Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonКак часто вы видетесь с родителями и родственниками?

Aliska
Вот у нас с мужем зашел спор, насколько часто нужно пытаться сьездить домой,что б повидтаься с родней. Он говорит,что каждый год ездить не нужно,тк получится,что в другие места семья ездить не сможет, в другие страны на отдых, с другой стороны,к своим родителям он каждый год ездит.

А как у вас, насколько часто вы ездите домой и как ваши мужья реагируют на это?
nataliya
я когда приехал в пк,то только чере 4 года поехала на украину,а теперь опять хочу,но муж против поездок каждый год.говорит,что надо не одними поездками жить
Areena
Aliska, За 2.5 года здесь никак не получается... во Фр бы и каждый год точно ездила, а здесь не получается... дорого и далеко. Да и отпуск небольшой. Я лучше своих сюда позову. Мой муж не особо к родне своей тянется, ему лучше в Минск на дачку... hihi.gif Иногда заходит разговор, что я еду к своим а он к своим, но так не хочет... idontno.gif только вместе... но теперь нам еще и до Индии добраться предстоит, только когда это все будет... unsure.gif
Для нас оптимальный вариант был бы: год к моим, год к его, и наши родители год его год наши... ну на неск неделек погостить
Vale4ka
Я поеду через 3 года,как была у своих.
Планировали мы,вообще-то, через 2 года,но я сама не захотела ехать с годовалым малышом.Хотелось бы ехать без напряженки в самолете,поезде и там отдохнуть. smile.gif
А каждый год у нас не получается ни как,а как хотелось бы. girl_sigh.gif
Во первых,нас уже четверо-дорогова-то,нам не просто купил 4 билета и вперед
надо еще посчитать сколько лаков надо girl_sigh.gif .,а во вторых-я сама с детьми не хочу,мне трудно,а мужу выходных на 2 месяца не дадут.
allasajjad
Цитата(Aliska @ 13.6.2009, 1:21) *

Вот у нас с мужем зашел спор, насколько часто нужно пытаться сьездить домой,что б повидтаься с родней. Он говорит,что каждый год ездить не нужно,тк получится,что в другие места семья ездить не сможет, в другие страны на отдых, с другой стороны,к своим родителям он каждый год ездит.

правильно рассуждает, а чего тогда сам каждый год к своим мотается? idontno.gif

я в первый раз уехала через 3 года, теперь спустя 2 года. денег, потраченных на билеты жалко неимоверно, а что делать,
Цитата
Я лучше своих сюда позову
ведь это вариант не для Пк sad.gif
а как хотелось бы всей семьёй куда-нить на курурт за те же деньги рвануть girl_sigh.gif
pendu
да,хорошо живете!!!каждий год,через два года.. 065.gif .я первий раз поехала через 3 года и то отпустили дочку рожать ..а сейчас лечу спустя 6 лет.и то все мозги сьедины за етот год,что мы копили деньги..жалко ему денег оказывается...если бы мой паспорт не заканчивался ,хрен би отпустил.а сейчас узнал.что паспорт можно и здесь сделать,так говорит,,давай лучше здесь поменяй,, ..ето хорошо,чт0 я уже билет купила... dry.gif
allasajjad
Цитата(pendu @ 13.6.2009, 12:18) *

да,хорошо живете!!!каждий год,через два года.. 065.gif .я первий раз поехала через 3 года и то отпустили дочку рожать ..а сейчас лечу спустя 6 лет.и то все мозги сьедины за етот год,что мы копили деньги..жалко ему денег оказывается...если бы мой паспорт не заканчивался ,хрен би отпустил.а сейчас узнал.что паспорт можно и здесь сделать,так говорит,,давай лучше здесь поменяй,, ..ето хорошо,чт0 я уже билет купила... dry.gif

sad.gif
lali
Пенду , не ты одна -я не ездила домои 6 лет , в прошлом году сьездила , и следуюши раз не знаю когда , но ориентировочно планируется в следуюшем году
мне денег на поездку не жалко , жалко у нас мужу ( из за этого в этом году он нас не отправил )
что касается поехать вместе куда отдохнуть , у меня проблермы со здоровьем я плохо переношу поездки , вообшем живя в ПК , я предпочла бы проводить каждое лето в белорусси , не обязательно в квартире у родителеи , можно и в других приятных местах
Кээсдваше4ка
езжу каждый год на 2 месяца,еще было дело ездила и зiмой на месяц,отмечать НГ с семьёй.путешествовать тоже хочется по другим странам rolleyes.gif ,но съездить к маме и свозить ей внука для меня важнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
Aliska
нам было легче, когда жили в Индии, тк мужу не надо было ездить, родители были при нас, а сейчас и в Индию надо и я к маме своей хочу тоже, дорого очень. В этом году были в Индии зухе, я сейчас хочу к маме, билеты даже дороже,чем в Индию, приходится искать где подешевле,муж уговаривает оставить поездку на следущий год и поехать просто на отдых в Европу. я не хочу, тк дома была в 2007 году. 065.gif

Цитата(ks2 @ 13.6.2009, 10:14) *

езжу каждый год на 2 месяца,

а ты какими авиалиниями летаешь?
Aliska
Цитата(Vaishali @ 13.6.2009, 4:54) *

во вторых-я сама с детьми не хочу,мне трудно,а мужу выходных на 2 месяца не дадут.
муж с нами не ездит idontno.gif
я одна, с детьми поеду, не знаю,как буду и коляску везти и чемоданы swoon.gif
Vale4ka
Цитата(Aliska @ 13.6.2009, 15:49) *

муж с нами не ездит idontno.gif

Мой муж очень хочет лететь с нами,прям лежит и мечтает:шашлычки-пивко,озеро,шашлычки-пивко,речка,шашлычки-пивко,море. hihi.gif
Уж очень я его разразнила видео,которые снимали в Украине. hihi.gif
Цитата
я одна, с детьми поеду, не знаю,как буду и коляску везти и чемоданы swoon.gif
А когда у твоего сына каникулы?
у нас уже давно,а 3 июля в школу.
Мы собираемся на май-июнь в следующем году,как раз и муж выходных насобирает. smile.gif
Aliska
Цитата(Vaishali @ 13.6.2009, 13:02) *

А когда у твоего сына каникулы?
у нас в конце июня и до 17го августа
Vesta
я летаю 2 раза в год, ноэто еще и из-за работы, так как первоначально был с руководством договор. Вот 2 раза в год всех и вижу.
Кошмар, если раз в 2-3-5 лет 065.gif sad.gif
Vale4ka
Цитата(Vesta @ 13.6.2009, 17:38) *

я летаю 2 раза в год, ноэто еще и из-за работы, так как первоначально был с руководством договор. Вот 2 раза в год всех и вижу.
Кошмар, если раз в 2-3-5 лет 065.gif sad.gif

Вика,тебе наверное компания оплачивает билеты?
Vesta
Цитата(Vaishali @ 13.6.2009, 16:13) *

Вика,тебе наверное компания оплачивает билеты?

пока да smile.gif но если б не оплачивала, платила бы из своей зп или дохода, поэтому и надо тут зарабатывать, чтоб в этом в том числе не зависеть ни от кого.
Vale4ka
Цитата(Vesta @ 13.6.2009, 17:54) *

пока да smile.gif но если б не оплачивала, платила бы из своей зп или дохода, поэтому и надо тут зарабатывать, чтоб в этом в том числе не зависеть ни от кого.

да,чтобы быть независимой много надо зарабатывать. girl_sigh.gif
Meera
Раз в год, но в этом году кризис помешал. sad.gif Там сейчас очень тяжелая ситуация, только меня там не хватало.
ana
Я первый раз поехала после чуть больше года, ждала, пока у мужа насобирается отпуск, мы ехали вдвоем. Потом снова через чуть больше год поехали вместе. Пока детей нет, но все равно вдвоем накладно ездить, но первый раз мы ехали знакомить его с моей семьей, а второй показать зиму и НГ smile.gif Теперь я буду одна ездить. Не знаю, как будет получаться, но раз в год - это просто необходимо.
katbirali
Когда мы приехали в Бд вроде бы на ПМЖ smile.gif мне обещали, что ездить будем в Россию 2 раза в год, но чаще не получится. Сказано было так. ПМЖ, правда, не получилось, вернулись домой через 5 мес.
Кикимора
Я тоже, езжу уже 3 года подряд, с 2-мя детками, правда мне родители билеты высылают. Первый раз ездила парвнучку деду показывать (в него рак был на последней стадии), детям тогда было одному 5 лет, а второй 9 месяцев. Но стимул был, так что поехала (в первый раз одна на самолете, боялась страшно). Второй раз на 2008 НГ (2,5 месяца гуляла), и сейчас я тоже в Одессе.
Julee
Я хоть и в одной стране с родителями, но очень далеко от них. Ездить часто не получается. В первый раз поехала домой только через 5 лет, уже 3-ий год идет, как я там была в последний раз. sad.gif Очень хочется, но удовольствие это безумно дорогое и вырваться надолго я не могу, работа мешает. У меня длинных отпусков не бывает, если выпадает неделя свободная, в нее хочется отдохнуть, а не совершать 10-ти часовые перелеты. А вот ребенка отправляю туда каждое лето на все каникулы.

Муж поехал домой почти через год, правда, не в отпуск, а по делам. Судя поего настроению, он бы пару-тройку лет никуда бы не ездил. ax.gif
Moashoo
Дома у родителей не была 5 лет (из-за дороговизны билетов), хотя с ними обоими виделась в прошлом году.

А если живешь в Индостане, то ездить надо минимум раз в год, иначе свихнуться можно 22.gif
Vale4ka
Цитата(Moashoo @ 14.6.2009, 5:05) *

А если живешь в Индостане, то ездить надо минимум раз в год, иначе свихнуться можно 22.gif
это точно. girl_sigh.gif
Ровно через год,как я приехала от своих у меня начался меняться характер,я стала раздраженной,даже муж заметил,на дочку кричать стала,сама себя не узнаю. huh.gif
Успокаивало,что подожду еще годик,так и жила надеждой. girl_pinkglassesf.gif
А потом,опять себе стимул поставила-еще год терпения и girl_witch.gif в Украину.
Сейчас держусь только тем,что считаю месяцa,сколько осталось до отъезда. biggrin.gif
А год спокойно жила.
А помню,как приехала от своих,у меня тоже была дипрессия. tongue.gif
Мне все и вся не нравилось,я днями плакала,хотела возвращаться,да еще дочке тоже там очень понравилось и она мне часто говорит,ну когда мы уже в Украину к бабушке поедем,как же там хорошо! girl_sigh.gif
lira41
Цитата
поэтому и надо тут зарабатывать, чтоб в этом в том числе не зависеть ни от кого

+100! Только в Индии не так- то просто быть трудоустроенным.
Было бы здорово, если модераторы сделали опрос на тему " Работаете ли вы, живя в Индостане" ( работаю, не работаю, хотела бы работать, хватает домашней работы...) А если бы форумчане рассказали немного о своей работе, было бы вообще замечательно.
ana
lira41, Любую тему можете и Вы создать, не обязательно быть модератором smile.gif
Добрррая Кобра
Moashoo,
Цитата
А если живешь в Индостане, то ездить надо минимум раз в год, иначе свихнуться можно

Золотые слова 10.gif Необязательно на Родину, куда угодно, только чтобы сменить обстановку. Да и климат там тяжелый, что говорить.
Khon Suay
Так получилось, что чаще приезжают к нам - и из России, из Индии, потому что, как сами понимаете, место курортное. В России не была уже 3 года, в Индии - 2. В этом году планируем обе поездки - всех родственников к себе не затащишь, а дитя нашего многие еще вообще не видели.

В идеале, если бы ко мне приезжала мама каждый год, я бы спокойно сидела в Тае и не чесалась smile.gif

Согласна с Алиской - когда живешь в третьей стране, весь бюджет, отведенный на загран. путешествия, уходит только на то, чтобы съездить домой и в сасураль sad.gif А когда же мир смотреть? 065.gif
penta
Я еду в конце июня , на пару месяцев ,после 9 мес. прибывания в Индии . Готова ездить хоть через каждые три месяца smile.gif Если - бы не дети , то может быть ещё потерпела .
Cameo
я езжу достаточно часто, 3-4 раза в год, но по чуть-чуть, надолго не могу из-за работы. я вообще долго не могу сидеть на одном месте, постоянно куда-то езжу smile.gif
Milisa
Первый раз получилось поехать через 3 года домой.Теперь чередуем раз-Украина,следующий год ПК.Сейчас очень дешевые билеты на Украину,но мы свой лимит откатали в этом году. cray.gif
Кээсдваше4ка
одна из из причин почему я не хочу жить в 3-ей стране,слишком дорого летать навестить всех родных,да и мало получится....
jansurat
раз в год обязательно в Россию и Индию, да и родители мои приезжали два раза за год, но все равно скучаем, нам этого мало!
oak
Цитата(Pagli @ 14.6.2009, 1:49) *

Согласна с Алиской - когда живешь в третьей стране, весь бюджет, отведенный на загран. путешествия, уходит только на то, чтобы съездить домой и в сасураль sad.gif А когда же мир смотреть? 065.gif

+1
Родителей мужа вижу раз в ~3 года, обычно они приезжают, я в Индии уже 6 лет не была. А муж почти каждый год-два туда ездит, то есть он их видит чаще. с моими похоже - я почти каждый год их вижу, а муж приезжает в Россию раз в 2-3 года.
И мы с мужем недавно на эту тему разговаривали, решили, что лучше на дом не накопим , но детей возить к родне - святое, так что скоро будем ездить чаще. На это мне денег не жалко, я лучше в другом сэкономлю.

oak
Цитата(Виктория @ 13.6.2009, 14:23) *
, детям тогда было одному 5 лет, а второй 9 месяцев. Но стимул был, так что поехала (в первый раз одна на самолете, боялась страшно).

Как 9-месячная дочка вела себя в полете? Как ты ее развлекала? Мы тоже едем, нам будет 8 меc smile.gif
Chorichori
Я не про Индостан, но тоже на тему. Я за 10 лет проживания в России была дома, в Казахстане 1 раз. Могла бы и еще, но последние 2 года я ездила в Индию 3 раза, и на это уходили все деньги. в Индию билеты дешевле, кстати! Теперь надо накопить на поездку домой, но это сложно, из-за съёмного жилья. Хорошо хоть, что родные раз в год -два приезжают сами! girl_sigh.gif Очень хочу съездить домой! girl_sigh.gif
Кикимора
Цитата(oak @ 15.6.2009, 10:27) *

Как 9-месячная дочка вела себя в полете? Как ты ее развлекала? Мы тоже едем, нам будет 8 меc smile.gif

Знаете было легче, чем я ожидала. Поспала, игралась. Берите любимые игрушки и т.д. Один момент есть, когда самолет взлетает и садится, надо все время давать что-то пить, жевачку же не получится. Я не знала, она сразу плакать начала, стуардесса сказала, что все дети так реагируют, принесла воду, ну у нас правда "мамын ням" всегда с собой, так что так обошлись. И незабудте при регистрации в аэропорту попросить места с люлькой, или чтоб через проход было 3 пустых (а сами они сильно внимание обращают с детьми вы летите или без). Я вот последний раз пропустила это, и всю дорогу мучалась.
Rani
Цитата(oak @ 15.6.2009, 8:57) *

Оль, в таком возрасте вряд ли будут какие-то проблемы smile.gif
Обычно они начинаются, когда ребенок уже бегает. Вот тогда ему становится скучно, хочется побегать, полазить по сиденьям и пр...
А Картик, скорее всего, будет мирно смотреть в иллюминатор или спать smile.gif
Moashoo
Цитата(oak @ 15.6.2009, 6:51) *

И мы с мужем недавно на эту тему разговаривали, решили, что лучше на дом не накопим , но детей возить к родне - святое, так что скоро будем ездить чаще. На это мне денег не жалко, я лучше в другом сэкономлю.

А мы сегодня на эту тему разговаривали ax.gif И сошлись во мнении что лучше съездить, чем купить мебель (это у нас больное место, почти ничего нет).
От путешествий или встреч с родными приятного больше, чем от покупок rolleyes.gif
Moashoo
Цитата(Виктория @ 15.6.2009, 18:11) *

Берите любимые игрушки и т.д.

а еще советуют брать новые (и до полета их не показывать), чтоб интерес к игрухе был
Julee
Цитата(Moashoo @ 16.6.2009, 23:28) *

а еще советуют брать новые (и до полета их не показывать), чтоб интерес к игрухе был

+1, мне всегда очень помогало. smile.gif
oak
Цитата(Виктория @ 15.6.2009, 12:11) *

Знаете было легче, чем я ожидала. Поспала, игралась. Берите любимые игрушки и т.д. Один момент есть, когда самолет взлетает и садится, надо все время давать что-то пить, жевачку же не получится. Я не знала, она сразу плакать начала, стуардесса сказала, что все дети так реагируют, принесла воду, ну у нас правда "мамын ням" всегда с собой, так что так обошлись. И незабудте при регистрации в аэропорту попросить места с люлькой, или чтоб через проход было 3 пустых (а сами они сильно внимание обращают с детьми вы летите или без). Я вот последний раз пропустила это, и всю дорогу мучалась.

10.gif спасибо smile.gif А как ты кормила в самолете? (прикрывалась шарфиком?) Моего не прикроешь, он секунду пососет и по сторонам начинает глядеть, елозить туда сюда, потом опять к груди и т.д.

Рани,
Юль, это не наш случай hihi.gif , у меня он точно спокойно сидеть не будет. Дома-то еле развлекаем, все надоедает через 20 минут huh.gif , и надо новое развлечение придумывать. В машине когда едем каждые 10 минут даю новую игрушку.. hihi.gif

Простите за оффтоп ax.gif , может это в другую тему убрать? (ребенок и самолет или что-то типа того?)
Moashoo
Цитата(oak @ 17.6.2009, 0:16) *

10.gif спасибо smile.gif А как ты кормила в самолете? (прикрывалась шарфиком?) Моего не прикроешь, он секунду пососет и по сторонам начинает глядеть, елозить туда сюда, потом опять к груди и т.д.

мы также blink.gif только ночью сосет "плавно" dry.gif

Да, я тоже предлагаю вырезать и создать новую тему про путешествия с ребенком ax.gif
Кикимора
Цитата(oak @ 17.6.2009, 3:46) *

У меня кофточка была, тонкая и широкая, но и шарфиком можно. Меня всегда умиляло как тут местное население кормит, где сидят с малышом, там вывалили и вперед, мне не удовно в такой позе сидеть, не то что ребенка кормить.

Возмите с сабой разукрашки, книжки с картинками, печенье. Мы когда летели едой тоже развлекались, и свои печенья покрошили и самолетские булочки, так что когда уходили ковер под нами громко хрустел.

Rani
Цитата(Виктория @ 17.6.2009, 12:04) *

У меня кофточка была, тонкая и широкая, но и шарфиком можно. Меня всегда умиляло как тут местное население кормит, где сидят с малышом, там вывалили и вперед, мне не удовно в такой позе сидеть, не то что ребенка кормить.

Ой, а я почти как местное население hihi.gif
Кормила везде (даже в метро приходилось), в любой позе...
Ну дупаттой прикрывалась, конечно smile.gif
Кикимора
Цитата(Rani @ 17.6.2009, 14:23) *

Ой, а я почти как местное население hihi.gif
Кормила везде (даже в метро приходилось), в любой позе...
Ну дупаттой прикрывалась, конечно smile.gif

Нет, кормила и я везде. Я про позу, как они седят в позе лотоса, ребенок сверху, головой на колене лежит, когда кормить, то курту подняли и все. У меня от такой позы ноги так немеют, что я потом долго еще кавыляю.
Shakira
по теме=)

Дома не была полгода, думала поеду в июне, перед Индией.

Но не хочу=) я сестру уговариваю ко мне в гости приехать=)

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: