Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonВерите ли Вы в дружбу между мужчиной и женщиной?

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Nila
Девочки, хочу услышать ваше мнение по этому поводу. rolleyes.gif
Priyanka
Цитата(Nila @ 21.12.2007, 7:10) *

Зависит от мужчин......
Shalu
До недавного времени не верила...А вот теперь у меня появился друг-мужчина. Мы с ним так хорошо общаемся, я могу ему обо всем на свете рассказать, он всегда выслушает, поддержит, посоветует. Иногда кажется, что даже лучше подруги понимает...При этом он в меня не влюблен, у него есть любимая девушка smile.gif
Priyanka
Мда...а я пришла к выводу что дружба между мужчиной и женщиной только по инету возможна, вот мне например..стоит начать общаться с мужчиной то ли на работе, то ли по соседству, у меня к нему отношение бывает как к брату, и у него вроде тоже как к сестре...но проходит время и с ними что-то случается, как черт вселяется в них, я однажды так дружила со своим коллегой, все время сидели на кухне, пили чай, болтали о том о сем, он мне во многом помогал, а потом выяснилось что не спроста все, не знаю может изначально у него были не те мысли то ли влюбился в меня постепеннно. В общем...начал делать намеки на то что я ему нравлюсь, я аж поперхнулась тогда, потом начал сходить сума, в общем...отношения у нас испортились с ним настолько, что он начал меня подставлять по работе...Вот и дружба между мужчиной и женщиной...
leena
Дружба может иметь место, если женщина изначально провела границы этой дружбы. Если же они расплывчатые, то дружба постепенно переростает в роман.
Из своего опыта могу сказать, что если другу показать предел дозволеннного, дружить можно всю жизнь.
Я с однокласником дружу с 7 класа, при этом у обоих семьи, дети.
А вот на работе вовремя не одёрнула одного парнишку, он мне в любви начал признаваться через 8 месяцев знакомства.
sve
Цитата(Nila @ 21.12.2007, 10:10) *

не верю smile.gif у кого-то по любому, хоть на мгновенье промелькнет крамольнаяsmile.gif мысль (имхо)
и вообще- дружба (настоящая) подразумевает близкое общение ( не только вербальное)
Julee
Цитата(Priyanka @ 21.12.2007, 10:20) *

Зависит от мужчин......

и от женщин...

Думаю, возможна такая дружба, но грань между дружбой и влюбленностью очень легко перейти, от чего можно навсегда потерять дружбу, поэтому оба человека в этих отношениях должны твердо знать, чего они от отношений хотят, и контролировать себя и ситуацию.
Moashoo
Верю, и дружу.
Но дружба возможно только в том случае, если оба не привлекают друг друга физически, что случается (особенно с мужчинами) довольно редко. нужно чтобы у друга была полная антипатия к подруге в физическом смысле. в идеале - гей hihi.gif
у меня есть такой друг.
Priyanka
Цитата(Julee @ 21.12.2007, 8:05) *

и от женщин...

Думаю, возможна такая дружба, но грань между дружбой и влюбленностью очень легко перейти, от чего можно навсегда потерять дружбу, поэтому оба человека в этих отношениях должны твердо знать, чего они от отношений хотят, и контролировать себя и ситуацию.

Здесь я имела в виду себя. Естественно от женщин тоже...Если изначально у меня отношение к мужчине как просто к другу, я ничего лишнего не могу себе позволить, даже манеры стараюсь подделывать, всячески скрываю свою женственность....но впоследствии все выливается в его бурные эмоции..
Julee
Цитата(Priyanka @ 21.12.2007, 11:15) *

Здесь я имела в виду себя. Естественно от женщин тоже...Если изначально у меня отношение к мужчине как просто к другу, я ничего лишнего не могу себе позволить, даже манеры стараюсь подделывать, всячески скрываю свою женственность....но впоследствии все выливается в его бурные эмоции..

Женственность, если она есть, скрыть нельзя. Возможно, мужчины принимают твои маневры с сокрытием женственности за кокетство. И думаю, они не далеки от истины, ведь не секрет, что женщина, не имеющая семью и детей, подсознательно каждого мужчину оценивает как потенциального партнера. tongue.gif
Begum
верю, но не считаю что мужчина может быть близким другом, потом это может перерости в нечто большее
Aliska
может, самые идеальные друзья мужчины-геи, или те, которые уже в кого то влюблены. hihi.gif
Moashoo
у меня был хороший друг (давно), который через несколько месяцев дружеского общения признался что нам хватит дружить. тк. он стал меня воспринимать больше чем друга. а я еще, балда такая, вела себя с ним как с подружкой, т.е. слишком делилась многими вещами...
вобщем надо не забывать что друг все еще мужчина, и им тяжелее воспринимать женщину как непритягательный объект dry.gif
Aliska
Цитата(Moashoo @ 21.12.2007, 8:14) *

. нужно чтобы у друга была полная антипатия к подруге в физическом смысле.
мне кажется если есть антипатия к чему то, то трудно быть другом, даже девушке с девушкой.у геев антипатии как таковой нет, просто они не возбуждаются от женского тела

Арвинда
Я верю , у меня есть друг , очень надежный и порядочный человек , в трудную минуту я могу на него положиться.
И он и я состоим в браке, счастливы в семьях ,наши половинки знают о нашей дружбе и относятся к ней положительно ,хотя семьями мы не дружим.

Мое мнение, что с мужчиной дружить проще, они чаще говорят правду, не строят козни , не завидуют успеху да и меньше обижаются по всякой ерунде .
Moashoo
Цитата(Aliska @ 21.12.2007, 11:27) *

мне кажется если есть антипатия к чему то, то трудно быть другом, даже девушке с девушкой.у геев антипатии как таковой нет, просто они не возбуждаются от женского тела

у меня есть физическая антипатия к другу. т.е. если на планете Земля мы останемся одни с ним, я не смогу быть ему женой, даже если от нас будет зависеть продолжение рода хомо сапиенс hihi.gif
но мы с ним хорошие друзья. он же у меня не вызывает антипатию как человек в целом, а только как противоположный пол idontno.gif
Moashoo
Цитата(Арвинда @ 21.12.2007, 11:37) *

Мое мнение, что с мужчиной дружить проще, они чаще говорят правду, не строят козни , не завидуют успеху да и меньше обижаются по всякой ерунде .

у меня пока не было ни одной подруги такой blink.gif а те которые проявляли себя в этом, то из разряда знакомых переходили в недруги сразу же или просто игнорировались.
oak
Верю.

Цитата(Арвинда @ 21.12.2007, 4:37) *

Mое мнение, что с мужчиной дружить проще, они чаще говорят правду, не строят козни , не завидуют успеху да и меньше обижаются по всякой ерунде .

ППКС
Jana
Я верю!!!
Проверено на собственном опыте - 12 лет у меня был друг-мужчина smile.gif
Priyanka
Цитата(Aliska @ 21.12.2007, 8:27) *

Вот вот. надо чтобы мужик был либо евнухом, либо геем...Иначе даже при самом братском отношении к девушка у него в один момент может проснуться инстинкт. Я правда это болезненно воспринимаю, когда мужчина для меня чуть ли не брат, а он мне признается в любви. Так однажды мы с парнем дружили, мой сусед, он часто ко мне приходил в гости, я к нему, болтали подолгу о том о сем, действительно я с ним общалась как с подружкой, а он в один момент мне начал трогать цепочку, так чтобы я чувствовала его пальцы, потом дело дошло до того, что он однажды завел меня в гостиную.....и так близко ко мне встал...так смотрел...что было ощущение такое что хочет меня поцеловать либо ждет от меня поцелуя....Ужас..я аж застеснялась...потом он меня в тот же вечер закидал смсками, и говорит что у него сурьезный разговор....Ну в общем...потом предложил выйти за него замуж..........бррррррррррррррр
Priyanka
В предложении выйти замуж в принципе не было ничего дурного, ну вот в качестве мужа я его точно не могла представить.... blink.gif
Julee
Цитата(Priyanka @ 21.12.2007, 12:32) *

В предложении выйти замуж в принципе не было ничего дурного, ну вот в качестве мужа я его точно не могла представить.... blink.gif

Понятно, а то я уж было хотела спросить, чего ты за него не пошла. ax.gif Как говорит одна моя знакомая: "В жизни надо хоть разок, хоть на пару лет сходить замуж." smile.gif
sve
Цитата(Julee @ 21.12.2007, 12:50) *

"В жизни надо хоть разок, хоть на пару лет сходить замуж." smile.gif

отметиться? smile.gif
Julee
Цитата(sve @ 21.12.2007, 12:52) *

отметиться? smile.gif

Угу, чтобы убедиться, что нефиг там делать. hihi.gif (не мои слова, а этой моей знакомой wink.gif ).
Priyanka
Цитата(Julee @ 21.12.2007, 9:50) *

Понятно, а то я уж было хотела спросить, чего ты за него не пошла. ax.gif Как говорит одна моя знакомая: "В жизни надо хоть разок, хоть на пару лет сходить замуж." smile.gif

Как мужчина он был мне нелицеприятен...
katbirali
Естественно, есть дружба между мужчиной и женщиной. У меня еще в старших классах была всего одна близкая подруга и два близких друга, которым я доверяла все как и подруге. К сожалению, дружба сохранилась только с одним из них, второго жена намертво приковала кандалами к семейному очагу hihi.gif
katbirali
Цитата(sve @ 21.12.2007, 11:00) *

не верю smile.gif у кого-то по любому, хоть на мгновенье промелькнет крамольнаяsmile.gif мысль (имхо)

Мне мои друзья еще в зеленом юношестве пытались признваться в любви, но я повела себя без жеманства и заигрывания, мы пришли к мнению, что гораздо ценнее для друг друга как друзья. А то некоторые сразу начинают ахать и строить глазки а потом недоумевают, почему это у мужчин мысли в одном направлении работают.
Цитата
и вообще- дружба (настоящая) подразумевает близкое общение ( не только вербальное)

Что ты имеешь в виду? Я со своими друзьями и на дачу ездила, спала в одной комнате и у нас даже намека на какие-то отношения не было.
katbirali
Цитата(Jana @ 21.12.2007, 11:57) *

Я верю!!!
Проверено на собственном опыте - 12 лет у меня был друг-мужчина smile.gif

huh.gif rolleyes.gif hihi.gif
sve
Цитата(katbirali @ 21.12.2007, 13:28) *

Что ты имеешь в виду? Я со своими друзьями и на дачу ездила, спала в одной комнате и у нас даже намека на какие-то отношения не было.

мне неуютно спать вместе с посторонним мужчиной
мы тоже ездили отдыхать с друзьями, но это всегда было в компании,
постоянно близко общаться с одним мужчиной(другом) у меня не получится и я этого не хочу
может просто для меня очень четкая грань между ДРУГОМ( подругой) и близким товарищем или очень хорошим знакомым.
katbirali
Цитата(sve @ 21.12.2007, 13:37) *

может просто для меня очень четкая грань между ДРУГОМ( подругой) и близким товарищем или очень хорошим знакомым.

Думаю, все понимают эту грань, у меня были именно ДРУЗЬЯ. Да и сейчас один остался другом, другой перешел в разряд знакомых из-за жены.
sve
Цитата(katbirali @ 21.12.2007, 13:39) *

Думаю, все понимают эту грань, у меня были именно ДРУЗЬЯ. Да и сейчас один остался другом, другой перешел в разряд знакомых из-за жены.

ну что тебе сказать? поздравляю! kiss.gif
Джули
Не верю.
Даже за многие годы сформулировала некую аксиому:
Хотя бы с ОДНОЙ стороны в такой дружбе либо что-то БЫЛО, либо ЕСТЬ, либо БУДЕТ. Всегда.

А что касается дружбы с геями... Это иное. Мы о мужиках сейчас настоящих говорим!:)
katbirali
Цитата(Джули @ 21.12.2007, 13:44) *

Хотя бы с ОДНОЙ стороны в такой дружбе либо что-то БЫЛО, либо ЕСТЬ, либо БУДЕТ. Всегда.

Не согласна. Если и промелькнет что-то, то скорее по недоразумению и благодаря стереотипам, что мужчина должен обязательно быть с женщиной в особых отношениях. Моя подруга (мы дружили вчетвером) никому из друзей в симпатиях не признавалась, как и они ей. Вот мы с друзьями в давние времена smile.gif http://img114.imageshack.us/img114/6452/dsc01874kz3.jpg
Джули
katbirali,
я про свои наблюдения говорю, а не за все человечество в целом поручаюсь...smile.gif)) Ведь вопрос был не в том, ЕСТЬ ЛИ такая дружба, а в том, ВЕРИТЕ ли вы в нее... Я вот сиравно не верюsmile.gif)) Хотя, может, она и есть...
katbirali
Джули, понятно smile.gif
Priyanka
Цитата(Джули @ 21.12.2007, 10:52) *

katbirali,
я про свои наблюдения говорю, а не за все человечество в целом поручаюсь...smile.gif)) Ведь вопрос был не в том, ЕСТЬ ЛИ такая дружба, а в том, ВЕРИТЕ ли вы в нее... Я вот сиравно не верюsmile.gif)) Хотя, может, она и есть...

Согласна. Еще..как подметила мисс Julee .......Женственность тяжело скрывать...Даже под шароварами, мужской кепкой и наигранными манерами...но долго притворяться не удастся, и здесь ситуация окажется даже похлеще...мужчина тебя созерцал чуть ли не таким же мужиком, а тебе надоело прикидываться мальчишкой и вдруг...он увидел всю твою женскую сущность, и легко может потерять голову...типо..фигасе...под этой маской скрывалась такая женщина, как же я раньше не заметил....ну я впрочем как всегда драматизирую 24.gif
Julee
Цитата(Priyanka @ 21.12.2007, 14:02) *

Согласна. Еще..как подметила мисс Julee .......Женственность тяжело скрывать...Даже под шароварами, мужской кепкой и наигранными манерами...но долго притворяться не удастся, и здесь ситуация окажется даже похлеще...мужчина тебя созерцал чуть ли не таким же мужиком, а тебе надоело прикидываться мальчишкой и вдруг...он увидел всю твою женскую сущность, и легко может потерять голову...типо..фигасе...под этой маской скрывалась такая женщина, как же я раньше не заметил....ну я впрочем как всегда драматизирую 24.gif

Да уж, прям сценарий для индийского муви. hihi.gif
katbirali
Priyanka, а как ты определяешь, кто мисс, а кто не мисс? hihi.gif
Priyanka
Цитата(katbirali @ 21.12.2007, 11:06) *

Priyanka, а как ты определяешь, кто мисс, а кто не мисс? hihi.gif

упс....это по привычке простите..я забыла что здесь все миссис sad.gif
katbirali
Цитата(Priyanka @ 21.12.2007, 14:02) *

А зачем ее скрывать? Ты же не на каждого мужественного мужика западаешь (или на каждого unsure.gif )? Так и мужчины - не каждая женственная девушка обязательно должна у него вызывать более чем дружеские чувства.
Арвинда
Я могу простить несостоятельность в постели ( тут уж кому дано природой , кому -нет ) , но моральное предательство простить трудно , потому и дружба между мужчиной и женщиной вполне возможна и без интима.
Priyanka
Цитата(Julee @ 21.12.2007, 11:05) *

Да уж, прям сценарий для индийского муви. hihi.gif

а скорее для латиноамериканского мыла hihi.gif
Priyanka
Цитата(katbirali @ 21.12.2007, 11:07) *

А зачем ее скрывать? Ты же не на каждого мужественного мужика западаешь (или на каждого unsure.gif )? Так и мужчины - не каждая женственная девушка обязательно должна у него вызывать более чем дружеские чувства.

это невозможно...если девушка сексапильна, каким бы сдержанным мужчина не был, ну хоть в каком-то уголочке мозга может пусть даже невольно промелькнет "мыслишко", увы, этого не избежать.....поэтому либо скрывать свою сущность либо забыть о дружбе с мужчиной совсем....проверено, запатентовано manikur.gif
katbirali
Priyanka, сексапильность - это манера поведения, манера держать себя. Надо уметь быть разной, а не только "лакомым мясным кусочком". Однобокость хороша только для постели. А только на этом крепкие отношения (дружеские или нет) не построить.
Priyanka
Цитата(Арвинда @ 21.12.2007, 11:07) *

Я могу простить несостоятельность в постели ( тут уж кому дано природой , кому -нет ) , но моральное предательство простить трудно , потому и дружба между мужчиной и женщиной вполне возможна и без интима.

что-то несостыковка....что вы имели в виду??? я бы сказала, потому и дружба между мужчиной и женщиной невозможна, т.к. наступит то самое моральное предательство
Priyanka
Цитата(katbirali @ 21.12.2007, 11:22) *

Priyanka, сексапильность - это манера поведения, манера держать себя. Надо уметь быть разной, а не только "лакомым мясным кусочком".

можно оставаться быть сексапильной и без всякого кокетства, если женщина чувственна, это уже повод казаться быть сексапильной. Бывают женщины неженки, хрупкие, к таким обычно неравнодушны. Необязательно женщине хлопать ресницами, покручивать локоны на пальчики, кусть губки, чтобы ее захотели
katbirali
Цитата(Priyanka @ 21.12.2007, 14:24) *

можно оставаться быть сексапильной и без всякого кокетства, если женщина чувственна, это уже повод казаться быть сексапильной

Можно, только ведь сексапильность - это манера поведения. Человек может быть не очень симпатичным, но сексапильным. ИМХО, однотипное поведение при любых обстоятельствах выглядит пошловато.
Oryx
Цитата(Priyanka @ 21.12.2007, 12:24) *

это уже повод казаться быть сексапильной

Казаться и быть - разные вещи hihi.gif
Priyanka
Цитата(katbirali @ 21.12.2007, 11:26) *

Можно, только ведь сексапильность - это манера поведения. Человек может быть не очень симпатичным, но сексапильным. ИМХО, однотипное поведение при любых обстоятельствах выглядит пошловато.

Гммм...а разве если девушка обладает приятным голосом или чувственной улыбкой это не манера поведения? А значит, сексапильность...а куда же от природы деваться.....

Цитата(Oryx @ 21.12.2007, 11:26) *

Казаться и быть - разные вещи hihi.gif

хорошо не казаться, а быть.... smile.gif
katbirali
Цитата(Priyanka @ 21.12.2007, 14:31) *

Гммм...а разве если девушка обладает приятным голосом или чувственной улыбкой это не манера поведения? А значит, сексапильность...а куда же от природы деваться.....

Приятный голос и чувственная улыбка - еще не повод для постели, хотя для кого как hihi.gif Кстати, что есть чувственная улыбка? Каковы ее физические признаки? Красивые зубы, полные губы? Ну, без ложной скромности, у меня такие manikur.gif Только ведь можно улыбнуться так, а можно эдак. Да что мне рассказывать girl_sigh.gif
Сексапильность - это... вот что нам говорит Википедия
Сексапильность — сексуальная привлекательность, чувственная манера поведения, привлекающая внимание и провоцирующая на мысли о сексе. Традиционно отождествлялась с женственностью, однако с развитием общества стала присуща и мужчинам. В современных средствах массовой информации сексапильность определяется желанностью кого-либо в качестве сексуального объекта. В последнее время сексапильность часто путают с сексуальностью.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%...%81%D1%82%D1%8C

Все-таки, это поведение manikur.gif Обычно, людей, которые без разбору везде выражают сексапильность, называют озабоченными, в лучшем случае unsure.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: