Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonВенгрия.

Страницы: 1, 2
oleole
Будапешт.

Где-то читала, что в Будапеште самые длинные трамваи в Европе.

Конечная остановка как-то связана с Москвой.

oleole
Какая-то национальная сладость. ТАк и не успела побробывать.

После пешеходной прогулки так приятно прокатится в лошадиной повозке.

oleole
Ножки отдыхают.

а глазки смотрят.

oleole

oleole

oleole
Площадь с памятником к "Тысячелетию Будапешта".

oleole
театр

синагога.является крупнейшей в Европе и второй в мире. Первая - в Мадриде.

oleole
Майя изучает маршрут экскурсионного автобуса

Поехали! обзорная экскурсия по городу включала в себя 2-х часовую прогулку на автобусе и один час на теплоходе. Нам очень понравилось.

oleole

Здание Парламента.

oleole
Фотографии экскурсии с мобильника, по-этому такое качество. Я камеру в машине забыла.
oleole
Термальные купальни. Когда мы туда зашли муж начал потихоньку смеятся. Говорит: у меня ощущение, что пришли в дом престарелах. Очень много старых людей и инвалидов там было. Но к обеду и молодёж подползла.

Здание огромное, красивое. Я просто обалдела! Внутри мне было не удобно как-то фоткать, там все сидят в бассйнах и глазеют друг на друга. Внутри бассейнов много. Температура воды везде разная, она указана на табличках. В некоторых такая горячая, что не рекомендуется больше 10 минут в ней находится.

Фойе с кассами

Добрррая Кобра
oleole, какие чудесные фотографии smile.gif Захотелось в Венгрию sad.gif
Национальная сладость по- словацки называется очень смешно ТрдЕльник. Очень вкусно rolleyes.gif
oleole

раздевалки напомнили мне советские санатории.

Я уже говорила, что люди там не дружелюбные. Но обидно, что и персонал такой же. Работники этой купальни почти, а некоторые вообще не говорят на немецком или английском языках. И злятся, что не понимают нас. Там 70% иностранцев. Как они подбирают персонал?

Вот так пенсионеры проводят свободное время. Разминка для ума и польза для тела.

oleole
Цитата(Fantom @ 27.5.2008, 10:46) *

Национальная сладость по- словацки называется очень смешно ТрдЕльник. Очень вкусно rolleyes.gif

правда, смешное название hihi.gif . Они и в Словакии есть? А в Чехии я не видела.

oleole
столовая

oleole
Вот такой сюрприз поджидал нас, когда мы вышли из купальни. Стоила нам наша неправильная парковка 50,-€.

Asteya
красота, а на каком языке экскурсия велась?
Добрррая Кобра
Цитата(oleole @ 27.5.2008, 13:41) *

правда, смешное название hihi.gif . Они и в Словакии есть? А в Чехии я не видела.

есть, В Словакии очень сильное венгерское влияние, хотя сами словаки никогда в этом не признаются dry.gif В Чехии я тоже их не видела
oleole
Прямо в центре нашлимы индийский ресторан быстрого обслуживания.

oleole
Цитата(Asteya @ 27.5.2008, 12:04) *

красота, а на каком языке экскурсия велась?

Я слушала на русском, муж - на немецком. там языков 10 было.
Кисуля
Ничего себе трамвайчик... blink.gif
oleole, а вы по путёвке ездили?
Фото-класс!
А дочка на каком слушала?
Добрррая Кобра
oleole, как вам индийский ресторан? Похож на настоящий?
Moashoo
красиво girl_sigh.gif
ничего себе трамваи ohmy.gif
Надо же - никогда бы не подумала что в европе такие злюки...Напомнило мне туристов из Франции, те тоже злились что мы по-французски не понимаем dry.gif
oleole
Цитата(РуССалоЧка @ 27.5.2008, 15:09) *

Ничего себе трамвайчик... blink.gif
oleole, а вы по путёвке ездили?
Фото-класс!
А дочка на каком слушала?

Нет, без путёвку. Мы отель через интернет забронировали. Оплата по-месту. На машине отсюда 750км примерно. Можно доехать до Вены на поезде, а потом по Дунаю на теплоходе. 4 часа и ты в Бдапеште.

Майя тоже на русском слушала.

Ресторан был хороший. Но мы нашли его не голодными, по-этому только самосой закусили, попили и дальше. Думаю, что он такой, адаптированый к Европе по вкусу.
oak
Приятный город! Особенно конечно парламент впечатляет.
oleole
Продолжаю вас терроризировать своими фотографиями.

В ночи.

Это нас Манюня сфотографировала.

oleole

oleole
Дразнилка для сладкоежек.

oleole
Ну и напоследок Балатон. Самое большое озеро в Европе.

oleole

Наш Капитан.

Кисуля
Какая красота!!! 10.gif
Anfiska
Какая красота! 10.gif
Очень красивая архитектура, rolleyes.gif , а таких длинных трамваев я даже на фотках никогда не видела. 352.gif
Отдыхающие пенсионеры в термальных источниках впечатляют, а в таких бассейнах только лежать можно или плавать тоже?

Цитата
Дразнилка для сладкоежек

захотелось все попробовать rolleyes.gif аж слюнки потекли
Кисуля
Цитата(Anfiska @ 29.5.2008, 5:48) *

захотелось все попробовать rolleyes.gif аж слюнки потекли

во-во ... и мне тоже. girl_sigh.gif ...ЭХ, прощай фигура... bye.gif 065.gif
oleole
Anfiska, есть один плавательный бассейн. Один с круговоротом. В остальных все лежат киснут. Можно, конечно и плавать.
ana
Оль, как здорово, очень классные фотографии. Будапешт- красивенный город.
Видно, что отлично отдохнули. 10.gif Фото с мужем вночи такое романтичное . wub.gif Дразника - это да, я только поела, пока смотрела, изошлась слюной smile.gif

Ой, какое озеро!
Moashoo
там на одной ночной фото видно 10:20 вечера - и так пусто 352.gif
нда...от шоколадных конфет я бы не отказалась girl_sigh.gif
Tiloo
10.gif Правда очень красиво!Как жаль что мне не получается увидеть всю красоту!!! girl_sigh.gif
Кисуля
У меня отвратительно работает Интернет... 22.gif можно сказать, что вообще не работает...
Итак, муж утром ушёл за машиной, а пришёл без неё...оказалось, что карта заблокирована... cray.gif , наличку фирма по аренде машин не берёт... cranky.gif (как потом оказалось, это отель в Будапеште заблокировал с утра карточку, вот придурки cranky.gif ), у нас был друг из Бонна, вместе с мужем они опять пошли в эту фирму, чтобы заплатить карточкой друга....и шиш... hysteric.gif , у того тоже карточка оказалась заблокированной... hihi.gif (он машину тоже в аренду взял), а я тем временем нашла поезд до Вены, а потом до Будапешта...оставалось до него 1 час... гостей своих отправили... а сами на вокзал..., но оказалось, что поезд есть и будет через 3 часа... swoon.gif (просто на сайте не указали новое расписание)...
И вот прошло 3 часа и мы в поезде на Вену...
Фотографировала по пути...
oleole
Я обажаю ездить на поезде. Мне нравится больше, чем на машине.
Кисуля
А в Австрии увидели вот это...
Кисуля
Набережная в Будапеште
Кисуля
Улочки Будапешта
Кисуля
Фонтан
Было так жарко, что моя Настёна купалась в каждом фонтане... hihi.gif
Кисуля
Улицы поражают своей красотой...
Кисуля
А это есть место в городе, куда приезжают молодожёны, вот и мы встретили венгерскую свадьбу(обратите внимание, как одета старушка, так одеваются в деревнях до сих пор)
Кисуля
Парламент
Кисуля
Ездили и в замок , гуляли по старому городу
Кисуля
Очень много памятников
Кисуля
Башни
Кисуля
Продолжение нашего путешествия...
мы должны были приехать в Вену и платформы пересадки должны были быть рядом(6 и 7)... но поезд пришёл на 3-ю(А там их А,Б,В и т.д), а время между поездами всего 10 минут... swoon.gif и мы побежали... с чемоданом... с детьми...лишь бы успеть( другой поезд шёл только ночью)...УСПЕЛИИИИ!!!
Провда заскочили а первый вагон, потом полчаса искали свой(номеров никаких..., проводники в разные стороны показывают...то туда-то сюда...), кое-как нашли...свой...

Это вид на город

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: