Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonСвекровины пакости

Страницы: 1, 2, 3
Ёлка
Навеяло недавнишним разговором с родственницей.... (ох не к ночи он будет упомянут 12.gif )
Есть у нас девушка одна (назовем ее Маша) - жена старшего брата мужа моей сестры ( swoon.gif не знаю как называется эта родственная связь). Дело в том, что отношения у них как-то сразу не заладились со свекровью. Но то что она нам рассказала, повергло нас просто в ужас 352.gif Свекровь ей такие испытания устраивает, что мама не горюй, а именно, наводит на нее всяческие порчи (в вещах, в одеялах, подушках Машка не единожды находила иголки швейные с запутанными нитками), сеяла всякий раздор в семье, прямо открыто проклинала своего же(!!!!) сына, когда он в очередной раз мирился со своей женой, и внуков своих же не жалеет, и им от нее достается проклятий и в связи со здоровьем и по жизни. В подробности вдаваться не буду - слишком много чего там было, но вот связана она как-то с черной магией что-ли idontno.gif А Машка только тем и спасается, что обратилась к нетрадиционной медицине, свекровке ни чего подобного не делает, а по настоянию ее доброжелательности желает свекрови только здоровья, дабы не уподобляться той.
И вот мне подумалось, раз уж и здесь у нас, казалось бы в развитых странах, люди до сих пор этим увлекаются, то и индостан не исключение.

Девочки, если кто с этим сталкивался или наслышан поделитесь, пожалуйста, пусть даже они, эти пакости, и не чернокнижные girl_sigh.gif
Tian
Я много могу об этом писАть, но если кратко, то со многим "посчастливилось" встретиться за месяц в joint family - и черная магия, и молитвы о чем-то нехорошем для собственного сына, и угрозы выбросить мои вещи из дома, и попытка сэкономить на прислуге за мой счет, несмотря на мое состояние здоровья, и пересчет купленных нами продуктов и бутылок воды, деление полочек в холодильнике на "наши" и "ваши", и запрет есть определенные продукты в доме, запрет готовить при включенном вентиляторе на кухне (а без него я почти падала в обморок), переросший позже в запрет готовить в доме на "ее" посуде и в то же время не трогать новую, и обвинения в воровстве вещей из закрытой на замок комнаты.
katerina
Цитата(Tian @ 18.8.2008, 22:31) *

Я много могу об этом писАть, но если кратко, то со многим "посчастливилось" встретиться за месяц в joint family - и черная магия, и молитвы о чем-то нехорошем для собственного сына, и угрозы выбросить мои вещи из дома, и попытка сэкономить на прислуге за мой счет, несмотря на мое состояние здоровья, и пересчет купленных нами продуктов и бутылок воды, деление полочек в холодильнике на "наши" и "ваши", и запрет есть определенные продукты в доме, запрет готовить при включенном вентиляторе на кухне (а без него я почти падала в обморок), переросший позже в запрет готовить в доме на "ее" посуде и в то же время не трогать новую, и обвинения в воровстве вещей из закрытой на замок комнаты.

Таким как ты надо выдавать медаль за выживание после войны со свекровью.Ты обозлилась на неё после этого или предпочитаешь нейтральную позицию-чем дальше тем роднее?
Ёлка
Цитата(katerina @ 19.8.2008, 11:40) *

Таким как ты надо выдавать медаль за выживание после войны со свекровью.

Это точно!!! respect.gif А благодаря чему вы со всем этим справились????? Каковы методы борьбы с ними cranky.gif
chandni
Цитата
Каковы методы борьбы с ними
мне кажется самый действенный - раздельное проживание. И чем дальше, тем лучше. Сложившуюся женщину не переделать. Ревность ее вам не побороть. Невестой ее мечты вам никогда не стать - как ни крути, не она же вас выбрала да и достойного приданого с вас как не было, так и нет...
Так что остается поддерживать дипломатические отношения, желательно иметь мужа в союзниках, а свою кухню - отдельно от ее и подальше.
Aliza Nazir
У меня такая бабушка - мать отца. Советы: когда разговариваешь с кем-то, кого-то подозреваешь в колдостве, а двух руках делать "фигушки" (не показывать - за спиной) (так моя бабушка делает). Посылать нах.. про себя (не понимает - вслух). Еще чего вспомню, расскажу.
Tian
katerina, я не обозлилась - причины такого поведения стали ясны, и они были никак не связаны со мной, просто мы послужили "катализатором" ситуации и "взрывы" больше отражались на муже, чем на мне (я языка никакого, кроме английского, не знала еще толком, поэтому любую даже самую "ядовитую" речь без криков воспринимала положительно - все же с улыбкой говорилось), а при первой же возможности мы съехали на съемную квартиру.

Контакт сами поддерживать не рвемся, если нет острой необходимости, хотя наши телефоны-емейлы у них есть, но только у свекра периодически возникает желание с нами общаться, свекровь делает то, что говорит ее старший сын (он сейчас содержит семью), а потому с момента нашего переезда (уже почти 2,5 года) я от нее ничего не слышала, хотя попытки выгнать моего мужа из семьи как можно дальше хотя бы по документам продолжаются до сих пор.

Кроме того, "войной" тот месяц я не воспринимаю - это со стороны сейчас перечитываю - да, кошмар и ужас, а в тот момент я старалась сохранять спокойствие и не волноваться по пустякам, пока дело не касалось нашего здоровья, а об этом позаботился муж, все "атаки" он брал на себя и то, что не было специально для меня сказано на английском (свекровь его даже преподавала достаточно долгое время), меня касалось только косвенно.

Неделю перед переездом на квартиру нам пришлось провести в своей комнате, чтобы не обнаружить еще каких-то неожиданных предметов - муж тайком приносил еду нам с ребенком, чтобы нас не упрекали в очередной раз в "лишней трате денег" (наших же), мы с ребенком не покидали комнаты без необходимости - все самое нужное у нас там было. Именно тогда и было сказано, что я своровала что-то из комнаты богов, где свекровь хранила все самое ценное и стала закрывать ее на ключ вскоре после нашего приезда.

Мы много говорили с мужем, думали, что делать дальше, стараясь не вызывать "гнев богов", хотя повода для скандала и не требовалось - было достаточно одного присутствия мужа или нашего ребенка (не меня) где-то в пределах видимости свекрови.

И конечно, я очень благодарна своему мужу, что он встал на нашу сторону, несмотря на то, что эмоциональный разрыв дался ему очень нелегко.
manchelly
Цитата(Tian @ 19.8.2008, 3:31) *

Tian, я помню твою историю с "того" форума (надеюсь ты поняла о чем я ax.gif ). Тань, ты и правда герой и муж твой молодец 10.gif От души желаю вам любви, семейного счастья, взаимопонимания и благополучия 10.gif
milinka
Tian, , ужасно вообразить себе всё, что ты пишешь- существование в такой обстановке.
Даже слов нет какой муж молодец, что поддержал вас с ребёнком!
atina
Tian_ у тебя потрясающая выдержка 10.gif
Tian
manchelly, думаю, что поняла. Спасибо smile.gif
milinka, atina, спасибо! 10.gif
lali
Цитата(atina @ 19.8.2008, 13:28) *

Tian_ у тебя потрясающая выдержка 10.gif

+1 10.gif
у нас была похожая история в обшем и все то же что описала ТИАН ( 2,5 лет в джойн - фамили ), но в частности свекровь не занималась колдовством и никогда не обвиняла меня в воровстве , хотя покалечила мне сына ( гдето я об этом писала уже mad.gif )
в результате мы отделились , зажили своим домом и свекровь постепенно измнила свое ко мне отношение ( "-" на "+" с огромной помощью мужа) - сейчас она уверена что я у нее лучшая невестка ax.gif
smile.gif и еще хочу вас посмешить ( моя личная история) сижу на кухне , слышу сын спрашивает свекровь - бабушка, где мы взяли мамау ?, она говорит АЛЛАХ дал , быстренько звоню мужу , говорю - с тебя тортик , он - почему? , я - твоя мама сегодня сказала нашему сыну что меня вам всем дал АЛЛАХ , в то время как раньше она всегда говорила " ее сюда никто не звал , она САМА приехала " hihi.gif
Vesta
Цитата(lali @ 20.8.2008, 2:58) *

я - твоя мама сегодня сказала нашему сыну что меня вам всем дал АЛЛАХ , в то время как раньше она всегда говорила " ее сюда никто не звал , она САМА приехала " hihi.gif

hihi.gif

девочки, предлагаю перенести тему в "Восток дело тонкое" и объединить с темой "Свекровины странности".
Есть возражения?
Chorichori
Перенести можно, объединять не надо, лучше рядом поставить.
Julee
Цитата(chandni @ 19.8.2008, 9:58) *

мне кажется самый действенный - раздельное проживание. И чем дальше, тем лучше. Сложившуюся женщину не переделать. Ревность ее вам не побороть. Невестой ее мечты вам никогда не стать - как ни крути, не она же вас выбрала да и достойного приданого с вас как не было, так и нет...
Так что остается поддерживать дипломатические отношения, желательно иметь мужа в союзниках, а свою кухню - отдельно от ее и подальше.

+1, а главное, глумиться над иностранной невесткой можно безнаказанно, защитить ведь некому. idontno.gif
Taj
Цитата(Julee @ 20.8.2008, 13:34) *

главное, глумиться над иностранной невесткой можно безнаказанно, защитить ведь некому. idontno.gif

Это точно! По-моему, именно в силу такой безнаказанности, они и позволяют себе такие выходки.
Не думаю, что с индийской невесткой могли бы так поступить, как с Таней, например. Тут же сбежалась бы вся родня с ее стороны и рассказали бы свекрам как и что dry.gif
Avaliri
Не всегда,Тань,как мне кажется,они сбегаются и индийских невесток защищать..у них ведь понятие какое- дочь-отрезанный ломоть,раз ушла в семью мужа ,то все,тю-тю...Вон сколько в прессе случаев муссируется- то жестокого обращения с невестокой в семье мужа(частенько из за чертового даури)..а то и вовсе таинственныйх смертей новобрачных. dry.gif Не зря же они закон ввели- о жестоком обращении и преследовании со стороны родственников мужа.. mad.gif
Meera
Цитата(Julee @ 20.8.2008, 14:34) *

+1, а главное, глумиться над иностранной невесткой можно безнаказанно, защитить ведь некому. idontno.gif

Я только сейчас. 10 лет спустя поняла, что не нужно позволять над собой глумиться, только тот, кто позволяет, над ним и издеваются. Но в 25 лет такой мудрости неоткуда было взять и не было столько уверенности в собственных силах. Вообще, при российских посольствах нужно открыть психологическую службу для поддержки русских жен в других странах, ведь вразумить порой некому и нет уверенности, что тебя могут защитить. Сейчас я бы не позволила , как ко мне относились здесь 10 лет назад, разнесла бы весь дом hysteric.gif
katbirali
Ой, нет, мне свекровь никаких пакостей не делала, жила я с ней 5 месяцев. У нее есть свои заморочки, но это ее образ жизни.

Перенесу темку, она ведь не только к Пакистану относится.

Цитата(lali @ 20.8.2008, 2:58) *

хотя покалечила мне сына ( гдето я об этом писала уже mad.gif )

ужас, хотелось бы почитать mad.gif
Avaliri
Цитата
Вообще, при российских посольствах нужно открыть психологическую службу для поддержки русских жен в других странах,

Ага, разгонятся они консультантами у брачных туристок работать( я не про форумчан,но ведь есть и такие)
О,я знаю- надо организовать широкую рекламную кампанию по продвижению нашего форума laugh.gif
Taj
Цитата(Avaliri @ 20.8.2008, 14:13) *

Не всегда,Тань,как мне кажется,они сбегаются и индийских невесток защищать..у них ведь понятие какое- дочь-отрезанный ломоть,раз ушла в семью мужа ,то все,тю-тю...

Смотря, какая семья smile.gif
Знаю и обратные случаи, что ой как не дают дочку в обиду, ой как не дают smile.gif
Да и ты только подумай, легче обидеть человека, который тут вообще кругом один? или у которого за плечами весь клан их.. тут.. неподалеку? Думаю, во втором случае хотя бы задумаются wink.gif
А про случаи даури я регулярно читала, что родственники невесты устраивают судебные разборки (ну, или просто разборки, не судебные), просто так это все не оставляется все равно.
Avaliri
Не, я согласна, это я к тому,что тема невестка-свекровь- вещь универсальная и повсеместная.

А наших знаешь почему обижают? потому что мы изначально, в большинстве своем,стоим, поджав хвост и растерянно хлопая глазами.
И вот странная вещь- такое отношение часто исходит из того,что априори возникает некий пиетет к иностранным родственникам..Ню-ню..
Вот я на 90% уверена, что все наши страдалицы(включая меня, чего уж там от коллектива отделяться) не стали терпеть бы и сотой доли такого отношения от свекровей (не к ночи будь помянуты) и прочих мужниных родственников отечественного розлива hihi.gif ..Почему так????
Мы ж такие воспитанные...Неудобно же..Семья ведь.. sad.gif

Как говорит моя бабушка, " не будь овцой,так и волки не тронут" manikur.gif
manchelly
Цитата(Avaliri @ 20.8.2008, 13:43) *

Не всегда,Тань,как мне кажется,они сбегаются и индийских невесток защищать..у них ведь понятие какое- дочь-отрезанный ломоть,раз ушла в семью мужа ,то все,тю-тю..

Ну не скажи, моя свекровь за дочь горло кому хошь перегрызет, да и свекр в стороне не останется, а еще 4 брата есть, те тож свою лепту внесут. я вот всегда мужу говорю, что я, между прочим, тоже чья-то дочь, а он мне отвечает, что я и сама за себя постоять могу ax.gif , а иогда тааак хочется, что б защитили, поддержали sad.gif
Moashoo
Мои свекры к своей дочери как к отрезанному ломтю не относились, ей как раз оооочень не повезло с ее свекровью, и мой свекр, т.е. ее отец, почти чуть ли не поубивал их там всех, а т.к. я видела его в гневе уже, охотно верю что смог бы, хотя это было задолго до моего появления в семье.
Кстати она, сестра моего мужа, мне рассказала про свою свекровь такие вещи, которые своим родителям постеснялась говорить. Верней не постеснялась, а как она думала поступила мудро, иначе бы ее отец точно убил бы ее свекровь.
Вобщем эта сука на нее поднимала руку, и унижала постоянно, все время говоря ей что одевается она как лохушка, и родители ее бедные (тогда они действительно жили очень плохо).

На счет моей свекрови - сейчас я уже конечно понимаю что то что она делала это были не пакости совсем, а просто ее образ жизни, я не уверена что она даже вообще задумывалась делая это.
У нас на весь дом была одна стиральная машинка и все члены семьи просто складывали свои грязные вещи в машинку, чтоб когда она стирала (мне сначала не позволяли ее трогать, думали что сломаю girl_sigh.gif ) она все сразу заодно. А она как делала - стирала только вещи свои, мужа, и детей, а мои просто откладывала в сторонку hihi.gif Я сначала бухтела немножко, сама на руках стирала, потом плюнула и стала самовольно их машинкой пользоваться manikur.gif
Потом она постоянно брала мой станок для бритья (у нас до этого была одна ванная комната на всех) и пользвалась им. Мне было легко определить, понятно как dry.gif , я стала ее хранить в своей комнате. Пользовалась моими тапками, но это фигня, у них же все общее, блин laugh.gif
Тогда я злилась жутко, а сейчас просто понимаю что она такая idontno.gif
Конечно, были и большие ссоры, но это было в начале...

Теперь мы точно знаем что чтобы был мир в семье и даже между супругами, нужно жить отдельно dry.gif Потому как муж тоже не может против них идти, и меня надо защищать, короче как меж двух огней, в этом он золото конечно, сглаживал как мог обе стороны sad.gif
Ёлка
Цитата(Avaliri @ 20.8.2008, 18:55) *

Как говорит моя бабушка, " не будь овцой,так и волки не тронут" manikur.gif

Это то вот все понятно, что в обиду себя давать не надо. Но ведь сразу же не начнешь гнуть свою линию. И ведь можно в лицо улыбаться, а за спиной тааакие вещи вытворять. Хотелось бы узнать есть ли какие-нибудь явные признаки того что свекровь чего -то там делает?
Вот в случае с моей родственницей, если бы она не обратилась за помощью к нетрадиционщикам то и не узнала бы наверно, что это все от свекрови исходит, потому что время от времени она прям такая золотая становилась, что и подумать грешно было бы, казалось бы idontno.gif
Tian
Ёлка, в моем случае либо специально для меня говорили на английском что-то, чтобы я поняла, обиделась, разозлилась - ну, хоть как-то отреагировала, либо шли "тихие битвы" на бенгальском вроде "ай, так делать нельзя, сейчас она отравит ребенка - кто же кормит таким, даже без специй?!" или "она готовит яичницу в доме индуистов!" или "как же так, она не носит синдур и бинди в доме - не уважает нашу культуру, к нам же приходят родственники - что они подумают?" - то тут я просто мало что понимала, поэтому отбивался от всего муж и только потом объяснял мне, о чем именно мило беседовал со свекровью, пока я мешала овсянку для ребенка.

Если бы муж ничего не переводил, то скандалов было бы больше - я бы просто продолжила делать так, как мне было разрешено с самого первого дня - "бери все, что необходимо - это твой дом, все в нем твое" (правда, я каждый раз спрашивала, могу я что-то сделать и не помешаю ли кому-то).

Ну а признаки "черной магии" не заметить было очень трудно - они просто бросались в глаза.
Chorichori
Цитата(Avaliri @ 20.8.2008, 16:55) *

Не, я согласна, это я к тому,что тема невестка-свекровь- вещь универсальная и повсеместная.

А наших знаешь почему обижают? потому что мы изначально, в большинстве своем,стоим, поджав хвост и растерянно хлопая глазами.
Мы ж такие воспитанные...Неудобно же..Семья ведь.. sad.gif

Вот сразу вопрос возник:поначалу в семье невестка стесняется, старается уважать обычаи и традиции, и незаметно на ней начинают "ездить" и прогибать. Как вы думаете, какие поползновения новоявленных родственников следует пресекать сразу, поборов скромность и стеснительньость?
Vesta
Цитата(Chorichori @ 21.8.2008, 14:40) *

Вот сразу вопрос возник:поначалу в семье невестка стесняется, старается уважать обычаи и традиции, и незаметно на ней начинают "ездить" и прогибать. Как вы думаете, какие поползновения новоявленных родственников следует пресекать сразу, поборов скромность и стеснительньость?

у меня было только одно поползновение, меня переименовать. Ну, вот маме другое имя нравилось.
Я уже где-то писала, что когда гости пришли и какая-то там племянница троюродного дяди меня стала называть тем именем, я ей так при всех сказала: Вам сколько лет?
Она: Столько-то.
Я говорю: вот, а мне столько-то, и столько лет я была Вика, а тут вдруг - не Вика. Вот вам было бы удобно?
Она так замялась (отмечу, что вся семья присутствовала): Ну, конечно, это неудобно...
Я: Ну, вот, и мне неудобно!

После этого я сказала мужу, что у меня уже есть имя, и другого мне не надо.

Больше вопрос не поднимался.
Джули
Цитата(Vesta @ 21.8.2008, 14:45) *

у меня было только одно поползновение, меня переименовать. Ну, вот маме другое имя нравилось.
После этого я сказала мужу, что у меня уже есть имя, и другого мне не надо.

Вик, как это? blink.gif То есть, просто так, от балды, мама придумала тебе новое имя?
Moashoo
Цитата(Tian @ 21.8.2008, 1:21) *

Ёлка, в моем случае либо специально для меня говорили на английском что-то, чтобы я поняла, обиделась, разозлилась - ну, хоть как-то отреагировала

ох. мне это знакомо тоже, когда из-за меня были перепалки в доме, что я делаю то не так, это не эдак, свекр в самые пиковые моменты резко переходил на английский, когда знал что я рядом или дверь в мою комнату открыта и я могу слышать hihi.gif честно говоря выглядит это как цирк cranky.gif
Vesta
Цитата(Джули @ 21.8.2008, 15:03) *

Вик, как это? blink.gif То есть, просто так, от балды, мама придумала тебе новое имя?

ну, да, а чего нет? я знаю еще такие примеры.

Кто-то же писал на форуме, что в ПК очень распространено, что свекры "переименовывают" невестку, поэтому даже при рождении девочкам дают 2 имени, чтоб потом свекры выбрали, какое им по нраву больше.
Moashoo
Цитата(Vesta @ 21.8.2008, 15:23) *

ну, да, а чего нет? я знаю еще такие примеры.

Кто-то же писал на форуме, что в ПК очень распространено, что свекры "переименовывают" невестку, поэтому даже при рождении девочкам дают 2 имени, чтоб потом свекры выбрали, какое им по нраву больше.

да, некоторые девочки и сами не прочь быть переименованными. т.к. их имена коверкают или по другим причинам (в Исламе желательно взять себе новое имя при принятии религии, но не обязательно).
мои не предлагали, и даже (ох как я горжусь ими hihi.gif ) когда родственники или знакомые спрашивали их почему ей не поменяли имя, то гордо заявляли что им очень нравится мое имя, и переименовывать никто не собирается bye.gif tongue.gif
Avaliri
Я не знаю. мне иногда прям хочется,чтоб они мне другое имя придумали, а то пока скажут НастЪЪЪЪЪЪЯЯЯaaa hysteric.gif
manchelly
Цитата(Ёлка @ 20.8.2008, 22:18) *

Хотелось бы узнать есть ли какие-нибудь явные признаки того что свекровь чего -то там делает?

Ёлка, знаешь, наверное у каждой стервозной свекрови свои методы, ты же сама говоришь, что можно улыбаться, а втихоря нашептывать и подколдовывать, так что не думаю, что есть какие-то явные признаки, которые вот прям так сразу и видно. dry.gif У одной нашей родственницы секровь та еще, извиняюсь, прошмандовка. 12.gif Она всю семью перессорила, а семья-то всего ничего по пакистанским меркам: родители, 2 сына и дочь. Она с дочкой такие чудеса вытворяла, что родные братья перестали друг с другом общаться, а их жены стали злейшими врагами. wacko.gif Причем так хитро все делала, вся родня знала, что она из себя представляет, но велись на ее росказни все, а поскольку невесток она сразу друг пртив друга настроила, то они естественно слушали ее, а она типа испорченного радио была, что ей выгодно было, то и плела. ph34r.gif angry.gif Когда конфликт достиг апогея (сноха нашей родственницы обратилась к какой-то колдунье, такой же прошмандовке), мужчины в доме уже сами сели за стол переговоров, в итоге все выяснили, теперь между собой дружно живут. А свекровь ночами не спит, думает че б еще такого придумать. Добавлю еще, что вся эта война 4 года длилась cranky.gif
Moashoo
manchelly, ужас какой, заняться им что-ли больше нечем...
нда, гниль везде бывает
Tian
Chorichori,
Цитата
Как вы думаете, какие поползновения новоявленных родственников следует пресекать сразу, поборов скромность и стеснительньость?

Полагаю те, с которыми нельзя мириться по каким-либо соображениям - здоровье, своя религия, либо какие-то другие взгляды - т.е., например, не входить в комнату богов я могу - меня туда особо и не тянет, готовить в отдельной посуде, чтобы не нарушать каких-то религиозных традиций, в которых я еще не разобралась - тоже без проблем, стирать одежду свего мужа, свою и своих детей отдельно и без помощи прислуги - с превеликим удовольствием, если здоровье позволяет - больше в сохранности будет, носить одежду ниже колена и прикрывающую плечи - тоже нет проблем, носить синдур и бинди при выходе из дома - тоже не трудно и даже помогает в каких-то ситуациях.

А есть что-то очень острое или кормить ребенка, прожившего 1,5 года в России и никогда не пробовавшего ничего со специями, острой едой - не могу, терпеть обвинения в воровстве - не могу, выносить крики, продолжающиеся даже после объяснения, что это опасно для психики внуков - не могу, менять имя только из-за того, что его "трудно произнести" - не могу (почему я должна запоминать их "Баласубраманиам-джи" и произносить без запинки, иначе надо мной смеются, а мое имя из 3 слогов, а в сокращенном варианте из 2 или даже из 1 - большая проблема и нужно его менять на что-то, что абсолютно мне не нравится?), просыпаться и будить ребенка, как только он уснул, по требованию свекрови только для того, чтобы на меня и ребенка посмотрели пять минут и поулыбались, а потом успокаивать ребенка еще час-полтора - тоже не могу, выслушивать, почему закрыта дверь нашей комнаты, даже когда уже все было объяснено и со всем все согласились - тоже не могу.

Вот с этим и не мирилась, чем, конечно, не угодила. Поэтому муж и рассказал мне о многом уже тогда, когда мы съехали, иначе, боюсь, скандалов было бы больше, и с моим участием тоже - так были только между свекровью или деверем и моим мужем.
Chorichori
Цитата(Vesta @ 21.8.2008, 14:45) *

у меня было только одно поползновение, меня переименовать. После этого я сказала мужу, что у меня уже есть имя, и другого мне не надо.

Спасибо! Хорошо их "построила"! 10.gif respect.gif
А еще мнения с примерами или без оных есть?
Chorichori
Tian- во жуть! blink.gif Молодцы вы с мужем, однозначно!
Aliska
Цитата(Tian @ 20.8.2008, 22:21) *

Ну а признаки "черной магии" не заметить было очень трудно - они просто бросались в глаза.
blink.gif
как это?
Aliska
Тиан, ужас какой swoon.gif .

*пошла молиться на свою свекровь* worthy.gif
Tian
Chorichori, а начиналось все как в сказке - я даже не верила, что то, что писАли девочки здесь - реальность. Думала, что вот мне-то как раз повезло, мне приняли с распростертыми объятиями (свекровь и вправду обняла меня прямо на пороге дома), и теперь у меня есть еще одна семья! girl_pinkglassesf.gif 24.gif

Неделю все было просто идеально - практически любой каприз исполнялся, всех все устраивало и всех интересовало мое мнение, мне предлагались экскурсии по городу, все самое интересное из развлечений и я принимала это за чистую монету. Только потом уже поняла, что каждое мое слово запоминалось с целью "поймать" на чем-нибудь и как-то использовать в дальнейшем против нас. cranky.gif wacko.gif
Aliska
Цитата(Avaliri @ 20.8.2008, 13:55) *

.

ну не скажи manikur.gif .

просто , во первых, за нас постоять некому dry.gif
а во-вторых, никто не будет разносить сплетни, что они с невесткой плохо обращаются,и выставлять их в плохом свете, зато они сами могут все,что угодно про нас нести. для них же общественное мнение на первом плане hihi.gif

в третьих-на нас женились "бесплатно", мамаши не получили денег и золота с даури, а значит и терять нечего , от нас избавившись. huh.gif
Aliska
а вообще, себя нельзя в обиду давать dry.gif , один раз я мужа побила за то, что он про мою маму ляпнул ерунду. свекры испугались hihi.gif , прибежали меня еще защищать hihi.gif , у нас там драка целая завязалась, правда мой муж от меня отмахивался только, он тоже струсил от неожиданности hihi.gif
Tian
Aliska, я просто не знала, что это - "черная магия", но ржавые острые железяки прямо на кровати, красные метки на шкафу и в изголовье кровати (такие, как синдур, но цветом поярче и как краска, не как порошок - может, даже кровь - муж говорил, что тогда все "заклятия" сильнее), необычайно тщательный порядок в наших вещах - это все пропустить было трудно.

Я убрала все с кровати - ребенок с порога на нее бросался и все об этом знали, что ей нравилось прыгать там. Муж вошел в комнату позже (он еще со свекровью что-то обсуждал, а я с ребенком первая вошла) - я ему показала, что нашла, метки - он закрыл комнату и стал судорожно перебирать наши вещи - нашли старый кожаный сандаль под матрасом с моей стороны и что-то в подушке с его стороны (уже не помню, что именно). Муж даже перебрал все наши чемоданы - искал что-то красное или черное - говорил, что в подобных ритуалах такие цвета используются и что старая кожа (был его старый детский сандаль) используется в ритуалах на смерть.

Потом рассказал, что в его семье в такие вещи верят и что свекрови в юности дарили гвоздики "для полотенца", чтобы она вбила над своей кроватью, что она и делала, а потом ходила к какому-то гуру, который объяснял, почему у нее голова болит тем, что тот, кто ей этот гвоздик подарил его заговорил на ее болезнь - как только гвоздик выбросили - все прошло. Еще сказал, что слышал, как свекровь говорила свекру, что возьмет на себя заботу о том, чтобы мы долго в доме на задерживались (хотя мы уже сказали, когда именно съедем - квартиру уже оплатили, но ждали, когда в ней закончат ремонт).

В итоге свекровь призналась, что да, она молится Кали-ма о страшных вещах для собственного сына, т.к. он позорит семью и вообще и не сын вовсе, и что гуру ведет ее правильным путем к восстановлению мира в семье. cranky.gif
Moashoo
Цитата(Aliska @ 21.8.2008, 16:51) *

Тиан, ужас какой swoon.gif .

*пошла молиться на свою свекровь* worthy.gif

+1 blink.gif , моя тогда вообще просто золото
Aliska
Цитата(Tian @ 21.8.2008, 14:09) *

[В итоге свекровь призналась, что да, она молится Кали-ма о страшных вещах для собственного сына, т.к. он позорит семью и вообще и не сын вовсе, и что гуру ведет ее правильным путем к восстановлению мира в семье. cranky.gif
я б на твоем месте повесила б замок на дверь,во-первых.
во-вторых, може у нее головка бо-бо? cranky.gif не верь в это, носи крестик и иконку повесь в комнате
Taj
Tian,

swoon.gif 12.gif
Moashoo
Tian, о боже, они же нелюди после этого hysteric.gif mad.gif
кошмар, втыкать железки в те места куда ребенок прыгает. hysteric.gif
я и не знала что родная бабушка может устроить такое blink.gif
Aliska
девы, а что вас заставляет жить с такими тварями? 12.gif я б сбежала
Moashoo
Цитата(Aliska @ 21.8.2008, 17:17) *

я б на твоем месте повесила б замок на дверь,во-первых.

мы свою дверь закрывали в наше отсутствие, но вообще-то от прислуги, которая воровала. в те моменты когда нас не было дома, свекровь пыталась типа "убирать" нашу комнату, свекр тоже этим занимался, как-то приходим домой, а все мои вещи что лежали на кровати, были в шкафу, причем одевалась я наскоряк, там по-моему и белье валялось, так я после мысли что он все это трогал, устроила истерику, они че-то даже испугались и чуть ли не прощения просили huh.gif мне потом конечно стыдно было что истерила, зато в комнату больше никто не заходил...
потом им еще сестра мужа по шапке надавала что они мои вещи трогают, так что больше не трогали.
Но замки должны быть, ну их нафиг, с ихним "у нас все общее, дай-ка я в твоих вещах пороюсь" dry.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: