Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonА кому-нибудь доводилось менять религию дважды?

Страницы: 1, 2, 3, 4
Chorichori
Скажите, а доводилось ли кому-нибудь менять в браке религию, а потом переходить обратно в свою прежнюю?
Добрррая Кобра
Да, мне это тоже интересно. Сама я религию никогда не меняла и в мои планы это не входит.
polinabs
Я думаю, это просто глупо. Из-за какой-то причины поменять религию, а потом, когда эта причина перестанет существовать, менять обратно. blink.gif
Не серьезно все это!!
oleole
Мы, когда в Германию засобирались, отдали документы на оформление какому-то кооперативу. Там нам написали, что мы все Евангелики ( даже моя мама, которая русская). Поняли мы это, только здесь и тогда официально, заплатив деньги выходили из евангелической церкви, т.к. мы все, даже папа крещённые в Русской православной церкви.
Ёлка
Не знаю, может не в тему 12.gif , но мой МЧ своим родителям объявил, что я приняла мусульманство, хотя на самом я этого не делала и в принципе не собираюсь. Теперь вот боюсь, чтобы это как-то не сказалось на наших отношениях с ним и с его родными cranky.gif
Julee
Цитата(Ёлка @ 23.6.2008, 14:37) *

Не знаю, может не в тему 12.gif , но мой МЧ своим родителям объявил, что я приняла мусульманство, хотя на самом я этого не делала и в принципе не собираюсь. Теперь вот боюсь, чтобы это как-то не сказалось на наших отношениях с ним и с его родными cranky.gif

girl_sigh.gif
Ёлка
И я вообще не понимаю как можно менять свою религию, это же не вещь какая-то, которую можно менять по-несколько раз в день......
Julee
Цитата(Ёлка @ 23.6.2008, 14:48) *

И я вообще не понимаю как можно менять свою религию, это же не вещь какая-то, которую можно менять по-несколько раз в день......

Дааааа, кажется твой МЧ уже создал вам проблемы на будущее. sad.gif А вы сразу с ним тему религии не обсуждали? Что ты теперь с этим собираешься делать?
Добрррая Кобра
Цитата(oleole @ 23.6.2008, 15:13) *

Мы, когда в Германию засобирались, отдали документы на оформление какому-то кооперативу. Там нам написали, что мы все Евангелики ( даже моя мама, которая русская). Поняли мы это, только здесь и тогда официально, заплатив деньги выходили из евангелической церкви, т.к. мы все, даже папа крещённые в Русской православной церкви.

Моя знакомая таджичка из мусульманской семьи вышла замуж за гражданина Малайзии-индуиста. Когда они оформляли документы для ее проживания в Малайзии, там была графа религия. Она рассказывала мне, что испугалась этой графы и написала христианка, на всякий случай.
oleole
Нас ни´кто и не спрашивал, бумаги заполнялись так, что бы немцам придраться было не к чему. Там было написано, что мы праздники немецкие отмечáем, радио слушаем.
Добрррая Кобра
Цитата(oleole @ 23.6.2008, 16:18) *

Нас ни´кто и не спрашивал, бумаги заполнялись так, что бы немцам придраться было не к чему. Там было написано, что мы праздники немецкие отмечáем, радио слушаем.

Я такого от немцев не ожидала... Или это для статистики спрашивается?
oleole
Fantom, Нет, просто они должны быть уверенны, что в Германию приедут немцы, а не русские, например. Вот мы и доказывали, что мы немцы. Но это уж ене по-теме.....
Milisa
Цитата(Ёлка @ 23.6.2008, 11:37) *

Если будете жить с его родными,то очень даже скажется. girl_pinkglassesf.gif girl_sigh.gif
Chorichori

Ну, сказать- не сделать, сам виноват, пусть потом сам с родителями и объясняется, а вот всерьез ли он рассчитывает на это, и будет ли требовать- это вопроооос. sad.gif
AishaDan
Цитата(Ёлка @ 23.6.2008, 14:48) *

Кто об этом говорит? Наши предки, если говорить о русских православных христианах, тоже ее когда-то поменяли.
Джули

мой МЧ своим родителям объявил, что я приняла мусульманство, хотя на самом я этого не делала и в принципе не собираюсь.

А вот это он зря сделал, ой зря... Уши ему надрать за такое, правильно выше сказали - проблем на будущее тебе создалsad.gif

Цитата(Chorichori @ 23.6.2008, 15:56) *

Ну, сказать- не сделать, сам виноват, пусть потом сам с родителями и объясняется, а вот всерьез ли он рассчитывает на это, и будет ли требовать- это вопроооос. sad.gif

Как у тебя все просто. Да ты знаешь, что начнется в пакистанской семье, если они узнают правду? Судя по всему, они очень серьезно к вопросу религии относятся, раз парень решил им соврать - им это ВАЖНО... А когда правда всплывет, ты думаешь, все МЧ будет разруливать? Как бы не так! Ёлке за все отвечать и придется, и всю эту кашу расхлебывать...
Tiloo
мне приходилось менять религию.Но никто никогда меня этим не упрекал(ни с их стороны ни с моей).
Кээсдваше4ка
Цитата(Ёлка @ 23.6.2008, 15:37) *

мда,скажется на всём.здесь есть девушки,которые для родни-мусульманки,так их и гоняют с намазами и рамаданом,а так же всем прочим,сказать правду они тоже не говорят,т.к любимому мужу не хотят проблемы с роднёй устраивать dry.gif ,а мужья в свою очередь надеются,что жена в ислам перейдёт... dry.gif mad.gif

ох,не хочу даже думать,что там у вас начнётся,но такие истории ни к чему хорошему не приводят.... hysteric.gif dry.gif
anisa
Не стоит делать вид, что приняла/поменяла ту или иную религию, если это не так. Это лицемерие, как наверняка и в других конфессиях,в исламе это страшнейший грех! Значительно хуже иноверия.
Chorichori
А из мусульманства или индуизма кто-нибудь выходил?
Rani
Цитата(Chorichori @ 24.6.2008, 18:21) *

А из мусульманства или индуизма кто-нибудь выходил?

за выход из ислама полагается смертная казнь treatment.gif
а в индуизм и "войти"-то нельзя, только родиться...
Tiloo
Цитата(Rani @ 25.6.2008, 1:16) *

закидайте меня камнями!!! sad.gif
atina
Цитата(Tiloo @ 24.6.2008, 21:19) *

вообще-то у нас тут есть энтузиасты, но они кидаются исключительно виртуальными камнями и, как правило, не долго. Так что не волнуйся smile.gif
AishaDan

Это крайний случай, когда мусульмане сделали дават, а он не вразумел. А к новообращенным мусульманам это вообще не относится.
Chorichori

а в индуизм и "войти"-то нельзя, только родиться...

А почему тогда при браке иной раз требуют подписать бумаги о конвертации в индуизм, если индуистом можно только родиться! Я уже не говорю о требованиях некоторых родственников обряды соблюдать. Если индуистом стать нельзя- так и оставьте человека в покое! Про иудаизм тоже говорят, что иудеем, если евреев по женской линии в роду нет стать нельзя, а становятся как-то.
А по поводу смертной казни- это где-нить в Саудовской Аравии актуально! В России, небось, не пришибут hihi.gif

речь ведь все-таки идет не о смене веры искренне(она от тебя никуда не денется) , а о формальностях, в которые людей загоняют, и которые людям мешают жить.
Tiloo
Цитата(Chorichori @ 25.6.2008, 11:01) *
:
речь ведь все-таки идет не о смене веры искренне(она от тебя никуда не денется) , а о формальностях, в которые людей загоняют, и которые людям мешают жить.

10.gif это ты на все 100 % права!!!
Добрррая Кобра
Цитата(AishaDan @ 25.6.2008, 10:12) *

Это крайний случай, когда мусульмане сделали дават, а он не вразумел. А к новообращенным мусульманам это вообще не относится.

дават что это? Почему к новообращенным не относится? Они не считаются 100% мусульманами? Или им нет доверия - перешел из одной религии в другую, можешь перейти еще раз?
ksyu
Chorichori, Мы женились в местном ЗАГСе (суде) и никаких документов о смене моей веры нам подписывать даже не предложили.
Tian
ksyu, потому что Special Marriage Act, наверное - он как раз для подобных случаев. Но мне кажется в Индии все-таки "наши" девочки чаще выходят замуж по Hindu Marriage Act или Muslim Marriage Act (по незнанию или по настоянию родственников мужа), в первом как раз требуется, чтобы религия жениха и невесты была индуизм.

Но вот до сих пор никак в голову не возьму, как в индуизм могут принять нерожденного в нем - странно как-то звучит, или теперь что-то переиначили и уже можно принять индуизм?
Rani
Цитата(Tian @ 25.6.2008, 12:02) *

Но вот до сих пор никак в голову не возьму, как в индуизм могут принять нерожденного в нем - странно как-то звучит, или теперь что-то переиначили и уже можно принять индуизм?

да-да, а касту по желанию, или отсчет начинается с неприкасаемых?
Tian
Rani, в каком-то ответвлении то ли кришнаитов, то ли еще кого-то (названия не помню - тут в Питере они есть), принимают и как-то по дате рождения или еще по чему-то даже касту рассчитывают.

Где-то на india.ru или на прошлом форуме было упоминание, что девушка приняла индуизм, собирается замуж за индуиста в Индии и радовалась, что при принятии ее каста оказалась высшей, как и у ее жениха.
Chorichori
фигассе! cranky.gif А при чем тут гороскоп? Каста, это же, вроде, больше сословное деление, по роду занятий семьи больше? Или я ошибаюсь? Tian- вот и я о том же! Как это получается?
Tian
Chorichori, это надо искать ту секту (сейчас представители этого течения, если они есть здесь, начнут наезжать что у них и не секта вовсе) и выяснять у них.

Мне всегда казалось, что изначально касты были ни чем иным, как делением по способностям, более того, они могли изменяться с течением жизни. А в последствии уже закрепились за каждой семьей и настолько "приросли" к ним, что теперь только рождение в новой жизни может сменить касту.

О, вот что нашла в интернете:
Цитата
Определяется каста человека по тому, сколько чакр у него открыто (развито), и где у него находится больше всего энергии, через какую чакру он воспринимает мир..

Т.о., даже дату рождения знать не надо, а всего лишь определить, какие чакры развиты больше - и все - каста будет названа! Так действительно, рождаться в индуизме не надо biggrin.gif
Добрррая Кобра
Tian, Интересно как smile.gif Сссылку дай, пожалуйста
Julee
А как определяется открытость и развитость чакр? huh.gif
Chorichori
Цитата(Julee @ 25.6.2008, 13:07) *

А как определяется открытость и развитость чакр? huh.gif

И что етно дасьть? popcorn.gif

Цитата(Tiloo @ 25.6.2008, 1:19) *

А ты что, из мусульманства вышла? и как это получилось?
Julee
Если честно, не понимаю, как человек искренне верующий может поменять свою веру, а потом новую веру поменять на следующую. huh.gif Мне кажется, это может быть только лишь результат духовной незрелости. Надо понимать, что религия не бывает формальной, она часть человеческого существа, и смена религии - не шутки. Это очень опасно для души, ИМХО.
Chorichori
Цитата(Julee @ 25.6.2008, 13:14) *

Если честно, не понимаю, как человек искренне верующий может поменять свою веру, а потом новую веру поменять на следующую. :

Как ?- очень просто- формально, под давлением, для заключения брака с человеком другой религии, или его записывают , не спрашивая в другую религию (как было описано выше). А потом человек (убеждения могли остаться прежними), просто захотел от этой формальности отделаться и вернуть свое прежнее состояние официальным путем.
это- о формально-документальной стороне дела.
Другой волпрос, когда разочаровываются в той религии в которой воспитывали или в той, что принята в обществе, где живешь.
Моя подруга- крещенная, а теперь стала убежденной буддисткой- ей это оказалось ближе.
Julee
Chorichori, если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО веришь, а не просто считаешься верующим в силу географии или семейных отношений, вряд ли возможно даже формальное изменение твоего религиозного статуса. (Замечу, при этом серьезно относишься к своей жизни и управляешь ею сам, а не перекладываешь ответственность на других, например, на мужа).
Я вышла замуж за человека другой религии, и ничего мне менять не понадобилось, хотя побороться за свое право верить так, как я хочу пришлось.
Твоя вера - часть тебя самой, и если, твой муж не хочет или не может принять тебя такой, какая ты есть (учитывая, что ни одна регилия в чистом виде плохому не научит), то может ли он быть тебе мужем?
Tian
Fantom, я вот здесь нашла (источник очень сомнительный, ИМХО): http://www.liveinternet.ru/users/aauumm/post53445272/

Julee,
Цитата
А как определяется открытость и развитость чакр?

Вот по той же ссылке - там говориться о неких "видящих" и "магах", которые могли (могут?) это определить.

Chorichori,
Цитата
И что етно дасьть?

Как - что? Сразу каста станет ясна smile.gif
vinny
собственно сменить религию для истинно верующего человека - невозможно. а то, о чем вы, Chori-Chori, спрашиваете, не имеет к вере никакого отношения. изменить Богу невозможно. smile.gif
Tiloo
Цитата(Julee @ 25.6.2008, 13:14) *

Если честно, не понимаю, как человек искренне верующий может поменять свою веру, а потом новую веру поменять на следующую. huh.gif Мне кажется, это может быть только лишь результат духовной незрелости. Надо понимать, что религия не бывает формальной, она часть человеческого существа, и смена религии - не шутки. Это очень опасно для души, ИМХО.

у каждого свое мнение!!!И мне только решать на сколько я была готова и к чему созрела!Не суди и не судим будешь!Всем объяснять не собираюсь....как то говорила об этом и не хочется все это вспоминать.Не всегда люди делают то,что им хочется и не всегда получается делать все правильно.И вообще на все воля Божья!Значит мне нужно было это перенести!
Tiloo
Цитата(Julee @ 25.6.2008, 13:32) *

Chorichori, если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО веришь, а не просто считаешься верующим в силу географии или семейных отношений, вряд ли возможно даже формальное изменение твоего религиозного статуса. (Замечу, при этом серьезно относишься к своей жизни и управляешь ею сам, а не перекладываешь ответственность на других, например, на мужа).
Я вышла замуж за человека другой религии, и ничего мне менять не понадобилось, хотя побороться за свое право верить так, как я хочу пришлось.
Твоя вера - часть тебя самой, и если, твой муж не хочет или не может принять тебя такой, какая ты есть (учитывая, что ни одна регилия в чистом виде плохому не научит), то может ли он быть тебе мужем?

Сейчас выскажусь и наберусь терпения больше не постить тут!!!Вообще то ситуации разные бывают!Я сказала уже-кто хочет,тот может виртуально камнями закидать!!!Но ставить себя в пример как ты все перенесла и выстояла,а кто то нет,и значит он более слаб это не справедливо!От этих жизненных стечений обстоятельств,я не считаю что я менее верующая или грешная!Если я и нагрешила в этом,то Бог меня уже наказал за это!!!!Но когда нет близких,мужа и одна с ребенком 6-ти месяцев в чужой стране ,не зная языка и не имея ни капли поддержки.....не вам судить меня!!!А вот дети сами приняли решение принять христианство!!!И это их право!!!
Julee
Tiloo, откуда такая бурная реакция? huh.gif Разве я где-то написала, что-то конкретно о Вас? Осудила Вас? Просила каких-то объяснений? Ваша жизнь - только Ваша, и как её жить - только Ваше дело. Я же высказала свое личное мнение, поделилась своим личным опытом. Что ж поделать, другого у меня нет. idontno.gif Не понимаю, чем может обидеть мой опыт? unsure.gif
Было бы гораздо интереснее, если бы Вы не злились, а поделились с нами своим личным опытом.
Простите, если задела больную для Вас тему. 10.gif Если б знала, промолчала.
Moashoo
Tiloo, да никто не собирается закидывать камнями.
Каждому Бог судья, а не рядом стоящий...
Мне было бы тоже интересно узнать что сподвигло на смену религии...
vinny
Moashoo, http://www.mirdobra.ru/z/belorus.htm
AishaDan
Цитата(Fantom @ 25.6.2008, 11:44) *

дават что это? Почему к новообращенным не относится? Они не считаются 100% мусульманами? Или им нет доверия - перешел из одной религии в другую, можешь перейти еще раз?

Конечно доверие есть и мусульманами считаются. Я скорее не правильно выразилась, в нынешнее время, как я знаю, искренне принявший Исламам , обратно из него не выходит. Что касается тех, кто родился мусульманами и некоторые "мусульманские" страны закон до сих пор имеется, но все равно есть такие мусульмане, которые принимают, например, Ислам.
Дават-это призыв.
Chorichori
vinny, Julee и все остальные! Дабы все поняли о чем я толкую в этой теме: не о ВЕРЕ тут речь, а о религиозных , обрядовых, бумажных и пр. ФОРМАЛЬНОСТЯХ!!! и только о них. О б Истинной ВЕРЕ - это не в эту тему.
Chorichori
Tiloo, может, действительно расскажешь про свою ситуацию? Пожалуйста! Я то тему создала для того, чтобы узнавать различные жизненные ситуации, а не для того, чтобы тут кого-либо "закидывали камнями" хоть бы и виртуальными! про себя сразу скажу, что не кусаюсь и не кидаюсь! hihi.gif У меня интерес чисто житейско- психолого-этнографический.
Moashoo
Цитата(vinny @ 25.6.2008, 16:28) *

спасибо, прочитала, только таких историй много, я же хотела узнать почему человек может выйти из Ислама. попадались какие-то сайты с историями (на инглише), но я не совсем вникла, т.к. причина приводилась всего одна и она Ислама-то не особо касалась...

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: