Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПомогите советом!

Sonochka22
Девочки! Посоветуйте что-нибудь пожалуйста! А то голова уже кругом идет. swoon.gif
У меня такая ситуация: мой МЧ сейчас в Индии, его родня о моем существовании знает и изначально ничего против меня и нашего проживания в России не имела. Я через месяц собираюсь поехать туда и соответственно он сообщил об этом маме. На что она сказала. что пусть приезжает и если хотите то женитесь но существует одно НО, после свадьбы вы должны жить в Индии.
А я во первых там жить не хочу, а во вторых мой дочерний долг мне не позволяет оставить своих родителей на старости лет. Мы с МЧ определились на том что я туда приеду и мы это обсудим с ним вместе. Может подскажите как быть так чтобы все остались довольны? idontno.gif
Tian
Sonochka22, ИМХО, довольными тут всех оставить нельзя - либо свекровь, либо вы - кого выберет МЧ. Ваша будущая свекровь хотела бы, чтобы вы жили с ней под одной крышей? За ней некому ухаживать при необходимости? И много ли родственников там еще? Или она согласна, чтобы в просто жили в Индии, а в одном доме или в разных - это ее не волнует? В последнем случае ситуацию будет чуть легче уладить, хотя...

Это, кажется, уже стандартная ситуация, когда до момента свадьбы всех все устраивает, а после неожиданно оказывается, что невестка-иностранка не приспособлена к жизни в Индии, а потому все, что и как она делает, осуждается с целью убедить МЧ в том, что он не может сам что-то решать, а потому должен делать, как велят родители, вплоть до развода с женой и женитьбой на той, кого выберут родители.

Очень важно, чтобы ваш МЧ полностью поддерживал вас и был на вашей стороне, какие бы "фишки" не пошли в ход - и сердечные приступы, и другие внезапные болезни, и отлучение от наследства, и угрозы самоубийства - все зависит только от него. Как он сможет отстоять вас, так и дальше все сложится.

Важен именно первый шаг. Не думаю, что это будет легко - родственники в Индии любят эмоционально шантажировать, но раз уж так все складывается, то чем раньше все будет расставлено по местам, тем проще будет развивать отношения с ними дальше.

Хочу, конечно, пожелать, чтобы все сложилось хорошо и вас приняли, 10.gif но этот звоночек не очень хороший... unsure.gif
Sonochka22

Tian, в том то и дело что родственников толпа, 3 дочери и 2 сына. Старший сын живет с ними в одном доме со своей семьей, но мой МЧ у них самый любимый младший сын да еще и дома не был 8 лет. Меня одно радует он своих родителей поддерживает не во всем, так что может что-нибудь и решится. Но ехать мне туда что жутковато стало. Вот сижу и не знаю как лучше поступить.
maryami
Согласна с Tian, нужно узнать поподробнее, что она имела ввиду под словами, чтобы жил в Индии... Я так понимаю, вы не захотите с ним и с его братом и его семьей жить в одном доме. Тогда, может, как вариант предложите, что будете их раз в год в Индии навещать подолгу, если финансы позволят... А сам МЧ где жить хочет? В России или в Индии? Ведь жил же он как-то 8 лет в дали от родины... может, отвык от нее уже?
Tian
Цитата
Старший сын живет с ними в одном доме со своей семьей, но мой МЧ у них самый любимый младший сын да еще и дома не был 8 лет. Меня одно радует он своих родителей поддерживает не во всем, так что может что-нибудь и решится.

Sonochka22, как с меня писано, с той лишь разницей, что родственников в доме не так много жило на тот момент и старший брат до сих пор не женат еще, и любимый все-таки он, а не мой муж. smile.gif

А в дневниках тебя нет еще, или там у тебя ник другой? Я бы открыла тебе доступ в свой - может, чем-то пригодится мой опыт, хотя у нас до сих пор с родственниками мужа отношения... никакие, мягко говоря.
Julee
И у нас отношения с родственниками мужа никакие. smile.gif Мой тоже младший и самый любимый сын. Родственники периодически настаивают на том, чтобы мы жили с ними в одном доме или, хотя бы, в одном городе. И муж даже периодически поддается на их уговоры, но потом начинает представлять нашу жизнь там в красках и понимает, что пока лучше быть подальше. Не только из-за родственников, по многим другим причинам. Все эти чисто бытовые проблемы со светом и водой, климат тяжелый для меня, образ жизни чуждый мне...Он понимает, все это не сделает наш брак счастливее, может даже разрушить его, поэтому вовремя останавливается.А родителям говорит, что климат + регулярные отключения света могут подорвать мое здоровье, кому нужна дома больная иностранка, они, поворчав, соглашаются...

Sonochka22, попросите своего МЧ серьезно подумать о вашей жизни в Индии, представить, как она может выглядеть. Может, задумавшись, он поймет, что такая жизнь не сделает вас счастливей, а мужчине, когда он любит, хочется делать свою женщину счастливой.
Tian
Цитата
А сам МЧ где жить хочет? В России или в Индии? Ведь жил же он как-то 8 лет в дали от родины... может, отвык от нее уже?

Вот тут еще пара моментов. Каковы возможности (как в материальном, так и в психологическом плане) жить в России? Многих индостанцев со временем все равно тянет на родину - может быть, через несколько лет вопрос встанет по-другому, нежели поездки в гости - как тогда будете решать вопрос с joint family?

И вот это "жил как-то 8 лет" - может быть, наоборот, уже соскучился по дому? А может, настолько проникся Россией, что "почувствует разницу" и оценит ее в положительную сторону по сравнению с Индией?
maryami
Цитата(Julee @ 8.6.2008, 22:32) *

чтобы мы жили с ними в одном доме или, хотя бы, в одном городе.

Ну да... ну, или хотя бы на одной улице hihi.gif чтобы дружить - домами! hihi.gif
А если серьезно, то все зависит от человека, насколько быстро он адаптируется и привыкает к новым условиям... и с возрастом это делать все сложнее и сложнее... так что если уж решаться на такие кардинальные шаги как переезд в другую страну - так это в основном, по молодости smile.gif легче привыкнуть и срастись с новой обстановкой (здесь я имею ввиду совсем не интерьер - его можно менять хоть раз в месяц! rolleyes.gif )
maryami
Цитата(Tian @ 9.6.2008, 0:34) *

И вот это "жил как-то 8 лет" - может быть, наоборот, уже соскучился по дому? А может, настолько проникся Россией, что "почувствует разницу" и оценит ее в положительную сторону по сравнению с Индией?

Вот это я как раз и имела ввиду smile.gif просто язык корявым здесь стал hihi.gif
А еще как вариант можно предложить не нашим, не вашим - уехать жить в третью страну smile.gif ну это, опять же, все зависит, есть ли возможности и желания ax.gif
katbirali
Цитата(Tian @ 9.6.2008, 0:33) *

Очень важно, чтобы ваш МЧ полностью поддерживал вас и был на вашей стороне, какие бы "фишки" не пошли в ход - и сердечные приступы, и другие внезапные болезни, и отлучение от наследства, и угрозы самоубийства - все зависит только от него. Как он сможет отстоять вас, так и дальше все сложится.

После 11 проживания с мужем в Москве у меня сейчас такой вариант dry.gif Умер свекр, свекровь осталась одна. У нее кроме мужа еще две дочери, которые давно с семьями заграницей. Вот она и рассчитывала, что мы будем с ней жить. Мы постарались, я уехала через 5 месяцев, муж должен приехать через некоторое время. Отлучения от наследства не может быть, т.к. все принадлежит мужу (окромя того, что свекровь прикарманила со счетов свекра, чтобы нас удержать), а вот все остальное присутствовало. Не знаю, жил ли ваш МЧ заграницей, если нет, то его будет очень трудно убедить, ради чего он должен бросать свою маму и горячо любимую Индию. В общем, все зависит от него.

Мы бы даже, может, взяли ее с собой в Россию (да у нее выбор - Австралия, США, где живут дочери), но она не то что заграницу не поедет, она вообще из своей деревни не выедет. Так что вариантов нет. Мы там жить не можем, поняли это через месяц после приезда.
Aliska
а почему именно в Индии сразу жить надо? он же все эти года чем то занимался и жил в России? почему надо именно сейчас сразу вернуться на Родину?

Вам надо сьездить туда, посмотреть на все, возможно вы сможете жить отдельно, если с его родителями уже живет старший сын.

тут самый главный вопрос вы должны задать себе- если вам действительно придется жить в Индии после свадьбы, т.е будет такое условие, согласитесь ли вы тогда выйти за него замуж?
потому, как ,те женщины, которые связывают свою жизнь с индийцем, да и с любым иностранцем, должны быть готовы,что муж может вернуться на Родину к родителям, либо просто на Родину в любое время. если вы это категорически не приемлете, то замуж за него выходить не стоит.

а если вы в любом случае уже решили за него выходить, то заранее не настраивайтесь против его родственников, они могут оказаться вполне приятными понимающими людьми. можно найти какие то компромисы, сын -не единственный в семье, так что все возможно. smile.gif
Aliska
Цитата
Не знаю, жил ли ваш МЧ заграницей, если нет, то его будет очень трудно убедить, ради чего он должен бросать свою маму
по моему любого нормально мыслящего человека будет трудно убедить в том, что б он бросил родителей, тем более одну мать
vinny
Цитата(Aliska @ 9.6.2008, 11:46) *

по моему любого нормально мыслящего человека будет трудно убедить в том, что б он бросил родителей, тем более одну мать

так, там же семья и другие дети живут в доме. по-моему, это форма шантажа такая, чтоб МЧ так и не женился. dry.gif
Julee
Цитата(maryami @ 9.6.2008, 3:38) *

Ну да... ну, или хотя бы на одной улице hihi.gif чтобы дружить - домами! hihi.gif

Примерно так, только скорее не для дружбы, а чтобы контролировать нас удобнее было. treatment.gif
Aliska
Цитата(vinny @ 9.6.2008, 12:03) *

так, там же семья и другие дети живут в доме. по-моему, это форма шантажа такая, чтоб МЧ так и не женился. dry.gif

я не говорю про то, когда с родителями еще дети живут, я про то, когда мать одна остается, все таки у индийцев не принятно,что б мать жила с замужними дочерьми, тем более если сын есть.

я на пост Жени ответила, что мужа ее и его мать понять можно. smile.gif
vinny
Aliska, ок smile.gif
Sonochka22
Большое всем спасибо! Мне сразу полегчало, как почитала ваши ответы. Мы сегодня с МЧ уже этот вопрос еще раз обсуждали скажем так на здравую голову. Мы порешили, что я туда приеду, а там будем придумывать что нибудь. Дело в том, что он сам прекрасно понимает, что особых перспектив у нас там нет, да и делать там особо ни ему, ни мне тем более нечего. И по моему он сам не особенно желает там оставаться, так как условий нет - ни воды, ни электричества (точнее и то и другое с перебоями). Мама не уточнила где мы конкретно жить должны, я вот надеюсь на то что может это ее просто переклинило резко blink.gif
И есть еще надежда на папу, он то пока ничего не сказал. Так что съезжу посмотрю, что к чему. Может они на меня посмотрят и передумают лицезреть меня до конца жизни hihi.gif
Tian, дневника у меня нет, но если ты можешь то пусти меня в свой ax.gif
Спасибо еще раз всем за поддержку\! 065.gif
katbirali
Цитата(Aliska @ 9.6.2008, 11:46) *

Ну это смотря какие отношения с матерью и еще много факторов manikur.gif Мой-то с матерью не остается.
katbirali
Цитата(Aliska @ 9.6.2008, 16:11) *

я на пост Жени ответила, что мужа ее и его мать понять можно. smile.gif

Подожди, мой муж как раз не планирует с ней оставаться. Потому как любой нормальный человек, получивший образование, поживший заграницей, не сможет жить в провинции и выращивать рис, терпеть жару, отключения электричества и воды, даже ради матери. Пусть она в Россию приезжает, ВЭЛКАМ wink.gif А мы желаем жить в развитой стране. Кстати, в этом желании сестры его поддержали. Правда, они развитыми странами считают Австралию или США smile.gif А нам и в России хорошо.
Tian
Sonochka22, создай хоть одну запись в дневниках - у меня почему-то не получается сейчас добавить тебя в друзья там, кроме как по ссылке из твоего, а его еще нет sad.gif
Elochka
Здравствуйте девочки,
Я давно читаю ваш форум, но раньше никогда не писала. Проблема вот в чем: я живу в Новой Зеландии и здесь познакомилась с пенджабцем. Он нефтянник, поэтому работает offshore. Ему 30 лет, он никогда не был женат. Когда мы только познакомились, он сразу признался, что у него было много девушек, но самая первая любовь была и самой сильной. Насколько я поняла, ее родители были против их отношений, поэтому им пришлось расстаться (он - сикх, она - хинду). Это было около 5-6 лет назад, за это время она вышла замуж и родила ребенка (не знаю, была ли это arranged marriage, но мне кажется, что да).
В мае у него был отпуск и он поехал домой на месяц, где их вместе свели друзья (оказалось, она развелась в прошлом году и пыталась его найти, но его родители не давали никакой информации о нем). Он говорит, она не смогла ужиться с мужем, были ссоры и как причина называлось и то, что у нее до сих пор есть чуства к нему.
Неделю назад он мне написал, что он принял решение жениться на ней, потому что считает, что в некотором плане из-за него они и развелись. Надо отметить, что он приезжает ко мне в НЗ в конце сентября (мы это давно с ним спланировали, и все это время, что его нет - 4 месяца - мы каждый день друг другу пишем, и он знает как я его жду). При этом он говорит, что такую как я найти очень сложно и как ему повезло со мной. Мне сложно понять, почему он принял такое решение, неужели это такое чувство долга? Возможно ли изменить это решение?
Я не знаю отношение его родителей к этому, но мне думается они не с радостью это воспринят.
Sasha23
Цитата

Ему 30 лет, он никогда не был женат. Когда мы только познакомились, он сразу признался, что у него было много девушек, но самая первая любовь была и самой сильной.
При этом он говорит, что такую как я найти очень сложно и как ему повезло со мной. Мне сложно понять, почему он принял такое решение, неужели это так чувство долга?

Elochka, а Вам не кажется, что ЭТО, легенда старого холостяка? Красиво же он Вас обыграл! Спрашивается, зачем "сразу признался" про "самую сильную любовь", а когда с Вами расстался," вдруг" узнал, что, пассия уже в разводе, и, почему бы ему,НУ, ПОЧЕМУ!? не жениться на ней! Хе,обвинить даже не в чем;как гавариЦЦа,- лубовь, ведь, зла! (или чуйство долгУ!) Ха-ха!
Если он действительно сейчас женится, то это и будет пресловутый arranged marriage, а, если "женячка" вдруг сорвется, то у него, при таком раскладе "все карты в руках",чтобы дальше Вам голову морочить. Да, и после женячки, вполне возможно,захочет продолжить роман ,ведь уже есть заготовка "...ему так повезло с Вами!!!"( ГДЕ же еще такую найти!) Ух, и хитер! Тем более, жену на rig привезти невозможно.
Думайте!
Лично для меня ваш МЧ - чистой воды проходимец. girl_sigh.gif
Mumtaz
ерунда какая-то..каких только сказок индостанцы не напридумывают..каждый раз удивляюсь.
Нея
Цитата(Sasha23 @ 15.8.2009, 13:21) *

Elochka, а Вам не кажется, что ЭТО, легенда старого холостяка? Красиво же он Вас обыграл! Спрашивается, зачем "сразу признался" про "самую сильную любовь", а когда с Вами расстался," вдруг" узнал, что, пассия уже в разводе, и, почему бы ему,НУ, ПОЧЕМУ!? не жениться на ней! Хе,обвинить даже не в чем;как гавариЦЦа,- лубовь, ведь, зла! (или чуйство долгУ!) Ха-ха!
... у него, при таком раскладе "все карты в руках",чтобы дальше Вам голову морочить. Да, и после женячки, вполне возможно,захочет продолжить роман ,ведь уже есть заготовка "...ему так повезло с Вами!!!"( ГДЕ же еще такую найти!) Ух, и хитер! Тем более, жену на rig привезти невозможно.

+1
По-моему, Ваш МЧ из тех, кто в одной стране хочет иметь жену, а в другой - любовницу/любовниц.
chandni
Цитата
Тем более, жену на rig привезти невозможно.

это почему? У меня 2 племянника с женами в Н.З. живут.

И в 30 лет запросто можно быть неженатым...

Elochka, если честно, я думаю так.
Вы хорошая, замечательная...
Вполне возможно, что изначально он и хотел жениться на вас.
Но
Приехал в Индию, поговорил с родителями, подумал, взвесил...
Видно доводы родителей пересилили его любовь к Вам, и он решил жениться по выбору родителей.
Увы.

Но полностью рвать отношения с Вами он не хочет - а вдруг от вас ему что перепадет!
Жена-то может оказаться не старой любовью (скорее всего это сказка/красивый вымысел, специально изобретенный для вашей романтической натуры на основе Болливудских фильмов-сказок), а недавно найденной родителями незнакомкой из хорошей семьи, с очень приличным образованием и достойным и достаточным приданым, знающая традиции, той же веры, дева из честной-непорочной семьи, не запятнавшей себя разводами и легким поведением аж до 3-4 колена и имеющая правильный менталитет и привычное ему и его семье воспитание и мировоззрение.
И еще неизвестно, как у них все сложится (но скорее всего все у них будет ОК).
А с вами уже все ясно - вы милая, замечательная и самая лучшая.
Только вот женой его вы не будете.
Он уже для себя все решил.
А любовницей - да, пожалуйста. Если только Вы этого захотите.
Elochka
Девочки, спасибо за советы. У меня тоже мысли такие были, как-то все очень складно у него выходило. Но ведь всегда же хочется верить, что подобные истории меня то уж не коснутся. В общем, парень приезжает в сентябре, так что может мы с ним и встретимся (он хотел именно при встрече мне все и рассказать, а получилось так - по емейлу). Не знаю, правда, к чему нам всречаться. Все-таки слез доставил не мало.
chandni
Цитата
Все-таки слез доставил не мало.

Elochka, поверьте, Вам очень повезло, что вы узнали правду, пусть горькую и неприятную, пусть приукрашенную и прилизанную, но правду.
И узнали ее сейчас.
А не лет через 5, когда бы выяснилось, что в командировки в Индию он ездит в свою семью и у него есть дети и с вами, и с индийской женой.
Вы молоды, красивы, милы, замечательны, вы не обременены детьми и нервотрепками с его семьей.
Вы независимы.
Вы можете перевернуть эту страницу и пойти дальше к человеку, который где-то ждет именно вас, будет всем сердцем любить вас и станет вам опорой.

Удачи Вам!
vinny
chandni, +1 smile.gif
Elochka
chandni, спасибо за поддержку, я эту неделю просто с ума сходила, не могла поверить, что это со мной происходит. Больше ему писать не буду, что еще можно сказать человеку? Для меня это все-таки предательство, ведь он знал и знает, что для меня значил. Спасибо еще раз!
Mumtaz
Elochka, это самое правильное решение!
fialka
Sasha23,, chandni 10.gif 10.gif 10.gif

Девочки, поделитесь мудростью, а?

Elochka console.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: