Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonКак проще зарегистрировать брак в России?

Sonochka22
Девочки, я помню, что где то этот вопрос уже поднимался, но что то не могу найти где.
У нас был никах, кто подскажет что можно сделать , чтобы и у нас брак считался действительным?
И если какие нибудь способы, чтобы муж мог остаться в России не на 3 месяца,а побольше если я ему приглашение сделаю?
Заранее спасибо за помощь. 10.gif
Tian
Sonochka22, если был Никах, то его нужно легализовать, тогда брак будет признан действительным и в России.

Для того, чтобы твой муж мог остаться в России больше 3 месяцев, ему нужно делать приглашение от какой-то компании, которая готова заключить с ним контракт и оформить ему разрешение на работу (фактически - если кто-то возьмет его на работу в РФ), либо если вы подадите на РВП, затем на ВНЖ и при желании - на гражданство РФ. По частной визе сейчас срок пребывания не больше 90 дней. По-другому, кажется, никак. idontno.gif
Moashoo
Цитата(Sonochka22 @ 5.8.2008, 23:37) *

Девочки, я помню, что где то этот вопрос уже поднимался, но что то не могу найти где.
У нас был никах, кто подскажет что можно сделать , чтобы и у нас брак считался действительным?
И если какие нибудь способы, чтобы муж мог остаться в России не на 3 месяца,а побольше если я ему приглашение сделаю?
Заранее спасибо за помощь. 10.gif

вот тут обсуждали регистрацию брака в России (с пакистанцем, но не важно) 415
Но, кажется обсуждение регистрации с нуля, т.е. аффидевит+ЗАГС и т.д.
Поищите по этой теме, может кто-то писАл и про легализацию Никаха в России

А чтоб после легализации брака остаться в РФ лучше наверное подать на Разрешение на Временное проживание. Но это с частной визой уже, которую вы мужу оформите (приглашение на нее) уже с легализванным Никахом как мужа.
Sonochka22
А как легализовать? Что сделать для этого надо?
Mumtaz
Цитата(Sonochka22 @ 6.8.2008, 16:22) *

А как легализовать? Что сделать для этого надо?

Берете свой никах, переводите его на английский и русский, можно только русский. И несете в Pattiala house, к юристу. Т.к. Вам надо собрать кучу подписей. Этот юрист за 10 000 руппий сам в неделю соберет все нужные подписи(там губернвтор штата, магистрат еще куча) и Вы, с этими подписями и документами идете в Российское посольство - платите сборы за печати, порядка 4000-5000 руппий и вам там неделю легализуют русскую копию и все другие. Ставят кучу печатей и пишут. что брак легализован. все, можете у себя на родине в паспортном столе подавать документы на обмен паспорта и получение штампа - брак считаеся легализованным в России.

Юриста ищите не в самой паттиала. а за ней - там спросите у кого-нибудь у входа - Вам покажут. они именно такими подписными штуками занимаются, т.к. самим это нереально долго собирать.
Mumtaz
До всего этого можете отправить мужа поставить себе отметку в паспорт, что он женат и вы - его жена.smile.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: