Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonФинансы. Семейный бюджет.

Страницы: 1, 2
chandni
Бюджет семьи должен
быть общим, из которого каждый тратит по потребностям
быть общим, но "заначка" личная должна быть
быть раздельным, а общими - только совместные траты
быть полностью раздельным
другое
chandni
Автор: Vesta September 8 2006, 11:37
у меня сегодня довольно сложный разговор возник с моим МЧ, мы с ним общий бизнес начинаем, он мне помог в начале очень, теперь я сама в основном, а он в семейном деле сейчас больше...

и вопрос возник по поводу, куда складывать заработанные деньги и кто их тратит....

думаю, у вас тоже такие ситуации возникали...

как вообще у вас устроены финансы в семье?

Автор: Katbirali September 8 2006, 11:51
Счета в банке у нас общие (один зарегистрирован на мужа, но я к нему доступ имею по доверенности), другой на меня, но у мужа дополнительная карта. Муж почти все заработанные деньги кладет на счет (в основном, на тот, который зарегистрирован на меня, так удобнее), оставляет только на машинные расходы, семейные расходы и небольшие карманные расходы. Я 50% зарплаты кладу на счет, а 50% трачу по своему усмотрению.

Автор: Ratri September 8 2006, 11:51
У нас семейный бюджет общий, однако, энную сумму денег я заначиваю "на черный день". И супруг мой тоже. Из этих заначек покупаются мелкие радости, типа MP3 плеера или кружевного нижнего белья, а также делаются подарки на дни рождения, годовщины, праздники и т.д.

Автор: Irina September 8 2006, 12:27
Пока у нас с мужем отдельные счета, но каждый имеет доступ к любому счету (хотя больше я к его, чем он к моему). Когда переедем, то будет один счет, но думаю, что у каждого и отдельный будет, так, все же удобнее. Мой муж просто не переживет, когда увидит сколько денег я трачу иногда на косметику или на одежду, хотя сам тоже себя в стороне не оставляет...

Автор: ks2 September 8 2006, 14:39
обший,но я еше и заначиваю,он не умеет .деньги тратом столько сколько кому нужно,не упрекая друг друга.

Автор: Vesta September 8 2006, 15:53
смотрю тут у нас все "заначивают"
хозяйственные

Автор: Ratri September 8 2006, 16:04
Цитата
смотрю тут у нас все "заначивают"
хозяйственные
Просто на некоторые траты жалко вытаскивать деньги из семейного бюджета. А вот из заначки-самое то

Автор: katbirali September 8 2006, 16:04
А мы не заначиваем. Мы просто складываем "свободные" деньги на счет. Все, что надо, я покупаю с зарплаты (с той части, которую трачу).

Автор: Мумтаз September 8 2006, 19:48
А у нас все деньги отдаются мне, а я потом выдаю Зайцу на карманные расходы (дорогу, сигареты и обед)...а иначе мы все очень быстро тратим....а теперь еще бы хотелось и откладывать потихоньку...на машинку, квартирку там...ну или просто чтобы были, мало ли что...а т.к. я человек по натуре бережливый, то все хранится у меня...

Автор: Rani September 8 2006, 19:51
У нас все складывается в один ящик, деньги берем оттуда кому сколько нужно, но я гораздо реже, т.к. по мнению мужа я "жмотина" Сейчас, когда меня нет, он жалуется, что все деньги разлетаются неизвестно куда...

Автор: Настя September 8 2006, 20:46
Общий, тратим в зависимости от того, кто что хочет.
Почему-то я больше хочу....

Автор: katbirali September 8 2006, 21:03
Цитата
(Настя @ September 8 2006, 20:46)
Общий, тратим в зависимости от того, кто что хочет.
Почему-то я больше хочу....
Наш случай

Автор: ksyu September 9 2006, 00:01
У нас есть совместный счет и есть раздельные счета, но мы оба имеем доступ ко всем счетам.

Автор: aisha muhammad September 9 2006, 18:10
у нас есть общий счет,
но пополняет его только муж
так как моя зарплата слишком скромна для этого и я трачу ее по своему усмотрению

Автор: pani September 10 2006, 21:08
У нас есть общии счет,без согласия обоих деньги нельзя снять!Есть личные счета,на мои счет каждыии год моя семья переводит мою "долю"от бизнесса оставленыи нам дедушкои,муж этим не интересуется,на счет мужа-50%заработаных денег,остальные на мои счёт,говорит я не потрачу,я перечисляю их на общий счёт! +у меня кредитка которая соеденина с его счётом,в случае если лимит закончился деньги идут прямо с его счета.

Автор: katbirali September 10 2006, 23:55
Пани, очччень сложно

Автор: Slana September 11 2006, 00:06
У нас в семье я занимаюсь финансами,хоть и не работаю,поэтому у нас один общий счет,по приезду и еще до женитьбы муж передал мне в руки все хозяйство и доволен как слон.Так что очень часто может в магазине спросить какой карточкой заплатить или может ли он снять денег со счета на свои расходы,потому как не знает что есть у нас на счету.

Автор: pani September 13 2006, 19:12
Цитата
(katbirali @ September 10 2006, 22:55)
Пани, очччень сложно
да уж сложновато....

Автор: Vesta September 14 2006, 10:03
в общем, я поняла, финансы в руках женской половины преимущественно
ну, и правильно, а то мужикам дай волю, они порастренькают все

Автор: ласка September 14 2006, 11:13
Цитата
(Vesta @ September 14 2006, 08:03)
в общем, я поняла, финансы в руках женской половины преимущественно
ну, и правильно, а то мужикам дай волю, они порастренькают все
Ну да, понакупят себе всяких губных помадок, ажурных чулочков и лаков для ногтей.

Автор: ks2 September 22 2006, 01:01
недавно узнала,что одной моей подруге,муж вообше не дает денег.если ей что-то надо,идут в магазин,покупают,или он сам приносит.на руках у нее денег никогда нет.

Автор: ласка September 22 2006, 01:35
Цитата
(ks2 @ September 21 2006, 23:01)
недавно узнала,что одной моей подруге,муж вообше не дает денег.если ей что-то надо,идут в магазин,покупают,или он сам приносит.на руках у нее денег никогда нет.
Ужоснах!

Автор: Slana September 22 2006, 02:01
Что говорить у меня у знакомой коренной американки с 3 детьми,нет ни счета в банке,ни кредиток,муж раз в неделю выдает ей наличку на расходы и все баста,потому как в молодости она такого напортачила с кредитками и потратила слишком много,что муж ей до сих пор деньги не доверяет,а даме 40 лет

Автор: ласка September 22 2006, 02:23
Цитата
(Slana @ September 22 2006, 00:01)
Что говорить у меня у знакомой коренной американки с 3 детьми,нет ни счета в банке,ни кредиток,муж раз в неделю выдает ей наличку на расходы и все баста,потому как в молодости она такого напортачила с кредитками и потратила слишком много,что муж ей до сих пор деньги не доверяет,а даме 40 лет
А, тут другое дело. Тут мужа понять можно.

Автор: vinny September 22 2006, 17:54
Цитата
(ks2 @ September 22 2006, 01:01)
прям как я с мужем, когда он только приехал. да и сейчас каждый день спрашиваю сколько у него денег осталось.

Автор: ks2 September 22 2006, 22:07
Цитата
(Slana @ September 22 2006, 01:01)
ну так эта сама виновата,а моя ничего подобного не творила,а он ей даже ни раз в неделю,ни раз в месяц на руки денег не дает.ужас просто.

Автор: Rani September 23 2006, 09:57
Цитата
(ласка @ September 14 2006, 10:13)
Ну да, понакупят себе всяких губных помадок, ажурных чулочков и лаков для ногтей.
Нет, самую модную аудиосистему для машины, самую навороченную автосигнализацию, мобильник последней модели и пр. по интересам!

Автор: Vesta September 25 2006, 15:35
Цитата
(vinny @ September 22 2006, 16:54)
прям как я с мужем, когда он только приехал. да и сейчас каждый день спрашиваю сколько у него денег осталось.
ого, как ты с ним! а чего, транжира?

я например, пакистанские руппи и легче трачу, потому как они мне ненастоящими кажутся что ли... и направо их и налево

а рубли как-то больше прижимаю...

Автор: Ratri September 25 2006, 15:44
Цитата
я например, пакистанские руппи и легче трачу, потому как они мне ненастоящими кажутся что ли... и направо их и налево

laugh.gif
nadiyashka
Бюджет семьи должен
я так считаю..
тогда я думаю..вы доверяете чтоли друг другу...
хотя сейчас мне муж не дает наличку smile.gif..тк знает все протрынкаю за оочень быстро..вот выдал мне 2 кредитки..потом токо счета оплачивает tongue.gif
Vesta
Цитата(nadiyashka @ 1.10.2006, 17:24) *

Бюджет семьи должен
я так считаю..
тогда я думаю..вы доверяете чтоли друг другу...
хотя сейчас мне муж не дает наличку smile.gif..тк знает все протрынкаю за оочень быстро..вот выдал мне 2 кредитки..потом токо счета оплачивает tongue.gif

не, ну ты ж все равно что-то заныкиваешь? wink.gif
nadiyashka
Vesta,
нетт...если токо сама я заработаю..то он просит на себя тратит тк ето его проблема на хлеб насушный доставать..а так я если нужно попрошу чем економит и скрывать..
вон у меня соседка..она ето вообше кошмарики....она на детях економит..у них такие финансы муж ей выдает 6 тис в месяц..и она как хош должна вести дом.за все счета оплатить...и кушать..ну вот она купит рис да дал.. вот и все..ну и овоши покупает.....зато сберегает то 2-3 тис..потом хвалится идет в ювелирный и покупает себе очередное золото...
вот я вообше непонимаю.
а мне ее девчушку жалко было..она с рождения в ее брата вешах...и до сих пор...ей 3 года..
вот такие дела
Ratri
Цитата(nadiyashka @ 3.10.2006, 19:01) *

Vesta,
вон у меня соседка..она ето вообше кошмарики....она на детях економит..у них такие финансы муж ей выдает 6 тис в месяц..и она как хош должна вести дом.за все счета оплатить...и кушать..ну вот она купит рис да дал.. вот и все..ну и овоши покупает.....зато сберегает то 2-3 тис..потом хвалится идет в ювелирный и покупает себе очередное золото...

Это уже клиника, ИМХО mad.gif
chandni
Цитата(nadiyashka @ 3.10.2006, 19:01) *

вот я вообше непонимаю.
Абалдеть можно. (жаль нет падающего смайлика) Неужели этот желтый металл дороже здоровья детей.
oak
Надияшка,

Я тоже от твоей соседки в шоке..

По теме:
У нас до сих пор разные счета, доступа к счетам друг друга нет.
Муж в основном платит за аренду квартиры, питание, рестораны, крупные покупки, а я - оплачиваю мелкие счета: електроэнергию, телефон, газ, еду когда я покупаю что-то одна. Я не в восторге от такой системы, хочу общий счет, а муж не особо хочет.. У него в семье всеми деньгами заведует отец, а у меня у родителей - мама. Так вот у каждого разные представления о том кто заведует деньгами. Так что пока разные счета - компромисс
Slana
[quote вон у меня соседка..она ето вообше кошмарики....она на детях економит..у них такие финансы муж ей выдает 6 тис в месяц..и она как хош должна вести дом.за все счета оплатить...и кушать..ну вот она купит рис да дал.. вот и все..ну и овоши покупает.....зато сберегает то 2-3 тис..потом хвалится идет в ювелирный и покупает себе очередное золото...
вот я вообше непонимаю.
а мне ее девчушку жалко было..она с рождения в ее брата вешах...и до сих пор...ей 3 года..
вот такие дела
[/quote]
Кошмар да и только blink.gif А муж то ее об этом знает??
oleole
У нас все финансы в руках мужа. Но и заботы об оплачивании щетов лежит на нём. Мне это очень нравится. Я не могу распоряжаться деньгами, в моей семьее этим мама занимается, а я в папу. Но у меня на руках кредитные карточки, так что могу всегда и закупиться в магазине и машину заправить. Но иногда бывают проблемы, из за того, что наличных нет. Не могу элементарно мороженое или попить доче купить. И это не потому, что он мне наличных не даёт, а я забываю взять, когда деньги в кошельке закончились.
Vesta
Цитата(oleole @ 3.10.2006, 18:43) *

У нас все финансы в руках мужа. Но и заботы об оплачивании щетов лежит на нём. Мне это очень нравится. Я не могу распоряжаться деньгами, в моей семьее этим мама занимается, а я в папу. Но у меня на руках кредитные карточки, так что могу всегда и закупиться в магазине и машину заправить. Но иногда бывают проблемы, из за того, что наличных нет. Не могу элементарно мороженое или попить доче купить. И это не потому, что он мне наличных не даёт, а я забываю взять, когда деньги в кошельке закончились.

а банкоматы? просто снять денег на мелкие расходы? huh.gif

про соседку - я в шоке! как на Кубани говорят - поВбивала бы! angry.gif
oleole
Цитата(Vesta @ 4.10.2006, 7:55) *

а банкоматы? просто снять денег на мелкие расходы? huh.gif

Можно и снять, но банкоматы ведь не на каждом шагу.
Rani
Расскажу страшную историю. У моего отца есть коллега, по возрасту он лет на 15 младше отца, живет в соседнем доме с моими родителями. Так в его семье вообще клиника - жене он работать запретил уже давно, у них двое сыновей. Жене он из зарплаты выдает около 2000 рублей в месяц(!), она на эти деньги должна полностью кормить и одевать семью, а мальчишки-то растут ведь! Мужик этот любит погулять, и на пиво свое берет деньги из этих 2 тысяч, т.е. после его загулов она должна еще расходы урезать. Младший сын уже 5 лет ohmy.gif ходит в одной куртке. Папаша говорит, что вот, мол, что поделать, зарплата небольшая, а недавно жена узнала, что он квартиру 3-комнатную на имя своих родителей купил. Свекровь бедную женщину гнобит постоянно, сыну объясняет, что она нахлебница и тунеядка, и надо ей деньги еще урезать. Вдвоем с сыночком они придумали новую систему - сыночек отдает месячное довольствие маме, а она раз в неделю выдает деньги снохе, сопрвождая это нравоучениями и оскорблениями. После общения с мамашей мужик этот жену еще и поколачивает! Мама моя ей все советует на работу выйти, а она боится, говорит, меня муж тогда вообще убьет!
Vesta
Цитата(Rani @ 4.10.2006, 11:40) *

Расскажу страшную историю. У моего отца есть коллега, по возрасту он лет на 15 младше отца, живет в соседнем доме с моими родителями. Так в его семье вообще клиника - жене он работать запретил уже давно, у них двое сыновей. Жене он из зарплаты выдает около 2000 рублей в месяц(!), она на эти деньги должна полностью кормить и одевать семью, а мальчишки-то растут ведь! Мужик этот любит погулять, и на пиво свое берет деньги из этих 2 тысяч, т.е. после его загулов она должна еще расходы урезать. Младший сын уже 5 лет ohmy.gif ходит в одной куртке. Папаша говорит, что вот, мол, что поделать, зарплата небольшая, а недавно жена узнала, что он квартиру 3-комнатную на имя своих родителей купил. Свекровь бедную женщину гнобит постоянно, сыну объясняет, что она нахлебница и тунеядка, и надо ей деньги еще урезать. Вдвоем с сыночком они придумали новую систему - сыночек отдает месячное довольствие маме, а она раз в неделю выдает деньги снохе, сопрвождая это нравоучениями и оскорблениями. После общения с мамашей мужик этот жену еще и поколачивает! Мама моя ей все советует на работу выйти, а она боится, говорит, меня муж тогда вообще убьет!

какое-то средневековье вообще! blink.gif
Meera
В нашей семье часто я распоряжаюсь всеми деньгами. У меня все книжки, карточки и счета. С появлением интернета все оплаты упростились, можно всем оперировать не выходя из дома, а выход в интернет, все пароли у меня wink.gif Порой вспоминаю молодость и начинаю сочинять отчет доходов и расходов по статьям за месяц, за год, графики там всякие, где можно урезать, где прибавить. Так что лишних расходов у нас не бывает. Но полной власти у меня нет, некоторые статьи расходов мне не нравятся, но их приходится пополнять финансами по мере поступления. dry.gif
nadiyashka
Ratri, chandni, oak, Slana, дак прикол то в том..я их жалела..хотя у ее мужа зарплата была болше чем у моего..когда я шла на шопинг то постоянно той девчушке покупала одежку...
так одежда бралась как так должно и быть..даже без спасибо!!..
а когда они пришли на день рождение арджунке они подарили 30 рупий!!!
я был в шоке..
Ratri
Цитата
Порой вспоминаю молодость и начинаю сочинять отчет доходов и расходов по статьям за месяц, за год, графики там всякие, где можно урезать, где прибавить.

Я пробовала вести такие графики. Получалось, что мы регулярно тратим больше, чем зарабатываем и при этом не в долгах. huh.gif
Vesta
Цитата(Ratri @ 5.10.2006, 7:10) *

Я пробовала вести такие графики. Получалось, что мы регулярно тратим больше, чем зарабатываем и при этом не в долгах. huh.gif

ух ты, это как это так получается? blink.gif

может, есть неучтенные доходы? happy.gif
Ratri
Цитата(Vesta @ 5.10.2006, 11:13) *

ух ты, это как это так получается? blink.gif

может, есть неучтенные доходы? happy.gif

Я так и не смогла разрешить этот финансовый феномен и забросила планирование. huh.gif
Meera
Цитата(Ratri @ 5.10.2006, 7:10) *

В Индии тоже можно так жить, почти все так живут. Достаточно иметь несколько кредиток.
Devika
Цитата(Meera @ 5.10.2006, 11:34) *

В Индии тоже можно так жить, почти все так живут. Достаточно иметь несколько кредиток.

Почти все? Так кредитки далеко не у всех...
Vesta
Цитата(Meera @ 5.10.2006, 7:34) *

чего-то я не отследила механизм huh.gif
oak
Цитата(Vesta @ 5.10.2006, 4:37) *

чего-то я не отследила механизм huh.gif

Vesta,

Ну в смысле живешь в долг, вде время по кредиткам что-то должен..

Только я думаю Ратри не это имела ввиду. У нас тоже баланс не shодится, только в другую сторону. не понятно куда деньги деваются, какие-то неучтенные раshоды наверное забываем посчитать

Meera
Кредитную карточку дают тем, у кого есть работа, кто платит налоги, ну можно сюда отнести весь средний класс. Заявление на кредитную карточку можно даже сделать он-лайн. Прикол был, когда нам позвонили и сказали, что лимит на нашей кредитке сейчас 100 000 рупий, тоже финансовое самоубийство для кого то, кто не может себя контролировать. biggrin.gif

Почти все так живут - я имела в виду тех, у кого они есть.

Ratri
Цитата(Meera @ 5.10.2006, 19:50) *

Прикол был, когда нам позвонили и сказали, что лимит на нашей кредитке сейчас 100 000 рупий, тоже финансовое самоубийство

Да, эти карточки очень опасны, там проценты драконовские просто. blink.gif
nadiyashka
vot vot..mi popali do sih por platim sad.gif...
Vesta
Цитата(oak @ 5.10.2006, 15:20) *

Vesta,

Ну в смысле живешь в долг, вде время по кредиткам что-то должен..

Только я думаю Ратри не это имела ввиду. У нас тоже баланс не shодится, только в другую сторону. не понятно куда деньги деваются, какие-то неучтенные раshоды наверное забываем посчитать

а, понятно.... теперь въехала...
не, я панически боюсь долгов..потому что по студенчеству вечно из них не вылезала... huh.gif
Lenu
Решила открыть тему про семейный бюджет!

Каждый в своих семьях устанавливает определенные правила растраты зароботной платы.
1).У кого-то семейный бюджет общий...например шкатулочька кудЫ ложется зарплата мужа и жены и они эти деньги тратят дружно.

2).Есть когда все деньги преходят в руки жены (я это приемлю, с условием, что женщина не транжира и на всякую белеберду деньги не тратит)

3).Во многих семьях мужъя выделяют женам часть денег из зарплаты, а жена потом тетрадки с бухгалтерией ведет и отчитуется перед мужем куда что дела...

4).а вот недавно я узнала от девочьки с работы, что у них в семье с мужем каждый сам за себя unsure.gif
То есть: она за квартиру, за садик, за путевки платит сама за себя и за маленького ребенка (4 года)...еду покупает на себя и на маленького...
а муж еду покупает, когда хочет..в дом что-то (что ему нравится и на что б она бы таких денег не отдала)...ну на большие покупки...в дом что-то габаритное...и когда у него есть настроение он их ведет на базар и покупает им одежду, но это зависит только от его желания и настроения...
Боже мой какой бред и какой ужас!
Вот такого семейного гемора...я не понимаю! mad.gif

А как у Вас?

П.С. все примеры наданые выше взяты из достоверных источников! excl.gif
Meera
У моего мужа есть заначки на протеины и его яйца, я таких расходов не переживу и он покупает все это на свои левые деньги. Всю зарплату он отдает мне, а дальше я распоряжаюсь сама, но я человек честный, поэтому доверять мне можно. Но вот моя свекровь всегда врет своему мужу, все цены у нее увеличены вдвое, я не знаю про всех индийских женщин, но такое у них наблюдается. unsure.gif Все мои деньги идут на оплату кредитов и других семейных нужд. Но я к деньгам совершенно равнодушна с давних времен, поэтому размеры сумм меня совершенно не возбуждают.
madhumakkhi
Цитата(Meera @ 24.3.2007, 21:54) *

Но вот моя свекровь всегда врет своему мужу, все цены у нее увеличены вдвое, яиндийских женщин, unsure.gif

Мы, наоборот, иногда уменьшаем цены для папика, чтоб сохранить его нервную систему laugh.gif

А если мы с Винитом все-таки не передумаем жениться, то у нас будет коммунизм, а я, вообще то, по натуре индивидуалистка и заначница laugh.gif Так что мне себя ломать придется huh.gif
Lenu
Meera,
Цитата
Но вот моя свекровь всегда врет своему мужу, все цены у нее увеличены вдвое, я не знаю про всех индийских женщин, но такое у них наблюдается.

Я вот тоже одну такую семью знаю.
Жена составляет мужу письменный отчет и всегда преувеличивает расстраты. Но это от того, что он выделяет ей деньги по чуть-чуть...А она не работает так как воспитывает 2-х детей... и ей разумеется приходится все преувеличивать sad.gif
Meera
Lenu,
Моя свекровь хочет заработать себе денюжку, подозреваю, что на золото. Интересно, и когда эта золотая лихорадка у них проходит, ей уже 60 лет.
IG.MaZillA
Если бы я не работала, да еще и не Бог по вине мужа, сидела бы с двумя детьми и он бы потребовал у меня отчета о потраченном!!?? Я бы его отоварила бы сразу mad.gif
atina
У нас зарплата мужа и моя ( 90% wink.gif ) идут на общий счёт в банке, от туда оплачиваются все счета и каждый берёт сколько надо на карманные расходы. Более дорогие покупки обговариваем заранее.

То что идёт на мой отдельный счёт - это тоже вобщем-то деньги семьи - на чёрный день или на большие проэкты.
leena
Девочки, ДОСТАЛО!
Мой супруг работает и зарабатывает раз в 10 больше меня, это класно, но потратить хоть капельку денег и не отчитаться куда и зачем, я не могу. Уже 12 лет как воюем на эту тему. а воз и нынче там.
В его семье работает только отец, он же контролирует все расходы. Муж перенёс эту модель и на нашу семью. Мож в Индии так и нормально, но в Киеве напрягает.
sve
это ненормально sad.gif сочувствую
мне кажется, это его личная особенность, а не черта индостанцев- у нас такого нет
Rani
Цитата(leena @ 11.1.2008, 9:58) *

Девочки, ДОСТАЛО!
Мой супруг работает и зарабатывает раз в 10 больше меня, это класно, но потратить хоть капельку денег и не отчитаться куда и зачем, я не могу. Уже 12 лет как воюем на эту тему. а воз и нынче там.
В его семье работает только отец, он же контролирует все расходы. Муж перенёс эту модель и на нашу семью. Мож в Индии так и нормально, но в Киеве напрягает.

А у нас наоборот - транжира он страшный! Денег никогда не считает, приносит, складывает на тумбочку, дальше его не касается. С удивлением часто обнаруживает, что деньги вдруг закончились. Тогда временно начинается режим жесткой экономии.
Chorichori
Цитата(leena @ 11.1.2008, 9:58) *

Девочки, ДОСТАЛО!

И за заработанные тобой деньги тоже?
Если так, то это форменное безобразие!
leena
Цитата(Chorichori @ 11.1.2008, 9:49) *

И за заработанные тобой деньги тоже?
Если так, то это форменное безобразие!

Раньше приходилось и за свои деньги отчитываться, но после диких скандалов эту практику я отменила.

Цитата
А у нас наоборот - транжира он страшный! Денег никогда не считает, приносит, складывает на тумбочку, дальше его не касается.

Это как мой папа, я к такой модели кошелька привыкла, намного удобнее.
Aliska
Цитата(leena @ 11.1.2008, 6:58) *

Девочки, ДОСТАЛО!
а за какие расходы надо отчитываться? за то,что себе покупаешь или в дом?

если ты работаешь, то трать свои деньги только на себя, пусть муж обеспечивает деньгами на покупки для детей и дома, тогда отчет не надо будет давать
leena
Отчёт надо давать за все деньги idontno.gif
Nila
Цитата(leena @ 14.1.2008, 12:17) *

Отчёт надо давать за все деньги idontno.gif

leena,даже за те,что зарабатываешь ты? ax.gif
ana
leena, А может просто не говорить в таком случае истинную зарплату,но проблема не в тратах , а о отчетности?
Я тоже мужу всегда говорю,что купила, как и он мне, вместе обдумывает покупки, если крупные. Он знает, что я деньги просто так не потрачу, проблем не возникает.
leena
Цитата(Nila @ 14.1.2008, 11:20) *

leena,даже за те,что зарабатываешь ты? ax.gif

Раньше было что за все, теперь полегче, свои я трачу сама.
leena
Цитата(ana @ 14.1.2008, 11:27) *

leena, но проблема не в тратах , а о отчетности?
Я тоже мужу всегда говорю,что купила, как и он мне, вместе обдумывает покупки, если крупные. Он знает, что я деньги просто так не потрачу, проблем не возникает.

Проблема именно в отчётности.
Это хорошо, когда муж полностью согласен с расписанием трат жены. У меня так не получается, я иногда делаю подарки своим родителям или подругам, а его жаба давит.
Aliska
Цитата(leena @ 14.1.2008, 10:27) *

Проблема именно в отчётности.
Это хорошо, когда муж полностью согласен с расписанием трат жены. У меня так не получается, я иногда делаю подарки своим родителям или подругам, а его жаба давит.

может он просто скупой по натуре? тогда тут ничего не поделать idontno.gif
leena
Цитата(Aliska @ 15.1.2008, 0:44) *

может он просто скупой по натуре? тогда тут ничего не поделать idontno.gif

Да нет, не скупой, потратить пару тысяч доларов мне на подарок его жаба не давит, но недай Бог я потрачу hysteric.gif
Camilla
Цитата(leena @ 11.1.2008, 6:58) *

Девочки, ДОСТАЛО!

а он сам вам отчитывается за свои траты?
vinny
Цитата(leena @ 14.1.2008, 13:27) *

я иногда делаю подарки своим родителям или подругам, а его жаба давит.

а почему вы должны отчитыватся за подарки своим родителям? blink.gif
leena
Сам отчитывается за крупные и то не всегда, а от меня хочет что бы отчитывалась за всё абсолютно.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: