Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonВдовы в Индии

Страницы: 1, 2, 3
TALTALIM
blink.gif http://www.youtube.com/watch?v=CS8euwO4o8k...feature=related
видео шокирует, но к счастью такая ситуация не во всей Индии cray.gif

Lenu
Gulab Phool ©,
Краткое содержание плиззззз smile.gif

Ну впринцепи уже понятно...их пинком под зад из дома....
ПрелЭсно...
TALTALIM
после смерти мужа самые "счастливые" поподают в такой приют, где два раза в день получат еду и ждут своего смертного часа, порой умоляя пришедших дать им яда, потому что устали от такого существования
тем, которым не "повезло", гонимы людьми и просят подаяния на улицах

и у многих из этих женщин есть дети, которые их не пожалели и не забрали доживать к себе
Lenu
Gulab Phool ©,
Так это только сыновья их гонят или дочери тоже?

Хотелось бы послушать Малини по этому поводу. Это сейчас распространено в каких штатах?
Я слышала о том, что женщина никто после смерти мужа, но что-бы выгоняли на улицу так это впервые.
Lenu
Все же те кто хинду у нас на сайте...Где такие правила толкуются? Кто придумал такие правила?

Как по мне так это только повод выкинуть престарелую мать на улицу...чтоб так сказать под ногами не мельтешила.
Да и что же это такое за воспитание?
TALTALIM

Вдовий дом. Бездомные вдовы

ana
Фильм Water очень подробно все это описывает.
yelena
Я в Пенджабе видела такую вдову.Бабка добрейшей души.
Жила у моей свекрови в доме , снимала там крохотную комнатушку, которая раньше была кладовкой.Там в этой комнатушке у неё была кровать, тумбочка и газовая плита, готовить кушать и еще стул.Вот и все ,что моглао там поместиться.А через дорогу в полне приличном доме жила дочь со своей семьей .Так они ходили в гости друг к другу.И сын у нееесть ,но гдето живет в другом городе.
mari
какой ужас, воспитать детей и иметь такую старость sad.gif cray.gif
Lenu
Цитата(yelena @ 24.10.2009, 19:35) *

Я в Пенджабе видела такую вдову.Бабка добрейшей души.
Жила у моей свекрови в доме , снимала там крохотную комнатушку, которая раньше была кладовкой.Там в этой комнатушке у неё была кровать, тумбочка и газовая плита, готовить кушать и еще стул.Вот и все ,что моглао там поместиться.А через дорогу в полне приличном доме жила дочь со своей семьей .Так они ходили в гости друг к другу.И сын у нееесть ,но гдето живет в другом городе.

А по какой причине ее выгнали? Или это так естественно даже для самой матери? unsure.gif
yelena
Цитата(Lenu @ 24.10.2009, 22:56) *

А по какой причине ее выгнали? Или это так естественно даже для самой матери? unsure.gif

Лену, я не знаю.У них просто не принято, чтобы мать жила с дочкой.Дочка ведь живет со свекровью.
TALTALIM

этот?
Lenu
Gulab Phool ©,
не видно картинки
TALTALIM

Widow. Alwar. Rajasthan
The condition of widows can be very difficul in India as elsewhere. This old woman was trying to cross a street even though she couldn't walk.

Please. Calcutta. West Bengal
An old woman begging at the entrance of the Kali Temple in Kolkata

Savitri. Vrindavan. Uttar Pradesh
Savitri going to place herselve in line to get free food : a bit of vegetable, Dal and Chapatis. By coming singing and praying everyday, twice a day she can get the free food and some roupies.

In Line. Vrindavan. Uttar Pradesh
Widows waiting in line to get their free meal, at 11 AM, inside the Sri Bagwan Bhajan Ashram, following the morning Bhajan Kritan, a form of singing prayer.
They get a token every time they attend the prayer room to sing Bhajan Kritan, then then can get a free meal against this token.
You can see more images of this serie here:
http://widowsofvrindavan.blogspot.com
TALTALIM
Девятилетняя девочка, овдовела когда ей было 6!

http://indiatoday.intoday.in/index.php?opt...d=78&latn=2

http://www.blessindia.com/who-widows-detail.html

Lenu,
WATER
http://oberon481.typepad.com/oberons_grove...s-of-india.html unsure.gif blink.gif
Lenu
Слушайте, а почему бы им тогда не сменить штат (ну тем кто еще молод, а вдова)..почему нельзя сменить так сказать себе жизнь, не выдумать имя..фамилию..Почему нельзя сказать, что никогда и не была замужем? Почему не пойти работать? Что, опять каста не позволяет?
TALTALIM
потому что после того как умер муж, их больше никто не содержит, а переехать в другой штат нужны деньги
но самая большая помеха - вера, они сами в это верят что так нужно
Malini
Вопрос к штатным уже "активисткам" индобличительницам. В Индии десятки (если не сотня) миллионов вдов. Сколько из них живет в таких условиях ? Дайте статистику !!!! И разве в других странах и особенно в РФ и Украине масса престарелых не выброшена на задворки с мизерной пенсией и практическим отсуствием внимания ? popcorn.gif
Tusik
Malini,
ну в России это не традиция всёже,а зависит от людей(иногда бесчеловечных).
Lenu
Цитата(Malini @ 25.10.2009, 7:39) *

Вопрос к штатным уже "активисткам" индобличительницам. В Индии десятки (если не сотня) миллионов вдов. Сколько из них живет в таких условиях ? Дайте статистику !!!! И разве в других странах и особенно в РФ и Украине масса престарелых не выброшена на задворки с мизерной пенсией и практическим отсуствием внимания ? popcorn.gif

У нас тоже есть случаи пинков под зад, но это осуждается религией idontno.gif
А где у Вас написано про вдов? Ну мол, что вот так с ними можно обходится? unsure.gif
Cameo
Цитата(Lenu @ 25.10.2009, 16:20) *

У нас тоже есть случаи пинков под зад, но это осуждается религией idontno.gif
А где у Вас написано про вдов? Ну мол, что вот так с ними можно обходится? unsure.gif

+ 1. Интересно, это традиция про вдов, то, что Gulab Phool © написала или нет.
Linda
Цитата(Gulab Phool © @ 25.10.2009, 1:51) *

Девятилетняя девочка, овдовела когда ей было 6!

Suman, 8, of Pander village, Bhilwara, was married at 4 and widowed at 5 swoon.gif swoon.gif swoon.gif что хотят то и воротят. такое чувство что за лой кастами даже государство брезгует,всем по барабану.полный зипец 065.gif
Malini
Цитата(Tusik @ 25.10.2009, 14:27) *

Malini,
ну в России это не традиция всёже,а зависит от людей(иногда бесчеловечных).

Ну и в Индии тоже уже не традиция, а все от тех же "людей (иногда бесчеловечных)" происходит !
Цитата
что хотят то и воротят. такое чувство что за лой кастами даже государство брезгует,всем по барабану.полный зипец

Не пойму, а что вы так убиваетесь по нравам в индийских "мухосрансках" ? Вам что, там жить или вы боитесь, что вас ждет такая же судьба ? Если ждет, то надо готовиться уж прямо к сожжению с мужем на погребальном костре согл "традиции сати" ! cranky.gif bye.gif
Linda
Цитата(Malini @ 25.10.2009, 19:31) *

Ну и в Индии тоже уже не традиция, а все от тех же "людей (иногда бесчеловечных)" происходит !

Не пойму, а что вы так убиваетесь по нравам в индийских "мухосрансках" ? Вам что, там жить или вы боитесь, что вас ждет такая же судьба ? Если ждет, то надо готовиться уж прямо к сожжению с мужем на погребальном костре согл "традиции сати" ! cranky.gif bye.gif

так мы живЁм уже 3 года, может продлят ешё на 3 treatment.gif .А к погребанию воспитывают с детства, навязывают, да другово выхода нет , сама не пойдёшь силком потащут.Так что я в пролёте popcorn.gif угощайся popcorn.gif
Malini
Цитата(Linda @ 25.10.2009, 21:06) *

так мы живЁм уже 3 года, может продлят ешё на 3 treatment.gif .А к погребанию воспитывают с детства, навязывают, да другово выхода нет , сама не пойдёшь силком потащут.Так что я в пролёте popcorn.gif угощайся popcorn.gif

Неа, лучше закуси-ка ты, а то твои слова понятны неразборчиво ! hihi.gif
Linda
Цитата(Malini @ 25.10.2009, 20:13) *

Неа, лучше закуси-ка ты, а то твои слова понятны неразборчиво ! hihi.gif

так ты с конца читаешь? cranky.gif Oтказываешься от попкор на и ко всему и не воспитанный idontno.gif
TALTALIM
Malini, внимательно читай первое сообщение

Цитата
видео шокирует, но к счастью такая ситуация не во всей Инди

ясно и четко написано что НЕ ВО ВСЕЙ Индии!
Lenu
Цитата(Cameo @ 25.10.2009, 12:15) *

+ 1. Интересно, это традиция про вдов, то, что Gulab Phool © написала или нет.

Только что специально расспрашивала по этому поводу МЧ.
Он сказал, что никакая это не традиция. Что выгоняют только жадные дети, которые считают, что мамаша их объест. Забирают у нее все нажитое золото и добро и "Досвиданье мама" bye.gif dry.gif

Традиция есть только в одном. Это когда вдова САМА скорбится и хочет уединения от мира сего и уходит в город Vrindavan. Я так поняла, что там вдовы живут unsure.gif Может нам кто-то более детально расскажет про этот город?

А так, традиций нет, а выгоняют чудовищные детки.
Правда еще сказали, что якобы в некоторых селениях существует что-то вроди приметы, что вдовы приносят несчастья...но это тоже все лишь бы пинком мать выгнать.

Я спросила: "А почему же мать не пойдет в полицию? Не пожалуется, что ее из дома выгнали?"
на что услышала потрясающий ответ: "Она мать и никогда не пожалуется на сына..." dry.gif
я смогла ответить только: "Ну и дура" idontno.gif
Linda
Цитата(Gulab Phool © @ 25.10.2009, 21:17) *

давно понятно что он великий пофигист. 065.gif
Linda
есть закон запрещающий выдавать малолеток и рассматривается 2 годами лешения свободы . но не практикуется...хеее )))почему ??? 065.gif http://www.youtube.com/watch?v=gxdb5g6aQPQ&NR=1
А вдов выгоняют, так ето и есть традиция причём во всех кастах,.женщина ету не считает не за что, по ихнему она приносит несчастье.жесть
I. Tuffail
Мдааа! Какой ужас!!! blink.gif
Lenu
Цитата

У меня нет слов...одни выражения dry.gif
Все же Индира правельно делала, что стерелизовали их.
Malini
Цитата(Gulab Phool © @ 25.10.2009, 22:17) *

Ну а чего тогда беспрестанно жевать эту жвачку ? Оргазм что ли от этого получаете ? idontno.gif
Я опять спрашиваю, а нужно ли это тем, кто заходит на этот форум ? А тем более тем, кто здесь завсегдатай и читал про это уже тыщу раз ? И что кроме нагнетания негатива по отношению к Индии и индостанскому обществу это дает ? Я понимаю, ты озлоблена на это общество, но так плюнь на него и забудь !
Malini
Цитата(Linda @ 26.10.2009, 0:16) *

есть закон запрещающий выдавать малолеток и рассматривается 2 годами лешения свободы . но не практикуется...хеее )))почему ??? 065.gif http://www.youtube.com/watch?v=gxdb5g6aQPQ&NR=1
А вдов выгоняют, так ето и есть традиция причём во всех кастах,.женщина ету не считает не за что, по ихнему она приносит несчастье.жесть

Такой традиции нет и это все нагнетание жареного !
Malini

Такой традиции нет и это все нагнетание жареного ! И давай-ка статистику на бочку, по которой было бы видно, что это "традиция" и это распространено "во всех кастах", иначе это все получается злобным **болством !
И кстати просмотри хотя бы это для полноты картины мира : http://www.crime-research.ru/news/05.30.2006/2546/
Цитата
Все же Индира правельно делала, что стерелизовали их.

Ага, и еще давайте призывать "их" травить как такраканов или расстреливать ! ubey_sebia.gif
Lenu
Цитата(Malini @ 26.10.2009, 8:00) *

Ага, и еще давайте призывать "их" травить как такраканов или расстреливать ! ubey_sebia.gif

Не, надо сделать, что бы иметь 2-го ребенка надо наличие определенной суммы на счете в банке huh.gif
lira41
Я в Индии наблюдаю обратную картину. Такой заботы и внимания со стороны сыновей к матерям независимо от их статуса, в России я видела только однажды. Не перестаю удивлятся, как здешние мамашы умудряются воспитать таких сыновей. Наши мамы могут только позавидовать индийским.
Malini

есть закон запрещающий выдавать малолеток и рассматривается 2 годами лешения свободы . но не практикуется...хеее )))почему ???

Вот это тоже незаконно, но практикуется - почему - хе-хе !? bye.gif

http://www.youtube.com/watch?v=9eezjjRVmDw...feature=channel
TALTALIM
Цитата(Malini @ 26.10.2009, 8:48) *

Ну а чего тогда беспрестанно жевать эту жвачку ? Оргазм что ли от этого получаете ? idontno.gif
Я опять спрашиваю, а нужно ли это тем, кто заходит на этот форум ? А тем более тем, кто здесь завсегдатай и читал про это уже тыщу раз ? И что кроме нагнетания негатива по отношению к Индии и индостанскому обществу это дает ? Я понимаю, ты озлоблена на это общество, но так плюнь на него и забудь !

Я не озлоблена на общество, общество не однородное, а озлоблена на вот такие случаи, на несправедливость и неравенство. есть разница.

Нужно ли тем кто заходит на этот форум такая информация ? Решать им. Не хотят - не читают. Я например только недавно увидела такое видео и фотографии, раньше только слышала о вдовах и подобной ситуации.
Негатив я не нагнетаю, не надо с пеной у рта вопить тут Малини что я это делаю. Если ты слепой и не видел моих постов о том что мне нравиться в Индии, твои недостаток и только..

Тема интересная, и я все-же рада что даже в том бедном штате где я жила в сумме около трех лет, такой ситуации с вдовами нет. Они уважаемы и окружены заботой родственниками, не ходят только в белом и не считаются чем-то неприкасаемым или приносящим несчастье. Правда с вдовством отказываются есть невегетарианское, если до этого ели, что не считаю разумным, но это мое личное мнение.

Еще раз повторюсь что эта тема не для нагнетания негатива, просто жалко этих женщин, что они выброшены и никому не нужны. В одном из видео видно как к умирающей старушке приходят две дочери, но почему-то они не могли ее забрать к себе, естественно что родственники со стороны муже были бы против и не допустили этого. И сколько из этих старушек ответило что имеют сыновей, а одна даже просила яд у журналиста чтобы с этим покончить.... Все это очень грустно.

Втемах где мы обсуждаем плюсы Индии, то что нам нравится всегда много учавствующих, смайлики, хихи-хаха разные, так что на подобные темы тоже нет запрета, как бы ты не возмущался.
Эта тема информативная а не настраивающая против твоей страны.
Sasha23
Ух, хорошая перепалочка!
Цитата

Я спросила:"А почему же мать не пойдет в полицию? Не пожалуется, что ее из дома выгнали?"
на что услышала потрясающий ответ: "Она мать и никогда не пожалуется на сына..." dry.gif
я смогла ответить только: "Ну и дура"
Ну да, пожалуется она!!!
Ведь первую невестку кто керосином облил и поджег, когда та, задумавшись , чапати качала?.. Вот! не дура она совсем..,- а сын Усе помнит!
Все-таки, статистика,- вещь упрямая: убийств молодых невесток в Индии по сей день великое множество, и власти на это закрывают глаза.
Инициатор и исполнитель, как правило, всегда свекровь! Сын в таких случаях (очень часто),пассивная жертва маминого "творчества": пришел с работы домой, а жена погибла,- "несчасный случай" idontno.gif ...
Жадная мать-убийца, и сын будет не лучше... Да и кому хоцца с убийцей жить, даже, если это маман? Тем более, следующая невестка постарается избавиться от такой свекровушки, когда узнает, что что-то нечистое в семье произошло до нее.
Не такими ли мамашами пополняются приюты? sad.gif

TALTALIM
Sasha23, тсссссссссссссссссс ща Малини прийдет и тебе тоже перепадет! Бойся !
Кикимора
Я тоже считаю, что это в большинстве провенившиеся, или не угодные невестке, или те, у которых нет сыновей.

Есть же старая индийская традиция, что родители девушки, не должны даже воды пить в доме ее мужа. Так как же старуха может жить с дочерью, если она вдова. А сын если есть , то по какой-то причине избавился. Скорее всего это представители низших классов, и сыновьям возможно в тягость кормить еще один рот или их жены из-за этого придумывают что-то чтоб избавиться от свекрухи.

Меня удивило фото 9 летней девушки, неужели она не может к родителям вернуться или хотя бы устроиться служанко у кого-то. Это уже бродяжничество.

В Лакхнау на улицах я видела много старух попрошаек, но как-то незадумывалась, что это могут быть выгнанные вдовы. А попрошайки с младенцами? они тоже вдовы что-ли? сомневаюсь ...

Вообще в Индии существует какая-то организация, которая должна изымать детей используемых для заработка и живущих в таких условиях?

У нас по дороге к парку на улице (на дороге, обочине) живет семья гладильщиков. Когда мы только поселились, девушка была с пузиком, потом она родила и ребенок с первых дней так и лежал возле мамы на обочине, пока та гладила. Он уже подрос и практически сидит.
Meera
Цитата(Malini @ 26.10.2009, 12:28) *

Такой традиции нет и это все нагнетание жареного !

У нас в штате такой традиции точно нет. Вдовы как жили, так и живут, даже еще лучше без мужей живут. Дом, в котором она жила с мужем, остается ей и все прочее...
TALTALIM
а про свадьбы так это практикуется и будет практиковаться, я была на свадьбе дочери нашей служанки, девочке было 12 лет

другая наша служанка планировала выдать дочку в 9 лет но не отдавать пока в дом мужа, а когда исполниться 16 то тогда начнут жить вместе

странные обычаи

моя свекровь вышла замуж в 15, хоть и не 9 но тоже еще ребенок я так считаю
Sasha23
Цитата(Gulab Phool © @ 26.10.2009, 8:10) *

Sasha23, тсссссссссссссссссс ща Малини прийдет и тебе тоже перепадет! Бойся !

Ну и пущааааай придет, я маникюры свои наВострила, ждем-с! manikur.gif
Я ваще считаю, что одинокими часто остаются злые, жестокие люди. А умные, добрые женщины всегда нужны и любимы в своей семье в любом возрасте! kiss.gif - когда такая бабушка умирает, вся семья плачет, даже правнуки! girl_sigh.gif
Malini
Цитата(Sasha23 @ 26.10.2009, 16:45) *

Я ваще считаю, что одинокими часто остаются злые, жестокие люди. А умные, добрые женщины всегда нужны и любимы в своей семье в любом возрасте! kiss.gif - когда такая бабушка умирает, вся семья плачет, даже правнуки! girl_sigh.gif

Вот за это тебе щас от меня будет много-много kiss.gif !!!
Cameo
Цитата(Gulab Phool © @ 26.10.2009, 16:43) *

странные обычаи
моя свекровь вышла замуж в 15, хоть и не 9 но тоже еще ребенок я так считаю

Gulab Phool, а где Вы живете, в каком штате?
Да, обычаи странные, но не забывайте, что наших прабабушек, а то и бабушек тоже в таком возрасте замуж отдавали, лет в 14. И странным тогда это никто не считал.
TALTALIM
Cameo, я жила в Бихаре, с февраля уже в Киеве
но про прабабущек такого я не слышала, мои бабки около двадцати лет все выходили замуж....
Malini
Цитата(Cameo @ 26.10.2009, 20:56) *

Да, обычаи странные, но не забывайте, что наших прабабушек, а то и бабушек тоже в таком возрасте замуж отдавали, лет в 14. И странным тогда это никто не считал.

А в Индии тем более, где к 13-14 годам уже девушки, способные рожать !

Linda
Цитата(Malini @ 26.10.2009, 11:30) *

Такой традиции нет и это все нагнетание жареного ! И давай-ка статистику на бочку, по которой было бы видно, что это "традиция" и это распространено "во всех кастах", иначе это все получается злобным **болством !
И кстати просмотри хотя бы это для полноты картины мира : http://www.crime-research.ru/news/05.30.2006/2546/

а что что ето по твоему-традиция, обычаи idontno.gif, уссирь,называй как хочешь, treatment.gif суть hysteric.gif не меняется ? ти не только неразборчиИво читаешь hihi.gif и слышать бананы мешают, тут же тема с етого начиналась. hysteric.gif на енглиш история на ютубе или ты только русский понимeeee?Вы же в инду школе енглизе учили?или у тебя непроизвольное внимание. Из ютуба http://www.youtube.com/watch?v=CS8euwO4o8k...feature=related :-"у консерватив хинду запрещают во 2 раз замуж выходить" что ето по твоему ?ето не традиция, прально ты заметил, хрень собачая !!! по другому и не назавёшь."В Индиии во всех кастах унижают женщин вдов ,считают что они приносят несчастье" ,,,, popcorn.gif че обьелся попкор на?

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: