Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonСвекровины странности

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
katbirali
Ну что, поделимся сокровенным? hihi.gif
Моя дорогая бангладешская мама вроде бы всем хороша - не донимает, почти не бывает дома, уезжает в деревню, помогает, вечером сидит себе тихонечко, смотрит телевизор. А когда ложится спать, можно хоть на ушах стоять, ничего не скажет против.

Но вот есть у нее завихрения, которые мне не понять и не принять. Она верующая индуистка. Моя краса не ест лук, чеснок, мясо, курицу, яйца (ест рыбу), постится на экадоши и праздники. Хрен с ней, пусть не ест. Мало того, она не будет есть свою еду, если еда готовилась одновременно с луково-чесночной едой. Если кастрюлю с курицей поднимали прихватками, а потом их не постирали и взяли сковороду с ее рыбой. Не будет пить воду, если до кувшина дотрагивалась рука, не помытая после соприкосновения с луком. Причем с прихватками и плитой полный маразм. Я готовила козлятину в среду. Вечером со средством вымыла плиту. Утром после чая опять протерла. Предложила ей чай, она взяла тряпку, смочила водой и повозюкала по плите. Типа, теперь можно готовить hysteric.gif Сегодня утром я нашла новые прихватки мокрые и грязные на веревке. Она их прополоскала после соприкосновения с кастрюлей, в которой находилось мясо. Я взяла их молча и постирала с порошком.
Меня вообще бесит эта тенденция индостанцев - повозюкал в воде вещь, все, постирал. И ходят в грязном, но вымоченном ежедневно тряпье. Чистюли, блин 22.gif

Мы с мужем, когда ее в поле зрения нет, не заморачиваемся manikur.gif Но ее повадки, конечно, приводят в недоумение. Раньше она готовила луково-чесночную еду для свекра, а после его смерти ей год нельзя готовить с луком и чесноком.

Еще привычка жевать пан 22.gif Фу-фу-фу. Мало того, что зубы испортила. Так еще этот мерзкий запах и капли известки (или чего там) на полу, где она его сворачивает.
sve
Ой, Жень! сочувствую! свекрови- это так тяжело! sad.gif ну что поделаешь- у них свои законы. Подожди уже этот год, пока ей нельзя с лукосм и чесноком дело иметь(
а вы всегда будете вместе жить? blink.gif
katbirali
sve, есть большая вероятность ее отправить в Австралию к старшей дочери.
sve
Цитата(katbirali @ 9.2.2008, 18:08) *

sve, есть большая вероятность ее отправить в Австралию к старшей дочери.

это радует smile.gif
хотя, например, моя свекровь категорически против постоянного проживания в Англии с дочерьми- ее дом только в ПК, а туда- наездами sad.gif
Так что я и про вас подумала- из-за смерти свекра может случиться, что твой муж захочет жить с матерью в одном доме sad.gif

есть такая вероятность 12.gif ? что он говорит?
katbirali
Сейчас муж вешал вторую веревку на веранде. Свекровь шутит: "Это веревка для моей одежды, а та для вашей". Я ей отвечаю: "Это потому что наша одежда амиш (невегетарианская), а ваша - нирамиш (вегетарианская)? Посмеялись вместе smile.gif
Anfiska
Да уж, действительно непонятные странности. Хорошо, что она от тебя не требует соблюдать, а то вообще бы капец был.
Цитата
есть большая вероятность ее отправить в Австралию к старшей дочери.

А она сама хочет поехать или как?
sve
Цитата(katbirali @ 9.2.2008, 18:22) *

Сейчас муж вешал вторую веревку на веранде. Свекровь шутит: "Это веревка для моей одежды, а та для вашей". Я ей отвечаю: "Это потому что наша одежда амиш (невегетарианская), а ваша - нирамиш (вегетарианская)? Посмеялись вместе smile.gif

Ой! не хочу нагнетать, но чтоб это маленькое милое отличие не перешло в войну sad.gif
( правда муж говорит, что я могу любую ситуацию представить в самом черном цвете, но вспомнилось, как моя свекровь не одобрила имя, которое я выбрала для себя в Исламе и я выбрала другое. А меня тогда предупреждали- что это может быть маленьким началом большого го*на)
katbirali
Цитата(sve @ 9.2.2008, 17:13) *

это радует smile.gif
хотя, например, моя свекровь категорически против постоянного проживания в Англии с дочерьми- ее дом только в ПК, а туда- наездами sad.gif
Так что я и про вас подумала- из-за смерти свекра может случиться, что твой муж захочет жить с матерью в одном доме sad.gif

есть такая вероятность 12.gif ? что он говорит?

Свет, мой муж хочет жить только со мной. Это я ему намекнула про то, чтобы отправить свекровь в Австралию (я искренне считаю, что ей там со старшей дочерью будет лучше), а он развил тему. Все ее уговаривали и она вроде согласна. Со свекром это было проблематично, он был главным тормозом, а сейчас у нее выбора нет. Муж говорит, у нас будут развязаны руки, если она туда переедет.
sve
у тебя очень умный муж! smile.gif как тебе удалось его так воспитать? мой бы удавился, только чтоб сделать так, как его мама хочет ( даже если ей и будет лучше не с нами, а с дочкой)

а вы же тоже туда собиралиь? хотя там думаю что не будет проблем- и она не на родине и ты, так что вы будете в равном положении smile.gif
katbirali
Цитата(sve @ 9.2.2008, 17:28) *

Ой! не хочу нагнетать, но чтоб это маленькое милое отличие не перешло в войну sad.gif
( правда муж говорит, что я могу любую ситуацию представить в самом черном цвете, но вспомнилось, как моя свекровь не одобрила имя, которое я выбрала для себя в Исламе и я выбрала другое. А меня тогда предупреждали- что это может быть маленьким началом большого го*на)

Да нет, я уже приспосабливаюсь smile.gif Она мирная, тоже немного подстраивается. Сейчас готовила курицу, она сделала вид, что не видела, какими прихватками я беру кастрюлю.

Со старшей золовкой я бы не ужилась в одном доме (да никто бы не ужился, муж с ней постоянно ругается). Пока она здесь была, хозяйничала на правах главной. Даже мои вещи перекладывала так, что я потом найти не могла. Правильно, свекровь у меня почти не готовит. Две хозяйки в одном доме не уживутся.
sve
а кроме странностей с прихватками ( пипец- проблема! трогали ли прихваткой кастрюлю с луком!!! blink.gif ) во всем остальном- все нормально?
sve
Цитата(katbirali @ 9.2.2008, 18:41) *

Да нет, я уже приспосабливаюсь smile.gif Она мирная, тоже немного подстраивается. Сейчас готовила курицу, она сделала вид, что не видела, какими прихватками я беру кастрюлю.

прогресс налицо smile.gif надоело, наверное, за прихватками следить hihi.gif

Цитата(katbirali @ 9.2.2008, 18:41) *

Со старшей золовкой я бы не ужилась в одном доме (да никто бы не ужился, муж с ней постоянно ругается). Пока она здесь была, хозяйничала на правах главной. Даже мои вещи перекладывала так, что я потом найти не могла. Правильно, свекровь у меня почти не готовит. Две хозяйки в одном доме не уживутся.

а пока она не уедет в Австралию- вместе будете? квартира в Дакке временно отменяется? вообще- какие у вас план? сильно поменялись после смерти свекра?
katbirali
Цитата(sve @ 9.2.2008, 17:41) *

у тебя очень умный муж! smile.gif как тебе удалось его так воспитать? мой бы удавился, только чтоб сделать так, как его мама хочет ( даже если ей и будет лучше не с нами, а с дочкой)

Он мне здесь очень помогает (ттт). В Бангладеш я не чувствую с ним стестения ни в чем. Все, что я попрошу покупает, помогает мыть, стирать, готовить. Наверно, это не воспитание, а черта характера.
sve
Цитата(katbirali @ 9.2.2008, 18:48) *

Он мне здесь очень помогает (ттт). В Бангладеш я не чувствую с ним стестения ни в чем. Все, что я попрошу покупает, помогает мыть, стирать, готовить. Наверно, это не воспитание, а черта характера.

idontno.gif даже скаазать нечего- повезло! smile.gif молодец твой муж! понимает, что довольная жена- залог семейного счастья wub.gif
мой на Украине- тоже такой, а в ПК.... cray.gif
katbirali
sve, я в дневнике написала о наших планах. Квартира в Дакке не отменяется в любом случае.
katbirali
Цитата(sve @ 9.2.2008, 17:51) *

мой на Украине- тоже такой, а в ПК.... cray.gif

а мой в Бд больше помогает. Боится, что я свинчу отсюда 065.gif Вот служанку возьмем и будет меньше работы. Но это уже оффтоп. Извиняюсь ax.gif
sve
Цитата(katbirali @ 9.2.2008, 18:54) *

sve, я в дневнике написала о наших планах. Квартира в Дакке не отменяется в любом случае.

а я там только фотки посмотреть успела- у меня проблемі с интернетом на работе ( вернее с начальством)

во всем остальном свекровь- нормальная?
katbirali
sve, в остальном вроде да. По крайней мере, сегодня она шепталась со старшей золовкой по телефону, говорила про меня только хорошее. Та ей, похоже, каверзные вопросы задавала.
sve
Цитата(katbirali @ 9.2.2008, 19:12) *

Та ей, похоже, каверзные вопросы задавала.

сцука dry.gif
хорошо, что она далеко
yelena
Цитата(katbirali @ 9.2.2008, 20:18) *

А в Москве помогал?
Vesta
вот это замороки, про прихватки blink.gif
действительно, нам не понять sad.gif
katbirali
Цитата(yelena @ 9.2.2008, 18:19) *

А в Москве помогал?

Помогал, только там помощь не так заметна smile.gif Он работал, особо некогда было, да и дел никаких не было. Тут и дом больше и с веранды каждый день пыль летит. И стиралки пока нет и служанки sad.gif
yelena
Цитата(katbirali @ 9.2.2008, 21:48) *

Помогал, только там помощь не так заметна smile.gif Он работал, особо некогда было, да и дел никаких не было. Тут и дом больше и с веранды каждый день пыль летит. И стиралки пока нет и служанки sad.gif

Главное ,чтобы не поостыл.
Барфи
Цитата(katbirali @ 9.2.2008, 14:41) *

Пока она здесь была, хозяйничала на правах главной. Даже мои вещи перекладывала так, что я потом найти не могла.

Ты что, не могла ее на место поставить?
katbirali
Цитата(yelena @ 9.2.2008, 19:21) *

Главное ,чтобы не поостыл.

Не, я его таким уже 11 лет знаю smile.gif
katbirali
Цитата(Барфи @ 9.2.2008, 19:26) *

Ты что, не могла ее на место поставить?

Я ей популярно объясняла по каждому вопросу manikur.gif Когда она уезжала, сказала, не бойся, если приедете к нам, будете жить отдельно.
Кисуля
Женечка,дай Бог тебе терпения. Береги себя.
sve
huh.gif и ни каких заморочек по поводу старшая невестка, младшая невестка?
katbirali
Сейчас муж с ней сражался по поводу старого детского конструктора. Она не дает его выбрасовать, говорит, когда у вас будут дети, они будут играть... Мдаа. Пожилые люди, наверно, все такие.
katbirali
Цитата(sve @ 9.2.2008, 20:12) *

huh.gif и ни каких заморочек по поводу старшая невестка, младшая невестка?

Я тут одна невестка - и старшая и младшая в одном лице manikur.gif У мужа нет братьев. Кстати, тут был прикол. В деревне заболела служанка и некому было готовить обед для свекрови. Я послала обед из дома для свекрови, двоюродного брата и дяди - управляющего. Так остальные люди, которые дома тусуются так обиделись, что не смогли поесть мою стряпню, а пришлось есть еду, приготовленную другой женщиной (приходящей служанкой) smile.gif Так что завтра еду туда их кормить. Чисто символически наварю риса.
Кисуля
Цитата(katbirali @ 9.2.2008, 17:14) *

Сейчас муж с ней сражался по поводу старого детского конструктора. Она не дает его выбрасовать, говорит, когда у вас будут дети, они будут играть... Мдаа. Пожилые люди, наверно, все такие.

что верно-то верно,моя мама такая же,я все выбрасываю когда ее дома нет...
Aliska
Цитата(katbirali @ 9.2.2008, 13:52) *

Но вот есть у нее завихрения, которые мне не понять и не принять. Она верующая индуистка. Моя краса не ест лук, чеснок, мясо, курицу, яйца (ест рыбу), постится на экадоши и праздники. Хрен с ней, пусть не ест. Мало того, она не будет есть свою еду, если еда готовилась одновременно с луково-чесночной едой. Если кастрюлю с курицей поднимали прихватками, а потом их не постирали и взяли сковороду с ее рыбой. Не будет пить воду, если до кувшина дотрагивалась рука, не помытая после соприкосновения с луком.
я б себе отдельную кухню сделала.
пусть там будет все, чем ты пользуешься, а у свекрови своя кухня, с ее причиндалами.
katbirali
Aliska, в съемной квартире? smile.gif Нет, в новой квартире у нас будет одна кухня - МОЯ. А свекровь пусть хозяйствует на деревенской со своими "тараканами".
ana
katbirali, Ничего себе с прихвтками какие заморочки! Ну ты и терпеливаяsmile.gif
У нас наша краса 3 недели потчивала на лаврах, я анти-стресс глотала, даже с помощью и поддержной мужаsmile.gif
katbirali
хе-хе, сегодня утром я нашла прихватки постиранными smile.gif Хочу ей предложить использовать разные пары прихваток для разных целей, надоело мокрыми пользоваться.
sve
Цитата(katbirali @ 10.2.2008, 14:01) *

хе-хе, сегодня утром я нашла прихватки постиранными smile.gif Хочу ей предложить использовать разные пары прихваток для разных целей, надоело мокрыми пользоваться.

popcorn.gif
ну надо же! все продолжается!
я когда-точитала, что люди развелись из-за тго, что муж не закручивал тюбик с зубной пастой hihi.gif ( она конечно тебе не муж, но конфликт образовался как всегда в самом неожиданном месте!)
Aliska
Цитата(sve @ 10.2.2008, 10:04) *

popcorn.gif
ну надо же! все продолжается!
я когда-точитала, что люди развелись из-за тго, что муж не закручивал тюбик с зубной пастой hihi.gif (
поэтому сейчас придумали такой, который уже закрученный, но шляпка открывается hihi.gif

у нас с мужем вообще разные ванны.
katbirali
Что поделаешь? Старое поколение. Тут еще один прикол был. Вчера мы с мужем на рынке купили зелень для жарки - лал шак. Решили вечером приготовить. Пришла вечером свекровь, говорит, есть можно эту зелень вечером, а готовить нельзя, плохо для кармы hihi.gif Короче, сейчас полпятого, через часик буду готовить, скажу, что утром сделала hihi.gif
Aliska
Цитата(katbirali @ 10.2.2008, 10:01) *

вот, можете пoвесить разные полотенца и прихватки на два разных крючка, на одном напиши-вег, на другом-нон вег.

так же можно пару разных сковородок купить, и проблем станет меньше.
sve
Цитата(katbirali @ 10.2.2008, 14:24) *

. Пришла вечером свекровь, говорит, есть можно эту зелень вечером, а готовить нельзя, плохо для кармы hihi.gif
hihi.gif hihi.gif hihi.gif
впомнилось-
швырнул тапком в кота- запорол карму нафик hihi.gif
Camilla
Цитата(katbirali @ 10.2.2008, 10:24) *

Что поделаешь? Старое поколение.

одно радует, что вообще можете готовить мясо в доме у мужа есть друг индус так он из-за родителей даже дома мясо не готовит все к нам приходил покушать мяска . кстати а что ж она такая все вегетарианка, а рыбку то кушает blink.gif
katbirali
Цитата(Aliska @ 10.2.2008, 13:25) *

вот, можете пoвесить разные полотенца и прихватки на два разных крючка, на одном напиши-вег, на другом-нон вег.

Так и сделаю. У нее есть своя посуда для вегетарианской еды, которую она ест в воскресенье. Вот счастье - готовить по воскресеньям на нее не надо smile.gif
ana
katbirali, Жень, главное, что муж все понимает, а что со свекровкой поделаешь?
А как вам питаться можно? Нужно что-то соблюдать?
Моя свекровка при муже держала вег. дни, какие-то, теперь на все плюнула. А еще нужно было в 1 день Луны держать вег. день, что мой муж делал 2 месяца, а потом выяснилось, что такое действие надобно соблюдать после 1года. В общем, они сами не знают.
katbirali
ana, нет, у нас никаких ограничений нет. Муж сказал, ее не переделать. А мы едим так, как нам нравится.
Chorichori
Цитата(sve @ 10.2.2008, 13:28) *

hihi.gif hihi.gif hihi.gif
впомнилось-
швырнул тапком в кота- запорол карму нафик hihi.gif

А поди ж ты, у нас было такое: ехали мы втроём (с МЧ и подругой) на мотоцикле и прицепилась к нам нервная собаченция, бежит и бежит, лает. Мой решил ногой от нее отмахнуться и мы улетели в кусты (хорошо, что не в кювет!) Отделались парой царапин и потерянным впотьмах пакетом огурцов. Отсюда малань: не обижай животных -для здоровья вредно! hihi.gif
chandni
Цитата
люди развелись из-за тго, что муж не закручивал тюбик с зубной пастой
у моей подруги мама развела сына с невесткой - главным аргументом было: "Она даже тряпку правильно выжимать не умеет"!
Chorichori
Цитата(chandni @ 10.2.2008, 14:01) *

у моей подруги мама развела сына с невесткой - главным аргументом было: "Она даже тряпку правильно выжимать не умеет"!

blink.gif blink.gif blink.gif 352.gif swoon.gif Трындец!
leena
Ну вегетарианские заморочки - это знакомое дело для Индостана.
Каждый изголяется по своему, мои лук чеснок едят, но не дай бог сварить мясо в вегетарианской кастрюле. Это ещё в Киеве.
А в Индии мясо даже в дом не пускалось, хотите есть - идите в ресторан idontno.gif
Жена нашего начальника прячет лук на балконе когда приезжают свёкры, они так и не знают, КАК она его любит.
Ещё одна дама отказалась пить сок, т.к. сказала, что апельсины резались тем ножом, которым до этого резали лук.
Пока вы с ней вместе придётся перетерпеть эту фигню, их не исправишь. Хорошо, что не пытаются тебя переделать, и муж поддерживает, мой в Индии наоборот sad.gif
Vesta
Цитата(katbirali @ 10.2.2008, 13:24) *

Пришла вечером свекровь, говорит, есть можно эту зелень вечером, а готовить нельзя, плохо для кармы hihi.gif Короче, сейчас полпятого, через часик буду готовить, скажу, что утром сделала hihi.gif

мама дорогая! карму берегите! hihi.gif
Chorichori
Цитата(Vesta @ 11.2.2008, 12:56) *

мама дорогая! карму берегите! hihi.gif

И чем им лук-чеснок не угодили?...
Ну понимаю, свинина-говядина... С точки зрения физиологии- тяжелая еда, мясо быстро портится (в религиозных-то запретах, частенько, есть свой "природный" резон), а лук чем плох, люди добрые?! просветите "чайника", я с этим еще не сталкивалась. (у моего МЧ семья не вегетарианская)

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: