Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonМаленькие радости или "я знаю, ты меня любишь"

Страницы: 1, 2
vi_bo
Всем нам хорошо известно, что не только заветные "love you" делают нашу жизнь счастливой.
Конечно, иногда, достаточно одного особенного взгляда, чтобы понять-тебя любят и вы двое-это целый мир.
Но так же существует множество маленьких радостей,
которые «иным» кажутся банальностью, и они компетентно называют подобные проявления "видоизменившимися с ростом цивилизации ритуальными подношениями".
Но те, кто живет больше сердцем, чем разумом знают: эти маленькие радости способны наполнить нашу жизнь мгновениями с особенным светом.
У них особое место в памяти. И согласитесь, нечто облаченное в слова не всегда может заменить материальный антураж в отношениях возлюбленных.
Кому-то повезло встретить Того Кто Способен Подарить Радугу, а иных не хватает на скромный букет фиалок, смятый в окоченевшей ладони.
Никогда не забуду, как обломки многолетнего брака одной моей подруги ее муж склеил сложенным в технике «оригами» из листа для заметок сердечком.
Иногда всем нам -и лирикам и скептикам не хватает для ощущения счастья самой малости.
Как же быть?
Принять его/ее как данность, и, подавляя тоску при виде счастливых глаз проходящей мимо счастливой обладательницы заветного букета маргариток, насупившись, шептать себе под нос заветы Маркеса "Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой".
Или все-же попробовать его/ее изменить, беря на вооружение весьма компетентное мнение «иных», заявляющих: способности бывают как врожденные так и приобретенные.
Chorichori
Мне показвали всякие красивые места, покупали теплые вещи, потому, что я возвращалась в холод...
Но вот один подарок от моих друзей мне особенно дорог: Мы тогда рок-группу сколотили, и мой бывший бой-френд и его друг мне сделали металлический брелок в виде электрогитары, полностью прорисовав (точнее, аккуратненько так и высокохудожественно процарапав)на ней все детали- струны, звуко-сниматели и прочие детали, а с зади нарисовали сердечkо и в нём надпись "Don't worry, be happy!" Один вытачал гитару, другой наносил рисунок. respect.gif Я просто выпала в осадок от восторга, и до сих пор обожаю этот брелок! rolleyes.gif wub.gif kiss.gif
vi_bo
Цитата(Chorichori @ 19.3.2009, 10:08) *

Мне показвали всякие красивые места, покупали теплые вещи, потому, что я возвращалась в холод...
Но вот один подарок от моих друзей мне особенно дорог: Мы тогда рок-группу сколотили, и мой бывший бой-френд и его друг мне сделали металлический брелок в виде электрогитары, полностью прорисовав (точнее, аккуратненько так и высокохудожественно процарапав)на ней все детали- струны, звуко-сниматели и прочие детали, а с зади нарисовали сердечkо и в нём надпись "Don't worry, be happy!" Один вытачал гитару, другой наносил рисунок. respect.gif Я просто выпала в осадок от восторга, и до сих пор обожаю этот брелок! rolleyes.gif wub.gif kiss.gif

smile.gif +1 10.gif

Внимание к деталям это редкое качество. Таких парней нельзя выпускать в разряд "бывших"!
Chorichori
Цитата(vi_bo @ 20.3.2009, 10:08) *

smile.gif +1 10.gif

Внимание к деталям это редкое качество. Таких парней нельзя выпускать в разряд "бывших"!

Тот , котороый друг, он и сейчас друг, а тот, который бывший, СЛИШКОМ "накосячил", и мы расстались 12 лет назад и он в другой стране и желания встречаться никакого.
vi_bo
То ли тема скользкая, то ли индостанские мужья только и делают что дары расточают?
Неужели никому перевоспитывать не приходилось?
Tian
vi_bo, видимо, дары - еще совсем не признак любви idontno.gif
Sasha23
Цитата(Tian @ 21.3.2009, 17:09) *

vi_bo, видимо, дары - еще совсем не признак любви idontno.gif

Tian, зачем тему "закрыли"? manikur.gif
katbirali
В 16 лет меня цепляла романтика, а к 18 годам я превратилась в сухого прагматика smile.gif Не романтики мы с мужем, неа.
Tian
Sasha23, я ее не "закрывала" - если у вас есть желание продолжить - всегда пожалуйста smile.gif
Sasha23

А мне бы хотелось больше позитива на форуме- красивая тема
Напишу о себе,может кто-то продолжит...
Когда мы с мужем встречались, то не было с его стороны никаких букетов-конфетов, понятно, меня это растраивало . Но, зато мой индийский дружок любил таскать меня на длиннющие индийские фильмы girl_sigh.gif Зато у меня была привычка, таскать в сумочке конфеты ,( причка передалась, наверное, от моей мамы,- она была ужасная сладкоежка, хотя я- нет). Так вот , конфетки я подсовывала своему милому во время этих изнурительных просмотров,и он их благодарно принимал. Конечно, тогда я покуп
ала конфеты не для него, а для себя, любимой, и моими самыми-самыми были "Золотая нива"..,
и букетов тоже очень хотелось, но он мне говорил, что стесняется ходить с букетом...
Зато, теперь, когда мы живем в Индии, мой муж любит нагрянуть вечером с работы (когда я совсем этого не жду), при полном параде с большим букетом роз и...коробкой "Rocher", (которые , по-вкусу, идентичыны нашей "Ниве") , я тогда вся "расплываюсь" и спрашиваю-,"ой, зачем?..," а он отвечает:-"ну, ты же любила, когда была маленькая!".

Так, что- терпение, девочки, с индийцами все может быть наоборот 10.gif
Добрррая Кобра
Sasha23, вы мне на один вопрос не ответили: Как долго вы живете в Индии? smile.gif , так у меня еще один возник: Сколько вам лет? ax.gif
Sasha23
Э, это-не по теме.
manchelly
Цитата(Sasha23 @ 13.4.2009, 17:23) *

Э, это-не по теме.

Так давайте перейдем в тему "Познакомимся" ax.gif
lali
Цитата(Sasha23 @ 13.4.2009, 12:23) *

Э, это-не по теме.

а почему не по теме ? ax.gif
Cameo
Цитата(lali @ 13.4.2009, 20:33) *

А патаму шта я вся такая загаааадочная и романтиииичная ax.gif
Простите, не удержалась hihi.gif
Добрррая Кобра
Cameo, biggrin.gif

Sasha23
Цитата
Э, это-не по теме.

Из чего следует, что в Индии вы недавно, замужем тоже недавно ... dry.gif
Со всеми вытекающими последствиями, как говорится smile.gif
Sasha23
Цитата(Cameo @ 13.4.2009, 12:54) *

Нет, почему же,- продолжайте... wink.gif
Sasha23
Цитата(Fantom @ 14.4.2009, 7:51) *

Cameo, biggrin.gif

Sasha23

Дорогая Fantom, мне тоже хочется побыть фантомом hihi.gif

Раскручиваете! 10.gif
manchelly
Sasha23, у вас странная манера уходить от ответа на поставленный вопрос. dry.gif Вот лично у меня вопрос о вашем возрасте и времени проживания в Индии возник не из праздного любопытства, а после
Цитата(Sasha23 @ 13.4.2009, 13:47) *

Так, что- терпение, девочки, с индийцами все может быть наоборот 10.gif

Как долго терпеть-то?
Sasha23
Цитата(manchelly @ 14.4.2009, 12:38) *

Sasha23, у вас странная манера уходить от ответа на поставленный вопрос. dry.gif Вот лично у меня вопрос о вашем возрасте и времени проживания в Индии возник не из праздного любопытства, а после
Как долго терпеть-то?

Мanchelly- girl_sigh.gif ???
Добрррая Кобра
manchelly,
+1 smile.gif
Vesta
опять не по теме, но непонятно, а муж и "индийский дружок" - одно и тоже лицо?
Или дружок после мужа возник? Или во время? huh.gif
ужас, как любопытно girl_sigh.gif
Devirani
Цитата(Vesta @ 16.4.2009, 21:54) *

опять не по теме, но непонятно, а муж и "индийский дружок" - одно и тоже лицо?
Или дружок после мужа возник? Или во время? huh.gif
ужас, как любопытно girl_sigh.gif

а по-моему,все вполне понятно idontno.gif : сначала,в "конфетный" период, друг, затем- по логичному временнОму- муж. Че так не понять-то?..

Цитата

Да лааадно. Ну полагаю,девушке не 18 лет (а и хоть бы и так...), можно в Индии лет 20 прожить,столько и замужем обозначаться, а дуней оставаться. Да и не относительно Индии вообще ж. Тут головушка нужна,головушка. причем здесь возраст? У кого-то ее("головы") и в 40 не шибко наблюдается.

Цитата
Так, что- терпение, девочки, с индийцами все может быть наоборот

пожалуй,будет правильным добавить - ...С МУЖЧИНОЙ ВОООБЩЕ.

Цитата
Как долго терпеть-то?

дело вообще во временнЫх рамках?? Не думаю. Терпение в достижении результата. я это так трактую,и Саша,думаю,именно это имела ввиду. Скорее ставка на собственно выработанный психологический подход к мужчине,без ожидания сиюминутного-сиюнедельного результата. Тут ж все индивидуально.

Цитата

... girl_sigh.gif ну, и из чего следует, что живущие в Индии давно и замужем будучи давно,уже саааавсем лишены присутствия хоть какой-то романтики со стороны вторых половин,и в отношениях вообще. Да?? Ну что ж,жаль. ИМХО,люди сами строят свой брак. Как где-то было сказано "брак- это ежедневный труд, некое искусство". А как насчет любимого психологами "женщина,и только женщина НАПРАВЛЯЕТ мужчину", прямо или косвенно давая ему подсказки для достижения гармонии,согласия. Или это как-то забывается? Да,вот как раз здесь и нужно то самое проявление терпения. ИМХО.

Цитата

по-моему,человек доступно, недвусмысленно дал понять,что "раскрываться" не желает. Мне,например,без разницы, сколько ей лет и как долго замужем. Принципиально?

Отступления получились. Просто,пардон,че т каким-то нездоровым душком отдает от некоторых реплик.

Devirani
vi_bo,
Цитата
эти маленькие радости способны наполнить нашу жизнь мгновениями с особенным светом.
У них особое место в памяти. И согласитесь, нечто облаченное в слова не всегда может заменить материальный антураж в отношениях возлюбленных.

очень с Вами согласна. И действительно,особое место в памяти. ИМХО, такие вот милые памятные события,маленькие "приятности",где-то,можт,взятые из далекого детства, делают богаче эмоциональный фон любых отношений,брака. Я сама очень люблю делать всяческие маленькие приятные сюрпризы любимым близким людям. На мой взгляд,вовсе не нужно ждать того же ответного. Мужчина почувствует ваше искреннее желание сделать для него что-то милое. В итоге он САМ обязательно пожелает ответить.

в сложный для любимого мужчины период я четко заявляла ему о своем желании поддержать его: я хочу делать для тебя маленькие приятные сюрпризы,они будут разными и непредсказуемыми,ведь они же сюрпризы(правда,речь,разумеется,не оцветочных букетах,это привилегия мужчины,слава Богу). Что делал он? Освободив от ожиданий, начал сам проявлять нежность,заботу и через невинные маленькие сюрпризы. Уверена,главное- ничего не требовать. Ну не требовать и все. Направить- да. Как известно,мозг мужчины устроен так,что ему невдомек,как правило,чего вы там тайно хотите и чего ждете. Лучше работает конкретность и прямота. "Любимый,мне бы так хотелось получить какой-нибудь милый сюрпризик,сделанный тобою,придуманный тобою". По мужскому самолюбию как бальзамчиком girl_sigh.gif
Devirani
Цитата
Так вот , конфетки я подсовывала своему милому во время этих изнурительных просмотров,и он их благодарно принимал.
Зато, теперь, когда мы живем в Индии, мой муж любит нагрянуть вечером с работы (когда я совсем этого не жду), при полном параде с большим букетом роз и...коробкой "Rocher", (которые , по-вкусу, идентичыны нашей "Ниве") , я тогда вся "расплываюсь" и спрашиваю-,"ой, зачем?..," а он отвечает:-"ну, ты же любила, когда была маленькая!".

во, вот как раз из разряда "отдавать,просто ОТДАВАТЬ". Ну что ж,вернулось-то тем же wink.gif о чем уже и сказано выше wink.gif
Добрррая Кобра
Devirani,
Цитата
ну, и из чего следует, что живущие в Индии давно и замужем будучи давно,уже саааавсем лишены присутствия хоть какой-то романтики со стороны вторых половин,и в отношениях вообще. Да??

Вообще-то имелось в виду другое... idontno.gif bye.gif

Цитата
по-моему,человек доступно, недвусмысленно дал понять,что "раскрываться" не желает. Мне,например,без разницы, сколько ей лет и как долго замужем. Принципиально?

Ну, это у каждого по-своему smile.gif

Цитата
Просто,пардон,че т каким-то нездоровым душком отдает от некоторых реплик.

Ага hihi.gif
Malini
Цитата(Devirani @ 20.4.2009, 3:40) *

Как известно,мозг мужчины устроен так,что ему невдомек,как правило,чего вы там тайно хотите и чего ждете.

Мужчины у вас, выходит, как какие-то жучки, у которых надо вырабатывать(нужные вам) рефлексы, чтобы когда надо стал на задние лапки или лег у ног, когда вы определенным образом строите глазки ! Иначе им (находящимся на уровне жучек) не дано постичь тайных вожделений женщин ! wink.gif
Мужчине может быть и "вдомек", но нельзя баловать женщину, Иначе сядет на голову и свесит ножки, а они должны быть, в основном, направлены в сторону потолка ! hihi.gif
Devirani
Цитата(Fantom @ 20.4.2009, 8:54) *

Devirani,

Ага hihi.gif

и особенно этот душок ощутим вот от подобных реплик "неудержавшихся"и любящих до страсти юмор hihi.gif Но зато- очевидно доброжелательных.

Цитата

Malini
Цитата
Мужчины у вас, выходит, как какие-то жучки, у которых надо вырабатывать(нужные вам) рефлексы, чтобы когда надо стал на задние лапки или лег у ног, когда вы определенным образом строите глазки ! Иначе им (находящимся на уровне жучек) не дано постичь тайных вожделений женщин ! wink.gif

как в рекламе "нежнее,еще нежнее..."(про шоколад); глубже,Малини,еще глубже(про "думаем"). Кстати,тема РАЗНОСТИ мужского и женского мышления освещаются практически в любом психологическом бестселлере.Почитатйте. Хотя некоторые к ним принципиально не прикасаются,ведь жизненного опыта уйма . Книги о психологии-то,наверное, пишутся для глупеньких,да неопытных wink.gif

Ну,естессно,я не пыталась умалить способности мозга мужчины перед женщиной. Я лично вижу "то" в мужском мозге не недостатком, а способностью мыслить "по-другому", отличимо от женщины. Поэтому,как известно "женщины-с Венеры, мужчины- с Марса". Мужчина лучше воспринимает конкретику,прямые волеизъявления. И вовсе не потому,Малини,что мужчина менее одарен и глуп. Психология мышления ДРУГАЯ. Подтверждение всему этому в жизни нахожу постоянно. Я говорила про особенность мужского мышления ВООБЩЕ, о том,как более склонны думать мужчины. А вы мне тут про задранные/свесившиеся ножки. smile.gif это уже как-то поконкретнее выглядит, скорее Ваша позиция здесь больше. Что неплохо,разумеется 10.gif

Devirani
Цитата(Fantom @ 20.4.2009, 8:54) *

Devirani,

Вообще-то имелось в виду другое... idontno.gif bye.gif

Может,тогда уж поясните. У меня в посте было стремление быть понятой, и если что-то не так трактовано человеком то, что мне хотелось донести, я сочла нужным пояснить. А Вы как?

Так вот чтобы не было всякого рода отступлений вижу один благопристойный ( smile.gif ) выход(в данном случае- вообще): меньше очевидного сарказма у несдерживающихся и проявление терпимости к тем, у кого истории,что называется," по-другому". Глядишь и недвузначных фраз "из чего следует, что в Индии вы недавно, замужем тоже недавно ...
Со всеми вытекающими последствиями, как говорится" будет намного-намного меньше. ИМХО.
Devirani
Цитата
Со всеми вытекающими последствиями

последствия-то какие? Для кого? Для Саши? пояснили б.
Добрррая Кобра
Devirani, а давайте договоримся, что вы не будете меня поучать, как именно мне беседовать с кем-либо smile.gif Вы не воспитатель детского сада, а я не его воспитанница. Не нравится мой стиль - ставьте меня в игнор smile.gif bye.gif
Всего хорошего bye.gif
Devirani
Fantom, ну я очень переживаю cray.gif , вы ведь так и не ответили на те вопросы.
Tian
Devirani, если бы вы прожили в Индостане достаточное количество времени, подобные вопросы у вас не возникли. Пояснение займет слишком много времени - поверьте на слово: те, кого касаются эти реплики, поняли друг друга, а кто не понял - значит, это не суть важно для них. Не обижайтесь - это действительно проще "один раз увидеть, чем сто раз услышать".
Cameo
Цитата(Devirani @ 20.4.2009, 15:01) *

и особенно этот душок ощутим вот от подобных реплик "неудержавшихся"и любящих до страсти юмор hihi.gif Но зато- очевидно доброжелательных.

Devirani, ну раз уж Вы меня процитировали, объясню. Если человек не хочет "раскрываться", как Вы изволили выразиться, но при этом заявляет, что "я вся не такая как остальные", то звучит это немного голословно и доверия, как видите по вопросам, не вызывает. Вполне логичные вопросы, по-моему. Если уж сказал А, говори и Б. А не хочешь говорить, так и начинать нечего. Получается пустая болтовня, имхо.
Devirani
Tian, только не пойму никак, причем здесь длительность проживания на Индостане и присутствие элементов романтики в отношениях. Ведь здесь девушками был задан вопрос как долго Саша живет на индостане и как долго замужем. О каких-то последствиях речь шла... И что,кто прожил в индийском браке пяток-десяток лет- глубоко измученные дамы? которым смешно уже слышать о наличии приятных,отчасти романтичных "штучек" в отношениях? О которых и пыталась сказать Саша.
Кстати,что-то Саши не видать... blink.gif Может,напрочь у девушки желание отпало мыслями-то в посте делиться. Начала со фразы "а мне бы хотелось больше позитива на форуме- красивая тема
Напишу о себе,может кто-то продолжит...", а тут на тебе - "ты хто? blink.gif Романтиииишная..."

Fantom стиль,говорите? хорошо. Плохо лишь то,что подобный стиль нездоровую тенденцию на форуме создает. В присутствии которой у многих пропадает желание как-то раскрыться и что-то свое привнести. Обрубят : "Да ты с мое проживи с мужиком,да еще и в Индии, фиг тогда тебе будет,а не романтика в отношениях".
Одним словом- больше позитива,дамы,больше позитива. smile.gif Жизнь не так однобока и не у всех сценарии типичны. К счастью.
Chorichori
Барышни, не надо ссориться! smile.gif Тема нормальная, интересная, а кому нечего сказать по теме или зависть гложет- лучше воздержитесь от язвительных реплик! smile.gif
Добрррая Кобра
успокойтесь уже smile.gif Саша отреагировала адекватно, потому что поняла, о чем говорится, а вам все неймется smile.gif
Романтики в жизни у всех присутствующих на форуме больше, чем достаточно , чего и вам желаю. Не беспокойтесь, в Индии она не испаряется smile.gif
Цитата
Напишу о себе,может кто-то продолжит...", а тут на тебе - "ты хто? blink.gif Романтиииишная..."

За это не волнуйтесь. Перед лицом своих товарищей торжественно обещаю вопросов вам не задавать и не комментировать. Могу пообещать и не читать ваши посты, мне не сложно 10.gif
Devirani, вы можете дневник завести и впускать в него только тех, кто приятен smile.gif
Devirani
Fantom, это Саша вам лично выразила? wink.gif

Chorichori вы правы.
Devirani
Fantom,
Цитата
успокойтесь уже

Ну что вы,не льстите себе. Пожалуйста smile.gif . Так что,надеюсь,вы и некоторые здесь обозначенные меня поняли. Не поленюсь повториться - позитива,дамы,больше позитива. bye.gif
Tian
Devirani,
Цитата
Tian, только не пойму никак, причем здесь длительность проживания на Индостане и присутствие элементов романтики в отношениях.

Это никак не связано. Вы вытаскиваете цитаты из контекста. Перечитайте все внимательно - и еще раз: пока вы не жили в Индии, понять некоторый скептицизм вам, возможно, будет трудно - у каждой из нас свой опыт и какие-то реплики порой звучат очень наивно для тех, кто "не первый год замужем". smile.gif

Чтобы не начинать ссору на пустом месте здесь довольно часто интересуются возрастом отвечающих (особенно новеньких) и тем, сколько времени та или иная участница уже прожила на Индостане и замужем за индостанцем - из ответов многое становится понятно - дальнейшая дискуссия сходит на нет.

Цитата
И что,кто прожил в индийском браке пяток-десяток лет- глубоко измученные дамы? которым смешно уже слышать о наличии приятных,отчасти романтичных "штучек" в отношениях?

Вот опять - выводы без оснований. smile.gif Дело не в отсутствии или присутствии романтизма после n-го количества лет, а в том, каким образом об этом высказываются люди - только и всего smile.gif
Devirani
Tian, допустим. А вы могли бы мне сейчас ответить,как развилась бы дальнейшая беседа,если скажи девушка,что ей 28 лет и замужем она,к примеру,не много-не мало 8 лет? Что бы тогда ответили ей дамы?- "О,да-да,это здорово,у тя романтика в отношениях до сих пор!" Исходя из не однодневного чтения постов некоторых участниц- сомневаюсь в ТАКОМ дальнейшем ходе беседы. Негатив более ожидаем,да. Боюсь привыкнуть даж ( hihi.gif ). Выходит,все дело в "стаже" замужества за индийцем? Бредятина какая-то. ИМХО,зависит от человека,точнее от обоих людей,степени притяжения обоих душ,желании и способности сохранить наличие романтики и прекрасного в отношениях. Здесь я сужу по наглядным отношениям своих родителей; они и сейчас,спустя годы,сумели это сохранить и некий скептицизм,о котором здесь упомянулось,не присутствует вообще никак. ИМХО,наличие ДАННОГО скептицизма в восприятии некоторых людей говорит,скорее,о сущности самого человека,уж не совсем благих его сторонах.

Да!..к тому же в открытой теме почти никто из заслуженных почетом многолетнего замужества дам с Индостана так и не высказались по поводу наличия/отсутствия, личного приятия/неприятия романтики в их личных отношениях... Или ж рассказать не о чем? blink.gif

Можете не отвечать на пост (даже так smile.gif ), потому как все это скорее констатация увиденного( иль услышанного wink.gif ?) здесь, чем продолжение вопросов.
Rani
Цитата(Devirani @ 21.4.2009, 9:42) *

Здесь я сужу по наглядным отношениям своих родителей; они и сейчас,спустя годы,сумели это сохранить и некий скептицизм,о котором здесь упомянулось,не присутствует вообще никак.

Девирани, без всякой иронии, а в чем проявляется романтика в отношениях ваших родителей (если это не секрет, конечно)? Дело в том, что за всю жизнь я видела только одну пару, которая в возрасте около 50 лет была очень сплоченной. Только вот насчет романтики не очень уверена.
Хотя да, наверное, она все же была.
Ну там вся семья очень особенная, и дети у них совершенно чудесные отношения с родителями имели...
Cameo
Devirani, а Ваш папа - индостанец, и у родителей интернациональный брак? Саша как раз говорила о своем индостанском муже, и о том, что даже с ними романтика возможна. Логично сравнивать яблоко с яблоком, а не с грушей, имхо.
Tian
Devirani, а почему я должна отвечать за тех, кто задал вопрос о возрасте? smile.gif И о ходе дальнейшей беседе в том или ином случае за других решать я не возьмусь smile.gif

По поводу остального - дело не в том, сколько лет в браке состоит пара и каков уровень романтизма в той или иной семье, изменился он со временем или нет, а в том, каким образом об одном и том же говорят люди, прожившие в браке (не с индийцем и даже не с индостанцем, а в общем случае) месяц, год, три года, пять, десять, - дцать лет - только и всего smile.gif

Если вас так интересует мое мнение по теме - для меня она слишком личная, чтобы обсуждать что и как мы с мужем делаем друг для друга, что я считаю романтикой, а что - пафосом, и действительно ли необходимы "дары" и "перевоспитание", если даров нет.

У кого другое, более открытое мнение, высказались и думаю, еще выскажутся, не стОит делать скоропалительные выводы о том, о чем кто-то промолчал - многое в жизни происходит "за закрытыми дверями" от нас, и если эти двери не открылись перед вами - это не значит, что за ними ничего нет, хотя чаще удобнее всего думать именно так smile.gif
lali
собственно почему ( Devirani ) так расшумелись idontno.gif
помоему, любои брак может быть не вечен , на протяжении жизни отношения непрестанно изменяются , не то что бы они становятся прямо у всех лучше или хуже , просто они меняются , а также люди меняются и отношение людеи к окружаюшеи деиствительности меняется
скажем , что то что было актуально в виде маленьких радостеи в период начала отношении , как правило заменяется чем то другим (что не отнести к типовым маленьким радостям ) ,но не менее важным на определенныи момент и в определенных обстоятельствах
всвязи с выше изложеным , ну ничего зазорного не было в том что бы спросить возраст того кто писал и сколько он прожил в браке тк это позволяет облегчить контакт писателя и читателеи
привиду конкретныи пример - вчера у нас 12 часов не было электричестве со всеми вытекаюшими последствиями
сегодня мои муж уже несет домои новыи юпс ( вместо поломаного старого ) и дал слово что мобилизует денежные средства для покупки генератора - вот это радости , это я ценю smile.gif
тк мы уже давно вместе т.е больше чем 11 лет , сеичас мне не интересно цветы конфеты и так как жив в темп. экстриме почти 7 лет и мне жарко и у меня со вчерашнего голова раскалывается , то помоему все понятно почему меня энерго поддерживаеюшие средства , на данныи момент впечатляют больше всего smile.gif
Добрррая Кобра
Devirani, bye.gif я Вас не читаю hihi.gif Зато прочитала все ваши посты во всех темах и поняла, отчего у вас такая реакция.

Tian
10.gif
Цитата
не стОит делать скоропалительные выводы о том, о чем кто-то промолчал - многое в жизни происходит "за закрытыми дверями" от нас, и если эти двери не открылись перед вами - это не значит, что за ними ничего нет

+ 100
Каждый имеет право задать любой интересующий его вопрос. И даже, о ужас blink.gif , о возрасте.
Точно также каждый имеет право на любые вопросы не отвечать, о чем тут разговаривать на трех страницах, не понимаю?
Тем более, что задавали вопросы не Вамbye.gif
Devirani
Цитата(Fantom @ 22.4.2009, 19:10) *

Devirani, bye.gif я Вас не читаю hihi.gif Зато прочитала все ваши посты во всех темах и поняла, отчего у вас такая реакция.

как вы проницательны rolleyes.gif ...Кстати, можете и дальше меня изучать, не убудет wink.gif Поясню подоплеку моей реакции еще раз: дело не столько в смысле заданных здесь вопросов,сколько в идущем через них регулярном негативе реплик пары-тройки человек здесь,в том числе ваших. Я об этом сразу говорила. Поверьте просто на слово,это замечено не одной мной. И повторюсь,создается впечатление уже о некой тенденции негатива. Скептицизм? Да называйте как хотите это,смысл один. Пусть и скептицизм. Но негативаааа. Ладно,если б себе одной сидели отписывали, так не в первом посте натыкаешься на 22.gif . Поверьте,не у одного уже человека пропадает хоть-какое-то желание приоткрыть в какой-то мере душу,спросить простого человеческого совета,поделиться,что-то разузнать. Неужели так сложно быть менее стервозными,саркастичными в отношении тех,кто ну пусть еще не достаточно опытен,молодюсенек можт,с индостанцем не столь долго проживших еще?.. Но ведь не все и не совсем уж дурочки безопытные сюда приходят. Ведь почти постоянно слышешь о "непробиваемых розовых очках чьих-то" здесь, сарказм,отчасти даже высмеивание. Пусть это и оправдано в кой-то мере, но это никак не создает доброжелательной атмосферы. Госпидяяя, да ты нормально скажи человеку "знаешь,вот я думаю... Сначала у меня тоже было подобное представление,но..."- да что угодно!, -а тут,блин,сразу в лоб сарказм,да негатив,причем очевидный. Плюсов это не прибавляет,и умнее от такого еще никому не удалось показаться. Можт все как-то терпимее будем?.. Не думаю,что это сложно. Так что,Фантом,уверена,вы мою реакцию истолковали неправильно,хоть и почитали мои посты какие-то.
Дааа....
Julee
Мы с мужем вообще не романтичные какие-то. unsure.gif
Самое интересное, что мне самой этого романтизЬму как-то и не надо. idontno.gif Мне не придет в голову устраивать истерики, если он не принесет цветов на праздник, и я не стану его "дрессировать" делать мне маленькие сюрпризы. Как-то мне времени на это жалко, сил и общих, между прочим, средств. Может быть, потому что я могу с полной уверенностью сказать ему: "я знаю, ты меня любишь", он доказывал это не раз и не два не милыми сюрпризами, а своими поступками и решениями, затрагивающими самые серьезные аспекты нашей жизни.
Devirani
Из своего детства помню, как дедушка, введя своеобразную традицию, систематически так подкладывал мне под подушку маленькие сюрпризы- то были разноцветные конфетки или пушистые зверушки. И всякий раз, уходив из гостей от нас, он лукаво говорил "моей принцессе фея снов сказку приготовила сегодня, ключик - под подушкой". Традицию,желание радовать друг друга милыми безделушками, самодельными "штучками" пронесла в себе сквозь свои годы. В маленьких знаках внимания, вещичках с надписями, маленьких конвертиках с сюрпризами я вижу свое самовыражение, малюсенькое творчество такое wink.gif .

Человек, бесспорно, чувствует, с какой нежностью смастерен мною "подарочек". ИМХО, вовсе не обязательны кольца из сказок, дары шелков неземных, "ударяющих" по бюджету. Прагматизм- вещь стОящая, давно оцененная. Но именно такие "штучки" нежности и прочих чувств делают жизнь с любимым эмоционально богаче,ИМХО. Это- то, что остается в памяти навсегда, о которых приятно вместе вспоминать. Когда я впервые сделала маленький сюрприз ЛЧ, он как-то растерялся ax.gif , но его это тааак обрадовало, умилило. Вскоре он пожелал делать то же самое, признав, что в его семье ТАК почти никогда не делали. Я буду делать это всегда, потому как испытываю истинное удовольствие от самого процесса придумывания и реализации каких-то вот таких милых мелочей. Я радуюсь, зная как радуется человек, получая "значок" внимания. Это все- один из способов, через что мы с ним еще глубже выражаем свои эмоции и чувства... Постараюсь сохранить это стремление в себе и в нем и впредь
По одному из вопросов темы в самом начале: ИМХО, дрессировать/перевоспитывать мужчину бессмысленно и глупо. Человек либо принимает ТАКОЕ самовыражение в эмоциональной стороне отношений, либо нет. Что, разумеется, вовсе не является предпосылкой равнодушия, утраты чувств. smile.gif
За "милые штучки" я. hihi.gif
Ludmila Narwar
Я так обожаю всякие приятности,сама делаю постоянно! Мой муж меня один раз очень удивил и обрадовал тем,что когда я после возвращения домой от родитилей через два дня,зайдя в квартиру и включив свет увидела огроменный плакат,на котором было написано-С ПРИЕЗДОМ ЛЮБИМАЯ!!!,а потом вышел сам и подал мне розу!!!! Ну только почему такое не каждый день и даже не каждый месяц!!! Хотя с другой стороны а зачем частить,а то острота моментов потеряетя!!!

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: