Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonРасходы

Страницы: 1, 2, 3
Vale4ka
заинтересовала такая тема как -растраты.
Поделитесь своими растратами в месяц на:
1.газ
2.электроэнергия
3.продукты
4.одежда
5.если не свое,то жильё
6.интернет
7.прогулки(рестораны)

может,что забыла. smile.gif

На счет растрат на питании,я с началом каждого месяца стараюсь записывать каждую вещь купленную мною,но на 3 ем дне уже забываю записывать. girl_sigh.gif
Хотелось вложиться в определенную сумму,но как всегда тратимся больше,чем загадываем. girl_sigh.gif
А как у вас в этом плане? popcorn.gif
allasajjad
Vaishali, я каждый месяц записываю на что сколько потратила
еду и одежду считаю вместе, но отдельно есть графа расходов, сколько потратил муж
Vale4ka
Я вот думаю,когда отдельно жить будем,то за элетроэнергию сколько будет приходить счет? unsure.gif
может поделитесь как у вас? ax.gif
allasajjad
Цитата(Vaishali @ 28.3.2009, 21:10) *

Я вот думаю,когда отдельно жить будем,то за элетроэнергию сколько будет приходить счет? unsure.gif
может поделитесь как у вас? ax.gif

ну это смотря сколько вы электричества расходуете, есть ли AC, и сколько в Индии кВт стоит
Арвинда
У нас примерно так
Газ балон 16 кг на 4 мес -314 рупий ,но я готовлю мало
Злектроэнергия - 1300 за 2 мес без кондицирнера ,с кондиционером 2000-2200
на продукты и одежду не знаю ,не считала ,если честно
аренда квартиры 10 тыс
прислуга 800 рупий
газета 90 рупий
молоко ежедневно 0,5 литра 350 рупий в месяц
мобльный телефон с международными звонками 1300
интернет безлимитный 960 рупий
развлечения около 7 тыс
ну вот примерно так .
Vale4ka
Арвинда, спасибо за такой подробный ответ. 10.gif
у нас целиндр газа на месяц хватает,как ты умудряешься на 4 месяца растянуть? smile.gif

А вот за свет даже и не знаю,сколько мы лично израсходуем.
за 2 месяца пришел счет за 12 тыс,т.е. за мес-6 тыс,но семья большая-свекры и 3 сына с семьей.
но стир.машинка только у меня,интернет только у меня,вот все и стали думать,что это типа я столько электроэнергии трачу.
Хотя то,что матор у нас почти целый день работает(кот. воду качает в баки),бак стоит,кот. воду нагревает(забыла как называется)тоже работает с 5 утра до 1 дня(каждую перегорает,но пустяки,чинят,так как все купаются даже летом в гарячей воде,кроме меня и мужа,и моей дочки).
Старшая вообще,экономит газ и очень часто использует электр.печку.

АС у нас тоже есть,но еще мы его не включали,посмотрим,что будет летом(я о счете,кот. прийдет) swoon.gif

Молоко у нас 2 литра в день-1560 в месяц,бывает и больше. ax.gif

газету свекр выписывает-хинди,а мы ингл,но с прошлого месяца отказали,так как я ее не читала совсем. rolleyes.gif
Арвинда
Мы вдвоем ,дома только завтракаем ,обедаю я одна и готовлю на 2 дня себе ,только разогреваю , ну а на ужин что-нибудь легкое типа рыбы на пару с овщами . Так что газа не очень много расходуем .
Стиральная машина у меня и нагреватель для воды ,но насоса у нас нет ,но я часто пользуюсь духовкой ,глажу сама ,особо электричество не экономим ,так как я еще рукоделием занимаюсь ,то у меня еще к основному свету и дополнительное освещение.
allasajjad
Цитата(Арвинда @ 28.3.2009, 21:28) *

Газ балон

у вас нет газопровода?
katbirali
Ой, а мы вообще не контролируем, могу сказать только, что на интернет я трачу 400 руб. в месяц, а на мобильную связь больше 100 долл. (это безлимитный телефон мужа и мои звонки по-минимуму), плюс, наверно, около 100 долл на звонки заграницу, а, может, чуть поменьше.
Кээсдваше4ка
Цитата(katbirali @ 28.3.2009, 22:41) *

Ой, а мы вообще не контролируем

+1 idontno.gif
Vesta
Мы записываем, сколько тратим, но это больше для того, чтобы знать просто, куда деньги уходят.
А вот укладываться в какую-то сумму, надо бы начать, с апреля. Но сейчас и так тратим по минимуму...
Кисуля
Девочки, я сегодня в аптеку ходила... 12.gif 352.gif swoon.gif
Просто перед Новым Годом витамины стоили 300 руб, а сейчас 500....посмотрела, почти все лекарства подорожали и не на 5-10%.... dry.gif
Vesta
Цитата(Кисуля @ 28.3.2009, 21:18) *

Просто перед Новым Годом витамины стоили 300 руб, а сейчас 500....посмотрела, почти все лекарства подорожали и не на 5-10%.... dry.gif

ну, три месяца уже прошло... все давно уже подорожало, еще зимой...

Цитата(allasajjad @ 28.3.2009, 20:28) *

у вас нет газопровода?

у нас в прежнем доме в Файсалабаде тоже не было газопровода, покупали баллоны...
Кисуля
Цитата(Vesta @ 28.3.2009, 19:25) *

ну, три месяца уже прошло... все давно уже подорожало, еще зимой...

ну не на 60-100%....все прикрываются кризисом.... mad.gif
Vesta
Цитата(Кисуля @ 28.3.2009, 21:31) *

ну не на 60-100%....все прикрываются кризисом.... mad.gif

ну, это не новость для нас ... к сожалению, везде так. У нас тоже на рынке, на текстиль все подняли цены, когда доллар был 36 рублей, теперь он 33, а цены все те же...
Не может у нас народ снижать цены, прям никак dry.gif
Кисуля
Цитата(Vesta @ 28.3.2009, 19:36) *

Не может у нас народ снижать цены, прям никак dry.gif

мне нрвится фраза в мультике про поросёнка Фунтика..."меньше можно...больше нельзя..." ax.gif
Почему у нас наоборот? idontno.gif hysteric.gif
vinny
Цитата(Кисуля @ 28.3.2009, 21:18) *

в петербурге примерно на 65% dry.gif

по поводу ежемесячных трат:
всякая коммуналка 50-70 долл.
мои телефоны (3 штуки) - 100 долл.
интернет 20 долл
всякие прочие, включая продукты питания - 800-1000 долл.
одежда - отдельно, сумма плавающая

главное, принцип соблюсти траты должны быть всегда меньше, чем доход
anisa
тему странно назвали - растраты - правонарушение вроде hihi.gif , а то, о чем здесь речь идет - затраты скорее idontno.gif
Shakira
Девочки, конечно не в тему, но я как подумаю, в каком маленьком пространстве мы хивем и что платим за это 54000 рупи в месяц, и подумаю об Индии, мне честно говроя и страшно, и грустно, и вообще...
Khon Suay
Мы никак не контролируем, хотя я периодически порываюсь это сделать.
Но у нас в семье заведено не давать отчетов друг другу о потраченных деньгах, поэтому я смогу контролировать себя, но не мужа sad.gif

Могу прикинуть, что без затрат на одежду, мед. обслуживание и прочие непредсказуемые вещи мы тратим ежемесячно как минимум 1200-1300 дол.

А если сложить все наши (мои в основном) мед. счета (в частности, стоматолога), то получится новая машина и как минимум треть хорошей квартиры swoon.gif Вот уж точно: здоровье - это самое дорогое hihi.gif
Areena
А мы тоже как то и не пишем... я в программку пишу, что и куда, но я вести каждый день не могу...
а из того, что могу сказать, то у нас на квартиру уходит 1100 ни за эл, ни за воду, ни за газ мы не платим... на телефоны 110 (мой 80, мужа 30 smile.gif), на машину у нас 600 уходит... на еду 500 примерно...
Арвинда
Мы тоже не контролируем ,я написала траты которые фиксированные ,ежемесячные.
ТТТ на медицину мы не тратимся ,мужу отлачивает компания ежемесячно 1500 руп расходы на медикаменты ,для серьезных случаев у нас медстраховка ну а по приезду на родину я полной программе сдаю анализы ,прохожу основных специалистов ,посещаю стоматолога .
Vale4ka
девченки,напишите примерно сколько у вас счет за свет приходит,хоть я примерно буду знать сколько у нас,а то счет общий,а платит пока свекр(скрежа зубами). hihi.gif
Cameo
Цитата(Pagli @ 29.3.2009, 8:43) *

А если сложить все наши (мои в основном) мед. счета (в частности, стоматолога), то получится новая машина и как минимум треть хорошей квартиры swoon.gif Вот уж точно: здоровье - это самое дорогое hihi.gif

Pagli, а почему Вы тогда страховку не купите? Всяко дешевле будет. В наших странах не иметь страховки - это разорение.
penta
Цитата(Vaishali @ 29.3.2009, 3:35) *

девченки,напишите примерно сколько у вас счет за свет приходит,хоть я примерно буду знать сколько у нас,а то счет общий,а платит пока свекр(скрежа зубами). hihi.gif

2000-2200 руп где-то ( узнаю точнее) сюда входит : стиралка каждый день почти , микроволновка , и всякие кухонные электроприборы по мелочи , мотор 1-2 раза в день вкл., утюг очень мало пользую , отдаю галадить в основном ,Телевизор весь день -когда свекровь с нами живёт.Комп тоже весь день вкл. ну и освещение конечно .Это пока без кондиц.
Khon Suay
Цитата(Cameo @ 29.3.2009, 11:24) *

Pagli, а почему Вы тогда страховку не купите? Всяко дешевле будет. В наших странах не иметь страховки - это разорение.

не знаю idontno.gif я уже не раз о том же говорила, а муж ни мычит, ни телится idontno.gif ему офис покрывает 20 тыс в год медсчетов (кроме стоматолога), вот он, видимо, под ложным впечатлением того, что у нас, вроде как, страховка dry.gif (вот год, можно сказать, только начался, а мы уже свои 20 тыс. израсходовали)

Vaishali, мы за электричество в среднем 100 дол./мес. платим, но у нас и плита электрическая (правда, каждый день еду не готовим).
Aliska
около 2х тыс фунтов в месяц с квартирой. на одежду когда как, иногда, если на сезон нужно и детям и мне, то 300 фунтов может уйти за раз, иногда вообще ничего не покупаю. муж больше тратит, рубашки его по 60 фунтов(покупает только бренды dry.gif ), а средняя цена костюма 250 фунтов.\\в рестораны мы вообще редко ходим, практически сейчас раз-два в месяц.
один поход за продуктами у меня 40-50 фунтов
Cameo
Цитата(Pagli @ 29.3.2009, 17:48) *

не знаю idontno.gif я уже не раз о том же говорила, а муж ни мычит, ни телится idontno.gif ему офис покрывает 20 тыс в год медсчетов (кроме стоматолога), вот он, видимо, под ложным впечатлением того, что у нас, вроде как, страховка dry.gif (вот год, можно сказать, только начался, а мы уже свои 20 тыс. израсходовали)

Vaishali, мы за электричество в среднем 100 дол./мес. платим, но у нас и плита электрическая (правда, каждый день еду не готовим).

Понятно, но если за три месяца расходуется то, что предназначено на год, то это явно недостаточно sad.gif
По теме, все мои расходы по сравнению с оплатой квартиры - просто ерунда, я их даже не считаю.
chandni
Цитата
все мои расходы по сравнению с оплатой квартиры - просто ерунда, я их даже не считаю.

+ 1
Vesta
у нас последний счет за электричество 1500 руппий, это без кондюка даже и фены не включаем практически huh.gif
На еду примерно 300 долларов в мес., 300 - дом, 50 - счета коммун. (когда лето - то до 100-120 долларов доходит), на бензин - 70-80 долларов, когда много ездим - то 100-120. Ну, и остальное по мелочи - рестораны иногда, одежда...
Я на врачей трачусь в России в основном, там же закупаю косметику дорогую, и другие свои прибамбасы. Поэтому в ПК почти не трачусь на это.
nataliya
я как-то не считала.потому что за дом и услугы мы не платим.свекр за все платит.овощи и разные продукты тоже свекр покупает.а мы так одежду сами и ребенку разные вещи тоже сами покупаем ну и.т.д до 10 тыс.уходит.может иногда и меньше
Aliska
у насза электричество не так много уходит, вот за воду и другие услуги тут дорого, 230 в месяц, за электричество где то 50 и за газ 50.(фунтов)еще мне скоро предстоят дополнительные расходы за ясельки и няню на субботу-воскресенье, это убийственно дорого, даже думать не хочется, можно еще одну квартиру за такую цену снимать swoon.gif
Rani
Цитата(Cameo @ 29.3.2009, 16:21) *

По теме, все мои расходы по сравнению с оплатой квартиры - просто ерунда, я их даже не считаю.

+1000!
allasajjad
Цитата(Vesta @ 29.3.2009, 20:00) *

300 - дом

дорогое у вас жильё idontno.gif
Areena
Цитата
На еду примерно 300 долларов в мес.

прилично.... я думала, что в индостане гораздо меньше тратится на еду..
Vesta
Цитата(Areena @ 29.3.2009, 21:55) *

прилично.... я думала, что в индостане гораздо меньше тратится на еду..

это раньше было дешево, а сейчас уже и недешево dry.gif Подоражало все: и овощи/фрукты, и другие продукты. К тому же мы покупаем "западные" продукты, типа хлопьев, маринованных огурчиков и т.п., это все тут дороже чем в России стоит и намного...

allasajjad
- в Файсалабаде так стоит жилье. Тут, во-первых, оооочень трудно найти приличный дом, очень маленькое предложение на рынке аренды. А то, что предлагается, то на 5-6 спален, да еще и после жильцов - кошмар кромешный. А стоит жилье если покупать даже кое-где дороже, чем в Лахоре dry.gif
allasajjad
а у нас счёт за свет в феврале, когда свет не выключали, был гораздо меньше, чем в те месяцы. когда свет отключали постоянно
nataliya
Цитата(allasajjad @ 29.3.2009, 23:10) *

а у нас счёт за свет в феврале, когда свет не выключали, был гораздо меньше, чем в те месяцы. когда свет отключали постоянно

а так всегда бывает.у нас также.у нас в прошлом году максимум за день свет был около 2 -3 часов день,а счет как всегда приходит.и какая как говорится экономия. ax.gif
Vesta
Цитата(nataliya @ 29.3.2009, 22:16) *

а так всегда бывает.у нас также.у нас в прошлом году максимум за день свет был около 2 -3 часов день,а счет как всегда приходит.и какая как говорится экономия. ax.gif

здесь очень подорожало электричество, газ вроде пока ок.
Vale4ka
Цитата(allasajjad @ 29.3.2009, 23:40) *

у нас так же,видимо это из-за инвертера,у нас свой личный и еще отцовский на весь дом.
Потом же он набирает инергию,заряжается,наверное больше,чем надо берет. hihi.gif
Vale4ka
водитель у нас 4000 рупи в месяц.
15 тыс-продукты,вроде ничего фирменного не покупаю,не огурцы,как Вика,но меньше не выходит.
У нас на молочку и курицу много уходит,видимо. ax.gif
Vale4ka
Девченки,еще вопрос к тем,кто не работает. ax.gif
Сколько вам муж в месяц дает на личные расходы? manikur.gif

Я как то и не задумывалась об этом пока мл. золовка не сказала,что поругалась с мужем,т.к. он ей вовремя деньги не дал и она скандал устроила,т.к. не любит просить,типа как он мог забыть и ей пришлось ему напомнить. ohmy.gif huh.gif
У нас деньги общие,что надо покупаю,а вот так просить ежемесячно еще и не думала ax.gif ,а у вас как? smile.gif
Он ей 5 000 рупи дает,от туда она детям и сок покупает и еще умудряется собрать.
Но ее эта сумма не устраивает,она еще в добавок этих ,10 000 в год отдельно спрашивает,муж ей отказал,но она добъется своего. treatment.gif
Rani
Цитата(Vaishali @ 30.3.2009, 7:48) *

Я как то и не задумывалась об этом пока мл. золовка не сказала,что поругалась с мужем,т.к. он ей вовремя деньги не дал и она скандал устроила,т.к. не любит просить,типа как он мог забыть и ей пришлось ему напомнить. ohmy.gif huh.gif
У нас деньги общие,что надо покупаю,а вот так просить ежемесячно еще и не думала ax.gif ,а у вас как? smile.gif
Он ей 5 000 рупи дает,от туда она детям и сок покупает и еще умудряется собрать.
Но ее эта сумма не устраивает,она еще в добавок этих ,10 000 в год отдельно спрашивает,муж ей отказал,но она добъется своего. treatment.gif

Честно говоря, я такого подхода не понимаю. Мне кажется, что в семье деньги должны быть общими.
А если ей надо прокладки купить? То у мужа выпрашивать или его за ними посылать? Или ну просто приятное СЕБЕ разок сделать, а не только семье - духи купить, например? idontno.gif
Арвинда
У нас общий счет, я трачу на свои нужды сколько мне нужно , отчет у меня муж не спрашивает .
Добрррая Кобра
Арвинда,
+ 1
katbirali
Цитата(Vaishali @ 30.3.2009, 6:48) *

Ни сколько, у нас все счета общие, сколько надо, столько каждый и тратит. Вот надо мне сегодня на шоппинг, буду тратить. Сколько - не знаю, в пределах разумного, конечно.
Aliska
пока работала, нисколько не давал, тратили то я свои, то он, иногда его карту брала для покупок. сейчас 300 фунтов на продукты, которых не хватает и я беру дополнительно его карточки и трачу оттуда. Плюс когда вместе ходим за покупками, то платит муж.
nadiyashka
газ -350 руп
свет- 600-700 в месяц (в бангалорщине не нужно тратить не на фены ни на кондиционеры..и у нас на 14 этаже колотун всегда даже летомsmile.gif)
ето входить каждоненвые стиралки, микроволновка один раз в неделю духовка, разные кух принадлежности, комп который постоянно на торент доунлодеsmile.gifну и телек который тоже не выключается...
на еду мой муж мечтает о 10 тыс в месяц но не получается...выходить больше 12-14...в зависимости от мого настроения...про че нить вкусненькогоsmile.gif или пива каждую неделюsmile.gif
за квартиру 15 тыс
на мою дорогу до оффиса 6 тыс...
на служку 4 тыс проживающую с нами
и приходящую 1 тыс
на погулять...хмм когда как..порой и по несколько месяцев и не выходим не куда...иногда пица на дом 500 руп
арджуну за тьюшен 1 тыс
про одежку не могу сказать..тк никогда не считала..иногда трачу страшно много..а иногда даже могу себя остановитьsmile.gif
а насчет счетов...все общее у нас как в колхозеwink.gif
но иногда достает когда начинает считать...
Camilla
Цитата(Vaishali @ 30.3.2009, 3:48) *

с самого начала у нас общие счета и трачу в основном я, отчет не даю smile.gif
nataliya
Цитата(Vaishali @ 30.3.2009, 8:48) *

у нас общее.я вообще такого не понимаю.твои мои деньги. idontno.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: