Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonОсвобожденные женщины Афганистана или востока:(((

Страницы: 1, 2
ПрынцеССкА
Саудовская Аравия: 200 розг жертве насилия...
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/internati...000/7106798.stm blink.gif
Добрррая Кобра
Сейчас все дружно скажут, что это гнусная инсинуация и такого не бывает
ПрынцеССкА
Цитата(Fantom @ 23.11.2007, 10:17) *

Сейчас все дружно скажут, что это гнусная инсинуация и такого не бывает

Да нет, правда это все huh.gif
katbirali
Неужели женщины настолько слабы, что позволяют мужчинам быть хозяевами в этих странах? Видно же, что очень многие принимают женщину за вещь, собственность, исчадие ада. По первой ссылке можно увидеть как две женщины в паранджах просят милостыню. Подходит мужчина и говорит, зачем вам деньги? На наркотики?
ПрынцеССкА
Цитата(katbirali @ 23.11.2007, 13:39) *

Неужели женщины настолько слабы, что позволяют мужчинам быть хозяевами в этих странах? Видно же, что очень многие принимают женщину за вещь, собственность, исчадие ада. По первой ссылке можно увидеть как две женщины в паранджах просят милостыню. Подходит мужчина и говорит, зачем вам деньги? На наркотики?

А что им делать, их мнения никого никогда не интересует sad.gif
Анжелика Хан
А когда я говорила, что в ПК женщины, как козы - где привязали, там и стоят, на меня "наехали" smile.gif

Как я понимаю, и в Саудовской аравии, и в Афганистане ваххабизм цветёт пышным цветом.
Прочитайте рассказ Винни о сектах в Исламе. Они же те ещё!
Vesta
я обо всем, показанном на роликах, как раз читала в книге "A thousand splendid suns" афганского писателя.
Тоже была в шоке от бесправности женщин... sad.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Angelica Khan @ 23.11.2007, 19:26) *

А когда я говорила, что в ПК женщины, как козы - где привязали, там и стоят, на меня "наехали" smile.gif

потому что ты обобщила под ВЕСь ПК dry.gif ,я например "коз" видела только в деревне возле Джанга.но не отрицаю,что они не только там huh.gif .хотя до таких ужасов,как на видео,Пк пешком,как до луны. dry.gif
потому что ты правильно сказала

Цитата
в Саудовской аравии, и в Афганистане ваххабизм цветёт пышным цветом.
Moashoo
Афган не для слабонервных, меня передергивало всю huh.gif ужас, как оторванная от мира земля. sad.gif
кстати, когда журналистка шла по оживленной улице, с накинутой шалью на глове, на нее вообще никто не глазел blink.gif
Lenu
Moashoo,
А в больнице у женщин что-то с лицами...Это в ролике как в "Суад..."?

Milisa
Цитата(ПрынцеССкА @ 23.11.2007, 3:20) *

Саудовская Аравия: 200 розг жертве насилия...
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/internati...000/7106798.stm blink.gif

Адвоката, вызвавшегося защищать девушку, не допустили в зал суда, а затем и вовсе лишили лицензии на адвокатскую деятельность.

Ну это вообще полный censored.gif . hysteric.gif
Барфи
Цитата(Milisa @ 1.12.2007, 0:36) *

Адвоката, вызвавшегося защищать девушку, не допустили в зал суда, а затем и вовсе лишили лицензии на адвокатскую деятельность.

Ну это вообще полный censored.gif . hysteric.gif

Согласна! Вообще, всех этих афганцев-саудовцев мочить надо и не только в сортире. hysteric.gif ranting.gif
Moashoo
Цитата(Lenu @ 30.11.2007, 22:12) *

Moashoo,
А в больнице у женщин что-то с лицами...Это в ролике как в "Суад..."?

я Суад не читала idontno.gif
а из роликов только самый первый посмотрела ax.gif
Lenu
Moashoo,
Цитата
я Суад не читала

КАК?
Ты не читала "Суад сожженная заживо"? 12.gif
Книга сила! Рекомендую! Если надо скинь мне свой имейл я тебе перешлю...мне Женя когда-то присылала...
Milisa
Цитата(Lenu @ 1.12.2007, 22:22) *

Moashoo,
КАК?
Ты не читала "Суад сожженная заживо"? 12.gif
Книга сила! Рекомендую! Если надо скинь мне свой имейл я тебе перешлю...мне Женя когда-то присылала...

А мне? ax.gif
Lenu
Milisa,
Цитата
А мне?

Скинь мне в ящик свой имеил...
Барфи
Цитата(Lenu @ 1.12.2007, 23:02) *

Milisa,

Скинь мне в ящик свой имеил...

Приторговываете? manikur.gif
Ласка
Цитата(Barfi @ 1.12.2007, 9:05) *

Согласна! Вообще, всех этих афганцев-саудовцев мочить надо и не только в сортире. hysteric.gif ranting.gif

понеслась душа в рай
ну не все же там такие
Барфи
Цитата(Ласка @ 2.12.2007, 11:54) *

ну не все же там такие

Может, на себе проверишь? rolleyes.gif
Profi222
Цитата(Lenu @ 1.12.2007, 23:22) *

Moashoo,
КАК?
Ты не читала "Суад сожженная заживо"?
Не читала и не собираюсь - не мазохистка. Всё равно ничем помочь не могу, зачем тогда читать? idontno.gif

Бытовое насилие одинаково хорошо цветёт что в Афганистане, что в России. Лично знакома как мужья-алкоголики, пьяницы и тунеядцы издвались годами над матерями и жёнами - избивали, рубили топорами. Тех и парализовывало, и сердце отказывало, и давление, даже рак у одной женщины из-за сына непутёвого образовался...Так что все хороши. Может в Москве это не так, а на периферии бесправия женщин не меньше чем в КСА. Только у нас своя религия - водка и наркотики. mad.gif

А насчёт 200 плетей, лишении лицензии и этого нашумевшего случая - когда высказывала свой гнев и негодование местным Арабам - они отнеслись к инциденту с осторожностью (хотя тоже недолюбливают КСА арабов за их характер и поведение в ОАЭ) Сказали, что не всё, что мы узнаём из прессы есть правда. Что с пустого места 200 плетей никто давать не будет. Что что-то тут нечисто и сильно попахивает западной пропагандой. И вообще отказались комментировать этот случай (хотя непрочь поболтать), но не хотят быть жертвами или марионетками чьих-то политических козней.
Moashoo
Цитата(Ласка @ 2.12.2007, 14:54) *

ну не все же там такие

я предпочла бы не знать все или не все huh.gif
Moashoo
Цитата(Profi222 @ 2.12.2007, 17:14) *

Бытовое насилие одинаково хорошо цветёт что в Афганистане, что в России.

+1 sad.gif
sad.gif
Vesta
Profi222 - каждый раз, как читаю твои комменты про Россию - страшно становится huh.gif ну, не все же тут так плохо...
конечно, есть насилие, а где его нет?
ПрынцеССкА
Саудовскую бизнес-леди задержали за кофе с мужчиной

Саудовская предпринимательница была задержана и подверглась обыску за то, что встретилась с мужчиной в кафе в Эр-Рияде, передает во вторник Фото AFP.
40-летняя финансовый консультант рассказала местным СМИ, что была задержана "Комиссией по поддержке добродетели и предупреждению порока" во время переговоров с бизнес-партнером в кафе Starbucks. Это произошло в особом зале, предназначенном для семейных пар. Женщину доставили в полицию, где ей пришлось подписать признание в том, что она встречалась с мужчиной, не являющимся ее родственником. Появление с неродным мужчиной в общественном месте считается серьезным преступлением против строгой мусульманской морали.

"У меня не было выбора, я была вынуждена подписать. Я боялась, что они применят ко мне насилие", - объяснила замужняя мать троих детей. Ее отпустили из полиции через несколько часов, когда вмешался муж. Между тем человек, с которым встречалась предпринимательница, также был задержан религиозной полицией и до сих пор остается под стражей.

Эта история появилась в прессе как раз накануне визита в Саудовскую Аравию спецдокладчика ООН по правам женщин Якин Эртурк (Yakin Erturk), отмечает агентство. По приглашению правительства королевства она встретится с представителями власти, правозащитниками, учеными и жертвами домашнего насилия, чтобы обсудить дискриминацию по половому признаку в саудовском обществе.
(с)
leena
Проблема в том, что домашнее насилие и ущемление прав женщин в восточных странах поддерживается законами, а в России и Европе -нет, хотя там и там существует, но, у нас с этим хоть как то борятся, и если очень захотеть, домашнего тирана посадят всерьёз и надолго, возможно ли такое в ПК и других мусульманских странах?
Lenu
Нашла случайно в нете...так девушек стало жалко sad.gif

http://atlasshrugs2000.typepad.com/atlas_s...-killing-o.html
Lenu
Боже мой читаю и ужасаюсь...
и такие все красивые cray.gif
Milisa
Цитата(Lenu @ 27.2.2008, 20:35) *

Нашла случайно в нете...так девушек стало жалко sad.gif

cray.gif cray.gif cray.gif
Добрррая Кобра
Цитата
домашнего тирана посадят всерьёз и надолго, возможно ли такое в ПК и других мусульманских странах?

Вопрос риторический, как я понимаю. В БД я знаю единичные случаи, когда за издевательства над несовершеннолетней прислугой посадили. Но не хозяина, который, якобы, ничего не знал, а хозяйку.
О наказании мужчин за это никогда не слышала, но я и не эксперт, честно говоря
ПрынцеССкА
"Спортзалы для женщин в Афганистане вполне легальны, однако прошло всего шесть лет после падения режима талибов, поэтому женский спорт пока не слишком популярен. Одна из владелиц такого заведения, Фрешта Фара, приняла в ряды членов клуба 350 женщин всего за пять месяцев работы. Недавно муж одной из тренеров был застрелен на улице Кабула, а сама тренер была ранена, но выжила. Узнав об этом, ее клиентка ушла из спортзала, чтобы самостоятельно открыть подобные заведения в других провинциях. Но в провинциях еще опаснее — за открытие спортзала могут и убить."
(с)
Rani
Цитата(ПрынцеССкА @ 11.2.2008, 13:32) *

Саудовская предпринимательница была задержана и подверглась обыску за то, что встретилась с мужчиной в кафе в Эр-Рияде, передает во вторник Фото AFP.
40-летняя финансовый консультант рассказала местным СМИ, что была задержана "Комиссией по поддержке добродетели и предупреждению порока" во время переговоров с бизнес-партнером в кафе Starbucks. Это произошло в особом зале, предназначенном для семейных пар. Женщину доставили в полицию, где ей пришлось подписать признание в том, что она встречалась с мужчиной, не являющимся ее родственником. Появление с неродным мужчиной в общественном месте считается серьезным преступлением против строгой мусульманской морали.

млин, ну зачем из людей животных-то делать? hysteric.gif Что, деловая встреча - это уже порок?
Oryx
Цитата(Rani @ 25.3.2008, 11:51) *

млин, ну зачем из людей животных-то делать? hysteric.gif Что, деловая встреча - это уже порок?

Да больные какие-то, прости Господи cranky.gif Это говорит о том, что любые вещи можно до маразма довести.
Анжелика Хан
Цитата(Oryx @ 25.3.2008, 23:31) *

Да больные какие-то, прости Господи cranky.gif Это говорит о том, что любые вещи можно до маразма довести.

swoon.gif

Не дай Бог попасть туда жить или работать!
И ещё в Афганистан и Судан.

Опупеть! swoon.gif
ПрынцеССкА
Цитата(Rani @ 25.3.2008, 15:51) *

И почему то жертвами становятся именно женщины. sad.gif

Milisa
Цитата(ПрынцеССкА @ 26.3.2008, 20:37) *

И почему то жертвами становятся именно женщины. sad.gif

Наверное потому,что законы мужики пишут. girl_sigh.gif
ПрынцеССкА
Цитата(Milisa @ 27.3.2008, 1:40) *

Наверное потому,что законы мужики пишут. girl_sigh.gif

В сад бы всех таких мужиков mad.gif
Ласка
Цитата(ПрынцеССкА @ 29.3.2008, 19:50) *

Во, правильно
Milisa
Цитата(ПрынцеССкА @ 29.3.2008, 18:50) *

Или в бурку запаковать. wink.gif
ПрынцеССкА
Цитата(Milisa @ 29.3.2008, 23:55) *

Или в бурку запаковать. wink.gif

Что то ты сегодня такая бурказнательная hihi.gif
ПрынцеССкА
Это племянница Усамы Бин Ладена, Вафа Дуфур (фамилию сменила после терактов)
Фото для американского GQ.

Tian
ПрынцеССкА, ей теперь на родине лучше не появляться после таких фотографий...
ПрынцеССкА
Цитата(Tian @ 16.4.2008, 20:26) *

hihi.gif
ПрынцеССкА
Подразделение женской полиции Кандагарского ГУВД smile.gif

ПрынцеССкА
Бойцы Курдской Рабочий Партии...

Tiloo
Цитата(Tian @ 16.4.2008, 19:26) *

hihi.gif Да она прям женщина -ВАМП!!! swoon.gif
ПрынцеССкА
Цитата(Tiloo @ 16.4.2008, 20:51) *

hihi.gif Да она прям женщина -ВАМП!!! swoon.gif

Думаеш ее взяли из за красоты? Наврят ли, взяли проста что бы опозорить Усаму...
ПрынцеССкА
Ирак...Выпускницы женской полицейской академии...

ПрынцеССкА
Пакистанская женская полиция тоже рулит ax.gif
ПрынцеССкА
Восьмилетняя невеста подала на развод из-за изнасилований

Восьмилетняя Ноюд Мухаммед Нассер из столицы Йемена, города Сана, сама пришла в суд и сказала, что хочет заявить на своего отца Мухаммеда Нассера, который два месяца назад выдал ее замуж за 30-летнего мужчину. Девочка также попросила развода и рассказала, что муж насилует ее и избивает, сообщает
Факт News
со ссылкой на Yemen Times. Дело Ноюд - не первый случай такого рода в Йемене, однако впервые девочка сама обратилась в суд и потребовала развода.

По йеменским законам, Ноюд не может судиться, поскольку она несовершеннолетняя. Однако судья выслушал ее и выдал ордер на арест как отца, так и мужа.

"Мой отец бил меня и говорил, что я должна выйти замуж за этого человека, иначе меня изнасилуют и никакой закон и никакой шейх в стране мне не помогут. Я отказалась, но не могла остановить брак. Я умоляла мать, отца и тетю помочь мне развестись, но они говорили: "Мы ничего не можем поделать. Если хочешь, сама иди в суд". Так я и сделала", - заявила девочка.

Она рассказала подробности семейной жизни: "Мой муж делал со мной плохие вещи. Я бегала от него по комнатам, но в конце он ловил меня, избивал и продолжал делать, что хотел. Когда я хотела играть во дворе, он бил меня и заставлял идти с ним в спальню. Так продолжалось два месяца".

Сейчас девочка отдана на попечение своего дяди. По его словам, после того, как ее отец лишился работы (он водил мусоровоз), он стал попрошайкой и у него начались проблемы психического характера. После ареста он был отпущен на свободу в связи с проблемами со здоровьем.

Муж, Фаез Али Тамер, остается в тюрьме. Своей вины он не признает. "Она моя жена, я имею права, никто не может мне запретить. Но если суд или кто-то другой настаивает, чтобы я развелся, хорошо, я разведусь", - говорит он.

Адвокат Шата Али Нассер, которая ведет дело девочки, говорит, что по закону, девочка или мальчик не могут вступать в брак до 15-летнего возраста. Однако в 1998 году в этот закон была внесена поправка, по которой родители могут составлять договор о браке между детьми, даже если им нет 15 лет. Однако до достижения этого возраста интимной связи между ними быть не может.

http://world.obozrevatel.com/news/2008/4/16/231574.htm

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: