Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonНаши родственники и мужья

Lenula
Вот я все ломаю голову над тем, что все таки индийцы не так воспитнны в плане семьи....Или это наоборот? Может, моя семья другая? У нас принято, точнее, даже само собой получается, вем вместе быть, узнавать как друг у друга дела, перезваниваться. Мой, конечно,звонит своим, нов основном из-за Милки, спрашивает маму свою че делать, как мыть, как стирать и т.п. Но они все равно друг другу не очень то помогают- у каждого свои заботы. Он даже бабушке не сказал своей про Милку!!!!!!! Я его так отругала сильно за это, но он сказал, что если вот так на бабушку его обрущить все, то она не выдержит....Ну я вроде успокоилась, но все равно, мир этот их семейных отношений мне не понятен...

А что? Я уехала, максимум, что могу-это слать мыло с фотами и звонить, да ито не всем, пока всем своим позвоню-сто баксов уйдет, много чего то нас в семье hihi.gif Нас четверо у мамы, 3 сестры и братик, бабушка с маминой линии и папа с новой семьей и ребенком. Муж говорит-много больно уж им не рассказывай, все равно они все обрисуют по своему, ну я с ним поспорила, сказала, что надо, то и расскажу. Хотелось бы им помочь тоже, деньгами что ли...или Работать если начну, то может сто баксов хотя бы-и то радость, но муж не понимает-как так? Я теперь с ним, а не там, теперь, говорит, все, ты моя, чего тебе туда все надо, чего тебе проблем своих не хватает.

Вот расскажите, что Вы думаете? Как поддерживаете отношения со своими?
anisa
Всем бы Ваши заботы, радуйтесь, что в Ваши отношения родственники мужа не вмешиваются wink.gif . Большинство переживает из-за противоположного...
Странно, что муж пытается минимализировать Ваши контакты с семьей idontno.gif . "Их" женщины обычно регулярно навещают своих родителей, родственников, если в разных городах живут, то и на несколько недель съездить погостить - в порядке вещей. Так что treatment.gif ему
Aliska
у нас тесные отношения, и про рожденных детей то уж точно все родственники узнают, тк для семьи это большое дело!
Stasi
Я думаю, тут от конкретной семьи зависит. В нашей семье у мужа практически только формальные отношения с родственниками, поэтому, про бабушек и дедушек дочка пока что вообще ничего не знает.
Нет, они очень трепетно относятся к старшей внучке, золовкиной дочке, ждут с нетерпением , когда и у младшего брата мужа появится ребёнок ( лучше, чтоб мальчик) но тут роль играет, что там все "свои" а я "инородное тело", поэтому и ребёнок, не говорящий с ними на одном языке, у которого мать -чужеземка ( то бишь,воплощение всех грехов hihi.gif ), не такой родной, как прочие, рождённые в браках, одобренных родителями.
Справедливости ради, замечу, что,если бы муж был единственный сын, свекровь, наверное, относилась бы по-другому. Она всё же спрашивает иногда, как тем поживает внучка. Но там ещё двое младших и кроме того, "семейное мнение" устанавливается свёкром. treatment.gif А свёкр всю жизнь прожил в маленьком городке, человек консервативный и очень негибкий ко всяким переменам и "всё знает лучше всех" На чём такая уверенность основывается, остаётся только гадать, но тем не менее, он до сих пор не может свыкнуться смыслью, что его сын подложил их почтенному семейству такую вот свинью. Невестку-иностранку, то есть. hysteric.gif
Моя мама, надо сказать, относится к зятю вполне нормально, но они виделись несколько раз всего, и тогда муж ещё не мог общаться по-русски. Но она не скрывала никогда, что по её мнению,если уж замуж за иностранца, то надо было искать европейца. girl_sigh.gif
Как будут строиться отношения у неё с моей дочерью,как у бабушки с внучкой, предугадать не могу, они пока не виделись.

lali
родственнички со стороны мужа постоянно старались лезть в наши дела и до сих пор стараются узнать что ели , где были и тд . муж их всеравно любит и по возможности их любопытство удовлетворяет , я их тихон;ко ненавижу. мои по отношнии ко мне огорчены пакистанским зятем ( тоже считаетця можно когони будь получше было наити ) , помогать я своим не могу тк денег нет , муж стараетця с моими телефонние редкие отношения поддерживать чия .
katbirali
Цитата(Lenula @ 15.10.2008, 12:16) *

Не, у нас общение по полной. Пересылаем фотографии. Перезваниваемся с сестрами мужа минимум раз в неделю. Свекрови - почти каждый день. Иногда подарки нам присылают, но редко, все-таки далеко живем, обычно подарки при встрече.
polinabs
Цитата(Lenula @ 15.10.2008, 12:16) *

муж не понимает-как так? Я теперь с ним, а не там, теперь, говорит, все, ты моя, чего тебе туда все надо, чего тебе проблем своих не хватает.

Как мне сказал свекр - я должна забыть что было и всех своих забыть тоже!! dry.gif dry.gif mad.gif huh.gif

У них же - замужняя девушка - отрезанный ломоть idontno.gif hysteric.gif
yulika
Мы поддерживаем отношения больше с родственниками со стороны свекрови, и то только с ее сестрами и их детьми, с братьями гораздо меньше. Тетушки наши просто сокровища, чудесные совершенно. С ними я и сама с удовольствием по телефону разговариваю, а когда одна из сестер приезжает из своего горного захолустья в Дели к своей дочке, всегда сама ее зову к нам пожить хотя бы немного.

Со свекровыми родичами общаются только свекры, и то больше по телефону, потому что они все как на подбор противнючие 22.gif Мой муж их терпеть не может, поэтому меня никто с ними общаться не заставляет manikur.gif
Chorichori
Цитата(polinabs @ 21.10.2008, 21:15) *

Как мне сказал свекр - я должна забыть что было и всех своих забыть тоже!! dry.gif dry.gif mad.gif huh.gif

У них же - замужняя девушка - отрезанный ломоть idontno.gif hysteric.gif

Фигассе, а больше ему ничего не надо? mad.gif
polinabs
Цитата(Chorichori @ 22.10.2008, 13:36) *

Фигассе, а больше ему ничего не надо? mad.gif

ему много чего надо, но получит ли он это от меня - большой-большой вопрос! hihi.gif
Lenula
Да мой то посылает им фотографии....хвонит часто, нас там ужн ждут везде, и в Индии и брат его в Абу Даби, только мой говорит, что у них своя жизнь, у нас своя...Я попросила его узнать телефон жены его брата, она ведь мне сказала при встрече первой-теперь мы как сестры,звони мне-поболтаем. Я сказала своему-поехали к ним, он-нечего там делать, я-дай ее телефон, он-я позвоню брату вот и болтай с ней так... Может, действительно, раз у нас своя семья, то такие типа официальные отношения держит idontno.gif

Когда я говорю, что вот там у нас дома то да се, не помешала бы им поддержка, ну хотя б мои звонки им, он-а зачем? Ты все равно ничем не поможешь, деньги только тратить зря, а по делу ничего не решите все равно, тем более у тя щас оебенок, тебе своих забот хватает.

Я так не привыкла!!! Он звонит брату и мне ничего не говорит! Я его выспрашиваю как на допросе-ну как они? Как жена? Ходили ли они к врачу, кто у них будет и т.д. Кстати, будут у них близнецы и один из них-мальчик.

Вот как мне действовать? Так все и оставить? Незачем и лезть раз не просят, да?
Gulka
Lenula Что то совсем не по индостнаский biggrin.gif

У нас очень тесные отношения,подарки,поздравления,созвоны,иногда аж бесит girl_sigh.gif
Asteya
Lenula, у меня зять подходит под описание твоего мужа. Когда не общается плохо, когда родственники достают еще хуже. Просто, я думаю твой муж далек от семьи и родичей или как? Мой муж если 1 раз в месяц по своей инициативе домой позвонит-хорошо, а так он привык уже одЫн жить, я его тоже наставляла, но потом поняла, что не стоит менять его отношение.
Lenula
...Тогда оно и к лучшему, может, что так у него все.....Нафига мне его родственники, а ему-мои hihi.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: