Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonЗнаменательные даты, годовщины

Anksunamon
Вчера была 2-я годовщина нашего брака.Ноль.Какие то вялые поздравления с утра.А в подарок даже веника не видела.Ну вот как нге верить , что после свадьбы все романтике конец sad.gif
Rani
А первая годовщина как прошла?
sve
мой день свадьбы помнит ( а я забываю hihi.gif )
а все остальные- нет
Anksunamon
Цитата(Rani @ 7.6.2008, 16:19) *

А первая годовщина как прошла?

Никак.Как обычный тупой день.
А что удиввлятся его родители не помнят даже когда сами родились
sve
Цитата(Nayna @ 7.6.2008, 13:59) *

А что удиввлятся его родители не помнят даже когда сами родились

а это у большинства там так idontno.gif
очень удобно для женщин, как мне кажется ax.gif
sve
Nayna,
что у тебя с настроением последнеее время????? sad.gif sad.gif sad.gif
то причесон был на голове нарисован как у негра в шоке,
теперь вообще пакет sad.gif
что случилось то?
Джули
А мы оба с мужем все-все помним - дату знакомства, дату свадьбы, дни рождения друг друга... Даже дату моего прилета в Индию - самого первогоsmile.gif))) Да что там, он помнит даже, когда мне виза была выданаsmile.gif))
Единственное - он часто забывает о днях рождения своих родных, но я ему сама напоминаю.
Anksunamon
Цитата(sve @ 7.6.2008, 16:35) *

Nayna,
что у тебя с настроением последнеее время????? sad.gif sad.gif sad.gif
то причесон был на голове нарисован как у негра в шоке,
теперь вообще пакет sad.gif
что случилось то?

Да мне пора уже в дурку давно в палату №6 hihi.gif
Stasi
Цитата(Nayna @ 7.6.2008, 17:59) *

Да мне пора уже в дурку давно в палату №6 hihi.gif

Возьми и меня с собой! hihi.gif "И тебя вылечат, и меня..тоже вылечат" treatment.gif

А по теме...Мы вообще-то даты отмечаем, но в этот год тоже...Ни на что настроения не было, так и не отметили. И фиг-то с ним. Ничего уже не хочется. cray.gif Это на нас с тобой так калькуттская погода действует unsure.gif
Oryx
Мой все даты помнит rolleyes.gif (а кому еще помнить, с моим-то склерозом?...посему мой вечно и документы все сам заполняет, коль скоро с меня проку мало) А в этом году у нас будет первый юбилейчик, 5 лет совместной жизни. ax.gif Кажется, деревянная свадьба? (тогда мне светит в подарок деревянная разделочная доска...или деревянные бусы? )
katbirali
Любим наши годовщины - день свадьбы, дни рождения, к сожалению, день знакомства помним оба только примерно, поэтому не отмечаем. К торжествам готовимся заранее - подарками, часто приглашаем гостей. Иногда просто идем в ресторан.
Tiloo
мы тоже с мужем отмечаем все годовщины rolleyes.gif и стараемся делать друг другу подарки
oak
Мы пофигисты, но стараемся праздновать - вроде как полагается, да и родня вопросами как отпраздновали замучает smile.gif
Я праздники люблю, когда куча родни - детей/внуков/бабушек/дедушек, вот так праздновать - это романтика для меня.. Или поехать куда-нибудь вдвоем! А так: мы и так все время в кафешки/рестораны/кино ходим; ужины при свечах и прочее я не люблю (а если еще и готовить!) Подарки друг другу давно уже вместе покупаем, да я опять же любому подарку поездку куда-то предпочту.

Найна, ты не переживай, главное как живется вместе, а не как годовщина празднуется, мне кажется.
Tiloo
Цитата(oak @ 8.6.2008, 22:52) *

Найна, ты не переживай, главное как живется вместе, а не как годовщина празднуется, мне кажется.

+1 10.gif Вот это верно!!!! respect.gif
Julee
У нас дат не так уж и много было пока. И далеко не всегда мы были вместе в эти дни. Но и я, и муж помним их все - когда познакомились, когда полюбили, когда поженились, какого числа расстались, какого потом встретились снова. smile.gif Мы - романтики. rolleyes.gif В такие дни можем и не устраивать ничего особенного, зато подолгу вспоминаем, как это было, кто что говорил, думал, чувствовал. ax.gif Ещё подарки дарим друг другу.
maryami
Вот у нас вроде как полтора года... но без подсказки не вспомнил idontno.gif главное, хоть с подсказкой догадался все-таки ax.gif
Джули
Цитата(Julee @ 9.6.2008, 1:40) *

В такие дни можем и не устраивать ничего особенного, зато подолгу вспоминаем, как это было, кто что говорил, думал, чувствовал. ax.gif

Аналогично, Юль! ax.gif 10.gif

Цитата(maryami @ 9.6.2008, 2:08) *

Вот у нас вроде как полтора года... но без подсказки не вспомнил idontno.gif

Ну, такие даты, как "полтора года", "два с половиной года" и т.д. - мы все-таки не отмечаемsmile.gif Только ровные...
vinny
не вспоминает. а я не напиминаю, так как мне не нравится, когда для человека что-то становится обязанностью. smile.gif
yulika

У нас дат не так уж и много было пока. И далеко не всегда мы были вместе в эти дни.

Same here ax.gif Мы день Валентина и день знакомства ВМЕСТЕ первый раз отпраздновали в этом году = то есть после свадьбы уже hihi.gif

В такие дни можем и не устраивать ничего особенного, зато подолгу вспоминаем, как это было, кто что говорил, думал, чувствовал. ax.gif

Ага, мы тоже. часами будем сидеть и вспоминать ax.gif
Julee
Цитата(yulika @ 9.6.2008, 19:05) *

Same here ax.gif Мы день Валентина и день знакомства ВМЕСТЕ первый раз отпраздновали в этом году

день Валентина мы солидарно за праздник не держим. happy.gif
ana
Мы помним и отмечаем, только вернулись из поездки, приуроченной 2 годовщине брака smile.gif
Areena
мы тоже помним и отмечаем... в этом году даже как то годовщина 2х лет неплохо прошла... для нас это большой + (обычно ругань - ph34r.gif )

а муж мой вообще на даты голова.. он даже может вспомнить в какой день мы смотрели тот или иной фильм
Aldona
Цитата(Julee @ 9.6.2008, 19:55) *

день Валентина мы солидарно за праздник не держим. happy.gif

+1

Дни рождения, годовщины - помним всегда.
В свой ДР муж дарит мне цветы и первый тост всегда поднимает за меня. Это у нас уже традиция такая smile.gif.
Avaliri
Цитата(Stasi @ 8.6.2008, 16:26) *

Возьми и меня с собой! hihi.gif "И тебя вылечат, и меня..тоже вылечат" treatment.gif

А по теме...Мы вообще-то даты отмечаем, но в этот год тоже...Ни на что настроения не было, так и не отметили. И фиг-то с ним. Ничего уже не хочется. cray.gif Это на нас с тобой так калькуттская погода действует unsure.gif

Девочки, ну что за настрой? (это я и к себе тоже обращаюсь) По-моему, у разззчудесного города Калькутты, столицы поэтов, понимаешь, что-то не то с кармой.Всех грузит.Предлагаю встретиться и с наслаждением обмыть кости всем, кто ДОСТААААЛИИИ!!! treatment.gif

Это был лирический оффтоп. girl_pinkglassesf.gif

По теме

я раньше очень грузилась по теме годовщин, а теперь как-то...никак. Мне МЧ говорит- "а помнишь..."- а я с неизменным выражением ослика Иа на лице blink.gif - "нееа" И праздновать в последнее время мне не хочется- ни дни рождения, ни годовщины.Как-то все это так..притянуто, что-ли- ага, вот сегодня 895-й день момента, как я засёк, что ты втихаря используешь мой бритвенный станок, съедим-ка по этому поводу три роти вместо двух!

По-моему, действительно, лучше вместе радоваться каждому дню, чем раз в год нудеть над букетом, - вот, мол, так ты ничего не делаешь,только по поводу, и то выпрашивать приходиться.(ибо это есть частый случай)
Джули
Цитата(Avaliri @ 10.6.2008, 14:32) *

Мне МЧ говорит- "а помнишь..."- а я с неизменным выражением ослика Иа на лице blink.gif - "нееа"

Насть, ну ты прям как в фильме "В моей смерти прошу винить Клаву К.":
- И вообще, чтоб я больше не слышала: "А помнишь?.."
hihi.gif

Avaliri
Гыыы...Знаешь, просто -но это чисто мое субъективное- очень уж часто жизнь вращается вокруг старого-доброго-вечного, и воспоминаний, и знаменательных дат, при этом все забывают, что просто надо бы праздновать жизнь- за сегодня, за сейчас..
Кстати, приветище, рада всех снова (в т ч себя) видеть в Индостане(ну и тех, кто по Америкам, Европам и Россиям, тоже)
Все никак в дневник к себе не выберусь,столько уже всего, что в голове трещит hard disk уже..накопилось Вот ток незадача- МЧ rешил поставить мне Висту, и русскоязычный Виндоуз ушел в космос ..пишу транслитом, но так можно повеситься, пару дней подожду, пока драйвер установим.

По теме- индостанцы, ИМХО, вообше праздновать не умеют- чтоб в этом чувствовался класс, или же некий дух празднества, вдохновение, что ли.Максимум, что могут- нагнать толпу, наделать шуму и под шумок пожрать, что Бог пошлет.
ana
Avaliri, Welcome back smile.gif
Джули
Цитата(Avaliri @ 10.6.2008, 15:44) *

пишу транслитом, но так можно повеситься, пару дней подожду, пока драйвер установим.

Согласна, тоже не привыкла я к транслитуsad.gif
Цитата(Avaliri @ 10.6.2008, 15:44) *

Максимум, что могут- нагнать толпу, наделать шуму и под шумок пожрать, что Бог пошлет.

hihi.gif hihi.gif hihi.gif
И насвинячитьsmile.gif
katbirali
Avaliri, нууу, не согласна. Тогда каждый день будет похож один на другой. Все-таки надо устраивать особенные дни в году. Каждый день это ни одному человеку не под силу.
Areena
Цитата
Как-то все это так..притянуто, что-ли- ага, вот сегодня 895-й день момента, как я засёк, что ты втихаря используешь мой бритвенный станок, съедим-ка по этому поводу три роти вместо двух!
По-моему, действительно, лучше вместе радоваться каждому дню, чем раз в год нудеть над букетом, - вот, мол, так ты ничего не делаешь,только по поводу, и то выпрашивать приходиться.(ибо этоесть частый случай)

Насть, ну что же ты так... я считаю, что все равно невозможно воспринимать каждый день как особенный, так как даже эта особенность превращается в обычный... не, лучше все же пытаться устраивать романтические дни... просто иногда трудно, когда только тебе этого хочется, а другие, не воспринимая этого дня, не хотят грузится...
Areena
ах да, с возвращением... smile.gif
Kanwal
Мой про меня то не вспоминает, а что тут говорить о знаменательных датах.
oak
Цитата(Avaliri @ 10.6.2008, 7:44) *

По теме- индостанцы, ИМХО, вообше праздновать не умеют- чтоб в этом чувствовался класс, или же некий дух празднества, вдохновение, что ли.Максимум, что могут- нагнать толпу, наделать шуму и под шумок пожрать, что Бог пошлет.

Ну надо же, а я наоборот на нашей свадьбе поразилась как индийцы умеют веселиться от души, с размахом и притом без спиртного.
Kanwal
Ну вот, кому писец, а кому....... hihi.gif
Avaliri
ana, Irishkos,
спасибки smile.gif
Ну лана, не бейте уж меня, может, я немного утрирую..тем не менее основная мысль была, что я не люблю всякие торжественные точки отсчета, тк они становятся, увы, обязаловкой зачастую, и при этом- не слишком приятной(тут я имею в виду мужчин, тк они чаще всего не помнят такие вещи и очень удивляются и даже слегка раздражаются при попытке доказать, что это входит в круг должностных обязанностей мужа. smile.gif
Мы же, женшины, наоборот, часто придаем подобным- ну согласитесь, девочки, условно "важным" моментам- межпланетное значение, и потом это выливается в классические ссоры на дни рождения, годовщины и проч. Я думаю, все замечали, что как раз в эти дни случаются грандиозные ссоры- и неслучайно, тк в глубине души мы рассматриваем этот день как ТОТ САМЫЙ ОСОБЕННЫЙ-ПАМЯТНЫЙ-ВАЖНЫЙ, и ожидания слишком высоки.Но вместо серенады под балконом, полете на воздушном шаре в Париж и росссыпи брульянтов среди миллиона роз бывает..ну, сами знаете, что.
При этом я не имела в виду, что надо впасть в хиппи- подобный идиотизм, радостно скакать и угукать, тыча пальцем в восходящее солнце, и тут же на радостях обкуриться от факта , что вы проснулись рано утром-поутру.

Просто надо меньще придавать значения условностям и болще- настояшему моменту.Я так думаю (с) smile.gif
Julee
Цитата(Kanwal @ 11.6.2008, 0:32) *

Мой про меня то не вспоминает, а что тут говорить о знаменательных датах.

sad.gif
Stasi
Цитата(Avaliri @ 10.6.2008, 16:02) *

Девочки, ну что за настрой? (это я и к себе тоже обращаюсь) По-моему, у разззчудесного города Калькутты, столицы поэтов, понимаешь, что-то не то с кармой.Всех грузит.Предлагаю встретиться и с наслаждением обмыть кости всем, кто ДОСТААААЛИИИ!!! treatment.gif

Это был лирический оффтоп. girl_pinkglassesf.gif

Не, с калькуттской кармой-то всё в порядке, это у нас с кармой пробемы hihi.gif
А вообще, посиди тут полдесятка лет безвылазно, оптимизма заметно поубавится (это я всё о своём, понимаешь, о наболевшем )laugh.gif
Насчёт встретиться, это мы всегда пожалуйста manikur.gif Очень даже за.
Устанавливай себе скорее русский язык ( я вообще транслитом пользоватся не умею ax.gif ) и в дневнике непременно расскажи,как у тебя дела, что новенького!

Но закономерноесть есть насчёт дат...Мы всегда отмечаем все праздники, и день встречи, и день свадьбы, и святого Валентина, и есс-но, дни Рождения- слава Богу, никто про даты не забывает. Но вот в этом году просто уже ни на что желания нет. Потому что всегда всё проходит по одному сценарию..Все праздники дома, никакого, понимаешь, разнообразия. hihi.gif Одни и те же лица zerkalovx3.gif laugh.gif Смена обстановки нужна,в-общем. И подарки girl_sigh.gif
Кээсдваше4ка
мой помнит все даты и мы отмечаем их ax.gif .а так же день валентина,8 марта,23 февраля,ну любим мы праздники hihi.gif
anisa
Еще бы не помнил! День рождения и свадьбы - программа минимум. И не важно, что у них там не отмечают. И не считаю, что можно позволять забывать и не требовать подарка, празднования и пр. Если не скажете, что вы чего-то хотите, то вероятность велика, что вы этого не получите. Мало мужчин могут "сами догадатся", как бы нам этого ни хотелось. Кстати, индостанские женщины не стесняются озвучивать свои желания по части подарков себе, детям и своей родне.
Мой всегда спрашивает, что я хочу на день рождения, годовщину, но ему подарки всегда делаю по своему выбору girl_witch.gif
Amirana
smile.gif у нас как в анекдоте-"праздник прошел хорошо-никому ничего не подарил"...
Khon Suay
На первых порах мой помнил все-все даты ну просто по-бабски hihi.gif И подарки дарил, ну, как минимум, цветы. Теперь помнит только самые крупные даты, правда, я и сама забывчивая в этом плане стала... unsure.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: