Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonО чем вы говорите с мужьями?

Страницы: 1, 2, 3
Барфи
Я длительное время пробовала говорить с моим на те темы, что мы обсуждаем тут...
В ответ - одно и то же: "Олюшка, не все люди хорошие" и т.п.
Какие-то примитивные, ничего не значащие фразы... Какие-то "общепринятые"... idontno.gif Отстраненные... blink.gif
Никак не могу понять, от чего это у него?
От индийского воспитания или от т.наз. "туннельного языка"? idontno.gif
А как ваши "импортные половины" воспринимают и реагируют на обсуждение животрепещущих тем?
Ratri
Цитата(Забияка @ 23.7.2007, 1:32) *

Я длительное время пробовала говорить с моим на те темы, что мы обсуждаем тут...
В ответ - одно и то же: "Олюшка, не все люди хорошие" и т.п.
Какие-то примитивные, ничего не значащие фразы... Какие-то "общепринятые"... idontno.gif Отстраненные... blink.gif
Никак не могу понять, от чего это у него?
От индийского воспитания или от т.наз. "туннельного языка"? idontno.gif
А как ваши "импортные половины" воспринимают и реагируют на обсуждение животрепещущих тем?

Говорим о разном - о том, что происходит вокруг и с нами, о политике, физике, новейших изобретениях, планах - тут у нас полнейшее взаимопонимание.

Но вот если я прошу его поделиться его переживаниями-уходит в свою "раковину" и сразу закрывается. Я рассказываю о многом, что происходит со мной и у меня на душе, но иногда кажется, что с тем же успехом можно побеседовать со стенкой. hihi.gif
Барфи
Цитата(Ratri @ 22.7.2007, 20:18) *

иногда кажется, что с тем же успехом можно побеседовать со стенкой. hihi.gif

Вот про стенку - 100% аналогично! blink.gif
Marisha
Единственное, где моего мужа можно расшевелить эмоционально запросто, это насчет детей. А вообще, я раньше думала, что он очень нечувствительный и страшно переживала по этому поводу, но со временем поняла, что просто в силу характера, держит переживания в себе, причем иногда до абсурдного, пока пар не повалит из ушей. А чтобы поделиться, душу облегчить - это не в его характере. И когда я пытаюсь всякими душевными тонкостями его накачивать, это не приветствуется. Начинает его раздражать, потому что как ни странно, он не знает, как на это реагировать, кроме банальных фраз. Поэтому, для таких случаев у меня есть мои дорогие золотые подруги. А он не то, чтобы черствый, а просто может, так воспитан в семье, где не было принято рассказывать друг другу о душевных перипетиях.
Ratri
Мне вот тоже кажется, что у них просто НЕ ПРИНЯТО обсуждать "смятенье душ". Потому что во всем, что касается реальных вещей, фактов и событий общий язык находится с легкостью необычайной. Но как только доходит до эмоций и чувств-все, труба. hysteric.gif
Вообщем, моему надо все "переводить" на конкретику. idontno.gif
Marisha
А я где-то читала, что вообще всем мужчинам надо ясно и понятно говорить, что от них требуется. А не вести к этому через туманные, запутанные лабиринты женских душевных заморочек biggrin.gif
Oryx
Еще я где-то читала, что мужчина вопринимает всяческие откровения как просьбу помочь конкретными советами. А женщине нужно просто высказаться, чтобы ей посочувствовали и покивали головой. Поэтому либо мужчина просто отмахивается от этого (если не может придумать какого-либо практического совета), либо начинает советовать (что часто воспринимается женщиной в штыки).

Но с моим мужем как ни странно я могу говорить на любые темы, он всегда старается понять и подбодрить smile.gif Единственное, о чем он почему-то не любит говорить, это о том, как прошел его рабочий день - начинает сразу же раздражаться и костерить свое начальство hihi.gif
Marisha
Цитата
Еще я где-то читала, что мужчина вопринимает всяческие откровения как просьбу помочь конкретными советами. А женщине нужно просто высказаться, чтобы ей посочувствовали и покивали головой. Поэтому либо мужчина просто отмахивается от этого (если не может придумать какого-либо практического совета), либо начинает советовать (что часто воспринимается женщиной в штыки).

Мы с тобой читали одну книгу. smile.gif
Oryx
Цитата(Marisha @ 23.7.2007, 6:06) *

Мы с тобой читали одну книгу. smile.gif

Вспомнить бы еще, какую rolleyes.gif
Rani
Цитата(Oryx @ 23.7.2007, 8:27) *

Интересно, а у нас с точностью до наоборот hihi.gif Он может просто эмоционально жаловаться, я же обычно совета прошу, а мне его никогда не дают 065.gif

Цитата
о чем он почему-то не любит говорить, это о том, как прошел его рабочий день - начинает сразу же раздражаться и костерить свое начальство hihi.gif

Аналогично! hihi.gif hihi.gif
Marisha
Цитата
Вспомнить бы еще, какую

Ксеня давала, она знает. Я тоже не помню авторшу как зовут. Барбара вроде какая-то.
Polina
Цитата(Oryx @ 23.7.2007, 9:57) *

Еще я где-то читала, что мужчина вопринимает всяческие откровения как просьбу помочь конкретными советами. А женщине нужно просто высказаться, чтобы ей посочувствовали и покивали головой.

Такое я встречала в книге "МУЖЧИНЫ С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ С ВЕНЕРЫ" Джон ГРЕЙ wink.gif
olesia
Думаю, что просто мужчинам очень тяжело эмоционально раскрываться, они чувствуют себя в этот момент слабыми, и разве мужчина может казаться слабым, да еще при женщине???

Мы тоже с мужем можем говорить обо всем, включая и филисофию тоже smile.gif Решать все мои проблемы и вопросы, но никогда не обсуждаем его затруднения и эмоциональные переживания sad.gif
Обычно он уходит в другую комнату, берет стихи Шелли и читает cray.gif
Если я прошу поделиться, он говорит- зачем тебя расстраивать? cray.gif
А видеть грустные глаза, это не расстройство???
Барфи
Цитата(Marisha @ 23.7.2007, 3:03) *

Единственное, где моего мужа можно расшевелить эмоционально запросто, это насчет детей. А вообще, я раньше думала, что он очень нечувствительный и страшно переживала по этому поводу, но со временем поняла, что просто в силу характера, держит переживания в себе, причем иногда до абсурдного, пока пар не повалит из ушей. А чтобы поделиться, душу облегчить - это не в его характере. И когда я пытаюсь всякими душевными тонкостями его накачивать, это не приветствуется. Начинает его раздражать, потому что как ни странно, он не знает, как на это реагировать, кроме банальных фраз. Поэтому, для таких случаев у меня есть мои дорогие золотые подруги. А он не то, чтобы черствый, а просто может, так воспитан в семье, где не было принято рассказывать друг другу о душевных перипетиях.

Такое ощущение, что вы про моего говорите! swoon.gif
Все точно так же, за исключением детей,поскольку у нас их нет. rolleyes.gif
Зато точно такое же отношение к собаке, на которую он надышаться не может. blink.gif
Барфи
Цитата(Ratri @ 23.7.2007, 3:59) *

Мне вот тоже кажется, что у них просто НЕ ПРИНЯТО обсуждать "смятенье душ". Потому что во всем, что касается реальных вещей, фактов и событий общий язык находится с легкостью необычайной. Но как только доходит до эмоций и чувств-все, труба. hysteric.gif
Вообщем, моему надо все "переводить" на конкретику. idontno.gif

Один в один.
У нас еще, кстати, постоянно были стычки из-за форумов, "Асек" и Yahoo - поскольку его не устраивает, что я общаюсь с посторонними людьми, а сам он просто не умеет реагировать...
Барфи
Цитата(Marisha @ 23.7.2007, 4:21) *

А я где-то читала, что вообще всем мужчинам надо ясно и понятно говорить, что от них требуется. А не вести к этому через туманные, запутанные лабиринты женских душевных заморочек biggrin.gif

Это совершенно другое дело.
Например, если бы я кому-то из своих "бывших" начала рассказывать, о судебном деле, связанном с избиением моей подруги ее мужем, любой из них проявил бы живейший интерес к этому вопросу (так же, как присутствующие здесь дамы), и мы бы обменивались впечатлениями и эмоциями.
От своего же я в ответ слышу:
1. "Олюшка, а что это все мужчины в России такие?" - Нет, не все.
2. "Олюшка, не все люди хорошие, а это всегда в России так?" - Нет, "не так", как "ТАК"? swoon.gif
И так далее и тому подобное...
Все сводится к обсуждению того, что "не все хорошие" и "всегда ли в Росси так, а если не так то как принято?"
При этом из года в год вопросы повторяются...
Озвереть можно! hysteric.gif
Барфи
Цитата(Oryx @ 23.7.2007, 4:27) *

Но с моим мужем как ни странно я могу говорить на любые темы, он всегда старается понять и подбодрить smile.gif Единственное, о чем он почему-то не любит говорить, это о том, как прошел его рабочий день - начинает сразу же раздражаться и костерить свое начальство hihi.gif

Подбодрить старается, а все остальное - наоборот. idontno.gif
Барфи
Цитата(Marisha @ 23.7.2007, 5:42) *

Ксеня давала, она знает. Я тоже не помню авторшу как зовут. Барбара вроде какая-то.

Скорее всего, речь идет о книге Барбары де Анджелис
"Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина"...
Что интересно, у меня ни разу не было ни одной из описанных в этой книге проблем...
А с моим - вообще другие проблемы...
Я все тихо мечтала, чтобы он пошел, погулял бы где-нибудь пару-тройку дней... rolleyes.gif
Барфи
Цитата(olesia @ 23.7.2007, 7:32) *

Думаю, что просто мужчинам очень тяжело эмоционально раскрываться, они чувствуют себя в этот момент слабыми, и разве мужчина может казаться слабым, да еще при женщине???

Мы тоже с мужем можем говорить обо всем, включая и филисофию тоже smile.gif Решать все мои проблемы и вопросы, но никогда не обсуждаем его затруднения и эмоциональные переживания sad.gif
Обычно он уходит в другую комнату, берет стихи Шелли и читает cray.gif
Если я прошу поделиться, он говорит- зачем тебя расстраивать? cray.gif
А видеть грустные глаза, это не расстройство???

Да-а...
А у нас какие-то "индийские отношения", ей-богу!
Сто раз пыталась его расшевелить... он еще на юмор иногда реагирует (кстати, "приколку" про "секс в индийском кино" он, увы, не оценил, ладно, хоть про студентов дошло...)...
Однажды ухохатывался, когда я даже не собиралась его смешить.
Сидели, рассуждали про индийское кино.
И он мне с гордостью заявляет: "А ты знаешь, что наше кино - "второе по смотрибельности" в мире?!" (в смысле, полно народу его смотрит...
Ну, я ему и говорю: "Дык, вас сколько народу-то? - Сами наснимаете, сами и смотрите!"
И че он с этого катался? idontno.gif

Ну, если на юмор хоть как-то высказывается, то на все остальное - как с мебелью... idontno.gif
Барфи
Цитата(Rani @ 23.7.2007, 5:24) *

Интересно, а у нас с точностью до наоборот hihi.gif Он может просто эмоционально жаловаться, я же обычно совета прошу, а мне его никогда не дают 065.gif

Ну, у вас хоть в Москве...
Я (хоть и не в Москве) тут этого не ощущаю...
У меня мама есть, люди кругом, клиенты, телевизор, наконец...
В связи с этим, с ужасом думаю, что если придется опять в Индии жить - ОЗВЕРЕЮ! hysteric.gif
Ну, не приучены мы, как "индуски", эмоционально не реагировать...
Хотя это, с другой стороны, и плохо, конечно... unsure.gif
Marisha
Цитата
Скорее всего, речь идет о книге Барбары де Анджелис
"Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина"...

smile.gif Она самая
olesia
Читала тоже эту книгу smile.gif
katbirali
Мы говорим обо всем smile.gif Чаще о событиях за день, о будущем, о знакомых, о животных.
Барфи
Цитата(katbirali @ 23.7.2007, 9:42) *

Мы говорим обо всем smile.gif Чаще о событиях за день, о будущем, о знакомых, о животных.

Ну, он у тебя адаптировался совсем, наверное, уже больше русский, чем бенгалец... rolleyes.gif
Повезло же! rolleyes.gif
Meera
А мой слишком много болтает, причем, по-русски. Все что надо и не надо расскажет. Иногда думаю. да замолчишь ты наконец или нет hihi.gif
katbirali
Цитата(Забияка @ 23.7.2007, 13:57) *

Ну, он у тебя адаптировался совсем, наверное, уже больше русский, чем бенгалец... rolleyes.gif
Повезло же! rolleyes.gif

Да ты что! Наоборот, от русского в нем ничего нет, разве что любовь к селедке под шубой smile.gif Он до мозга костей бенгалец. Мне кажется, бенгальцы любят поболтать душевно smile.gif
vinny
мы с мужем общаемся на любые темы. и о работе, и о жизни, и о душе, и о политике. я лишь ограничиваю себя в вопросах о его семье, о их образе мысли.
Julee
Мы разговариваем обо всем. Бывает, что и мнения не совпадают, но не часто. Вот вспомнила, о политике не говорим вообще. Я политолог по профессии (5 лет ВУза + 2 года аспирантуры), от этого на политику смотрю своеобразно, и обсуждать не люблю ни с кем, кроме коллег. Поэтому, на эту тему табу накладываю. Однако, мужчины - большие любители о политике поболтать, поэтому стараюсь выслушивать, но обходиться без комментариев. smile.gif
С обсуждением чувств и эмоций проблем не возникает пока. Он, пожалуй, даже более эмоционален, чем я бывает. rolleyes.gif Тонко чувствует любое изменение настроения, пытается поддержать и развесилить. Хотя, это, возможно, только пока так. Надеюсь, что надолго. smile.gif А уж посоветовать что-нибудь - хлебом не корми. Это вообще его святая обязанность. hihi.gif
Единственное, что мы даже не то, чтобы не любим, а просто не способны обсуждать оба - это свои проблемы, особенно реально серьезные, например, с работой, родственниками или здоровьем. Все в себе до последнего. От этого возникают проблемы ещё серьезней. sad.gif Но ничего с собой поделать не можем пока. idontno.gif У меня это всегда и со всеми так было, если все хорошо - я делюсь, если все совсем плохо - ухожу в себя, он такой же. Я понимаю, если на вопрос: "Как день прошел?", отвечает с улыбкой: "Все замечательно", и переводит тему, значит есть проблемы. И мы медленно, по нескольку часов осторожного разговора вытягиваем их наружу, чтобы потом уже вместе искать выход из ситуации.
Барфи
Цитата(katbirali @ 23.7.2007, 11:40) *

Да ты что! Наоборот, от русского в нем ничего нет, разве что любовь к селедке под шубой smile.gif Он до мозга костей бенгалец. Мне кажется, бенгальцы любят поболтать душевно smile.gif

Может он у меня подминютый? rolleyes.gif hihi.gif
Karina
Цитата
Потому что во всем, что касается реальных вещей, фактов и событий общий язык находится с легкостью необычайной. Но как только доходит до эмоций и чувств-все, труба

Вот точно про моего.
От него очень трудно чего-то добиться в таких разговорах, но все же иногда возможно, так что надеюсь не все потеряно girl_sigh.gif
А так, мы. в принципе, обо всем можем говорить, о том как день прошел, о планах, о знакомых, о политике. Часто делимся воспоминаниями о нашем детстве, он мне много рассказывает о своей семье
babe
а нам с мужем нечем похвастаться... 065.gif
он ждет, что я начну с ним что-то обсуждать
а я наоборот обожаю мужиков-болтунов, которые сами начинают и поддерживают разговор
в общем, это большая проблема для меня unsure.gif
для него - нет
мне явно не хватает общения sad.gif
Slana
Я с мужем обо всем говорю,всегда знаю что у него на работе творится и как прошел день.Он у меня очень спокойный чтоб его вывести надо сильно попотеть hysteric.gif ,а я иногда не прочь поругаться hysteric.gif .В связи с этим эмоции держит в себе,только раз я его видела эмоции,когда он мне предложение сделал в Париже и я его приняла,поразмыслив вслух минут пять ax.gif ,так вот тогда он просто как ребенок скакал от радости biggrin.gif и страстно выражал свои эмоции,таким я его больше ниразу не видела.,а хотелось бы иногда ax.gif
Барфи
Цитата(Slana @ 23.7.2007, 18:50) *

скакал от радости biggrin.gif и страстно выражал свои эмоции,таким я его больше ниразу не видела.,а хотелось бы иногда ax.gif

Тогда теперь замолчите на годик и эмоций не выражайте... а через годик отматерите его - точно опять скакать начнет от радости! rolleyes.gif hihi.gif
Slana
Цитата(Забияка @ 25.7.2007, 12:59) *

Тогда теперь замолчите на годик и эмоций не выражайте... а через годик отматерите его - точно опять скакать начнет от радости! rolleyes.gif hihi.gif

Ну так это было 8 лет назад, я и так все еще жду girl_sigh.gif
ana
Цитата(Slana @ 24.7.2007, 0:20) *

Я с мужем обо всем говорю,всегда знаю что у него на работе творится и как прошел день.Он у меня очень спокойный чтоб его вывести надо сильно попотеть hysteric.gif ,а я иногда не прочь поругаться hysteric.gif .

Я тоже та иногда...
ой муж еще как жираф, у него эмоции начинают срабатывать через какое-то время smile.gif
geetaissar
А мы обсуждаем всё подряд, он мне советует даже что-то новое в косметике, ну или там в посуде - вечно в курсе всех новшеств.Политику обсуждаем постоянно - это у него хобби.И если бы только индийская - так он ещё и в латвийской лучше меня сечёт и в российской тоже....Книги давно сама не покупаю - он мне сам несёт всё лучшее, я всё выпытываю секрет его познаний в литературе - ведь при мне практически не читает ничего, кроме газет и новостных сайтов!Тёмная лошадка...до сих пор.Моих подруг я с ним стараюсь не обсуждать - это моё личное, хотя его друзей и родственников мы обмусоливаем вместе и со смаком.Но по-доброму.Он человек душевный, хотя может такое иногда сказать...Я даже не знаю, чего мы не обсуждаем.Он делится со мной своими мыслями и эмоциями, т.к. знает, что я его слишком хорошо знаю и понимаю.Наверное мы абсолютно на одной волне.Никогда не боюсь высказаться и быть не понятой.
Кстати, я ужасная эгоистка, и , стыдно признаться, тоже иногда желаю его прогулок на пару дней....Его командировки - для меня отдых, моральный, прежде всего. Правда, сейчас мне так плохо без него.........
Marisha
geetaissar,
Какая прелесть.
S.Tata
geetaissar,
Вот это идилия! Такие отношения в семье - моя несбывшаяся мечта
Барфи
Цитата(Slana @ 25.7.2007, 18:48) *

Ну так это было 8 лет назад, я и так все еще жду girl_sigh.gif

Молча? Все ВОСЕМЬ ЛЕТ?! swoon.gif
geetaissar
Да нет, не идилия, просто мы прожили вместе 17 лет! После свадьбы тоже были притирки, присматривались, примерялись - что можно сказать, что нет...Перед свадьбой он вообще мало говорил, только смотрел мне в глаза...или за руку держал (наверное, чтоб не убежала), а разговоры были в основном такие левые, правда, он много говорил про свою семью, про жизнь в Индии, пытался даже попугать меня суровой действительностью в отличии от инд.фильмов с дворцами....
Правда, одна хорошая черта у него есть в характере - несмотря на то, что я женщина, хрупкая и слабая (на базар он меня не пускал никогда...), он всё равно внимательно прислушивается к моему мнению, спрашивает совета во многих совершенно мужских вещах, советуется почти во всём, даже если заранее знает моё мнение...Наверное, это просто уважение.Ко мне.Хотя, честно скажу - я ненавижу индостанцев именно за их полное неуважение в женщинам, они могут бояться их до смерти, но не уважать!!!!Считаю, что мне повезло.Да и многим девочкам (а может и всем!) тут тоже - иначе не жили бы они рядом с человеком их ни во что не ставящим.Зато индийские жёны - даже если считают себя боссом в семье - уважения от мужей всё равно - НОЛЬ!
Барфи
Цитата(geetaissar @ 27.7.2007, 19:10) *

Да нет, не идилия, просто мы прожили вместе 17 лет! После свадьбы тоже были притирки, присматривались, примерялись - что можно сказать, что нет...Перед свадьбой он вообще мало говорил, только смотрел мне в глаза...или за руку держал (наверное, чтоб не убежала), а разговоры были в основном такие левые, правда, он много говорил про свою семью, про жизнь в Индии, пытался даже попугать меня суровой действительностью в отличии от инд.фильмов с дворцами....

Это как раз то, что меня добивает в воспоминяниях "моего": рассказы про собственную жизнь в трущобах и т.п.

Цитата
Хотя, честно скажу - я ненавижу индостанцев именно за их полное неуважение в женщинам

Поскольку я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА, то желаю узнать,в чем оно,по-вашему, выражается?

Цитата
они могут бояться их до смерти, но не уважать!!!! ... Зато индийские жёны - даже если считают себя боссом в семье - уважения от мужей всё равно - НОЛЬ!

Слушайте, ОТКУДА ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ?! swoon.gif
Сколько я там жила, со сколькими перезнакомилась, могу подписаться где угодно, что ИНДУСЫ-МУЖЬЯ - МЕЧТА!
Каждый носится со своей женой, как с писанной торбой. wub.gif
Хотя, был один вырожденец, но ему до русских расти и расти!
И ни одной бой-бабы среди этих индианок не было! wub.gif
Кстати, вы считаете, что присутствующий здесь Malini тоже не уважает женщин? rolleyes.gif
Тогда в чем это выражается? rolleyes.gif
geetaissar
Ой,Забияка, ну вы же знаете - сколько людей, столько и мнений! Это Моё Личное Мнение! Я никому его не навязываю! Просто забыла подписать - IN MY HUMBLE OPINION - IMHO!!!!!
А, простите, сколько конкретно именно вы прожили в Индии?
Во-первых, мой муж никогда не жил в трущобах, и совсем не о них он мне рассказывал, в отличии от вашего.Суровая действительность - тут слишком много другого, помимо трущоб....
Неуважение к женщинам? В чём? Примеров- сотни...Приведу один, всем здесь знакомый, через который прошли все, кто живёт в Индии.Идя по улице можно такое услышать в свой адрес! Приглашения, восклицания, взгляды многоговорящие...И это не только мы, белокожие иностранки, испытываем, мне об этом постоянно жалуются все мои знакомые индианки...Дома тоже - индийские жёны, простые бабы,( я не говорю о наследницах великих состояний - там уж вообще муж будет ноги целовать, уважать деньги индийцы умеют!)таким унижениям подвергаются, что русская такого мужа давно бы уже посадила, но это, конечно, не пример! О каком уважении может идти речь, когда по улицам они ходят раздельно - муж впереди, баба сзади с детьми и котомками!Это бедные, конечно, но богатые или середнячки не упустят возможности поставить жену на место!Иногда при гостях, совершенно не заботясь, что она чувствует! Я лично была свидетелем таких вот поступков богатых мужей на разных пати за эти годы.Да не рассказывайте сказок про ИДЕАЛЬНЫХ индийских мужей! Наши мужья - это уже нетипичные индостанские мужья, женившись на нас.Вы не индианка или пакистанка, вы русская, и со стороны,чуточку пожив среди них, вы вряд ли что-то увидели, кто при вас будет что-то там показывать из своих привычек?!
17 лет в Индии - ну поверьте, есть у меня опыт! А примеров на целую книгу хватит.
Вы не заметили смысл понятия - жена может быть боссом в семье, но уважения от мужа она может иметь НОЛЬ! Примерно этот смысл.
Насчёт Малини - как я могу судить о человеке, которого никогда в жизни не видела? Как я могу знать, каков он по отношению к женщинам? Можно подумать, что его сарказм и остроты полностью раскрывают нам его натуру.То, что он человек с юмором - это да, а вот уважает ли он женщин?.....Это же смешно - гадать на кофейной гуще.Кстати, как можно вообще по нему равнять индостанцев - он же в русской школе вырос!
Я не хочу лично вам ничего доказывать - поговорим, когда поживёте в Индии лет эдак 15.....Желаю удачи, чтоб, не дай Бог, не встретились вам лично настоящие индостанцы, живущие в Бихаре,например!
hanuman
А я соглашусь с Гитой... 10.gif Мне тоже кажется, что женам и матерям в индийских семьях не оказывается достаточного уважения. Посмотрите даже на методы приготовления еды. Я это писала в теме про "лепешки", как ни странно.
Мой как-то в Индии тоже начал ходить впереди меня, за что и получил по заслугам. Меня это оскорбило - бежать за ним, еще и на каблуках.
И правда, наши мужья - это уже нестандартные индустанцы, хотя бы потому что они на НАС женились, а не на своих же девушках.

А насчет того, что индусы- мужья - просто мечта...Три раза ха. Я безумно люблю моего мужа, но сказать, что он прям ангел поднебесный - это смешно. rolleyes.gif Мужик и мужик. Со своими недостатками, как и все мы. Я стараюсь смотреть на вещи более реалистично.
Oryx
Цитата(hanuman @ 28.7.2007, 0:10) *

А насчет того, что индусы- мужья - просто мечта...

Ну да... То-то у нас тут сплошь и рядом всплывают истории о брошенной жене и детях и большой люппфи hihi.gif
S.Tata
geetaissar,
Да. Факты на лицоsad.gif
Бихар я знаю не по-наслышке. Жуткие чудики там водятся, и об уважении там речи не может идти. "Бабло давай за меня, за такого хорошего". А он потом ее головой об стенку. вот и весь разговорsad.gif
Lenu
geetaissar,
Цитата

Да, что Вы! Огромный опыт! Куда там Ваши 17 лет wink.gif hihi.gif

geetaissar, hanuman,
+1

Соглашусь полностью! С чего это индийским мужьям индийских жен любить? Не полюбФи ведь 90% связаны узами брака.
Ожинили их на деньгах ведь, не на женщинах. Вот баба и выходит, что НУЛЬ!
Это хорошо если денЕг много...он будет ножки целовать. Ну а кадЫ ненег не шибко, то будет жОна под раздачу попадать!
Кстати даже в показательно образцовых старых индийских фильмах 70-х, где не показывают всю "прелесть" индийской семьи, обычно и видишь, что муж жену бъет!
Барфи
Цитата(geetaissar @ 27.7.2007, 21:42) *

Ой,Забияка, ну вы же знаете - сколько людей, столько и мнений! Это Моё Личное Мнение! Я никому его не навязываю! Просто забыла подписать - IN MY HUMBLE OPINION - IMHO!!!!!

Не напрягайтесь! Ничего страшного! 10.gif

Цитата
3 года...
Меньше, конечно, чем вы, просто я не сталкивалась с неуважением... idontno.gif
Наоборот, даже напрягают этим... 12.gif
Поэтому индусов (образованных) просто обожаю! wub.gif
sameen
Цитата(Забияка @ 27.7.2007, 23:41) *

Сколько я там жила, со сколькими перезнакомилась, могу подписаться где угодно, что ИНДУСЫ-МУЖЬЯ - МЕЧТА!
Каждый носится со своей женой, как с писанной торбой. wub.gif
Хотя, был один вырожденец, но ему до русских расти и расти!

Цитата(geetaissar @ 28.7.2007, 1:42) *

Неуважение к женщинам? В чём? Примеров- сотни...

Я считаю, сколько людей, столько и мнений. Перед поездкой в Пакистан, я считала, что раз это мусульманская страна, то там все живут очень хорошо, все друг друга уважают и т.д. Я видела разные примеры и хорошие, и нехорошие. И пришла к выводу, что везде существует проблема неуважения к женщине, и не только к жене, но и к матери тоже. Считаю, если человек порядочный, то он будет уважать свою жену хотя бы потому, что живет с ней под одной крышей и спит в одной постели. Но, это мое личное мнение.
Но, как мне кажется, при сравнении с русскими мужчинами, индостанские оказываются в выигрыше, хотя бы потому, что у них существует культ семьи и они все делают, исходя из интересов своей семьи. Я имею в виду семья - это муж-жена-ребенок. Но, опять таки, за основу я беру опыт своей семейной жизни и своих знакомых.
Барфи
Цитата(Lenu @ 28.7.2007, 6:14) *

Соглашусь полностью! С чего это индийским мужьям индийских жен любить? Не полюбФи ведь 90% связаны узами брака.
Ожинили их на деньгах ведь, не на женщинах. Вот баба и выходит, что НУЛЬ!
Это хорошо если денЕг много...он будет ножки целовать. Ну а кадЫ ненег не шибко, то будет жОна под раздачу попадать!
Кстати даже в показательно образцовых старых индийских фильмах 70-х, где не показывают всю "прелесть" индийской семьи, обычно и видишь, что муж жену бъет!

Я ни разу ни с чем подобным не сталкивалась, хотя про свои многочисленные проблемы женщины мне рассказывали...
Единственный вырожденец на моем пути - индус, из Патны, который жил долго в России.
Барфи
Цитата(geetaissar @ 27.7.2007, 21:42) *

Я не хочу лично вам ничего доказывать - поговорим, когда поживёте в Индии лет эдак 15.....Желаю удачи, чтоб, не дай Бог, не встретились вам лично настоящие индостанцы, живущие в Бихаре,например!

Вот как раз про Бихар я с вами согласна на 100%!
Что касается Малини,то я с ним общалась в жизни, он совершенно не такой, как тут, можете мне поверить.
Очень белый и пушистый... Кстати, не я одна с ним в реале встречалась, так что "могут подтвердить"...
Вообще, поправде говоря, я сталкивалась, в основном, с бенгальцами, очень мало с гуджаратцами и керальцами...
Так что я, в принципе, только о бенгальцах говорю - так уж получилось, что семья моего мужа предпочитает общаться с ними или с гуджаратцами...
Не знаю, что уж он их так любит.
А от бихарцев шарахается, так что нам "того случая" хватило с лихвой!

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: