Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonЧто вам запрещает муж?

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Tanisha17
То, что он любит сам решать все вопросы и проблемы, в том числе мои, я уже привыкла и совсем не против. Я понимаю, что он так воспитан, но требую чтобы всегда мне первой говорил обо всём и почаще советовался. Это мы уже преодолели, надеюсь.

Но недавно он мне сказал, что когда я приеду в Дели, он не отступит от меня ни на шаг, а уж тем более не пустит одну на улицу. Причём это было сказано таким жёстким тоном, что совершенно не свойственно по отношению ко мне. Я конечно стала своё гнуть, мол, не смеешь мне запрещать, хочу и гуляю и т.п. Конечно это была полная чушь с моей стороны, но не могла же я безприкословно смириться. Я спрашиваю, а что, в Индии так опасно?, тут же говорит нет, но одна ты никуда не пойдёшь. Зачем тебе идти одной, когда я буду рядом?

Потом узнала, что его сестра (18 лет) и братья (ещё младше) никуда не ходили в Дели одни, он всегда в выходные ходит с ними. Объясняет это тем что они раньше не жили в большом городе, поэтому могут потеряться.

Ещё я читала, что при вступлении в брак, дают документ подписывать, там в одном из пунктов написано, что жена всегда должна спрашивать мужа прежде чем выйти из дома....

Мы достаточно вместе жили в Москве и он никогда не ставил мне никаких условий. Только не любил когда я поздно возвращалась. Не понимаю, это у него проявление заботы (одна в чужом городе, иностранка, тебя украдут, обманут) или проявление власти?

Пожалуйста, скажите, возникали ли у вас такие проблемы? И в чём ещё ваши половины пытались вас ограничить\навязать что-то? Как вы реагировали?
oleole
Мне запретил курить, за что я ему благодарна, иначе никогда не бросила бы. Ещё он против, что бы я пела на городских праздниках. Я раньше часто пела под гитару русские песни, немцам нравилось. Мужа сказал: что скажут мои друзья, что у нас денег нет и жена должна на улице петь. Ну и ладно, петь то то я могу и просто так везде и всюду.
lara1
Еще не муж, но запрещает выпивать и носить короткие платья (в Европе). Хотя если долго просить с грустным видом, то разрешает и это smile.gif
vinny
себе дороже будет - запретить мне что-то hihi.gif hihi.gif hihi.gif

Tanisha17
Цитата(lara1 @ 25.8.2009, 22:47) *

Еще не муж, но запрещает выпивать и носить короткие платья (в Европе). Хотя если долго просить с грустным видом, то разрешает и это smile.gif

Ооо, платья - это тоже больная тема! Хотя я и не ношу короткие, обычно по колено или ниже колен.
Areena
Цитата

+1... раньше пытался, но по мелочи, а теперь даже намека нет, лишь бы моя душенька довольна была... smile.gif
polinabs
Цитата(Tanisha17 @ 25.8.2009, 22:22) *

Ещё я читала, что при вступлении в брак, дают документ подписывать, там в одном из пунктов написано, что жена всегда должна спрашивать мужа прежде чем выйти из дома....

никогда не слышала о таких документах blink.gif

Про то, что спрашивать разрешение мне пытался втереть свекр, но я просто кивнула, чтобы не ссориться с ним, и не парилась.
Tanisha17
Цитата(oleole @ 25.8.2009, 22:32) *

Мне запретил курить, за что я ему благодарна, иначе никогда не бросила бы. Ещё он против, что бы я пела на городских праздниках. Я раньше часто пела под гитару русские песни, немцам нравилось. Мужа сказал: что скажут мои друзья, что у нас денег нет и жена должна на улице петь. Ну и ладно, петь то то я могу и просто так везде и всюду.

))я петь вообще не умею, и ни разу не пела на людях, стесняюсь))
А вы молодец, жаль что он против
Tanisha17
Цитата(polinabs @ 26.8.2009, 0:07) *

никогда не слышала о таких документах blink.gif

Про то, что спрашивать разрешение мне пытался втереть свекр, но я просто кивнула, чтобы не ссориться с ним, и не парилась.

Может это только я где-то наткнулась на такое правило. Даже не помню где прочла, надо будет потом найти лжеисточник.
Moashoo
просит, запрещает (когда злой, хотя редко бывает), уговаривает не открывать наш форум когда он дома hihi.gif
остальное запрещать ему дороже тоже ax.gif
yulika
Цитата(Tanisha17 @ 26.8.2009, 2:48) *

Может это только я где-то наткнулась на такое правило. Даже не помню где прочла, надо будет потом найти лжеисточник.

Документы не подписываются, это в процессе индуистского свадебного обряда одно из обещаний, которое дает будущая жена, причем надо пообещать из дома выходить не только спросив мужа, но и спросив свекров, и еще и с кем-то всегда, а не в одиночку. Я не спрашиваю, а просто ставлю в известность, куда и насколько ухожу hihi.gif
milinka
Цитата(lara1 @ 25.8.2009, 22:47) *

Хотя если долго просить с грустным видом, то разрешает и это smile.gif

hihi.gif
Нея
Цитата(vinny @ 25.8.2009, 23:01) *

+1 hihi.gif
Если мужу что-то не нравится в какой-то конкретной ситуации, то, обычно, мы это обсуждаем и находим решение, которое более-менее устраивает обоих.
Vesta
у нас нет каких-то именно ЗАПРЕТОВ, хотя есть определенно вещи, которые ему не нравятся.
Ну, например, в этом городе я и сама погулять в одиночку не пойду idontno.gif
А так... он знает, что если мне что-то запретить - то это значит, еще больше подогреть мой интерес hihi.gif
Tanisha17
Цитата(Moashoo @ 26.8.2009, 0:26) *

уговаривает не открывать наш форум когда он дома hihi.gif
ax.gif

hihi.gif hihi.gif hihi.gif hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Tanisha17
Только что опять обсуждали эту тему, вроде нашёлся компромис. Я согласилась что после того как он меня познакомит с городом, мне можно будет ходить по знакомым уже местам, но только предупреждая его куда иду. Ура, а то уже представила что буду дома сидеть как попугай в запертой клетке. Просто хочет чтобы я приехала, вот и разрешил...а как приеду - скажет "фигушки, сиди и жди меня:-))))" Если честно, то и не больно-то надо мне одной там гулять, тут дело принципа, чтобы знал что нельзя мне ничего запрещать в такой жёсткой форме.

Только что опять обсуждали эту тему, вроде нашёлся компромис. Я согласилась что после того как он меня познакомит с городом, мне можно будет ходить по знакомым уже местам, но только предупреждая его куда иду. Ура, а то уже представила что буду дома сидеть как попугай в запертой клетке. Просто хочет чтобы я приехала, вот и разрешил...а как приеду - скажет "фигушки, сиди и жди меня:-))))" Если честно, то и не больно-то надо мне одной там гулять, тут дело принципа, чтобы знал что нельзя мне ничего запрещать в такой жёсткой форме.
Khon Suay
Думала-думала и не нашла ничего, что мне бы запрещали idontno.gif Да и как? Я же не чья-то собственность idontno.gif взрослый, самостоятельный и независимый человек, которому за третий десяток перевалило, о каких-то запретах говорить глупо!
Хотя, естественно, есть вещи, на которых наши с мужем взгляды не сходятся и возникают трения.
Vale4ka
Tanisha17, Таня(судя по нику,хотя может и ошибаюсь),
а у меня сплошные запреты! ax.gif
я живу в Дели,и в не таком уж и ужасном месте.
а все началось с того дня,как моя нога вступила на индийскую землю. hysteric.gif
до этого я жила,как хотела и не знала,что такое НЕТ-НЕЛьЗЯ. girl_pinkglassesf.gif

все началось:
1.только инд. одежду носить(и я плача ее носила,какие же мешки мне шили,а ткань-простенькая,дешевая)
2.нельзя есть нинведж.(и я не ела,т.к. он не покупал,а сам с мужем сестры в ресторанр кушал яйца и курицу)
3.нельзя одной на улицу,а сам то был занят и со мной ему выйти не было уже сил(его слова)
4.спиртное нельзя(а сам выпил с мужем старш. сестры шампанское,кот. я привезла для нас двоих,чтобы отметить его ДР и мое)
это запреты длились 3 месяца.
потом все-таки,когда мы стали жить уже у свекров,до этого мы жили у его саршей сестры,он начал надом приносить яйца и курицу,даже младший брат (был в то время не женат и довольно добрым)покупал мне яйца.

но когда мы через пол года пошли жить отдельно,не снимали,у него был еще дом,там уже многие запреты стали не запреты.
Стало можно:
1.мы покупали мясное
2.пили пиво,вино,виски
3.я одевала,что хотела(имею ввиду европ. одежду,но юбки по колено еще не отвоевала)т.е. джинсы,брюки,блузы.
4.потихоньку стала сама с дочкой выходить на улицу,так сказать на раследование,где что продается,где маркеты,где салоны(он в первое время ругался,но я не отступала,что добилась своего,я сейчас свободная,даже на автобусе ездила несколько раз,узнавала маршруты)
Но вот до сих пор 2 нельзя присутствуют,которые меня очень мучают,а это:
1.нельзя учиться водить машину(я здесь уже училась,но недоучилась),а сейчас он почему то стал против моего вождения машиныи я ни кого не сбила и ЕГО машину не пацарапала.
2.нельзя у него спросить денег на поездку домой среди года,он для себя решил,что ездить я буду с детьми и с ним или без него только 1 раз в 2 года.

А да,забыла написать,теперь я могу одевать юбки,платья,сарафаны,которые по колено,даже есть с под костюма юбка,кот. выше колен и я ее здесь носила.(и мы к тому же опять живем со свекрами,а это значит,что им паралельно,главное,чтобы МУЖ был НЕ ПРОТИВ этого).

Так что,сидеть и ждать,когда он разрешит,я не стала,ругались,естественно,и слезы были,но я многого добилась,вот ребенок еще маленький,по этому про вождение машины я пока помалкиваю,но я не забыла свои желания. wink.gif
Oryx
Цитата(Vesta @ 25.8.2009, 21:43) *

у нас нет каких-то именно ЗАПРЕТОВ, хотя есть определенно вещи, которые ему не нравятся.

Аналогично. И то - не то, чтобы не нравятся, а просто он учитывает взгляды окружающих, в частности свекров и родственников. Ничего не запрещает, просто высказывает пожелания.
Когда мы в Индии, он естественно упирает на то, чтобы я не носила слишком короткого/облегающего, еще какие-то моменты, которые желательны но не обязательны и пр. Но когда мы не в Индии, ему абсолютно пофигу, что я ношу, куда хожу и т.д.

Vesta
Цитата(Oryx @ 26.8.2009, 7:47) *

Аналогично. И то - не то, чтобы не нравятся, а просто он учитывает взгляды окружающих, в частности свекров и родственников. Ничего не запрещает, просто высказывает пожелания.
Когда мы в Индии, он естественно упирает на то, чтобы я не носила слишком короткого/облегающего, еще какие-то моменты, которые желательны но не обязательны и пр. Но когда мы не в Индии, ему абсолютно пофигу, что я ношу, куда хожу и т.д.

+1.
Да, тоже самое... В России могу носить что угодно, совершенная свобода передвижений smile.gif
Vale4ka
да ну,в своей стране понятное дело,какие могут быть запреты? idontno.gif
Я живу в Дели и мне надо было добиться свободного передвижения именно здесь,а также,одеваться,питаться по своему вкусу.
Vesta
Цитата(Vaishali @ 26.8.2009, 8:03) *

да ну,в своей стране понятное дело,какие могут быть запреты? idontno.gif

ну, не скажи. У моих подруг есть русские мужья, которые тоже выставляют свои запреты dry.gif

А здесь, многие вещи, действительно, сам не станешь делать, чтобы не провоцировать дюже "непосредственное" местное население. Например, юбку до колен, конечно, можно одеть, но к чему такие провокации неокрепших умов biggrin.gif
Хотя я тут носила юбки, несколько раз.
Polina
Цитата(Tanisha17 @ 26.8.2009, 4:02) *
Если честно, то и не больно-то надо мне одной там гулять,

biggrin.gif Ну это пока вам "не больно-то и надо", потом посмотрите wink.gif
Запретов нет совершенно. Есть вещи, которые не нравятся мужу, я о них знаю, но это уже на моей совести - раздражать его ими или нет smile.gif
Vale4ka
Цитата(Vesta @ 26.8.2009, 9:53) *

ну, не скажи. У моих подруг есть русские мужья, которые тоже выставляют свои запреты dry.gif

ну так мы же о своих мужьях пишем,не о подружных-русских.
Цитата
можно одеть, но к чему такие провокации неокрепших умов biggrin.gif
Хотя я тут носила юбки, несколько раз.
для ПК возможно да.

oak
Ругаться матом ax.gif (я когда злая, могу по-английски в ссоре что-нибудь ему назло сказать sad.gif стыдно, конечно unsure.gif , но бывает. О, как его это бесит!! просто ужасно hysteric.gif ).
Еще не то, чтобы запретил, но попросил не пить спиртное. Ну и фотки семьи в Инете не выставлять, с этим сейчас уговорами борюсь smile.gif
Запрещает плохо говорить о его родителях, логично. Про моих тоже плохо не говорит.
Сейчас еще вспомню запреты..
Vale4ka
и к тому же очень зависит от места проживания в Дели.
Вспомнился мне один случай.
Приехала я из Украины и мне нужно было отвезти гостинец подруге,а живет она не в самом лучшем районе в Дели,а именно возле Лал Килла дворца. swoon.gif
У мужа спросила,что одеть,сказал-брючный костюм с пиджаком,одела,поехала с мужем.

А там...людей видимо невидимо,да еще и воскресный день-базар swoon.gif ,все пялятся на нас,(машину оставили на стоянке,а потом пришлосьна na риkше ехать,т.к. туда авториши не ездят.)
Мне так стыдно было и мужу тоже,он сказал,что сам редко в таких районах появлялся.
Вот и вывод:место проживания тоже зависит treatment.gif ,я бы там вообще бы юбку бы до колен не одела,до чего грязный район.
priya_me
Мне не то, чтобы запреты, но пожелания )))
Декольте чуть меньше, уж очень я люблю декольтированные вещи.И внимание этим привлекается еще больше.
Платья чуть подлиннее.
Если вечеринка с моими подружками- они все одни,мужья по домам с детьми, а мы вдвоем, хахах. вот так вот.. он мол переживает за меня )))
yulika
Запрещать мне что-то делать - себе дороже hihi.gif Но есть вещи, которые его выведут из себя, поэтому надо стараться быть хорошей девочкой:

* вежливо разговаривать с ним на людях, не орать, не шипеть как кошка и не высказывать ему свое недовольство слишком громко - у меня бывает, могу и не сдержаться, а вообще он прав, он такого себе не позволяет никогда rolleyes.gif
* уважительно отзываться о его родителях хотя бы в общественных местах - тоже могу ляпнуть что-нибудь hihi.gif
* ни в коем случае не выказывать приветливое отношение лицам противоположного (от меня, конечно же hihi.gif ) пола - пунктик, конечно, но тоже понятно cranky.gif
* не трепаться часами по телефону с подружками - никак не понимает, ЧТО женщины могут так долго обсуждать hihi.gif ругаться не будет, будет нудно зудеть как муха - ну сколько можно hihi.gif

это на данный момент основное, что может навлечь тучи hihi.gif
nataliya
Цитата(Moashoo @ 26.8.2009, 2:26) *

просит, запрещает (когда злой, хотя редко бывает), уговаривает не открывать наш форум когда он дома hihi.gif

мой такой же просит hihi.gif
Vesta
Цитата(Vaishali @ 26.8.2009, 9:01) *

ну так мы же о своих мужьях пишем,не о подружных-русских.для ПК возможно да.

ну, ты написала, что в России не может быть запретов. Запреты могут быть везде, я просто пример привела.
Vale4ka
Цитата(Vesta @ 26.8.2009, 11:07) *

ну, ты написала, что в России не может быть запретов. Запреты могут быть везде, я просто пример привела.
10.gif Ну надо же и такие экзэмпляры бывают? hihi.gif
А я смотрю пa мужa своей родной сестры,у них вообще никаких запретов,вот жизнь. wub.gif
Vesta
Цитата(Vaishali @ 26.8.2009, 9:39) *

10.gif Ну надо же и такие экзэмпляры бывают? hihi.gif

ну, конечно, всякие бывают smile.gif
Есть такие русские мужья, что мой пакистанский по сравнению с ними - либерал чистой воды treatment.gif
Vale4ka
Цитата(Vesta @ 26.8.2009, 11:14) *

ну, конечно, всякие бывают smile.gif
Есть такие русские мужья, что мой пакистанский по сравнению с ними - либерал чистой воды treatment.gif
это точно. smile.gif
а мой,видно,где-то да от кого-то да наслушался случаев. swoon.gif
и говорит мне:"вот был бы у тебя РУССКИЙ МУЖ,только бы и делала,что ревела в подушку,а он бы и пил и курил и тягался,и зарплату пропивал,и бил бы к тому же.
Так что будь благодарна,что тебе ТАКОЙ,как Я достался судьбой." hihi.gif
я вот дуро-неблагодарная,все мало мне да мало. hysteric.gif
Добрррая Кобра
Vaishali, а ты рассказываешь мужу про его незавидную участь, будь у него жена-индианка? biggrin.gif
Vale4ka
Цитата(Fantom @ 26.8.2009, 11:27) *

Vaishali, а ты рассказываешь мужу про его незавидную участь, будь у него жена-индианка? biggrin.gif
ты что,разве его переспоришь? swoon.gif
Да он мне слово не дает вставить,иногда...я жду..жду..,ну когда же он выговорится и я хочь что-то в защиту "русских" скажу. hihi.gif
Добрррая Кобра
Цитата(Vaishali @ 26.8.2009, 10:00) *

ты что,разве его переспоришь? swoon.gif
Да он мне слово не дает вставить,иногда...я жду..жду..,ну когда же он выговорится и я хочь что-то в защиту "русских" скажу. hihi.gif

Во, а с индианкой пришлось бы ему молчать и слушать hihi.gif

Vale4ka
Цитата(Fantom @ 26.8.2009, 11:35) *

Во, а с индианкой пришлось бы ему молчать и слушать hihi.gif

+1
что и делает его младший братец. hihi.gif
ну разве это он ценит. wink.gif
lali
Цитата(Fantom @ 26.8.2009, 11:57) *

я рассказываю smile.gif
мои иногда такие заявочки кидает про русских мужеи , на что я ему напоминаю что тут полно пк дам - у него был выбор мог бы женится treatment.gif
начнает мяукать - нет уж чур его чур , такие ети пк и сякие , и в добавок резюмирует - морды белые сделают , а на ноги как глянешь - черные ( даже пятки ) и волосы из под шалвар вылазят как у обезян blink.gif
Vesta
Цитата(lali @ 26.8.2009, 10:15) *

мои иногда такие заявочки кидает про русских мужеи , на что я ему напоминаю что тут полно пк дам - у него был выбор мог бы женится treatment.gif
начнает мяукать - нет уж чур его чур , такие ети пк и сякие , и в добавок резюмирует - морды белые сделают , а на ноги как глянешь - черные ( даже пятки ) и волосы из под шалвар вылазят как у обезян blink.gif

hihi.gif hihi.gif hihi.gif
такого я еще не слышала hihi.gif
lali
Цитата(Vesta @ 26.8.2009, 12:17) *

hihi.gif hihi.gif hihi.gif
такого я еще не слышала hihi.gif

про ноги ?
ну это как то его авторское hihi.gif
Sasha23
Цитата(Vaishali @ 26.8.2009, 5:54) *

это точно. smile.gif
а мой,видно,где-то да от кого-то да наслушался случаев. swoon.gif
и говорит мне:"вот был бы у тебя РУССКИЙ МУЖ,только бы и делала,что ревела в подушку,а он бы и пил и курил и тягался,и зарплату пропивал,и бил бы к тому же.
Так что будь благодарна,что тебе ТАКОЙ,как Я достался судьбой." hihi.gif
я вот дуро-неблагодарная,все мало мне да мало. hysteric.gif

Vaishali, я сейчас заплачу, читая,- это же грызун настоящий,.. или ему делать нечего?
Вот, когда он в следующий раз начнет попрекать, принесите швабру, и пускай полы помоет, или еще чем- нибудь хозяйственно-полезным заставте заняться,- очень помагает, поверьте! treatment.gif smile.gif
Vesta
Цитата(Sasha23 @ 26.8.2009, 10:25) *

Vaishali, я сейчас заплачу, читая,- это же грызун настоящий,.. или ему делать нечего?
Вот, когда он в следующий раз начнет попрекать, принесите швабру, и пускай полы помоет, или еще чем- нибудь хозяйственно-полезным заставте заняться,- очень помагает, поверьте! treatment.gif smile.gif

вот-вот, скажи ему, что русские мужья помогают женам по хозяйству hihi.gif
Кикимора
Мой мне ни чего не запрещает, просто переодически читаются лекции и объясняется почему так делать не надо, всегда находим золотую середину smile.gif Запретами можно только масла в огонь подлить wink.gif
Сам видет плюсы, что женился не на индианке, кстате после того как брата его женили-развели на индианке, свекровь тоже сразу стала видеть во мне много хорошего ax.gif
Sema
Цитата(lali @ 26.8.2009, 12:15) *

в добавок резюмирует - морды белые сделают , а на ноги как глянешь - черные ( даже пятки ) и волосы из под шалвар вылазят как у обезян blink.gif

Какой наблюдательный biggrin.gif

Мне многое бы запрещал. Но так как я сама знаю свои границы, то ничего не запрещает.
Sofy
smile.gif
Цитата(Vaishali @ 26.8.2009, 8:31) *

(и мы к тому же опять живем со свекрами,а это значит,что им паралельно,главное,чтобы МУЖ был НЕ ПРОТИВ этого).

Так что,сидеть и ждать,когда он разрешит,я не стала,ругались,естественно,и слезы были,но я многого добилась,вот ребенок еще маленький,по этому про вождение машины я пока помалкиваю,но я не забыла свои желания. wink.gif

Я с вами согласна-очень важна поддержка и понимание мужа!Но мужа "переделать" возможно!Я тоже так пытаюсь делать-и многое меняется! smile.gif
Кстати,мне он сам предложил научиться водить машину.
Rani
Цитата(Pagli @ 26.8.2009, 4:43) *

Думала-думала и не нашла ничего, что мне бы запрещали idontno.gif Да и как? Я же не чья-то собственность idontno.gif взрослый, самостоятельный и независимый человек, которому за третий десяток перевалило, о каких-то запретах говорить глупо!
Хотя, естественно, есть вещи, на которых наши с мужем взгляды не сходятся и возникают трения.

respect.gif respect.gif respect.gif
Asteya
A если такие вещи, которые вы запрещаете мужьям делать? wink.gif
chandni
Если вспомнить первые годы нашей совместной жизни (напомню, речь идет о Москве), то мне запрещалось:
- общаться с лицами мужского пола, если они не являются близкими родственниками (имелись в виду мои друзья).
- влезать в разговор мужчин, если у нас гости
- критиковать мужа и его действия в присутствии кого-либо, устраивать разборки и вообще спорить с мужем и/или повышать голос, если мы не на едине.
- говорить громко (у меня громкий и звонкий голос, даже русские подруги нередко просят меня говорить потише)
Нея
Цитата(Asteya @ 26.8.2009, 19:26) *

Поскольку мне никто запретов не ставит, наверное, было бы несправедливо и глупо пытаться выставить с моей стороны какие-то запреты мужу idontno.gif
Vesta
Цитата(Asteya @ 26.8.2009, 19:26) *

у меня есть только какие-то мелочи, типа, не устраивать беспорядок, и прочее. Но это даже не запреты, а так, то, что мне не нравится. Не могу запретить даже курить, так как умом понимает, а бросить не может... sad.gif
А в остальном - вроде нет idontno.gif (еще подумаю...)

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: