полно
janakii
Цитата(Виктория @ 9.12.2009, 9:22) *

hihi.gif hihi.gif hihi.gif
allasajjad
Виктория, автор пишет про уют,а ты про утюг hihi.gif
ksyu
Цитата

А я тоже не поняла, причем здесь утюг и решила, что, возможно, автор где-то написала, что уют пахнет запахом глажки smile.gif
S.Tata
Все что вы описАли, нормально для многих здесь живущих. А просторные дома, где сможет поместиться столько человек - так для многих здесь живущих даже мечта hihi.gif
Oryx
Насчет обычности-необычности - вы видели Дели, а это на данный момент столица, и один из самых прогрессивных, развитых и чистых городов. Если вы выедете за его пределы, то возможно Индия вас шокировала бы еще больше. Меня в свой первый визит шокировали индийские деревни и маленькие городки - когда я ездила в Агру...даже мелькнула мысль, глядя в каких норах там живут бедняки, как голые дети сидят на кучах мусора а вокруг роются лишайные собаки, что наверное если есть жизнь в аду, то она выглядит примерно так... unsure.gif с нашей деревней, какой бы заброшенной она нам не казалась, индийская деревня не имеет ничего общего.
nadiyashka
а насчет уюта и красоты..незнаю почему тут это у индийских женщин в большинстве случаев отсутствует !
Кикимора
Цитата(allasajjad @ 9.12.2009, 10:15) *

надо же я даже копировала фразу, и не обратила внимание hihi.gif ну зато подняла настроение и себе и другим smile.gif она там про отсутсявие техники писала, вот я прочла как следствие hihi.gif
Mirch
Вас возили не по тем районам, всё здесь есть, просто места знать надо smile.gif
Обстановка, что вы описали, благополучной не пахнет, хотя и обеспеченным индийцам свойственно жить в обстановке как после цунами- обшарпанный минимализм, но при этом, вполне может быть, что строят новый большой дом, экономя на всём.
А положительных моментов от страны совсем- совсем нет? Тогда это не ваш случай, не сможете здесь. Уют здесь надо самой строить, если сразу не в хоромы зовут.- либо переделывать уклад в уже имеющемся доме, воевать с его обитателями ( трудный путь), либо выдёргивать избранника из этого гнёздышка и строить своё, отдельное.
Aliska
Цитата(Saraswati @ 8.12.2009, 20:16) *

я не живу в Дели, пока в Москвеsmile.gif)) мальчик живет в Rohini, а сестра его как раз живет в Южном дели, и у них тоже дом с множеством спален для гостей с отдельными ванными и пр., но все равно обстановка на мой взгляд довольно простая. Не то чтобы чем-то современным, даже банально уютом не пахнет и близко.....Просто интересно было понять как живет средняя индийская семья в далеко не провинциальном городе. Кажется картина сложилась....

ну, наличие денег, не означает наличие вкуса.Но я была в таких домах, которые впору на обложку журнала rolleyes.gif .
почему то у меня наоборот сложилось впечатление,что у индийцев принятно содержать дом в шике, да и мебель не такая уж дорогая там, главное что б был вкус! idontno.gif
Aliska
Цитата(Saraswati @ 8.12.2009, 20:17) *

да, согласна с вами на 100%..... именно об этом я и подумала, даже если я могу себе обеспечить там привычный быт в рамках отдельной квартиры, мне все равно придется выйти на улицу.....

да, от этого никуда не денешься, но можно ездить на машине по определенным местам-дом-молл, ресторан-дом, например. Никто по улицам в Индии не гуляет
lali
Цитата(Aliska @ 9.12.2009, 12:12) *

да, от этого никуда не денешься, но можно ездить на машине по определенным местам-дом-молл, ресторан-дом, например. Никто по улицам в Индии не гуляет

кому можно , а кому не можно - не любителя girl_sigh.gif
меня глядя на это повсеместное ( 90% ) убожество тошнит из окна машины , каждыи день и года в год sad.gif
мягко говоря запарило уже ездить по определенным местам
ksyu
Цитата
Но я была в таких домах, которые впору на обложку журнала

Ну я тоже была smile.gif Я вам потом еще покажу, что там моя свекровь наворочала с новой их квартирой, она даже дизайнера по интерьерам пригласила. так что должно быть круто, учитывая, что у нее и свой вкус очень хороший.
ana
Если ездить по тур. местам в Дели и прилегающим дорогам, то будет самое то впечатление деревни.
Грустно, но Дели никак не тянет на столицу, привычную для нашего понимания sad.gif
А если Вы скорее всего были в рай-не старого Дели, там, конечно, красота sad.gif
Ну и чтоб не так печально было : в Индии, а тем более в Дели комфортую жизнь в нашем понимании устроить можно со своими деталями, ну а на быт. уровне так 100 %.
ksyu
Цитата
А если Вы скорее всего были в рай-не старого Дели, там, конечно, красота

Она вообще в Рохини была.
ana
ksyu, Я писала, не дочитав до конца тему.
Ну в Рохини я бы тоже не жила, хотя там не ужасный рай-н smile.gif
Кикимора
Цитата(Aliska @ 9.12.2009, 12:42) *

ну тогда там и ездить не стоит, не только по улицам гулять dry.gif вон мы ехали на днях по южному Дели, настроение отличное, едем по широкой дороге в середине, несколько рядов сзади и спереди, смотру в одном темпу женщины местами меняются, одна пересела к "окну" выходящему на середину дороги (не к обичине и нет чтобы вообще остановиться попросить dry.gif ) и даваю блевать 22.gif темпу едит, а она блюет фонтаном hysteric.gif едим дальше, остановились на перекрестке, в середине перекрестка стоит нищий (или рикша) собирается переходить, тут палдает и начинается у него эпелепсический припадок unsure.gif сзади уже начали ехать, одни за други мотоциклы и машины, чуть ли не наезжая на него продолжают ехать, ни один не остановился, а он так и бьется в припадке sad.gif
так что даже на машине не застрахован от таких "картин", если уже так реагировать на все как автор темы, то ехать в сюда даже не экскурсию категорически противопаказано для ее "культурно шокируемой личности", да и в других старанах лучше по сторонам не озираться, чтоб не дай бог от увиденного шок не хватил, из Москвы лучше вообще нос не высовывать, в связи с легкокультурношокируемостью idontno.gif
Нея
Цитата(ksyu @ 9.12.2009, 9:24) *

Я вам потом еще покажу, что там моя свекровь наворочала с новой их квартирой, она даже дизайнера по интерьерам пригласила. так что должно быть круто, учитывая, что у нее и свой вкус очень хороший.

popcorn.gif Интересно будет посмотреть smile.gif
Saraswati
Цитата(Виктория @ 9.12.2009, 5:52) *

я не про утюг, а про уютsmile.gif))) без утюга пожалуй прожить можноsmile.gif)))
Saraswati
Цитата(Oryx @ 9.12.2009, 7:54) *

Насчет обычности-необычности - вы видели Дели, а это на данный момент столица, и один из самых прогрессивных, развитых и чистых городов. Если вы выедете за его пределы, то возможно Индия вас шокировала бы еще больше. Меня в свой первый визит шокировали индийские деревни и маленькие городки - когда я ездила в Агру...даже мелькнула мысль, глядя в каких норах там живут бедняки, как голые дети сидят на кучах мусора а вокруг роются лишайные собаки, что наверное если есть жизнь в аду, то она выглядит примерно так... unsure.gif с нашей деревней, какой бы заброшенной она нам не казалась, индийская деревня не имеет ничего общего.

эх.... я была не только в Дели. Я была в Ришикеше большую часть и в Муссури. Там конечно поприятней, видимо потому что туристические места. Но все что я видела по дороге, пока мы ехали на машине- да, ассоциации с адом, если ад есть, то это выглядит именно так: плотный смог и пыль от дороги и в этой пыли в свете тусклых ламп, а то и вовсе без света (бывали и такие деревни) в свете костров или каких-то типа керосинок ходят непонятные тени, замотанные в тряпье.
Sasha23
Цитата(Saraswati @ 9.12.2009, 9:13) *

я не про утюг, а про уютsmile.gif))) без утюга пожалуй прожить можноsmile.gif)))

Не верю! после стольких претензий hihi.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: