Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonРазница в возрасте

Страницы: 1, 2
bibichka
Добрый день всем! Вот мне стало интересно, бывают ли браки у мусульман например такие, где невеста старше жениха на 5-7-10 лет????
Paheli
Я вот слышала про индийца живущего с русской женой в Дели . Она старшего его на 5 лет. про религию не знаю..
Sasha23
Я тоже знаю такую пару. Она старше его на 5 лет и еще с ребенком от первого брака. Живут хорошо. Но он - христианин.
Про мусульман ничего подобного не слышала idontno.gif (пока) smile.gif
chandni
Я знаю семью в Москве, где жена лет на 10 старше мужа, но муж сикх.
Oceanwave
В нашем городе в Татарстане моя знакомая старше своего мужа на 17 лет.Живут распрекрано 10 лет уже,двоих детишек воспитывают.А другая моя знакомая вышла замуж за парня старше себя на 7 лет,когда ей уже 30 было.Живут хорошо,воспитывают сына .Так что возраст для любви не помеха.
chandni
Oceanwave, в первом описанном вами случае муж - индостанец?
milinka
Цитата(Oceanwave @ 2.12.2009, 14:32) *

.А другая моя знакомая вышла замуж за парня старше себя на 7 лет,когда ей уже 30 было.Живут хорошо,воспитывают сына .Так что возраст для любви не помеха.

Ну когда мужчина старше на 7 лет - это даже и не существенно, вполне обычно имхо. а вот за 10 и более - это уже разница girl_sigh.gif .
chandni
Цитата
А другая моя знакомая вышла замуж за парня старше себя на 7 лет,когда ей уже 30 было.

ну, мужчина, старший женщину на 7 лет - это норма.
Не на 37 же лет старше! И даже не на 27.
А вариантов, когда муж-индостанец на 17 лет старше жены, несколько даже на одном отдельно взятом нашем форуме.
pendu
про мужа которий старше,ето про меня наверное.но вас здесь спрашивают про девушку,которая старше...у меня есть одна знакомая она старше своего мужа мусульманина на 5 лет.живут в канаде,воспитивают дочу...
Oceanwave
Это татарские семьи...
bibichka
Да! Интересно конечно. Просто у меня одна знакомая переписывается в скайпе с одним паки уже больше полгода, да и встречались они пару раз. Ей 30, ему сначала было 29,а теперь стало 25(как всегда пакистанские траблы с возрастом) cranky.gif ,хотя выглядит она младше его. Он ее замуж зовет,она сначала вроде да,а потом как узнала что у них разница такая,призадумалась. Спрашивает у меня как ей быть.Но я нечего не знаю про такие браки у мусульман. Вот и решила здесь спросить. ax.gif
chandni
bibichka, мне кажется, в данной ситуации все зависит от мальчика, готов он бороться за свою семью или нет, готов уламывать родителей на иностранку, которая к тому же еще и старше его, или нет.

Я наблюдаю несколько браков, где старше женщина. Даже в условиях России принятие такого брака в среде родни жениха несколько более проблематично, чем если бы невеста была ровесницей или младше мужа.
Стереотипы срабатывают, что поделать.

Но если это - ОНО, настоящее, то понятно, что возраст - не помеха.
Ну побурчат, ну поездят по мозгам... А его родня по-любому ему по мозгам ездить будет - девушка ж не их выбор + иностранка.

Главное, чтобы он подготовил почву, а не писал, что "все ок, они полюбят тебя, как родную дочь, все супер", а сам палец о палец не ударит, чтобы как-то поднапрячься и постараться подложить соломку, чтобы молодой невестке не так тяжело было входить в новую семью.

А как он планирует жить со своей семьей? Отдельно или вместе с родителями-братьями и их семьями?
nadiyashka
bibichka, а мне кажется потом выяснится что ему на самом деле более 30:)
у меня у мужа когда только мы переписывались ему 24 было...когда дело к свадьбе...ему 29 сталоsmile.gif)))
bibichka
Вполне возможно!Тем более он старше ее по фоткам выглядит. Я вот только не понимаю почему паки так любят с возрастом крутить. cranky.gif У моего мужа тоже в паспорте на 2 года меньше написано,чем в реале. idontno.gif Но он мена сразу об этом предупредил. rolleyes.gif
dark phoenix
Цитата(bibichka @ 3.12.2009, 20:26) *

Вполне возможно!Тем более он старше ее по фоткам выглядит. Я вот только не понимаю почему паки так любят с возрастом крутить. cranky.gif У моего мужа тоже в паспорте на 2 года меньше написано,чем в реале. idontno.gif Но он мена сразу об этом предупредил. rolleyes.gif

эта особенность не только у пакистанцев, а практически у всех индостанцев hihi.gif
hopeitwillendup
[шутка] Это, наверное, от жизненных трудностей. Приходишь двадцатилетним в магазин за пивом, а тебе: «До 21 — не продаём!» — и, бац! тебе 25! А потом увидел красивую русскую в скайпе, которой 18 лет — тут бац! уже 19! [/шутка]
russ
я тоже знаю такие браки, правда в той семье муж не индостанец, а араб. По исламу неважно, кто старше. Первая жена пророка (сав) была его старше на 15 лет.
bibichka
Цитата
я тоже знаю такие браки, правда в той семье муж не индостанец, а араб.
Интересно они счастливы в браке??
Моя подруга еще в раздумьях. И хочется и колится. ax.gif
Tian
bibichka, если будут жить подальше от родственников со стороны мужа - может быть, еще все нормально сложится.
Priyanka
Я знаю семью в Дели, жена русская, старше мужа на 5 лет, муж панджаби...Ну, вроде все хорошо, а там кто знает...

У меня где-то глубоко в душе какое-то противоречие на счет того когда жена старше....ну, не кажется мне это совсем правильным что-ли... понимаю, что любовь может совместить несовместимое, но, пара должна быть равноценной, а под этим подразумевается все, в т.ч. наверное и возраст...
baihe hua
когда мы поженимся моему будет 33, а мне 26.
natanton
а я на 3 года старше. Как насчет такой разницы?
Я постоянно заморачиваюсь по этому поводу.sad.gif Ну хотя я готова ко всему, т.е. губу придерживаю, чтоб не раскаталась.smile.gif))
ahuvati
Цитата(natanton @ 12.4.2010, 21:56)

Я постоянно заморачиваюсь по этому поводу.sad.gif Ну хотя я готова ко всему, т.е. губу придерживаю, чтоб не раскаталась.smile.gif))

А как Ваш МЧ к этому факту относиться? А его родители?
Я, например, вообще на 4,5 года старше и даже на 2 недели старше его старшего брата swoon.gif Но внеше я скорее даже младше выгляжу. Его мама знает, но пока молчит. Я же изначально предупредила, так как уже наслышалась, что родители в таком случае явно не бывают рады. не знаю, что можно было еще сделать... idontno.gif
natanton
ahuvati,
он говорит, что его это не волнует. И вообще он по-моему об этом даже не помнит.
Родители еще вообще обо мне не знают, не говоря уже о моем возрасте. Хотя может быть это я не в курсе, что они знают. Ну он мне не говорил, что рассказал им обо мне. Так что скорее всего еще не знают.
Tian
natanton, есть такие браки, но даже разница в год может быть причиной длительного ожидания или сокрытия возраста невесты от родственников и знакомых жениха.

Недавно одному знакомому мужа (индийцу) родители после четырех лет уговоров дали добро на свадьбу с девушкой (тоже индианкой), которая старше него на 3 года, но с условием, что его свадьба состоится только после свадьбы его старшего брата. Семьи и этого юноши, и этой девушки довольно "продвинутые", сами молодые люди тоже, но против воли родителей идти не решились - ждали 4 года, и еще какое-то время придется ждать.

У меня с мужем небольшая разница в возрасте, но так получилось, что я старше старшего брата мужа - мой возраст замалчивался перед многими родственниками, а еще мы поженились не дожидаясь, когда сыграет свадьбу этот брат - нарушили много всяких "нельзя". smile.gif

Знаю примеры таких браков (между индийцами), в которых люди пошли против родителей и отношения с ними восстановили только после рождения ребенка, и то не до конца - тут от человека зависит: если ему эта разница не важна - он найдет способ уладить ситуацию и с дальними и с близкими родственниками. Если же будет нужно будет "подтолкнуть к разрыву отношений по вине невесты" - в качестве причин "почему нет", может быть приведена и разница в возрасте, и мнение мамы-папы-дяди-тети, и все что угодно. idontno.gif

Еще Абхишек Баччан вспомнился - Айшвария старше него на 3 года, если не ошибаюсь, тем не менее, свадьба состоялась. Хотя, конечно, не все решаются повторить их подвиг по понятным причинам.
natanton
Tian,
он самый старший в семье, но не думаю, что из-за этого будет легче. Все-таки старший сын, гордость, надежа и опора.
Я тоже считаю, что в таком случае все зависит от него. Раз он хочет и я ему нужна, то и должен сам убедить своих родителей, если они будут против. Вот тогда и увидим, насколько сильно я ему нужна.smile.gif
Но, конечно же, в случае категорического отказа и его оправдательной речи. что, мол, родители против, я на него давить не буду. "Если человек хочет - он ищет возможность, а если не хочет - то ищет причину"...
Maryna
Цитата(natanton @ 13.4.2010, 1:26) *

Наташа,ты уверена,что на 3 года?Может в паспорте МЧ не реальный возвраст записан.В Индии почти все занижают возвраст на пару лет.Может разница у вас с ним год ,а то и ровесники вы.Свой возвраст не афишируй,или занизь.Все поверят.
Я в прошлом году узнала,что младшая невестка моя ровестница,даже старше меня на 1,5 месяца.А нам она говорила,что младше меня на 5 лет. hihi.gif
natanton
Maryna,
Мариш, я паспорт не видела еще.)))
Он сейчас не в Индии. Но у него очень хорошее образование. Я вот и думаю, может он знает уже сколько ему лет.))))))
Если поеду в Индию, всем буду говорить, что мне столько же, сколько ему))))))))
Sasha23
Мой муж тоже женился, когда старший брат был еще не женат.
Не знаю, какие там у них были разборки, (мой меня вообще не посвящал в эту канитель) . Приехала я уже женой , видела что брат "дуется" на мужа, но не знала причины. А невесту брату выбирали , уже советуясь со мной, как с первой невесткой hihi.gif Только через годы я узнала, как непросто было моему мужу это все уладить. girl_sigh.gif
chandni
Цитата
Не знаю, какие там у них были разборки, (мой меня вообще не посвящал в эту канитель)

Только через годы я узнала, как непросто было моему мужу это все уладить.
Уважаю таких мужчин!
Sasha23
chandni, спасибо за добрые слова 10.gif я и сама горжусь smile.gif . Думаю, что все наши мужья -"нарушители" в своих идийских семьях, и всем им не сладко пришлось. idontno.gif hihi.gif
chandni
Цитата
Думаю, что все наши мужья -"нарушители" в своих идийских семьях, и всем им не сладко пришлось.
Оно, конечно...
Только некоторые, как ваш, например, сам решает падающие на вашу семью проблемы и считает нужным ограждать вас от всяких неприятностей, а иные кидают жену в проблемы, как котенка, с надеждой, что все само как-нибудь разрулится... мама ведь ничего плохого не скажет... невестки все золотые... сестры у меня - просто ангелы...
А на слезы и просьбы жены о помощи и защите при этом обижается (Как ты могла ТАК думать о моих родных!!!) или "дипломатично" отворачивается и отходит в сторону (мол, бабы и без него сами как-нибудь разберутся)...
Sasha23
Цитата
а иные кидают жену в проблемы, как котенка, с надеждой, что все само как-нибудь разрулится...

chandni , это вы соего мужа так описали?
Тем не менее, у вас с ним , если я не ошибаюсь, трое деток?
Что-то вы не договариваете, однако... idontno.gif hihi.gif
Maryna
Цитата(natanton @ 13.4.2010, 10:41) *

Maryna,
Мариш, я паспорт не видела еще.)))
Он сейчас не в Индии. Но у него очень хорошее образование. Я вот и думаю, может он знает уже сколько ему лет.))))))
Если поеду в Индию, всем буду говорить, что мне столько же, сколько ему))))))))

Ну,Наташ,свой настоящий возраст здесь все знают.Но на вопрос "сколько вам лет?",обычно говорят о паспортном возрасте. smile.gif
natanton
Maryna,
да??? ой, я даже о таком повороте не подумала)))
Ну да ладно, спрашивать его не буду, мало ли, еще че-нить не то подумает.)))
Потом, если все-таки встретимся, сама погляжу.smile.gif
Sonnaivu
natanton
С возрастом и мой друг поморочил мне голову hihi.gif , до сих пор не знаю сколько ему лет.
natanton
Цитата(Sonnaivu @ 13.4.2010, 16:21) *

natanton
С возрастом и мой друг поморочил мне голову hihi.gif , до сих пор не знаю сколько ему лет.

вот, блин... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sonnaivu
natanton
когда знакомились ему было 38. После 3 мес знакомства, когда говорили о возрасте, он как то сказал " Ну и что.. мне 39, что тут такого?? hihi.gif
А сейчас ему скоро исполнится 41 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Последнее время говорил - мне всегда будет 29 hihi.gif hihi.gif
dark phoenix
Цитата(Maryna @ 13.4.2010, 10:08) *

Наташа,ты уверена,что на 3 года?Может в паспорте МЧ не реальный возвраст записан.В Индии почти все занижают возвраст на пару лет.Может разница у вас с ним год ,а то и ровесники вы.Свой возвраст не афишируй,или занизь.Все поверят.
Я в прошлом году узнала,что младшая невестка моя ровестница,даже старше меня на 1,5 месяца.А нам она говорила,что младше меня на 5 лет. hihi.gif

а многие и завышают! причем на много! чтобы получить водительские права, например, или поехать заграницу cranky.gif
у моего вот возраст по паспорту 33... по водительским правам 30(и получил он их в 13 лет, по водительским правам так было 16, хоть у них там и можно права получить только с 18 hysteric.gif ) я когда его фото в правах увидела чуть не упала hihi.gif hihi.gif hihi.gif
а вообще ему 26 smile.gif
natanton
Цитата(dark phoenix @ 13.4.2010, 16:40) *

а многие и завышают! причем на много! чтобы получить водительские права, например, или поехать заграницу cranky.gif
у моего вот возраст по паспорту 33... по водительским правам 30(и получил он их в 13 лет, по водительским правам так было 16, хоть у них там и можно права получить только с 18 hysteric.gif ) я когда его фото в правах увидела чуть не упала hihi.gif hihi.gif hihi.gif
а вообще ему 26 smile.gif

Ого! Ну и ну, вот это арифметикаsmile.gif))))))))
Ну мой вообще выглядит на свой возраст, пока буду думать, что столько лет, сколько сказал. И так боязно, что я старше, а тут если он еще и уменьшил возраст, тогда я не знаю.....
Sonnaivu
natanton
не заморачивайся и говори - Я младше тебя на пол года, сколько бы тебе не было hihi.gif
natanton
Цитата(Sonnaivu @ 13.4.2010, 16:59) *

natanton
не заморачивайся и говори - Я младше тебя на пол года, сколько бы тебе не было hihi.gif

hihi.gif hihi.gif hihi.gif
да он уже знает. Вот если дойдет дело до знакомства с родителями, тогда так и буду делать. manikur.gif
Paheli
Цитата(natanton @ 13.4.2010, 21:04) *

hihi.gif hihi.gif hihi.gif
да он уже знает. Вот если дойдет дело до знакомства с родителями, тогда так и буду делать. manikur.gif

Главное, чтобы он тоже также говорил.. чтобы не было у Вас с ним расхождений перед родственниками.. smile.gif
natanton
Цитата(Paheli @ 13.4.2010, 17:08) *

Главное, чтобы он тоже также говорил.. чтобы не было у Вас с ним расхождений перед родственниками.. smile.gif

ну да, логично. А то еще за лгунью меня примут.))) я вообще ему дам право говорить на эту тему самому.)))
Brilliant82
А я вот общаюсь с МЧ , и он меня младше,на 3 г( не так много),но чувствую щеночек он..не более.. 10.gif .

А ВЫ как думаете ? лучше ровесник или старше, вариант младше не решаюсь брать))) ax.gif
Tian
Brilliant82, если вам сейчас скажут, какой вариант однозначно верен, а в вашей жизни это окажется не верным, вы на кого будете пенять потом? wink.gif biggrin.gif

Мой муж (повторяюсь который раз - уже не помню) - младше меня. На наши отношения это не влияет, в повседневной жизни никто из нас не подчеркивает "ой, ты старше/младше меня, поэтому опыта у меня меньше/больше" - это глупость на самом деле.

Куда важнее, ИМХО, единство взглядов на основные жизненные и семейные ценности - разница в них редко компенсируется.
Maddy
Цитата(Tian @ 24.7.2010, 9:11) *
Куда важнее, ИМХО, единство взглядов на основные жизненные и семейные ценности - разница в них редко компенсируется.

+1 10.gif
lilac
Цитата(Brilliant82 @ 24.7.2010, 18:15) *

чувствую щеночек он..не более.. 10.gif .

Что-то розочка сбила меня с толку - так это всё-таки плюс, то что он "щеночек" smile.gif ? или минус?
Brilliant82
для меня это минус ax.gif
ну не воспитатель я... дочкой хочу мужу быть kiss.gif , чтоб приласкал...а этого самого надо обласкивтаь((
lilac
Хммм, обычно щенку за ушком почеши - так он тебя всю оближет, обласкает... А Вам странный какой-то щенок попался hihi.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: