Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonЖены индусов, Ceмейние пары, проживающие в Индии

bittu
zdravstvuyute,
Tezis v zagolovok temi:
- vixodit' zamuj za indusa, kotoriy nikogda ne bil za predelami Indii i za indusa, kotoriy jil kakoe-to vremya za granicey - dve bol'shie raznici.
Ya sobirayus' zamuj za indusa, kotoriy nikogda ne bil za granicey, i kotoriy xindu.
Ishu jen indusov, kotorie u kotorix bila takaya je situacia.
Rasskajite kak vi vistraivaete otnosheniya v sem'e, v chem osobennosti, s ego roditelyami i rodstvennikami(osobenno esli oni ne prinyali vas), kak vashi roditeli, esli est' deti - v chem osobennosti vospitamiya papami, kak vi vistraivaete bit, svoyu rabotu, xobbi?

Budu ochen priznatel'na za otveti
Areena
Ой, а можно кириллицей печатать... отвыкла уж...
вы на сайт www.translit.ru зайдите... smile.gif

А по теме: так у нас форум ведь и об этом... у многих те, кто никогда не были заграницей... хотя если честно, посидев на форуме, я прихожу к выводу, что не такая уж и разница между ними...
ana
Цитата
Расскайите как ви вистраиваете отношения в семье, в чем особенности, с его родителями и родственниками(особенно если они не приняли вас), как ваши родители, если есть дети - в чем особенности воспитамия папами, как ви вистраиваете бит, свою работу, хобби

Об Этом весь форум smile.gif
Лучше уж выйти замуж за индийса, кот. нuкогда не был за границей, чем за индийса, кот. учился /жил на Родине жены, принимал и понимал местные порядки, систему отношений и ценностей, а по приезду/переезду в Индию, "перестраивал" жену под индисйкий лад, родствеников, обычаи и великую индийскую культуру. mad.gif dry.gif
Oryx
Цитата(ana @ 3.6.2008, 4:33) *

Лучше уж выйти замуж за индийса, кот. нuкогда не был за границей,

Я бы не стала так категорично говорить rolleyes.gif Кому-то проживание на западе как раз идет на пользу (но такие обычно и не стремятся обратно в Индию). Но с другой стороны - да, я тоже рада, что вышла за индийца "не жившего за границей" - по крайней мере, я видела его в его родной среде, и видела их семейный уклад, поэтому имею четкое представление о том, к чему он привык и чего мне ожидать от него в будущем. А вот девушки вышедшие вне Индии потом оказавшись на родине мужа вместе с ним поражаются внезапным переменам (часто неприятным), когда муж вдруг полностью переключается на привычные для него порядки, а жена вдруг оказывается по другую сторону баррикад, как иностранка.
ana
Oryx, Я имею ввиду только то, что ты описываешь. Конечно в идеале хорошо, когда индиец знаком с другим укладом жизни, нежели индийским. Хотя однозначно утверждать нельзя - ведь можно прожить всю жизнь в Индии, но много путешетвовать и имешь широкие взгляды. В Индии ведь тоже есть интеллигентные люди, живущие не по совсем "индийским "укладом. А можно жить за гранцией, иметь там широкие взгляды, а потом в Индии третировать жену за одежу, еду и т д...
Все зависит конктерно от ситуации.
janakii
Цитата(bittu @ 3.6.2008, 4:34) *

zdravstvuyute,
Tezis v zagolovok temi:
- vixodit' zamuj za indusa, kotoriy nikogda ne bil za predelami Indii i za indusa, kotoriy jil kakoe-to vremya za granicey - dve bol'shie raznici.

Как показывает практика разница незначительная girl_sigh.gif

Пользуйтесь пожалуйста транслитом www.translit.ru
Tian
bittu, в любом случае, самый лучший вариант - жить отдельно от родителей мужа - меньше морального давления будет. В остальном - как повезет. Если родители не приняли и муж слабохарактерный - тут, скорее всего, ничего хорошего не выйдет, а если муж сможет постоять за себя и жену, а не примет сторону свой семьи (которая чаще - все-таки его родители и родственники, а не жена в первую очередь), то "жить можно" smile.gif

Про работу, хобби - все зависит от места проживания - в больших городах с этим чуть проще, в маленьких городах и деревнях, соответственно, намного труднее.

"Особенности воспитания папами" - немного не ясно, что именно вас волнует? Традиции, конечно, будут сказываться, ИМХО... Языков ребенок будет знать больше, чем один, практически с рождения. А "хорошие" или "плохие" отцы индийцы - это кому как повезет, как и в любой другой стране мира.
Aliska
думаю разница есть-люди пожившие за границей, лучше понимают и воспринимают другие культуры, это не только индийцев касается.
еще лучше, если ваш избранник пожил какое то время в вашей стране, он будет знаком с некоторыми вашими традициями и ему будет легче вас понять во многих вопросах.
bittu
Цитата(Tian @ 3.6.2008, 14:09) *

bittu, в любом случае, самый лучший вариант - жить отдельно от родителей мужа - меньше морального давления будет. В остальном - как повезет. Если родители не приняли и муж слабохарактерный - тут, скорее всего, ничего хорошего не выйдет, а если муж сможет постоять за себя и жену, а не примет сторону свой семьи (которая чаще - все-таки его родители и родственники, а не жена в первую очередь), то "жить можно" smile.gif

Про работу, хобби - все зависит от места проживания - в больших городах с этим чуть проще, в маленьких городах и деревнях, соответственно, намного труднее.

"Особенности воспитания папами" - немного не ясно, что именно вас волнует? Традиции, конечно, будут сказываться, ИМХО... Языков ребенок будет знать больше, чем один, практически с рождения. А "хорошие" или "плохие" отцы индийцы - это кому как повезет, как и в любой другой стране мира.

Жить то мы будем отдельно и постоять он сумеет, но меня тревожит, что если поженимся против воли родителей и они даже по прошествии некоторого времени меня не примут, то через несколько лет от займет их сторону.
И я думаю, тут дело не в том, что он не сможет защить нащу семьб, а что для индуса принципиально счастье родителей в ущерб собственному. Я бы даже сказала, они не могут смирится с недовольством родителей.

Про хобби я имела в виду активные виды спорта - например теннис и преподавателем мужчиной. Насколько я поняла, есть варианты хобби не выходя из дому - рисование или с женщинами-преподавателями.

О воспитании я имела в виду наследование воспитания, например "а моя мама сказала, что надо так...а моя мама делала так". Плюс насколько они активны в воспитании или все оставляют на жену.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: