Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonКто как делал предложение

Страницы: 1, 2, 3
Chorichori
Скажите, а как вам делали предложение? girl_sigh.gif
Julee
Мне практически никак муж предложение не делал. Все твердил в телефон: "я приеду к тебе в Москву. Ты будешь меня ждать/встречать?" Я сначала смеялась, потом начало надоедать, спросила, какого фига он, собственно, собирается приехать, чего делать будем? huh.gif Он сильно удивился и ответил: "Как что делать? blink.gif Поженимся и будем жить всю жизнь вместе. Ты же не откажешься выйти за меня?" rolleyes.gif Я взяла на "подумать" где-то неделю, потом ответила, что, конечно, не откажусь. ax.gif
Вот, собственно, и все предложение. smile.gif
Chorichori
Для расширения темы: кто где женился, в чем и по каким обычаям? smile.gif
Кээсдваше4ка
1-ый раз женились в "иранском культурном центре",там у нас была никах,приехали,а я оказалось забыла платок дома,который надо было во время никах одеть huh.gif ,так я обычный,который на шею завязывают,малюсенький,еле как,как маруся натянула и под подбородком завязала hihi.gif ,муж чуть не умеp со смеху hihi.gif .одеты были в джинсы и футболки.

2-ой раз женились "по русски":белое платье,костюм,выкуп невесты,ЗАГС,катание по городу,застолье с песнями и плясками в ресторане,на следующий день тёщины блины. rolleyes.gif smile.gif

а 3-ий раз женились в Пакистане,как тут положено;4 дня гуляний,с танцами,заказанными танцовщицами,красивыми нарядами и кучей приглашенных. smile.gif
Tian
После долгого разговора с братом о нас, очень серьезным тоном спросил, выйду ли я за него замуж и когда я сказала "да", еще более серьезным тоном уточнил, хорошо ли я подумала и понимаю ли, как тяжело это будет и насколько серьезный это шаг, т.к. "назад пути не будет".

Свадьба - роспись без свидетелей, без родителей - только мы одни, без свадебного платья, без мандража вплоть до того момента, когда нас объявили мужем и женой. После этого как-то боязно стало - назад пути уже не было, это точно. smile.gif
Амира
Цитата(ks2 @ 23.6.2008, 13:01) *

1-ый раз женились в "иранском культурном центре",там у нас была никах,приехали,а я оказалось забыла платок дома,который надо было во время никах одеть huh.gif ,так я обычный,который на шею завязывают,малюсенький,еле как,как маруся натянула и под подбородком завязала hihi.gif ,муж чуть не умеp со смеху hihi.gif .одеты были в джинсы и футболки.

2-ой раз женились "по русски":белое платье,костюм,выкуп невесты,ЗАГС,катание по городу,застолье с песнями и плясками в ресторане,на следующий день тёщины блины. rolleyes.gif smile.gif

а 3-ий раз женились в Пакистане,как тут положено;4 дня гуляний,с танцами,заказанными танцовщицами,красивыми нарядами и кучей приглашенных. smile.gif

Ух ты, здорово. ks2, все 4 дня люди танцуют, кушают и развлекаются? blink.gif
Mumtaz
А мне делалаи красиво предложение, с кольцом, с прошением руки у моей маман в дорогущем ресторане, а сама свадьба была более чем скромна 125 человек гостей и 1 день гуляний в отеле. Мы вообще хотели и ббез этого. но родня настояла. Вообще мы на дочкиной свадьбе оторвемся smile.gif
Джули
Предложение мне было сделано спустя пару дней после знакомстваsmile.gif)) И было встречено мною весьма скептически...
Свадьба случилась спустя шесть месяцев, сначала - регистрация в суде, затем - религиозный обряд (никах), ну а затем - тусовка с танцами и жрачкой. Точное количество гостей не могу назвать, но приглашали человек 250.
katbirali
Надо вспомнить, давно это было. Вроде как через неделю после знакомства он спросил меня, выйду ли я за него замуж? Я как-то с легкостью согласилась. Потом мы расписались, спустя несколько лет в Бд была религиозная церемония без особой помпезности.
В общем, никакой романтики laugh.gif Но она нам тогда и не нужна была. Наши отношения были романтикой.
ana
У нас было прикольно. Мы были в Найнинале, муж сорвал цветочек с дерева с цвет моему платью и спросил, выйду ли за него замуж . Честно, я не помню, что я там сказала hihi.gif Теперь он тоже иногда срывает цветочкии точно так же спрашивает hihi.gif
Свадьба у нас "была" в храме в Дели, один на один, я в белом платье 12.gif Попoм его родители устроиле ресепшн через полгода, кода угомонились.
Tian
ana, индуистская свадьба? (я из-за смайлика спрашиваю)
Julee
Как поженились. Зашли в Москве в кафедральную мечеть, узнать, что нужно, чтобы сделать никах. Нас провели к мулле и он нас поженил минут за десять. ohmy.gif Безо всякой подготовки и документов, а свидетелей нашли там же в мечети. Мы даже верхнюю одежду снять не успели (дело было в январе). smile.gif Все. Больше пока никаких свадеб не было, да мы и не планируем ничего серьезного, может быть, только ресепшн в Пакистане.
ana
Tian, da
Кээсдваше4ка
Цитата(Амира @ 23.6.2008, 14:15) *

Ух ты, здорово. ks2, все 4 дня люди танцуют, кушают и развлекаются? blink.gif

ага,у нас именно так и было smile.gif ,причем больше всех танцевала и веселилась моя золовка,т.к это это её единственный брат женился(то биш мой муж) и она дооолго этого праздника ждала. laugh.gif
Chorichori
Цитата(ana @ 23.6.2008, 13:48) *

Свадьба у нас "была" в храме в Дели, один на один, я в белом платье 12.gif Попoм его родители устроиле ресепшн через полгода, кода угомонились.

В белом на индуистской свадьбе? Это-ж у них, вроде, не комильфо? idontno.gif
А родители что, скандилили?
А ты религию меняла, или так, для "проформы"?
Chorichori
Мне сделали предложение по e-mailу, а позже продублировали в нескольких экземплярах устно и письменно. ax.gif girl_sigh.gif
А этапа номер два- т.е. свадьбы, собственно, ждем-с girl_sigh.gif

ana
Chorichori, Ничего я не меняла, ту бумажку о смене подписала с закрытыми глазами, без нее не приняли в доки в храм. Никаких церемоний по смене религии я не проводила. Мы женились тайком от семьи мужа. Платье у меня было с собой, я не жалею, что я была в белом платье, теперь хоть фото есть нормальные для потомков smile.gif
Chorichori
Цитата(ana @ 23.6.2008, 15:23) *

Chorichori, Ничего я не меняла, ту бумажку о смене подписала с закрытыми глазами, без нее не приняли в доки в храм. Никаких церемоний по смене религии я не проводила. Мы женились тайком от семьи мужа. Платье у меня было с собой, я не жалею, что я была в белом платье, теперь хоть фото есть нормальные для потомков smile.gif

А я хочу оба 2 (в смысле платья!) ax.gif А почему обязательно в храм-то? есть же этот, как его? Special marriage act huh.gif
И какая была первая реакция семейства? Глотали валидол или "концерт" устраивали? spiteful.gif
ana
Chorichori, И с крыши прыгали, и под машины кидались smile.gif

Не было времени, никаких совершенно знакомых в Дели, ни форума, вообще НОЛЬ информации. Нам так посоветовали где-то (уже не помню) вот и поженились по -быстрому smile.gif
Chorichori
Цитата(ana @ 23.6.2008, 15:35) *

Chorichori, И с крыши прыгали, и под машины кидались smile.gif

Зашибись! hihi.gif Ну, 10.gif respect.gif 10.gif вам за терпение!
Я даже не знаю , что у нас-то будет. Мать, вроде, все знает и понимает, но непонятно, толи надеется, что это у него временное, то ли действительно понимает- в этом случае - мой бааааальшой респект!
yulika
Цитата(Chorichori @ 23.6.2008, 15:31) *

А я хочу оба 2 (в смысле платья!) ax.gif А почему обязательно в храм-то? есть же этот, как его? Special marriage act huh.gif

Ээээээээээ как бы тебе сказать, чтобы не расстроить tongue.gif Special marriage act - это документ такой, а не там, где расписывают tongue.gif hihi.gif
Chorichori
Цитата(yulika @ 23.6.2008, 18:36) *

Ээээээээээ как бы тебе сказать, чтобы не расстроить tongue.gif Special marriage act - это документ такой, а не там, где расписывают tongue.gif hihi.gif

Спасибо, с английским- проблем нет! А там где с ним (Special marriage act ) расписывают- это-контора, типа загса. tongue.gif
Tian
Chorichori, это суд - в Индии ЗАГСов нет вообще. А в суд идут даже после храмовых церемоний.
ana
Chorichori, Это страшнючий суд, в кот. торжества точно не почувствуешь, если б я туда поперла в бЭлом платье 12.gif
Джули
У нас в Агре, кстати, с недавних пор обязали всех в суде расписываться, в обязательном порядке, иначе храмовый брак или никах будет признан недействительным.
polinabs
Цитата(Джули @ 23.6.2008, 20:15) *

У нас в Агре, кстати, с недавних пор обязали всех в суде расписываться, в обязательном порядке, иначе храмовый брак или никах будет признан недействительным.

И очень правильно делают!!
Tian
Джули, по всей Индии с прошлого года, если не ошибаюсь, закон вышел, что и брак, и рождение детей, в обязательном порядке должны быть зарегистрированы в суде - где-то я об этом читала.
Chorichori
Цитата(Tian @ 23.6.2008, 19:54) *

Chorichori, это суд - в Индии ЗАГСов нет вообще. А в суд идут даже после храмовых церемоний.

Дык я про него и говорю. smile.gif

Цитата(ana @ 23.6.2008, 19:59) *

Chorichori, Это страшнючий суд, в кот. торжества точно не почувствуешь, если б я туда поперла в бЭлом платье 12.gif

Вот поэтому я и хочу замуж выходить здесь, В Питере.
Aliska
Цитата(ana @ 23.6.2008, 16:59) *

хехе, точно, лучше что нибудь типа джинс одеть или юбку длинную обычную, а то не поймут hihi.gif
Aliska
Цитата(Chorichori @ 23.6.2008, 9:30) *

никак ax.gif .
там и без слов было понятно,что мы поженимся и что я против не буду hihi.gif .
Chorichori
Цитата(Aliska @ 24.6.2008, 14:56) *

никак ax.gif .
там и без слов было понятно,что мы поженимся и что я против не буду hihi.gif .

А в чем замуж выходила? ax.gif
chandni
Цитата
И с крыши прыгали, и под машины кидались

ana, это ты серьезно?
Или грозились?
ana
chandni, Ой, да разве у них хватит смелости smile.gif
Chorichori
Цитата(ana @ 24.6.2008, 15:22) *

Высокие отношения! cranky.gif
yulika
Цитата(ana @ 24.6.2008, 15:22) *

Дальше угроз дело обычно не доходит, и самое мудрое - на них вааааще не реагировать (да, Ань? wink.gif) Тогда они тут же закончатся
Chorichori
Цитата(yulika @ 24.6.2008, 15:29) *

Дальше угроз дело обычно не доходит, и самое мудрое - на них вааааще не реагировать (да, Ань? wink.gif) Тогда они тут же закончатся

Еще можно предложить помочь: на крышу проводить, моторчик завести, подтолкнуть, мышьячок вместе выбрать позабористее, наброски некролога зачитать ... spiteful.gif
ana
yulika, Да, все правильно, включать все фильтры надо.

Chorichori, Нет, я предлагала сетку поставить под крышей, как у воздушных акробатов в цирке.
Chorichori
[
Chorichori, Нет, я предлагала сетку поставить под крышей, как у воздушных акробатов в цирке.
[/quote]
hihi.gif respect.gif 10.gif
Julee
ana, в общем, как говорится, ни одного индийца от твоего бракосочетания не пострадало. smile.gif
Chorichori
Цитата(Julee @ 24.6.2008, 16:10) *

ana, в общем, как говорится, ни одного индийца от твоего бракосочетания не пострадало. smile.gif

hihi.gif hihi.gif hihi.gif respect.gif
chandni
Цитата
ни одного индийца от твоего бракосочетания не пострадало

а интересно, хоть от чьего-нибудь пострадало???
Что-то мне кажется, блефуют они, шантажируют. И все.
ana
Julee, hihi.gifПотерпевший только один hihi.gif муж ax.gif
Julee
Цитата(ana @ 24.6.2008, 16:14) *

Julee, hihi.gifПотерпевший только один hihi.gif муж ax.gif

hihi.gif hihi.gif hihi.gif Думаю, он так не считает.
Chorichori
Цитата(chandni @ 24.6.2008, 16:13) *

а интересно, хоть от чьего-нибудь пострадало???
Что-то мне кажется, блефуют они, шантажируют. И все.

хай себе развлекаются cranky.gif , главное, чтобы "половины" не велись! smile.gif
ana
Julee, Ну конечно же нет smile.gif
ana
Chorichori, Ой, это все такое проходящее, что я бы даже не советовала обpaщать внимание на подобные проблемы. Сценарый все равно один у всех smile.gif
Chorichori
Цитата(ana @ 24.6.2008, 16:19) *

Chorichori, Ой, это все такое проходящее, что я бы даже не советовала обpaщать внимание на подобные проблемы. Сценарый все равно один у всех smile.gif

За любовь!Ура! дзыньк! 10.gif
Aliska
Цитата(Chorichori @ 24.6.2008, 12:06) *

А в чем замуж выходила? ax.gif
эээ,на религиозную церимонию одела ШК, розовый без вышивку, но с кристаликами сваровски. На ресепшион одела ленгу голубую. а на официальную регистрацию в суде-юбку с сапогами и свитером! hihi.gif
Oryx
Цитата(Chorichori @ 23.6.2008, 9:30) *

Хм... наверное, мой случай самый "неприличный". rolleyes.gif Поэтому рассказывать не буду, сами догадаетесь. hihi.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Oryx @ 25.6.2008, 8:37) *

Хм... наверное, мой случай самый "неприличный". rolleyes.gif Поэтому рассказывать не буду, сами догадаетесь. hihi.gif

hihi.gif hihi.gif hihi.gif класс!

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: