Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonSingapore

jansurat
jansurat
jansurat
Sentosa Island

Asteya
Жансурат,интресно!! Можно названия мест написать?
ПрынцеССкА
Красота girl_sigh.gif 10.gif
Добрррая Кобра
А еще фотографии есть? Хоть бы рассказали немножечко про Сингапур girl_sigh.gif
jansurat
smile.gif В Сингапуре мы останавливались на пути в Индию и обратно, в обшей сложности, 3 дня получилось. Первый день остановились в отеле Le Meridian, который находится на Orchard Road,это типа главной улицы Сингапура, где расположены многочисленные шопинг центры, отели и рестораны (первые фото ). Вечером мы отправились на экскурсию под названием "Ночное сафари", весьма рекомендую ! НАс отвезли в тропический лес вечером, там мы сели в один из многочисленных вагончиков, людей было много,но все поместились.Мы проежали медленно мимо различных животных, в том числе, белых тигров, медведей, слонов и даже гиппопотама, находящихся от нас в нескольких метрах и, заметьте, без каких либо решеток и клеток! Впечатлений получили море, жаль только заснять это не удалось, так как запретили сьемки, чтобы не пугать животных.
Но самое интересное для меня было на второй день нашего прибывания в Сингапуре, когда мы поехали на остров Сентоза, соединенный с городом мостом. Остановились в отеле Shangri La, единственном 5-ти звездочном отеле на острове. отель расположен рядом с берегом моря, с 11 этажа открывался обалденный вид на море!((фотки выставлю позже). По острову ходят каждые 5-7 минут бесплатные автобусы, которые подвозят туристов к различным достопримечательностям и развлекаловкам. Мы посетили подводный мир, обзорную башню и дельфинарий, остальное время мы провели в бассейне,вернее я, а муж плескался в джакузи, ввиду неумения плавать hihi.gif

Вообще Сингапур произвел впечатление гипперсовременного города, как своеи архитектурой, так и развитой сетью транспорта, да и вообше жизнью! girl_pinkglassesf.gif
Areena
Кать, обалдеть!!! Так цивильно все это и красиво!!!
Lenu
jansurat,
Цитата
Вообще Сингапур произвел впечатление гипперсовременного города, как своеи архитектурой, так и развитой сетью транспорта, да и вообше жизнью!

Как понимаю понравилось smile.gif
Ждем еще фоток!!!
Lenu
jansurat,
А интересно там трущебы есть?
И как там с ценами?
S.Tata
У нас здесь сейчас просто бум на Сингапур. Многие одноклассники моей дочери ездят туда отдыхать каждый год, и они каждый раз в восторге. А можно еще фото?
Добрррая Кобра
Цитата(Lenu @ 23.6.2008, 1:23) *

jansurat,
А интересно там трущебы есть?

hihi.gif Нет hihi.gif Там есть район города Little China и Little India. В них немножко не так вылизано, как в самом центре, в Little India вечером бумажки валяются на тротуаре, но до грязи Бд с Индией ох как далеко (Пакистан не трогаю, выяснено, что это почти рай на земле smile.gif )

Как с ценами сложно сказать. Смотря какие у вас возможности. Но в соседней Малайзии все подешевле. Сами сингапурцы ездят туда отдохнуть от дороговизны. Пример с отелем приведу. За 70-90 долларов в Куала Лумпуре можно снять шикарные 3- комнатные аппартаменты в престижном районе.
В Сингапуре за эти же деньги будет очень скромный однокомнатный номерочек без завтрака, но с чайником в номере и растворимой лапшой на завтрак
Lenu
Цитата(Fantom @ 23.6.2008, 7:52) *

hihi.gif Нет hihi.gif Там есть район города Little China и Little India. В них немножко не так вылизано, как в самом центре, в Little India вечером бумажки валяются на тротуаре, но до грязи Бд с Индией ох как далеко (Пакистан не трогаю, выяснено, что это почти рай на земле smile.gif )

"Не может быть", как в фильме ohmy.gif girl_sigh.gif

jansurat
Трyщеб там нет, но есть , как написала Fantom, Little India and China,которые как и во многих городах мира не самые чистые рай оны, если не сравнивать с Индией.Цены там на продукты и еду в ресторанах значительно дешевле, чем в Америке, России, где-то на уровне с Индией, я думаю. Недвижимость дорожает сильно, рент правда дешевле чем в США. Такси дешевое,но машину иметь там дороговато выходит из за налогов.
Фоток у меня совсем немного, так как были там всего -то 3 дня и в основном фоткала из такси, так что качество плохое.
Lenu
jansurat,
Цитата
Фоток у меня совсем немного, так как были там всего -то 3 дня и в основном фоткала из такси, так что качество плохое.

можно фотки и из такси smile.gif
jansurat
Hotel Le Meridien Вид из лифта
jansurat
Вагончик на "Ночном сафари"

jansurat
Orchard Road

jansurat
jansurat
Sentosa, view from the hotel
jansurat
jansurat
Бассейн для детишек

и для взрослых ax.gif
Areena
Кто-то еще не спит... wink.gif
Фотки супер! Йех, наверное я не осяду никогда... уже чего-то новенького захотелось... это я про место жительства... еду в Сингапур... и пошла учить тамильский... smile.gif Кстати, на каком языке там еще говорят?
Добрррая Кобра
английский, китайский, малайский smile.gif
jansurat
quote]Кто-то еще не спит...
Фотки супер! Йех, наверное я не осяду никогда... уже чего-то новенького захотелось... это я про место жительства... еду в Сингапур... и пошла учить тамильский... Кстати, на каком языке там еще говорят?[/quote]
smile.gif smile.gif Не спится мне сегодня чего-то...
А я решила учить китаиский smile.gif smile.gif (муж тоже китайский хочет учить, ему для работы полезно будет)помимо бенгали, который уже совершенствуется. Я бы в Сингапур с удовольствием поехала пожить какое-то время, меня привлекает уровень жизни и близость остальных азиатских стран, которые мечтаю посетить smile.gif
Да, и еще, Сингапур Чанги аэропорт один из самых лучших в мире,я в восторге!! Иммиграция заняла ровно 1 минуту, при том что у нас не было виз, так как можно 3 суток без визы!
babe
какая красота!!!!! rolleyes.gif а про аэропорт вообще чудо какое-то swoon.gif
jansurat
Павлины у бассейна (я в шоке!! откуда они там взялись?!)
jansurat
Hotel
jansurat
jansurat
Ну и напоследок, я собственной персоной bye.gif bye.gif
Добрррая Кобра
Ах, как хочется в Сингапур rolleyes.gif Ты такая эффектная 10.gif
Lenu
jansurat,
Спасибо за фотки! А говорила, что остальные плохие...лукавила wink.gif
Khon Suay
красотень 10.gif муж недавно оттуда вернулся, растравил меня фотками... и самое главное, от нас лететь-то совсем ничего... когда ж и я туда выберусь hysteric.gif
Vesta
Цитата(Fantom @ 23.6.2008, 8:52) *

(Пакистан не трогаю, выяснено, что это почти рай на земле smile.gif )

hihi.gif

какие красивые фото! 10.gif
shakti
Меня Сингапур несколько разочаровал по приезду, особенно пляжем (грязный, везде уродливые грузовые каробли, отбивающие все желание лесть в воду).
Цены на еду в магазинах совсем не как в Индии, даже не как на Урале в супермаркетах. Хотя некоторая одежда дешевле чем в России.
На night safari снимать разрешают, но без вспышки, но качественных фото тогда не получается. Зоопарк впечатляет больше, он совсем рядом.
Самое лучшее в Сингапуре для жизни- безопасность. Можно ходить везде в любое время ночи, хотя в тоже время этой свободой сложно воспользоваться из-за того что метро прекращает работу еще до 23. Еще в быту после России дико, что все магазины закрываются до 22, и единственный круглосуточный магазин Мустофа в маленькой Индии. Все продукты импортированы, например молоко из Австралии, мужу это сильно не нравилось.
Для туризма Сингапур хорош для короткого визита во время транзита, в полноценный отпуск я бы туда не советовала, не хватает первобытной природы, хотя парков в городе много. Все таки прежде всего это город бизнеса. Еще очень много стройки, что портит вид города.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: