Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonМальдивщина

Mashal
Ну вот наконец-то у меня набралось немного фоток для начала....

это столица Мальдивской республики, Мале

зал ожидания аэро-такси. так как Мальдивы - это что-то около 2-х тысяч островов, то водные самолётики - самое удобное средство передвижения.

на таком самолётике я летела из Мале на остров, где находится отель
Mashal
в кабине аэро-такси

кусочек аэропорта в Мале. Местный аэропорт - это отдельный островок с достаточно небольшой (по сравнению с другими аэропортами, которые я видела) взлётной полосой. когда самолёты идут на посадку, такое ощущение, что они не долетят до полосы

Mashal
один из многих отелей на островах

лагуна.

Город
Mashal
Мальдивы с высоты птичьего полёта

Mashal
Мальдивы с высоты птичьего полёта

большинство островов - это отели, вот 3 из многих.

остановка такси.

остановка такси была посреди океана (там, где самолётик), оттуда нас погрузили в лодку, чтоб доставить на резорт.

там позади лодки видна остановка аэро-такси
Mashal
это наш остров

местная лодка - дОни

это видно с мостков (причала), там неглубоко, 1-2 метра всего лишь

это с другой стороны мостков, там 25 метров глубина, и там живут всякие морские змеи, угри, скаты и другие рыбы, которые я не знаю, как называются. каждый вечер из столовой приносят для них корм, и все эти рыбины и змеюки всплывают на поверхность
Mashal
лодочка называется дОни
народ - смесь шриланкийцев, индийцев, арабов и африканцев, так как эти острова с давних времён были главным местом пересечения как раз таки этих самых народов.

наша СПА команда

Mashal
найдите на фотке 5 человек!

не получается? вот пятый!

Mashal

наше спа, когда его ещё подготавливали к приезду самых первых гостей
Mashal
само спа построено в виде цветка. в центре - место для отдыха - там начинаются и заканчиваются все процедуры. оттуда терапевт забирает клиента в комнату. в нашем спа всего 7 комнат, одна из них - vip, и ещё одна специально для массажа с использованием воды. в каждой комнате огромные окна и веранда с джаккузи и видом на море.

моя массажная комната, кухонька

сама комната, когда мы ещё только обустраивались

Mashal
наше СПА, релаксационная зона

Mashal
маленький рачок, носящий ракушку на себе

мы с девочками из спа в гостевой вилле

Mashal
под этими бутылками вороны любили купаться hihi.gif

это ресепшн перед открытием отеля

главный бар

главный ресторан
Mashal
местные барабанщики

такие штучки иногда приплывают к нам!

мы на дони едем в город!

аттоловый центральный город Махибаду
Mashal
тоже Махибаду
это больница

Mashal
кабинет врача в больнице Махибаду

а больше фотать в кабинете я постеснялась... ax.gif

тоже Махибаду

Mashal
наша столовая

у нас было хотэл-трэйнинг

ну вот пока что. продолжение следует - скоро поедем в Мале (столицу)!
Лианчик
Вау wub.gif , абалденно красиво! Спасибо тебе за репортаж! Это рай, cray.gif и я туда хочу.
P.S: классно устроилась wink.gif respect.gif и прекрассно выглядиш! kiss.gif
saveyta
мдяяя girl_sigh.gif popcorn.gif
,нам так не жить ... cray.gif
а если жить , то не долго hihi.gif
Кисуля
Какая красотища!!!!!! 10.gif
А народ у вас круглый год или сезонами? ax.gif
Отлично выглядишь.... 10.gif kiss.gif
priya_me
Mashal, а ты работать туда устроилась я так понимаю?.. расскажи поподробнее, ты на какую позицию устроилась- у тебя это как practice или контракт?
мне как-то предлагали ехать на Мальдивы работать в отеле.
allasajjad
Mashal, какая красота и какой контраст по сравнению с ПК!
а что ты у доктора делала, если не секрет? мед.осмотр проходила?ты заканчивала курсы массажа?
Vesta
Цитата(allasajjad @ 30.4.2009, 7:42) *

Mashal, какая красота и какой контраст по сравнению с ПК!

+1 rolleyes.gif
Эх, как туда хочется, аааа...... girl_sigh.gif
manchelly
girl_sigh.gif girl_sigh.gif girl_sigh.gif
ух ты!!! Классс! Ольк, ты похудела! 10.gif
Moashoo
Какая красота cray.gif особенно голубая вода и белый песочек...
Рай на земле girl_sigh.gif
Mashal
Спасибо всем за комплиманы ax.gif wub.gif 10.gif

allasajjad, к врачу ездила из-за желудка - у меня случился было гастрит от местных кушаний. после этого нам стали ещё и европейское готовить! кстати, сегодня чуть в обморок от удивления не упала - нам сделали барбекю, и кучу заморских фруктов приволокли! tongue.gif

да, я заканчивала курсы массажа, плюс неплохая практика в Пакистане

priya_me, я спа-терапевт (типа массажистка), приехала по контракту. компания сама оплатила билет , оформила мне все документы. работать тут неплохо, но зарплаты не такие хорошие, как, например, в Дубае или в Дохе. но всё равно, очень даже привлекательные, если учесть, что жильё и питание предоставляет отель.
Добрррая Кобра
Mashal,
Цитата
и кучу заморских фруктов приволокли!

Это что подразумевается? Сливы, груши и яблоки? hihi.gif
Спасибо за фотографии 10.gif Красота rolleyes.gif
Mashal
Цитата(Fantom @ 30.4.2009, 21:23) *

Mashal,

ну и не только, ещё я себе ухватила единственное в куче манго, веник с личи и ещё одну хреньку с волосьями, а внутри как личи (забыла как называется). вот!

скоро ещё будут фотки! всегда пожалуйста!
Areena
Красотища! rolleyes.gif
Moashoo
Цитата(Mashal @ 30.4.2009, 21:00) *

хреньку с волосьями

hihi.gif
penta
Классно ! smile.gif Очень интересно !
oak
Ностальгия!! Мы на Мальдивах на наш коротенький хани мун ездили smile.gif
Обгорела я там так жутко что теперь на острова не очень тянет smile.gif А вообще красиво, это была моя мечта! у нас отель попроще был, а у вас там спа, вообще здорово.
ana
Mashal, Я под впечатлением smile.gif Аэро-такси - это нечто smile.gif
priya_me
Цитата(Fantom @ 30.4.2009, 18:23) *

Mashal,

наверное веник, который ты назвала с личжи- это есть фрукт- драконии глаз (Лун янь-кит.)

Ну если я не права, то извините ax.gif hihi.gif

Longyan. Коричневатые плоды, размером с крупную вишню. Кожица плотная, но легко лопается. Мякоть полупрозрачная, белого или розового цвета, сладкая, сочная, с отчетливым привкусом мускуса.

Личжи (личи). После снятия кожуры плод личжи напоминает вишню. Мякоть полупрозрачная, белая или розовая, сочная, сладкая или кисло-сладкая

А вот волосатый фрукт, подразумеваю рамбутан.
Рамбутан — хунмаодань(кит.) Ярко-красные плоды с бледно-зелеными волосками – щетинками. По вкусу напоминает сладкий виноград с желеобразной мякотью.

Mashal
Цитата(priya_me @ 1.5.2009, 7:42) *

наверное веник, который ты назвала с личжи- это есть фрукт- драконии глаз (Лун янь-кит.)

Ну если я не права, то извините ax.gif hihi.gif

Longyan. Коричневатые плоды, размером с крупную вишню. Кожица плотная, но легко лопается. Мякоть полупрозрачная, белого или розового цвета, сладкая, сочная, с отчетливым привкусом мускуса.

Личжи (личи). После снятия кожуры плод личжи напоминает вишню. Мякоть полупрозрачная, белая или розовая, сочная, сладкая или кисло-сладкая

Рамбутан — хунмаодань(кит.) Ярко-красные плоды с бледно-зелеными волосками – щетинками. По вкусу напоминает сладкий виноград с желеобразной мякотью.

ага, спасибо за картинки. исходя из твоих энциклопедических знаний, я ухватила себе луньянов, они были на веточках связанные в веник, а та волосатая фруктина - действительно рамбутан! (китайское название очень романтично звучит wub.gif ) я просто забыла его имя ax.gif а личи, значит, небыло. вот.
priya_me
Здорово!! но ведь главное не название, а вкус!!! просто мне очень часто приходилось турикам объяснять про фрукты- кто есть кто.
Надеюсь многим пригодится.
Рассказывай еще про Мальдивы и фото показывай. Ты ж в раю живешь!!!
Starry

Какая красота .. 10.gif 10.gif 10.gif 10.gif
Я 2 года Мальдивы продавала, так они мне в душу засели, до сих пор мечтаю .. 065.gif wub.gif
Кээсдваше4ка
Бооооожееее,вот,где рай на земле оказывается!!!!!!!!!!!как я хочу на Мальдивыыыы!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Khon Suay
Цитата(priya_me @ 1.5.2009, 11:42) *

хунмаодань

у китайцев что ни слово - то песня hihi.gif

красивые фото 10.gif
Daria_A
Цитата(oak @ 1.5.2009, 12:25) *

Ностальгия!! Мы на Мальдивах на наш коротенький хани мун ездили smile.gif
красиво, это была моя мечта!

same-same Мне тоже очень понравилось, по мне так 5 дней было там в самый раз, дольше б я не выдержала такой красоты rolleyes.gif

Цитата(Mashal @ 1.5.2009, 2:02) *

работать тут неплохо

А не скушно там работать? Боже, представлю жить на острове долго (насколько там дают контракты?), особенно на Мальдивах... Это ж никакой цивилизации,никакого разнообразия - одни морды туристические (уж простите меня, натерпелась я их просто)! idontno.gif хотя все от человека зависит конечно.
Daria_A
Больше всего меня поразила взлетная полоса!!!! Полоска в окияне - справа вода, и слева тоже вода smile.gif

это ж надо наверное быть супер пилотом, посадить самолет на такую полосочку и не промахнуться! hihi.gif

Береговая полоса

Закат

К слову о работе. И женщины тоже трудятся

Муж и там тож встретил земляков(Бангладеш), их там трое оказалось. Где их только нету, тесно им бедным в своем Бангладеше...

Daria_A
Одна из моих любимых

ну,а это собственно отражение

Daria_A
Вот еще удачная, называется "Мы - птицы!"

Mashal
Цитата(Daria_A @ 17.5.2009, 20:31) *

same-same Мне тоже очень понравилось, по мне так 5 дней было там в самый раз, дольше б я не выдержала такой красоты rolleyes.gif
А не скушно там работать? Боже, представлю жить на острове долго (насколько там дают контракты?), особенно на Мальдивах... Это ж никакой цивилизации,никакого разнообразия - одни морды туристические (уж простите меня, натерпелась я их просто)! idontno.gif хотя все от человека зависит конечно.

меня больше угнетают морды мальдивские mad.gif такие м*даки! hysteric.gif

работать нормально, весело! бывает конечно скучно, но не так уж и ужасно. ну как в пионерском лагере, а к этому я привычная - у меня родители в лагере работали, так что я выросла в такой же обстановке.
а ты в каком отеле была? одна из фоток похоже сделана на нашем острове...
рачки улыбнули! smile.gif
Meera
Цитата(priya_me @ 1.5.2009, 11:12) *

Это у нас рядом с домом растет. smile.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: