Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonо динозаврах

sve
первый раз читаю чье-то объяснение по поводу динозавров и опять ничего вразумительного!
как ни странно, фетва - для детей! взрослые не заморачиваются по этому поводу ( кроме меня hihi.gif)

http://www.islam.ru/child/odifet/

_________________________________----
Более слабые особи и виды умирают, а более сильные остаются. Например, животные, существовавшие 2000 лет назад, не похожи на представителей тех же видов, живущих сейчас. Если все эти животные жили более 2000 лет назад, то какой смысл включать их в Коран, если часть из них мы все равно не узнаем
я при всей вере, все же склоняюсь больше к науке и считаю, что наука вовсе не перечеркивает существование Бога.
sve
Цитата(Vesta @ 11.3.2008, 17:15) *

да, а как ты вообще совмещаешь религию и эволюцию Дарвина?
я при всей вере, все же склоняюсь больше к науке и считаю, что наука вовсе не перечеркивает существование Бога.

эволюционную ТЕРОИЮ Дарвина smile.gif
так к ней и отношусь- как к ТЕОРИИ biggrin.gif

а вт про динозавров- ну очень мне интересно...
Vesta
Цитата(sve @ 11.3.2008, 16:45) *

эволюционную ТЕРОИЮ Дарвина smile.gif
так к ней и отношусь- как к ТЕОРИИ biggrin.gif

а вт про динозавров- ну очень мне интересно...

а разве она не подтверждается фактами? да теми же динозаврами?
sve
Цитата(Vesta @ 11.3.2008, 17:46) *

а разве она не подтверждается фактами? да теми же динозаврами?

нет, не подтверждается biggrin.gif
не найдено ни одного так.наз. ПЕРХОДНОГО вида, только домыслы и все
а динозавры- что? были и вымерли sad.gif
мне интересно с другой стороны- почему о них нет ни в одном Священном Писании? ни в Коране ни в Библии ни в Торе
Vesta
Цитата(sve @ 11.3.2008, 16:52) *

нет, не подтверждается biggrin.gif
не найдено ни одного так.наз. ПЕРХОДНОГО вида, только домыслы и все
а динозавры- что? были и вымерли sad.gif
мне интересно с другой стороны- почему о них нет ни в одном Священном Писании? ни в Коране ни в Библии ни в Торе

да ведь не только о динозаврах нет, нет вообще о развитии животного мира. Как бы все создано в одночасье и все.
Почему не найдено переходных видов? А полуптицы-полуящеры? А рыбы с лапами?
Сейчас уже не помню научные названия, но можно покопаться - найти
sve
ОЙ! ну так можно что угодно слепить- сказать, что ящерица это змея с ногами hihi.gif а утконос- вобще неизвестно что... переходил от птиц к млекопитающим и так и застрял в раскоряку...hihi.gif

а крокодил как был с древних времен, так и не улучшился и не ухудшился- как был так и остался, ни каких модификаций, ни какого тюнинга hihi.gif Если следовать ТЕОРИИ дарвина,то он получится совершеннм существом- за миллионы лет не поребовалось ни каких улучшений в его строении...
sve
Цитата(Vesta @ 11.3.2008, 17:55) *

да ведь не только о динозаврах нет, нет вообще о развитии животного мира. Как бы все создано в одночасье и все.

вот поэтому и интересно- динозавры жили много миллионов лет, а о них- ни слова sad.gif
и если подумать дальше, что ВСЕ живое воскреснет в день Воскресения ( включая животных, на один день) то относится ли это к динозаврам 352.gif
и вобще...ax.gif
Vesta
Цитата(sve @ 11.3.2008, 17:01) *

ОЙ! ну так можно что угодно слепить- сказать, что ящерица это змея с ногами hihi.gif а утконос- вобще неизвестно что... переходил от птиц к млекопитающим и так и застрял в раскоряку...hihi.gif

да я не про ящериц. Про другие переходные виды. Латимерия, например http://ru.wikipedia.org/wiki/Кистепёрые_рыбы
А ты веришь, что все было создано раз и навсегда и никогда потом не менялось и не эволюционировало?
sve
Цитата(Vesta @ 11.3.2008, 21:00) *

А ты веришь, что все было создано раз и навсегда и никогда потом не менялось и не эволюционировало?

ну да idontno.gif иначе динозавры бы не вымерли, а трансформировались в ...нас huh.gif
sipay
Цитата
Более слабые особи и виды умирают, а более сильные остаются. Например, животные, существовавшие 2000 лет назад, не похожи на представителей тех же видов, живущих сейчас. Если все эти животные жили более 2000 лет назад, то какой смысл включать их в Коран, если часть из них мы все равно не узнаем_________________________
странное объяснение- ведь динозавры жили не десяток-другой тысяч лет, а миллионы!

По индийской версии,которая частично подтвелждается наукой,вымерают более сильные виды,а более слабые остаются.Хотя смотря что считать более сильным.Если речь идёт о физической силе,то все современные млекопитающие меньше своих древних собратьев.
Что ксается религиозного объяснения,то оно основанно на библейской версии,что творение бога существует только 6000 лет.Просто не могли проследить историю евреев раньше,а надо было указать,что их учение самое истинное.Если бы допустили более долгое существование мира,тогда оно бы не укладывалось в библейских пророков.
Moashoo
Цитата(sipay @ 14.6.2008, 5:07) *

По индийской версии,которая частично подтвелждается наукой,вымерают более сильные виды,а более слабые остаются.

Это не индийская версия dry.gif
sipay
Цитата
Это не индийская версия dry.gif

В каждой из 18 пуран(исторических документов)это есть.
Но если ты не согласна,хотябы сказала тогда чья она(версия)?
Анжелика Хан
Сейчас учёные доказывают, что человечеству не 50 000 лет, как считалось ранее, а 200 000 или больше.

нашли череп, идентичный черепу современого человека, и определили возраст - 200 000 лет назад.

Так что, ещё много загадок есть.

И ещё, скорее всего, Атлантида была. Была какая-то развитая працивилизация, у которой были самолёты, вертолёты, танки.

Недавно в гробнице фараона нашли символы - точные рисунки вертолёта, самолёта и танка.

а в кургане Инков нашли золотые смаолётики - они превосходили по характеристикам современные самолёты.
По ним создали новые истребители.

Так как, когда их поместили в аэтодинамическую трубу, они прекрасно летали, достигая 120 км/час.
Сделали модели по ним.
Они могли после выключения двигателя долго и хорошо планировать.

Я видела их.

Так интересно!
Документальный фильм о працивилизации.
Анжелика Хан
Что я думаю о том, почему в Коране не упомянуты динозавры.

А потому, что и без этого крайне много важного, что надо было донести до людей smile.gif

За небольшой период времени объяснить многое.

Арабы в то время не знали о динозаврах, не вели раскопок.
Рассказ о них - том, что не известно, породил бы только смущение в умах.

И не столь важны эти животные, чтобы упоминать о них в религиозной Книге smile.gif

Я так думаю smile.gif
sve
Цитата(Angelica Khan @ 16.6.2008, 18:37) *

Что я думаю о том, почему в Коране не упомянуты динозавры.

А потому, что и без этого крайне много важного, что надо было донести до людей smile.gif

За небольшой период времени объяснить многое.

Арабы в то время не знали о динозаврах, не вели раскопок.
Рассказ о них - том, что не известно, породил бы только смущение в умах.

И не столь важны эти животные, чтобы упоминать о них в религиозной Книге smile.gif

Я так думаю smile.gif

ну в Коране- ладно, это последняя Книга
но почему нет в Торе ( в Ветхом Завете)???? сотворение мира там описывается, а про динозавров- ни слова idontno.gif
Анжелика Хан
Цитата(sve @ 16.6.2008, 23:45) *

ну в Коране- ладно, это последняя Книга
но почему нет в Торе ( в Ветхом Завете)???? сотворение мира там описывается, а про динозавров- ни слова idontno.gif

А чем они лучше остальных животных, что им отдельное место уделять? smile.gif

Просто - Бог создал животных, и всё smile.gif
sve
Цитата(Angelica Khan @ 23.6.2008, 18:54) *

А чем они лучше остальных животных, что им отдельное место уделять? smile.gif

Просто - Бог создал животных, и всё smile.gif

не лучше, просто они существовали 140 млн лет!!! невообразимо долго!
Анжелика Хан
Цитата(sve @ 23.6.2008, 18:50) *

не лучше, просто они существовали 140 млн лет!!! невообразимо долго!

Сейчас уже ничему нельзя верить.

даже история человека началась намного раньше, чем принято считать. smile.gif

Может быть, и в определении срока существования динозавров есть неточности и ошибки smile.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: