Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПомогите понять

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21 , 22 , 23 , 24 , 25 , 26 , 27 , 28 , 29 , 30 , 31 , 32 , 33
ИРЭН
помогите мне понять, как и что мне надо делать?
Расскажите, как вы там живете??? все плюсы и минусы, что надо взять с собой? Как себя вести? Трудно было по началу? Как семья приняла?
Очень боюсь ехать, но так хочется.... ax.gif
ana
ИРЭН, А куда вы , зачем, с кем.
Форум об этом весь smile.gif
ИРЭН
Мы с ним по интеренету познакомились, вот только в октябре встречаемся в ГОА, и он прям уже хочет жениться...даже ни разу меня не видел
У них это нормально?
ana
ИРЭН, У них?
А у нас это нормально?
Вы расскажите историю, а то кусками инфу даете.
На форуме есть, кто вот так женился "по интернету". Это вам поможет smile.gif
ИРЭН
история.....
Познакомились по интернету где-то 1 месяц назад,сейчас общаемся каждый день
Сам он из Дели, но работает в Америке. Хотим встретиться через пару месяцев в Индии и там пожениться.
Мне это очень странно, что так рано он это решил, меня не видев
Вот я и думаю, а вдруг правда там поженимся, хотела бы знать, как наши девченки живут
ana
ИРЭН, маловато месяц будет . Вы вначале встетьтесь с ним,а потом видно будет.
А если он в Америке живет, то почему в Индии жить будете?
Moashoo
Цитата(ИРЭН @ 28.7.2008, 10:44) *

помогите мне понять, как и что мне надо делать?
Расскажите, как вы там живете??? все плюсы и минусы, что надо взять с собой? Как себя вести? Трудно было по началу? Как семья приняла?
Очень боюсь ехать, но так хочется.... ax.gif

вот как себя вести - почитайте эту тему от и до, 2805 а также собственно весь форум почитать я бы посоветовала, и сразу кол-во вопросов уменьшится treatment.gif
а то они у вас уж очень объемные, тут одними предложениями не расскажешь manikur.gif понимаешь, тут годами пытаемся понять-сравнить, а вы хотите чтоб вам одним ответом все рассказали wink.gif
ИРЭН
но он уже сейчас говорит что жениться хочет, что влюбился трындец как, и мне он тоже очень нравиться и я серьезно обдумываю,идею так жить....
Он приедет в индию для того чтобы делать американскую, и планирует остаться на полгода где-то, если ее продлят едем в Америку, если нет, остаёмся там
Julee
Цитата(ИРЭН @ 28.7.2008, 11:23) *

но он уже сейчас говорит что жениться хочет, что влюбился трындец как

по-моему, это довольно типично для них.

ИРЭН, а он, действительно, в Америке? Любят они приукрасить немножко.
Скорее всего, если говорит, чтовизу могут не продлить, значит шансов её продлить у него нет, просто тебя пугать пока не хочет.
ИРЭН
что в Америке я уверена, а насчет того, что придется жить в Индии, не тоже так кажется, поэтому к вам обращаюсь за помощью. Типично так рано делать предложение??? как вы думаете, на сколько это серьезно???
В каких городах живете?? Расскажите, как приехали в первый день???Как там к вам относяться, изменилось ли отношение его после свадьбы?
Julee
Цитата(ИРЭН @ 28.7.2008, 11:37) *

что в Америке я уверена, а насчет того, что придется жить в Индии, не тоже так кажется, поэтому к вам обращаюсь за помощью. Типично так рано делать предложение???

Довольно часто встречается.

Цитата
как вы думаете, на сколько это серьезно???
может быть, ему самому сейчас кажется, что это очень серьезно, но потом придет понимание и начнется ломка с обеих сторон. Это тоже довольно типично. Сначала им кажется, что жена-иностранка, тоже самое, что и индианка, только белая. smile.gif А после свадьбы начинаются проблемы и несоответствия.
Цитата
В каких городах живете?? Расскажите, как приехали в первый день???Как там к вам относяться, изменилось ли отношение его после свадьбы?
Я в России замуж выходила, на родине мужа ещё не была. Его отношение после свадьбы изменилось, но не кардинально.
ИРЭН
а если все-таки решим пожениться, что мне нужно из док-тов иметь?
Julee
Цитата(ИРЭН @ 28.7.2008, 12:27) *

а если все-таки решим пожениться, что мне нужно из док-тов иметь?

у нас есть отдельная тема по этому вопросу, поищите её. Вообще, почитайте форум, найдете много полезного, повторяться просто времени нет.
ksyu
ИРЭН, Если вы почитаете форум, то у вас автоматически вопросы станут более конкретными. Я вас понимаю, мы тут все прошли и через период такого потока вопросов и неясностей, как у вас сейчас. На форуме тонны информации на нужные вам темы.
ИРЭН
Скажите, плиз, а вообще не опасно так ехать?Я не видела ж его никгда
chandni
Цитата
а вообще не опасно так ехать?Я не видела ж его никгда

вы едете на свои деньги?
останавливаетесь в гостинице?
вы всегда можете порыться в интернете, поискать приемлемый для вас вариант путешествия, чтобы если вам он не понравится, будет что-то смущать или захочется просто побыть без его общества, вы могли просто хорошо отдохнуть.
А на сколько вы едете?
Главное - не ждите принца на белом коне. Индийцы - это просто люди, со своими плюсами и минусами, и они очень разные. Не зацикливайтесь. Возможно, он - совсем не то, что вам нужно. И вы это увидите сразу. А может, это судьба.
Я бы не стала ждать от поездки манны небесной и исполнения мечты о счастливом замужестве.
Я бы просто поехала, посмотрела бы на страну, имела бы свою тур программу. А уж если он - то, что мне нравится, подходит, интересует - то можно совместить полезное и приятное. А если это - проходимец или просто человек, оказавшийся неинтересным - совсем другое.
да и по инету он может оказаться холостым, а в жизни... вовсе женатым и имеющим парочку детей.
Не торопитесь. Наблюдайте, анализируйте и всегда имейте отходной маневр, обратный билет , личные деньги и альтернативную программу пребывания.
Tian
ИРЭН,
Цитата

Ну, по той информации, которую вы дали, сказать определенно "да, он хороший, женитесь немедленно" или "нет, это все нереально, нечего там делать" невозможно. Для начала - рассказывал ли он вам о своих родителях и родителям - о вас? Какова их реакция?
ИРЭН
он предложил оплатить мне билеты, но я отказалась, сказала что сама за себя в состоянии заплатить, покупать буду только билеты, а там будем брать отель( оплачивать проживание и все развлечения будет он)
Tian
Я бы посоветовала проживание отдельно от него - а вдруг, в реале вы в нем разочаруетесь?..
Shakira
Я замуж выходила по интернету...

правда месяц это ооочень мало, и соглашусь. лучше жить отдельно.. и не зависеть от него в финансовом плане...

надо эту встречу воспринимать просто как встречу, а не сразу женитьбу...

я постепенно пишу о совем опыте в дневнике, хотите. вас пущу?
Aliska
Цитата(ИРЭН @ 28.7.2008, 10:01) *

а где жить будете? я б вот так не поехала,после месяца знакомства. ну если толкьо поехать, как турист и заодно с ним повидаться. для женитьбы рановато еще, смачала семью его посмотрите, как живут, какая у них религия, традиции тд
Aliska
Цитата(ИРЭН @ 28.7.2008, 10:54) *

он предложил оплатить мне билеты, но я отказалась, сказала что сама за себя в состоянии заплатить, покупать буду только билеты, а там будем брать отель( оплачивать проживание и все развлечения будет он)

вы прямо сразу с ним жить собираетесь? swoon.gif а вдруг он вам не понравится в реале, бывает так, фотграфии-это одно, а как увидишь человека-другое.
да и зачем ему с вами в отеле жить, если он из Дели? у него наверняка там дом и семья есть.
в первый раз лучше ехать, как друг, посмотреть все хорошо, решить для себя нужно вам это или нет, а потом уже можно и в один номер селиться, если так хочетя
ИРЭН
да очень бы хотелось почитать....
Скажите, плиз, какие вопросы с ним нужно обсудить до поездки???? Как увидеть или почувстовать истинные намеренья?
ИРЭН
просто я хотела бы отдохнуть на ГОа, вот и предложила именно там встретиться
Да, он говорит, что если я соглашусь, прям так на гоа и жениться)))
присылал мне ссылки, чтобы я выбрала, кольцо и свадебное сари
IG.MaZillA
А никак. Я вот со своим Сунилом тоже по интернету познакомилась. Он приехал ко мне в Сибирь после 2 лет общения. Жил тут месяц в моем доме. И уже прошло 2 года с тех пор. А я не уверена еще в нем до конца. idontno.gif А вы спрашиваете smile.gif
Tian
ИРЭН, а родители-то его что говорят? Рады, что сын наконец-то женится, и что вы - иностранка, их устраивает?
И еще, какой религии ваш МЧ? Готовы ли вы сменить религию, если придется?
И список документов он вам уже выслал? Вы же не гражданка Индии, вам одного паспорта маловато будет для свадьбы, пусть и в Гоа... А сари-кольца - это можно неспеша и на месте выбрать по размеру. Тем более, что вы еще не виделись в реале - не рано ли о свадьбе через месяц интернет-знакомства?..

Истинные чувства... Семью для этого нужно увидеть, их реакцию не только с его слов, но и в реале, чтобы вы смогли оценить ситуацию в реальности.

А намерения могут быть разные. Возможно, действительно хочет жениться, вот только один маленький вопрос: раз такая спешка, действительно ли на вас, или на вашем гражданстве, или ради положения в обществе или, может быть, какая-то другая более "приземленная" причина? Вот это и надо обсудить - зачем спешить, ведь развод в Индии иногда длится годами, а детей в некоторых религиях оставляют с отцами. Во многом все будет зависеть от того где вы будете разводится, если случится. Зачем спешить? Лучше иметь "запасной" путь на случай разочарований до тех пор, пока не будете уверены, что он - именно тот человек, который вам нужен и с которым вы готовы провести, без преувеличения, всю жизнь.
ИРЭН
Говорит, что родителям все равно, главное чтобы лябофф была, а не важно откуда.
На счет кольца и сари, по инету присылал ссылки , а я выбирала.
Никаких списков документов тоже не присылал ( вот это тоже странно)
Говорит, что влюбился, вот так по инету, никогда с ним такого не было и все такое..... маме фотку высылал мою
Я сказала, что боюсь, вдруг не смогу в индии жить, а он ответил, что всего на нескольо месяцев, что если не выйдет с визой американской, поедем в Автралию, главное, чтобы я счастлива была.
На счет религии, я сейчас как раз изучаю ее (индуизм), чтобы лучше его понимать....
Chorichori
Цитата(Tian @ 28.7.2008, 15:12) *

ИРЭН,
И список документов он вам уже выслал? Вы же не гражданка Индии, вам одного паспорта маловато будет для свадьбы, пусть и в Гоа...

Вот для того, чтобы на вас, Ирэн не давили, "забудьте-ка" нужные документы (справку о незамужестве) дома! spiteful.gif а если он будет что-либо предьявлять- ну вы же не знали! ax.gif
И вообще- НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!!! Сначала побывайте там и осмотритесь, а главное- финансово нужно не зависеть от него там. Кстати, по сравнению с ценой авиабилетов, все расходы там- фигня!

Цитата
Возможно, действительно хочет жениться.... ради положения в обществе ...

Tian, простите, что встряла, но судя по постам на нашем форуме, жена- иностранка скорее не престижа в обществе, а воз проблем доставляет, и вообще, чуть ли не позор для семьи huh.gif . Или я не права? idontno.gif
Tian
ИРЭН, понять и принять - очень разные вещи. Жить будете с родителями? Готовы к этому?

Если "не в Америку, так в Австралию" - у него родственники и там, и там? Или работу ищет? Или просто "на удачу" собирается ехать? В последнем случае рассчитывайте на то, что придется жить в Индии долгое время.

На словах все слишком "гладко" - реальность может обжечь. Езжайте погостить, присмотритесь друг к другу, пообщайтесь, но не делайте поспешных шагов "замуж".

То, что родители рады, лишь бы была любофф, конечно, хорошо, но тут действует принцип "доверяй, но проверяй" - у меня до свадьбы и некоторое время после, с родственниками мужа были просто идеальные отношения, пока мой муж не пошел против семьи в некоторый момент ради меня и наших детей - теперь о хороших отношениях с ними мы уже не мечтаем.

Готов ли ваш МЧ пойти против семьи и отказаться от наследства, контактов с ними, если будет необходимо? Или его семья - это его родители, прежде всего? И сколько еще детей у них в семье, кроме вашего МЧ?
Tian
Chorichori, тут еще такой момент есть: общественное мнение часто интересует, женат или не женат индиец в зависимости от возраста. И если к какому-то возрасту не выходит жениться, то может быть, ради "статуса семейного человека", который по каким-то причинам не удается получить в Индии и начинается такая спешка в женитьбе на иностранке?

Под "положением" я подразумевала не графские титулы, а именно вот это отношение. А проблемы - кто же о них думает, если, действительно, часто индийцы думают, что иностранка - та же индианка, только кожей светлее?
Chorichori
Цитата(ИРЭН @ 28.7.2008, 15:26) *

Я сказала, что боюсь, вдруг не смогу в индии жить, а он ответил, что всего на нескольо месяцев, что если не выйдет с визой американской, поедем в Автралию, главное, чтобы я счастлива была.
На счет религии, я сейчас как раз изучаю ее (индуизм), чтобы лучше его понимать....

Насчет религии- у нас тут уже была дискуссия на тему того- можно ли "принять" индуизм или индуистом можно только родиться. И потом- подавляющее большинство форумчанок, насколько я могу судить (поправьте меня, если я ошибаюсь), по крайней мере в Индии, религию не меняли.

Потом, по поводу "выйдет- не выйдет" с визой. это у него... А у ВАС? или с нашим паспортом уже в штаты и Австралию безлимитный въезд? А вопрос хотите ли ВЫ в Австралию и прочие страны, и чем вы там займетесь его в принципе волнует?
Chorichori
Цитата(Tian @ 28.7.2008, 15:52) *

Под "положением" я подразумевала не графские титулы, а именно вот это отношение. А проблемы - кто же о них думает, если, действительно, часто индийцы думают, что иностранка - та же индианка, только кожей светлее?

А как же расхожее мнение о всех европейках ваааще и русских в частности, как о brunette.gif (безнравственных особах)?
Tian
Chorichori, ну, "принять" официально нельзя, тем не менее, на индуистских свадьбах некоторые женщины, в т.ч. и с этого форума, подписывали бумагу о том, что они исповедуют индуизм и вместе с тем принимают индуистское имя, и все это казалось только формальностью, пока свекры не начинали требовать полного соблюдения обрядов от девушки, которая, собственно, не имела виду "ничего такого", подписывая бумаги о религии. На этой почве порой возникают серьезные скандалы, в которых мужья редко становятся на сторону жены-иностранки.

Лично я ничего не имею против тех, кто добровольно и осознанно меняет религию - это личное дело каждого, но когда это делается "ради формальности", но воспринимается так в одностороннем порядке - тут нужно быть готовой ко всему.

В Австралию и США можно, если не ошибаюсь, ехать по визам жены (после свадьбы и оформления всех необходимых документов, разумеется), но вот как там работать и быть независимой - это еще один момент, который нужно обсудить.
ИРЭН
У него есть одна старшая сестра, которая замужем. Родственников в Австралии нет, просто у него работа такая, и его направляют в другие страны, он манагер.
начет чем я буду заниматься, говорит, для начала буду так усовершенстовать английский язык, а потом работать.
Паспорт у меня обычный, не знаю, я ему сказала, что будет если мне не дадут визу, грит, что тогда он не поедет никуда и останися в индии, а вот жить мне предстоит с родителями, планирует взять ссуду на квартиру собственную, вот я переживаю, если он на мне жениться, не повесит на меня половину кредита??? ( я спросила,конечно он сказал, что выплачивать будет сам)
Заказал , говорит, сари для меня, которое сама выбрала, и мама у него там, сейчасэтим занимает( что конкретно она делает, не знаю).
Так хочется поверить, но боюсь как бы все нооборот не оказалось
С собой на Гоа я денег возьму конечно, понимаю, что может случиться всё что угодно idontno.gif
Tian
Цитата(Chorichori @ 28.7.2008, 16:02) *

А как же расхожее мнение о всех европейках ваааще и русских в частности, как о brunette.gif (безнравственных особах)?

Chorichori, это уже "другой разговор" - в семейном кругу, например, чтобы попрекнуть хоть чем-нибудь, либо намекнуть, что иностранка - не лучший выбор, но в общих разговорах - на работе, например, подчеркиваться будет "женатость", а не "иностранность жены". Хотя - опять же, раз на раз не приходится...
ИРЭН
[quote name='Tian' date='28.7.2008, 12:08' post='197413']
Chorichori, ну, "принять" официально нельзя, тем не менее, на индуистских свадьбах некоторые женщины, в т.ч. и с этого форума, подписывали бумагу о том, что они исповедуют индуизм и вместе с тем принимают индуистское имя
сказал, что мне надо выбрать себе индийское имя, предложил несколько на выбор
Tian
ИРЭН,
Цитата
У него есть одна старшая сестра, которая замужем. Родственников в Австралии нет, просто у него работа такая, и его направляют в другие страны, он манагер.

Т.е. о родителях позаботится кроме него некому?.. Готовьтесь к проживанию в joint family на всякий случай. А менеджер в какой компании? И менеджер чего именно, если не секрет?
Цитата
планирует взять ссуду на квартиру собственную, вот я переживаю, если он на мне жениться, не повесит на меня половину кредита??? ( я спросила,конечно он сказал, что выплачивать будет сам)

Пока вы не получите PIO card в Индии, вы вряд ли сможете работать в Индии легально, а без языка, действительно, будет трудно. Ссуду повесить на вас... ИМХО, для этого вам нужно быдет сначала получить работу, а уж потом думать о таких вещах. Единственное, что ссуду могут дать под залог его имущества - но опять же, как с иностранки без должных документов с вас вряд ли что-то можно будет взять, об этом я бы не беспокоилась - разобраться бы сначала, зачем так скоро нужно узаконить отношения?
ksyu
Цитата

Надо быть всегда готовой к такому повороту, что в итоге никуда уехать не удастся и вы осядете в Индии. Не то чтобы это было так ужасно, особенно если он из Дели, но все равно понравиться может не всем.
Tian
ИРЭН,
Цитата
сказал, что мне надо выбрать себе индийское имя, предложил несколько на выбор

Вы действительно этого хотите? Имя - это только первый шаг, дальше могут потребовать больше.
ИРЭН
он начал предлагать приехать уже после 2-х дней общения по инету
я сазала,что я просто боюсь вот так поехать, на что мне сказал, что до октября( я планирую туда ехать) мы успеем уже друг друга узнать лучше, и дал мне аську девушки русской, с которой он общается около 2-х лет по инету
Она мне сказала,что познакомилась с ним на очень серьезном брачном сайте, что он действительно хочет жениться и ищет девушку именно для серьезных отношений
я спросила у нее что ж она сама не стала с ним строить отношения, потому что у нее уже есть любимый, а для него , она очень хорошая подруга с которой он делиться всем.
Поговорив с ней, пришла к выводу, что девочка очень хорошая, сказала, что он похоже реально влюбился
ИРЭН
Цитата(Tian @ 28.7.2008, 12:23) *

ИРЭН,

Вы действительно этого хотите? Имя - это только первый шаг, дальше могут потребовать больше.

Он сказал, что это не обязательно, но если я не против, то можно мнеать имя
Tian
Решать, конечно, вам, ИРЭН, но вот так спешно выходить замуж я бы не стала - хоть в реале присмотритесь друг к другу, и если не разочаруетесь - женитесь и будьте счастливы. Только до личной встречи... мне кажется, это немного необдуманно. И, конечно, лучше всего посмотреть, в каких условиях вам придется жить - Гоа, это, конечно, хорошо, но это - не та Индия, в которой вы, возможно, должны будете провести несколько месяцев (или лет).
ИРЭН
а вообще для индийцев, свойственно так поспешно принимаь такие решения??
Tian
ИРЭН, раз на раз, опять же smile.gif Бывает, что в первый же день предлагают замуж выйти, а бывает, что несколько месяцев "я тебя люблю" ждать приходится, а уж о свадьбе вообще говорить не хотят.
ИРЭН
эх, а так хочется чтобы все получилось именно так как он говорит!!!!!!
Chorichori
Цитата(ИРЭН @ 28.7.2008, 16:33) *

ИРЭН все это очень подозрительно и такая поспешность вполне может быть причиной прикрытия каких-то "скелетов" в семейном шкафу. Сори! Или же ему срочно понадобилось быть женатым и именно в Индии, для того, чтобы получить визу. А жить с его родителями, да еще вот так сразу , не разобравшись- это, мягко выражаясь, недальновидно. Да и длительную визу вам, если вы не оформите все так, как надо (а так как надо- это та еще бюрократическая запара в Индии) не получить.
Vale4ka
Цитата(ИРЭН @ 28.7.2008, 18:03) *

че то мне кажется,дурит он вас... да еще как.(не в обиду сказано) ax.gif

"они" любят скасски рассказывать,
но "мой" мне рассказал всю правду,да и все как полагается мы сделали, smile.gif
родителям обо мне сообщил,
а не так как "ваш"-все "с бухты барахты". cranky.gif
ИРЭН
Цитата(Chorichori @ 28.7.2008, 12:42) *

ИРЭН все это очень подозрительно и такая поспешность вполне может быть причиной прикрытия каких-то "скелетов" в семейном шкафу.

что это может быть?
ИРЭН
просто для чего это ему надо? я пытаю понять,
а может правда влюбился так??
и именно русская
просто он сутками сидит со мной в интернете разговаривает, и на работе и дома, неужели они могут на столько притворяться, как вы думаете?
Tian
ИРЭН, а все что угодно может быть - действительно, может быть, визу женатому куда-то легче получить. А может быть, отчего-то не может найти жену-индианку... Кстати, сколько ему лет?

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: