Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПриняли ли вас...

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
chandni
Автор: katbirali August 22 2005, 18:12
Открываю животрепещущую тему для обсуждения. Для многих это уже пройденный этап, но все же интересно, как складывались ваши отношения с родителями мужа, его родственниками.

У нас вообще отношения с родственниками складывались оригинально. Поначалу свекры заняли нейтральную позицию, типа, блажь это все, само пройдет Потом старшая золовка "накрутила" их до предела (имела опыт общения с русской семьей в Новой Зеландии, где они раньше жили), типа, я разведусь, брошу мужа с ребенком (три раза ха). В дело вмешалась семья младшей золовки и ее муж. Он, как самый любимый зять переломил ситуацию в нашу пользу. Но из-за прежних обид, со старшей золовкой у нас были напряженные отношения. И вот не прошло и года (точнее 8 лет), она снизошла до меня. Звонит недавно (обычно она разговаривала со мной только если я брала трубку) мне специально и жалуется, что я ей не звоню, грит, типа, я вам всегда счастья желала. Как понимать, не знаю пока, муж рад, наивный.
chandni
Автор: Fantom August 22 2005, 22:08
Что ж такое. Опять мне сложно выбрать нужную позицию. К вечеру мозги, наверное, плохо работают.
В восторг никто от меня не пришел, да, откровенно говоря, и не с чего. Но, по счастью, родственники мужа живут в другом городе, а с распадом СССР очутились в другом государстве Так что жизнь жизнь моя светла и прекрасна. Жаль только, что у меня ушло так много лет на то, чтобы научиться не обращать внимания на их кислые физиономии

Автор: katbirali August 22 2005, 22:14
А у вас тоже межнациональный брак?

Автор: Fantom August 22 2005, 22:17
Если считать помесь украинца с русской (муж) и донской казачки с русским (я), то да

Автор: katbirali August 22 2005, 22:21
Гремучая смесь Моя знакомая наполовину азербайджанка и русская. Вышла замуж за бенгальца, родилась дочь 1/2 бенгалка, 1/4 русская, 1/4 азербайджанка. Характер - ого-го

Автор: Fantom August 22 2005, 22:26
А у нас сосед когда-то был азербайджанец, скрещенный с литовкой. И от этих наций он взял самое плохое. Жуть

Автор: Rena August 23 2005, 11:33
сначала родня приныала нетральную позицию,мол сыну лучше знать,ет его жизнь.никаких закидонов ,типа она его бросит-вообше не было, встречена была я ими по приезду оч душевно ,с папашкои мужа мы вообше душа в душу,а с мамашкои-единственная фишка приткновения-она оч религиозная и нехочет понимат что я не "малаялее"..а я не видерживаю сток молитв омовении и всяких прибабахов....ежемесечно колендарь мне засылается по каким дням надо постится за мужа за то и ето ,третье десятое....и все такое,а так не женшина-душечка))

Автор: Aldona August 23 2005, 18:15
Я даже не знаю что выбрать. В восторг, естесственно, никто не пришел, но и никаких, ни прямых , ни косвенных воздействий не было. Да это и нормально, переживали за самого младшего .
С папой у меня нормальные отношения, он человек очень добрый и спокойный. Жаль, что так и не успела познакомиться с мамой, она умерла, когда нашему сыну было 1,5 года, так и не увидев его в живую. Мне ее очень не хватает.

Автор: aisha muhammad August 26 2005, 16:09
у меня все впереди - с родней знакома только заочно

Автор: maechka August 27 2005, 13:40
Мы с мужем познакомились в 95 году, он еще в университете учился (здесь). Ну начали вместе жить. Он родителям рассказал. Они были не против, только хотели что бы мы туда уехали жить и свадьбу чтобы там играли . А у нас как назло в то время были сильные финансовые проблемы. Вот мы свадьбу и сыграли в России, после 4 лет совместной жизни. Потом дела у нас поправились. Его родители хотели чтобы мы еще одну свадьбу уже там сыграли, а я забеременела. Так что в Индию уже с ребенком поехали в первый раз. А какая свадьба там если уже ребенок. А приняли как родную. До сих пор чуть что они на моей стороне, а не на мужней. Во внучке души не чают. Может еще такое хорошее отношение ко мне и уважение выбора мужа , потому что его родители сами женились против воли своих родителей( со стороны отца мужа).

Автор: pani August 27 2005, 19:48
У мужа давно родители на небесах ,так что проблем не было,братьев и сестёр тоже нет,разве что двоюродные,они наоборот рады были что ихний братец нашёл подходящую партию!

Автор: Lorika_25 August 31 2005, 13:56
Я еще не знакома с родителями мужа, только заочно по телефону. Они не были против нашего брака, только возможно переживали вначале как и все родители, они ведь меня совсем не знали. И потом в Индии уже сложилось особое представление о русских девушках, почти во всех городах кто-то женат на русских и очень часто эти браки распадаются. Просто не так уж легко человеку, воспитанному в европейских традициях жить в стране, с совершенно другой культурой. А вот дедушка мужа был очень рад за нас, так как у него у друзей сын женат на русской и похоже, что все у них хорошо. Скоро мне предстоит знакомство с родителями мужа, очень хочу их увидеть, так как они очень приятные люди.

Автор: butterfly August 31 2005, 20:49
я не замужем, можно отвечу всё равно?

у меня ТАКАЯ свекровь, что если бы все были такие, женщины бы вздохнули.

Автор: Meera September 7 2005, 08:38
Меня так приняли родители моего мужа, что лучше не вспоминать.
Я как я это все терпела, уже сама не понимаю. Еще ребенок родился, к которому они вообще не подходили. Теперь затаенная обида на всю жизнь, ничего не могу поделать.
Почти всех, кого я здесь знаю, принимали так же или нейтрально, но никого с радостью.

Автор: katbirali September 7 2005, 10:47
Мира, а сейчас вы живете со свекрами? Ребенок до знакомства с родителями мужа родился? Интересно, а чем они мотивировали свое отношение? Тем, что не по их выбору невестка, не индианка?

Автор: Meera September 7 2005, 11:54
Мы давно живем отдельно, чего и вам всем желаю. Ребенок родился при них.
Русских они не принимают, в основном. Во-первых - приданного от нас нет, во-вторых - отменным образованием не обременены, в-третьих - чужие.
Так и за что нас любить ? Получается, что не за что.
Такого понятия, как просто хороший человек, здесь нет

Автор: katbirali September 7 2005, 12:00
Приданое Мда... Они небогатые люди?

Автор: Lorika_25 September 8 2005, 00:38
Цитата
(Meera @ September 7 2005, 05:38)
Меня так приняли родители моего мужа, что лучше не вспоминать.
Я как я это все терпела, уже сама не понимаю. Еще ребенок родился, к которому они вообще не подходили. Теперь затаенная обида на всю жизнь, ничего не могу поделать.
Почти всех, кого я здесь знаю, принимали так же или нейтрально, но никого с радостью.
Слышала, что очень многие не принимают жен иностранок только потому что они не индианки, хотя на мой взгляд это достаточно примитивно так считать. А вы где живете и из какой части Индии ваш муж? От этого тоже многое зависит.

Автор: Ratri September 8 2005, 01:07
У меня со свекрами нейтрально-спокойные отношения. "Строить" меня никто не пытается, с объятьями и поцелуями, правда тоже не лезут. Свекровь пыталась "опекать", когда мы жили в Индии-готовила для нас и передавала пищу со служанкой (я сидела с крохой-дочкой), вообще очень помогала в плане подсказать что-то, сориентироваться в быту и т.д. Когда мне надо было оформлять визу, свекр ходил и толкался в очередях вместо нас. Так что обижаться на них мне грех.
Для "построения в ряд", а также для совместных просмотров и обсуждений телесериалов у моей свекрови есть другая невестка.
Да, жили мы с самого начала отдельно, да и по возрасту мой муж уже...гм...давно не мальчик.

Автор: katbirali September 8 2005, 12:08
Для меня самое ужасное - лесть и притворные поцелуйчики, пусть уж лучше отношения будут нейтральными, чем притворно-сладкими. Вообще я даже скучаю по свекрови... иногда

Автор: Meera September 8 2005, 16:27
Когда я приехала в Индию, я ничего не знала о культуре и традициях.
Если бы знала, то и не поехала бы.
Как я поняла, редко здесь заключаются браки по-любви. Обычно идет открытая купля-продажа, организованная родителями. Жених продает себя, свое образование, работу, а невеста покупает. Цена зависит от квалификации жениха, чем выше, тем и цена его выше. Вот и стараются женихи получить образование по-лучше, чтобы повысить свою стоимость на брачном рынке.
Жизнь корумпировна и отношения такие же, хотя, все меняется и в высших слоях общества жених уже может и подарить .... себя и свое сердце, совершенно бесплатно, но редко, однако.

Автор: Ann September 13 2005, 14:42
Я родителей пока еще не видела, только говорила по телефону, а вот сестра двооюродная с мужем живут в Дубае и с ними я познакомилась еще 2 года назад. Сестра с мужем очень хорошо относятся, постоянно в гости зазывают. Родители ему слова против не сказали, наоборот, его мама ругает, что недостаточно он обо мне заботится (с ее точки зрения)
А насчет браков по договоренности, это ведь не сейчас началось, это у них веками.

Автор: Devika September 23 2005, 15:09
Katbirali
Жень, в опросе очень не хватает пункта типа: "Приняли великолепно, а потом принялись выживать из дома".

Автор: Devika September 23 2005, 15:16
Цитата
(Meera @ September 7 2005, 10:54)
Русских они не принимают, в основном. во-вторых - отменным образованием не обременены
Что значит "отменное образование"? Индианки разве им обременены?

Автор: Meera September 23 2005, 15:53
Привет
Я очень рада тебя видеть
Мы, конечно же, лучше во всех отношениях, да разве им докажешь....

Прошел уже год , как мои родители посетили "'это замечательное место", но до сих пор свекровь обнюхивает каждый угол в моем доме с целью обнаружения подарков из России. По ее понятиям, мои родители должны были привезти до кучи приданного.
И теперь она не может понять, куда я все это спрятала.
Она очень обрадовалась, когда приехали мои родители, теперь я понимаю, почему....
Но теперь она злится.....и причина также мне понятна.
Как же совместить несовместимое? Cвое воспитание и восприятие жизни с их понятиями о ценностях.

Автор: katbirali September 23 2005, 19:58
Цитата
(Devika @ September 23 2005, 15:09)
Katbirali
Жень, в опросе очень не хватает пункта типа: "Приняли великолепно, а потом принялись выживать из дома".
Кошмар! За что?

Мои свекры совершенно не меркантильны. И это то немногое, что радует

Автор: Devika September 25 2005, 18:20
Meera

Я тоже рада тебя видеть.
Что же свекровь никак не успокоиться. А ей твои родители что подарили?

katbirali

Главным образом по прихоти свекра.
Когда мы приехали, дома была трудная ситуация, связанная с тем, что муж золовки собирался подать на развод. Свекру было очень тяжело в тот момент, он нуждался в поддержке старшего сына и, естественно, готов был принять нас обоих на любых условиях. Потом дела вроде бы пошли на лад, свекр стал меня полностью игнорировать, настраивать против меня свекровь, строить различные козни, рассчитывая на то, что я не выдержу такой жизни и уеду. Их каста разбогатела на торговле тодди, за девушками дают солидное приданое, особенно если жених врач, а тут, представь, разбились долго лелеемые мечты.
Через некоторое время муж нашел работу в другом городе, и мы отделились от родителей. Свекр и тут не успокоился и даже однажды сорвал нам покупку машины, сказав человеку, который ее продавал, что мы нашли другой вариант.
В итоге, я никуда не уехала, свекр остался ни с чем, и мы с мужем уже больше трех лет не общаемся с ним, только со свекровью.

Автор: ksyu September 26 2005, 13:35
Цитата
(katbirali @ September 23 2005, 18:58)
Кошмар! За что?
Жень, а что ты удивляешься?
У меня все было почти так же, как и у Девики

Автор: Devika September 26 2005, 18:34
Да, такие вещи случаются, причем, наверняка, у каждых родителей какие-то свои причины.

Автор: IG.MaZillA September 30 2005, 16:34
О-ё-ёй... Может мне дома посидеть лучше?

Автор: katbirali September 30 2005, 16:37
Цитата
(IG.MaZillA @ September 30 2005, 16:34)
О-ё-ёй... Может мне дома посидеть лучше?
Только на собственном опыте можно узнать, что лучше

Автор: IG.MaZillA September 30 2005, 16:39
Вообще, признаться честно мне очень хочется познакомиться с ними. И если они станут меня любить я буду самым счастливым человеком на земле.

Автор: katbirali September 30 2005, 16:41
Цитата
(IG.MaZillA @ September 30 2005, 16:39)
Вообще, признаться честно мне очень хочется познакомиться с ними. И если они станут меня любить я буду самым счастливым человеком на земле.
Желаю, чтобы так и вышло

Так вы тоже в Кералу? Когда планируете? Может, расскажите немного о себе и о вашем избраннике?

Автор: IG.MaZillA September 30 2005, 17:00
Мы собираемся пожениться летом, в июне где-то. Он сейчас в Англии в университете ковентри заканчивает обучение. В декабре в гости приедет. Жду его как бога почти. Люблю юезумно просто. Вот. Сам он по вероисповеданию католический христианин, родители его тоже. И я собираюсь креститься в январе. Ему все равно, но думаю родители будут рады... Хотя, после того что прочитала, думаю надо приданого побольше готовить %) Вообще его родители отличаются хорошим нравом, но кто его знает как жизнь повернется.

Автор: IG.MaZillA September 30 2005, 17:02
А сама я из Сибири. Живу в городе Томске. Чего о себе еще сказать не знаю

Автор: Devika September 30 2005, 17:35
IG.MaZillA
Цитата
И я собираюсь креститься в январе. Ему все равно, но думаю родители будут рады...
Я бы не посоветовала тебе делать что-то только в угоду родителям, предже всего прислушайся к себе - так будет меньше разочарований потом.

Автор: Meera September 30 2005, 19:06
Цитата
(IG.MaZillA @ September 30 2005, 16:00)
Мы собираемся пожениться летом, в июне где-то. Он сейчас в Англии в университете ковентри заканчивает обучение.
Можете смело ехать в Кералу, ничего не бойтесь. Я думаю, что с таким замечательным образованием ваш будущий супруг долго не задержится в наших краях. Рассматривайте это место как транзит в светлое будущее.
Но, если он здесь и останется, хотя, с таким образование мало кто здесь остается, то ни в чем нуждаться не будете.

Автор: IG.MaZillA September 30 2005, 19:15
У меня прямо как камень с души свалился... Спасибо на добром слове %)

Автор: Leena November 4 2005, 19:12
Да, почитала я вас тут, как всё до боли знакомо.
Отношения наши я называю дипломатическими, это не холодный нейтралитет но теплыми родственными их ни в коей мере назвать нельзя.
Приданое от меня свекровь тоже ждала, но не дождалась, бедненькая. Правда мы с мужем живем в Киеве в моей квартире,
но ей этого мало.
Подарками мы обмениваемся по приезду в Индию и поздравляем друг друга на праздники, вот и всего общения.

Автор: Мумтаз January 5 2006, 02:25
А у меня вообще индийский фильм...вот думаю, сейчас книгу по переговорам закончу и начну сценарий писать....

Мой Заяц 8й сын, т.е. самый младший, из какой-то небедной индийской семьи...К тому же еще мусульманин....

Вроде полгода все нормально, мама его рада, что по любви ее сын женится (ей 70 лет), сестра тоже довольна (ей 40), братья вроде как все не против...Приветы мне там всякие шлют.... Аффидевит, опять же, подписали....

Он всех уже оповестил, что жениться, то да се.....

На днях уехал домой на неделю, должен был вчера вернуться, но опоздал на самолет из-за того, что карту кредитную в банке оформлял, приехал ровно к отлету....Теперь прилетает 9ого....

Позвонил домой, сказал, что никуда не полетел, остановится в Дели у кузена (билет тогда еще не поменял), и тут такое веселье началось......

Два его старших брата (49 и 45 лет)(отца у них нет) решили, что видимо мы с ним поссорились или еще чего и давай ему на мозг капать, что невеста то, из христиан, да и еще и русская....Мол, мы тут вдвоем посовещались и решили, что НАМ (!!!!! с ними никто жить и не собирался вообщем-то) такая не нужна... У нас кровь чистая (какая-то там королевская или княжеская, черт ее знает ), мы тут тебе присмотрели девочку....родственницу нашу (а, то что у девочки есть молодой человек никто не поинтересовался)...вот, мол, поехали, посмотришь на нее, а потом сразу и женишься...

Естественно, Заяц стал отказываться и говорить, что он меня любит....На него давай давить, и тут он взял и сказал, что мы с ним официально женаты уже полгода как и живем как муж и жена (то бишь спим....)...Он говорит, что у 2х братьев пошел пар из ушей от возмущения... Надо думать, я же им такую сделку выгодную обломала....

Они давай ему объяснять, что мало того, что я из христиан, так еще и не нормальная христианка, а ублюдочная (наполовину мусульманка, по маман), да и вообще кровь у меня, видите-ли дурная....

Я не стала им говорить, что по женской линии у меня кровь Апраксиных, так что я может еще и познатнее чем они....Только я же из этого трагедию не делаю...и кровью этой не кичусь.....

Короче, покипели они, и сказали, что черт с тобой женись, но лично мы (они двое) на свадьбу не придут и знаться с нами не будут (Еще бы, испортила их чистейшую кровь какими-то помоями )...Заяц расстроился....Но, что самое удивительное, согласны на наш брак все - братья, их жены, мать, сестра с ее мужем, кроме этих двух старых упертых ослов (прошу прощения, но по другому их просто не назвать)....

Когда он мне все это рассказал, я , конечно же, в слезы, ревела пол-дня, вторые полдня пила таблетки от головной боли....

Потом стала выяснять у него, вроде не все так уж и страшно...Та семья и "невеста" знать не знают, что тут претенденты объявились.....Что уже хорошо, иначе никаких надежд на согласие вообще бы не было....

Жениться они разрешили....тоже хорошо, все, кроме них, за, они только на свадьбу не явятся ...мать подписала аффидевит....

Вот, а сегодня утром туда прилетает сестра (она у них единственная девочка и они в ней души не чают) из Австралии, будет уговаривать этих товарищей придти на свадьбу (сделать нам одолжение....)...

А если ничего не получится, то Заяц летит сюда и никакой свадьбы в Индии делать не будем, а раз нет свадьбы, то и гостей звать не надо....вот и все...

Хотя, конечно, я очень надеюсь, что все закончится благополучно....

Теперь, правда, моя маман не хочет меня пускать в индию, знакомиться с семьей (т.е. конечно, решаю я , но она не очень хочет, чтобы я ехала...вообще, у меня шикарные родители, это я поняла только пол-года назад....), говорит, что мусульмане могут сделать все, что угодно с тем, кто им не нравится..... Так что я теперь в раздумьях (правда эти 2 брата сказали, что и знакомиться со мной не придут......Я буду ТАК плакать....горе-то какое... )

Вот и не знаю, стоит ли мне ехать туда....Правда если эти два брата хотят войны, они ее получат...Я за своего Зайца убью любого... Ненавижу когда его расстраивают...За одно то, что они его вчера плакать заставили, смешаю с помоями.....А-то Боги они....кровь им моя не нравится...Никуда не денутся, понравится, мы с Зайцем вместе и им надо это принять...Вот так! Я свою нацию не дам поливать грязью.....(даже если я и ублюдочная, как они говорят....)

Но, что самое смешное в этой истории, так это, то, что до 4ого января они молчали и вроде как одобряли зайцев выбор, а потом вдруг что-то у них коротнуло (чистейшая кровь видимо сосуд в мозгу закупорила ) и они решили ему сообщить....Ну и кто они после этого?

Автор: ласка January 5 2006, 02:33
Радха, флаг тебе в руки! Старайся подипломатичнее, конечно. Они тебя, просто, не имели ещё возможности оценить. А твой молодец тоже нашёл выход, наврал полный короб о совместной жизни.

Автор: Мумтаз January 5 2006, 02:44
Само собой....естественно, они сейчас настроенны негативно, потому что я-"дурная кровь"...(Вот, думаю, ник на форуме сменить.... )

Меня просто бесит такое отношение....

А от Зайца я такого не ожидала, сама рот открыла, даже я бы такого не придумала (все равно, что это я сейчас пойду и заявлю маман, что беременна)...Он у меня такой мальчик нерешительный...А тут оказывается у меня Монстр....Зверь....Я была растрогана до глубины души...

Автор: ласка January 5 2006, 02:49
Я сомневаюсь, что Заяц растрогался бы, если бы увидел твою маму после того, как она "узнала о твоей беременности".
Он, просто, пошёл по "короткому" пути. А той родне, ты сама подумай, новость: какая то дама, не стремясь с ними познакомится, уже пол года как их мальчика охомутала.

Поэтому успокойся и наберись терпения.

Автор: Мумтаз January 5 2006, 02:57
Да я -то , в общем-то, за себя не переживаю....У меня характер от маман...я человек не конфликтный, терплю, терплю...а потом убью....

За Зайца переживаю, как он там бедняга, как представлю что они его опять до слез довели, хочеться сразу же достать мамин кривой кинжал и сплясать танец охотника на трупе льва.....

Что за люди....кошмар....как говорит моя маман(!!!) - чурки.... (не в обиду будет сказано)

Автор: katbirali January 5 2006, 10:49
Радха, прочитала только первое твое сообщение, убегаю. Не поняла, зачем он ТЕБЕ рассказал о перепетиях с братцами? Чтобы ты лишний раз понервничала?

Автор: Мумтаз January 5 2006, 15:08
Ему видимо совсем было тяжело, я по голосу почувствовала....Он с начала говорить не хотел, ну я тут уж просто из любопытства его развинтила....

Бедняге просто надо было выговарится....Да и я сейчас пару дней покиплю, а там успокоюсь и на холодную голову придумаю, что делать....Поэтому это даже к лучшему, я теперь морально подготовлена, к тому, что меня там не все ждут......Было бы гораздо хуже, если бы я об этом на месте узнала....

Автор: katbirali January 5 2006, 15:14
На подарках сэкономишь

Автор: ksyu January 5 2006, 16:28
Радха, не переживай, это совершенно нормальная ситуация для Индии, ты лучше даже не вникай в эти их семейные отношения - меньше нервов потратишь. Я в свое время тоже пролила кучу слез из-за мыслей о том, какая я плохая, неправильная и т.д., что меня не принимают, что бы я ни делала...но потом поняла, что плакать бесполезно и это НЕ твои проблемы, а ИХ. Ты- такая, какая ты есть и тебя такую твой Заяц выбрал и полюбил, поэтому глубоко плевать на тех, кто что-то говорит против тебя.
Один совет - твой жених тебя защитил, это просто здорово, но все же никогда не расслабляйся и не позволяй себе говорить ему что-то плохое про тех "козлов". Лучше промолчать, а придти сюда и нам выговориться. При таком раскладе, что бы вас ни ждало в будущем, тебя никто никогда не сможет упрекнуть в плохом отношении к его семье и ты всегда останешься "хорошей" в его глазах. А чем больеш гадостей про тебя ему говорят "те козлы", тем больше желания у него будет тебя защищать
Это я на собственном опыте говорю

Автор: Meera January 5 2006, 20:15
Радха, я бы тоже не советовала с ними ругаться, лучше молчать.
Старшие братья, как правило, распоряжаются наследством и вообще, всеми делами в семье. Если им круто насолить, то они тем же и ответят....

Автор: Мумтаз January 6 2006, 00:37
Да я и не собираюсь, я просто здесь немного расстроилась...там я и не думаю ругаться, зря я что ли будущий дипломат.... К тому же у меня скоро экзамен по дип. переговорам....

Просто теперь я знаю, к чему готовится, на тот случай если поедем...

Автор: IG.MaZillA January 6 2006, 16:38
Фсехх на калбасу!!!

Это не ты неправильная христианка, это они неправильные мусульмане. Правильные мусульмане других не осуждают, верой запрещено (как, впрочем, и христианам). Так что они сами какашки, а ты белоснежка! А они эти...как их... Ведьмаки в общем А в сказках завсегда хороший конец. Вот с этой мыслью и езжай.

Автор: Там-там January 10 2006, 14:42
Родители и остальные родственники мрего мужа не знают ничего ни обо мне, ни о том, что мы женаты. Вот будет им сюрприз, когда они наконец-то узнают Но скорее всего это произойдет еще не скоро.

Автор: Oryx January 11 2006, 11:44
Как так???Они что, не в Индии живут???Не могу себе представить, чтобы родители и сын жили в одной стране, и ему удавалось так умело прятать от них свою жену

Автор: pani January 11 2006, 17:44
Цитата
(Там-там @ January 10 2006, 13:42)
Родители и остальные родственники мрего мужа не знают ничего ни обо мне, ни о том, что мы женаты. Вот будет им сюрприз, когда они наконец-то узнают Но скорее всего это произойдет еще не скоро.
Там-там,вы же замужем за англичанином,а они народ хороший,приветливый,вы им сюрприз о они вам шутку! Любят они оч погулять ,в крайнем случае заставят вторую свадьбу сыграть!

Автор: Oryx January 11 2006, 18:15
Аааа....а я-то думала, что она замужем за индусом! Раз в Индии живет. Вот, думаю, как ловко ее мужу удалось провернуть свадьбу, что никто из родни не в курсе!

Автор: ks2 January 13 2006, 01:12
а меня приняли хорошо слава богу.хотия мои муж единственнии син в семье,да еше семьа у них очень уважаемая,половина родственников политики,вобшем знаут их все.папа когда ему сказал он,бил немного насторожен,т.к ето било неожиданно,но ето бистро у него прошло,а мама та сразу сказала,ну и хорошо главное чтоб мои син бил шаслев,я в нем уверенна,он привезет хорошуу девушку.золовка моя знала про меня в течении 4-х лет пока мы просто встречались с ним,и всегда говорила,если надумаете женитса,я помогу во всем,она кстати 1-ая и сообшила родителям столь знаменательнуу новость.когда мы суда приехали,никокого негатива ниоткого я непочувствовала,что продолжаетса и по сеи день.были дальние родственники которие до нашего приезда чтото там наговаривали,но моя свекровь бистренько их заткнула всех.да будит в добрии час сказано,но она поистинне золотои человек,я ее искренне и от всеи души лублу и уважау.с золовкои ми вобше очень хорошие подружки,правда видимса нечасто,она живет в другом городе и приезжает когда у детеи каникулы или по праздникам,но ми каждии день болтаем по телефону.свекровь и свекр тоже живут отдельно,но даже когда у меня родилса ребенок и она жила с нами,помогала мне,то никогда нелезла комне,т.е не навязивала мне ничего.я обшаус со всеми родственниками,со всеми прекрасние отношения,и ето конечно заслуга родителеи мужа,потомучто они поняли своего сина и нестали мешать его шастьу,А после того как у них поивился внук(наследник)они шастливи безгранично.даи бог всем семеинои идилии и счастья,а я жду в следушем месятсе своу маму,приедит знакомитса со сватами,да и с внучком понянчитса тоже,ато невидела его 4 меситса,соскучилась.

Автор: ласка January 13 2006, 01:59
Очень рада читать такие рассказы. Дай Бог, что бы у тебя всё было хорошо ещё, как минимум, следующие 120 лет. Конечно, когда-то появятся проблемы, но сильные люди их выстоят сообща!

Автор: ks2 January 13 2006, 16:39
Цитата
(Дурная кровь @ January 5 2006, 01:25)
А у меня вообще индийский фильм...вот думаю, сейчас книгу по переговорам закончу и начну сценарий писать....

Мой Заяц 8й сын, т.е. самый младший, из какой-то небедной индийской семьи...К тому же еще мусульманин....

Вроде полгода все нормально, мама его рада, что по любви ее сын женится (ей 70 лет), сестра тоже довольна (ей 40), братья вроде как все не против...Приветы мне там всякие шлют.... Аффидевит, опять же, подписали....

Он всех уже оповестил, что жениться, то да се.....

На днях уехал домой на неделю, должен был вчера вернуться, но опоздал на самолет из-за того, что карту кредитную в банке оформлял, приехал ровно к отлету....Теперь прилетает 9ого....

Позвонил домой, сказал, что никуда не полетел, остановится в Дели у кузена (билет тогда еще не поменял), и тут такое веселье началось......

Два его старших брата (49 и 45 лет)(отца у них нет) решили, что видимо мы с ним поссорились или еще чего и давай ему на мозг капать, что невеста то, из христиан, да и еще и русская....Мол, мы тут вдвоем посовещались и решили, что НАМ (!!!!! с ними никто жить и не собирался вообщем-то) такая не нужна... У нас кровь чистая (какая-то там королевская или княжеская, черт ее знает ), мы тут тебе присмотрели девочку....родственницу нашу (а, то что у девочки есть молодой человек никто не поинтересовался)...вот, мол, поехали, посмотришь на нее, а потом сразу и женишься...

Естественно, Заяц стал отказываться и говорить, что он меня любит....На него давай давить, и тут он взял и сказал, что мы с ним официально женаты уже полгода как и живем как муж и жена (то бишь спим....)...Он говорит, что у 2х братьев пошел пар из ушей от возмущения... Надо думать, я же им такую сделку выгодную обломала....

Они давай ему объяснять, что мало того, что я из христиан, так еще и не нормальная христианка, а ублюдочная (наполовину мусульманка, по маман), да и вообще кровь у меня, видите-ли дурная....

Я не стала им говорить, что по женской линии у меня кровь Апраксиных, так что я может еще и познатнее чем они....Только я же из этого трагедию не делаю...и кровью этой не кичусь.....

Короче, покипели они, и сказали, что черт с тобой женись, но лично мы (они двое) на свадьбу не придут и знаться с нами не будут (Еще бы, испортила их чистейшую кровь какими-то помоями )...Заяц расстроился....Но, что самое удивительное, согласны на наш брак все - братья, их жены, мать, сестра с ее мужем, кроме этих двух старых упертых ослов (прошу прощения, но по другому их просто не назвать)....

Когда он мне все это рассказал, я , конечно же, в слезы, ревела пол-дня, вторые полдня пила таблетки от головной боли....

Потом стала выяснять у него, вроде не все так уж и страшно...Та семья и "невеста" знать не знают, что тут претенденты объявились.....Что уже хорошо, иначе никаких надежд на согласие вообще бы не было....

Жениться они разрешили....тоже хорошо, все, кроме них, за, они только на свадьбу не явятся ...мать подписала аффидевит....

Вот, а сегодня утром туда прилетает сестра (она у них единственная девочка и они в ней души не чают) из Австралии, будет уговаривать этих товарищей придти на свадьбу (сделать нам одолжение....)...

А если ничего не получится, то Заяц летит сюда и никакой свадьбы в Индии делать не будем, а раз нет свадьбы, то и гостей звать не надо....вот и все...

Хотя, конечно, я очень надеюсь, что все закончится благополучно....

Теперь, правда, моя маман не хочет меня пускать в индию, знакомиться с семьей (т.е. конечно, решаю я , но она не очень хочет, чтобы я ехала...вообще, у меня шикарные родители, это я поняла только пол-года назад....), говорит, что мусульмане могут сделать все, что угодно с тем, кто им не нравится..... Так что я теперь в раздумьях (правда эти 2 брата сказали, что и знакомиться со мной не придут......Я буду ТАК плакать....горе-то какое... )

Вот и не знаю, стоит ли мне ехать туда....Правда если эти два брата хотят войны, они ее получат...Я за своего Зайца убью любого... Ненавижу когда его расстраивают...За одно то, что они его вчера плакать заставили, смешаю с помоями.....А-то Боги они....кровь им моя не нравится...Никуда не денутся, понравится, мы с Зайцем вместе и им надо это принять...Вот так! Я свою нацию не дам поливать грязью.....(даже если я и ублюдочная, как они говорят....)

Но, что самое смешное в этой истории, так это, то, что до 4ого января они молчали и вроде как одобряли зайцев выбор, а потом вдруг что-то у них коротнуло (чистейшая кровь видимо сосуд в мозгу закупорила ) и они решили ему сообщить....Ну и кто они после этого?
я чтото непоиму,у кого здесь дурная кровь,уж то4но не у вас.луди благородних кровеи никогда непозволят себе негативних высказывании в адрес 4еловека которого они совершенно незнаут и уж темболее если он вибор их родного брата.вы то наверно и облагородите кровь будущего поколения их семьи ,нау4а неделить лудеи по религиозному и сотсиальному признаку .а ник минять не стоит,ето им следует поменять имена,одному на "ПАГАЛ",а второму на "БЕВАКУФ".
Р.С. только им и Заицу неговорите об етом ,а то уж точно воину они вам обьявят(братья) , а для Заица вы должны оставатса идеальнои в етом вопросе.

Автор: aisha muhammad January 14 2006, 16:03
Радха какая неприятная история, но Заяц молодец, сразу нашелся что ответить

Автор: Malika January 19 2006, 16:27
Родители моего мужа против не были, потому что у них все сыновья, кроме одного (который и жениться то не собирался, его насильно...) в женах имеют русских, украинок и немок. А вот братец старший со своей второй женой (русской, кстати) нам вечно палки в колеса вставляли. Но мы все равно поженились. Просто пошли в мечеть и никах почитали. А вечером им сказали, что хватит уже париться - поздно. Мы - муж и жена.

Автор: aisha muhammad January 20 2006, 15:49
Malika как интересно, неужели родители не огорченныы что у них нет ни одной пакистанской невестки, даже не знала что такое бывает

Автор: Там-там January 20 2006, 22:01
Цитата
(pani @ January 11 2006, 16:44)
Там-там,вы же замужем за англичанином,а они народ хороший,приветливый,вы им сюрприз о они вам шутку! Любят они оч погулять ,в крайнем случае заставят вторую свадьбу сыграть!
Да, вторые свадьбы у них - -это нормальное явление. Может, так и будет. Муж уже предлагал мне и вторую свадьбу, и второе медовое путешествие

Автор: pani January 20 2006, 22:18
Цитата
(Там-там @ January 20 2006, 21:01)
Да, вторые свадьбы у них - -это нормальное явление. Может, так и будет. Муж уже предлагал мне и вторую свадьбу, и второе медовое путешествие
Сразу видно классный мужик,рада за вас,вторая свадьба... второй медовый месяц...

Автор: аленка January 24 2006, 15:24
Меня при личном знакомстве, тогда в качестве невесты, приняли настороженно-нейтрально, языка я не знаю, поэтому истинное положение дел понять было сложно, так вроде улыбались, но особой теплоты не заметила. Потом, когда уехала, родителей стала накручивать "любимая" жена старшего брата и ей это неплохо удалось, отношение сменилось негативом, нервов мужу попортили. Семья традиционная, брату жену родители искали, понять младшенького получилось, надеюсь, с трудом, постепенно вроде смирились, по крайней мере аффидитив без вопросов подписали. Сейчас не знаю, муж говорит все хорошо, а как там на самом деле, муж ведь плохого не скажет ....

Автор: atina January 25 2006, 06:37
Цитата
(аленка @ January 24 2006, 14:24)
Сейчас не знаю, муж говорит все хорошо, а как там на самом деле, муж ведь плохого не скажет ....
Молодец муж. Правильно делает. Меньше знаеш - крепче спишь.

Автор: vinny January 25 2006, 20:26
я только что вернулась из пакистана, где 3 недели прожила в будущей семье.
считаю, что мне невероятно повезло с родственниками, во многих вопросах наши взгляды совпадают полностью.

Автор: ласка January 25 2006, 21:46
Тьху-тьху-тьху, чтобы не сглазить. Винни, мы все очень за тебя рады. На выходные будем с нетерпением просматривать журналы.

Автор: Jasmin February 7 2006, 16:03
Цитата
(vinny @ January 25 2006, 19:26)
...считаю, что мне невероятно повезло с родственниками, во многих вопросах наши взгляды совпадают полностью.
Поздравляю! Я так и думала,что всё будет хорошо у тебя

Автор: vinny February 8 2006, 11:19
Цитата
(Jasmin @ February 7 2006, 15:03)
Поздравляю! Я так и думала,что всё будет хорошо у тебя
Спасибо, работаем над собой.
в нашем деле (межнациональные браки)надо иметь поддержку и понимание обоих семей. ну или нейтральные отношения.

Автор: Jasmin February 8 2006, 12:49
Цитата
(vinny @ February 8 2006, 10:19)
в нашем деле (межнациональные браки)надо иметь поддержку и понимание обоих семей. ну или нейтральные отношения.
Точно

Автор: ks2 February 9 2006, 15:07
Цитата
(vinny @ January 25 2006, 19:26)
я только что вернулась из пакистана, где 3 недели прожила в будущей семье.
считаю, что мне невероятно повезло с родственниками, во многих вопросах наши взгляды совпадают полностью.
вот и замечательно,как я рада! у меня такаяже ситуация,все классные и все классно , ато в некотрых семьях такие ужасы творятса.

Автор: vinny February 9 2006, 15:33
Цитата
(ks2 @ February 9 2006, 14:07)
вот и замечательно,как я рада! у меня такаяже ситуация,все классные и все классно ,ато в некотрых семьях такие ужасы творятса.
в некоторых мононациональных семьях ужаса тоже хватает.

Автор: ласка February 9 2006, 15:34
Цитата
(vinny @ February 9 2006, 14:33)
в некоторых мононациональных семьях ужаса тоже хватает.
Это точно

Автор: Мумтаз March 11 2006, 13:28
А я только что вернулась из Индии, ездила знакомиться с родственниками моего теперь уже будущего мужа... Провела там 3 недели, было очень замечательно...Все на меня посмотрели, мама его приняла очень хорошо, ей 70 лет, постоянно меня тискала, я ведь невеста ее младшего сына...

Все братья, их жены, дети, соседи все на меня посмотрели, сказали, что невеста красивая, беленькая...и все согласились...Его старший брат потом пришел к нам в комнату, стал спрашивать когда мои родители смогут приехать на свадьбу и на какое число нам удобнее ее назначить, решили на июль - после моего диплома.

Надарили мне кучу драгоценностей, бриллианты, золото, половину привезла домой, половину оставила у его мамы в доме, очень боялась вести. Очень вещи дорогие...решили, что пускай они в Индии останутся, потом заберем.

Вот, так что я вся в счастье, все у нас хорошо, теперь отсканирую фотографии, выложу.

Сейчас мы вернулись ко мне, мои родители освободили нам целую комнату, живем теперь все вместе.....

Автор: ласка March 11 2006, 13:34
Цитата
(Дурная кровь @ March 11 2006, 12:28)
А я только что вернулась из Индии, ездила знакомиться с родственниками моего теперь уже будущего мужа...

Надарили мне кучу драгоценностей, бриллианты, золото, половину привезла домой, половину оставила у его мамы в доме, очень боялась вести. Очень вещи дорогие...решили, что пускай они в Индии останутся, потом заберем.

Вот, так что я вся в счастье, все у нас хорошо, теперь отсканирую фотографии, выложу.

Сейчас мы вернулись ко мне, мои родители освободили нам целую комнату, живем теперь все вместе.....
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Автор: aisha muhammad March 11 2006, 18:16
Дурная кровь рада что у вас все благополучно разрешилось

Автор: ks2 March 11 2006, 21:04
ПОЗДРАВЛЯЮ .значит пора и ник поменять.

Автор: Jasmin March 12 2006, 00:20
Ура! ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ! Меняй ник срочно А то такая история в начале этой темы,а всё так,Слава Всевышнему,хорошо сложилось Ждём тебя тут (на "хвастальной" или на другой теме) с фотками

Автор: Мумтаз March 15 2006, 14:26
Не говорите, уж я как рада...Самое удивительное, что все его родственники сразу согласились, чтобы мы поженились когда меня увидели...Я так ужасно стеснялась, их как зашло 150 человек в комнату, естественно застесняешься...Они потом моему Зайцу говорили,что мол девушка какая хорошая, беленькая вся (я очень плохо загораю, и на фотографиях даже светилась, настолько белая была, вернулась , никто не поверил, что в Индию ездила... ), красивая да еще и такая скромная...видно, что хорошего воспитания...Не стал мой Заяц им рассказывать, что я до этого едвам не убила одного индийского туроператора (компания называется J K Travels, а имя несчастного Captain, это если кто пользовался услугами), который продал нам не подтвержденный билет на рейс Дели-Москва как подтвержденный...Правда после всего этого, нам тут же нашли нормальные билеты на то именно число, что мы хотели....

Надеюсь, родственники так и будут думать, что я очень скромная...

Теперь мои родители оформляют пасспорта для поездки...А фотки обязательно выложу на днях, я их уже отсканировала...

Автор: ks2 March 16 2006, 01:15
ждемс.

Автор: Meera March 16 2006, 11:11
Цитата
(Мумтаз @ March 15 2006, 13:26)
индийского туроператора (компания называется J K Travels, а имя несчастного Captain, это если кто пользовался услугами), который продал нам не подтвержденный билет на рейс Дели-Москва как подтвержденный..
Извините за вопрос не по теме, а как определить - подтвержденный он или нет?

Автор: Мумтаз March 17 2006, 22:27
Там где на билете идет строка с названием аеропорта, временем и тд. есть надпись . Вот если она стоит напротив времени вылета, то билет подтвержден, а если стоит WB или WT, что-то вроде Waiting, то тогда билет не подтвержден...Просто т.к. я никогда с такими проблемами ни в России ни в Англии не сталкивалась, то естественно ни на что такое не обратила внимание, смотрела только на время вылета....А в аеропорту в Дели нам показали где именно у нас надпись о неподтвержденном билете...т.е. нам агент сказал, что билет нормальный и можете лететь( самое смешное, что билет был в бизнес-класс, казалось бы и проблем не должно быть...), а в аеропорту нас не пропустили в зоне регистрации...Оказалось, что агент думал, что т.к. рейсы Аэрофлота часто летают полупустыми из Индии (да и в Индию тоже), то нас посадят на свободные места (все равно Заяц хотел в самолете пересесть из бизнес-класса в эконом, где был мой билет , просто другие не достали), и мы ничего такого не заметим...Подозреваю, что ему с этого какой-то навар шел...так что теперь всегда смотрите, стоит ли значек ок напротив времени и номера рейса...Вот так, а фирма была солидная, имеет отделения в России...

Автор: Мумтаз March 17 2006, 22:48
Я написала ОК, но форум выда значек ...Так что пишу еще раз ОК должен стоять против номера рейса...

Автор: Jasmin March 18 2006, 00:31
Мумтаз,спасибки Теперь будем внимательней свои билеты читать А то я и не знала что это означает,этот ОК.

Автор: Мумтаз March 18 2006, 00:54
Вот, правильно говорят - негативный опыт тоже опыт... если бы меня носом не ткнули, я бы так до конца жизни заканчивала изучение билета на времени вылета....

Самое неприятное, что этот Captain, хороший знакомый моего Зайца...И такую подлянку сделал...вот и доверяй после этого индийским друзьям....

Автор: Sve May 9 2006, 21:36
никак не проголосовала- не знаю, как
были не против, но столько бяк сделали, что думала-преду и сразу разведусь. Теперь почти 2 года прошло, все слегка подзабылось, но даже если в следующий раз мне кинуться на шею с поцелуями- все равно не поверю

Автор: Slana May 10 2006, 17:55
Меня приняли хорошо,свадьбу отгрохали на 3 дня и 1500 человек, но мы живем далеко от них,вот переедем и будем жить вместе тогда и посмотрим.Свекры к нам в гости летом собрались посмотрим как уживемся, я была в Индии два раза, первый раз женились,второй раз детей привозила показывать.

Автор: Jeneva May 20 2006, 17:29
N 2

Автор: Кишори June 1 2006, 20:30
Мне в смысле родителей мужа очень даже повезло, если можно так сказать. Они умерли задолго до того, как мы с мужем (тогда еще будущим) познакомились. Муж мой жил вдвоем с младшей сестрой. Вернее сказать, она жила в доме со всякими там дядями и тетями (у нас в доме примерно человек 50 живут, мне еще не со всеми довелось тесно пообщаться по причине незнания языка, может это и к лучшему), а муж мой ездил по стране и деньги ей зарабатывал. Когда мы поженились он перестал ей деньги зарабатывать, а стал их мне зарабатывать, за что она меня и не взлюбила. Она человек хороший, он с трудным детством и несколько истеричным характером. Остальные родственники или очень доброжелательно и гостеприимно ко мне отнеслись, либо нейтрально с некоторым любопытством. Остальные жители деревни сначала меня не любили и спорили, когда я оттуда сбегу, ибо я "богачка" и "неженка" из Европы (как они думали) и не могу жить без горячей воды и мебели. Но я смогла и не сбежала. Когда я начала одеваться по всем правилам, ходить в храм, за водой на общий колодец и т.д. мне удалось подружиться с некоторыми местными женщинами. После этого меня начала любить вся деревня. Теперь у меня куча друзей, жаль только я языка не знаю и не представляю, как с ними разговаоривать. Когда я уезжала на два месяца к маме в Россию, куча народу пришла меня провожать, некоторые плакали и бежали за рикшей. Я тоже ревела будь здоров. Когда муж мне звонил они у телефона толпились и пытались мне приветы передавать. Когда я приехала, мы даже пикник небольшой устроили на лужайке у школы с танцами и песнями. Было весело. Сейчас вроде все устаканилось, все ко мне привыкли и воспринимают меня как неприменный атрибут данной местности, что меня очень радует

Автор: katbirali June 1 2006, 21:38
Кишори, похоже, ты попала в достаточно самобытное место. Пожалуйста, расскажи, где ты жила и как в новой теме. А фотографии есть?

Автор: ласка June 1 2006, 21:46
Кишиори, отважная ты наша
Такого мы тут ещё не читали. Присоединяюсь к просьбе Кatbirali

Автор: Jasmin June 1 2006, 21:52
Кишори,молодец! ты терпеливая и отважная,вот тебе и награда за это,что ты стала так дорога всем

Автор: Jasmin June 1 2006, 21:56
а я вот пока не знаю как ответить: то ли 2-ое,то ли 3-е точно не могу определить,т.к. основное и окончательное знакомство со ВСЕМИ ещё впереди как представлю,охватывает чувство боязни лёгкой и переживания так как многие меня ещё только по фото видели и лично не знакомы. Так что отвечу точно чуть позже

Автор: Кишори June 2 2006, 00:46
Цитата
(katbirali @ June 1 2006, 20:38)
Кишори, похоже, ты попала в достаточно самобытное место. Пожалуйста, расскажи, где ты жила и как в новой теме. А фотографии есть?
Вот завтра на свежую голову напишу все подробнее. И фотографии развешу в фотоальбоме. У меня их много. Вот только уменьшу их немного.
Спасибо за поддержку. Трудно жить в незнакомой стране среди чужих людей, особенно не зная языка, обычаев традиций. Но где наша не пропадала

Автор: Slana June 2 2006, 04:04
Цитата
(Кишори @ June 1 2006, 19:30)
Когда мы поженились он перестал ей деньги зарабатывать, а стал их мне зарабатывать, за что она меня и не взлюбила.
А сейчас то у тебя с ней наладились отношения??У тебя видно много терпения

Автор: Кишори June 2 2006, 08:40
Цитата
(Slana @ June 2 2006, 03:04)
А сейчас то у тебя с ней наладились отношения??У тебя видно много терпения
У меня не терпения много, а просто не было другого выхода, как все сносить и терпеть. Я же не языка не знаю, ни денег у меня нет. Куда я пойду? Правда один раз я не выдержала и говорю ей по-английски: "Каколи, ты плохая девушка. Тебя Бог накажет. У тебя плохая карма". Видимо, это ее проняло, она разревелась, бросилась ко мне на шею, начала прощения просить. говорила, что она злая, потому что очень тоскует по родителям. Я ее обняла, поцеловала и с тех пор отношения стали понемногу налаживаться и теплеть. Когда я уезжала в Россию, она продала часть своего золота и купила мне за это в подарок красивое сари, золотые серьги, и с собой на дорогу дала. А потом подумала и отдала мне еще кольцо своей мамы. пОсле этой трогательной сцены, когда я вернулась, мы с мужем жили уже в другой комнате, на первом этаже и виделись не часто. Поэтому стычек и проблем больше не было.

Автор: Rena June 2 2006, 08:55
Кишори
ты очен смелая!!!
невероятная история.....

Автор: Oryx June 2 2006, 09:17
Кишори, я в шоке! Я бы в индийской деревне согласилась жить только под дулом автомата.

Автор: ласка June 2 2006, 09:20
Цитата
(Oryx @ June 2 2006, 08:17)
Кишори, я в шоке! Я бы в индийской деревне согласилась жить только под дулом автомата.
Мне больше всего нравится, что за водой она туда к колодцу ходит, но с нами по и-нету свободненько общается

Автор: ласка June 2 2006, 09:22
Цитата
(Кишори @ June 2 2006, 07:40)
Когда я уезжала в Россию, она продала часть своего золота и купила мне за это в подарок красивое сари, золотые серьги, и с собой на дорогу дала. А потом подумала и отдала мне еще кольцо своей мамы.
cray.gif

Автор: Oryx June 2 2006, 09:24
Кишори, а в каком районе Калькутты ты живешь? Судя по тому, что ты называешь его деревней, это где-то в пригороде?

Автор: Кишори June 2 2006, 10:34
Вот фотки деревни в фотоальбоме:
http://bangla.goodboard.ru/index.php?showt...5&st=0&

Автор: Кишори June 2 2006, 10:36
А это моя история в полном варианте
http://bangla.goodboard.ru/554

Автор: Кишори June 2 2006, 10:37
Цитата
(Rena @ June 2 2006, 07:55)
Кишори
ты очен смелая!!!
невероятная история.....
Спасибо. Я совсем не смелая. Если б вы знали, сколько я в свое время из-за своей трусости и слабости слез пролила, пока не научилась терпению и позитивному мышлению.

Автор: Кишори June 2 2006, 10:38
Цитата
(Oryx @ June 2 2006, 08:17)
Я бы тоже, если бы заранее знала, что такое индийская деревня

Автор: Кишори June 2 2006, 10:40
Цитата
(ласка @ June 2 2006, 08:19)
Мне больше всего нравится, что за водой она туда к колодцу ходит, но с нами по и-нету свободненько общается
Ну и что. Водопровода же в деревне нет. Что делать-то? За водой пару раз в день сходила, а весь остальной день что делать? Вот я в Инете частенько и сижу. Сотовый у меня есть. Ноутбук тоже. И цифровой фотоаппарат. А что еще надо для жизни ?

Автор: Кишори June 2 2006, 10:43
Цитата
(Oryx @ June 2 2006, 08:24)
Кишори, а в каком районе Калькутты ты живешь? Судя по тому, что ты называешь его деревней, это где-то в пригороде?
Ну да, пригород. Это в 4 часах езды от автостанции Калькуттской на юг. 24 южный параганас дистрикт. Райцентр - Южный Вишнупур. В полчасах на автобусе от Даймонд Харбора (он есть на карте, а всего остального уже не различить). Автобусная остановка называется Рамбати и от нее на повозке велосипедной ехать еще с 20 минут до моей деревне Пурбо Гопал Нагар.

Автор: Rani June 2 2006, 10:55
Цитата
(Мумтаз @ March 15 2006, 13:26)
Не стал мой Заяц им рассказывать, что я до этого едвам не убила одного индийского туроператора (компания называется J K Travels, а имя несчастного Captain, это если кто пользовался услугами), который продал нам не подтвержденный билет на рейс Дели-Москва как подтвержденный...
Ну, JK Travels этим и славится, у них уже никто билеты не покупают. Говорят, в старые добрые времена они ухитрялись продать билетов раза в 2 больше, чем мест на самолете.

Автор: katbirali June 2 2006, 11:37
Кишори, т.е. вы хотите сказать, что в деревне есть интернет?

Автор: janmast June 2 2006, 11:40
Цитата
(katbirali @ June 2 2006, 10:37)
Да кстати.я и не сообразиал сразу.А как он там работает? От чего?Спутьниковый или как?

Автор: chandni June 2 2006, 13:30
Когда мы собрались жениться - его родители отреагировали нормально. Но приехала я к ним знакомиться уже с ребенком, но без мужа. Было это 10 лет назад. Встретили меня отлично.

Свекр умер, когда я ждала первенца.
Мама была рада, что у сына наконец-то появилась семья (когда мы познакомились, ему было 37, а сын родился почти на 41-летие). Да она еще 2-летнему сыну говорила, что жена его будет госпожа, т.е. белая.

А отношение к белым в его семье опасливое - вначале надо удостовериться, какая ты. Я не пью, не курю, не гуляю, уважительна к старшим, кандидат наук - значит, нормальная (о-очень облегченный выдох). И все, ты - невестка и имеешь право на жизнь и некоторое уважение в соответствии с рангом (мой муж - 3-й сын из 5-ти ныне здравствующих). И все родственники, общавшиеся со мной, относятся к нам нормально.

С тех пор мы их не видели - только переписываемся и перезваниваемся . Большинство родственников говорят по-английски и доброжелательны (ведь я далеко и ни на что не претендую). Труднее всего общаться с сестрой мужа - она говорит только на панджаби, а я могу сказать только "дежурные фразы" - вобщем, смеемся от души...
Проблемы возникли только с 2 братьями, живущими не в Индии.

Автор: katbirali June 2 2006, 13:39
А почему вы не бываете в Индии?

Автор: Кишори June 2 2006, 14:11
Цитата
(katbirali @ June 2 2006, 10:37)
Ну да, есть. В деревне же есть телефоны и телефонная линия. Вот и работает через телефон и модем. В деревне интернет в школе, в клубе благотворительном, у нас в доме и еще у четырех больших семей. У тех, кто победнее и в землянках живет интернета конечно же нет.

Автор: katbirali June 2 2006, 14:14
А вы сейчас из деревни пишете?

Автор: janmast June 2 2006, 14:15
Цитата
(katbirali @ June 2 2006, 13:14)
Вот шустрая обогнала меня

Автор: ласка June 2 2006, 14:36
Цитата
(Кишори @ June 2 2006, 09:40)
Ну и что. Водопровода же в деревне нет. Что делать-то? За водой пару раз в день сходила, а весь остальной день что делать? Вот я в Инете частенько и сижу. Сотовый у меня есть. Ноутбук тоже. И цифровой фотоаппарат. А что еще надо для жизни ?
..... и интернет Удивительная страна Индия

Автор: Кишори June 2 2006, 14:59
Цитата
(katbirali @ June 2 2006, 13:14)
Сейчас в клубе сижу со своим ноутбуком, подключилась к ихней линии. Я оттуда каждый день пишу, там если свет вырубают генератор есть.

Автор: katbirali June 2 2006, 15:03
Странно, айпи ваш показывает нижегородского оператора Волга Телеком

Автор: Кишори June 2 2006, 15:08
Цитата
(Кишори @ June 2 2006, 13:59)
Сейчас в клубе сижу со своим ноутбуком, подключилась к ихней линии. Я оттуда каждый день пишу, там если свет вырубают генератор есть.
Непонятно написала. Не в моей деревне я сейчас. Во Вриндаване в местном клубе.

Автор: Кишори June 2 2006, 15:09
Цитата
(katbirali @ June 2 2006, 14:03)
Странно, айпи ваш показывает нижегородского оператора Волга Телеком
Странно. А от чего это зависит? Я в этом мало что понимаю.
Я вот когда с сотового из Индии маме звоню, у нее почему-то определяется какой-то городской нижегородский номер. Я не знаю, с чем все это связано.

Автор: chandni June 2 2006, 15:59
Цитата
(katbirali @ June 2 2006, 12:39)
А почему вы не бываете в Индии?
Причин тут несколько.
Когда мы приехали в Индию, была жива свекровь. Она, конечно, уже тогда была в возрасте и жила под опекой детей, но семья была единой - и мне, как невестке, было там место. Я ехала к свекрови, домой.
Теперь свекры умерли. И каждый из детей стал "аксакалом" своей семьи.
Общего дома там нет. Своего дома муж не построил (он не собирался жить в Индии).
И возникает вопрос, к кому мы едем и зачем. Поговорить можно по телефону, фотки послать по интернету...
Главная причина, наверно, материальная.

Автор: Aliska June 2 2006, 17:52
меня приняли, не знаю с радостью или нет, но делали вид, что счастливы безмерно, я с его родителями еще до свадьбы познакомилась и подружилась, ездила в Индию к ним 2 раза без мужа( тогда еще не мужа), мама меня везде водила и представляя как будущую жену сына.

папа купил разговорник, даже не знаю где, я тогда еще плохо по английски разговаривала, в общем они постарались, что бы мне было хорошо и удобно.

Автор: Rani June 2 2006, 18:25
Ну, мою историю некоторые уже знают... Родители мужа не приняли ни меня, ни нашего сына, более того, пообещали, что мы не переступим порог их дома даже. Когда муж уехал в Индию в ординатуре учиться, они не захотели, чтобы мы туда хотя бы в гости приехали. И мужу запретили о нас родственникам даже заикаться! Мне было обидно до жути, и не только за себя, но за Валю, ведь он так на бабушку похож! Мои родители успокаивали, говорили, что со временем все утрясется, просто они привыкают долго... Прошло несколько лет, они стали действительно оттаивать, стали подумывать о том, чтобы к нам в гости в Россию приехать, и тут год назад - эта автокатастрофа. Ужасно... так и не довелось им внука увидеть. Мне так жаль!
Но в этом году мы туда ездили, все родственники встретили нас очень хорошо (зря мама боялась им говорить про нас). Сейчас звонят, пишут, в гости зовут...

Автор: Aliska June 2 2006, 21:12
Рани, как жаль, что так получилось..

Автор: Lenu September 9 2006, 23:02
Цитата
(katbirali @ August 22 2005, 17:12)
Открываю животрепещущую тему для обсуждения. Для многих это уже пройденный этап, но все же интересно, как складывались ваши отношения с родителями мужа, его родственниками.
У нас вообще отношения с родственниками складывались оригинально. Поначалу свекры заняли нейтральную позицию, типа, блажь это все, само пройдет Потом старшая золовка "накрутила" их до предела (имела опыт общения с русской семьей в Новой Зеландии, где они раньше жили), типа, я разведусь, брошу мужа с ребенком (три раза ха). В дело вмешалась семья младшей золовки и ее муж. Он, как самый любимый зять переломил ситуацию в нашу пользу. Но из-за прежних обид, со старшей золовкой у нас были напряженные отношения. И вот не прошло и года (точнее 8 лет), она снизошла до меня. Звонит недавно (обычно она разговаривала со мной только если я брала трубку) мне специально и жалуется, что я ей не звоню, грит, типа, я вам всегда счастья желала. Как понимать, не знаю пока, муж рад, наивный.

Я ЗАКИПАЮ!!!! Дайте автомат!!! Процес пошел!!! Вот обо мне и узнали...пока тока брательник и его жена...испугались СВО...Конечно, раб прекратил на них работать...денежная лавочка прикрылась...всю жизнь только использовали мужика...Жаль меня там нет...Ух я бы им рассказала про "Кузькину мать"
А с другой стороны, так страшно, что он далеко... Что я не могу ему помочь... Поддержать...быть с ним рядом
Думаю, а что
Tian
А меня с дочерью приняли заочно, пока мы не приехали. А как только мы появились в доме отца моего мужа, так пришлись не ко двору... Даже обидно немного до сих пор... Претензии глупые ко мне какие-то были - почему она не стирает для нас (это при том, что я беременна была на 5-м месяце и служанка уже была для уборки-стирки-мытья посуды)...

Много всего было за месяц, который мы провели в доме - от просто криков (доводивших мою дочь до слез) и обвинений в воровстве до черной магии...
nadiyashka
Tian,
smile.gif добро пожаловать в ряды не принятых...
вернее я не скажу что не приняли...ну по индиски может быть ето считается нормальным...что так спыряют беременных..
ы после кесарева на них стирала после 1 недели после больницы..
потом не выдержала и убежала домой..и там сидела пока малышу не было 5 месаыцев..
в етот раз поехали я 4 месаыца беременна...тоже самое..постоянно пилили...что я прынцесса такая ничего не хочу делать..сплю постоянно...и за сыном не ухаживаю...ужастная мать и жена!!..
не хочу им помогать готовить..кухонка маленкая уже 2 человек в неы скопили моя "мать" и сестра в законе...куда мне еше туда..причем у меня низкое давление от жарких помешениы мне дурно..я в полуобмороке..а им неимется..причем забыла сказать что у них в доме 3 служанки!!..
еххх стоко всего было..
мы было чуть не разошлись после нашей последней поездки в гуджарат!!!...
Meera
У нас родственник женился, привел невестку в дом. А мать у него - стерва высшего разряда. Так невесткины родители отвалили родителям жениха 5 лаков, как подарок. Так невестка ничего не делает, токо спит и развлекается, а свекровь и по дому, и по хозяйству, и чуть ли ей не кофе в постель приности. Вот что деньги с человеком делают. blink.gif
Rani
Цитата(Meera @ 6.10.2006, 10:52) *

У нас родственник женился, привел невестку в дом. А мать у него - стерва высшего разряда. Так невесткины родители отвалили родителям жениха 5 лаков, как подарок. Так невестка ничего не делает, токо спит и развлекается, а свекровь и по дому, и по хозяйству, и чуть ли ей не кофе в постель приности. Вот что деньги с человеком делают. blink.gif

Страшно подумать, как они будут к ней относиться, когда деньги закончатся... 12.gif
milinka
Цитата(Rani @ 6.10.2006, 17:04) *

Страшно подумать, как они будут к ней относиться, когда деньги закончатся... 12.gif

Гыы biggrin.gif
Кээсдваше4ка
ну а что,главное они сразу им как приданное их отдали,а дальше я думаю она уже ни при чем(жена тобиш).
ksyu
Цитата(ks2 @ 9.10.2006, 3:41) *

ну а что,главное они сразу им как приданное их отдали,а дальше я думаю она уже ни при чем(жена тобиш).

Не факт dry.gif
Vesta
принимайте меня в непринятые.... cray.gif
Devika
Цитата(Vesta @ 13.10.2006, 18:15) *

принимайте меня в непринятые.... cray.gif

Вика, что у тебя там стряслось? huh.gif
ttt
+1. Меня тоже внесите в список, пожалуйста. :-))
Я даже не удивилась и не расстроилась, была готова именно к такому повороту событий. Теперь жду , что же дальше будет. :-)
Rani
Цитата(ttt @ 23.10.2006, 9:28) *

+1. Меня тоже внесите в список, пожалуйста. :-))
Я даже не удивилась и не расстроилась, была готова именно к такому повороту событий. Теперь жду , что же дальше будет. :-)

А дальше все зависит от силы воли твоего МЧ. Сейчас начнутся со стороны родителей разные провокации...
ttt
Они уже начались, все по проверенной схеме. laugh.gif
Если ты посмеешь сделать что-то, то забудь о нас, мы от тебя отрекаемся laugh.gif cray.gif
Я вот подумала, мои родители никогда бы мне такого не сказали, при любом раскладе, а постарались бы нормально поговорить.
А то как по шаблону началось, щас у всех инфракты будут и т.п.
Я знала, что все будут против, даже не расстроилась. Ну ничего, время покажет.
smile.gif
Rani
Цитата(ttt @ 23.10.2006, 10:29) *

Если ты посмеешь сделать что-то, то забудь о нас, мы от тебя отрекаемся laugh.gif cray.gif
Я вот подумала, мои родители никогда бы мне такого не сказали, при любом раскладе, а постарались бы нормально поговорить.
Я знала, что все будут против, даже не расстроилась. Ну ничего, время покажет.
smile.gif

Главное, чтобы МЧ понимал, что это не их реальные чувства, а выверенная схема управления сыном...
Esma
ужас((
я тааак расстроилась.. прочитала все знакомства со свёкрами.. не может быть, чтобы они в большинстве своём были так злы.. или это такое влияние религии, плохого воспитания? я чуть ли не вся в слезах..
насколько я поняла, то в основном проблемы у жён индусов..
а есть ли такие же проблемы в Бангладеш?
может, я зря так рвусь в Бангладеш, чтобы посмотреть страну и до свадьбы познакомиться с родственниками МЧ?
а мы только, наконец-то, нашли консенсус по этому вопросу..
а сейчас я просто в замешательстве.. может, и зря я, дура наивная, на свою голову мечтаю о поездке в Бангладеш к родственникам и будущим свёкрам?
с одной стороны, необходимо познакомиться с семьёй до свадьбы, с моей т.з., с другой.. уже как-то совсем страшно.. знаю, насколько мнение родни важно для моего МЧ.. ктто знает, каково будет их мнение? может, лучше уже и не надо..
с другой стороны, всё равно, наверное, надо через это пройти..
если уж не понравлюсь, всё равно нести этот крест на своих плечах до конца..
наверное, даже и нет каких-то рецептов, чтобы однозначно понравиться.. хны.. cray.gif
katbirali
Esma,
99% индостанских родителей хотели бы в жены своему сыну невестку по их выбору. Тут даже не в национальности дело (а это тоже имеет значение), а в том, кто выбрал. Для них свадьба это объединение двух семей, а какое тут объединение, когда семьи разговаривают на разных языках и живут в разных странах с разными культурами? Меньше проблем у тех, кто не живет с родителями, а также когда в семье сын не единственный.
Надо сказать, что не все родственники активно противостоят браку. Погорюют немного (некоторые вообще втихоря, гостей принято с улыбкой на лице принимать smile.gif) и смирятся.
Vesta
Цитата(ttt @ 23.10.2006, 6:29) *

вот-вот, я тоже не могу представить, чтоб мои так сказали...

когда родители моего ТАК сказали, я думаю, ну что за родители...как так можно, ведь свое - всегда свое...

но, видимо, нам их никогда не понять huh.gif

Esma - ага, я тоже хотела все сделать, так чтоб "по-правильному" - я с его родителями познакомилась, он с моими - а потом свадьбу.... вот все и тянулось - пока не дотянулось до того, что его родители втихаря на меня войной пошли ( точно как Женя сказала, с улыбкой на лице)...

и он же продолжает меня уверять, что его родители меня "любят", хорошая у них любовь - если им на меня и на мои чувства наплевать...

а кстати, у меня сложилось мнение, что они вообще, НАШИ чувства ( читайте, чувства иностранок) - за чувства не считают...у них предопределение - она нашего сына через пару лет бросит ( а то, если ваш сын нормально семью не будет обеспечивать, меня любить и о семье своей заботиться - что ж вы ожидаете... dry.gif )....а вот НАША - пакистанка ( индианка, бангладешка и т.д.) - до гроба с ним будет ( и там уж все равно, что у нее в принципе и выбора-то никакого нет...

а уж тем более, если есть возможность породниться со своей уже родней еще больше - то вообще все в ажуре...нафига бы мы сдались на "этом празднике жизни" glare.gif

короче, достали они меня moderator.gif
Vesta
Цитата(Devika @ 13.10.2006, 15:18) *

Вика, что у тебя там стряслось? huh.gif

идет война не на жизнь, а на смерть smile.gif
Esma
насколько я также поняла, довольно большую роль играет калым, которого ожидают родители жениха от родителей невестки. Но, насколько мне известно, это распространяется на индуистов.. вроде среди бенгальских мусульман такого нет.. значит, с этой стороны моя ситуация всё же более радостная в какой-то мере.. или.. всё такая же безнадёжная((
но, скажу лишь, у них среди родни есть негативное отношение к русским девушкам((
но я всё же надеюсь на симпатию(
ладно, поездку в БД мы наметили лишь на будущий год.. во второй его половине.. так что самое ужасное немного переносится..
Oryx
Цитата(Vesta @ 23.10.2006, 11:15) *

идет война не на жизнь, а на смерть smile.gif

Ну и какой пока счет? smile.gif
Esma
Цитата(Vesta @ 23.10.2006, 14:09) *

вот-вот, я тоже не могу представить, чтоб мои так сказали...

когда родители моего ТАК сказали, я думаю, ну что за родители...как так можно, ведь свое - всегда свое...

но, видимо, нам их никогда не понять huh.gif

Esma - ага, я тоже хотела все сделать, так чтоб "по-правильному" - я с его родителями познакомилась, он с моими - а потом свадьбу.... вот все и тянулось - пока не дотянулось до того, что его родители втихаря на меня войной пошли ( точно как Женя сказала, с улыбкой на лице)...

и он же продолжает меня уверять, что его родители меня "любят", хорошая у них любовь - если им на меня и на мои чувства наплевать...

а кстати, у меня сложилось мнение, что они вообще, НАШИ чувства ( читайте, чувства иностранок) - за чувства не считают...у них предопределение - она нашего сына через пару лет бросит ( а то, если ваш сын нормально семью не будет обеспечивать, меня любить и о семье своей заботиться - что ж вы ожидаете... dry.gif )....а вот НАША - пакистанка ( индианка, бангладешка и т.д.) - до гроба с ним будет ( и там уж все равно, что у нее в принципе и выбора-то никакого нет...

а уж тем более, если есть возможность породниться со своей уже родней еще больше - то вообще все в ажуре...нафига бы мы сдались на "этом празднике жизни" glare.gif

короче, достали они меня moderator.gif

да, и, кстати, не обижайтесь, пожалуйста..
но бытует мнение, что пакистанские мусульмане, да и все пакистанцы в целом (стереотип, опять же) довольно злые..
я имела дело с несколькими здесь, в Москве.. конечно, другая страна меняет людей.. но они уже в зрелом возрасте... а поведение.. и множество подлянок..
скажу я Вам, я согласна с мнением всех моих знакомых бенгальцев, в том, что они немного недолюбливают пакистанцев. хотя, безусловно, этому есть ряд объяснений, в том числе и исторических =)
katbirali
Цитата(Esma @ 23.10.2006, 14:23) *

насколько я также поняла, довольно большую роль играет калым, которого ожидают родители жениха от родителей невестки. Но, насколько мне известно, это распространяется на индуистов.. вроде среди бенгальских мусульман такого нет.. значит, с этой стороны моя ситуация всё же более радостная в какой-то мере.. или.. всё такая же безнадёжная((

Калым берут в средней Азии у жениха smile.gif В странах Индостана берут приданное от невесты. Но во многих современных семьях этот обычай опускают. Семья моего мужа никогда не претендовала на приданное, хотя они индуисты.
Esma
получается, что всё же по традициям моя семья должна выплачивать приданое семье моего жениха?? ого-го.. он совсем по-другому рассказывает!
говорит, что это впринципе не важно уже в их стране. однако если есть финансовая возможность, то семья жениха дарит около 500 тыс. така невесте и всё золотом. раньше цена была примерно 100 тыс.така.
(если только я опять не напутала чего-то с цифрами.. у меня сплошная путаница этих долларов, рублей, така..)
в любом случае, он мне говорил про выкуп со стороны невесты только в индуистских семьях..
надо же.. теперь уже и я не уверена ни в чём..
пора копить приданое?! smile.gif)
katbirali
Esma,
Не переживай, обычно с иностранок в голову никому не приходит требовать приданное smile.gif
Esma
угу.. это они отмалчиваются.. никогда не забуду фразу свёкра одной из обитательниц форума: "зачем нам салам, давай нам калам!" ну, или что-то в этом роде.. умру со стыда, если такое услышу..
но, у нас вроде сначала его родня приедет знакомиться с моими родителями, только после этого пригласят нас туда.. на свадьбу..
вообщем, посмотрим.. жизнь покажет.. сейчас в отношениях и так не всё гладко, как хотелось бы.. а тут ещё ненужные страхи..
Taj
Цитата(Vesta @ 23.10.2006, 15:39) *

У меня точно такое же мнение складывается sad.gif

ttt
у меня товарищу читали трех часовую лекцию на тему "А ты подумал о репутации нашей семьи? нам еще 2 дочерей выдавать замуж надо!" . двух уже выдали по договоренности, то есть с них причиталось, а две еще остались.
Сказали, что не дай Бог, дед узнает, у него инфарк будет, а бабушке уже нехорошо. Все друг друга накачивают лекциями, и по итоге их прочитали моему товарищу.
Хотя, сдругой стороны я их понимаю, у них абсолютно другой образ жизни и мышления, к тому же единственный сын, хотят найти хорошую индианку и т.п. К ченму им я?? С ними жить я не буду, ибо прекрасно понимаю, что ни к чему хорошему это не приведет, и не хочу я дома сидеть всю свою жизнь и смотреть сериалы.
Просто мне напонятен такой не терпящий компромиса тон, мол или по нашему или гуляй вася. 065.gif А так, все логично.
katbirali
Цитата(Esma @ 23.10.2006, 14:47) *

угу.. это они отмалчиваются.. никогда не забуду фразу свёкра одной из обитательниц форума: "зачем нам салам, давай нам калам!" ну, или что-то в этом роде.. умру со стыда, если такое услышу..
но, у нас вроде сначала его родня приедет знакомиться с моими родителями, только после этого пригласят нас туда.. на свадьбу..
вообщем, посмотрим.. жизнь покажет.. сейчас в отношениях и так не всё гладко, как хотелось бы.. а тут ещё ненужные страхи..

По крайней мере бангладешские родители приданное с российских невест не требуют tongue.gif
Esma
Цитата(katbirali @ 23.10.2006, 15:05) *

По крайней мере бангладешские родители приданное с российских невест не требуют tongue.gif

фух! спасибки, успокоили)
хоть какая-то сторона вопроса прояснилась)
значит, мой МЧ не преувеличил, рассказывая о приданном.
он, правда, говорил, что если и у невесты семья не особо бедная, то они тоже дарят деньги, и все в золоте опять же..
и куда только столько золота девать? прямо ужас какой-то((
хоть спи в нём!)
Esma
Цитата(ttt @ 23.10.2006, 15:03) *

у меня товарищу читали трех часовую лекцию на тему "А ты подумал о репутации нашей семьи? нам еще 2 дочерей выдавать замуж надо!" . двух уже выдали по договоренности, то есть с них причиталось, а две еще остались.
Сказали, что не дай Бог, дед узнает, у него инфарк будет, а бабушке уже нехорошо. Все друг друга накачивают лекциями, и по итоге их прочитали моему товарищу.
Хотя, сдругой стороны я их понимаю, у них абсолютно другой образ жизни и мышления, к тому же единственный сын, хотят найти хорошую индианку и т.п. К ченму им я?? С ними жить я не буду, ибо прекрасно понимаю, что ни к чему хорошему это не приведет, и не хочу я дома сидеть всю свою жизнь и смотреть сериалы.
Просто мне напонятен такой не терпящий компромиса тон, мол или по нашему или гуляй вася. 065.gif А так, все логично.

т.е., если я Вас правильно поняла, две другие сестры могут и вовсе замуж не выйти, если родителя так и не наскрябают приданное???
а за счёт сыночка они планируют разговеться??
ого... вот это культура %(
katbirali
Цитата(Esma @ 23.10.2006, 15:27) *

он, правда, говорил, что если и у невесты семья не особо бедная, то они тоже дарят деньги, и все в золоте опять же..
и куда только столько золота девать? прямо ужас какой-то((
хоть спи в нём!)

Насчет денег не слышала, чтобы прям невесте или жене дарили (если только это не свадьба), а золото дарят. Но осторожно, а то некоторые как дарят, так обратно и забирают laugh.gif Мне свекровка дарит периодически золото (хоть не забирает smile.gif), их ограбили пару лет назад, все золото вынесли, так что особо дарить нечего. В этот раз обещала браслет подарить. Посмотрим, что она мне купит rolleyes.gif
ttt
Цитата(Esma @ 23.10.2006, 15:29) *

т.е., если я Вас правильно поняла, две другие сестры могут и вовсе замуж не выйти, если родителя так и не наскрябают приданное???

Да, все так. smile.gif
Они планируют устроить ему стабильную хорошую жизнь с девушкой из приличной семьи, а , если будет еще и приданное? Так это очень хорошо smile.gif
Надеюсь, что дочерей они выдадут в ближайшем будущем.
Vesta
Цитата(Oryx @ 23.10.2006, 10:25) *

Ну и какой пока счет? smile.gif

пока не знаю, поскольку "вести с полей" ко мне приходят в интерпретации моего МЧ, а ему я что-то не очень последнее время доверяю... по его разговору, родители перестали бузить и поняли, что придется нас-таки женить, теперь все дружно думают, как отменить ту помолвку и уладить ситуацию...

хм. "не было у бабы забот, купыла порося" ph34r.gif
Vesta
Esra - да, я не обижаюсь....знаешь (ничего, что наты?), тут "все хороши, и наши и ваши".... 11.gif

ttt - у моего примерно такая же промывка мозгов идет... конечно, нафига я им сдалась, жить с ними не буду, да еще и сынок любимый от них свалит...а я , вертихвостка заморская, его "поматросю и бросю" через пару годков...

то ли дело, пакистанская дивчина - ни в чем перечить не будет, своя родная ( по агентурным данным, племянница мамы), в доме опять же подмога, как не верти - лучше не сыскать...

и главное, как ты не борись, у них "своя правда", как мне один мой друг пакистанец сказал, "это тебе там не жизнь, а кошмар, а для них - нет ничего лучше и это целый мир!"
ttt
"это тебе там не жизнь, а кошмар, а для них - нет ничего лучше и это целый мир!"
Вот это и есть их правда, и против нее не попрешь.
Так же как семья бы не поняла того, что я жмву не с родителями а самостоятельно и т.п.
Ведь, за мной же надо все время присматривать!!! laugh.gif laugh.gif ! Как представлю, если бы за мной присматривала самья laugh.gif , эхххххх
А для них жить всем вместе-нет ничего лучше а девушке сидеть дома и ждать своего счастья.
Все мы отчасти правы., но sad.gif
Vesta
Цитата(ttt @ 23.10.2006, 12:22) *

"это тебе там не жизнь, а кошмар, а для них - нет ничего лучше и это целый мир!"
Вот это и есть их правда, и против нее не попрешь.
Так же как семья бы не поняла того, что я жмву не с родителями а самостоятельно и т.п.
Ведь, за мной же надо все время присматривать!!! laugh.gif laugh.gif ! Как представлю, если бы за мной присматривала самья laugh.gif , эхххххх
А для них жить всем вместе-нет ничего лучше а девушке сидеть дома и ждать своего счастья.
Все мы отчасти правы., но sad.gif

а уж я и ваще...сама (!) в другую страну на работу приехала! у них девушке и в другой город не поедешь одной, а не то что уж...

какое уж счастье со мной может быть...
Rani
Цитата(Esma @ 23.10.2006, 15:29) *

Одна моя знакомая вышла замуж за индуса из Патны, он здесь учился. Первый год родители ему обучение оплачивали, потом сказали "Хватит!", и он стал сам себе деньги на жизнь, образование и приданое сестер зарабатывать! До учебы ли тут!!! angry.gif
Esma
по теме: я в одной из тем уже писала, что, в принципе, не особо знакома с родственниками.. наше "знакомство" произошло в России..
я почему-то всегда думала, что я его родственникам понравилась судя по той нашей встрече, а теперь вон оно как получается.. бывает, что это всё "за глаза"..
я сделала подобный вывод исходя из следующего (копирую): поскольку специально посадили меня среди себя, освободив место между двумя своими женщинами из семьи, а вечером пригласили на ужин.. но.. я не пошла. ввиду нежелания моего МЧ..
как Вы считаете, подобное поведение стоит отнести к положительному отношению родни или нет?
особенно если учесть тот факт, что мой МЧ представлять меня им не собирался вовсе.. просто его родственник сам как-то вычислил, по взгляду, чтоли, или кто на ухо нашептал.. и позвал, вот... потом все смотрели на меня, пока сидели.. а я дёргалась и сидела, как будто у меня шило в.. где-то, вообщем(
katbirali
Esma,
Это были родители или просто родственники? Я считаю, такое отношение естественно и нормально для воспитанных и культурных людей. Конечно, гарантией того, что вас примут в качестве невестки, нет, но и переживать пока не из-за чего.

Одна моя знакомая ездила в Бангладеш в качестве подруги МЧ. Самое интересное, что они смогли убедить родителей, что они просто друзья и ничего более laugh.gif Приняли, по ее словам, очень хорошо, дарили подарки и т.д. А когда родители узнали, что они собираются пожениться, встали на дыбы huh.gif
Devika
Цитата(ttt @ 23.10.2006, 10:29) *

то как по шаблону началось, щас у всех инфракты будут и т.п.

laugh.gif
А массовые самоубийства не предвидятся?
Devika
Цитата(katbirali @ 23.10.2006, 14:44) *

Esma,
Не переживай, обычно с иностранок в голову никому не приходит требовать приданное smile.gif

Мой свекр очень интересовался, что мне в наследство достанется. laugh.gif
katbirali
Цитата(Devika @ 24.10.2006, 14:44) *

Мой свекр очень интересовался, что мне в наследство достанется. laugh.gif

Это я про Бангладеш писала. Там этим не интересуются. По крайней мере, у моих знакомых так. Единственное, пожалуй, у одной девочки интересовались, сможет ли она сделать мужу гражданство dry.gif
ttt
Devika, Думаю, что новости не за горами! :-)
Esma
Цитата(katbirali @ 24.10.2006, 14:37) *

Esma,
Это были родители или просто родственники? Я считаю, такое отношение естественно и нормально для воспитанных и культурных людей. Конечно, гарантией того, что вас примут в качестве невестки, нет, но и переживать пока не из-за чего.

Одна моя знакомая ездила в Бангладеш в качестве подруги МЧ. Самое интересное, что они смогли убедить родителей, что они просто друзья и ничего более laugh.gif Приняли, по ее словам, очень хорошо, дарили подарки и т.д. А когда родители узнали, что они собираются пожениться, встали на дыбы huh.gif

были просто родственники... но они очень дороги моему МЧ, их мнение безумно важно для него, ибо они внесли просто огромный вклад в его воспитание, он рос в их семье..
как можно привезти в Бангладеш "просто подругу" ума не приложу.. по словам моего МЧ это просто верх непристойности! ну, не знаю.. меня он в Бангладеш не возил.. вот куда угодно, только не туда..
но тогда они уж точно не подумали, что я просто подруга..
и сейчас он мне иногда говорит, что они там спрашивают, как у меня дела (причём имени они моего толком не знают, мы и не знакомы особо, а определяют меня как "девушку в красной кофте"!), когда мы собираемся пожениться..
раньше к моему МЧ вроде приставали с идеями поженить его на бенгальке, но после "знакомства" со мной вроде поутихли.. во всяком случае, по словам пухлого..
katbirali
Если просто родственники, то они в 99% ничего не решают, решают родители. Будь осторожна, лучше перебдеть, чем недобдеть smile.gif При тебе они будут относится к тебе очень хорошо, а за глаза могут говорить и делать что угодно!
Vesta
Цитата(katbirali @ 24.10.2006, 12:01) *

При тебе они будут относится к тебе очень хорошо, а за глаза могут говорить и делать что угодно!

ага, могу свой пример предоставить.... sad.gif
Esma
Цитата(katbirali @ 24.10.2006, 16:01) *

Если просто родственники, то они в 99% ничего не решают, решают родители. Будь осторожна, лучше перебдеть, чем недобдеть smile.gif При тебе они будут относится к тебе очень хорошо, а за глаза могут говорить и делать что угодно!

хм.. хорошо.. спасибо за предупреждение.. хотя, почитав этот форум я уже поняла, что расслабляться особо не приходится(
поженимся мы точно не раньше, чем через год.. а тогда и развернётся полная картина отношения родственников и родителей(
но, что-то мне подсказывает, что всё будет хорошо wink.gif

Цитата(Vesta @ 24.10.2006, 16:04) *

ага, могу свой пример предоставить.... sad.gif

а что за пример?
в глаза любят, а за глаза хаят?
а как это можно выяснить?
ttt
Esma, по факту и выясните, как слова с делом расходиться начнут. А пока в уши мед льют, тогда и не подумаешь о чем-то плохом. А расслабляться явно не стоит.
Vesta
Цитата(Esma @ 24.10.2006, 12:16) *

а что за пример?
в глаза любят, а за глаза хаят?
а как это можно выяснить?

а это невозможно выяснить, ты же тут, а они там... а ты - не телепат...

когда я познакомилась с родителями, все были очень довольны, говорили, что я очень красивая и все меня очень любят и постоянно говорили моему МЧ, что он должен поскорей на мне жениться...

однако, про день свадьбы или хотя бы ориентировочную дату никто не обмолвился...
последний раз я была у них в августе и снова все прям до жути были рады, обнимали, целовали, по голове гладили, угощали всякими вкусностями.

А потом решили, что их сыну лучше жениться на родственнице, а то он уедет и они его долго не увидят, а вариант моего проживания там даже никто не предложил....

и вот с мамой моего МЧ я говорила буквально 2 недели назад, она мне сказала, что скучает по мне и назвала "доченькой"...

и в тот же вечер я узнала, что они готовят свадьбу моего любимого и другой девушки....

ну как???

не очень-то честно, правда?

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: