Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonКак узнать, серьезно настроен индостанец или нет?

Страницы: 1, 2, 3
hanuman
Решили мы тут коллективными усилиями создать темку в помощь начинающим индийским невестам, а также невестам "со стажем." bye.gif
Вот как узнать, серьезно настроен индиец или нет? Собирается он жениться или просто "пудрит мозги" и приятно проводит время, до того как женится не на вас, а на той, "настоящей" (с учетом специфики индостанских семейных отношений "настящая" - часто значит выбранная родителями невеста).
В общем, давайте поговорим о том, как мы поняли, что ваш индостанец серьезно настроен?

Также, я думаю, будет нелишним обсудить в этой теме и другой животрепещущий вопрос: как узнать, женат уже индостанец или нет?
Как уже было сказано в других темах, запись супруги в паспорт необязательна не только в Индии, но и в других странах, жена может ждать мужа годами с "заработков," и сказки, которые индостанцы любят рассказывать нашим девушкам, действительно прекрасны и в них очень хочется верить. При таких обстоятельствах очень трудно судить о человеке и его намерениях.

Индостанские жены, какие будут ваши мнения по этим вопросам?
Tian
Трудная тема-то... Лично я не могу сказать, что кроме веры (наивной, порой, слепой) и удачи (случайное стечение обстоятельств, честность и откровенность моего тогда еще МЧ) никакие аргументы "за" вообще не были высказаны.

То, что наша свадьба состоялась - это вообще из разряда "КАК такое могло случиться?" - были против и мои родители, и, если смотреть по форуму (благо, тогда я не знала о том, что он есть или общаась не так активно, как сейчас) - так он вообще, мне "врал на каждом шагу и никаких гарантий не было, что он не женат на родине или по крайней мере у него нет "настоящей" невесты."

Я просто верила своему МЧ, как и любая влюбленная девушка в 19 лет. Верила безоговорочно. И про то, что он не женат, и про то, что не женится до тех пор, пока не "встанет на ноги", и про то, что его уже 2 раза чуть не женили, но оба раза все обошлось...

Может быть, сыграл на руку его возраст - ему было 18, он только что приехал в Россию и через несколько месяцев после его приезда мы встретились. Я не говорила с его родственниками по телефону до того момента, когда мы стали жить вместе - но обо мне он рассказывал им (с его же слов) - практически с нашей первой встречи.

Мне кажется, все очень индивидуально - влюбленные на многое закрывают глаза и, ИМХО, если брак заключен между индостанцем и "нашей" девушкой - в этом большая доля удачи и не так уж много "здравого смысла" - ведь до свадьбы многие из нас не понимают, во что ввязываются и все кажется преодолимым.

Есть, конечно, какие-то условия, которые хотелось бы обсудить до брака, но о многом мы просто не подозреваем. Или все же, кто-то "вышел за муж за индостанца", уже зная, что следует ожидать от родственников и будущего мужа в быту?
chandni
Мне, например, было очень важно, что сразу после предложения (оно было сделано спустя 2 месяца после начала знакомства) он позвонил родителям. У меня были сомнения - а родителям ли он звонил, может, просто друзьям (у друзей ведь тоже есть и жены, и сестры, и родители - так что недостатка в подставных голосах нет), но пришлось верить на слово.

Когда приехал его младший брат - мы встречали его вместе и я была названа невестой. Я не поверила, что это реальный брат - а вдруг просто друг - пока не увидела, что у них в паспорте стоит 1 деревня как место рождения и жительства и у родителей в обоих паспортах одинаковые имена (что в принципе могло быть совпадением).

Важным моментом был приезд старшего мужнина брата (свекр на тот момент уже умер, а его тарбан старшенства перешел ко 2 брату) - посмотреть на меня и моих родителей.
Хотя при желании и это разыграть можно.

Муж много рассказывал о детстве, родне, друзьях, а приехавшие родственники рассказывали не противоречившую его рассказам информацию.

У него были фотки родителей и родни. Приехавший брат (он был и на мужниных фотках) привез новые фотки (с обряда сжигания тела свекра) с теми же лицами. Это радовало.

Они прислали справку о неженатости. Муж утверждал, что ее сделал старший брат, но и это за деньги подстроить можно...

Окончательно я успокоилась уже в Индии, заглянув в глаза его матери, сестре, невесткам, братьям и убедившись на месте, что другой жены-детей у него нет (хотя на момент знакомства ему было уже 37 лет). А то его младший брат как-то так пошутил, потом долго извинялся - но слово не воробей, вылетит не поймаешь...

Но, конечно, многому приходится просто верить на слово.
Риск быть обманутой есть всегда.
Так же как и вариант, что ты просто себя накручиваешь, а на самом деле - все ок.
chandni
В том что он не женат, я почему-то была сразу уверена.
Отношения у нас были деловые, очень плотные по времени и быстро переросли в дружеские.
При первой же встрече он стал рассказывать о своей бразильской невесте, что ждала его долгие 8 лет пока он не встанет на ноги, а я все убеждала позвонить ей, а вдруг она еще не замужем...
Он закатывал глаза, по лицу бежали воспоминания...
Но он был непреклонен. Раз он ей сказал - не жди. Все кончено.

Родители, конечно, пытались его женить, но не настаивали - они уважали выбор сына и терпеливо переписывались с той невестой (письма девушки к его родным и их общие и ее фотки до сих пор лежат у него в закрытом мною на ключ дипломате). Я, конечно, постаралась запрятать их от детских глаз подале...

К тому же его мать с 2 лет твердила ему, что его жена будет белая.
Потому и меня впоследствии приняли с распростертыми объятиями.

Последний раз его сватали уже после нашего знакомства. Но он решил не портить ей жизнь - ведь ни дома, ни европейского гражданства, ни стабильной работы с гарантированным заработком не было. А лет-то уже не мало... 37 аж!
Был бизнес. Были деньги. Стабильности не было.
Какой индийский отец отдаст свою образованную дочь?
Moashoo
Окончательно поверила что настроен серьезно, после того как перезнакомил меня со всей своей семьей (после нескольких месяцев общения по Интернету), опять же тоже не фэйс ту фэйс а через интернет, телефон, веб\камеру...
Еще был 1 факт который я уже позже узнала был бы доказательством его "нелегкомысленности" по отношению ко мне, то что он, как со мной познакомился, не побежал меня показывать и рассказывать друзьям и знакомым (повторяю мы познакомились по интернету), а только познакомил в начале с братьями и сестрой, и после того уже родителям. То что они были не подставные я тоже поверила, по характеру общения. Но то что он обо мне не рассказывал друзьям и знакомым я узнала уже после...Хотя тут я должна уточнить, что для разных людей это разное - кому то это будет нормально, а моему будущему мужу это было слишком личным чтоб рассказывать друзьям, они могли бы и обсуждать
избранницу и все что угодно, думаю пакистанки поймут о чем я...но конечно же об этом я тогда не знала, что это так важно. "не покажи жену свою никому" просто! huh.gif
То как человек запоем рассказывает про своих родственников, или внутрисемейные тайны, тоже показателями могут быть...или историю своей семьи, корни...
Во время общения даже мысли не было проверять - не женат ли вдрух уже..я достаточно хорошо разбираюсь в людях, только 1 раз меня обманули (ну форум помнит еще кто именно dry.gif ), так что основываясь на своей интуиции верила и знала, что он меня не обманывает и настроен серьезно когда об этом говорил. Обычно всегда видно говорит человек правду или лжет, а если лжет то рано или поздно сам запутается и выдаст себя ненарочно...
Ну а после встречи в реале все оказалось правдой и я подтвердила что я не ошибалась в этом человеке...

А еще я часто вспоминаю какую-то статью из Космо или еще откуда-то, как узнать что парень настроен серьезно, один из плюсов был "когда МЧ строит планы на будущее то вы входите в них, и говорит он не "я поеду" а "мы поедем"" ну и т.д.
chandni
Меня жених тоже показывал только близким друзьям. И то не сразу.
К остальным он шел без меня.

Меня убило, что до 5 мес беременности несмотря на все мои просьбы он не решался сказать об этом своей родне.

Тогда они еще не знали, что мы не успели пожениться по присланному ими разрешению.
Но он-то это знал!

Внебрачный ребенок в России и Индии - вещи разные.
Но все же он решился.
В начале признался, что ждет ребенка младшему брату, потом и родным...

Одно могу сказать точно. Если бы я знала, что младший брат мужа нас продал и подтвердил, что мы так и не женаты - я бы никогда не поехала с незаконнорожденным сыном знакомиться со всей родней.
Но надо отдать им должное. Я этого в Индии не почувствовала.
И холодный пот прошиб меня уже в Москве. И прошибает до сих пор, как только я об этом вспомню.
chandni
Цитата
МЧ строит планы на будущее то вы входите в них, и говорит он не "я поеду" а "мы поедем""
Moashoo, слушай! А ведь точно!!!

Да, еще...
Он практически сразу захотел познакомиться с моими родителями.
Хотя предложения еще не делал.

Живо интересовался жизнью моей семьи, с кем дружу, куда хожу, что люблю, что не люблю...
И очень внимательно слушал. Как оказалось впоследствии, все запоминал (как и я его рассказы, впрочем)

Мне было важно, что он не стесняется, что у меня рост больше, чем у него. И не комплексует по этому поводу.
chandni
Он высказал свои пожелания к моей одежде, макияжу и прическе, но не помню, чтобы прям так безапелляционно настаивал...

Давал попробовать индийскую еду, пробовал нашу, но не устраивал тюрьму.

Основами сикхизма я сама интересовалась.
Его больше интересовала история России 20 в и личности Сталин-Ленин-Гитлер...

Мне были интересны кассеты, что он любил слушать. Надо же понять, чем человек дышит...

Он с удовольствием вводил меня в свой круг, но не замыкал в нем.
geetaissar
А при желании можно и критерии заметить:
Настроенный серьёзно индостанец прежде всего проявит уважение к своей избраннице, сделав ей полноценное предложение руки и сердца, предполагаемой даты свадьбы или хотя бы помолвки для начала.
Если находится в одном городе с родителями девушки, то всё-таки попросит её руки у них (у меня так было...).
Обязательно хоть попытается склонить своих собственных родителей к мысли о том, что он собирается жениться, даже если они не согласны...Нет родителей, то остальных родственников всё-таки поставит в известность.
Обязательно будет строить планы на будущее с детьми и т.д.На совместное далёкое будущее...
Представит, с гордостью, свою невесту друзьям!И на месте и на родине.(Мне из Индии приходили их поздравления, когда мы решили пожениться...).

Это я перенесла свои мысли из другого моего поста. Извиняюсь за повтор.
Наверное, любая девушка каким-то шестым чувством сама может понять как относится к ней её МЧ.
Я поняла это очень быстро, и даже не столько с его слов, сколько из его отношения ко мне - он просто не мог надышаться мной, считал секунды и мгновения от встречи до расставания.
Будете смеяться - у нас не было интима в полном смысле этого слова до свадьбы, так, руки да поцелуи. Сухааг раат и был первой нашей ночью.По полной программе. Может быть это и смешно в наше время, но так оно и было.Он был первым моим мужчиной и это просто возвысило меня в его глазах на всю жизнь. В Риге он ни разу не задал мне вопроса по этому поводу (возможно, боялся услышать ответ - Европа, всё-таки, и друзей мужского пола у меня было много...), чему я даже удивилась...
Поэтому, пусть все пишут о своём опыте "определения серьёзности намерений", т.к. слишком по-разному было у каждого индивидуально.
Вот Малини, например, мог бы черкнуть пару строк, из первых уст, так сказать, как он обхаживал женщин, когда имел на них серьёзные виды (пишу во мн.числе,т.к. поняла, что их была парочка-другая...)!
katbirali
Самое главное - верить делам, а не словам. Потому что, как известно, восточные мужчины на слова горазды, а на дела не всегда!
katbirali
Цитата(chandni @ 23.8.2007, 0:02) *

Меня жених тоже показывал только близким друзьям. И то не сразу.
К остальным он шел без меня.

А я за какие-то пару недель знакомства познакомилась и с троюродной сестрой, которая училась в Москве, и со всеми друзьями-товарищами. Мы вообще почти не расставались (ну только на ночь smile.gif), я даже на занятия в университет иногда с ним ходила unsure.gif
ana
А мой меня особо никому не показывали . не рассказывал. Просто боялся родни. И я верила. Просто была н слепая вера, а что-то другое, не знаю. Я и сама такая же была, родителям сказала, когда было все ясно и решено.Люди разные. Я бы не одобрила, если б он всем рассказывали показывал меня или мое фото.
Anksunamon
Я поняла что он настроен серьезно когда его родители занялись аффедевитом и прислали его.
Mumtaz
А Я поняла что он настроен серьезно когда мне был прислан билет в Индию...где я почти сразу и познакомилась с его семьей, а потом с друзьями...
oak
Я просто знала, что он порядочный чеовек, потому что до романтических отношений он долго был моим лучшим другом.
Oryx
А мне мой ничего не обещал. Мы просто познакомились в Интернете, попереписывались, и просто решили встретиться в реале посмотреть друг на друга. Если понравимся друг другу, будем думать как развивать отношения дальше. Мы оба отдавали себе отчет, что получить представление о человеке через Интернет невозможно, все равно в реале он окажется другим (манеры, речь и пр.) Решили просто попытать счастья, и все. Поэтому если бы после нашей встречи он сказал, что жениться не намерен, я бы не чувствовала себя обманутой - поскольку мы обсудили все эти варианты в самом начале.

После нашей встречи, мы решили что развивать отношения все-таки стоит. Через какое-то время я побывала в Индии (мой будущий муж настоял на этом, чтобы я получила представление не только о нем, но и о его стране, ну и с тайной мыслью представить меня родне (просто как друга) и посмотреть на их впечатление обо мне). После моей поездки в Индию мы решили пожениться. Мой муж сразу же позвонил моему папе, и официально попросил моей руки. Правда, папа к тому моменту был уже морально подготовлен hihi.gif Пока мы были в Индии, моему мужу звонили его родители (они жили в тот момент в другом штате), и при мне он рассказал им о наших планах и дал мне поговорить с мамой. Маме все это ОЧЕНЬ не понравилось, и это было слышно по ее возмущенному голосу в трубке, но со мной она говорила вежливо, хоть и холодно. А вот родне мужа я почему-то сразу понравилась, и потом они замолвили за меня слово моим будущим свекрам.

Так что в принципе у меня как-то не было такого момента, где я должна была принимать что-то на слепую веру и в чем-то сомневаться... Поскольку изначально никто ни на что не рассчитывал, и не брал на себя никаких обязательств. Все произошло как-то само собой.
Кээсдваше4ка
Цитата
Как узнать, серьезно настроен индостанец или нет?

по мне так это иногда можно узнать только тогда,когда нриходит логическое завершение стадии "парень-девушка" и МЧ уезжает на родину dry.gif .не говорю,что это именно всегда так,но я повидала тааакие случаи,когда даже друзья парня думали,что всё на столько серьёзно,что его девушка общается по телефону и иннету с его семьей,они ей высылают свои фото,подарки,она им свои,у них даже рождается ребёнок,опять же вся родня её горяче поздравляет,а потом выясняется,что никто о ней ни сном,ни духом swoon.gif .а его ждет законная невеста blink.gif mad.gif sad.gif .в этом случае повторюсь,даже ни один друг не знал,что парень таак нагло обманывает девушку,а мы все думали,что намерения тут самые что ни на есть хорошие. mad.gif sad.gif

или другой пример,когда парень ничего не обещал,не говорил,не показывал,а сам в это время решал всe вопросы с семьей о своей женитьбе с этой девушкой,а ей не говорил,чтоб не травмировать и не расстраивать,если вдруг всё пойдет впустую.

примеров самых разных тысячи.

да мы и сами с мужем,когда нас познакомили,он мне в 1-ый день знакомства сказал,что не сможет на мне жениться cranky.gif ,я думала он немного того,причем тут жениться если,я с тобой даже и встречаться не собираюсь впринципе,думала я тогда. hihi.gif

сам он черeз какое-то время всё рассказал обо мне сестре и просил её о помощи перед родителями,меня же не обнадёживал ничем,но в его мечтах всегда были "мы","наша семья","наши дети","наше будущее" и т.д. rolleyes.gif ax.gif

и я ни на секунду не сомневалась,что его намерения самые серьезные,я судила по его делам,поступкам,отношению ко мне,к моему окружению и даже тому,как относились и общались со мной его друзья и знакомые huh.gif smile.gif ,а разница была ооочень ощутимой по сравнению с теми девушками,которых уже называли невестами и собирались на них жениться. dry.gif

это тогда мне было это не очень то понятно,но теперь я всё понимаю и знаю,что слова и поступки индостанцев делают своё дело. wink.gif manikur.gif
janis
Цитата(chandni @ 23.8.2007, 1:13) *

Важным моментом был приезд старшего мужнина брата (свекр на тот момент уже умер, а его тарбан старшенства перешел ко 2 брату) - посмотреть на меня и моих родителей.

Я считаю, что никто не станет разыгрывать такие сцены - ведь если настроен человек несерьезно, то он не станет себя утруждать всякими сложостями. Зачем это ему нужно - ведь можно просто лапши на уши навешать, а это работает, как мы уже выяснили из рассказов, представленных на форуме.
Tian
janis, есть примеры, когда было разыграно и "представление родителям", и "знакомство с друзьями", правда, не совсем индостанцами, но все же... Тут раз на раз не приходится - надо, действительно, смотреть на поступки и анализировать, а не только слушать и верить...
chandni
Цитата
Я считаю, что никто не станет разыгрывать такие сцены - ведь если настроен человек несерьезно, то он не станет себя утруждать всякими сложостями.

Цитата
janis, есть примеры, когда было разыграно и "представление родителям"
и подставным братьям-сестрам-тетям-дядям-кузенам...
Девушки ведь тоже разные бывают.
Некоторые не идут на интим, пока не убедятся в серьезности намерений. И что делать бедному женатому индийцу??? Она наставивает... А интима так хочвтся!... Что делать?
И тут приходит спасительная мысль!
Хочешь родителей - на тебе! Хочешь еще и братьев - пожалуйста.
Только дай!!!.
ana
А еще тут тети-дяди- кузены очень часто не так, как у нас, может он просто друг детства дедушkиного внучатого племянника, но имеет звание дяди, т к друг-сват-брат
Vesta
я тоже во всем сомневалась. Особенно позднее.
Но меня замуж позвали через неделю после знакомства hihi.gif
потом через месяц я познакомилась с родителями. Потом он с моими еще через 2 месяца. Просто, не знаю, почему, верилось...
Наверно, не объяснить unsure.gif
ну, а дальше у нас всяко было... так что и думалось тоже всякое.

Ну, а в общем-то, конечно, общие признаки есть. Как тут уже выше перечислили.

Я, например, знаю случай тут. Женатый парень встречался с девушкой (пакистанкой) и она ни сном ни духом не знала о его жене и двух детях. А потом он ей рассказал историю, что его родители женят насильно. НУ, она поплакала - да на том и разошлись. А я позже только узнала, что он женат. Тоже думала, вот родители сцуки...
так что такие истории - со всеми случаются huh.gif
Priyanka
Цитата(chandni @ 22.8.2007, 19:13) *

Мне, например, было очень важно, что сразу после предложения (оно было сделано спустя 2 месяца после начала знакомства) он позвонил родителям. У меня были сомнения - а родителям ли он звонил, может, просто друзьям (у друзей ведь тоже есть и жены, и сестры, и родители - так что недостатка в подставных голосах нет), но пришлось верить на слово.

Когда приехал его младший брат - мы встречали его вместе и я была названа невестой. Я не поверила, что это реальный брат - а вдруг просто друг - пока не увидела, что у них в паспорте стоит 1 деревня как место рождения и жительства и у родителей в обоих паспортах одинаковые имена (что в принципе могло быть совпадением).

Муж много рассказывал о детстве, родне, друзьях, а приехавшие родственники рассказывали не противоречившую его рассказам информацию.

У него были фотки родителей и родни. Приехавший брат (он был и на мужниных фотках) привез новые фотки (с обряда сжигания тела свекра) с теми же лицами. Это радовало.

Они прислали справку о неженатости. Муж утверждал, что ее сделал старший брат, но и это за деньги подстроить можно...

Окончательно я успокоилась уже в Индии, заглянув в глаза его матери, сестре, невесткам, братьям и убедившись на месте, что другой жены-детей у него нет (хотя на момент знакомства ему было уже 37 лет). А то его младший брат как-то так пошутил, потом долго извинялся - но слово не воробей, вылетит не поймаешь...

Но, конечно, многому приходится просто верить на слово.
Риск быть обманутой есть всегда.
Так же как и вариант, что ты просто себя накручиваешь, а на самом деле - все ок.

Я вот никак не могу понять от чего такие мысли и страхи..С чего он должен вас обманывать, при чем тут иностранец? Обманывать может кто угодно. Откуда это слепое недоверие, доходить аж до того, чтобы проверять паспорт его брата, одни ли родители? , значит да, скорее всего они братья, о да, ведь хотя тоже не факт, может оказаться и совпадением cranky.gif . Приехали родственники, рассказали непротиворечивые ему истории, которые подтверждают что он не лгал cranky.gif, видела фотографии с похорон, и там было его фото тоже 12.gif , хотя и это не ФАКТ cranky.gif , а может сделали фотошоп hihi.gif , УЖАСССС. Да еще и сомневаться в том, что на самом ли деле он на мне женился? А может это сон? ( Окончательно я успокоилась уже в Индии, заглянув в глаза его матери, сестре, невесткам, братьям и убедившись на месте, что другой жены-детей у него нет) - это ваще как понять-то? Или мужчины-индустанцы это для вас не люди а боги какие-то и вы слабо верите в то, что они могут жениться на русской .....Не понимаю, это что заниженная самооценка или полное недоверие к индустанцам, ну если так, зачем же с ними вообще общаться, если они все такие нечестные, обманщики. И откуда такое предположение что он обязательно женат? Или разведен или еще что-то. Я например вижу и понимаю когда меня человек обманывает, даже в мелочях. Во-первых рассказывая басни, оно сразу заметно что тебе говорят о нереальных вещах, во-вторых, здесь еще играет роль интуиция. Я к примеру не знаю насколько серьезен по отношению ко мне мой МЧ в плане брака, но что касается таких элементарных вещей как то что он неженат и все пр. в этомя уверена на все 1000 %. И вообще..почему акцент ставится на том "А женится ли он на мне?" почему мы не задаемся вопросом "А выйду ли я за него замуж".
Esmeralda
Всем здравствуйте! Я новый человек на этом форуме, пока только читаю посты, но решила вступить в дискуссию. Я вообще пришла к выводу, что лучше ситуацию отпустить, чем больше паришься-тем хуже для тебя самой. Недоверие человку порождает подозрения, при чем не всегда эти самые подозрения можешь высказать и не всегда они оправданы, и это начинает точить тебя изнутри sad.gif в результате страдаешь ты одна, а МЧ может что-то чувствует неладное, но не понимает причины.. потом скандалы, выяснение отношений-а кому это понравится?? таким образом человека отталкиваешь от себя..Верить надо, я не говорю, что безаппеляционно, НО, без доверия, на мой взгляд отношения разрушаются!!
sve
Цитата(Priyanka @ 27.12.2007, 11:29) *

Я вот никак не могу понять от чего такие мысли и страхи..С чего он должен вас обманывать, при чем тут иностранец? Обманывать может кто угодно.

конечно может smile.gif но не хочется стать для кого-то билетом в Европу smile.gif
в ПК возле посольства Украины конечно очередь раз в 10 меньше, чем перед английским, но тоже народ очередь занимает чтоб получить визу, а сколько народу едут транзитом.... мама дорогая!
Priyanka
Цитата(sve @ 27.12.2007, 9:54) *

конечно может smile.gif но не хочется стать для кого-то билетом в Европу smile.gif
в ПК возле посольства Украины конечно очередь раз в 10 меньше, чем перед английским, но тоже народ очередь занимает чтоб получить визу, а сколько народу едут транзитом.... мама дорогая!

ну не исключено что индустанец может хотеть жениться на россиянке из-за гр-ва, а мы обсуждали эту тему, он и не скрывает что гр-во бы он получить хотел, по крайней мере честно hihi.gif но мое мнение: если откровенно, у меня нет оснований видеть в нем корыстные цели...
sve
Цитата(Priyanka @ 27.12.2007, 13:39) *

ну не исключено что индустанец может хотеть жениться на россиянке из-за гр-ва, а мы обсуждали эту тему, он и не скрывает что гр-во бы он получить хотел, по крайней мере честно hihi.gif но мое мнение: если откровенно, у меня нет оснований видеть в нем корыстные цели...

ну, одно дело если поженились и, как следствие он бы хотел получить гражданство, и совсем другое, когда можно наткнуться на того, которому нужно гражданство и, как следствие, он женится sad.gif
Priyanka
Цитата(sve @ 27.12.2007, 10:47) *

ну, одно дело если поженились и, как следствие он бы хотел получить гражданство, и совсем другое, когда можно наткнуться на того, которому нужно гражданство и, как следствие, он женится sad.gif

hihi.gif оригинально 10.gif
Tian
Priyanka, но ведь второй вариант встречается достаточно часто, особенно, если учесть, что иностранцам в России все труднее задерживаться, если они хотят работать на себя или жить здесь больше 6 месяцев подряд с перерывом на 3 месяца каждые полгода или три месяца - не знаю, вступил тот дурацкий указ-закон в силу или нет?..
Julee
Цитата(Tian @ 27.12.2007, 15:12) *

не знаю, вступил тот дурацкий указ-закон в силу или нет?..

к сожалению, да. sad.gif
Priyanka
Цитата(Tian @ 27.12.2007, 12:12) *

Priyanka, но ведь второй вариант встречается достаточно часто, особенно, если учесть, что иностранцам в России все труднее задерживаться, если они хотят работать на себя или жить здесь больше 6 месяцев подряд с перерывом на 3 месяца каждые полгода или три месяца - не знаю, вступил тот дурацкий указ-закон в силу или нет?..

Да уж..это верно. Было дело. И меня попытались использовать в качестве трамплина. Но все же я быстро выкупаю..Ведь человек который ведет себя наигранно ради достижения какой-то цели выглядет весьма неестественно...
Priyanka
закон давно вступил, еще в начале года, сама работала в компании где трудяться одни иностранцы-рабочие, жуть, каждые 3 мес. им надо было обновлять миграционку 22.gif
vinny
а теперь представьте себе, что вы каждые 3 месяца помогаете делать своему МЧ документы (года 2, к примеру), а потом он машет вам ручкой.
приятно будет оказаться в такой ситуации? и сколько еще кругов ада надо пройти до мометна получения гражданства. если бы вы прожили в такой ситуации лет 5, то ваше отношение было бы совсем другим.
когда ты связываешь свою жизнь с человеком, помогаешь ему, а тебе потом ручкой машут на прощанье. сомневаюсь, что найдутся желающие побывать в таком статусе.
Priyanka
Цитата(vinny @ 27.12.2007, 13:10) *

а теперь представьте себе, что вы каждые 3 месяца помогаете делать своему МЧ документы (года 2, к примеру), а потом он машет вам ручкой.
приятно будет оказаться в такой ситуации? и сколько еще кругов ада надо пройти до мометна получения гражданства. если бы вы прожили в такой ситуации лет 5, то ваше отношение было бы совсем другим.
когда ты связываешь свою жизнь с человеком, помогаешь ему, а тебе потом ручкой машут на прощанье. сомневаюсь, что найдутся желающие побывать в таком статусе.

Значит выйдя замуж за своего у меня есть полная гарантия того, что все у нас в жизни будет чики-брики? Пусть даже проблемы другого характера но они однозначно будут. И ваще...с чего это я должна бояться что он меня бросит? Это у кого-то фишка в руках, у меня или у него? И с чего у всех здесь на форуме какая-то странная мания, что а вдруг........мужчина бросит???? idontno.gif cranky.gif
vinny
да нет никакой мании. это тема для тех, кто только начал встречаться с индостанцем. а девочки пишут, на что надо обратить внимание.
Priyanka
Цитата(vinny @ 27.12.2007, 13:39) *

да нет никакой мании. это тема для тех, кто только начал встречаться с индостанцем. а девочки пишут, на что надо обратить внимание.

ну это проблема извечная...кто кого бросил, кто кому изменил....... не вижу смысла бить в колокола, даже если меня бросят manikur.gif
vinny
Цитата(Priyanka @ 27.12.2007, 16:54) *

ну это проблема извечная...кто кого бросил, кто кому изменил....... не вижу смысла бить в колокола, даже если меня бросят manikur.gif

не все же такие bye.gif
indirus
Цитата(vinny @ 27.12.2007, 13:39) *

priyanka, vinny правильно написала, ведь есть и такие случаи и много других, так что девочки так и пишут, как есть, чтобы были в курсах.
Priyanka
Цитата(indirus @ 27.12.2007, 16:01) *

priyanka, vinny правильно написала, ведь есть и такие случаи и много других, так что девочки так и пишут, как есть, чтобы были в курсах.

А между прочим если помните, я сама недавно была заморочена на этом, у вас же совета и просила. В такие минуты работает только сердце, к сожалению, а рассудок отдыхает. Но если проявить хладнокровие, то можно допонять, что не стоит убиваться по поводу угасания его чувств, и еще...на 1000 % убеждена, что если женщина уверена в себе, то такие мысли ее даже не посещают. К тому же, таких женщин редко бросают, как правило бросают они сами....
sve
Цитата(Priyanka @ 16.1.2008, 14:59) *

А между прочим если помните, я сама недавно была заморочена на этом, у вас же совета и просила. В такие минуты работает только сердце, к сожалению, а рассудок отдыхает. Но если проявить хладнокровие, то можно допонять, что не стоит убиваться по поводу угасания его чувств, и еще...на 1000 % убеждена, что если женщина уверена в себе, то такие мысли ее даже не посещают. К тому же, таких женщин редко бросают, как правило бросают они сами....

а мне кажется, что такая сомоуверенная особа как раз и пропустит тот момент, когда чувства угасают и вместо того, чтоб все исправить, подумает, что ТАКОГО и быть не может, чтоб ее, распрекрасную,lady1.gif разлюбили,king.gif а будет потом ходить и удивляться- куда это муж подевался? blink.gif
Priyanka
Цитата(sve @ 16.1.2008, 12:17) *

а мне кажется, что такая сомоуверенная особа как раз и пропустит тот момент, когда чувства угасают и вместо того, чтоб все исправить, подумает, что ТАКОГО и быть не может, чтоб ее, распрекрасную,lady1.gif разлюбили,king.gif а будет потом ходить и удивляться- куда это муж подевался? blink.gif

а мне кажется такая особа на остановках долго не задерживается
sve
Цитата(Priyanka @ 16.1.2008, 15:24) *

угу, ее быстро снимут hihi.gif
Priyanka
Цитата(sve @ 16.1.2008, 12:25) *

угу, ее быстро снимут hihi.gif

ну зачем же кидаться в крайности
sve
Цитата(Priyanka @ 16.1.2008, 15:27) *

ну зачем же кидаться в крайности

hihi.gif сорьки, вырвалось hihi.gif
vinny
Цитата(Priyanka @ 16.1.2008, 15:24) *

а что она на остановках работает? hihi.gif
Priyanka
подрабатывает smile.gif
Анжелика Хан
Цитата(Priyanka @ 16.1.2008, 18:51) *

подрабатывает smile.gif

Боюсь спрашивать, а кем? ax.gif huh.gif
Priyanka
Цитата(Angelica Khan @ 17.1.2008, 16:08) *

Боюсь спрашивать, а кем? ax.gif huh.gif

Пирожки продает smile.gif
Rani
Ну ладно, пофлудили, и хватит:-)
n_lyagar
Цитата(Priyanka @ 27.12.2007, 8:29) *

.....Не понимаю, это что заниженная самооценка или полное недоверие к индустанцам, ну если так, зачем же с ними вообще общаться, если они все такие нечестные, обманщики. И откуда такое предположение что он обязательно женат? Или разведен или еще что-то.

Вот мой пример безоговорочного доверия. Я переписывалась с парнем по интернету более года, все красиво, вполне серъезно... Фотографии высылал,смс писал и звонил.Говорил:«Я из деревни, поэтому в Дели живу один.» Когда я уже собралась прихать(а в Индию давноооо собиралась)он мне билета не предлагал,потому что я заранее ему сказала, что таких жестов мне не надо, гордая, мол...
Вот наступил тот солнечный день, когда я прилетела. Он меня встратил, ухаживал за мной, все как полагается.По приезду в его дом меня ждал(точнее ждала)большой сюрприз. ЕГО ЖЕНА. Она, само собой, ничего обо мне не знала, кроме того, что я по мужниной работе приехала.
Меня такой ступор взял...ужас...молодец, приехала,здрасте..А он мне:«Ну что я мог тебе сказать? Зато в Индии теперь.Я все тебе покажу, расскажу, дружить будем.А за обман..ты уж извини..»
Так что, девочки, доверяй, но проверяй. Иначе моя чудо-история повторится еще с кем-нибудь...не дай Бог.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: