Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonсестра или брат мужа

chandni
Автор: chandni July 15 2006, 14:03
Как вы думаете, может ли сестра мужа стать вашей сестрой - если да - то при каких условиях, если нет - то почему.

Аналогично про брата мужа.

Как вы думаете, с кем проще наладить дружеские отношения - с его братом, с его сестрой?
А может, со свекровью или со свекром? Или с его бабушкой?

А каков опыт мужа - смогли ли ваши брат-сестра стать родными вашему мужу?

Автор: katbirali July 15 2006, 14:07
У меня одинаково хорошие отношения, что со свекрами, что с сестрами, что с их мужьями. А вот с племянниками редко и мало общаемся. Наверно, из-за того, что я сама редко бываю инициатором общения. Взрослые родственники сами начинают общаться, а дети стесняются. Близкие отношения только с мужем старшей племянницы и то из-за того, что он первый начал писать и звонить.

Золовок мне трудно назвать сестрами, скорее они у меня с тетями ассоциируются, сказывается возраст

Автор: Rena July 15 2006, 14:14
na fig mne takoi brat

Автор: ksyu July 15 2006, 14:26
Никогда! Было время, что я по дурости пыталась относиться к золовке как к сестре и мне это вышло очень боком. Это главный человек, которого мне нужно остерегаться.

Автор: TALTALIM July 15 2006, 15:04
я общаюсь но по необходимости, может это и к лучшему что так, меньше проблем, меньше вдушу лезут

Автор: ласка July 15 2006, 15:15
Цитата
(Rena @ July 15 2006, 12:14)
na fig mne takoi brat
А что с ним? Чего ты его не любишь?

Автор: katbirali July 15 2006, 16:00
Цитата
(TALTALIM @ July 15 2006, 15:04)
я общаюсь но по необходимости, может это и к лучшему что так, меньше проблем, меньше вдушу лезут
Сколько их у тебя?

Автор: khushi July 15 2006, 16:12
У моего родной только один брат и с ним у меня прекрасные отношения, наверное потому что живет он здесь же в Питере, как и мой учиться.
Не знаю как бы складывались отношения будь он в Индии или еще где Он очень хороший человек и реально ко мне хорошо относиться, без фальши
Сестер родных нет, и честно мне кажется что так лучше По-моему с сестрами тяжелее найти общий язык
Про остальных родственников (не имея ввиду папу с мамой) пока не могу ничего сказать, думаю конечно буду общаться, но скорее по необходимости

Автор: TALTALIM July 15 2006, 16:33
Цитата
(katbirali @ July 15 2006, 19:00)
Сколько их у тебя?
к счастью - один!

Автор: Slana July 16 2006, 03:35
У меня муж -единственный ребенок в семье

Автор: oak July 16 2006, 05:05
У мужа младший брат, он тоже в Штатах - у нас хорошие отношения. когда он к нам в гости приезжает - сразу в доме шутки-прибаутки, у мужа сразу чувство юмора зашкаливает (у них с братом свои шутки, истории), весело с ним. я только раздражаюсь что он как не приедет, спит без конца, планировать ничего нельзя - все из-под палки, будить надо - но вообще я понимаю, устает, наверное, на работе..

А уж как родители мои брата мужа любят - до сих вспоминают как он на свадьбе задорно выплясывал они были в восторге сколько в нем юмора и энергии (муж совсем другой, очень сдержанный).

А с моей сестрой у мужа отношения скорее формальные - из-за языка, видятся редко, да и очень разные они.

Автор: Aliska July 16 2006, 05:44
сестра мужа-классная!!! я бы с ней была очень близка, но к сожалению она живет в Америке и мы очень редко видимся, но она всегда звонит, передает мне подарки, посылает цветы, открытки на ДР и тд, мы тоже.

Автор: atina July 16 2006, 06:12
С сестрой мужа у нас отношения вполне хорошие. Они тоже здесь живут - но не очень близко. Бывают небольшие конфликты но ничего особенно серьёзного. Сама я практически не звоню но когда она звонит - болтаем, и т.д. Ездим друг к другу в гости - часто с подарками, и т.д.

С братом мужа отношений у меня лично нет - он живёт в Индии, по-английски говорит плохо и вообсше он у нас отдельная песня.

Автор: Rena July 16 2006, 12:11
Брат старший у нас совсем отдельная песня...(привет атина!)
а так дружу с девочками моеи любимои тети(они мои ровесници)

Автор: vinny July 17 2006, 11:12
у меня сложились хорошие отношения со всей семьей - родителями, братьями и сестрами. переписываемся и перезваниваемся регулярно.

Автор: Irina July 17 2006, 14:45
А у меня 4 брата прибавилось с семьей мужа. Правда маленькие они все же, 11, 14 и 18 лет, ну а тому, которому 24, то частенько видимся и созваниваемся. Тот, которому 18, очень замкнутый, никуда не хочет идти, но вот со мной еще ни разу не отказался. А малые тоже обожают со мной ходить гулять, рассказывают маме какая я добрая... Да и вечно спрашивают когда я приду, так как я с ними в игры гуляю, да и им есть что рассказать, и похвастаться перед кем есть тоже...

Автор: lenak_ru July 23 2006, 02:02
С сестрой мужа у меня отношения формально хорошие, но мне такие люди далеки и я ей тоже близка никогда не стану. Но на уровне телефонных разговоров и редких встреч все хорошо.
А вот брат и его жена нас поддержали и у нас очень теплые отношения.

Автор: Meera July 23 2006, 16:18
У моего мужа одна сестра, я с ней практически не общаюсь, потому как она копия своей мамы, а про маму вы уже здесь наслышаны.....

Автор: ks2 August 2 2006, 12:49
у моего мужа только одна сестра,старше его на 3 года,братьев нет.с ней у нас классные отношения,жаль что живем в разных городах,но часто друг другу ездим,каждый день болтаем по тел,у нее 2-е детей,с ними тоже отношения хорошии,друг друга любим,с двоюродными сестрами-братьями тоже обшаемся хорошо,всегда вместе гуляем,куда-нибудь ходим.

Автор: Rani August 3 2006, 12:21
А у моего мужа родных братьев и сестер нет, только двоюродные.

Автор: chandni August 4 2006, 20:59
Мне кажется, с братьями мужа легче найти общий язык, чем с сестрами или с невестками.
chandni
Девочки, а есть у кого-нибудь такая сестра мужа или такой брат мужа, который стал бы вам по-настоящему братом или сестрой?
Vale4ka
когда-то я золовок считала своими сестрами,но я была оказывается в girl_pinkglassesf.gif .
Не могут они стать нашими родными никогда ИМХО.
chandni
Цитата
Не могут они стать нашими родными никогда

а почему? Что мешает?
Vale4ka
Цитата(chandni @ 3.7.2010, 20:04) *

а почему? Что мешает?
очень хитрый народ.

они не любят слышать правду,а я не могу,когда думают одно,а говорят другое.
Настоящая сестра так себя не поведет,она и выслушает,и поможет,и поддержит!
katerina
Цитата(Vale4ka @ 3.7.2010, 14:38) *

очень хитрый народ.

они не любят слышать правду,а я не могу,когда думают одно,а говорят другое.
Настоящая сестра так себя не поведет,она и выслушает,и поможет,и поддержит!

+1
Priyanka
Цитата(chandni @ 3.7.2010, 14:21) *

Девочки, а есть у кого-нибудь такая сестра мужа или такой брат мужа, который стал бы вам по-настоящему братом или сестрой?

Не знаю как на счет сестры или брата мужа, но вот жена моего брата мне как сестра и даже ближе самого брата...

С братом мужа у меня отношения немного формальные, может потому что сама как-то сторонюсь, стесняюсь, с сестрой прекрасные отношения, но как-то все равно не чувствую полной свобды, не знаю с чем это связано, может я мало с ней жила, где-то месяц, от того и скованность, хотя и часто общаемся по телефону...
Irina Khan
У меня есть родная сестенка ax.gif которую никто в этом мире заменить не может!у моего мужа есть и младшии брат и сестра моего возраста, но они никогда не могут стать мне ближе чем моя сестренка, конечно они хорошо ко мне относятся, уважаут меня, но с сестренкои я могу поделится всем что у меня в голове, а с его- нет, потому что как бы добры они не были, как бы не улыбались-в душе они могут таить и много другого, да и они все таки чужие люди unsure.gif unsure.gif
dr.alexandra
Думаю,что нет.Во-первых,они очень хитрые,будут с тобой любезничить,а за глаза обсирать! Во-вторых,за то время,которое я здесь живу,я не видела чтобы у индианок были подруги,особенно после свадьбы,только муж! В-третьих,они очень завистливые! У них то между собой дружбы нет,а уж с нами и подавно не будет!!! Особенно,если вы проживаете с ними в одном доме!
iryna_kaur
у меня тоже никакой дружбы не получаеться dry.gif у нас формальные отношения - поздоровались, спросили как дела и по делу, если что-нибудь нужно ax.gif
anisa
Цитата(chandni @ 3.7.2010, 16:21) *

У меня родных братьев нет, зато деверей - тьма. Отношения со всеми разные, в зависимости от личностных качеств каждого, сложились, почти со всеми - вполне сносные. С одним получилось подружиться очень по-братски, насколько я это понимаю smile.gif . В том смысле, что этот деверь поддерживает меня всегда "на поле боя" с остальными, если случается конфликт, помогает во многом физически и морально, когда в Пк езжу, и т.п.
Irina Khan
[b]anisa[b] у меня то отношения во всех вопросах нормакные с сестрои и братом мужа, но ведь ето совсем другое, если ты росла в семье одна, то возможно тебе непонять етого, так как ну нет никого на етом свете кто бы мог заменить родную сестренку!... да и вообще я уж очень по неи скучаю 065.gif
anisa
Цитата(Irina Khan @ 3.7.2010, 21:30) *

[b]anisa[b] у меня то отношения во всех вопросах нормакные с сестрои и братом мужа, но ведь ето совсем другое, если ты росла в семье одна, то возможно тебе непонять етого, так как ну нет никого на етом свете кто бы мог заменить родную сестренку!... да и вообще я уж очень по неи скучаю 065.gif

Не совсем одна, сестер как раз мне своих вполне хватает (двух), но в целом я не считаю, что родственные узы непременно связаны с душевной близостью idontno.gif
Maryna
Цитата(Vale4ka @ 3.7.2010, 19:54) *

когда-то я золовок считала своими сестрами,но я была оказывается в girl_pinkglassesf.gif .
Не могут они стать нашими родными никогда ИМХО.

+1

Цитата(dr.alexandra @ 3.7.2010, 21:15) *
У них то между собой дружбы нет,а уж с нами и подавно не будет!!! Особенно,если вы проживаете с ними в одном доме!

Kлючевой момент.
Jalpari
А у меня с родной сестрой отношения не слишком близкие. А вот в Индии я познакомилась с девушкой и мы с ней сразу так тепло начали общаться, мы ровесницы. И характеры похожи. Сразу нашли общий язык. Думаю, если бы моя деврани была такой же, мы бы с ней сблизились
chandni
Цитата
Думаю, если бы моя деврани была такой же, мы бы с ней сблизились

Jalpari, возможно, особенно если бы вам нечего было делить. С родственниками не всегда так получается. Нередко ревность, зависть и соревновательный компонент вмешивается в отношения и все портит
Jalpari
Я согласна. Все зависит от людей. Если к тебе настроены ревностно и завистливо, то ты хоть какой хорошей не будь, все равно отношения плохими будут. Я прото к тому, что иногда с чужими людьми бывают теплее чувства, чем с родными сестрами и братьями.
У моего любимого младший брат учится в Лондоне и мне кажется, женится на англичанке. Вот интересно, мы с ней найдем общий язык :-)
Julee
Цитата(Jalpari @ 4.7.2010, 7:36) *

А у меня с родной сестрой отношения не слишком близкие. А вот в Индии я познакомилась с девушкой и мы с ней сразу так тепло начали общаться, мы ровесницы. И характеры похожи. Сразу нашли общий язык. Думаю, если бы моя деврани была такой же, мы бы с ней сблизились

да, только сестра - это на всю жизнь, а девушки, с которыми приятно общаться чаще всего как приходят в нашу жизнь, так и уходят из нее 065.gif
Jalpari
Ну видите, сколько людей столько и мнений. У тменя вот так получается. У кого то нет ближе сестры. Это замечательно, еси с сетсрой ты можешь поделиться всем и положиься на нее
Julee
Цитата(Jalpari @ 4.7.2010, 10:42) *

Ну видите, сколько людей столько и мнений. У тменя вот так получается. У кого то нет ближе сестры. Это замечательно, еси с сетсрой ты можешь поделиться всем и положиься на нее

это только время покажет
у меня с братьями были разные отношения на протяжении жизни, и я совсем не скоро поняла, что ближе и дороже их у меня людей в жизни не будет.
Jalpari
Я буду рада, если так произойдет. Свою сестру я люблю. А говорю о душевной близости, которой у нас нет.
Бывает, что чужие, не близкие по крови ближе нам. У всех разный опыт.
Areena
с мужниным братом следующим после мужа очень дружны.. любители косточки мужу перемыть.. hihi.gif но совсем близко.. да ну, только свои.. ax.gif
Shrada
Цитата(chandni @ 27.9.2006, 23:15) *

Автор: chandni July 15 2006, 14:03
Как вы думаете, может ли сестра мужа стать вашей сестрой - если да - то при каких условиях, если нет - то почему.

Аналогично про брата мужа.

Как вы думаете, с кем проще наладить дружеские отношения - с его братом, с его сестрой?
А может, со свекровью или со свекром? Или с его бабушкой?

А каков опыт мужа - смогли ли ваши брат-сестра стать родными вашему мужу?

Со мной в доме живет брат мужа и его жена-так вот,редкая гадость.Когда я приехала в дом еще не будучи женой,меня поставили в игнор сразу .Если деврани за первые несколько мес моего существования, пока как невесты, еще 2 вопроса задала(про вегетарианство и жила ли я с родителями )то брат вообще на меня внимания не обращал-даже не здоровался,ни разу(даже не соизволили познакомиться,прошел мимо).Когда я что то спрашивала-меня игнорировали-3х попыток оказалось достаточно что б я отвяла.На англиийский брат подавно не отзывался(хотя знает в совершенстве)После свадьбы все так же.деврани начала регулярно забирать у меня своих детей ,из моей комнаты(когда они забегали) или из рук(когда играла с ними).По крайней мере это все странно.Ничем не аргументируют не реагируют-меня для них нет.И как с такими можно подружиться?
С его сестрой наоборот-хорошая девушка,жаль что только в Бангалоре живет...
anya
нет, нет и еще раз нет!никогда! мы слишком разные blink.gif . с братом мужа у нас вообще холодная война. вроде все нормально было пока не начали жить вместе-я, муж и его брат. у меня аллергия на бездельников, молчать я не умею, дошло до того, что в один день он меня так выбесил, я его попросила покинуть дом. теперь даже не здороваемся. с сестрами мужа(их у него 4) -передаем приветы, не более того. только одной, через мужа могу рассказать личное, проблемы.пока непонимания не встретила. у нее мальчишки на 3-7 лет меня младше, вот с ними очень хорошо общаемся, но опять же, очень личное я не рассказываю. еще есть двоюродный брат мужа-он всегда был со мной, помогал, ходил-сидел пока жили в Индии. с ним душевно общались, он единственный понимал мой английский, учил хинди. а в прошлом году я вернулась из индии, были большие проблемы,я ни с кем не общалась,он обиделся idontno.gif .жалко, но многое ему объяснять не хочу. его маман терпеть меня не может. его братец(старший двоюродный брат мужа) учится в Москве, мамочка велела с нами не общаться, звонит только если появляются проблемы,хотя муж его в гости приглашает, пытается наладить общение. а по мне так роднее души, чем моя сестра-близняшка нет и никого мне больше не надо smile.gif
Taj
Цитата(anya @ 5.7.2010, 20:15) *

только одной, через мужа могу рассказать личное, проблемы.

unsure.gif
Этого бы я не стала делать даже при очень хороших отношениях.
Shrada
Цитата(Taj @ 5.7.2010, 17:58) *

unsure.gif
Этого бы я не стала делать даже при очень хороших отношениях.

+10 потом все что расскажется,раньше или позже боком у других вылезет или ж они сами припомнят cranky.gif
anya
Цитата(Shrada @ 5.7.2010, 15:25) *

+10 потом все что расскажется,раньше или позже боком у других вылезет или ж они сами припомнят cranky.gif

надеюсь, что нет. она догадывалась о проблемах, но прямо никогда не спрашивала. единственная из семьи, кто понял и поддержал мужа в решении переехать на ПМЖ в Москву после 2-х лет нашего раздельного проживания. я даже не могу объяснить, она какая то не типичная индианка и дети у нее,даже живя в Индии не такие замороченные. вот остальным о истинных причинах переезда мужа ничего никогда не скажу.
Shrada
Цитата(anya @ 5.7.2010, 19:45) *

надеюсь, что нет. она догадывалась о проблемах, но прямо никогда не спрашивала. единственная из семьи, кто понял и поддержал мужа в решении переехать на ПМЖ в Москву после 2-х лет нашего раздельного проживания. я даже не могу объяснить, она какая то не типичная индианка и дети у нее,даже живя в Индии не такие замороченные. вот остальным о истинных причинах переезда мужа ничего никогда не скажу.

а что индийские родственники мужа отговаривали?
Oriyana
Нет, у нас с сестрой мужа не сложилось, она вообще сложный и неуживчивый человек, а меня вштыки сразу восприняла.
Хоть мне бы хотелось чтобы в доме свёкров был кто-то понимающий, но такое бывает крайне редко во всех нациях включая индусов.
yulika
Цитата(Oriyana @ 6.7.2010, 15:59) *

Нет, у нас с сестрой мужа не сложилось, она вообще сложный и неуживчивый человек, а меня вштыки сразу восприняла.
Хоть мне бы хотелось чтобы в доме свёкров был кто-то понимающий, но такое бывает крайне редко во всех нациях включая индусов.

я была бы хорошей невесткой biggrin.gif когда брат чуть не женился на одной девушке, мы с ней очень подружились (я вообще жалею, что он на ней не женился, ну ему виднее/), до сих пор переписываемся girl_sigh.gif
anya
Цитата(Shrada @ 6.7.2010, 11:55) *

а что индийские родственники мужа отговаривали?

никто даже не подозревал, что он вернется сюда жить. его сложно уговорить-отговорить, они об этом знают. но мозг промывали частенько-потеряная перспектива карьеры врача, золотые индийские горы и т.д.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: