Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПоездки по Германии

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ласка
Вчера переводила в суде первой инстанции одного очень красивого города. Город называется Вайльбург. О нём можно здесь почитать: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%...%83%D1%80%D0%B3

или здесь на английском (на много обширнее): http://en.wikipedia.org/wiki/Weilburg

Для вас я сделала снимки. Этот город расположен на холмах, поэтому виды очень живописны:

Ласка
Ласка
Ласка
Как вы, наверное, уже догадались, этот городок почти не испытал разрушений во время Второй мировой. Поэтому здесь в неповреждённом виде сохранился замок из шестнадцатого века, принадлежащий когда-то Нассаужским герцогам. В 1935 году в нём разместился музей. Сейчас там есть музей и гостинница. О самом замке в Википедии, к сожалению, можно только на немецком прочитать:
http://de.wikipedia.org/wiki/Schloss_Weilburg

Ласка
Мода на цветные фигурки зверюшек дошла и сюда. В Вайльбурге везде стоят львы, и также у входа в гостинницу-замок:

Ласка

во дворе замка разместился голубой фонтанчик, на котором написано: 1880 (видимо год строительства фонтанчика)
Ласка
Фонтанчик работает и в нём, даже три настоящих лилии плавают:

Vesta
какая красота wub.gif
Ласка
А это, видимо, были хозяйственные постройки замка:

Ласка
Здесь, слева, теперь гараж для гостей гостинницы-замка:

Ласка
Бывшая школа для верховой езды сейчас переоборудована в дом культуры:

Ласка
Видимо, этот городок привлекает многих туристов. Потому что на моём пути встретилась ещё одна гостинница:

Ласка
И возле неё стоит лев, который мне больше всех увиденных мной Вайльбуржских львов понравился:

Ласка
А увидела я их в тот день не мало:

Я уже предвижу, что вы скажете об этом льве. Вредины. tongue.gif

Ласка
Здесь жёлтенький лев стоит на крыше:

вот он в полной красе:

Это он стоит на крыше соляриума. Загоревший smile.gif .
Ласка
Ласка
Эти же ребята, но только спереди:

Ласка
и каждый из них по-отдельности:

Ласка
Ласка
Ласка
Ласка
Город Вайльбург расположен на реке Лан:

Ласка
Ласка

Ласка
Я, конечно же, постаралась пофотографировать и самые старые уголки, которые мне попадались на глаза, чтобы показать вам не только всё нарядное и шикарное:

Ласка
Ласка
Ласка
Ну и, конечно, как же без нас здесь? biggrin.gif

Перевожу, что написано на окошечке, окромя слова "Тройка":

Русские национальные товары:

продукты, напитки, сладости, порцелян, сувениры, серебрянные и золотые украшения, пресса, видео, CD, DVD, книги, подарочные купоны, заказные столы (для свадеб и юбилеев), почтовые пакеты (в Россию и страны СНГ), телефонные карточки (внутренние и для заграницы).

Ласка
Другие виды Вайльбурга:

Ласка
Ласка
Ласка
Ласка
Ласка
Ласка
Ласка

Юные вайльбуржанки:

Ласка
Возвращалась я поездом ещё через один красивый город на реке Лан, Лимбург. Я там тоже довольно часто перевожу в суде. В следующий раз, если попаду туда, тоже сделаю для вас фотографии. А пока я только сфотографировала музыкантов на вокзале. Я так и не поняла их предназначения там. Я на этом вокзале музыкантов вижу впервые:

Ласка
В четверг (опять уже нужно писать слово "вчера") я переводила в городке по скромнее и менее примечательном. Вот вокзал:

Моя заказчица находилась невдалеке от вокзала, поэтому я в самом городке ничего больше на сфотографировала. Но так, как это была конечная остановка электрички, то я была первой в вагоне, когда села в поезд, чтобы ехать обратно. Поэтому смогла для вас сфотографировать вагон электрички:

Ласка
Там за стеклом небольшое отделение для пассажиров первого класса. У них есть откидные столики:

Ласка
Тут за сидениями есть места для велосипедов:

Ласка
Я также сфотографировала пару видов, проносящихся мимо:

Ласка
Ласка

Ласка
Ласка
Ласка
Только не смейтесь, но это типичная немецкая дача. У немцев дачный участок можно довольно недорого получить. И на нём, как правило, у них стоит избушка на курьих ножках:

Ласка
По дороге от электрички домой увидела птичку, по-моему кукушонок:

Profi222
Вау! Ласунчик, красота-то какая! И как ты всё успеваешь фотографировать? (или мы здесь от жары расплавленные и тормозные?) И небо! Какое небо! В Эмиратах тагого неба не увидишь. А львы? А тот оражевый на фоне грозового неба - шедевр! Какое всё изумительное - Германия теперь у меня в списке номер один на посещение!
babe
красотень rolleyes.gif
а природа - вообще обалдеть, и чем не наши подмосковные поля? smile.gif
Ира
Цитата(Ласка @ 6.7.2007, 0:29) *

Город Вайльбург расположен на реке Лан:

Ласочка!
Как же все таки красиво rolleyes.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: