Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonВудуизм...

Барфи
А меня вудуизм интересует...
Кто-то что-то знает?
Я с обрядами знакома, а вот с вудуизмом, как с религией - нет.
chandni
Одна из самых интересных афро-карибских религий - вуду

вуду - это в первую очередь религия, последователи которой почитают божественных духов и своих умерших предков, приносят им небольшие жертвоприношения, празднуют религиозные праздники и участвуют в церемониях.

Конечно, в рамках этой религии существует колдовство. Жрецы занимаются исцелением больных, снятием проклятий и т. п. Но также существуют и черные, злые колдуны, которые практикуют черную магию. Именно с ними следует связывать все то ужасное, что говорят и пишут о вуду. Вуду - это и религия, и колдовская система.

Ласка
Цитата(Забияка @ 11.7.2007, 0:08) *

Я с обрядами знакома, а вот с вудуизмом, как с религией - нет.

как интересно happy.gif
Барфи
Цитата(chandni @ 10.7.2007, 22:29) *

Конечно, в рамках этой религии существует колдовство.

По-моему, в рамках любой религии существует "колдовство".
А так же оно "существует" и вне религий - правда, называется, например "психотехники".
Знаю одного товарища, увлеченного этими "техниками" - сводил человека в могилу за три дня...
Ласка
Цитата(Забияка @ 11.7.2007, 9:16) *

По-моему, в рамках любой религии существует "колдовство".
А так же оно "существует" и вне религий - правда, называется, например "психотехники".
Знаю одного товарища, увлеченного этими "техниками" - сводил человека в могилу за три дня...
blink.gif ужас
hanuman
Забияка, как у вас все глобально и драматично... swoon.gif rolleyes.gif
Я вот уже живу 28 лет, вроде дома не сижу, и ни разу не сталкивалась и с четвертью того, что вы пишите. Наверное, интересная у вас жизнь, аж завидки берут. rolleyes.gif 065.gif
Барфи
Цитата(hanuman @ 25.7.2007, 7:37) *

Я вот уже живу 28 лет, вроде дома не сижу, и ни разу не сталкивалась и с четвертью того, что вы пишите. Наверное, интересная у вас жизнь, аж завидки берут. rolleyes.gif 065.gif

Да-а, на скуку жаловаться не приходится... rolleyes.gif hihi.gif
Jana
Забияка,

сходите на Африканский форум, там девочки Вам все растолкуют про вудуизм в Западной Африке... superstition.gif 352.gif
Барфи
Цитата(Jana @ 26.7.2007, 9:20) *

Забияка,

сходите на Африканский форум, там девочки Вам все растолкуют про вудуизм в Западной Африке... superstition.gif 352.gif

Обязательно! 10.gif
Profi222
Цитата(hanuman @ 25.7.2007, 7:37) *

Девочки, я вот тут уже третий день наблюдаю и никак не могу понять - за что такие нападки на Забияку? idontno.gif Я что-то пропустила?

Человек спросил про Вуду, а ему кроме Чандни никто ничего толкового не ответил. Разве что в Африку послали...
hanuman
Цитата(Profi222 @ 27.7.2007, 20:39) *

Девочки, я вот тут уже третий день наблюдаю и никак не могу понять - за что такие нападки на Забияку? idontno.gif Я что-то пропустила?

Человек спросил про Вуду, а ему кроме Чандни никто ничего толкового не ответил. Разве что в Африку послали...

А шо, в Африке разве плохо? huh.gif
Profi222
Цитата(hanuman @ 27.7.2007, 22:52) *

А шо, в Африке разве плохо? huh.gif
Простите, а при чём здесь "плохо или хорошо" в Африке? idontno.gif
Барфи
Цитата(Profi222 @ 27.7.2007, 20:39) *

Спасибо, Дружок! cray.gif
sve
так-с ну раз на афрофоруме ни кто против не высказался, будем считать что молчание знак согласия smile.gif
сейчас перекину некоторые особо интересные посты людей, прочувствовавших( или думающих, что прочувствовали) это на своей коже
sve
http://www.mamiwata.com
ссылка на англ яз, наверно интересная girl_sigh.gif по вуду
sve
Ифа-Ориша - наиболее яркая мировая религиозно-магическая традиция, рожденная в недрах древних цивилизаций. Являясь неотъемлимой частью древнейшей культуры человечества, в период с 16 по 21 век н.э благодаря активной экспансии африканского населения на другие континенты во времена работорговли, Ифа-Ориша утвердила своё влияние в странах Северной и Южной Америки. А в период современной истории, активно распространяет своё влияние в Азии, Европе, Молдове, Украине, и России.
http://www.mystic-chel.ru/~ifa-orisha/ancient-religion.htm
обучение магии...
sve
Цитата
Одна женщина (африканка), была очень красивая женщина, у нее было очень много ухажеров богатых, за одного вышла замуж и счастливо жили они пару лет, родился ребенок. После этого женщину как подменили, она как-будто с ума сошла, ходила по улицам в ниглиже, несла всякую чушь, ее пытались лечить традиционно ничего не помогало, в итоге отвели в церковь, вообщем сколько-то дней ее отмаливали, после этого она пришла в себя, но муж ушел к другой, хотя свою жену боготворил до этого и ребенка очень любил. У женщины после этого родилось еще 2-е детей, но замуж она так и не вышла, сейчас живет одна, работает, вся больная. Эта история длится уже 28 лет. Как мне рассказали на нее навели порчу, что бы не была такая успешная, что бы не вышла замуж и все такое, и сделала это женщина, к которой ушел ее муж.

интересно, но мне кажется, что магия здесь ни при чем- во время родов могло бытьчто-то типа помешательтсва, к счастью временного idontno.gif

Цитата
Счастливая семья, 4 детей. Оба африканца. Отец бизнесмен, у него свой банк, остальные члены семьи отца бедны, по сравнению с ним. Как говорят, это был его брат (подумать страшно-брат обращающийся к колдуну)
пожелал его смерти, что бы прибрать к рукам его бизнес, через какое-то время отец заболел, схема та же, традиционная медецина бессильна даже понять чем человек болен, все анализы в норме. Вообщем умер он будучи подключенным к аппарату искусственного дыхания. Брат действительно стал заправлять его бизнесом. Однако на этом история не заканчивается остались же еще мать и дети. Однако 6 лет после смерти отца ничего не происходила и вот видимо дети выросли, что там происходит с наследством я не знаю, но видимо для брата отца ничего хорошего это не сулило и мама умирает с теми же симптомами что и ее муж. Дети уже взрослые остаються на попечении своего дяденьки.
sve
Цитата
Дело было так, моя знакомая обратилась к колдуну, что я естественно не одобряла. У ее мальчика были психические припадки, грубо говоря, когда на него находило, он все крушил дома...и т.п. Назовем знакомую ***
*** пошла к колдуну, и на ее удивление тот уже знал, с чем она пришла, сам рассказал ей о проблеме сына и что он видит, что у нее нет больших денег оплатить его услуги. Его вариантом было дать 2 гривны (укр. деньги) девочке, которой еще нет 2-х лет. И Катя спросила меня, можно я дам эти 2 гривны %%%%%%? Я ответила, что не против, т.к священник сказал, что если не верить, то ничего не случиться.
К слову те деньги потерялись еще не дойдя до дома, или исчезли.
Прошло с тех пор пол года, и мы попали в домашнюю церковь к христианам. Там одна женщина устроила детское представление с библейскими историями, пели песенки и танцевали, в общем детям все понравилось. Но когда она произнесла: "а теперь давайте помолимся" моя %%%%%% стала кричать, что за нее не нужно молится, что она не хочет...и это выглядило так странно, она никогда так себя не вела и никогда у нее небыло такого голоса и страха в глазах. Она упала на пол и стала кататься и воплями и криками. Женщины из той церкви сразу сказали мне, что в ней бес, и его нужно изгнать. Они стали молится за нее, приказывая бесу во имя Иисуса оставить %%%%%. Через минуту все прекратилось, настала тишина. %%%%% переменилась обсолютно, как буд-то ничего и небыло, встала и подошла к той женщине, залезла к ней на руки и сказала: "молитесь обо мне еще"

Если бы все это не произошло со мной, возможно я по прежнему не верила бы в существование невидимого мира, который так реален...

sve
Цитата
Это случилось год назад.Я была на щестом месяце беременности.К нам в дом попрoсилась жить одна прихожанка с церкви.Сначала всё было нормально.Вела себя как овечка.И вот в один из дней,как то сидим мы в комнате,смотрим ТВ.И в друг она начала мотать головой...потом начала стонать...потом её парализовало правую сторону.А в это время мой муж был на работе а сын был в школе.Я подхожу к ней смотрю,а у нее глаза стеклянные,смотрят в потолок.Я начала молиться,приказывая злому духу выйти ввон!Она начала кричать...я продолжала молиться.После некоторого времени всё вроде утихло. Я позвонила мужу.Но тут опят ь у нее началось
Муж отпросился с работы,приехал,и мы вместе начали молиться.эту девушку начало бросать...она выкрикивала такие странные слова,а голос был как у зверя .Потом её начало извените рвать.Ну в общем потом всё обошлось слава Богу.

352.gif 352.gif 352.gif

инсульт что-ли

sve
http://kabbalah.org.ru/index.pl?1-8-0-0000...-0-0-1181688855

ссылка, если вам захочется кого-ньть проклясть...
и коммент
Цитата
Все наверно знают кто такой Ариэль Шарон На всякий случай напомню премьер министр Израиля который в молодости руководил операцией Сабра и Шатила но постарев решил что плохой мир лучше хоршей войны и впал в кому после того как 10 равинов собрались на кладбище и прокляли его
sve
читала у них, что некоторые народности (племена) хоронят своих покойников в доме, а теперь наткнулась-

Цитата
Так случилось что у наших друзей ,.отца похоронили в комнате где он жил(отец),Никто не знает чем отец занимался в молодости..и до своей смерти.Но в его семье после него умерло в течении 7 месяцев два его сына.

это мне кажется дело в отсутствии элементарной гигиены- жить практически на могиле! там же любую заразу можно подцепить! swoon.gif
sve
Цитата
я однажды поселилась в доме (из другого города переезжала, договаривалась по телефону), фотки были и все такое - вроде все нормально. Приезжаю - и сразу странное ощущение, никак его забить не могла. Висели постеры типа spellbound, индусская всякая хренатень. Друзья приходили, им тоже нехорошо стало. Я оттуда через несколько дней уехала. Вот действительно где страшно было - вроде все нормально на вид, но ощущение очень нехорошее, но это меня еще раз убедило, что есть Бог и его противник.....

girl_sigh.gif вот она- настоящая магия! индусская хренотень называется laugh.gif laugh.gif laugh.gif

sve
Цитата
было както,даже по телевизору показали.одна пара жили вместе лет 10 где то,дети уже были.както утром он проснулся и говорит жене:я тебя всегда любил и буду любить.потом на работу сказал что пошол,а сам пошол женится на другой.но всё открылос.жена с родителями поехала во дворец бракосочетаний.скандал такой.а невеста страшная,толстая.муж,молчит,сказать ни слова не может.но всёравно свадба состоялас вечером,гдето в доме у невесты.подробности болше не говорили.а у меня недавно клиентка на свадбу готовилас,а потом приходит и говорит что свадби не будет.ето за неделю до свадби.всё готово уже было.оказывается жених передумал женится.сам так готовился к ней и платье ,костюм ,приглашения всё из америки через интернет заказывал.зал для празднования уже был оплачен.всё из кармана жениха.а потом бабах и не хочет больше.никто понять не смог в чём дело.невеста,плачет,мама в горе.короче говорят наколдовал ктото
Добрррая Кобра
Сумбурно они так рассказывают, отредактировать хочется mad.gif
Добрррая Кобра
Цитата
постеры типа spellbound

Там картинки не было? Я не знаю, что это такое idontno.gif
Rani
Цитата(Fantom @ 6.4.2008, 17:35) *

Сумбурно они так рассказывают, отредактировать хочется mad.gif

ага, точно, во многих рассказах с первого раза запутаешься...

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: