Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonЮдофобия

Страницы: 1, 2
Profi222
Иудеи готовятся отметить Йом Кипур

--------------------------------------------------------------------------------

октября иудеи отметят праздник Йом Кипур - день смирения души, когда, как считается, Всевышний выносит людям приговор о годе прошедшем и наступающем.

В еврейской традиции это самый важный из праздников, день поста, покаяния и отпущения грехов. Он является завершением т.н. десяти дней покаяния, во время которых, как считают верующие, окончательно решается судьба человека в наступающем году (днем первичного ее определения традиционно считается еврейский Новый год).

Таким образом иудеи призываются осмыслить свою жизнь в прошедшем году и, если их поступки не всегда соответствовали заповедям, они могут через раскаяние исправить свои недостатки и положить начало добрым делам. Покаянному настроению способствуют особые богослужения, самые продолжительные в иудейской традиции.

Раскаяние считается действительным и полным, если человек никогда больше не возвращается к своим дурным делам. Ясно, что мало надежды на то, что человек может совершить полное раскаяние одновременно во всех областях. Однако считается возможным и очень важным достичь полного исправления хотя бы в немногом.

Талмуд в Йом Кипур предписывает "никакой работы не делать" и "изнурять душу", так как "это день искупления... пред Господом". "Изнурение души" подразумевает пять запретов: на прием пищи и питья, умывание, умащение тела, ношение кожаной обуви и супружескую близость. Отменить их может только опасность для жизни. Йом Кипур по правилам еврейского календаря никогда не приходится на пятницу или воскресенье.

В то же время Йом Кипур - это не день траура, а день радости, один из самых главных в году. Поэтому накануне праздника и по его завершении устраиваются особые праздничные трапезы. В это время принято одевать белые одежды, которые символизируют веру в то, что можно очиститься милостью Бога.

Торжества, посвященные Йом Кипуру, начнутся в Московском еврейском общинном центре вечером 1 октября, сообщает "Интерфакс". Здесь и в других общинных центрах России прихожане в обрядовом облачении соберутся в молельных залах, где будут зажигать свечи за каждого члена семьи, а также за души усопших родственников.

В преддверии праздника Департамент общественных связей КЕРООР распространил обращение Главного раввина России Адольфа Шаевича, в котором говорится:

"Йом Кипур (Судный день), последний из десяти дней покаяния, - кульминация исповеди и раскаяния, когда Всевышний вершит суд, определяя судьбу каждого на будущий год.

Кто умрет и кто будет жить, кто разбогатеет и кто обеднеет, кто возвысится в мире и кто падет, кто будет жить в мире и кто претерпит лишения – решение становится окончательным в момент, когда солнце скроется за горизонт и прозвучит тревожный, в течение тысячелетий не претерпевший изменений, звук шофара.

Йом Кипур - строгий пост, однако траурным днём мы его не считаем. Судный день – праздник, торжественный и строгий, наполненный искренней молитвой – исповедью.

"Боже мой! До того, как Ты сотворил меня, я не существовал и не стоил того, чтобы создавать меня, да и теперь, уже сотворенный, я как бы не существую. Прах я при жизни, тем более после смерти моей. Ты видишь внутренность мою, и я стою перед Тобою, как сосуд, полный стыда и позора. Да будет же благословение Твое, Бог, Господин мой, в том, чтобы Ты удерживал меня от будущего греха, а от того, что я уже совершил, пусть будет Твоя воля очистить меня по бесконечному милосердию Твоему, но не истязательным каранием и тяжелыми болезнями…" - трепетная молитва призвана очистить души, пробудив милосердие, честность, искренность и доброту.
В ожидании решения Всевышнего мы с волнением произносим слова пожелания справедливого и благоприятного приговора Творца: ГМАР ХАТИМА ТОВА!"

http://www.newsru.com/religy/29sep2006/yom_kipur.html
Profi222
"На одном из форумов меня глубоко затронуло высказывание одного "нашего" еврея, который переехал жить в Израиль":
------------------
"-Господа, позвольте вмешаться в вашу увлекательную беседу! Я живу в Израиле 13-ый год, со всех "сторон" еврей, а приехал из Ташкента. Мне очень близки мусульманские традиции, но
и от еврейских я не отказываюсь! Поверте на слово, я "гнилых" встречал и среди тех и этих, но прожив в мире и согласии с мусульманами 22 года, в Израиле я столкнулся с другого рода, мусульманами-исламистами, ровно как и с евреями-экстремистами ( почти на моих глазах был убит Ицхак Рабин, не нужно объяснять кем!) И знаете, что? В конце концов я возненавидел Израиль, потому что эта страна превратилась в сионистско- апартеидскую страну, только для евреев, извините, а если мой дедушка родился здесь и я араб, я что не имею право здесь жить и работать, да и вообще презрительное отношение ко всем "не таким" евреям со стороны Марокано-Туниского большинства "старожил" не радует, а оскорбляет до глубины души! Я в течении пяти лет проходил "милуим"( резервистская служба) в Аззе водителем и видел как относятся солдаты Израиля к палестинскому населению. Что-то не понравилось дуло М-16 в рот и на колени, пока документы не проверю (как в Германии, фашисты)! Но и делает это молодой солдатик из-за испуга и по уставу, (в каждой израильской семье есть погибшие от террористов или в боях), соответсвенно и арабчик, этот молодой, не забыв вкус автоматного дула, всегда откликнется на призыв радикальных исламистов убить еврея!!! Всё "приехали" замкнутый круг ненависти ! И не пробьёшь его ни чем и не убедишь обе стороны, что они не виноваты! Ведь виновато просионистско-апартеидское правительсво, что израильское, что палестинское, со своей стороны!!! Историю учить никто не хочет, зато ненависти учат со школы, что в Палестине, что в Израиле!!! И я твёрдо усвоил и понял для себя любое правительство крайнего, религиозного толка, нужно "давить" и не давать подняться!!! Правильно говорят: Когда баяре дерутся - у холопов "чубы" трещат!!! Хватит надоело быть холопом, надоело друзей хоронить, надоело постоянно бояться, и кого - того с кем всю жизнь прожил в мире? Кому, как не правительству и военному ведомству, во главе с Мосадом и Шабаком нужна эта эскалация цепного насилия и неприязни народов, которые, между прочим, не более чем 10 лет назад жили в мире и согласии!!! Аж самому не верится - я с палестинскими наёмными строителями строил дома, ездил в Аззу на базар за фруктами с 3х летним сыном и ничего не боялся (а рожа у меня европейская)!!!
Мы приближаемся к третьей фазе мировой войны, когда немногочисленные, богатые "Верха" не хотят жить по новому, а многочисленные, очень бедные "Низы" не хотят и уже не могут по старому!!! Вместо увеличения контингента и вооружения, я хотел-бы получить эти деньги, как добавку, к зарплате!!! А мать 'одиночка' к пособию!
Что, я не прав, "господин военный министр", или жалованье, чуть по меньше вас уже не устроит, или только у вас дети и расходы??? Между прочим, я работая на обороном заводе получал копейки - "дешёвая, проффессиональная рабочая сила"!!! Надоело!!! К чёрту!!!
А вот теперь рассудите, кто прав, а кто нет!!! Я не пророк, но чувсвую скоро взорвётся Израильское общество рабочих и крестьян, вот помяните моё слово и побратаються все кто раньше ненавидел друг друга, когда поймут, что махровый, религиозный сионизм - ничем не
лучше радикально-исламского экстремизма!!! И наступит долгожданный, ближневосточный
Мир!!! И пусть меня никто не понимает и называют фантастично-размечтавшимся идиотом! И пусть мне никто не верит! Зато Я свято верю и Надеюсь, что мой оптимизм не умрёт!!! И после меня, а не со мной и с этой многострадальной, святой землёй иудеев и мусульман!!! Мир вам всем 'Миряне'!!! Человечество!!!"
Alekjaan
atina
Цитата
Деточка, не надо повторять глупости !

Это не глупости, это сущая правда и сионистам нас в заблуждение не ввести laugh.gif . Формы разные, но суть одна: Сионизм=фашизм=коммунизм=нацизм= далее по списку... sm100.gif tongue.gif

10.gif

==
Devika
Цитата(Alekjaan @ 1.10.2006, 9:05) *

atina
Это не глупости, это сущая правда и сионистам нас в заблуждение не ввести laugh.gif . Формы разные, но суть одна: Сионизм=фашизм=коммунизм=нацизм= далее по списку... sm100.gif tongue.gif

ППКС
Alekjaan
Devika
10.gif
И первое, и второе, и третье основано на насилии, лжи и тоталетаризме smile.gif
Devika
Alekjaan
И под этим подписываюсь. 10.gif
Malini
Цитата(Alekjaan @ 1.10.2006, 10:35) *

atina

Алкекджанидииджанджаджа :

Не далее, а первым по списку должен быть в этом ряду ислам или пан-исламизм. Вот что основано прежде всего на насилии для тотального подавлении личности (конечно в тех обществах, где они многочисленны), на насилии при любом возражении, на насилии для утверждения своих средневековых "идеалов" ! Исламский фашизм родился задолго до "изобретения" и сионизма и фашизма италогерманского - народы Индии в достаточной мере познали его на себе !!!
Ласка

Цитата
Сионизм (от горы Сион в Иерусалиме) — еврейское национальное движение, установившее своей целью объединение еврейского народа на его исторической родине — в Эрец-Исраэль (Земле Израильской), на территории между рекой Иордан и побережьем Средиземного моря. Впервые планы создания еврейского государства были изложены в книге Моисея Гесса «Рим и Ерусалим» в 1862 году. Основные принципы сионизма сформулировал в конце XIX века Теодор (Беньямин-Зеэв) Герцль. В середине XX века сионизм привёл к созданию еврейского государства Израиль.

Согласно идеологии сионизма, на исторической родине еврейского народа необходимо было создать «национальный дом» (позже — государство), куда евреи со всего мира могли бы репатриироваться — переехать на постоянное жительство на свою историческую родину. Государственным языком Израиля должен был стать иврит, на котором евреи говорили в древности. Арабское население, которое в то время проживало в Палестине, согласно идеологии сионизма, должно было, получив все гражданские, политические права, стать национальным меньшинством.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%...%B8%D0%B7%D0%BC

ПАНИСЛАМИЗМ

Цитата
ПАНИСЛАМИЗМ, религиозно-политическая идеология, возникшая во второй половине ХIХ в. и получившая широкое распространение в мусульманских странах.

Приоритет принадлежности к мусульманской религиозной общине относительно принадлежности к какой-либо племенной общине в конце ХIХ в. был сформулирован следующим образом: ислам является формой наднациональной общности всех мусульман. Принцип разделения мира на две части: «дар ал-ислам» (мир ислама) и «дар ал-харб» (мир войны) и превращения «дар ал-харб» в «дар ал-ислам» посредством священной войны (джихад) в определении панисламистов ХIХ в. получил следующее содержание: все территории, населенные мусульманами, должны быть освобождены от иноземного ига; мусульманам следует объединиться во всемирное исламское государство – халифат, жизнедеятельность которого должна регламентироваться законами шариата.

Панисламисты считали, что должны быть устранены все препятствия на пути осуществления идей панисламизма. Одним из таких препятствий воспринимался армянский народ, его национально-освободительная борьба. Не последнюю роль в политике панисламистов в отношении армянского народа играли геополитические факторы, стратегическое значение Армении как форпоста христианского мира в Азии. С приходом к власти в Османской империи младотурок, идеология которых базировалась преимущественно на доктрине пантюркизма, панисламизм временно отступил, но уже в середине 30-х гг. ХХ в. в лице возникшей в Египте в 1928г. «Ассоциации Братьев-Мусульман» вновь стал значительной религиозно-политической силой. Современная доктрина панисламизма подчиняет человека аллаху, рекламирует универсализм ислама, противопоставляет его разобщенности на национально-этнической и классовой основе, всемирное исламское государство – обособленности национальных государств, суверенитет Бога – светскому государственному правопорядку.

http://www.genocide.ru/enc/panislamizm.htm

Да, о том, чтобы евреи мир на две части делили: мир евреев и мир войны, я ещё не слышала, но с другой стороны, куда им? Для этого их слишком мало.
Alekjaan
ласка
Цитата
чтобы евреи мир на две части делили

Уже все поделено biggrin.gif

Цитата
С приходом к власти в Османской империи младотурок, идеология которых базировалась преимущественно на доктрине пантюркизма

Да ... Они там до сих пор не признают геноцид армян, но ничего признают со временем.
Devika
А.Шабанов, К.Соколов, К.Сивков глава из книги "Духовная борьба" "О сионизме"

Цитата
Сионизм представляет собой особую идею развития общества, которая не предполагает наличия в полном смысле независимых государств вообще, а создание глобальной структуры управления Человечеством, подчиненной, контролируемой сионистскими структурами. Цель сионизма - создание глобальной клановой системы управления населением, всем Человечеством.
Необходимо остановиться на разъяснении цели сионизма, создания сионистского общества, поскольку в отличии от других идеологических систем эта цель не рекламируется, а наоборот, всячески маскируется демагогическими методами.
Alekjaan
Devika
Вот это точно. На публику "общечеловеческие ценности", а внутри у них вот что:

Цитата
В самом начале XX в., в 1900 г., русский философ и богослов В.С. Соловьев написал свою последнюю работу "Три разговора", в которую вошла новелла "Краткая повесть об Антихристе". В ней Соловьев поразительно точно переложил на язык современной политологии то, о чем говорит Евангелие. да, антихрист не сможет прийти к власти, тем более над всем миром, если он будет открыто провозглашать человеконенавистнические лозунги. Конечно же, он будет выдавать себя за великого филантропа. Конечно же, он предложит людям, уставшим от войн, разъединения и разрухи, объединения и мир. И, конечно же, он будет восприниматься как благодетель. Но при этом он останется воплощением зла, хотя и будет говорить только о добре. В этом и заключается весь ужас царства антихриста. Он будет говорить: "Я принес вам мир - и вам больше ничего не надо. Я дал вам по куску хлеба - и вам больше ничего не надо". За это он потребует признать себя единственным благодетелем человечества, новым спасителем. И если люди согласятся признать его таковым, то с точки зрения христианства они сделают роковой шаг к концу человеческой цивилизации.

О. Андрей Кураев. Эсхатология. М., 1996.

Эти люди оч. коварны и лукавы и своим обманчивым лукавством они хуже и опаснее любых т. н. исламских экстремистов, отталкивающих от себя одними своими повадками.
Devika
Alekjaan
Совершенно верно.
Уважаю Кураева.
Alekjaan
Цитата(Devika @ 1.10.2006, 12:40) *

Alekjaan
Совершенно верно.
Уважаю Кураева.

Я тоже, тем более, что знаком с ним лично smile.gif Оч. интересная книга в тему: http://www.kuraev.ru/oglhow.html
Alekjaan
Цитата(Ласка @ 1.10.2006, 12:51) *

Так это о каждом движении можно такое утверждать. И о матере Терезе можно говорить, что это она только внешне такая была, а внутри..... ohmy.gif

Мать Тереза не финансировала события 1917 г. и никогда не говорила:
Цитата
"Я принес вам мир - и вам больше ничего не надо. Я дал вам по куску хлеба - и вам больше ничего не надо".
Да и в стремлении к контролю над СМИ и мировыми ресурсами как-то тоже не была замечена. Ливан, кстати, тоже не мать Тереза бомбила wink.gif
Ласка
Цитата(Alekjaan @ 1.10.2006, 10:55) *

Мать Тереза не финансировала события 1917 г.

А, ну тогда главные сионисты в мире - это немцы, надо полагать. Только чего они потом Холокост устроили? Логика не просматривается.
Alekjaan
Цитата
А, ну тогда главные сионисты в мире - это немцы, надо полагать. Только чего они потом Холокост устроили?

Немцы - это не идеологическое течение, они разные бывают. Финансировали большевиков отнюдь не только немцы, но и еврейские банкиры, в т. ч. из Германии и США. А Израиль был создан при поддержке СССР - того самого голема, который и возник в результате этого финансирования...
Alekjaan
Цитата(Ласка @ 1.10.2006, 12:59) *

Цитата
не финансировала события 1917г.

А, ну тогда главные сионисты в мире - это немцы, надо полагать. Только чего они потом Холокост устроили? Логика не просматривается.

А это как прокомментируем? wink.gif :
Цитата
Да и в стремлении к контролю над СМИ и мировыми ресурсами как-то тоже не была замечена. Ливан, кстати, тоже не мать Тереза бомбила
atina
Цитата(Devika @ 1.10.2006, 8:03) *

А.Шабанов, К.Соколов, К.Сивков глава из книги "Духовная борьба" "О сионизме"

huh.gif

Это всё равно что изучать теорию Адама Смита по трудам "классиков марксизма и ленинизма". Моему мужу вот Пушкин не понравился ( в переводе моего дяди ). crazy.gif Если уж решили обсудить сионизм, то неплохо бы поинтересоваться в первоисточнике так сказать.
А то вон Alekjaan нам тут выдал фотку в подкрепление: демонстрацию исламских фундаменталистов 22.gif
Devika
Цитата(atina @ 2.10.2006, 8:33) *

huh.gif

Это всё равно что изучать теорию Адама Смита по трудам "классиков марксизма и ленинизма". Моему мужу вот Пушкин не понравился ( в переводе моего дяди ). crazy.gif Если уж решили обсудить сионизм, то неплохо бы поинтересоваться в первоисточнике так сказать.

Спасибо за поучение. Я читала массу литературы на эту тему, в том числе и "первоисточники", которые проблему затушевывают и уводят в сторону.
Alekjaan
Цитата(atina @ 2.10.2006, 8:33) *

:huh:неплохо бы поинтересоваться в первоисточнике так сказать.

Ценю Ваш юмор 10.gif Всякий, интересовавшийся "первоисточниками", его обязательно оценит =)))
atina
Цитата(Alekjaan @ 2.10.2006, 6:46) *

Ценю Ваш юмор 10.gif Всякий, интересовавшийся "первоисточниками", его обязательно оценит =)))

а как на счёт "составит более обьективное мнение" ?
atina
Цитата(Devika @ 2.10.2006, 5:34) *

Спасибо за поучение. Я читала массу литературы на эту тему, в том числе и "первоисточники", которые проблему затушевывают и уводят в сторону.

на пример какую - если не секрет ? И что где-то была написана вся эта ахинея о мировом господстве, и т.д. ?
Profi222
Вы опять о моих любимых евреях? cray.gif

Как-то, давно, довелось побывать на еврейской проповеди по случаю светлого праздника "Ханука". На той проповеди, проповедник [уж не помню, как это всё называется у евреев, извиняйте, забывчивую] сказал одну, запомнившуюса фразу:

"Мы, евреи, "богом избранная нация", к нам везде "избранное" отношение: если ты богатый еврей - тебя ненавидят, за то, что ты богат; а если ты - бедный еврей, тебя ненавидят, за то, что ты беден".

Действительно, ни об одной нации не ведётся таких жарких политических споров, как о еврейской. Даже, на страницах форума "My Indostan"...
Devika
Цитата(atina @ 3.10.2006, 1:40) *

на пример какую - если не секрет ? И что где-то была написана вся эта ахинея о мировом господстве, и т.д. ?

Ответила бы, если бы вы толерантно относились к мнению, отличному от вашего. А дискуссия в таком тоне перейдет только в перепалку. Вы ничего не докажете мне, а я - вам.
Alekjaan
Profi222,
О "любимых евреях" Вам в другую тему: не надоело ли одни и те же посты по десять раз на разных форумах постить? Если Вы заметели мы здесь несколько иное обсуждаем 10.gif

Devika
Цитата
если бы вы толерантно относились к мнению, отличному от вашего.

К сожалению, они это не умеют. У них все упирается в надуманный "антисемитизм" и пр. ерунду. Если Вы прочли что-нибудь из ссылки на книгу о. Андрея, то там это все замечательно описано: как искусно реальные проблемы они сводят к см. выше. Посты Профи и Атины - прекрасные примеры подобного демагогического хода.
Ласка
Цитата(Alekjaan @ 3.10.2006, 9:56) *

Profi222,
О "любимых евреях" Вам в другую тему: не надоело ли одни и те же посты по десять раз на разных форумах постить? Если Вы заметели мы здесь несколько иное обсуждаем 10.gif

Devika

К сожалению, они это не умеют. У них все упирается в надуманный "антисемитизм" и пр. ерунду. Если Вы прочли что-нибудь из ссылки на книгу о. Андрея, то там это все замечательно описано: как искусно реальные проблемы они сводят к см. выше. Посты Профи и Атины - прекрасные примеры подобного демагогического хода.

Устала я уже от твоего негативного отношения к евреям. Уже и забыла, с чего мы тут начали. А, вспомнила - с симетизма и с не названного тобой в списке плохих -измов панисламизма. Alekjaan, что бы доказать нам твое не только негативное отношение у евреям, будь добр, перечисли нам, а что ты в них любишь и кого ты из представителей этого нашего национального меньшинства любишь? Вот так конкретно, пожалуйста, и поимённо.

И не увиливай, ссылаясь на то, что у нас тут "Индостан". На територии Индостана они тож встречаются, окромя этого, мы в теме "Политика".
Alekjaan
Цитата(Ласка @ 3.10.2006, 17:12) *

Цитата
что бы доказать нам

Я здесь никому ничего доказывать не должен и не собираюсь. Тем более, что это бесполезно: сей факт прекрасно виден на Вашем примере.

Цитата
И не увиливай

А с чего увиливать-то? Сказал же, что не оправдываться, не доказывать что-то я Вам не собираюсь. Не нравится - не читайте wink.gif

Цитата
На територии Индостана они тож встречаются, окромя этого, мы в теме "Политика".

Как Вы правы. Об этом здесь кто-то уже писал:
38 tongue.gif

Цитата
Устала я уже

Все потому, что Вы слишком много времени проводите у компьютера tongue.gif
Ласка
Цитата(Alekjaan @ 3.10.2006, 19:58) *

Все потому, что Вы слишком много времени проводите у компьютера tongue.gif

Дожилась я уже, что мне замечания тут делать начали. И притом правильные.
Profi222
Цитата(Alekjaan @ 3.10.2006, 7:56) *

Profi222,

Devika

А мне для хорошего человека и сто раз повторить не жалко. А чего это вы меня сначала всякими нехорошими словами, а потом цветочек...это у вас юмор такой, да? А по поводу "отсылания в другие темы", не боитесь, что вам могут ответить вашими же словами: "не нравится - не читай". Насчёт демагогии: да, приклеивание ярлыков, начитавшись "умных" книжек и напичкавши свою головушку чужими мыслями, это не демагогия; а всё, что вразрез с вашим мнением - это демагогия. Есть нации, а есть политики. Лично у меня евреи ассоциируются с музыкой, высоким интеллектом и интеллигентностью. И все нападки на них, в силу несовершенства своей натуры, воспринимаю как зависть к вышеперечисленным добродеятелям. А слово "сионизм", придумали политики, чтобы легче сознанием масс манипулировать.
atina
Цитата

Как разговор заходит о выходках одтельных мусульман, то кто будет нам один из первых вещать что "люди разные, нельзя обо всех судить, и т.д." ? Двойной стандард ? Нехорошо... bad.gif
Ласка
Цитата(Profi222 @ 4.10.2006, 3:18) *

А мне для хорошего человека и сто раз повторить не жалко.
Пять баллов!

Цитата
А чего это вы меня сначала всякими нехорошими словами, а потом цветочек...это у вас юмор такой, да? А по поводу "отсылания в другие темы", не боитесь, что вам могут ответить вашими же словами: "не нравится - не читай". Насчёт демагогии: да, приклеивание ярлыков, начитавшись "умных" книжек и напичкавши свою головушку чужими мыслями, это не демагогия; а всё, что вразрез с вашим мнением - это демагогия. Есть нации, а есть политики. Лично у меня евреи ассоциируются с музыкой, высоким интеллектом и интеллигентностью. И все нападки на них, в силу несовершенства своей натуры, воспринимаю как зависть к вышеперечисленным добродеятелям. А слово "сионизм", придумали политики, чтобы легче сознанием масс манипулировать.
10.gif biggrin.gif

Алекьяну: Ты забыл, что у Профи интеллект повыше нашего с тобой Успеха тебе в перепалке. Кроме того, её аргументы как мусульманки, которая становится на сторону евреев имеют в наше время особенный вес.
Alekjaan
Profi222
Цитата
А мне для хорошего человека и сто раз повторить не жалко.

Ценю Вашу щедрость, но в этой ветке ней никто не нуждается wink.gif

Цитата
вы меня сначала всякими нехорошими словами

Где Вы их откопали?

Цитата
это у вас юмор такой, да?

Да, такой юмор. Бывает и не такой еще laugh.gif

Цитата
"не нравится - не читай"

В том-то и фишка, что мне это нравится biggrin.gif

Цитата
приклеивание ярлыков

Кто, что и куда Вам наклеил? ohmy.gif biggrin.gif

Цитата
Лично у меня евреи ассоциируются с музыкой, высоким интеллектом и интеллигентностью.

Рад за Вас 10.gif . Сию радостную весть Вы с таким же "успехом" могли бы огласить в ветке "блюда из рыбы", так как к данной теме она имеет точно такое же отношение.

Цитата
слово "сионизм", придумали политики, чтобы легче сознанием масс манипулировать.

Точно! Сие очень хорошо видно на Вашем примере tongue.gif

Ласка
Цитата
у Профи интеллект повыше нашего с тобой

Я это давно заметил: достаточно посты почитать.

Цитата
её аргументы как мусульманки, которая становится на сторону евреев

Мда... Повторим 100-й раз (мне ведь тож для хороших людей ничего не жалко 10.gif ), специально для интеллектуальных Ласки и Профи: мы здесь евреев не обсуждаем.

Цитата
Алекьяну:

Ласке Тер Петросян: tongue.gif

Devika
Цитата
Ну тогда на этом и разойдемся.

Но расслабляться им не дадим! wink.gif

Alekjaan
Dahlia
Цитата
уж лучше знать, што нас открыто не уважают такие как Джанька

Во-первых, "что" через "ч" пишется. Во-вторых, что это за "нас", "вас"? Тебя сюда никто не делегировал, посему будь любезна говорить за себя wink.gif , а ночных бабочек любых национальностей я действительно не уважаю 10.gif

Цитата
да и фиг с тобой.

Оставь его себе: чужого добра не треба tongue.gif
Ласка
Цитата(Alekjaan @ 4.10.2006, 12:13) *

Profi222
Кто, что и куда Вам наклеил? ohmy.gif biggrin.gif

laugh.gif
[
b]Ласка[/b]

Цитата
Ласке Тер Петросян: tongue.gif
kiss.gif
Ласка
Цитата(Alekjaan @ 4.10.2006, 18:54) *

Dahlia

Во-первых, "что" через "ч" пишется. Во-вторых, что это за "нас", "вас"? Тебя сюда никто не делегировал, посему будь любезна говорить за себя wink.gif , а ночных бабочек любых национальностей я действительно не уважаю 10.gif
Оставь его себе: чужого добра не треба tongue.gif

Ужас какое ты вреднючее.
Profi222
To Alekjaan:

1. Когда кончаются аргументы, начинаются придирки к грамматике. (ИМХО) (особенно "забавно" читать это от человека, самого страдающего орфографическими ошибками, перечитайте, пожалуйста, внимательно ваши сообщения)

2. На мой взгляд, это вы развели демагогию на 6 страниц печатного текста А4 (не поленилась, перепечатaла все ваши высказывания)

3. Определитесь, пожалуйста, со своей ролью: либо вы выступаете здесь в роли грамотного политика, либо паяца. А то как-то трудно воспринимать серьёзные цитаты на фоне шутовских комментapиев

4. Переход на личности, ёрничанье, кривляние, вырывание цитат из контекста и их собственная интерпретация ещё никого не украшали. К тому же о своих интеллектуальных особенностях уже наслушалась достаточно грязи на других форумах, добавлять не стоит. Мнение Международных аккредитованных организаций, Американской Военной Академии и своего шефа ценю выше; обывательские же комментарии, в силу несовершенства своей натуры, воспринимаю как зависть, либо, как самоисчерпание автора.

5. Если вы ничего не пытаетесь доказать, тогда ради чего вы завели весь этот разговор?

6. Далее, "Сионизм (от названия холма Сион в Иерусалиме),
[1] наиболее реакционная разновидность еврейского национализма, получившая значительное распространение в 20 в. среди еврейского населения капиталистических стран." - (определение большой советской энциклопедии.) Т.Е. как мы видим слово "сионизм" употребляется в отношении к еврейской национальности и никакой другой. Почему же тогда моё сообщение о евреях вы назвали "неуместным и не по теме"?

7. Далее, ваше сообщение-цитата об "Антихристе". А как же тогда понимать учение Христа "по плодам их узнаете их..." и его притчу о смаковнице?

8. Далее, Фашизм: (определение из Большой Советской энциклопедии)
Фашизм (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими [шестью] признаками и чертами:
[1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;
[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;
[3] отрицание демократии и прав человека;
[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;
[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;
[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.

Фашизм ведет к полному отрицанию прав и свобод человека, он несет в себе потенциальную и реальную угрозу миру и безопасности человечества.

Но для всего мира, фашизм это, в первую очередь, сотни тысяч замученных и сожённых в концлагерях евреев [и миллионны людей других национальностей]. Поэтому знак равенства между Сионизмом и Фашизмом считаю политически некорректным, а размещение таких формул неэтичным в отношении к жертвам фашизма.

9. Далее, Коммунизм, Большая советская энциклопедия
Коммунизм (от латинского Communis — общий), 1) сменяющая капитализм общественно-экономическая формация, основанная на общественной собственности на средства производства; 2) в более узком значении — высшая по сравнению с социализмом ступень (фаза).

10. Наконец, НАЦИЗМ (от названия фашистской Национал-социалистской партии Германии (нацистской), одно из названий германского фашизма.
Источник информации интернет - сайта:
Большая Советская Энциклопедия (БСЭ) - значение слова НАЦИЗМ.

К сожалению, более полного определения слов "коммунизм" и "нацизм" найти не удалось.

Из вышеизложенного, мы видим, что у всех трёх [Сионизм, Фашизм, Коммунизм] политических течений разные корни [источники происхождения], разные методы и даже разные цели; могущие, неискушённому политику, показаться схожими.

11. И в заключении, хочу предупредить своих оппонентов. Если вы будете отвечать на мои сообщения фразами: "не надоело ли одни и те же посты по десять раз на разных форумах постить?", "и пр. ерунду", "Я здесь никому ничего не должен и не собираюсь...", " Где Вы их откопали", "Кто, что и куда Вам наклеил", "Сию радостную весть Вы с таким же "успехом" могли бы огласить в ветке "блюда из рыбы" то продолжать вести дискуссию в таком ключе отказываюсь, поскольку привыкла иметь дело с людьми воспитанными и интеллигентными.
Alekjaan
Ту Профи-джан)))
Цитата
Когда кончаются аргументы

Аргументы нужны в дискуссии, а не в базаре, устроенном Вами с Даной, постами не в кассу, мягко говоря...

Цитата
На мой взгляд, это вы развели демагогию на 6 страниц печатного текста А4 (не поленилась, перепечатaла все ваши высказывания)

Терпение и труд laugh.gif

Цитата
трудно воспринимать серьёзные цитаты на фоне шутовских комментapиев

Тогда и ведите себя серьезно - я же не кричу о любви к грузинам или казахам в теме про морепродукты.

Цитата
Переход на личности, ёрничанье, кривляние, вырывание цитат из контекста и их собственная интерпретация ещё никого не украшали.

Ну так и не занимайтесь этим rolleyes.gif

Цитата
К тому же о своих интеллектуальных особенностях уже наслушалась достаточно грязи на других форумах, добавлять не стоит. Мнение Междунарондых аккредитованных организаций, Американской Военной Академии и своего шефа ценю выше;

Обалдеть! Интеллект заоблачный, самомнение еще выше laugh.gif

Цитата
Если вы ничего не пытаетесь доказать, тогда ради чего вы завели весь этот разговор?

Хмм... Доказать что??? Что я кого-то люблю/не люблю??? Действительно не собираюсь, так как это совсем не в кассу 10.gif

Цитата
, поскольку привыкла иметь дело с людьми воспитанными и интеллигентными.

Ну куда нам до Вас с Вашими аккредитациями и супер-пупер интеллектом laugh.gif

Цитата
продолжать вести дискуссию в таком ключе отказываюсь

Хозяин-барин. Спокойной ночи, сладких снов! tongue.gif
Profi222
яcно:
furiosus furore solo punitur
ignorantia judicia est calamitas innocentis
Alekjaan
Цитата(Profi222 @ 5.10.2006, 0:22) *

яcно:
furiosus furore solo punitur
ignorantia judicia est calamitas innocentis

Страшно аж жуть laugh.gif Надо чо-нить на хинди забабахать laugh.gif
Ласка
Цитата(Profi222 @ 4.10.2006, 21:26) *

To Alekjaan:

1. Когда кончаются аргументы, начинаются придирки к грамматике. (ИМХО) (особенно "забавно" читать это от человека, самого страдающего орфографическими ошибками, перечитайте, пожалуйста, внимательно ваши сообщения)

Притом ффсе без исключения, начиная с темы "Иудоизм" от 8-го сентября 2005-го года.
Ласка
Цитата(Profi222 @ 4.10.2006, 21:26) *

To Alekjaan:

Но для всего мира, фашизм это, в первую очередь, сотни тысяч замученных и сожённых в концлагерях евреев [и миллионны людей других национальностей]. Поэтому знак равенства между Сионизмом и Фашизмом считаю политически некорректным, а размещение таких формул неэтичным в отношении к жертвам фашизма.

ППКС
Devika
В 1971 году Генеральная ассамблея ООН признала сионизм одной из форм расизма, а потом под давлением США и Израиля отозвала эту резолюцию без каких-либо объяснений.

Не понимаю, почему Профи ставит знак равенства между евреями и сионизмом. Во-первых, в сионизме замечены были не только евреи, а, во-вторых, не все евреи были замечены в сионизме. smile.gif
Вообще, лично я прежде всего смотрю не на национальность, а на конкретного человека. Не могу сказать, что я уважаю или не уважаю евреев: среди моих знакомых есть и очень порядочные люди и такие, с которыми лучше не иметь никаких дел.

А что до Третьего рейха, то там людей с еврейской кровью было предостаточно, а у Гитлера дед был евреем.
Oryx
Цитата(Devika @ 5.10.2006, 6:18) *

а у Гитлера дед был евреем.

И фамилия была другая tongue.gif
MARIA
Цитата(Alekjaan @ 5.10.2006, 0:38) *

Страшно аж жуть laugh.gif Надо чо-нить на хинди забабахать laugh.gif

Забабахайте, Джаник:
furiosus furore solo punitur - НЕВМЕНЯЕМЫЙ НАКАЗАН СВОИМ БЕЗУМИЕМ
ignorantia judicia est calamitas innocentis - НЕВЕЖЕСТВО СУДЬИ - БЕДСТВИЕ ДЛЯ НЕВИННОГО.
Как это на хинди?
Devika
Цитата(Oryx @ 5.10.2006, 10:34) *

И фамилия была другая tongue.gif

Да там без брака дело было... tongue.gif
Profi222
Цитата(Devika @ 5.10.2006, 5:18) *

В 1971 году Генеральная ассамблея ООН признала сионизм одной из форм расизма, а потом под давлением США и Израиля отозвала эту резолюцию без каких-либо объяснений.

Не понимаю, почему Профи ставит знак равенства между евреями и сионизмом. Во-первых, в сионизме замечены были не только евреи, а, во-вторых, не все евреи были замечены в сионизме. smile.gif
Вообще, лично я прежде всего смотрю не на национальность, а на конкретного человека. Не могу сказать, что я уважаю или не уважаю евреев: среди моих знакомых есть и очень порядочные люди и такие, с которыми лучше не иметь никаких дел.

А что до Третьего рейха, то там людей с еврейской кровью было предостаточно, а у Гитлера дед был евреем.

Свят свят свят! Знакомы евреи, которые слов таких-то не знают! Ни в коем случае не ставлю знак равнества! [даже если раскалённый утюг на живот поставите] Писала лишь, что слово "сионизм" ассоциируется [у большинства] со словом "евреи", ну уж никак не "евреи" со словом "сионизм"! Стереотипы-стереотипы. Так же как сейчас слово "ислам" ассоциируется со словом "терроризм". Немножко от темы: недавно провела социальный опрос среди англоязычной диаспоры Дубая: с чем у вас ассоциируется слово "русский". Выяснилось: со словами "Водка и Бл...ди". С вариациями. Вот вам и "связь" и сила стереотипов.

Ребята, мне дела нет до того кем по-национальности были дед или бабка Гитлера, достаточно того, что он САМ натворил. Взять хотя бы узаконенную стерилизацию евреев. Нюрбергский процесс ещё не забыли?
Alekjaan
Profi222,
Цитата
Стереотипы-стереоптипы.

Если у вас в отношении евреев, русских и мусульман стереотипы, так и нечего перекладывать их с больной головы на здоровую;) Сами же с Даной сюда евреев и подмешали, а если вы ассоциируете себя с сионистами, то см. Резолюцию ООН.
На сем раскланиваюсь.
Profi222
Цитата(Alekjaan @ 5.10.2006, 11:50) *

Profi222,

Если у вас в отношении евреев, русских и мусульман стереотипы, так и нечего перекладывать их с больной головы на здоровую;) Сами же с Даной сюда евреев и подмешали, а если вы ассоциируете себя с сионистами, то см. Резолюцию ООН.
На сем раскланиваюсь.
Из ваших сообщений склaдывается впечатление, что вы пытаетесь манипулировать сознанием участников форума. Я уже приводила вам ссылки БСЭ о значении слова "сионизм"? А Ласка ещё до меня это делала. Прочитайте ещё раз происхождение сионизма. Зачем же вы пытаетесь лукавить? Это слово не связывают ни с кем, кроме евреев, также как в советские времена слово "фашизм" связывали исключительно с немцами. Если я вас правильно поняла, Сионизм, вы воспринимаете как мировое господство евреев, а не бенгальцев или кого-то ещё.

Из моих сообщений ясно видно, что стереотипы мне чужды. Зачем же вы пишите участникам форума явную ложь? Уважайте себя.
Alekjaan
Profi222
Цитата
Из ваших сообщений склaдывается впечатление, что вы пытаетесь манипулировать сознанием участников форума.

Вот вы им и манипулируете, путем подмены фактов:
Цитата
у меня евреи ассоциируются с музыкой, высоким интеллектом и интеллигентностью. И все нападки на них, в силу несовершенства своей натуры, воспринимаю как зависть к вышеперечисленным добродеятелям. А слово "сионизм", придумали политики, чтобы легче сознанием масс манипулировать.

Никаких нападок на евреев здесь не было, ибо:
Цитата
Devika
в сионизме замечены были не только евреи, а, во-вторых, не все евреи были замечены в сионизме.

Возникает вопрос:
Цитата
почему Профи ставит знак равенства между евреями и сионизмом.
,
если у Профи
Цитата
евреи ассоциируются с музыкой, высоким интеллектом и интеллигентностью.
?
У меня евреи с мацой ассоциируются, греки - с оливками, а итальянцы - с пастой laugh.gif
P.S. Нет предела совершенству 10.gif
Profi222
Цитата(Alekjaan @ 5.10.2006, 13:01) *

Вот вы им и манипулируете, путем подмены фактов...

- Всё правильно - слишком много нападающих, кому-то надо и защищать. Это не стереотип, это политика.

Цитата
Никаких нападок на евреев здесь не было

- А что было? Не обьясните, в вашей интерпритации? Возможно, мы вас поняли не так, как вам хотелось

Цитата(Alekjaan @ 5.10.2006, 13:01) *
У меня евреи с мацой ассоциируются, греки - с оливками, а итальянцы - с пастой laugh.gif

- Да вы гурман!

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: