Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonОбращение в новую религию

Страницы: 1, 2
sve
Цитата(декаданс @ 22.1.2008, 10:35) *

.Его целью было помочь насильственно обращённым в ислам вернуться в индуизм.Это какое-то время работало,но не так успешно.В индии человек связан по рукам и ногам,и даже если христианин и мусульманин хочет стать хинду,это не так просто.К тому же,кто будет вести этих людей дальше?

1. как можно "насильственно" обратить в Ислам, уточните пожалуйста
2.как можно стать хинду, не имея этого по праву рождения?
декаданс
Я от этих 2-х вопросов обалдел просто.Для этого есть тома разной литературы,есть учителя передающие знания.Единственное,что скажу,так это то,что таким хинду,как эти вырожденцы-маргиналы,действительно становиться не стоит.Если хотите - я не хинду,и родиться среди тех,кого вы так назвали-упаси Господь.Но я взял оттуда многое,что мне помогает не страдать в жизни,и лучше понимать все остальные религии.Надо иметь разум и отсеивать зёрна от плевел.Иногда из мешка удаётся взять лишь одно зерно,и я этому рад.А вообще сейчас нет этой религии(индуизма),и давно уже нет.Да и не нужна она в эту эпоху Кали.Тем кастовым маргинальным индусам лучше от неё отказаться,ибо от неё дальше всех.Есть буддизм(особенно тхиен-буддизм),есть даосизм,есть сикхизм,есть суфизм(особенно исмаилизм)-выбирай на вкус,осознавай,ощущай,развивай способности,повышай энергетику,кайфуй.Я свободен и никчему не привязан,но при этом мне многое нравится в этой жизни.
Moashoo
Цитата(декаданс @ 22.1.2008, 14:33) *

Я от этих 2-х вопросов обалдел просто.

только на 1-й вы так и не ответили
sve
Цитата(декаданс @ 22.1.2008, 14:33) *

Я от этих 2-х вопросов обалдел просто.Для этого есть тома разной литературы,есть учителя передающие знания.Единственное,что скажу,так это то,что таким хинду,как эти вырожденцы-маргиналы,действительно становиться не стоит.Если хотите - я не хинду,и родиться среди тех,кого вы так назвали-упаси Господь.Но я взял оттуда многое,что мне помогает не страдать в жизни,и лучше понимать все остальные религии.Надо иметь разум и отсеивать зёрна от плевел.Иногда из мешка удаётся взять лишь одно зерно,и я этому рад.А вообще сейчас нет этой религии(индуизма),и давно уже нет.Да и не нужна она в эту эпоху Кали.Тем кастовым маргинальным индусам лучше от неё отказаться,ибо от неё дальше всех.Есть буддизм(особенно тхиен-буддизм),есть даосизм,есть сикхизм,есть суфизм(особенно исмаилизм)-выбирай на вкус,осознавай,ощущай,развивай способности,повышай энергетику,кайфуй.Я свободен и никчему не привязан,но при этом мне многое нравится в этой жизни.

обалдеть- обалдел, но так и не ответил на конкретный вопрос- КАК можно "НАСИЛЬСТВЕННО" обратить в Ислам?
просьба не лепить "учителей, передающих знания"- это слишком обще smile.gif напишите хоть цитату из их "томов"

ПыСы каким боком суфизм к индуизму?

Camilla
Цитата(декаданс @ 22.1.2008, 11:33) *

думаю индуси есче болще обалдеут от того что индуизма оказуетса и нет,,, а суфизм относитса к исламу так что перечитайте тома smile.gif
sve
Цитата(Alina @ 22.1.2008, 15:07) *

думаю индуси есче болще обалдеут от того что индуизма оказуетса и нет,,, а суфизм относитса к исламу так что перечитайте тома smile.gif

hihi.gif
vinny
Цитата(sve @ 22.1.2008, 14:45) *

обалдеть- обалдел, но так и не ответил на конкретный вопрос- КАК можно "НАСИЛЬСТВЕННО" обратить в Ислам?
просьба не лепить "учителей, передающих знания"- это слишком обще smile.gif напишите хоть цитату из их "томов"

ПыСы каким боком суфизм к индуизму?

sve, ну ты и спросила hihi.gif
мол. чел. нам вчера про сихков строчил, напирал на то, что он только одной книгой впечатлился, а ты его просишь цитату из "томов"
sve
Цитата(vinny @ 22.1.2008, 15:40) *

sve, ну ты и спросила hihi.gif
мол. чел. нам вчера про сихков строчил, напирал на то, что он только одной книгой впечатлился, а ты его просишь цитату из "томов"

та мне так намекнули на мою темность и забитость- мол, там целые ТОМА написаны, а я туплю со своими вопросами, что я и попросила уточнить, просветить так сказать, хоть одной цитаткой

vinny
sve, забудь. ax.gif
добрая тетя Ласка мол. чел-ку сегодня подкинула ссылку на словарь нецензурных слов, видимо, для пополнения запаса.
Ласка
Цитата(vinny @ 22.1.2008, 14:13) *

sve, забудь. ax.gif
добрая тетя Ласка мол. чел-ку сегодня подкинула ссылку на словарь нецензурных слов, видимо, для пополнения запаса.

Не для пополнения, а для умения распознания...

Насильственная исламизация проводилась так давно, что не знаю, стоит ли об этом ещё вспоминать. Таким же образом в некоторых регионах насаживалось и христианство.

Све, но если уж очень хочется знать методы насильственной исламизации, то это: выдвижение на государственные посты преимущественно мусульман, вытеснение населения другой религиозной принадлежности и т.д. Я, просто, не знаю чем эти методы отличались от насаждения других религий. Если верить историческим источникам, то насильственная исламизация проводилась в Египте (642 г. н.э. - Исламизация Египта. Арабский военачальник Амр ибн эль-Ас в 642 г. завоевывает Египет, переносит его столицу в Фустат (вблизи старой части нынешнего Каира) и проводит насильственную исламизацию, вытесняя христиан), в Армении, в Багирми, Вадаи и Дарфур (XVII век) и т.д.
sve
Цитата(vinny @ 22.1.2008, 16:13) *

а я думаю- куда товариСЧ испарился? а он просвещается!
Ласка
Цитата(sve @ 22.1.2008, 14:28) *

а я думаю- куда товариСЧ испарился? а он просвещается!

Он раньше счез. smile.gif
sve
Цитата(Ласка @ 22.1.2008, 16:24) *

Насильственная исламизация проводилась так давно, что не знаю, стоит ли об этом ещё вспоминать. Таким же образом в некоторых регионах насаживалось и христианство.

Све, но если уж очень хочется знать методы насильственной исламизации, то это: выдвижение на государственные посты преимущественно мусульман, вытеснение населения другой религиозной принадлежности и т.д. .

мне кажется, это не совсем то- здесь идет о каких-то действиях на гос уровне, которые априсущи любому времени- то женщин не выбирают, то евреев, то католиков-то православных, о черных-то белых.
Я так поняла, что молчел имеет в виду насильственное принятие Ислама на личностном уровне, вот и удивилась- а КАК это можно сделать? 352.gif
Ласка
Цитата(sve @ 22.1.2008, 14:38) *

Я так поняла, что молчел имеет в виду насильственное принятие Ислама на личностном уровне, вот и удивилась- а КАК это можно сделать? 352.gif

hihi.gif hihi.gif hihi.gif такие методы мне тоже пока неизвестны. Разве, что какой влюблённой девочке поставить условие о принятии ислама. Типа: не женюсь на тебе пока не приймёшь ислам...
sve
интересно, как он в таком случае будет с этим бороться? женится на каждой лично?
Vesta
Цитата(sve @ 22.1.2008, 16:38) *

ну, я думаю можно путем шантажа, как морального (про девочек), так и материального.
vinny
Цитата(Vesta @ 22.1.2008, 19:20) *

ну, я думаю можно путем шантажа, как морального (про девочек), так и материального.

так можно и в любую религию обратить, не только в ислам
а мы ж все про одно mad.gif
Vesta
Цитата(sve @ 22.1.2008, 17:27) *

интересно, как он в таком случае будет с этим бороться? женится на каждой лично?

кто?
наш декаданс? чтоб вернуть в лоно индуизма? (которого уже нет) hihi.gif

Цитата(vinny @ 22.1.2008, 19:22) *

так можно и в любую религию обратить, не только в ислам
а мы ж все про одно mad.gif

да, конечно, в любую, но тут речь шла об исламе
vinny
Цитата(Vesta @ 22.1.2008, 19:23) *

да, конечно, в любую, но тут речь шла об исламе

так и я про тоже, что только злобные мусульмане вылавливают всех по разным углам, чтобы насильственно обратить в ислам treatment.gif
декаданс
В течение столетий всё индусское население предавалось огню и мечу.Нынешний терроризм,или там талибан это детский сад по сравнению с тем террором,который устраивали мусульмане в средние века.Они буквально утопили в крови большинство индусских городов.Большинство мечетей Южной Азии,стоит на месте разрушенных индуистских храмов.Индусы облагались непомерными налогами,при этом сообщалось,что тот,кто примет ислам будет от них освобождён.Так и было.К тому же завоеватели и не скрывали своих целей по обращению в ислам любыми путями.Для этого специально направлялись войска.Кашмирские индусы вырезались сразу,выжили те кто убежал к сикхам.Вы думаете откуда взлось такое количество мусульман во всей Южной Азии?Это следствие целенаправленной политики.Нынешние пакистанцы-это потомки тех самых насильственно обращённых.Детей забирали для воспитания в исламской традиции,родителей обращали в рабство.Кази всегда в судебных решениях смотрели свой-чужой,да и сейчас так.Распространяли информацию,что Аллах создал индусов,чтоб они были рабами мусульман,если индусы не примут ислам их следует пытать,а их имущество(жён и детей)конфисковать.Конкретных фактов очень много,и привести несколько это будет лишькапля в море.Лучше почитайте мусульманского историка-летописца тех времён Сайяда Мухаммада Латифа.
vinny
декаданс, а вы там, видимо, лично были?
или, прости Господи, думать только вы умеете?
у вас такая каше в голове - где сикхи, где индусы, где мусульмане, все в кучу. это должно отображать тяжелый мыслительный процесс?
Ласка
декаданс, ничего нового ты нам не сообщил.
Vesta
Цитата(декаданс @ 22.1.2008, 19:27) *

В течение столетий всё индусское население предавалось огню и мечу.Нынешний терроризм,или там талибан это детский сад по сравнению с тем террором,который устраивали мусульмане в средние века.Они буквально утопили в крови большинство индусских городов.Большинство мечетей Южной Азии,стоит на месте разрушенных индуистских храмов.Индусы облагались непомерными налогами,при этом сообщалось,что тот,кто примет ислам будет от них освобождён.Так и было.К тому же завоеватели и не скрывали своих целей по обращению в ислам любыми путями.Для этого специально направлялись войска.Кашмирские индусы вырезались сразу,выжили те кто убежал к сикхам.Вы думаете откуда взлось такое количество мусульман во всей Южной Азии?Это следствие целенаправленной политики.Нынешние пакистанцы-это потомки тех самых насильственно обращённых.Детей забирали для воспитания в исламской традиции,родителей обращали в рабство.Кази всегда в судебных решениях смотрели свой-чужой,да и сейчас так.Распространяли информацию,что Аллах создал индусов,чтоб они были рабами мусульман,если индусы не примут ислам их следует пытать,а их имущество(жён и детей)конфисковать.Конкретных фактов очень много,и привести несколько это будет лишькапля в море.Лучше почитайте мусульманского историка-летописца тех времён Сайяда Мухаммада Латифа.

пойду расскажу мужу - удивлю treatment.gif , он как раз из кашмирских индусов, только непонятно, если его предки к сикхам не убежали, то как же они стали мусульманами....загадка, однако
Ласка
И почему индуисты убегали к сикхам, если сикхи - это, по твоему утверждению, индуисты?
ПрынцеССкА
Цитата(Vesta @ 22.1.2008, 21:31) *

пойду расскажу мужу - удивлю treatment.gif , он как раз из кашмирских индусов, только непонятно, если его предки к сикхам не убежали, то как же они стали мусульманами....загадка, однако

Может они индусские мусульмани? hihi.gif
декаданс
Детали меня мало интересуют.В среде сикхов на то время существовала боеспособная армия,которая очень часто принимала на себя удары предназначавшиеся для кашмирцев.В полне естественно,что брахманы падали на колени перед гуру,лишь-бы он не позволил их уничтожить.
Ласка
Цитата(декаданс @ 22.1.2008, 17:46) *

Детали меня мало интересуют.В среде сикхов на то время существовала боеспособная армия,которая очень часто принимала на себя удары предназначавшиеся для кашмирцев.В полне естественно,что брахманы падали на колени перед гуру,лишь-бы он не позволил их уничтожить.

Ага, а почему не было боеспособной армии в среде индуистов? Ведь сикхи появились позже.
vinny
действительно, что такое детали в сравнении с 427000 годами пути к тому, чтобы увидеть одно из 3399 воплощений Бога hihi.gif
декаданс
Цитата(Ласка @ 22.1.2008, 19:48) *

Ага, а почему не было боеспособной армии в среде индуистов? Ведь сикхи появились позже.

Первоначально Ашока способствовал тому,чтобы народ забыл дхарму.Кали вкладывает в сердце людей сострадание,даёт кшатриям ложную философию.Они начинают не правильно понимать ахимсу.Достаточно было просто индусам выродиться и окончательно деградировать.Тогда придут демоны и всё разрушат.Хотя Раджпутана и Махараштра держались не менеедостойно чем сикхи,надо отдать им должное.Шиваджи одно время был близок к захвату всего полуострова,но как всегда подвела междуусобица.Да и в условиях такой разделённости на касты и мелкие княжества,к тому же делящие власть,защищаться было не реально.
Vesta
Цитата(декаданс @ 22.1.2008, 20:09) *

Первоначально Ашока способствовал тому,чтобы народ забыл дхарму.Кали вкладывает в сердце людей сострадание,даёт кшатриям ложную философию.Они начинают не правильно понимать ахимсу.Достаточно было просто индусам выродиться и окончательно деградировать.Тогда придут демоны и всё разрушат.Хотя Раджпутана и Махараштра держались не менеедостойно чем сикхи,надо отдать им должное.Шиваджи одно время был близок к захвату всего полуострова,но как всегда подвела междуусобица.Да и в условиях такой разделённости на касты и мелкие княжества,к тому же делящие власть,защищаться было не реально.

фсе, щас меня переклинит cranky.gif я повторю свой вопрос, уже где-то заданный: какое количество времени у вас ушло, чтоб ТАК просветлиться?
Ласка
Цитата(Vesta @ 22.1.2008, 18:11) *

фсе, щас меня переклинит cranky.gif я повторю свой вопрос, уже где-то заданный: какое количество времени у вас ушло, чтоб ТАК просветлиться?

да, озадачил декаданс нас, сейчас будем по пунктам разбирать его ответ
Ласка
Ашока, тот который способствовал..

Цитата
Ашока Великий (дев. अशोक, Aśoka?, «[рождённый] без боли») — император империи Мауриев с 273 до н. э. по 232 до н. э.. После ряда военных успехов Ашока подчинил себе значительную часть Южной Азии от современного Афганистана до Бенгалии и далее на юг до Мисора. Ашока известен распространением буддизма

тому,чтобы народ забыл дхарму

Цитата
Дха́рма (санскр. धर्म, dharma?, «закон, правило») — в дхармических религиях — универсальный закон бытия.
Vesta
Цитата(Ласка @ 22.1.2008, 20:15) *

да, озадачил декаданс нас, сейчас будем по пунктам разбирать его ответ

ага, раз уж по трах censored.gif ву, то есть по сексуальным техникам экзамен отменился - будем сдавать по "просветлению" girl_sigh.gif
Ласка
Кали, та котарая "вкладывает в сердце людей сострадание,даёт кшатриям ложную философию"

Цитата
Ка́ли (санскр. काली, Kālī?, «чёрная») — темная и яростная аватара Парвати, темная Шакти и разрушительный аспект Шивы. Богиня-мать, символ разрушения. Кали разрушает невежество, поддерживает мировой порядок, благословляет и освобождает тех, кто стремится познать Бога. В Ведах ее имя связано с Агни, богом огня.

Ласка
Цитата
КШАТРИИ - (от санскр. кшатрия - власть) — в Др. Индии сословие (варна) воинов и вождей, занимавшее 2-е место после варны жрецов - брахманов. Как и брахманы, К. считались дважды рожденными. В религ. обязанности К. входило охранять народ, совершать жертвоприношения и изучать веды. К. разрешалось также заниматься адм.-управленч. и т. п. деятельностью.

То есть, мерзкая Кали, которая символ разрушения, вкладывает доблестным воинам кшатриям ложную философию, чем и превращает их в отряд благородных девиц ....
а сикхам ложную философию, я так понимаю, никто вложить не смог, потому что у них СВОЯ, ОТДЕЛЬНАЯ, религия. idontno.gif
декаданс
Я имел ввиду царя эпохи,а не олицетворение времени.Что касается Ашоки,то это сделал Чандрагупта.Он ликвидировал греческое присутствие и приссоединил Афганистан.Династия Гуптов была последней индусской династией.При маурьях была заложена почва для всего остального.
Ласка
Цитата(декаданс @ 22.1.2008, 18:28) *

Я имел ввиду царя эпохи,а не олицетворение времени.Что касается Ашоки,то это сделал Чандрагупта.Он ликвидировал греческое присутствие и приссоединил Афганистан.Династия Гуптов была последней индусской династией. При маурьях была заложена почва для всего остального.

huh.gif

В конце жизни Чандрагупта отказался от трона и принял аскезу, руководствуясь указаниями джайнского учителя Бхадрабаху, закончив жизнь от само-голодания в Шраванебелагола в провинции Карнатака, где до сих пор стоит храм около пещеры, где он умер sad.gif

Самоголоданием сикхи тоже не занимаются, насколько мне известно idontno.gif
Ласка
Цитата(декаданс @ 22.1.2008, 18:28) *

Династия Гуптов была последней индусской династией.

да, потом на смену индуизму пришёл буддизм, если я не ошибаюсь, ну и что из этого?

Цитата

Империя Гупта (санскр. गुप्त, gupta)- государство в Индии под началом династии Гупта, существовавшее в период приблизительно с 320 по 550 н. э..

Цитата
При маурьях была заложена почва для всего остального.
Для чего остального? И при чём здесь насаждаемый силой ислам и сикхи, к которым бежали индуисты? idontno.gif

Цитата
Империя Маурьев существовала менее полутора веков и распалась, после чего Индия превратилась в объект вторжений с Северо-Запада (греко-бактрийцы - наследники Александра Македонского, ираноязычные кочевники саки и кушаны).

Во втором веке нашей эры правителям все той же области в долине реки Ганг удалось создать новую национальную державу. Она была менее обширна, чем империя Маурьев (занимая бассейны рек Инд и Ганг и не простираясь на юг полуострова) но более устойчива. Ее правители Гупты (по имени которых и называлась новая держава) также покровительствовали буддизму. От этой эпохи осталось большое количество памятников религиозной архитектуры и скульптуры

Держава Гуптов просуществовала три века, но в 6 в. н.э. стала отступать под натиском новых пришельцев с Северо-Запада - горцев эфталитов. Однако старая область Магадхи продолжала оставаться центром господства буддизма. В 7в. н.э. ее правитель Харши сделал еще одну попытку построения империи.

Но ситуация резко изменилась. В течение тысячелетия господства буддизма, древние ведические культы, изгнанные из столицы и брльшинства крупных городов, не умерли. Они былы тесно связаны с населением племен сельских районов. И, когда в 7 веке на Северо-Западе страны, под влиянием метисизации возникла новая этно-социальная группа - раджпуты, брахману Кумарилле удалось их принять реформированный брахманизм в качестве официального мировоззрения.

http://www.indian.20fr.com/history2.htm
декаданс
Не знаю,почему всю жизнь Чандрагупта слушал Чанакью пандита,одного из немногих настоящих брахманов и добился в жизни успеха,а в конце жизни попал под влияние другого учения.Разные энергии его просто разорвали.Но так и должно было быть,чтоб Воля бога исполнялась дальше,по ходу времени.
Ласка
Цитата(декаданс @ 22.1.2008, 18:44) *

Не знаю,почему всю жизнь Чандрагупта слушал Чанакью пандита,одного из немногих настоящих брахманов и добился в жизни успеха,а в конце жизни попал под влияние другого учения.Разные энергии его просто разорвали.Но так и должно было быть,чтоб Воля бога исполнялась дальше,по ходу времени.

Да, не повезло ему крупно.

Но ещё раз, к твоему обьяснению. Ты хотел сказать, что если бы индуизм в своё время не был вытеснён буддизмом, то индуисты сами могли бы защищаться?
декаданс
Цитата(Ласка @ 22.1.2008, 20:47) *

Да, не повезло ему крупно.

Но ещё раз, к твоему обьяснению. Ты хотел сказать, что если бы индуизм в своё время не был вытеснён буддизмом, то индуисты сами могли бы защищаться?

Нет.Просто они сначала не могли быть настоящими индуистами,а затем не смогли защищаться.
Ты сикх,или иудей?
Ласка
Цитата(декаданс @ 22.1.2008, 19:03) *

Нет.Просто они сначала не могли быть настоящими индуистами,а затем не смогли защищаться.
Ты сикх,или иудей?

hihi.gif hihi.gif hihi.gif censored.gif
Ласка
Цитата(декаданс @ 22.1.2008, 19:03) *

Мне это твоё обьяснение напоминает обьяснения наших старушек, почему с идеями коммунизма ничего не получилось. Они всегда говорят, что неправильно строили, потому и не получилось. Но строили то в разных странах и ни в одной не получилось. idontno.gif

И если индуисты никогда не были настоящими индуистами, то какими же индуистами тогда могут быть сикхи?

Для непосвящённых: декаданс раскритиковал мой топик про сикхов и сказал, что у сикхов абсолютно ничего не было взято с ислама. Они лишь ответвление индуистов.
Vesta
Цитата(Ласка @ 22.1.2008, 21:05) *

hihi.gif hihi.gif hihi.gif censored.gif

нет уж, ты определись! или одно или другое hihi.gif
Ласка
Цитата(Vesta @ 22.1.2008, 19:13) *

нет уж, ты определись! или одно или другое hihi.gif

ага biggrin.gif

декаданс, я причисляю себя к малочисленной группе атеистов на этом форуме.
декаданс
Цитата(Ласка @ 22.1.2008, 21:16) *

ага biggrin.gif

Тоже нормальный ход.Скажу тебе по секрету,что то ,чтоя называю условно "индуизмом" является вечными знаниями обо всём.В наше время,конкретно в этой части вселенной это не актуально.Просто тебе эта инфрмация не нужна,да и мне тоже.Если хочешь-будем говорить на другую тему.Короче я не спец в индуизме
Ласка
Цитата(декаданс @ 22.1.2008, 19:28) *

Короче я не спец в индуизме

biggrin.gif а я и подавно
Барфи
Цитата(Ласка @ 22.1.2008, 18:16) *

ага biggrin.gif

SEX - религия молодых! rolleyes.gif hihi.gif
Ласка
Цитата(Барфи @ 22.1.2008, 19:37) *

SEX - религия молодых! rolleyes.gif hihi.gif

ну на эту тему мы с тобой вчера уже общались, ты сбежала от недостатка аргументов, а тему после моих аргументов порезали sad.gif , как слишком неприличную
Vesta
Цитата(декаданс @ 22.1.2008, 21:28) *

Тоже нормальный ход.Скажу тебе по секрету,что то ,чтоя называю условно "индуизмом" является вечными знаниями обо всём.В наше время,конкретно в этой части вселенной это не актуально.Просто тебе эта инфрмация не нужна,да и мне тоже.Если хочешь-будем говорить на другую тему.Короче я не спец в индуизме

ну вот, а мы думали, вы нас тут просвятите и про Богов и про реинкарнацию...а вы, оказывается, не спец idontno.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: