Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonМоя семья рушится

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
V_K
Была русско-индийская семья... он старше меня на 8 лет, познакомились по интернету, женаты чуть более 2х лет, есть годовалый сын, с первого дня брака живем с его родителями... расстаемся из-за его нежелания жить отдельно от свекров, из-за разницы менталитетов и из-за других более мелких причин.. сказал, что уже попросил своего травел агента забронировать мне с ребенком билеты в Россию, и завтра он хочет переговорить с адвокатом.. грустно, плачу.. даже поговорить не с кем... маму свою уже замучила звонками, она говорит - приезжай.. но дата отъезда неизвестна, в доме находиться невыносимо.. понимая, что развод - это плохо, особенно для ребенка, пыталась договориться с мужем, найти какой-то компромисс, не удалось.. у него один ответ - ситуация здесь не изменится, должна измениться ты. А я не могу...
atina
Грустно. Может быть на расстоянии муж сможет переоценить свои приоритеты sad.gif
Priyanka
Цитата(V_K @ 29.10.2008, 14:54) *

Была русско-индийская семья... он старше меня на 8 лет, познакомились по интернету, женаты чуть более 2х лет, есть годовалый сын, с первого дня брака живем с его родителями... расстаемся из-за его нежелания жить отдельно от свекров, из-за разницы менталитетов и из-за других более мелких причин.. сказал, что уже попросил своего травел агента забронировать мне с ребенком билеты в Россию, и завтра он хочет переговорить с адвокатом.. грустно, плачу.. даже поговорить не с кем... маму свою уже замучила звонками, она говорит - приезжай.. но дата отъезда неизвестна, в доме находиться невыносимо.. понимая, что развод - это плохо, особенно для ребенка, пыталась договориться с мужем, найти какой-то компромисс, не удалось.. у него один ответ - ситуация здесь не изменится, должна измениться ты. А я не могу...

Мдяя. Действительно грустно. Ты говоришь, пыталась найти компромисс, а в чем он заключается на твой взгляд? А почему ты железно настроена жить вдали от его родителей?

Эхх...ломать, не строить. Может стоит все хорошенько обдумать... idontno.gif
Tian
V_K, держитесь! 10.gif Возможно, это к лучшему - в браке оба должны идти на компромиссы, а раз у вас так не получается - значит, так лучше. А может быть, на расстоянии ваш муж поймет, что теряет и решиться на перемены. 10.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(V_K @ 29.10.2008, 19:54) *

у него один ответ - ситуация здесь не изменится, должна измениться ты. А я не могу...

huh.gif sad.gif sad.gif
не мучай себя sad.gif ,едь домой,оба на расстоянии всё хорошенько обдумаете,тем более,если там находиться сейчас не можешь.но с другой стороны в такой ситуации не желательно оставлять мужа одного с родней,т.к они могут быстро найти "подходящую по менталитету" пассию...хотя кто знает,может и к лучшему... huh.gif
Priyanka
Цитата(ks2 @ 29.10.2008, 15:08) *

huh.gif sad.gif sad.gif
не мучай себя sad.gif ,едь домой,оба на расстоянии всё хорошенько обдумаете,тем более,если там находиться сейчас не можешь.но с другой стороны в такой ситуации не желательно оставлять мужа одного с родней,т.к они могут быстро найти "подходящую по менталитету" пассию...хотя кто знает,может и к лучшему... huh.gif

Ой, вы простите меня, но когда о замене говорят как о "возможно это к лучшему", то я действительно не понимаю, в чем может быть это "лучшее"... unsure.gif

Может, все-таки стоит попытаться надломленную трость выпрямить, а не досломать...Жалко просто sad.gif
V_K
Цитата(Priyanka @ 29.10.2008, 20:35) *

А почему ты железно настроена жить вдали от его родителей?

Свекрам 64 и 75 лет, говорят только на своем родном тамильском языке, которого я, увы, не знаю. С ребенком помочь не в состоянии, а ожидают от меня немало (завтрак, обед и ужин согласно их режиму и диете).. там еще немало других заморочек и маразмов sad.gif
Vale4ka
Цитата(Priyanka @ 29.10.2008, 19:35) *

Мдяя. Действительно грустно. Ты говоришь, пыталась найти компромисс, а в чем он заключается на твой взгляд? А почему ты железно настроена жить вдали от его родителей?

ну знаешь,я ее хорошо понимаю.
одно дело жить с родителями мужа,но знать,что это временно,а другое,когда твой же муж не на твоей стороне и вообще не собирается уходить от родителей.
и 8 лет это большой срок терпения.
Кээсдваше4ка
Цитата(Priyanka @ 29.10.2008, 20:11) *

Ой, вы простите меня, но когда о замене говорят как о "возможно это к лучшему", то я действительно не понимаю, в чем может быть это "лучшее"... unsure.gif

в том,что,если муж не может решить проблемы без вмешательства своей семьи,если не в состоянии что-то изменить и во всем видeт вину другого человека,а при случае соглашается с родителями,что та была ему не пара,а теперь они нашли ему жену то,что надо,то тогда это действительно к лучшему-разорвать такие отношения,чем тянуть все это неизвестно сколько и терпеть такое отношение мужа,который никогда за тебя не постоит dry.gif .надеюсь,что случай у автора не такой. huh.gif
Moashoo
V_K, как грустно sad.gif
Может действительно, на расстоянии муж поймет что не сможет без вас обоих жить и станет хоть немного снисходительнее...
Priyanka
Цитата(valya @ 29.10.2008, 15:14) *

ну знаешь,я ее хорошо понимаю.
одно дело жить с родителями мужа,но знать,что это временно,а другое,когда твой же муж не на твоей стороне и вообще не собирается уходить от родителей.

sad.gif
Priyanka
V_K

Сложно sad.gif А что они служанку себе нашли? sad.gif Неужели все это в указательном порядке? sad.gif
Vesta
V_K - согласна с девочками, может, расстояние расставит все немного по своим местам 10.gif

Цитата(Priyanka @ 29.10.2008, 18:05) *

ты знаешь, терпеть стоит тоже до определенного размера. Нельзя терпеть вечно.
Дай Бог тебе не попадать в такие ситуации.
katbirali
V_K, а что изначально привлекло в этом человеке? Почему именно индиец? Муж шел на какие-либо компромиссы до брака или после заключения брака. Ведь компромиссы должны быть с двух сторон.
Как вариант - возможно, у вас накопилась усталость - период адаптации + рождение ребенка и все почти в одно время. Ну и с родителями жить далеко не просто в любой стране. Может, стоит отдохнуть (ездили ли вы за эти 2 года на родину?), прийти в себя, а там видно будет?
Его не пугает, кстати, что он может потерять ребенка?
Кисуля
а кроме вас есть ещё снохи?
katbirali
V_K,
Цитата
Свекрам 64 и 75 лет, говорят только на своем родном тамильском языке, которого я, увы, не знаю. С ребенком помочь не в состоянии, а ожидают от меня немало (завтрак, обед и ужин согласно их режиму и диете).. там еще немало других заморочек и маразмов

Это вы должны им готовить? huh.gif swoon.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Vesta @ 29.10.2008, 20:33) *

+1 dry.gif
Priyanka
Цитата(Vesta @ 29.10.2008, 15:33) *

V_K - согласна с девочками, может, расстояние расставит все немного по своим местам 10.gif

Эхх, что я могу сказать...Всякий раз когда слышу о том, что рушится семья, так больно становится, так и хочется крикнуть, что "есть же выход", но вот знать бы только где... sad.gif

Ну так она живет всего-то 2 года, самый тяжелый период, когда и ребенок появился и столько обязательств, и все сразу, конечно, крыша реально может поехать. Но, может, все-таки стоит перетерпеть этот момент, ну чуток, может хотя бы год, пока ребенок не окрепнет, а там видно будет.. sad.gif
ksyu
Надеюсь, что разлука поможет все расставить по местам, да и у вас совершенно точно накопились и усталость и раздражение. Первая пара лет в Индии вообще самые сложные, а тут еще и жизнь со свекрами и рождение ребенка.
Обязательно поезжайте домой и не торопитесь возвращаться, но и не рубите за собой все канаты. Просто дайте вреям и себе и ему все обдумать.

Скажите, а ваш муж - единственный сын? Сколько еще родни вашего мужа живет поблизости от ваших свекров?
Ваш муж сам настаивает на том, чтобы вы становились примерной индийской невесткой или он готов к диалогу и пониманию того, что вы - другая? Тут даже не в проживании со свекрами дело, а в наличии или отсутствии поддержки от мужа.

Мне кажется, что если муж - единственный сын и учитывая возраст свекров, то почти нереально настаивать на отдельном проживании. Может, возможно договориться об отдельной кухне и других вещах?
В любом случае, желаю вам счастья, какое бы решение вы ни приняли!
Vesta
Цитата(Priyanka @ 29.10.2008, 18:42) *

Эхх, что я могу сказать...Всякий раз когда слышу о том, что рушится семья, так больно становится, так и хочется крикнуть, что "есть же выход", но вот знать бы только где... sad.gif

Ну так она живет всего-то 2 года, самый тяжелый период, когда и ребенок появился и столько обязательств, и все сразу, конечно, крыша реально может поехать. Но, может, все-таки стоит перетерпеть этот момент, ну чуток, может хотя бы год, пока ребенок не окрепнет, а там видно будет.. sad.gif

а почему ты только отрицательный окрас такому событию придаешь? семьи бывают разные и некоторые все равно рано или поздно разрушатся, так может, сейчас самое время. Нет абсолютного зла и абсолютного добра - есть каждая отдельная ситуация.
Chorichori
Цитата(Priyanka @ 29.10.2008, 18:42) *

Потерпишь тут, когда МУЖ (сам) УЖЕ покупает билеты и с адвокатом беседовать собирается! Он же сам её, получается, на родину "выгоняет". Надо, конечно, поехать домой, поостыть, отдохнуть от "местного колорита", а там... Может, действительно все изменится. idontno.gif smile.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Priyanka @ 29.10.2008, 20:42) *

Но, может, все-таки стоит перетерпеть этот момент, ну чуток, может хотя бы год, пока ребенок не окрепнет, а там видно будет.. sad.gif

а почему ей в такой сложный для нее период нужно еще и терпеть что-то постоянно dry.gif ,неужели муж не может устроить своей жене условия,в которых она будет себя чувствовать лучше и ей будет легче пережить и послеродовую депрессию и период адаптации и понять,а в чем-то принять разность культур и менталитетov.
Кээсдваше4ка
домой поехать нужно обязательно,для того чтобы морально отдохнуть и привести мысли в порядок. 10.gif
Priyanka
Цитата(ks2 @ 29.10.2008, 15:50) *

а почему ей в такой сложный для нее период нужно еще и терпеть что-то постоянно dry.gif ,неужели муж не может устроить своей жене условия,в которых она будет себя чувствовать лучше и ей будет легче пережить и послеродовую депрессию и период адаптации и понять,а в чем-то принять разность культур и менталитетov.

Ну, я согласна с тем, что временное расставание им может пойти на пользу, но вот окончательно разводиться.... sad.gif sad.gif sad.gif
Vale4ka
Цитата(valya @ 29.10.2008, 19:44) *

ой я подумала 8 лет живут вместе,а только 2 оказалось. ax.gif
но все равно муж как то не очень повел себя,что значит исправь себя? idontno.gif
ты что крайняя idontno.gif ?а почему бы ему не понять тебя? idontno.gif
мой сам не хочет с родителями жить,хотя мы полностью от них отдельно,только живем в одном доме.
Кээсдваше4ка
Цитата(Priyanka @ 29.10.2008, 20:54) *

Ну, я согласна с тем, что временное расставание им может пойти на пользу, но вот окончательно разводиться.... sad.gif sad.gif sad.gif

никто здесь не советует разводиться окончательно,но,если ситуация не изменится,то по мне так развод лучше,чем такое существование рядом с мужем. sad.gif dry.gif
V_K
Цитата(Priyanka @ 29.10.2008, 20:51) *

V_K

Сложно sad.gif А что они служанку себе нашли? sad.gif Неужели все это в указательном порядке? sad.gif

не в указательном... но это подразумевается.. не сделаю - "уважать не будут", дочерям, другим родственникам пожалуются, которые потом скажут брату, т.е. моему мужу, какая я лентяйка. А он мне их слова передаст, без упоминания имен, конечно.. ну и пример, муж младшей сестры несколько раз мне говорил, что и как приготовить для свекров
V_K
Цитата(Кисуля @ 29.10.2008, 21:05) *

а кроме вас есть ещё снохи?

старший брат мужа женат, но он уже 14 лет живет в Лондоне, там и жену себе нашел (индианка английская).. других братьев нет, есть 5 сестер
ksyu
Цитата
есть 5 сестер

Маманя дорогая, хуже золовок даже свекры не могут быть. А они все рядом живут?
ana
V_K, Грустно, но раз до такого дошло, езжайте домой! а муж... все невозможное возможно, если ему нужна семья, рано или поздно мозги заработают
Asteya
V_K, держись, это подоплеки твоей золовки, если ее муж, не стоит нервов тратить, подумайте о ребенке, он у вас такой замечательный мальчик.
katbirali
Цитата(ksyu @ 29.10.2008, 18:45) *

Мне кажется, что если муж - единственный сын и учитывая возраст свекров, то почти нереально настаивать на отдельном проживании.

Ну как же нереально! Вот мой пример, свекровь вообще одна живет.
ksyu
Цитата
Ну как же нереально! Вот мой пример, свекровь вообще одна живет.

Везде бывают исключения, но учитывая индостанский менталитет, все равно настаивать на этом - почти что битва с ветряными мельницами. И еще этого почти нереально достичь после начала проживания со свекрами, реальнее всего, когда отдельно живут с самого начала.
Но со свекрами можно устроить жизнь только при наличии мощной поддержки мужа, а тут, я так поняла, золовушки еще сильно портят кровь. А золовки по возрасту и стервозности - противники посильнее престарелых свекров. sad.gif
katbirali
ksyu, да, сильная поддержка мужа - главное. Мне бы без поддержки сложно было бы жить даже вдалеке от свекров.
Джули
Цитата(ksyu @ 29.10.2008, 20:30) *

Маманя дорогая, хуже золовок даже свекры не могут быть.

Угу, мне одной-то выше крыши хватает, при всем том, что она живет отдельно, просто рядом... blink.gif sad.gif

А если вы уедете на Родину, кто же свекрам в таком случае будет готовить? dry.gif Как они будут выкручиваться в этой ситуации?
yulika
Цитата(Chorichori @ 29.10.2008, 21:18) *

Потерпишь тут, когда МУЖ (сам) УЖЕ покупает билеты и с адвокатом беседовать собирается! Он же сам её, получается, на родину "выгоняет". Надо, конечно, поехать домой, поостыть, отдохнуть от "местного колорита", а там... Может, действительно все изменится. idontno.gif smile.gif

Ой, мне уже тоже пару раз "заказывал" и бумаги на развод "делал" за "5 тыщ рупий", ага hihi.gif Через 10 минут психовал, почему я его не останавливала, когда он эти билеты "заказывал" hihi.gif Больше чем уверена, что это блеф и попытки удержать таким образом, причем в любом случае с попыткой изменить под себя sad.gif А что для Вас является самым проблематичным? Свекровь вам совсем не помогает? А золовки да, какашки, слава Богу у меня ни одной нет 12.gif Мне двоюродных змей хватает с гаком 22.gif вы с мужем не пробовали сесть и расписать прямо по пунктам все плюсы и минусы вашего развода, если таковой будет иметь место? А вообще будет здорово, если вы съездите домой безо всякого развода. Без вашего согласия вас все равно не разведут, а так муж поживет с родителями без вас и, будем надеяться, пересмотрит свое отношение ко всему.
Джули
Цитата(yulika @ 29.10.2008, 21:24) *

Без вашего согласия вас все равно не разведут

Это правильно, но, мне кажется, за деньги в Индии можно всё... idontno.gif
Devirani
Цитата Valya
Цитата
мой сам не хочет с родителями жить

Вот и мой ЛЧ тоже всеми руками-ногами "Нет!" Пока,во всяком случае. V_K ответьте,пожалуйста,ваш муж до свадьбы предупреждал о совместном проживании со свекрами-золовками?? Как он представлял и обговаривал сию сложившуюся картину до свадьбы?

А не характеризует ли вообще индийца этот тезис "хочет/не хочет жить с родителями"??? Подскажите,девочки,плиз.
К тому ж еще,в случае девушки,как я поняла,моральной поддержки от мужа вообще никакой... Дааа,кажется,девушка попала в типичную традиционную индийскую семью(в плохом смысле этого понятия dry.gif ).
Vale4ka
Цитата(Джули @ 29.10.2008, 21:59) *

Это правильно, но, мне кажется, за деньги в Индии можно всё... idontno.gif

ну что ж,если уж он и на такое пойдет,то взять доки о разводе и в своей стране подать на аллименты.25%от его зарплаты будут ей пересылать.
Meera
Как представлю для свекров и завтрак, и обед, и ужин готовить swoon.gif Не, уж лучше в Россию.
Странно, что они не могут взять служанку, у вас ведь маленький ребенок, вам самой помощь нужна, а не за свекрами ухаживать.
katbirali
Цитата(valya @ 29.10.2008, 20:45) *

ну что ж,если уж он и на такое пойдет,то взять доки о разводе и в своей стране подать на аллименты.25%от его зарплаты будут ей пересылать.

bye.gif Ты это серьезно? Кто ж с индийца, проживающего в Индии, алименты будет взыскивать? hihi.gif
ksyu
Девочки, давайте пока про алименты не будем, а.
Vale4ka
Цитата(katbirali @ 29.10.2008, 22:17) *

bye.gif Ты это серьезно? Кто ж с индийца, проживающего в Индии, алименты будет взыскивать? hihi.gif
моя знакомая подала и получает,но у нее не индиец,а негр,и 4 детей от него.
сейчас не работает,только за аллиментов и живет,и не плохо скажу я вам.
а развилась ,т.к. он ее в гарем привез,3 жены,кот. покушались ее убить.
может и с индийца можно. smile.gif

Vale4ka
Цитата(ksyu @ 29.10.2008, 22:21) *

Девочки, давайте пока про алименты не будем, а.
а чего не будем,надо припугнуть,чтобы немного утихомирился.
он же ее пугает билетами и адвокатами.
Aliska
Цитата(V_K @ 29.10.2008, 15:54) *

Была русско-индийская семья... он старше меня на 8 лет, познакомились по интернету, женаты чуть более 2х лет, есть годовалый сын, с первого дня брака живем с его родителями... расстаемся из-за его нежелания жить отдельно от свекров,
а что вас конкретно отталкивает от свекров, я жила 3 года, конечно отдельно жить лучше, но изза этого расходиться даже не знаю, может как то можно ситуацию разрешить(отдельный этаж например) idontno.gif
V_K
Цитата(katbirali @ 29.10.2008, 21:03) *

V_K, а что изначально привлекло в этом человеке? Почему именно индиец? Муж шел на какие-либо компромиссы до брака или после заключения брака. Ведь компромиссы должны быть с двух сторон.
Как вариант - возможно, у вас накопилась усталость - период адаптации + рождение ребенка и все почти в одно время. Ну и с родителями жить далеко не просто в любой стране. Может, стоит отдохнуть (ездили ли вы за эти 2 года на родину?), прийти в себя, а там видно будет?
Его не пугает, кстати, что он может потерять ребенка?

С детства симпатизировала Индии - кино, музыка.. Потом подумала, почему бы не познакомиться с представителем этой страны?! Так появился он. При первой встрече, здесь, в Индии, он мне необычайно понравился, казался таким благородным, понимающим...
Ни на какие компромиссы он не шел. Единственной его жертвой, как я поняла, стал отказ от встреч с друзьями каждый день. После женитьбы он встречается с ними раз в неделю по субботам
На родину я ездила 1 раз за это время, на месяц с ребенком, три недели назад вернулись. За этот месяц ощутила вкус свободы от свекров, иначе посмотрела на многие факты...
Потеря ребенка не очень его пугает, хотя вроде он его искренне любит, как-то даже выразился, что сын - центр его жизни. Но родители превыше всего (ну а там еще общественное мнение в лице многочисленных родственников, ну и многолетняя привычка совместного проживания)
ksyu
Цитата
а чего не будем,надо припугнуть,чтобы немного утихомирился.
он же ее пугает билетами и адвокатами.

Судя по тону сообщения автора, она сейчас сама в растерянности и в растрепанных чувствах, поэтому не надо нам тут науськивать и нагнетать. Пусть лучше возьмут тайм-аут и все обдумают спокойно.
V_K
Цитата(ksyu @ 29.10.2008, 22:00) *

Маманя дорогая, хуже золовок даже свекры не могут быть. А они все рядом живут?

Только две из них живут здесь, в Бангалоре. Остальные три - Ченнай, Сингапур, Майсор
Priyanka
Цитата(V_K @ 29.10.2008, 17:55) *

С детства симпатизировала Индии - кино, музыка.. Потом подумала, почему бы не познакомиться с представителем этой страны?! Так появился он. При первой встрече, здесь, в Индии, он мне необычайно понравился, казался таким благородным, понимающим...
Ни на какие компромиссы он не шел. Единственной его жертвой, как я поняла, стал отказ от встреч с друзьями каждый день. После женитьбы он встречается с ними раз в неделю по субботам
На родину я ездила 1 раз за это время, на месяц с ребенком, три недели назад вернулись. За этот месяц ощутила вкус свободы от свекров, иначе посмотрела на многие факты...
Потеря ребенка не очень его пугает, хотя вроде он его искренне любит, как-то даже выразился, что сын - центр его жизни. Но родители превыше всего (ну а там еще общественное мнение в лице многочисленных родственников, ну и многолетняя привычка совместного проживания)

ИМХО, по-моему, ты опережаешь жизнь...Подумай, тебе важна свобода или полноценная семья? Стоит ли бежать от семьи из-за временных трудностей, ведь они у всех бывают, может, немного потерпишь, а там видно будет idontno.gif
Aliska
автор езжайте домой, но только не разводитесь пока huh.gif . поезжайте, отдохните, я понимаю как у вас едет крыша, сама была в такой ситуации. мой муж единственный сын, тоже родители уже старые и хотели бы,что б мы жили с ними, но мой муж собрался духом и переехал в другую страну, тк это единственный выход, если хочешь жить отдельно. в Индии отдельно от родителей жить не сможешь, не те порядки.

разводиться еще раз не советую,это все таки не самая серьезная причина для развода.
чем васгх муж занимается? вообще в каких условиях вы живете, какой дом, слуги/водитель есть?

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: