Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonКто бы мог подумать?!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Oryx
Автор: chandni August 13 2006, 16:10
Давайте сюда "складывать" все, что вас удивило

Автор: chandni August 13 2006, 16:13
Ученые: полнота зависит от скорости приема пищи
13 августа 2006, 11:37
Группа японских ученых из города Нагоя выявила закономерность - чем быстрее человек ест, тем больше вероятность того, что он наберет лишний вес.

В ходе проведенного специалистами исследования приняли участие 4700 жителей страны. Результаты экспериментов публикует сегодня газета «Асахи».

Прежде всего, у добровольцев измерили рост и вес, затем выяснили, что и как быстро они едят. Скорость потребления пищи условно была поделена на 5 уровней: «быстро», «довольно быстро», «обычно», «довольно медленно», «медленно».

Для мужчин за эталон был взят среднестатистический пример - при росте 168,3 сантиметра и весе 64,8 килограмма, питание - со средней скоростью. Как выяснилось, если темп потребления пищи у представителей сильного пола соответствовал уровню «быстро», то их вес превышал «норму» почти на 4 килограмма. И, наоборот, для тех, кто не торопится за столом, вес была на 3 килограмма меньше. Для женщин картина повторялась, только с другими исходными (рост - 156,6 см, вес - 52,8 кг; «быстро» - плюс 3,2 кг, «медленно» - минус 2,7 кг).

Ученые пока не ответили на вопрос, есть ли прямая зависимость между «завязыванием» жира и скоростью с которой ложка, или палочки в Японии, прыгают между тарелкой и ртом. Однако исследователи полагают, что у «спринтеров» для быстрого потребления поступающей энергии в организме вырабатывается избыточное количество гормонов и инсулина.

По мнению одного из профессоров из состава группы ученых-диетологов, уже сейчас можно сделать вывод, что необходимо с детства приучать детей тщательно и не торопясь потреблять пищу, цитирует газету ИТАР-ТАСС.

Автор: TALTALIM August 13 2006, 16:48
а меня вот что недавно удивило:

обічно кладем бутылки с водой в морозилку, чтобы быстрее остывала. Естественно есть или лед, или незастывшая вода.
так вот: взяла я одну из бутылок, в ней была вода ( даже намека на лед не было), а когда стала открывать, то в течение нескольких секунд вся вода превратилась в лед, было очень интересно наблюдать как все мутнеет и образовываются огромные кристалы прямо на глазах. Вот так физика!

Автор: katbirali August 13 2006, 17:45
А меня удивили японские ученые. Давно известно, что чем быстрее ты ешь, тем позднее в мозг поступает сигнал насыщения, поэтому есть вероятность съесть больше, чем надо.

Автор: Aliska August 13 2006, 18:37
у Австралийцев такой сильный акцент, что даже англичане с трудом их понимают .

например, вопрос "Did you come here today?" они произносят "Дид Ю кам хеа то дай?", что означает " Вы приехали сюда умирать?"

Автор: xXx August 13 2006, 18:54
QUOTE (Aliska @ August 13 2006, 20:37)
у Австралийцев такой сильный акцент, что даже англичане с трудом их понимают .

например, вопрос "Did you come here today?" они произносят "Дид Ю кам хеа то дай?", что означает " Вы приехали сюда умирать?"


может поэтому англичане их называют не australian а ass-tralian

Автор: Meera August 13 2006, 19:31
QUOTE (Aliska @ August 13 2006, 18:37)


например, вопрос "Did you come here today?" они произносят "Дид Ю кам хеа то дай?", что означает " Вы приехали сюда умирать?"



Ужасный акцент, хуже индийского.

Автор: Oryx August 24 2006, 13:30

А меня вот периодически удивляют случаи, о которых часто печатают местные газеты: "суд приговорил насильника жениться на своей жертве, дабы не пострадала репутация ни ее, ни ее семьи". Интересно...а жертвы в данном случае с радостью воспринимают такой приговор?

Автор: Profi222 August 24 2006, 13:41
QUOTE (katbirali @ August 13 2006, 19:45)
А меня удивили японские ученые. Давно известно, что чем быстрее ты ешь, тем позднее в мозг поступает сигнал насыщения, поэтому есть вероятность съесть больше, чем надо.


Меня тоже! Наверное денег потратили...на эксперимент...чтобы узнать такую очевидную истину, которая даже трёхлетним детям известна.

Спасибо за разьяснение австралийского акцента. Пару лет назад прочитала книгу о Британской королевской семье и никак не могла понять: чего это Британские аристократы так стебаются над австралийцами, гнушаются "водить с ними дружбу", относя их чуть ли не ко "второму классу". Списала тогда на British "superiority complex". Теперь понятно.

Автор: Profi222 August 24 2006, 13:44
QUOTE (Oryx @ August 24 2006, 15:30)
А меня вот периодически удивляют случаи, о которых часто печатают местные газеты: "суд приговорил насильника жениться на своей жертве, дабы не пострадала репутация ни ее, ни ее семьи". Интересно...а жертвы в данном случае с радостью воспринимают такой приговор?


После того как прочитала (ещё учась в школе) что у австралийского коренного населения (аборигенов) был обычай: Вся-деревня-должна-переспать-со-вдовой-умершего, дабы истребить "мертвое семя" мужа, и что в отдельных племенах Африки женщины, перед тем как родить, залезают на дерево и прыгают с него. Так и рожают. Считается, чем выше дерево, тем крепче будет ребенок. С тех пор, ничему уже в этой жизни не удивляюсь.

Автор: Malini August 24 2006, 13:52
QUOTE (Meera @ August 13 2006, 19:31)
Ужасный акцент, хуже индийского.


Ну даже в индийском акценте есть свои "чемпионы" , например гуджаратцы, которые произносят слово "snack" (закуска) как "снек", т.е. змея, а слово "hall" - как "хол", т.е. дырка, так что фраза "I'll have snacks in my hall" в их произносэнии может быть понята как "я буду иметь змей в моей дырке" !

Автор: ласка August 24 2006, 14:03
QUOTE (Oryx @ August 24 2006, 12:30)
А меня вот периодически удивляют случаи, о которых часто печатают местные газеты: "суд приговорил насильника жениться на своей жертве, дабы не пострадала репутация ни ее, ни ее семьи". Интересно...а жертвы в данном случае с радостью воспринимают такой приговор?




Я даже представить себе не могла, что там есть такие законы.

Автор: vinny August 24 2006, 14:07
меня удивило, что боли в спине могут быть вызваны неправильным питанием, например, пропуском обеда.

Автор: ласка August 24 2006, 14:12
QUOTE (vinny @ August 24 2006, 13:07)
меня удивило, что боли в спине могут быть вызваны неправильным питанием, например, пропуском обеда.


Пойду, пообедаю.

Автор: vinny August 24 2006, 14:25
QUOTE (ласка @ August 24 2006, 15:12)
Пойду, пообедаю.


давай-давай. тортика?

Автор: ласка August 24 2006, 14:28
QUOTE (vinny @ August 24 2006, 13:25)
давай-давай. тортика?


Нет, Тортик - это калории. Салатик себе сделаю.

Автор: Irina August 24 2006, 14:42
QUOTE (vinny @ August 24 2006, 14:07)
меня удивило, что боли в спине могут быть вызваны неправильным питанием, например, пропуском обеда.


и боли в сердце тоже

Автор: butterfly August 24 2006, 15:27
а меня удивляет, что Jaanik православный.
я почему то была уверена, что он мусульманин.

Автор: ласка August 24 2006, 16:42
QUOTE (butterfly @ August 24 2006, 14:27)
а меня удивляет, что Jaanik православный.
я почему то была уверена, что он мусульманин.


Вот видишь, ты его не знаешь совсем. Ты сюда заходила: http://bangla.goodboard.ru/712 ?

Автор: Rena August 24 2006, 17:50
прочла в газете -живот будет пучить, если пьеш воду из холодильника и вообше ето очень вредно-надо пить только комнатнои температуры

Автор: Rena August 24 2006, 17:52
QUOTE (Profi222 @ August 24 2006, 13:44)
Африки женщины, перед тем как родить, залезают на дерево и прыгают с него. Так и рожают. Считается, чем выше дерево, тем крепче будет ребенок. С тех пор, ничему уже в этой жизни не удивляюсь.


ееее...на лету чтоль?так и убитса можно..немножко кажетса невероятным

Автор: Jaanik August 24 2006, 17:55
QUOTE (butterfly @ August 24 2006, 15:27)
а меня удивляет, что Jaanik православный.
я почему то была уверена, что он мусульманин.


Мда... У кого что болит...

Автор: Irina August 24 2006, 18:08
QUOTE (Rena @ August 24 2006, 17:50)
прочла в газете -живот будет пучить, если пьеш воду из холодильника и вообше ето очень вредно-надо пить только комнатнои температуры


Мне мама это с детства твердит, а свекровь так тоже уши все прожужжала... Муж как только я ему сообщу, что голова болит, так - не надо пить холодную воду... Только сегодня на работе коллеге обьясняла тоже...)))

Автор: Rena August 24 2006, 20:35
QUOTE (Irina @ August 24 2006, 18:08)
Мне мама это с детства твердит, а свекровь так тоже уши все прожужжала... Муж как только я ему сообщу, что голова болит, так - не надо пить холодную воду... Только сегодня на работе коллеге обьясняла тоже...)))


....



Только в новостях сказали..открыли что плутон не планета а астероид

Автор: ласка August 24 2006, 21:07
QUOTE (Rena @ August 24 2006, 19:35)
....



Только в новостях сказали..открыли что плутон не планета а астероид


пошла искать это сообчение

Автор: ласка August 24 2006, 21:10
QUOTE (Rena @ August 24 2006, 19:35)
....



Только в новостях сказали..открыли что плутон не планета а астероид


Планета Плутон исчезла

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=12&mid=8511765


Самый загадочный объект Солнечной системы приписали к "космическим карликам"

В мировой астрономии произошла небольшая революция. После долгих дебатов ученые решили, что Плутон не достоин звания планеты и понизили его в звездном статусе. Отныне в нашей Солнечной системе осталось лишь восемь настоящих планет. Кроме Плутона, астрономы пересмотрели статус его спутника Харона, астероида Цереры и Зены, а также космического объекта "пояса Койпера".

Историческое решение состоялось на заседании ответственного за исследования планет III отдела Международного астрономического союза (МАС), ассамблея которого проходит в эти дни в Праге. Одновременно астрономы отклонили предложение ввести термин "плутоны" для обозначения всех малых планет. Большинством голосов принята резолюция, которую выдвинули 19 членов комиссии по номенклатуре, в соответствии с которой вокруг Солнца вращаются четыре планеты из земной группы (Меркурий, Венера, Земля и Марс) и четыре планеты-гиганта (Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун). Все остальные подобные небесные тела, в том числе и Плутон, будут называться "карликовыми планетами".

При этом ранее предлагалось, напротив, расширить список планет, признав таковыми все небесные тела, достаточно крупные для того, чтобы их собственная гравитация придавала им шарообразную гидростатически равновесную форму. Кроме Плутона, планетами должны были стать его спутник Харон, астероид Церера, расположенный между Марсом и Юпитером, и "объект" Зена, находящийся на наибольшем удалении от Солнца.

Дискуссия вокруг статуса планет велась довольно долго, и перед МАС стояла дилемма: либо увеличить количество планет Солнечной системы до 12-ти, либо сократить до восьми. В современной астрономии существовали две взаимоисключающие точки зрения на то, что из себя представляет Солнечная система и сколько планет в нее входит. Сторонники первой утверждали, что на самом деле планет гораздо больше, чем было принято считать ранее - по крайней мере, на три. Их оппоненты уверены, что планет всего восемь. Десять лет назад научное сообщество уже рассматривало вопрос о статусе Плутона и тогда большинством голосов постановило считать его полноценной планетой Солнечной системы.

Вновь вернуться к обсуждению статуса Плутона астрономов заставило сравнительно недавнее открытие, совершенное профессором Майком Брауном и его коллегами из Калифорнийского технологического института. Они обнаружили несколько планет в области, расположенной на краю Солнечной системы и известной под названием "пояс Койпера". В результате у некоторых ученых возник соблазн обозначить новую группу "карликовых планет", к которой можно будет причислить и Плутон.

Комиссия заседала в Праге 12 дней, пытаясь решить самый главный вопрос современной астрономии: оставить Плутону статус планеты или пересмотреть его. После научных дебатов ученые-члены МАС решили все-таки пойти в сторону уменьшения количества планет Солнечной системы. По новой классификации планет будет всего восемь, зато планет-карликов у Солнца может быть неограниченное количество.

Ожидается, что эта классификация будет утверждена на итоговом голосовании ассамблеи МАС 24 августа, но уже сейчас астрономы говорят о свершившемся "революционном изменении в системе взглядов человека на окружающий его мир и устройство нашей Галактики".

Интересно, что в астрологии Плутон известен как "окончательный вершитель судеб, которого никто не может обмануть", но судьба самой планеты оказалась на редкость непростой. Ее существование сначала было предсказано чисто теоретически. Это произошло в 1915 году, но только в 1930-м ученый Клайд Уильям Томбо обнаружил планету на фотографии звездного неба и открыл ее "де факто". 76 лет астрономы всего мира считали, что Плутон - самая маленькая планета Солнечной системы с радиусом 1195 км (в 5,3 раза меньше Земли). Предполагается, что планета состоит изо льда, перемешанного со скалистыми породами. У Плутона разреженная атмосфера, состоящая, в основном, из метана, аргона и неона. Средняя температура на Плутоне - минус 223°C. Так, просуществовав в статусе планеты 91 год, ледяной Плутон после нынешнего решения МАС будет именоваться "карликом".

Следует отметить, что российские астрономы не согласны с лишением Плутона статуса планеты и считают, что это все лишь вопрос терминологии. Что касается учебников по астрономии, то, скорее всего их переписывать не будут, а всего-навсего в новую редакцию внесут несколько строк о дискуссионном характере статуса Плутона.
Наталья Елисеева


Автор: butterfly August 25 2006, 00:00
QUOTE (Jaanik @ August 24 2006, 15:55)
Мда... У кого что болит...


http://bangla.goodboard.ru/index.php?showt...ost&p=46766
ага, как ты прав.



ласка, это было сказано больше с сарказмом.

Автор: Oryx August 25 2006, 14:31
QUOTE (Rena @ August 24 2006, 17:50)
прочла в газете -живот будет пучить, если пьеш воду из холодильника и вообше ето очень вредно-надо пить только комнатнои температуры


Это из той же серии, что "когда пеленаешь ребенка-мальчика, нужно чтобы писюн лежал вправо, иначе ребенок будет левшой"

Автор: TALTALIM August 28 2006, 13:44
Мда..... может мне начать пеленать своего?


а как насчет девочки? (что там нужно делать чтобы левшой не была? :-)))))))

Автор: ks2 August 28 2006, 23:50
QUOTE (Oryx @ August 25 2006, 14:31)
Это из той же серии, что "когда пеленаешь ребенка-мальчика, нужно чтобы писюн лежал вправо, иначе ребенок будет левшой"


ой я не могу ,цырк уехал,а клоуны остались .я своего вообше не пеленала,так как он теперь будет обеими руками писать?!

Автор: janakii August 29 2006, 05:47
QUOTE (Oryx @ August 25 2006, 14:31)
Это из той же серии, что "когда пеленаешь ребенка-мальчика, нужно чтобы писюн лежал вправо, иначе ребенок будет левшой"


У меня сын левша. Дааа, молодо-зелено, не доглядела за парнем

Автор: Oryx August 29 2006, 08:45
Этот перл рассказала одна девушка-медик на другом форуме...Когда одна мамаша с ней поделилась. Я тоже долго смеялась....

Автор: chandni September 15 2006, 07:51
По мнению английских ученых, у зрелых мамочек есть все шансы дожить до 100 лет
http://www.vz.ru/society/2006/9/13/48813.html
Ранняя беременность, короткие интервалы между беременностями, большое число детей, а также бездетность сокращают продолжительность жизни женщин. И напротив, женщины, решающиеся родить ребенка после 40 лет, отличаются наиболее крепким здоровьем и высокой продолжительностью жизни. К таким выводам пришли исследователи из Центра популяционных исследований лондонской Школы гигиены и тропической медицины.

Между тем медики говорят о пользе поздней беременности давно, несмотря на уже несколько ослабленное к тому времени здоровье, а также физиологическую нагрузку и стрессы. Дело в том, что при родах после 40 лет включаются скрытые резервы организма – ведь теперь женщине нужно успеть вырастить ребенка. По мнению английских ученых, у зрелых мамочек есть все шансы дожить до 100 лет.

Автор: lenak_ru September 15 2006, 08:02
А меня убила наповал информация о том, что в Индии можно получить степень Бакалавра и Магистра по ....астрологии! В государственных университетах! Которые в мире признаются! Мама дорогая, выпускаются из одного вуза ракетчики и астрологи..............

Автор: Ratri September 15 2006, 08:49
QUOTE
в Индии можно получить степень Бакалавра и Магистра по ....астрологии!


У одного моего знакомого master's degree по философии со специализацией:vedic astrology, vastu. Заканчивал Университет в Джайпуре.

Автор: Oryx September 15 2006, 09:05
QUOTE (chandni @ September 15 2006, 07:51)
Дело в том, что при родах после 40 лет включаются скрытые резервы организма – ведь теперь женщине нужно успеть вырастить ребенка. По мнению английских ученых, у зрелых мамочек есть все шансы дожить до 100 лет.


Гы... так что у меня все шансы есть!

Автор: ласка September 15 2006, 10:02
QUOTE (chandni @ September 15 2006, 06:51)
По мнению английских ученых, у зрелых мамочек есть все шансы дожить до 100 лет


Вопрос только в том, а кому хочется доживать до 100 лет?

Автор: Irina September 15 2006, 10:14
Ну вот и пойми этох ученых - то хорошо то плохо старше рожать

Автор: Ratri September 15 2006, 11:56
QUOTE
Ну вот и пойми этох ученых - то хорошо то плохо старше рожать


Наверное, все зависит в первую очередь от физического состояния женщины. Некоторые в 45 здоровее 25-ти летних.
Ласка


"На нашей Луне есть кто-то еще

Множество загадочных явлений, зафиксированных на поверхности спутника Земли, позволяют предположить невероятное: Луна - это искусственно созданная космическая база".



http://www.ufolog.ru/article.aspx?control=...cx&uid=4779


Цитата
Именно поэтому разговоры астронавтов с орбиты Луны часто были столь эмоциональны. Многие газеты приводили слова Олдрина Хьюстона: "Что это? В чем, черт побери, дело? Я хотел бы знать, что это такое? Здесь находятся большие объекты! Огромные! Большие космические корабли. Они стоят за кратером, на его противоположной стороне".




Встречались ли вам подобные сообщения о Луне?
Кээсдваше4ка
бедным астронафтам без женской ласки,нормальной еды,телека,пива чего только уже не мерешится.
TALTALIM
ага! а еще у них вся еда в тюбиках!

Ласка
Цитата(ks2 @ 12.10.2006, 0:09) *

бедным астронафтам без женской ласки,нормальной еды,телека,пива чего только уже не мерешится.


biggrin.gif biggrin.gif Жизненный подход к вопросу.
Vesta
Цитата(ks2 @ 11.10.2006, 22:09) *

бедным астронафтам без женской ласки,нормальной еды,телека,пива чего только уже не мерешится.


а уж что нашим АЛКАНАВТАМ после пары бутылок самогонки кажется!!!!!

вспоминаю рассказы бабушки-нарколога laugh.gif
Ласка

"Человек, который проживет тысячу лет, уже родился"

Цитата
Известный британский геронтолог, профессор Кембриджского университета Обри де Грей (Aubrey de Grey) утверждает, что развивающаяся бурными темпами биология уже в ближайшем будущем сможет гарантировать тысячелетнюю продолжительность человеческой жизни. Британский ученый убежден, что первый человек, который доживет до тысячи лет, уже родился.


Цитата
— Как, на ваш взгляд, изменится жизнь на Земле в результате чуть ли не бесконечного продления человеческой жизни?
— Главным отличием будет отсутствие больных и стариков, потому что люди будут молоды на протяжении всей жизни. Это приведет к грандиозным изменениям в обществе. Прежде всего к экономическим изменениям, ведь огромных денег стоит поддержание больных на протяжении нескольких лет, как это мы сейчас делаем. Кроме того, радикально изменится структура семьи — к примеру, вы сможете пойти на дискотеку со своими пра-пра-пра-правнуками.


http://www.svobodanews.ru/Article/2006/11/...9133335250.html
Ласка
Я ВОСХИЩЕНА!
ТАКОЕ ЧИСТО НАШЕНСКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ!!!


"Поддельную водку можно будет распознать с помощью SMS"

Цитата
Московские власти придумали учетную систему, позволяющую определить качество алкоголя с помощью сотового телефона. Как пишет "Газета.Ру", помимо акциза на бутылки будет наклеиваться дополнительная марка с кодом. Этот код можно будет послать в виде SMS-сообщения на номер учетной системы. В ответ покупатель будет получать данные о купленной им бутылке с алкоголем.



http://lenta.ru/news/2006/11/10/smsalko/
chandni
Девочки! Я еле жива. Вот что мне пришло сегодня в ящик. Я даже не представляла себе, что эта информация так дешева...

ВЕСЬ КОМПЛЕКТ: 10 баз (200gb) - цена 40000 руб.
Жесткий диск входит в стоимость.

Спец Предложение!

1. Банковские проводки (Январь2003/2004/2005/март2006) 160 gb
Данная база данных позволяет получить данные по всем банковским проводкам (сведения обо всех банковских операциях фирм - куда и когда платила, за что и тд.) Позволяет искать и получать данные по следующим полям: Номер платежки, Дата платежа, Дебет, Кредит, БИК банка клиента, ИНН клиента, Наименование клиента, р./с клиента, БИК банка корреспондента, ИНН корреспондента, Наименование корреспондента, р./с корреспондента, назначение платежа, номер рейса. Цена 20000 руб

2. Налоговый Пенсионный фонд (Январь2002-1января2006) 15.3 gb
Сведения по доходам физических лиц Москвы и Московской области.
Сведения, по более, чем 36млн справках по доходам. Возможности информационного архива налоговой инспекции:
• Банк данных по юр. лицам и ПБОЮЛ - источникам доходов (налоговым агентам) Москвы и Московской области , с указанием наименования юридического лица либо ПБОЮЛ, ИНН, КПП, контактных телефонов.
• Банк данных по физическим лицам - получателям доходов Москвы и Московской области с указанием ФИО, даты рождения, паспортных данных, гражданства, адресов прописки и фактического проживания, ИНН и т. д. Возможность определения места работы любого физ. лица Московского региона с указанием наименования предприятия, общей суммы доходов, доходов по месяцам, суммы вычетов, коэффициентов, надбавок, дивидендов и пр. Цена 6000 руб.

3. Анализ Деловой Активности Предприятий "АДАПМ"(январь 2006) 4,7gb
Экспертная база данных анализа взаимодействия предприятий всех форм собственности Москвы, МО и России.
Основанная на достоверных данных налоговых органов, содержит информацию о деловой активности предприятий и Организаций всех форм собственности позволяет получать следующую информацию:
перечень всех деловых партнеров конкретной организации с разбивкой на поставщиков и клиентов за период 01.01.2003 - 31.10.2004гг. с указанием их ИНН, адресов, телефонов, руководителей, банковские реквизиты и др. .
количественная оценка хозяйственной деятельности предприятия с каждым контрагентом, выявление основных поставщиков и покупателей с указанием их долей в обороте искомого предприятия и характера сотрудничества. Цена 5000 руб.

4. Таможня (2004/2005/2006,31августа) 12.53 gb.
Содержит полную информацию о: покупателе; поставщике; номере ГТД; описанию товара; коде товара по ТН ВЭД; количестве; стоимости; дате сделки; банках обслуживающих сделку; таможенном терминале и т.д.
Обновление ежемесячно. Доступны все поля ГТД! Предусмотрена возможность получения отчетов в формате MS Access, MS Exel.
В последней версии добавлен поиск по номеру ГТД, улучшен интерфейс и поисковые возможности, все части объединены в одну. Цена 6000 руб.

5. ГАИ (Москвы) (март2006) 7,07 GB.
База данных «ГИБДД по Москве» содержит информацию по всем зарегистрированным в Москве автотранспортным средствам. Цена 6000 руб.

6. Прописка (Москва) (январь2006) 6.14 gb
Уникальные разработки ВAZA-CALL, использованные при создании пользовательского интерфейса, позволяют Вам произвести любой комбинированный поиск: телефон; фамилия; адрес; дата рождения. При этом данные для поиска могут задаваться полностью, либо частично (часть номера телефона, отрывок фамилии и т.д.). База данных позволяет установить предыдущий адрес проживания конкретного лица. Цена 5000 руб.

7. Прописка (М.О.) (январь 2004) 3gb
База данных является одним из самых информативных источников данных по соответствующей тематике.
Позволяет оперативно получить доступ к следующим сведениям: номеру телефона; адресу; на кого оформлен телефон; кто прописан по данному адресу; даты рождения проживающих лиц. Цена 4500 руб.

8. Холдинг ( март2006г) 6,3 Гб
База данных «Холдинг»— это полноценная информационно-поисковая система по крупным и средним компаниям промышленности, торговли, сферы производственных услуг. Содержит названия, дайджест прессы, описание сферы деятельности и т.д.. База данных Холдинг предназначена для накопления телефонно-адресной и характеризующей информации о государственных и частных предприятиях на территории Российской Федерации. В базу данных вносятся любые открытые (опубликованные в открытой печати) сведения о предприятиях, включая биографические данные руководителей и сотрудников, их интервью и высказывания по информационно значимым проблемам. В базе данных в поле «Служебная информация» Вы можете вести свое собственное досье. База данных позволяет сделать полную выборку информации о фирме/организации путем поиска в алфавитном каталоге, а также получить сведения о лицах и т.п. (гипертекстовый поиск) или сделать выборку группы фирм с использованием фильтра по карточке (город, регион, телефон и т.д.), и/или по рубрикатору сферы деятельности. Цена 5000 руб.

9. ЕГРП (январь2006) 4.3 gb
База данных «Единый Государственный Реестр предприятий и организаций РФ» содержит регистрационные данные всех юридических лиц РФ по данным Госкомстата, включая данные местных регистрационных палат и налоговых инспекций. База включает в себя данные об уставном капитале, дату регистрации/ликвидации, ФИО и телефон директора, полный юридический адрес, ИНН, ОКПО, вид деятельности, состав учредителей, полный регистрационный номер местной регистрационной палаты и другую необходимую информацию. Цена 4000 руб.

10. АНТИКРИМИНАЛ (Январь2004-амрт2006) 7.8 gb.
• Спец. Учёт
• Наркоманы на учете и сбытчики наркотиков
• ЗИЦ МВД
• Паспортные данные нового образца.
Цена 7000 руб.


Телефон: 8-926-143-38-32. Илья.

ВЕСЬ КОМПЛЕКТ: 10 баз (200gb) - цена 40000 руб.
(Жесткий диск входит в стоимость).


Евгения Константиновна Максакова
Ласка
Это какая-то наколка.

Цитата
1. Банковские проводки (Январь2003/2004/2005/март2006) 160 gb
Данная база данных позволяет получить данные по всем банковским проводкам (сведения обо всех банковских операциях фирм - куда и когда платила, за что и тд.) Позволяет искать и получать данные по следующим полям: Номер платежки, Дата платежа, Дебет, Кредит, БИК банка клиента, ИНН клиента, Наименование клиента, р./с клиента, БИК банка корреспондента, ИНН корреспондента, Наименование корреспондента, р./с корреспондента, назначение платежа, номер рейса. Цена 20000 руб
Вот это вот попадает под определение "банковский секрет".


chandni
А данные о прописанных лицах???
А потом мы удивляемся, когда к одинокопрописанным лицам приходят бандиты?
Oryx
Может, это наша милиция так подрабатывает? biggrin.gif
katbirali
Цитата(chandni @ 14.11.2006, 8:33) *

А данные о прописанных лицах???
А потом мы удивляемся, когда к одинокопрописанным лицам приходят бандиты?

Тань, у меня лично есть некоторые базы. Правда, они уже неактуальные. Некоторые (телефонные, гаи), вообще можно за копейки купить.
chandni
Цитата(katbirali @ 14.11.2006, 23:58) *

Некоторые (телефонные, гаи), вообще можно за копейки купить.
То-то и страшно, что эта в общем-то секретная информация так доступна.
chandni
Европа начала избавляться от дорожных знаков. Европейские чиновники решили, что раз уж 70% информации, размещенной на знаках, водителями все равно игнорируется, то их можно смело демонтировать и отправить на металлолом, не тратя бюджетные деньги на ремонт и замену. Российские эксперты уверены, что когда-нибудь эта тенденция придет и в Россию.

читай тут
Ласка
Н-дя. В Германии, действительно, очень много дорожных знаков и из-за них очень тяжело сдать экзамен по вождению. Но представить себе немцев без знаков, просто, не могу. Они наглые. Друг другу на голову повылазят. Кроме того, привыкли ездить на огромнейшей скорости. Может и, вправду, это лишь для мелких населённых пунктов применимо.

Вот обыкновенные перекрёстки в немецких сёлах:



chandni
Украинцев накормят национальным продуктом
тут
Ласка
chandni, пять баллов! 10.gif Дожили. Мож это всё таки шутка? Я думаю, что народ себе тот шоколод на пальцы наливать будет и слизывать.
chandni
23 ноября 2006, 10:23 тут

Все люди отличаются друг от друга по числу генов.

генетические различия определяют конституцию отдельного человека, включая его предрасположенность к болезням

В ходе исследований был проведен сравнительный анализ генома 270 человек - европейцев, африканцев и азиатов.
Кээсдваше4ка
Цитата(Vesta @ 12.10.2006, 16:32) *

а уж что нашим АЛКАНАВТАМ после пары бутылок самогонки кажется!!!!!

вспоминаю рассказы бабушки-нарколога laugh.gif

ха,у меня бабушка тоже нарколог и еще психиатр,мы до сих пор валяемся от ее рассказов laugh.gif
.простите за офтоп! rolleyes.gif
milinka
Цитата(Ласка @ 22.11.2006, 22:54) *

Н-дя. В Германии, действительно, очень много дорожных знаков и из-за них очень тяжело сдать экзамен по вождению. Но представить себе немцев без знаков, просто, не могу. Они наглые. Друг другу на голову повылазят. Кроме того, привыкли ездить на огромнейшей скорости. Может и, вправду, это лишь для мелких населённых пунктов применимо.

Вот обыкновенные перекрёстки в немецких сёлах:







Наглые? серьёзно? blink.gif не ну я просто не в курсе.....
Ласка
Цитата(milinka @ 24.11.2006, 18:48) *

Наглые? серьёзно? blink.gif не ну я просто не в курсе.....


На голову вылезут, если им вовремя по голове не надавать.
milinka
Цитата(Ласка @ 24.11.2006, 22:55) *

На голову вылезут, если им вовремя по голове не надавать.


ну тогда их приверженность к порядку должна их сдерживать.
а вообще, для меня это новость blink.gif , новая черта в немецком менталитете
katbirali
Да ладно, совсем немного знаков в Германии smile.gif У нас и побольше бывает. А вот в Катаре интересные знаки - осторожно, верблюд

или осторожно, женщина в парандже (жалко, фотка куда-то подевалась)
или, осторожно, перебегающие дорогу катарцы
golf
Вернусь к базам данных... Недавно нашла неплохой сайтик, информативный такой.

http://www.nomer.org/moskva

Правда, думаю, он лет пять как не обновлялся... но, интересненько.
Кээсдваше4ка
Жень,ну женщина в паранже это сильно... laugh.gif
milinka
"осторожно женщина в паранже" имеется ввиду- она не видит куда идёт biggrin.gif ?
katbirali
Цитата(golf @ 25.11.2006, 0:12) *

Правда, думаю, он лет пять как не обновлялся... но, интересненько.

Десять. Я там еще на девичьей фамилии laugh.gif
Ласка
"осторожно, перебегающие дорогу катарцы" - это класс! laugh.gif
chandni
Слушайте, так интересно! ohmy.gif
Вид денег
Даже мысль о дензнаках повышает производительность труда и результативность индивидуума
вот тут
Vesta
ой, а я в московском справочнике родных нашла blink.gif smile.gif
chandni
Ученые из университета Чикаго, Наталья и Леонид Гавриловы, изучили данные 991 долгожителя, родившегося в США между 1875 и 1899 годами, и выяснили, кто имеет большие шансы дожить до ста лет. Оказалось, что большое значение для долголетия человека имеет возраст его матери.
тут
chandni
Раскаленная планета
Изменения, которые происходят на Земле, могут вызвать резкое повышение температуры на 8 градусов по Цельсию
Известный климатолог и эколог Джеймс Лавлок заявил, что Земля не сможет носить на себе нынешнее 6-миллиардное население; по его мнению, человечество должно будет сократиться в несколько раз. В тоже время Лавлок считает, что у человечества будет шанс спастись, так как на планете останутся так называемые «убежища», и их будет немало.
тут
chandni
Ученые установили: женщины действительно говорят больше, чем мужчины, причем значительно больше. И объясняется все физиологическими причинами: разным строением мозга и разным количеством гормона тестостерона. Кроме того, ученые объяснили, почему мужчины иногда в буквальном смысле остаются глухи к тому, что говорит женщина.

тут
Ласка
Цвета: как бы не ошибиться
Горячая десятка Анны Романовой, Радио Си

10 место: Как известно, если вы хотите сдаться в плен, нужно поднять белый флаг. Это цвет парламентеров и нейтралитета. Однако в Японии, Индии и Китае белый – это цвет траура. Двусмысленно для индийцев выглядят европейские подвенечные платья.

9 место: Белым в Индии, кроме того, обозначают еще и болезни. Напротив, красный – это цвет любви и жизни. Отсюда пошла символика медицины - красный крест на белом фоне.

8 место: Красный во Франции – это цвет аристократов. Этим французы ввергали в полное недоумение египтян. В Египте красный – цвет траура. Так что у египтян было впечатление, что вся французская знать беспрестанно находится в состоянии траура.

7 место: Китайцам никак не понять, почему максимальный уровень террористической угрозы в США обозначен ярко-красным цветом. В Китае красный – это цвет счастья. Забавно, что недалекая Япония оказалась ближе к американцам, чем к китайцам.

6 место: В Японии красный – это тоже опасность. Также красным японцы обозначают гнев и ярость. Именно поэтому персонажи японских мультиков сильно краснеют, когда на что-то злятся.

5 место: Желтый в Америке – это трусость и малодушие. Этому здорово удивились бы японцы и китайцы. В Китае желтый – цвет богатства и счастья, а в Японии – символ грации и изящества. У индийцев желтый – цвет удачи.

4 место: Французы, очевидно, никогда не договорятся с американцами. Зеленый в Америке означает безопасность. Во Франции же зеленый цвет символизирует преступность. Гринпису во Франции делать, похоже, тоже нечего.

3 место: Черный цвет в Европе традиционно олицетворяет зло, разрушение и смерть. На Востоке на этот счет иная точка зрения. Черный там – это цвет любви, интимности, счастливого брака и семейного счастья. Арабы говорят: «Значительную часть жизни человек проводит в темноте ночи, под ее черными покрывалами».

2 место: Голубой в Египте – это истина и добродетельность, а в Штатах – мужественность. Именно мужской подход к делу означает голубой цвет звездного поля на флаге США.

1 место: Японцам американцев не понять. И, возможно, Япония смотрит на Америку как-то по-особенному. В Японии голубой цвет означает подлость и мошенничество.
vinny
как сложно. smile.gif
Ласка
Самая старая женщина в мире умерла в возрасте 116 лет


http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2006/12/12/eldest/
Ласка
США: шоколад утоляет жажду мести
http://news.battery.ru/theme/health/?from_...newsId=17286112
Ласка
Цитата
цвет способен, оказывается, вызывать гормональные изменения в организме, что, в свою очередь, влечет за собой ощущение дискомфорта или, напротив, глубокого спокойствия. Например, черные тона в одежде, столь любимые многими, не просто усиливают неосознанное чувство дисгармонии, особенно в утреннее время, но и увеличивают артериальное давление, вызывают утомление, апатию. А если у вас перед глазами долгое время маячит нечто в полосочку, то температура вашего тела и артериальное давление почти наверняка немного повысятся. В этом случае направьте взор на чье-нибудь миленькое платьице в горошек – этот узор крайне полезен для нашего организма!

Психофизиологи предполагают, что любой ритмично повторяющийся рисунок (в одежде или на обоях – все равно) негативно влияет на нас: мало того что подскакивает давление, но и возникает непонятное раздражение и даже агрессия. Так что не злоупотребляйте ритмичными рисунками в одежде, если не хотите разбудить в окружающих зверя. Тем более что к вашим услугам вся богатая палитра цветов.

Выберите, например, зеленый: он мобилизует мышцы, повышает работоспособность – повышение по службе вам обеспечено. Голубой снимает усталость, в том числе и у тех, кто на вас смотрит, так что не удивляйтесь, если кто-то внезапно не сможет отвести от вас глаз. Красный цвет стимулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, повышает аппетит – хрупким тургеневским барышням следует об этом помнить.


http://news.battery.ru/theme/health/?from_...newsId=23360738
Amina Imran
Про цвета очень интересно. Особенно про голубой..вот уж 100 % правда.
Ласка
Акция: женись четыре раза и получи премию
Корреспондент.net
08 Декабря 2006, 10:22

Власти малайзийского штата Тренгану изъявили готовность выплачивать премию мужчинам, которые содержат одновременно четырех жен.



Но получать деньги смогут лишь те многоженцы, которые взяли в жены минимум двух вдов или одиноких матерей.

Инициаторы нововведения уверены, что подобное стимулирование позволит достичь гармонии в семьях.

Кроме того, это побудит мужчин брать в жены и содержать женщин, оставшихся без семьи.

По традиции, в Малайзии представители сильного пола имеют право брать себе до пяти жен, но каждый раз перед очередной свадьбой они должны получить согласие имеющихся супруг.

chandni
Компания по страхованию автомобилей InsuranceHotline выявила прямую зависимость между знаком Зодиака водителя и его шансами попасть в аварию или нарушить правила.

«Первыми претендентами на повышение цены страховки будут Весы (1-я позиция) и Водолеи (2-я позиция)»

Сайт

Девочки! Там такие забавные характеристики!!!
Ласка
Цитата(chandni @ 21.12.2006, 13:35) *

Компания по страхованию автомобилей InsuranceHotline выявила прямую зависимость между знаком Зодиака водителя и его шансами попасть в аварию или нарушить правила.

«Первыми претендентами на повышение цены страховки будут Весы (1-я позиция) и Водолеи (2-я позиция)»


Вот не зря я водительские права до сих пор не сделала. Водолей ведь я.
Ласка
Полезные забавные растения
Горячая десятка Анны Романовой, Радио Си


Рассказывают, что, когда в Европу из Бразилии возвратились первые мореплаватели, они поразили всех привезенными с собой чудесными растениями и рассказами о земле, «где не надо пахать, боронить, сеять и жать, ибо хлеб сам собой растет на деревьях». И это было чистой правдой. В этой десятке - чудеса растительного мира или удивительное использование растений.
10 место: В Бразилии есть дерево под названием "молочная соска". Достаточно ткнуть кончиком ножа ствол, и из коры потечет растительное "молоко". За один раз дерево дает до 4 л молока, которое перед употреблением нужно только разбавить водой и вскипятить.

9 место: В Новой Зеландии растет "капустное дерево".

8 место: А в Полинезии – шпинатное. Есть нужно листья.

7 место: Тыква-люффа. Из нее делают знакомые всем мочалки. Длина плодов (и соответственно мочалок) может достигать 180 см.

6 место: Во многих частях света специально выращивают посудную горлянку. Форма плодов этого растения настолько разнообразна, что из них можно составлять сервизы.

5 место: Трава путянг, которая растет на о. Новая Гвинея. Ее листья тверды и остры, как сталь. Местные папуасы, которые отличаются густой растительностью на лице и жесткими волосами, листьями путянга бреются.

4 место: Из-за больших запасов воды древесина баобаба обычно загнивает, и ствол становится полым. В стволах баобабов иногда живут люди. На севере Австралии дуплистый ствол древнего баобаба одно время использовали для городской тюрьмы. Известен случай, когда баобаб служил автобусной остановкой, он вмещал до 30 человек.

3 место: Дерево кеппел. Оно растет в Индии, и его плоды такие душистые, что стоит человеку их попробовать, как он сам по себе начинает пахнуть фиалками. Этим активно пользуются местные дон-жуаны.

2 место: В Центральной Америке растет ароматическое дерево флорифундия. Запах этого дерева навевает сон, и другими снотворными средствами местные жители почти не пользуются.

1 место: На Аравийском полуострове и в Юго-Западной Азии есть растение, которое называют «цветком смеха». Его семечко размером с горошину способно вызвать у человека беспричинный смех на... полчаса, после чего человек спокойно и безмятежно засыпает. Врачи-стоматологи дают "зерна смеха" больным с аллергией на новокаин.
milinka
Цитата(Ласка @ 21.12.2006, 22:13) *

3 место: Дерево кеппел. Оно растет в Индии, и его плоды такие душистые, что стоит человеку их попробовать, как он сам по себе начинает пахнуть фиалками. Этим активно пользуются местные дон-жуаны.

1 место: На Аравийском полуострове и в Юго-Западной Азии есть растение, которое называют «цветком смеха». Его семечко размером с горошину способно вызвать у человека беспричинный смех на... полчаса, после чего человек спокойно и безмятежно засыпает. Врачи-стоматологи дают "зерна смеха" больным с аллергией на новокаин.


Очень интересно про дерево кеппел , какая экономия на парфюме, ещё и сыт будешь smile.gif
Жаль только в России не нашли ни одного удивительного растения sad.gif
Ласка
Да, было бы не плохо себе такое деревцо в саду иметь. smile.gif
Mumtaz
Цитата(chandni @ 21.12.2006, 15:35) *

Компания по страхованию автомобилей InsuranceHotline выявила прямую зависимость между знаком Зодиака водителя и его шансами попасть в аварию или нарушить правила.

«Первыми претендентами на повышение цены страховки будут Весы (1-я позиция) и Водолеи (2-я позиция)»

Сайт

Девочки! Там такие забавные характеристики!!!

Хе, а я получила, но за руль на сажусь...Я разбила папину в машину в чистом поле, после чего он мне сказал, что это не лечится и вообше я люблю пассажиром ездить - расслабившись...У меня Зайц(близнец) и папан(кстати водолей) виртуозы вождения, так что пусть они и водят...
milinka
Я как Водолей, видимо что-то предчувствую такое....вобщем не тянет меня за руль. Тоже предпочитаю расслабленно смотреть из окошка flirt.gif . так спокойнее... и мне и остальным biggrin.gif
Rani
Ха-ха, а мы с мужем обы Львы! Не знаю про себя, уже 10 лет за рулем не сидела (с тех пор как права получила), но вообще-то я человек по натуре законопослушный и на рожон лезть не люблю, а вот муж нередко лихачит...
Profi222
Опираясь на свой жизненный опыт, ничего не сходится. Один знакомый лев умудрился за месяц совершить 3 серьёзных аварии.

Сама Рыба, и очень горужусь своим умением водить машину. Папа был шофёр первого класса (тогда таких по стране было немного) и часто брал с собой в рейcы. Наблюдала "как это делает папа", потом пришлось только иммитировать. И вот в один из таких рейсов (мне было 10 лет), оставил он меня в кабине камаза, а сам ушёл в магазин за хлебом. И ключ тоже оставил. Зря он это сделал. Завела и поехала. Врезалась в забор какого-то детского садика. Папа выскочил из магазина бледный, как полотно, благо скорость была небольшая. Даже не ругал. Но маме мы ничего не сказали, нет. Она же хохлушка, чуть что, сразу "руки в боки" . Это был мой первый опыт вождения.

И хоть и молюсь во время вождения, и стихи сочиняю, но это не мешает вовремя реагировать на всякие аварийные ситyации разнокалиберных кретинов.

Ездила в машине со львами: нет, водят хорошо, претензий не имею, токма вот я на бордюры во время вождения не наезжаю.

Со скорпионами: слишком эмоционально на всё реагируют. И вообще, зачем ехать по крайней левой на скорости 120?!!!

Козероги: наверное, потому что машина большая, вели себя так, как будто вся дорога их собственность: "а ну все быстро расступились"

А вот Весы оказались самые спокойные и аккуратные.

А папа был рыбкой, если что.

Написать сообщение: