Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonКульт Ктулху

Гора-будду
Набирающее силу молодежное учение, проповедующее веру в древнее спящее на дне океана божество, способное управлять человеческим разумом на расстоянии. Основная и единственная заповедь ктулхистов: "Не будите Его!!!"

Подробности здесь: http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0%9A%...%BB%D1%85%D1%83

и еще немного о самом Ктулху здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%82%...%BB%D1%85%D1%83
Добрррая Кобра
Цитата
Основная и единственная заповедь ктулхистов: "Не будите Его!!!"

Не буди лихо, пока оно тихо hihi.gif
Sasha23

Это о Водяном что-ли, учение? hihi.gif
Tian
Jone, а еще есть люди, свято верящие, что эльфы и хоббиты существуют smile.gif
Гора-будду
Tian, Ну, насчет хоббитов не в курсе, а вот существование как минимом эльфов, гномов и орков могу лично подтвердить, поскольку сам где-то полтора года с ними всеми бегал будучи в то время заклинателем боевых котов. hihi.gif

А вот Ктулху к сожалению, найти так и не удалось: все попытки найти приводили к смерти от нехватки воздуха. Поэтому и делаем вывод, что Ктулху - это миф (потому и культ возник), зато эльфы - вполне существующие разумные создания.
Sasha23
Цитата(Jone @ 22.5.2009, 9:44) *

Tian, Ну, насчет хоббитов не в курсе, а вот существование как минимом эльфов, гномов и орков могу лично подтвердить, поскольку сам где-то полтора года с ними всеми бегал будучи в то время заклинателем боевых котов. hihi.gif

blink.gif 352.gif 22.gif
Гора-будду
Sasha23, Кто в курсе, тот поймет о чем это я... wink.gif
Добрррая Кобра
Как многообразен мир girl_sigh.gif
Begum
интересно
Tian
Jone, думаю, после очередного переиздания Лавкрафта будут и в поисках Ктулху точно так же бегать wink.gif
sve
Цитата(Tian @ 22.5.2009, 18:41) *

Jone, думаю, после очередного переиздания Лавкрафта будут и в поисках Ктулху точно так же бегать wink.gif

hihi.gif насмешила!!!

я уже собралась идти смотреть имя автора, а ты написала! спасибки, а то пришлось бы рыться в поисках книжки )))
Cameo
Jone, hihi.gif hihi.gif
А еще мне понравилось слово Абсурдопедия hihi.gif
Sasha23

Jone, а вот я все жду-не дождусь, когда Вы нам, все-таки, расскажите про НИХ, ведь пообешали же... popcorn.gif
Гора-будду
Sasha23, (пролистав глазами тему) Вообще, я обычно свои обещания перед прекрасным полом держу, но в данном случае (чисто эдак по-мэнски) тут вовсе не было никаких обещаний... hihi.gif Впрочем, и отказывать прекрасному полу в подробностях тоже привычки не имею. Посему держи: 10.gif

Давным-давно, в одной далекой галактике... В мире, настолько нам непонятном и чуждом, что заглянуть в него возможно только виртуально через волшебное окно Интернета... Жили-были в мире и согласии... А вот и фигу - "в мире и согласии"! Колошматили друг друга эти пять различных рас так, что только ошметки во все стороны летели! Светлые эльфы просто на дух не выносили эльфов темных ("дроу"). Орки, когда-то давно побежденные альянсом людей и эльфов, скрипя зубами (и остальными малоподвижными частями тела), вынашивали планы кровавого реванша. Люди, втихаря затесавшиеся в древние разборки орков и эльфов, в конце концов подгребли под себя все что только смогли. Эльфы смирились. Орки до сих пор скрипят кто чем может. А гномы... Ну, гномы - существа не столь амбициозные как люди, не столь напористые как орки, не столь стремительные как эльфы и не столь целенаправленные как дроу. Зато они хорошо научились приспосабливаться на чужих страстях и чужой лени, за счет чего, занявшись ремеслами и торговлей, напрочь подгребли под себя всю экономику этого относительно небольшого континента.

Вот в таком вот жестком но величественном мире довелось появиться одному молодому человеку (расы людей), выбравшему вместо пути силы и оружия путь книг и заклинаний. Долго довелось ему бороздить континент в поисках надежных друзей и коварных врагов. По пути изучал он основы магии, учился стучать по врагам ветровыми ударами, а затем когда подрос, швыряться фаерболами. Но тупое разбрасывание стихийными природными ресурсами не доставляло ему радости, и он возжелал странного. А захотел он научиться душой и волей разделяться на два существа: одно мозговитое, но хилое как и все маги (ну т.е. он сам), а другое - по уму недалекое, но по-воински сильное и надежное как каменная стена. Маг и воин - 2 в одном флаконе. Долго метался он по свету, в попытках найти толкового учителя, который бы посоветовал как достичь такого двуединства, и однажды был вознагражден за свое усердие: он нашел свою мечту, свое призвание! Нашлись учителя, раскрывшие ему секреты призыва, управления и сопровождения страшного, когтистого и молниеносно быстрого орудия смерти - боевого кота. Он стал - заклинатем боевых котов.

Среди случайных знакомых вокруг него стали выкристаллизовываться постоянные и надежные спутники, которые хоть и были гораздо опытнее юноши, но которых неудержимо привлекали его целеустремленность в поисках, его умение отличать друзей от "не друг и не враг - а так" и его воля к удержанию чистоты помыслов в этом жестоком мире. Из друзей и единомышленников сформировался клан, крепко вставший на ноги среди других идейных объединений, и все больше начинающий заявлять о своем существовании...

Эпилог.

А Ктулху все спал... Бряцание оружия и вопли мертвецов не нарушали его крепкий сон разведчика. Вот и ладненько. ВОТ И НЕ БУДИТЕ ЕГО!!!
Sasha23
Цитата(Jone @ 15.6.2009, 13:48) *

Sasha23, (пролистав глазами тему) Вообще, я обычно свои обещания перед прекрасным полом держу, но в данном случае (чисто эдак по-мэнски) тут вовсе не было никаких обещаний... hihi.gif Впрочем, и отказывать прекрасному полу в подробностях тоже привычки не имею. Посему держи: 10.gif

Давным-давно, в одной далекой галактике... В мире, настолько нам непонятном и чуждом,

А Ктулху все спал... Бряцание оружия и вопли мертвецов не нарушали его крепкий сон разведчика. Вот и ладненько. ВОТ И НЕ БУДИТЕ ЕГО!!!

Jone, спасибо за информацию,- очен познавательно! 10.gif

А, можно спросить: как туды , у другую ГАЛАКТИКУ, добираться, и сколько времени возьметь "дорога", если не секрет? а то, женское любопытство загрызеть, млин, если е ответите hysteric.gif .

И будить не буду,- абещаю!!!, я тихонечко слетаю! girl_witch.gif
Tian
Sasha23, да "пешим ходом" туда минут пять идти, не больше smile.gif
Цитата(Jone @ 15.6.2009, 17:48) *

Давным-давно, в одной далекой галактике... В мире, настолько нам непонятном и чуждом, что заглянуть в него возможно только виртуально через волшебное окно Интернета...

Гора-будду
Sasha23, Набор онлайн игр сейчас очень широк. Выбираешь, регистрируешься, скачиваешь и устанавливаешь игровой клиент, создаешь себе персонажа нужной расы, професии, класса и т.п. и пилишь играть с другими такими же эльфами-хоббитами, управляемыми реальными людьми. В моем случае, я играл в Линейдж-2 (пример игрового сервера можно увидеть здесь: http://www.valhalla-age.ru )

Но предупреждаю, влезть так можно глубоко и надолго: Ктулху реально хавает твой моск. Я сам провел там полтора года, будучи даже весьма поверхностным игроком, у иных же формы маньячества принимают поистине гигантские масштабы...
Добрррая Кобра
Jone,
Цитата
Набор онлайн игр сейчас очень широк.

Уфф, а я-то испугалась hihi.gif
Sasha23
Мда, не внимательно читала,
Чумадан ужо собрала idontno.gif
Гора-будду
Цитата(Fantom @ 16.6.2009, 12:36) *

Jone,
Уфф, а я-то испугалась hihi.gif

А поподробней, плиззз? wink.gif
Добрррая Кобра
Jone, мне рассказывали, что люди шьют себе костюмы любимых фантазийных персонажей, делают копья, плетут кольчуги и потом бегают друг за другом по лесам и полям. Я думала, Вы также развлекаетесь, бегая за котами smile.gif
Гора-будду
Fantom, Я слишком ленив для этого. hihi.gif Но были ребята с кем я играл, которые подобным занимались. И знаешь, в общем-то тоже оказались вполне вменяемые люди... wink.gif
Добрррая Кобра
Jone,
Цитата
в общем-то тоже оказались вполне вменяемые люди..

. У меня таких знакомых нет, поэтому мне странно smile.gif
Tian
Fantom, у меня в универе преподаватель из таких "бегающих по лесам и полям" - нормальный человек, хорошо знает историю, в хорошей физической форме, преподает на факультете компьютерных технологий, пишет кандидатскую по биомедицине. smile.gif
Sasha23

Tian, Ну, насчет хоббитов не в курсе, ма вот существование как инимом эльфов, гномов и орков могу лично подтвердить, поскольку сам где-то полтора года с ними всеми бегал будучи в то время заклинателем боевых котов. hihi.gif

А вот Ктулху к сожалению, найти так и не удалось: все попытки найти приводили к смерти от нехватки воздуха. Поэтому и делаем вывод, что Ктулху - это миф (потому и культ возник), зато эльфы - вполне существующие разумные создания.

Ну, Fantom , напрасно Вы здались так быстро hihi.gif
Jone, ведь черным по- белому, вашей рукой нащелкано!
Ну,.. колемся, или как? popcorn.gif
Гора-будду
Sasha23, Дак и так уже насколько мог раскололся! happy.gif Я же уже говорил, кто я - НЕ ЭЛЬФ! Эльфы кстати, всеръез обижаются когда каких-то там людишек с их древнейшей расой вдруг путают, да и я тоже в целом недолюбливаю этих задавак - хоть светлых хоть темных. Я - заклинатель боевых котов! Человеческой расы, класса "Мистик-саммонер", пола мужеского, профессии "Варлок". Вон даже свою краткую автобиографию по-бырику накарябал... Откуда делаем вывод, что мистики-саммонеры - вполне реально существующие разумные создания. hihi.gif

А поскольку я полтора года бок о бок провоевал вместе с (кроме людей) еще парочкой эльфов, орков и даже одним гномом, так что про них теперь знаю, что они все тоже разумны. Насчет реальности: вживую встречались пока лишь с эльфом (вернее, эльфиней) и одним орком - эти реально существуют. Но буквально через месяц буду колесить по РФ и заеду в Питер, где живут еще один орк и один дроу (темный эльф), так что добавлю в список еще и их. Хатым панэмаэш, встретиться да обсудить походы минувших дней... happy.gif

ПыСы: (имитируя истошный вопль Dead-ушек) "Я не сумасшедший!.. Я не сумасшедший!.. Я НЕ СУМАСШЕДШИЙ!!! Я-НИС...!!!!!!!!!!!!" hihi.gif
Sasha23
...Значь, все-таки, оне возле нас копошатся, а я было с облегчением вздохнула, - что на друих галактиках... girl_sigh.gif , вот черти-то какие!
Кстати, вот нормальныя наши люди с чериками и с большими чертями обшаются: ох, я такИИе рассказы слышала, от очевидцев,- прямь дух захватываеть!!!
На Форуме узнала, что мусульмане с джинами дружать! swoon.gif а я, тупая, думала,-это все,- арабские сказки idontno.gif
А, вон индусы некоторые, например, всё со своими Богами напрямую..., сама лично видела!
Из етого делаю вывод, Jone, что Вы принадлежите к вере №4, тут, на Форуме, неизвестной hihi.gif :
Гора-будду
Sasha23, Даос я, даос... С Природой дружу, Естеством Мира и всеми ихними проявлениями. В том числе и с Древними Малыми Народами. И даже с Ктулху. Только он об этом пока что не знает... hihi.gif
Mashal
Цитата(Fantom @ 22.5.2009, 18:01) *

Как многообразен мир girl_sigh.gif

а чё, вон на переписи сколько их зарегестрировали! и орков и гоблинов и эльфов girl_sigh.gif
а ктулху - это божество, с ним не побегаешь так просто, да и вообще, спит он treatment.gif
Гора-будду
Цитата(Mashal @ 16.2.2010, 17:45) *

да и вообще, спит он treatment.gif

Тсссс! И не будитееее.....
Sasha23
Цитата(Jone @ 17.2.2010, 7:48) *

Тсссс! И не будитееее.....

Оно на интернете спать устроилось? hihi.gif
Гора-будду
Цитата(Sasha23 @ 17.2.2010, 7:56) *

Оно на интернете спать устроилось? hihi.gif

А образ живого, но притаившегося Веба, протянувшего свои щупальца почти в каждый компутер - тебе ничего не напоминает??? blink.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: