Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonРазногласия в воспитание детей

Страницы: 1, 2
shakti
Какие у вас возникают разногласия в воспитание детей связанные с разными культурами?
У нас из того что обсуждали:
Он хочет, чтоб я ребенка до 5 лет грудью кормила, как его мама.
Чтоб ребенок спал с нами в одной постели, а не в своей комнате, сам спал с родители до почти 8 лет.
Никакой личной жизни до свадьбы нельзя, и женится/выйти замуж только за невинного(ую). А я считаю, пусть ребенок, когда вырастить сам решает.

Begum
до 5 лет в грудью??? я думаю даже в Индии такого нет, его мама наверно исключение
sameen
Цитата(shakti @ 21.11.2008, 23:19) *

Чтоб ребенок спал с нами в одной постели, а не в своей комнате, сам спал с родители до почти 8 лет.

blink.gif Мне кажется такого нет ни в какой культуре.
Khon Suay
Цитата(shakti @ 22.11.2008, 2:19) *

swoon.gif
Цитата
Чтоб ребенок спал с нами в одной постели, а не в своей комнате
swoon.gif

Добрррая Кобра
Цитата(shakti @ 22.11.2008, 0:19) *

Никакой личной жизни до свадьбы нельзя, и женится/выйти замуж только за невинного(ую).

Так сейчас хоть каждую неделю можно невинной становиться smile.gif . Были бы деньги и желание
Про остальные тезисы присоединяюсь ко всем swoon.gif
Если не секрет, сколько лет тебе и мужу?
Khon Suay
Цитата(sameen @ 22.11.2008, 3:11) *

blink.gif Мне кажется такого нет ни в какой культуре.

+1. Тут никакой культурой и не пахнет. Это попытка делать все, как мама. Очень настораживающий знак, по-моему.

Цитата
Никакой личной жизни до свадьбы нельзя, и женится/выйти замуж только за невинного(ую).
Прошу прощения за цинизм, но мне так весело становится при этом пункте. У него справка какая-то есть о девственности? treatment.gif
janakii
Цитата(Pagli @ 22.11.2008, 11:34) *

Тут никакой культурой и не пахнет. Это попытка делать все, как мама. Очень настораживающий знак, по-моему.

Я думаю на 35 неделях беременности поздновато знаки выискивать unsure.gif

Печально, что у вашего мужа такие представления sad.gif . А вы пробывали на каждое трбование мужа задать вопрос: "А если нет?" idontno.gif
manchelly
Цитата(Begum @ 22.11.2008, 0:33) *

до 5 лет в грудью??? я думаю даже в Индии такого нет, его мама наверно исключение

Я думаю он немного другое имел в виду. smile.gif Моя старшая сноха обеих своих дочерей примерно до 5 лет и "кормила" просто вовремя не отняла от груди и перед сном дети требовали грудь, что тоже, конечно, ненормально.
ksyu
shakti, Одно точно - вам ни в коем случае нельзя переезжать в Индию с такими заскоками у негоsmile.gif
Lenu
Цитата
shakti, Одно точно - вам ни в коем случае нельзя переезжать в Индию с такими заскоками у него

точно! +1 +1 +1
katbirali
Цитата(shakti @ 21.11.2008, 22:19) *

swoon.gif Вот если хочет, то сам пусть и кормит. Это значит, что все эти годы надо сидеть на диете, ограничивать себя в лекарствах. Я уже не говорю, про то, что ребенок очень много питательных веществ забирает.

Цитата

До 8 лет - это слишком blink.gif Я планирую спать с ребенком до 1,5 -2 лет максимум, пока это удобно, а когда вырастет, это что же никакой личной жизни?
Цитата
Никакой личной жизни до свадьбы нельзя, и женится/выйти замуж только за невинного(ую). А я считаю, пусть ребенок, когда вырастить сам решает.

Ну тут его никто и спрашивать не будет girl_pinkglassesf.gif

Вообще запомните, что ребенок не только его, но и ваш. Если он хочет следовать привычками, которые были нормальными энное количество лет назад, пусть будет последовательным. Откажется от сотовой связи, цветных современных телевизоров и других благ цивилизации.
katbirali
Цитата(janakii @ 22.11.2008, 9:28) *

Я думаю на 35 неделях беременности поздновато знаки выискивать unsure.gif

Знаки были раньше, судя по соседней теме. Похоже, у него пунктик на эту "невинность". Проблема исключительно у него в голове treatment.gif
janakii
Цитата(katbirali @ 22.11.2008, 17:03) *

Знаки были раньше, судя по соседней теме. Похоже, у него пунктик на эту "невинность". Проблема исключительно у него в голове treatment.gif

Ну да, сейчас надо учиться как-то жить с этим idontno.gif
chandni
мой муж рассказывал, как они с братьями-погодками спорили, кто сегодня будет спать с бабушкой и слушать ее замечательные сказки (с мамой спал самый младший брат, малыш). Обычно бабушка брала двоих из 3, рассказывала, а потом одного из них относила к кому-нибудь (к дедушке, тете...). Свекровь кормила детей подолгу (младшего не меньше, чем до 3), а погодков - по двое (когда родился 9-й ребенок 8-му был 1 год и пара месяцев - она их кормила обоих, а когда забеременела 10-м - сняла с груди 8-го, а кормила вместе 9 и 10-го). Спали дети уж до 8 лет точно с кем-то из старших и только потом переходили на свою кровать.
Мой муж 1954 г.р., рос в пенджабской деревеньке.

Я очень хотела кормить до 3 лет, но обстоятельства так сложились, что 1-го и 2-го ребенка я кормила по 2 года и 3 мес, а младшего - всего 2 года. Молоко просто пропало и все тут. Что делать? Мечты мечтами, а жизнь - вещь реальная.
Все трое детей спали не в кроватке, а со мной. Со временем они переселяются в свою кровать. Но на этапе выкармливания (где-то лет до 2) очень удобно, когда ребенок лежит под боком. Захотел есть - сунул ему грудь и спишь дальше.
Aliska
Чандни, а где все это время спал муж? unsure.gif

маленький пару ночей спал с нами, тк холодно и он раскрывается ночью, так муж сказал,что очень неудобно, ребенок постоянно ворочается, будит нас unsure.gif . не выспишься толком. боишься его задеть.
а уж до 8ми лет-дурдом полный cranky.gif , ребонок такой большой, ему нужна отдельная кровать, или надо супер кинг кровать покупать. это вопрос даже не самостоятельности ребенка, а места и удобства idontno.gif
katbirali
Aliska, ребенка сбоку надо класть, чтобы не задавить его. А к боку кровати специальный ограничитель. Но в любом случае, это только на период раннего младенченства, потом неудобно.
Aliska
ваш муж наверно из деревни родом?
кормление грудью до 5ти лет понятно из соображения стерильности и чистоты питья для ребенка. если уж выбирать что пить, не пойми какую(читай грязную ) воду или мамино молоко, то молоко конечно лучше. но вы наверно не в таких жутких условиях жить собираетесь?
остальное не знаю, если есть место и можно поставить кровать для ребенка, то почему он должен спать с вами? какое рациональное обьяснение этой необходимости ваш муж дает? idontno.gif
chandni
Цитата
Чандни, а где все это время спал муж?

если кровать была достаточно большая - то с нами (мы же вечно на съемных кв. живем). А обычно отдельно. Вместе мы спали только по молодости, до рождения детей. Его родители спали каждый в своей комнате и у нас тоже получилось так.
Сейчас, когда дети подросли (младшему 5) мы могли бы уже спать и вместе, но мне кажется, он бы не стал. Посмотрим, как получится...

Вообще, он очень стесняется проявления каких-либо чувств при детях. Никаких обнять, никаких поцеловать. Все такое - только за закрытой дверью.
katbirali
chandni, мне кажется, дети должны видеть, что мама с папой любят друг друга (в хорошем смысле слова smile.gif). Они же копируют модель поведения из семьи.
Aliska
ну, у нас не так. проявления чувств мы не стесняемся, конечно надо соблюдать меру и головой думать,что детям можно видеть,а что нет. но думаю обьятия мамы и папы вызовут у ребенка только теплые чусвтва, тк каждому ребенку приятно осознавать,что мама с папой любят друг друга, тем более так дети учатся на будушее, это как модель поведения с их будущими супругами. ничего постыдного в этом я не вижу. idontno.gif
chandni
Цитата
мне кажется, дети должны видеть, что мама с папой любят друг друга (в хорошем смысле слова smile.gif). Они же копируют модель поведения из семьи.

любовь заключается не только в поцелуях и объятиях. Слово, взгляд, ответ... тоже много значат.
chandni
Цитата
ничего постыдного в этом я не вижу.

я тоже. Но нельзя же вечно нарываться на замечания (опять же при детях) и раздражать человека.
Ну не хочет человек, стесняется - что ж тут поделать? Насилие над чувствами мужа - тоже не есть хорошо. Должно же быть все гармонично. И по обоюдному согласию. Мне так кажется.
katbirali
Цитата(chandni @ 22.11.2008, 15:01) *

любовь заключается не только в поцелуях и объятиях. Слово, взгляд, ответ... тоже много значат.

Поцелуи и объятия - все-таки проявление обычной человеческой нежности. Вон даже кошка ждет, когда ее приласкают, а не только ласково позовут.
Vale4ka
ой,мне аж стыдно за своего стало.
мой муж очень любит дочку и не может без нее заснуть,и она без него.
Они спят вместе,а я с малышом.
Один раз я намекнула,что девочке нужна отдельная кровать,так он удивился,что я о таком думаю,и сказал,что наверное я ее не люблю,вот и хочу отделить.
я ему говорила,что у нас все де4ти от родителей спят отдельно,но наверное он не захотел меня понимать.
НО сейчас я пока молчу,но когда будет жилье с несколькими спальнями,я естественно детей буду укладывать отдельно спать.

chandni
Цитата
Поцелуи и объятия - все-таки проявление обычной человеческой нежности. Вон даже кошка ждет, когда ее приласкают, а не только ласково позовут.

это понятно, только вот одной рукой в ладоши не хлопнешь.
shakti
Цитата
А вы пробывали на каждое трбование мужа задать вопрос: "А если нет?"

Я с ним спорила, говорила, что против, а потом жаловалась маме, а она мне советовала не забивать голову раньше времени и переводит все в шутку типа "да конечно будет спать с нами до самой свадьбы"
Цитата
Это попытка делать все, как мама.

Мама очень давно умерла, поэтому конечно она идеал и хочется чтобы жена была на нее похожа.
Я тоже неосознанно искала мужчину похожего на своего папу. И именно он мне сразу просто интуитивно показался похожим на папу и дедушку, чем я не знаю до сих пор. Просто было такое ощущение.
Цитата
Если не секрет, сколько лет тебе и мужу?

Мне 26, ему 29. Уже не молодые. sad.gif И это при том, что 1ый раз мы встретились 5 лет назад, но тогда ничего не сложилось.
Цитата
Моя старшая сноха обеих своих дочерей примерно до 5 лет и "кормила" просто вовремя не отняла от груди и перед сном дети требовали грудь, что тоже, конечно, ненормально.

Да это. У нас в деревне тоже слышала историю как женщина даже до 7 кормила, пока ребенок сам не откажется.
Цитата
Одно точно - вам ни в коем случае нельзя переезжать в Индию с такими заскоками у негоsmile.gif

laugh.gif А я только седня после визита к врачу подумала всех тут послать и улететь в Индию, останавливает, что потом ребенка тяжело будет завести.
Цитата
Ну тут его никто и спрашивать не будет

Опять же разница в культурах. У нас если ребенок оступился и сделал что-то не по-родительски, родители помогут и поддержут. А у них скорей отказываться, выгонят из дома. Я в шоке была что в деревнях у них по сей день за внебрачную связь убивают члены семьи.
Цитата
него пунктик на эту "невинност

Да и не только у него, у всех его друзей про которых он мне рассказывал. Как я понимаю, у большинства индийцев кроме совсем современных и американизированных.
Цитата
До 8 лет - это слишком blink.gif

Я тоже так думаю, хотя его точку зрения понимаю, но личной жизни хочется. Помню как сама ребенком боялась спать одна, а потом в подростковом возрасте мечтала, что появится кто-то и я буду засыпать в его объятьях.
Он мне рассказывал, что в небольших домах в деревне (как его, где всего 3-4 комнаты), живут -все мужчины спят вместе в одной комнате, а женщины в другой, и одна комната для свиданий по очереди, т.к. живут несколько семей (братья с женами). По нашему получается что замуж выходишь не сколько за мужчину сколько за его маму и жен братьев, а муж только для производства детей, т.к. в таком варианте его почти не видишь.
Цитата
ваш муж наверно из деревни родом?

Да хотя 14 лет прожил в Дели, и много где уже был заграницей. Но идеалы, некоторые из которых не удалось воплотить на себе, остались деревенские.

katbirali
Цитата(shakti @ 22.11.2008, 15:41) *

Мне 26, ему 29. Уже не молодые. sad.gif

Да, действительно sad.gif А у нас вообще пенсионный возраст hihi.gif

Я в шоке была что в деревнях у них по сей день за внебрачную связь убивают члены семьи.

Какой кошмар. Если не секрет, из какой муж провинции? А то мой тоже из глухой деревни, но о таких убийствах не слышала. По крайней мере, ему самого себя убивать бы пришлось hihi.gif
Извините за нескромный вопрос, а у вас все только после свадьбы произошло? ax.gif

Да и не только у него, у всех его друзей про которых он мне рассказывал. Как я понимаю, у большинства индийцев кроме совсем современных и американизированных.

Чем дальше, тем чудесатее. Мой достаточно традиционный и не американизированный. Только вот таких запросов у него не было. У меня были молодые люди до него, о чем он прекрасно знает girl_sigh.gif И нет тут никакой трагедии.
shakti
Цитата
Если не секрет, из какой муж провинции?

Харьяна, рядом с Сонипат.
Он мне рассказывал как лично видел погоню за женщиной большого количества людей. Потом выяснилось, что женщина сбежала от мужа к любовнику, и ее убил ее же брат при людно. А жители деревни только создавали давление, что за такой грех нужно убить.
Я у него спросила, а что если муж может простить измену. Ответ был, что под давлением общества и главы деревни, который принимает решения как в суде, члены семьи могут быть вынуждены убить. 352.gif
Цитата
а у вас все только после свадьбы произошло?

Нет. Мы долгое время жили вместе не расписанными в Сингапуре. Хотели поженится максимум через месяц, но отец заставил ждать полгода+.
А все произошло когда я приехала в Дели, а его сверхсовременный папа уложил нас в одну постель, потому что думал, что мы уже... Он хотел ждать до свадьбы, но я сказала, что столько ждать не могу. Правда угрызения совести его потом мучили.
katbirali
shakti, мне кажется, у него какая-то психологическая травма. Возможно, из-за деревенских нравов.
У нас не было никаких угрызений совести, не заморачивались, в общем smile.gif
shakti
Цитата
мне кажется, у него какая-то психологическая травма.

Травма конечно есть из-за самоубийства матери. sad.gif Но здесь дело не в этом, а в том, что он практикует йогу как духовную дисциплину, исходя из этого до свадьбы -грех.
Chorichori
Цитата( date='22.11.2008, 8:04 @ 22.11.2008, 8:04) *

+1. Тут никакой культурой и не пахнет. Это попытка делать все, как мама. Очень настораживающий знак, по-моему.

Прошу прощения за цинизм, но мне так весело становится при этом пункте. У него справка какая-то есть о девственности? treatment.gif

Pagli', я тя обожаю! 10.gif respect.gif hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Chorichori
Цитата(shakti @ 22.11.2008, 16:17) *

Травма конечно есть из-за самоубийства матери. sad.gif Но здесь дело не в этом, а в том, что он практикует йогу как духовную дисциплину, исходя из этого до свадьбы -грех.

Я надеюсь, что он то, что у вас это случилось до после до свадьбы, не считает за грязь или стыд? А то бы ему напомнить лишний раз, что у вас тоже есть мнение по этому поводу, и считать так оскорбительно для любимой женщины.
shakti
Цитата
Я надеюсь, что он то, что у вас это случилось до после до свадьбы, не считает за грязь или стыд? А то бы ему напомнить лишний раз, что у вас тоже есть мнение по этому поводу, и считать так оскорбительно для любимой женщины.

Уже проехали, не знаю, теперь то женаты, значит все в прошлом. Да и отец ему во 2ой наш приезд умную вещь сказал, что это божественный акт (согласно тантре) angel.gif

В начале отношений у нас было много препятствий- братья были категорически против, а он их очень любит, они ему мать заменили и своим образованием чтобы выучить его пожертвовали, и его духовный учитель (против все были из-за касты), поддержал только его отец.
Даже его босс в Сингапуре против меня козни строила и некоторые так называемые друзья.
Один заявил отцу что запросто меня может увести и разрушить наш союз, больше с ним не общаемся; одна пара сделала ему выгодное предложение открытия своего дела в Сингапуре, о чем он всегда мечтал, но с оговоркой она или Сингапур, так мы из города льва и уехали, и теперь я китайцев недолюбливаю.
Khon Suay
Цитата(shakti @ 23.11.2008, 0:51) *

одна пара сделала ему выгодное предложение открытия своего дела в Сингапуре, о чем он всегда мечтал, но с оговоркой она или Сингапур, так мы из города льва и уехали, и теперь я китайцев недолюбливаю.

и за что вас невзлюбили китайцы? huh.gif

Цитата
А я только седня после визита к врачу подумала всех тут послать и улететь в Индию, останавливает, что потом ребенка тяжело будет завести.

извините, может, я туплю... так вы же на 35-36-й неделе уже? во-первых, авиалинии вас уже не пустят. во-вторых, что означает "потом ребенка тяжело будет завести"? а... этот куда денется huh.gif unsure.gif
shakti
Цитата
и за что вас невзлюбили китайцы?

Как мы поняли женщина из этой пары хотела совместную школу йоги с моим мужем, а во мне видела конкурента. Муж всему научит, начну учить, а к ней (тетки за 50) никто ходить не захочет.
Цитата
"потом ребенка тяжело будет завести"?

Я имею в виду визово-иммиграционный вопрос правительства России.
Tian
Цитата
Я имею в виду визово-иммиграционный вопрос правительства России.

Так с этим элементарно - оформляете гражданство РФ ребенку, вписываете его в свой паспорт - и никаких проблем с возвращением. idontno.gif Только вот летать на таком сроке сейчас вряд ли разрешат.
shakti
Меня пугали, что РФ гражданство для ребенка родившегося в Индии будет сложно оформить. Может говорили не обладая достоверной информацией. idontno.gif
Vesta
Цитата(shakti @ 23.11.2008, 10:09) *

Как мы поняли женщина из этой пары хотела совместную школу йоги с моим мужем, а во мне видела конкурента. Муж всему научит, начну учить, а к ней (тетки за 50) никто ходить не захочет.

странная логика. А если б была индианка - она той женщине не конкурентка? huh.gif

Вообще, конечно, аж мурашки по коже от некоторых установок вашего мужа насчет семьи и детей huh.gif
shakti
Цитата
А если б была индианка - она той женщине не конкурентка?

Индианка была бы еще хуже, в профессии йоги принадлежность к Индии большой плюс. Они хотели его холостым. Сингапур вообще странное место, где во всем предпочтение отдается не женатым и не парам, а будучи не женатыми и жить вместе как пара вообще не легально. idontno.gif
Цитата
Вообще, конечно, аж мурашки по коже от некоторых установок вашего мужа насчет семьи и детей huh.gif

Ну хорошего в нем большеsmile.gif, вот только контролировать его во многом надо, а в Индии это было бы сложно.
Джули
shakti, я так поняла, что для него идеал женщины - покойная мама. И он хочет, чтобы и вы были и жили как она.
Но мама его, если я ничего не путаю, покончила жизнь самоубийством... Правильно? Значит, она вовсе не была счастливой...
shakti
Цитата
И он хочет, чтобы и вы были и жили как она.

Нет такого нет, все таки ему тогда лет 8 было, многое про нее не запомнишь. Приводил ее в пример насколько я помню или в этих 2 случаях или чуть больше.
Цитата
Но мама его, если я ничего не путаю, покончила жизнь самоубийством... Правильно? Значит, она вовсе не была счастливой...

Да там такие родственники по линии отца, мощные колдуны, вот дружно свекровь и ее дочери и изводили, а ее муж вначале не верил, разобрался когда было уже поздно.
Tian
shakti,
Цитата
Меня пугали, что РФ гражданство для ребенка родившегося в Индии будет сложно оформить. Может говорили не обладая достоверной информацией.

Сейчас, я полагаю, это не актуально, но вообще, ребенку, чья мать - гражданка РФ, гражданство РФ при согласии отца оформляют достаточно быстро и без проблем.

Мы уже обсуждали на форуме - в разных консульствах процедура несколько отличается (в Калькутте нужно получить свидетельство о рождении ребенка индийского образца, в Мумбаи - ни в коем случае этого не делать) - тонкости желательно узнавать до родов, но смысл всегда один - гражданство РФ ребенку при желании можно оформить и в Индии.
Добрррая Кобра
Цитата(shakti @ 23.11.2008, 23:07) *

Сингапур вообще странное место, где во всем предпочтение отдается не женатым и не парам, а будучи не женатыми и жить вместе как пара вообще не легально. idontno.gif

blink.gif shakti, поподробнее расскажите, пожалуйста
Lenu
Цитата(shakti @ 22.11.2008, 15:02) *

Харьяна, рядом с Сонипат.
Он мне рассказывал как лично видел погоню за женщиной большого количества людей. Потом выяснилось, что женщина сбежала от мужа к любовнику, и ее убил ее же брат при людно. А жители деревни только создавали давление, что за такой грех нужно убить.
Я у него спросила, а что если муж может простить измену. Ответ был, что под давлением общества и главы деревни, который принимает решения как в суде, члены семьи могут быть вынуждены убить. 352.gif

А помоему Ваш муж из Палестины или Саудовской Аравии manikur.gif
Он у Вас мусульманин?
shakti
Цитата
поподробнее расскажите, пожалуйста

В первую очередь это отражается на съеме жилья, большинство сразу оговаривают парам не сдаем. А если одни девушки снимают комнаты в одной квартире, то начинается никаких мужчин, если приводят все равно тайком, когда узнает владелец квартиры начинает ругаться. А многие сразу оговаривают никаких гостей, особенно на ночь.
Мы там случайно выжили, договорились с одним знакомым мужа из Карнатаки о переезде к нему на квартиру, которую он тоже снимал, а он не понял что речь идет о 2х человеках, а когда мы уже вместе на пороге с сумками не выгонишь, вот и пришлось терпеть, переодически поприкая мужа (тогда еще жениха) как плохо ему живется с парой. Это хорошо, что владелец квартиры не заходит, а то у соседа были бы большие проблемы. Снять что-то целиком для себя без соседей сложно, слишком дорого.
На работе это отражается для иностранцев, если мужчина женат надо оформлять поручительство, то есть нести ответственность за жены (ребенка), поэтому если есть выбор предпочтение отдается холостому и в ближайшее время не планирующего завести семью. А для получения статуса резидента страны наоборот проще если женат, работают оба и вместе подают документы, больше шансов на положительный ответ.
shakti
Цитата
Он у Вас мусульманин?

хинду
Lenu
Цитата
хинду

деревня у него была какая-то с мусульманскими замашками.

shakti
Цитата

biggrin.gif Деревня и сейчас есть, только ездят в нее редко. Насколько он мне говорил, в Харьяне относительно не много мусульман.
Джули
Цитата(Lenu @ 23.11.2008, 22:56) *

Лен, не смешивай понятия. Одно дело - темные, необразованные деревенские люди, а другое - мусульмане. В исламе нет такого - что нужно всей толлпой бежать и убивать женщину за грех.
polinabs
Цитата(Lenu @ 23.11.2008, 21:48) *

А помоему Ваш муж из Палестины или Саудовской Аравии manikur.gif

Лен, такое не только в этих странах может произойти к сожалению... idontno.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: