Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonНевесты/женихи наших детей

Страницы: 1, 2, 3
katbirali
Давайте немного задумаемся о будущем (для кого-то уже ближайшем или даже о настоящем :))... Большинство из нас выходили замуж по любви и очень многие против воли родителей, либо со стороны жениха, либо со стороны невесты или даже с обеих сторон <_< Мнения родителей не особо учитывали :) А что с нашими отпрысками? Какими мы хотим видеть будущих невесток или зятьев? Кто должен выбирать? Хотелось бы услышать мнение матерей, как настоящих так и будущих, а также, что думают наши мужья по этому поводу
Кисуля
Я не против, если ребёнок выбор сделает сам girl_sigh.gif , ...но всё-таки хочу участвовать... girl_pinkglassesf.gif Наверное-это материнский эгоизм...
Добрррая Кобра
О, все ответили одинаково smile.gif
katbirali
Кисуля, а что думает папа? girl_sigh.gif
Эгоизм - это да smile.gif Я бы, конечно, хотела, чтобы все было по любви, но все-таки с тем человеком, который придется и нам по душе smile.gif А вот муж настроен более эгоистично, заявляет, что выберет сам и только бенгальца girl_pinkglassesf.gif Правда, кто его будет слушать? girl_sigh.gif girl_pinkglassesf.gif С национальностью я еще не определилась. Бенгальского зятя я не очень хочу, т.к. хорошего человека найти сложно, очень многие расценивают брак как выгодное приобретение. Мне бы хотелось в зятья такого человека, который бы в первую очередь любил и ценил моего ребенка как человека, а не как единицу семейной ячейки (подай-принеси-приготовь).
ereena
а у нас дада уже радостно подсчитывает , сколько с невесты слупить можно приданого за старшего сына... tongue.gif
katbirali
ereena, дада - это кто? smile.gif Просто у нас, на бенгальском, это старший брат smile.gif

Нее, мы категорически против приданного, как брать, так и получать.
Moashoo
Я ответила что ребенок сам выберет но мы, оба родителя, будем тоже при этом участвовать. Во всяком случае будем растить так чтоб ребенок заранее знал что с нашим мнением он тоже будет считаться ax.gif
А вот сами ей или ему искать не будем (хотя кто знает...)
Кисуля
Цитата(katbirali @ 26.11.2008, 15:59) *

Кисуля, а что думает папа? girl_sigh.gif

пока говорит, что выбор ребёнка надо уважать girl_sigh.gif ...А как настанет время, так будет в первых рядах girl_witch.gif ...знаю я его...hihi.gif Ведь мы желаем своим детям только лучшего... kiss.gif

Цитата(ereena @ 26.11.2008, 16:14) *

а у нас дада уже радостно подсчитывает , сколько с невесты слупить можно приданого за старшего сына... tongue.gif

swoon.gif
Camilla
я за то, чтобы наша дочка вышла замуж по любви, но справки об этом парне наведу treatment.gif hihi.gif шутка, а если серьезно, не хочу чтобы в омут с головой, все-таки рациональное зерно должно быть. муж сейчас говорит, что тока индиец и arrange marriage, girl_pinkglassesf.gif , я сказала ты хочь сам иди туда, а дочь не пущу hihi.gif поживем увидим, ей то 1,5 сечас рановато еще думать. а вообще не хотела бы индийского зятя в лучших традициях индостана hihi.gif индийские родычи может и будут искать girl_pinkglassesf.gif
Shalu
Я и мой муж, в принципе за то, что бы дети делали свой выбор сами. Естественно, мы надеемся на их благоразумность ax.gif С другой стороны понимаю, что со временем я могу поменять свое мнение, и вполне возможно начну выступать, если мне не понравится избранник дочери idontno.gif Просто хотелось бы, что бы у детей все сложилось наилучшим образом girl_sigh.gif
indirus
Я выбрала 2 вариант, т.к я хочу чтобы мои дети сами решали свою судьбу, а папа против. Но это пока, а когда дело дойдет ... вот тогда и посмотрим, как я буду реагировать.
katbirali
Что интересно, многие отцы против свободного выбора, тогда как сами этот выбор делали!
Джули
Цитата(katbirali @ 26.11.2008, 19:15) *

ereena, дада - это кто? smile.gif Просто у нас, на бенгальском, это старший брат smile.gif

Дада - это дедушка с отцовской стороны. Для Ирины - свекор, стало бытьsmile.gif
Кээсдваше4ка
4-ий вариант,буду еще как участвовать,сканировать всех невест буду treatment.gif ,а женохов тем более treatment.gif ,если Бог даст дочу. rolleyes.gif
Vale4ka
Цитата(Fantom @ 26.11.2008, 20:28) *

О, все ответили одинаково smile.gif

и тому же неопределенно. smile.gif
Tian
А мы с мужем единогласно "пусть сами выбирают" idontno.gif
Vesta
Цитата(katbirali @ 26.11.2008, 18:37) *

Что интересно, многие отцы против свободного выбора, тогда как сами этот выбор делали!

ага, точно smile.gif
Ну, я думаю, мы поучаствуем (если позволят hihi.gif ) в выборе. Возможно советом, направлением. Хочется для ребенка лучшего smile.gif
Shakira
Цитата(Tian @ 26.11.2008, 17:37) *

А мы с мужем единогласно "пусть сами выбирают" idontno.gif

я тоже за это, муж вроде сейчас тоже, а там.. посмотрим что он потом скажет smile.gif
Meera
Я буду очень рада, если кто-нибудь моего сына женит на себе hihi.gif
Заранее сочувствую и буду молиться на невестку rolleyes.gif
У нас здесь живет одна пара, их сыну 25 лет, они ему хотят привезти невестку с Украины, потому что местных категорически не хотят.
Lenu
Я буду рада, если ребенок найдет пару сам, выбрала первый вариант smile.gif
Конечно хочется чтоб и мне выбор понравился, но если что, то не буду действовать запретами "в лучших индостанских традициях" dry.gif А МЧ определенно запрещать не будет т.к. запретами сам накушавси.
katbirali
Meera, почему?
oleole
Я за первый вариант, т.к. я сама не прислушивалась к мнению моих родителей по-этому поводу, муж, по-видимому, тоже, иначе был бы женат на индианке, а то оба раза - иностранки.
Не хочется мне брать на себя такую ответственность и подыскивать пару дочери.
Но я не зарекаюсь, потому, как, если её избранник будет такой, как мой, то я, наверное, не обрадуюсь.
sameen
Я бы хотела, чтобы все у нас гармонично получилось - и чтобы дочкам понравились, и чтобы нам, родителям. Мы с мужем не обсуждали вопрос каким образом это произойдет, пока мы обуждали только возраст. Пришли к единогласному мнению, что рано не следует детей выдавать замуж и что необходимо дать им образование высшее. Насчет национальности сказать не могу - везде есть и хорошие, и плохие. Для нас с мужем важно, чтобы они (жОнихи) были мусульманами.

Когда родилась старшая дочка, муж сказал, вот мы сейчас растим ее, лелеем, а потом придется кому-нибудь отдать. Я сначала не поняла, кому это он нашего ребенка отдавать собирается. Замуж придется отдать, в другую семье - объяснил он мне. И нам стало так тоскливо, так жалко нашего ребенка, прямо до слез.
Paheli
Цитата(Meera @ 26.11.2008, 21:49) *

Я буду очень рада, если кто-нибудь моего сына женит на себе hihi.gif
Заранее сочувствую и буду молиться на невестку rolleyes.gif
У нас здесь живет одна пара, их сыну 25 лет, они ему хотят привезти невестку с Украины, потому что местных категорически не хотят.

А по какой причине не хотят??? huh.gif
Khon Suay
Выбрала первый вариант. Постараюсь не дать собственному эгоизму и ревности встрять в отношения сына с кем бы то ни было. И уж точно не судить о будущей невестке по ее национальности mad.gif
manchelly
Мы с мужем единогласно за 4й вариант. Тут он с Ks солидарен, что женихов будет сканировать smile.gif
Jana
Цитата(katbirali @ 26.11.2008, 18:15) *

Нее, мы категорически против приданного, как брать, так и получать.

biggrin.gif
т.е. готовы только отдавать приданное?
шютка tongue.gif

а по теме..
я, конечно, только за то, чтобы дочка вышла замуж по любви, но я изучу своего будущего зятя в лучших индостанских традициях (по мере возможностей). А национальность для меня совершенно не важна
katbirali
Цитата(Jana @ 27.11.2008, 11:39) *

biggrin.gif
т.е. готовы только давать приданное?
шютка tongue.gif

Нет, почему ты так решила, мы против брать приданное и получать idontno.gif
Jana
Цитата(katbirali @ 27.11.2008, 11:41) *

Нет, почему ты так решила, мы против брать приданное и получать idontno.gif

а это не одно и то же разве? idontno.gif
katbirali
Jana, я думала, исправила сообщение, а получилось, что написала тоже самое hihi.gif
Vesta
Цитата(oleole @ 26.11.2008, 23:00) *

Но я не зарекаюсь, потому, как, если её избранник будет такой, как мой, то я, наверное, не обрадуюсь.

это почему ? huh.gif
oleole
Цитата(Vesta @ 27.11.2008, 9:57) *

это почему ? huh.gif

мои родители были в шоке, когда я им представила своего жениха: старый, женатый, чёрный......весь набор. swoon.gif hihi.gif
Vesta
Цитата(oleole @ 27.11.2008, 12:08) *

мои родители были в шоке, когда я им представила своего жениха: старый, женатый, чёрный......весь набор. swoon.gif hihi.gif

smile.gif
раскритиковала! Все же хорошо в конечном счете smile.gif
Meera
Цитата(katbirali @ 27.11.2008, 1:52) *

Meera, почему?

У них такое обоснование, что если у сына будет жена индианка, то внуков им не видать и растить она их будет по ихнему, поэтому они ему подыскивают украинку, уже там есть кандидатуры, скоро поедут на смотрины. popcorn.gif
katbirali
Я выяснила, почему муж не хочет русского зятя. Ему русские мужчины "не по душе" (ревнует, проще говоря smile.gif), а вот для сына бы искал только русскую невесту huh.gif
oleole
Цитата(Vesta @ 27.11.2008, 10:50) *

smile.gif
раскритиковала! Все же хорошо в конечном счете smile.gif

сейчас-то хорошо и они это поняли.
Vale4ka
Цитата(Meera @ 27.11.2008, 15:26) *

У них такое обоснование, что если у сына будет жена индианка, то внуков им не видать и растить она их будет по ихнему, поэтому они ему подыскивают украинку, уже там есть кандидатуры, скоро поедут на смотрины. popcorn.gif
непоняла,а что разве индианки детей не рожают?а воспитывают индианки не хорошо что ли?
Chorichori
Цитата(Pagli @ 27.11.2008, 4:30) *

Выбрала первый вариант. Постараюсь не дать собственному эгоизму и ревности встрять в отношения сына с кем бы то ни было. И уж точно не судить о будущей невестке по ее национальности mad.gif

+1 ППКС! 10.gif Выбор семьи- личное дело ребенка и его осознанная ответственность, встревать не буду. Мои родители в наш с сестрой и братом выбор никогда не вмешивались, и я собираюсь продолжить эту славную семейную традицию. Насчет моего МЧ- говорить пока рано, но защищать свободу выбора ребенка буду до последнего! :-)
Кисуля
Цитата(manchelly @ 27.11.2008, 5:49) *

Мы с мужем единогласно за 4й вариант. Тут он с Ks солидарен, что женихов будет сканировать smile.gif

Сканер уже купили? wink.gif
Rani
Мы - только за самостоятельный выбор детей!
Vale4ka
Мой муж за 5-ое.
А я не хочу,чтобы наш ребенок не посоветовавшись с нами,сделал какой то непбдуманный поступок.
Уж я то по себе,совсем не хочу,чтобы их партнерами оказались индусы.
Gulka
Муж конечно решил что сам будет решать,но это он так думает hihi.gif
Mirch
Я- за первый пункт, единственное, прослежу, чтобы жили мои девчонки отдельно от родни мужа, чтобы не были подай- принеси. Мы тоже против приданного, родители мужа ведь пережили бесплатный уход обоих сыновей к русским невесткам. Нацональность тоже не имеет значения, а вот муж против русского зятя, подозреваю- боится, что беспрекословно слушать не будет. dry.gif
anisa
может, где-то уже обсуждалось, я не помню, а как вы относитесь к межродственным бракам? (для мусульман актуально). То есть, например, стали бы сами устраивать свадьбу внутри семьи, и дали бы разрешение\благословение, если бы ваш ребенок сам захотел? Про себя скажу точно - нет, в обоих случаях.
Tian
anisa, где-то была тема - вот эта, если не ошибаюсь: 698

Лично я против родственных (даже если не очень близко-) браков, хоть ребенок захочет, хоть нет - в любом случае категоричное нет.
Nina_Y
Я не против а только за чтобы мои сыновья выбирали жен сами но конечно хочется в етом тоже както поучаствовать ax.gif !Но почему то не хочется чтобы ихними женами стали индианки unsure.gif !Хотя национальность не важна лиш бы они были счастливы!

vinny
пока п. 1, а вот когда придет время жизнь детей устраивать - тогда и посмотрим - как оно будет smile.gif
Sasha23
Последний.
Не люблю загадывать наперед,- все в руках Божьих. smile.gif
Кикимора
Я за п. 1, поучаствовать можно только советом если нужен будет, и финансовая поддержка само собой smile.gif
mariana
Цитата
Мне бы хотелось в зятья такого человека, который бы в первую очередь любил и ценил моего ребенка как человека, а не как единицу семейной ячейки (подай-принеси-приготовь)

+1

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: