Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonженитьба на 2ой сестре в Пакистане

Страницы: 1, 2, 3, 4
vinny
вот уж точно нет. но бывает всякое
chandni
И что ей делать?
Возвращаться к родителям? Жить где жила? Ей должны выделить долю?
Муж говорил, что часто вдова становится негласной женой брата, чтобы не делить собственность. Но то сикхи...
А мусульмане?
vinny
она может жить, где жила, а может переехать к родителям мужа или своим (если с этим проблем нет). все равно без ее согласия никакого брака с братом (покойного) мужа не должно быть.
Vesta
Цитата(chandni @ 21.1.2007, 19:35) *

Девочки!
А если муж умирает. Его брат должен взять ее в жены?


вспомнилась сцена из мультика про Карлсона, когда Малыш маме говорит "Мам, вот я за своим старшим братом все его вещи донашиваю, а когда он умрет, его жену я тоже себе должен буду взять?" laugh.gif
Анжелика Хан
Цитата(shakti @ 21.1.2007, 19:13) *

Это даже когда дети есть?


И когда 5-10 детей есть, так и бывает.
Кээсдваше4ка
Цитата(chandni @ 21.1.2007, 23:58) *

И что ей делать?
Возвращаться к родителям? Жить где жила? Ей должны выделить долю?
Муж говорил, что часто вдова становится негласной женой брата, чтобы не делить собственность. Но то сикхи...
А мусульмане?

если захочет,обычно живет так же как и раньше,но о замужестве за братом,такого нет,если сами только захотят.а доля ей естесственно полагается,как жене.
sameen
Цитата(ks2 @ 14.1.2007, 0:33) *

раньше было очень распространено,но и сейчас имеет место быть такое явление как сатта-ватта.т.е например сестра моего мужа вышла замуж,а мой муж женится на родной сестре мужа своей сетры(ой,понятно?).все это делается с целью,если в одной из семей с девушкой плохо обращаются,то и в другой будут поступать так же,несмотря какие отношения у мужа с женой и со свекрами.либо если в одной семье девушка из-за разногласий уходит к своим родителям,то и другая будет вынуждена уйти к своим.т.е вы нам-мы вам.я такое не понимаю,для меня это дикость... blink.gif

хотя сейчас это встречается редко и в основном в маленьких городах и деревнях.но я не исключаю полностью крупные города,дураков,извеняюсь,везде хватает. dry.gif


Знаю такой дикий пример этого явления.
Молодой человек из семьи N был посватан с девушкой из семьи X. По каким-то причинам поволвка была расторгнута и свадьба не состоялась. Позже эта девушка все же вышла замуж за другого человека.
Девушка из семьи N вышла замуж за парня из семьи X, правда уже позже после расторгнутой поволвки, которая описана выше. Мать этого парня решила отомстить за свою племянницу, с которой расторгли поволвку.
В принципе, для девушки из семьи N все закончилось вполне благополучно (могло быть и хуже). Она осталась ЖИВА, несмотря на попытки свекрови отравить ее (вроде неоднократные). С мужем она развелась через суд и ребенка оставили ей. Что могло бы случиться с ребенком, останься он семье этих ненормальных, сложно представить. Когда ребенку было 3-4 года, родная бабушка! (свекровь девушки) столкнула его с лестницы. Ребенок пролежал несколько месяцев в больнице с сотрясением мозга. Суд постановил вернуть все ее приданное: дом, мебель, золото, которое у нее просто отобрали. Одежду, конечно, уже не вернешь, потому как эта свекровь просто ее сожгла.
Надо ли говорить, что девушка ушла (скорее убежала) от мужа в том, в чем была одета. Даже вещи ребенка ей не отдали.
Это случилось с нашей (мужа) родственницей и я с ней даже знакома. Несмотря на все трудности и ужасы, она осталась жизнерадостным человеком и большим оптимистом. Правда, после отравления у нее на лице и теле остались шелушащиеся пятна, похожие на пигментные и требуется много денег на лечение. Однако, она не отчаивается.
anya
читаю и диву даюсь... 22.gif почему никто не задумывается о генетике?хотя(извините никого не хочу обижать) близкородственные браки почему-то у мусульман во всем мире распространены,даже взять наш Дагестан,еще знаю в Ливан и Азербайджан(по роду деятельности).работала в больнице,умирает ребенок с тяжелой наследственной патологией,мама с папой приходят попрощаться и говорят-вот это уже третий.и тут кто-то спросил а не в близком ли вы родстве?да,оказалось они двоюродные брат с сестрой.им предложили консультацию у генетика-они только ответили-это харам(не поняла,что значит)-Бог дал-Бог взял.еще точно такую же фразу слышала от коллеги из Ливана(на арабском) он вообще сказал,что нам этого не понять cranky.gif
Vesta
anya - харам - значит, запрещено.
Только не пойму, что запрещено? консультация врача? huh.gif

sameen - история жуткая! Дай Бог Вашей родственнице счастья в жизни!
Milisa
Я не за родственные браки, но как говорится случай из нашей практики: две сестры в Пакистане:одну выдали замуж(для галочки-ее спросили) за кузена живут счастливо 23 года 4 детей; а младшая сама нашла(кузины мужа кузен, надеюсь поняли):5 детей, а он то хочет работает ,хочет дома сидит.Ее приданного половину проели(что можно продать).А насчет если брат умрет....Если она молодая и жена брата непротив( тут много аспектов).. Но если детям лет 15 и более.Я не думаю что женщина с 3-4 детьми прийдет в дом отца и жены её братьев будут очень этому рады hysteric.gif
Кээсдваше4ка
у нас в декабре у родственников будут свадьбы,2 из них сатта-ватта.парень женится на своей кузине,а его родная сестра выходит замуж за родного брата его невесты. idontno.gif
Анжелика Хан
Цитата(ks2 @ 2.10.2007, 16:24) *

у нас в декабре у родственников будут свадьбы,2 из них сатта-ватта.парень женится на своей кузине,а его родная сестра выходит замуж за родного брата его невесты. idontno.gif

У нас такое сплошь и рядом smile.gif
Барфи
Цитата(ks2 @ 2.10.2007, 10:24) *

у нас в декабре у родственников будут свадьбы,2 из них сатта-ватта.парень женится на своей кузине,а его родная сестра выходит замуж за родного брата его невесты. idontno.gif

"Санта-Барбара", блин! rolleyes.gif hihi.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Barfi @ 25.11.2007, 23:21) *

"Санта-Барбара", блин! rolleyes.gif hihi.gif

а ты думала hihi.gif
Nila
Цитата(ks2 @ 2.10.2007, 13:24) *

у нас в декабре у родственников будут свадьбы,2 из них сатта-ватта.парень женится на своей кузине,а его родная сестра выходит замуж за родного брата его невесты. idontno.gif

Прям бартер-сервис какой-то hihi.gif У моего дома вроде такого нет idontno.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Nila @ 26.11.2007, 15:28) *

Прям бартер-сервис какой-то hihi.gif У моего дома вроде такого нет idontno.gif

такой бартер до абсурда доходит иногда. dry.gif

муж рассказывал про других деревенских родственников.была такая же сатта-ватта,одна пара не ужились друг с другом,разошлись с большим скандалом,вторая пара жили хорошо,но свекровь(и мать девушки,которая разошлась) приказала сыну выгнать с таким же позором его жену,раз те так плохо обошлись с его сестрой blink.gif ...и он её выгнал... dry.gif mad.gif
Vesta
Цитата(ks2 @ 26.11.2007, 13:44) *

такой бартер до абсурда доходит иногда. dry.gif

муж рассказывал про других деревенских родственников.была такая же сатта-ватта,одна пара не ужились друг с другом,разошлись с большим скандалом,вторая пара жили хорошо,но свекровь(и мать девушки,которая разошлась) приказала сыну выгнать с таким же позором его жену,раз те так плохо обошлись с его сестрой blink.gif ...и он её выгнал... dry.gif mad.gif

cranky.gif
а как же маму было не послушать! АФИГЕТЬ!
Gulka
u moego muja v sem'e ne jenyatsya vtorichno daje esli net detei. no na dvoyurodnih pojaluista! ya toje v takom shoke bila, dve sestrenki moei svekrovi zamujem za dumya rodnimi brat'ymi pri etom oni drug drugu dvoyurodnie brat i sestra, a v skorom vremeni ih deti toje pojenyatsya mejdu s soboi. vidali takoe? ax.gif
Milisa
gulka2 а Вы не могли бы пользоваться translit.ru ,чтобы легче общаться было ax.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(gulka2 @ 29.12.2007, 21:29) *

u moego muja v sem'e ne jenyatsya vtorichno daje esli net detei. no na dvoyurodnih pojaluista! ya toje v takom shoke bila, dve sestrenki moei svekrovi zamujem za dumya rodnimi brat'ymi pri etom oni drug drugu dvoyurodnie brat i sestra, a v skorom vremeni ih deti toje pojenyatsya mejdu s soboi. vidali takoe? ax.gif

конечно видели это же здесь норма. hihi.gif

пишите черeз транслит!
Amina Imran
Слава тебе, Господи! Явилась!
Ты где была ваще? Мы тут переживали mad.gif
Извини за офф-топ.
Gulka
ya bi konechno mogla tol'ko neznayu kak, ya uje vse knopki poperejimala
Gulka
u nas v tashkente sosedi uzbeki pojenili detei dvuh sester tak u nih u starshei docheri levaya ruka ne rastet a u mladshego sina dcp. a zdes' u muja vse deti zdorovie! eto kak ponimat'? ya vsya izvelas' ot togo chto i mne pridetsya otdavat' svoih detei za rodstvennikov hotya detei poka net
Кээсдваше4ка
Цитата(gulka2 @ 30.12.2007, 21:17) *

u nas v tashkente sosedi uzbeki pojenili detei dvuh sester tak u nih u starshei docheri levaya ruka ne rastet a u mladshego sina dcp. a zdes' u muja vse deti zdorovie! eto kak ponimat'? ya vsya izvelas' ot togo chto i mne pridetsya otdavat' svoih detei za rodstvennikov hotya detei poka net

а почему прийдется huh.gif ,это ваше личное дело за кого их выдавать,может быь они сами себе найдут супругов. idontno.gif
vinny
gulka2, а почему такая обреченность?
и не очень понимаю, если вы вышли замуж по-любви, то почему ваши детям планируется иное?
Nila
Вчера смотрела по новостям про мусульманский Новый год rolleyes.gif В плане,как отмечают и т.д.Показывали пакистанца,у которого есть семья в Пакистане и здесь, в Киеве ax.gif Там жена и дети, и здесь беременная жена и сын ax.gif И она,оказывается, вполне довольна ролью второй жены cranky.gif А если у них еще и родится девочка,то они уедут жить в Пакистан,так как для девочки здесь неподходящие условия cranky.gif Короче,бред idontno.gif
Moashoo
Цитата(Nila @ 11.1.2008, 19:13) *

Вчера смотрела по новостям про мусульманский Новый год rolleyes.gif В плане,как отмечают и т.д.Показывали пакистанца,у которого есть семья в Пакистане и здесь, в Киеве ax.gif Там жена и дети, и здесь беременная жена и сын ax.gif И она,оказывается, вполне довольна ролью второй жены cranky.gif А если у них еще и родится девочка,то они уедут жить в Пакистан,так как для девочки здесь неподходящие условия cranky.gif Короче,бред idontno.gif

в смысле она украинка?
хе, ну нам на форуме к историям "довольна быть второй женой, заберите скорей в пакистан" не привыкать manikur.gif
Amina Imran
Мда, я этот сюжет тоже видела. Сидела с таким вот лицом 352.gif я в в смысле. И мои родители тут тоже удивлялись. И где они их таких находят, еще по телевизору показать? cranky.gif А потом люди у родителей спрашивают, типа а сколько еще жен у Настиного мужа. hysteric.gif и как вы ее туда отпустили. hysteric.gif
Nila
Цитата(Moashoo @ 11.1.2008, 20:24) *

в смысле она украинка?
хе, ну нам на форуме к историям "довольна быть второй женой, заберите скорей в пакистан" не привыкать manikur.gif

Ага, украинка mad.gif Я потому и выпала в осадок cranky.gif
Milisa
Цитата(Nila @ 11.1.2008, 20:18) *

Ага, украинка mad.gif Я потому и выпала в осадок cranky.gif

cranky.gif 352.gif
Gulka

в ташкенте у меня врач гинеколог как то спросил, какая я по счёту жена и сколько у моего мужа жён, честно говоря я оскорбилась и поменяла врача,надоели такие вопросы. idontno.gif
лина
я тут недавно тоже познакомилась с такой. теперь и не рада
Moashoo
хоспидя, девушки, ну что вы на них обижаетесь hihi.gif
надо было ей ответить "я первая жена, но не единственная. зато главная manikur.gif "
я вот все жду кто бы бы меня спросил (из незнакомых) какая я по счету popcorn.gif оторвусь по полной girl_witch.gif
муж у меня будет террорист, из аль каиды, обязательно. girl_pinkglassesf.gif
а я буду как его любимая, как в "Гангстере". т.е. познакомились мы с ним когда он убегал от полиции. так и зародилась наша любовь. girl_pinkglassesf.gif потом бы меня выкрал другой паки, в свой гарем из -цати жен.

ну короче, скучно же так - одна жена. муж из хорошей семьи, все пучком. им же нужен перчик. чтоб потом придти домой и со всеми обсосать popcorn.gif
Karina
Цитата(Moashoo @ 13.1.2008, 17:22) *

муж у меня будет террорист, из аль каиды, обязательно. girl_pinkglassesf.gif
а я буду как его любимая, как в "Гангстере". т.е. познакомились мы с ним когда он убегал от полиции. так и зародилась наша любовь. girl_pinkglassesf.gif потом бы меня выкрал другой паки, в свой гарем из -цати жен.

rofl.gif вот это фантазия smile.gif
Gulka
zerkalovx3.gif
за год совместной жизни здесь, я не заметила чтоби у кого нибудь было несколько жён,ни у родственников ни среди друзей, даже у тех у кого нет детей,не женятся,( у нас бы в ташкенте давно бы вигнали бы и женили бы на другой). не пойму почему некоторые думают,если пк значит нное кол-о жён. cranky.gif
Moashoo
такое мнение обо всех мусульманах, я тоже не встречала в ПК никого многоженатого, а если в семье вели разговор о ком-то кто женат на 2-х то всегда в осуждающем тоне, хотя это и разрешено но негласно никто не в восторге все равно...
Karina
А я знаю два случая многоженства у пакистанцев. Один это дядя моего мч, у него две жены, одна пакистанка, другая - японка. Конечно никто в восторге не был когда он еще раз женился, но сейчас вроде все нормально общаються, а их 6-летняя совместная дочка так вообще всеобщая любимица, живет в ПК по несколько месяцев, пока родители в Японии бизнес делают.
А второй, это друг моего мч, у него одна жена русская девочка и них 2 детей, а вторая индианка. Я первую жену не знаю, а со второй общалась, очень милая девочка, правда у меня смелости не хватило распрашивать ее о таком положении в их семье unsure.gif
Moashoo
Цитата(Karina @ 13.1.2008, 23:18) *

А второй, это друг моего мч, у него одна жена русская девочка и них 2 детей, а вторая индианка.

blink.gif 352.gif 352.gif swoon.gif
такое бывает? 352.gif
Karina
Цитата(Moashoo @ 14.1.2008, 0:04) *

blink.gif 352.gif 352.gif swoon.gif
такое бывает? 352.gif

Я сама в шоке была blink.gif Сначало думала что они просто встречаються, а оказалось женаты. Я не спрашивала, но кажеться она мусульманка
ПрынцеССкА
Цитата(gulka2 @ 12.1.2008, 16:42) *

в ташкенте у меня врач гинеколог как то спросил, какая я по счёту жена и сколько у моего мужа жён, честно говоря я оскорбилась и поменяла врача,надоели такие вопросы. idontno.gif

Дык дорогая, у большинства пакистанцев обитающих в Ташкенте есть много жен. Так что не обижайся на такие вопросы smile.gif
Gulka
может все таки любовницы, а не жены?? я знаю что у некоторых узбеков по две жены,одна обязательно узбечка сидит дома смотрит за детьми,стирает,готoвит за его родителями ухаживает и тд, а вторая обязательно русская либо татарка либо кореянка с которой он ходит по ресторанам и тратится он на неё больше чем на первую. а на счёт многоженства то действительно люди привыкли если мусулманин то обязательно гарем. swoon.gif
saveyta
здрасте, можно встрянуть малехо своими соображениями? popcorn.gif

мужчине можно жениться по-любви wub.gif и на иностранке ( христианке и иудейке)
таким образом ислам увеличивается respect.gif
но девушке нельзя , так как ее дети , мусульмане, должны рости в исламской среде
(иначе они будут мусульманами только по-происхождению).
а из кузенов девушки выбирают мужей , по-принципу роста семьи (касты , фамилии ...и так далее)

надеюсь понятно выразилась

что то типа: ,, никогда не отдадим нашу доченьку zerkalovx3.gif manikur.gif ,которую мы ростили и лелеяли , в чужую семью,,
Milisa
Цитата(koza @ 22.5.2008, 22:54) *

здрасте, можно встрянуть малехо своими соображениями? popcorn.gif
мужчине можно жениться по-любви wub.gif и на иностранке ( христианке и иудейке)
таким образом ислам увеличивается respect.gif
а из кузенов девушки выбирают мужей , по-принципу роста семьи (касты , фамилии ...и так далее)
надеюсь понятно выразилась
что то типа: ,, никогда не отдадим нашу доченьку zerkalovx3.gif manikur.gif ,которую мы ростили и лелеяли , в чужую семью,,

Конечно мужчине можно все,но это больше теория(по любви и на иностранке),хотя есть исключения.Не все готовы противостоять напору семьи,особенно если кузен образован,хорош собой,то какая-нибудь папа кузины кузина на него имеет виды. popcorn.gif
Айгуль
Цитата(Moashoo @ 13.1.2008, 14:22) *

хоспидя, девушки, ну что вы на них обижаетесь hihi.gif
надо было ей ответить "я первая жена, но не единственная. зато главная manikur.gif "
я вот все жду кто бы бы меня спросил (из незнакомых) какая я по счету popcorn.gif оторвусь по полной girl_witch.gif
муж у меня будет террорист, из аль каиды, обязательно. girl_pinkglassesf.gif
а я буду как его любимая, как в "Гангстере". т.е. познакомились мы с ним когда он убегал от полиции. так и зародилась наша любовь. girl_pinkglassesf.gif потом бы меня выкрал другой паки, в свой гарем из -цати жен.

ну короче, скучно же так - одна жена. муж из хорошей семьи, все пучком. им же нужен перчик. чтоб потом придти домой и со всеми обсосать popcorn.gif

О ;;)))) очень смеялась над Вашими словами, Вы правильно говорите. так я ещё когда в Пакистан ездила для пущей убедительности сфоткалась со всем боевым арсеналом дома, вот мсеху-то было..
многие говорят, что мой террорист...а я десятая жена.
Macabra
Цитата(Milisa @ 23.5.2008, 13:33) *

Конечно мужчине можно все,но это больше теория(по любви и на иностранке),хотя есть исключения.Не все готовы противостоять напору семьи,особенно если кузен образован,хорош собой,то какая-нибудь папа кузины кузина на него имеет виды. popcorn.gif

хы! и пусть себе имеет, главное, чтоб только виды! hihi.gif
хорошо, когда семья нормальная, а не помешанная cranky.gif на поиске выгоды какой-то там..
Tian
Macabra, так они же "имеют виды" с угрозами, истериками, моральным давлением со стороны родителей как невесты, так и жениха, инфарктами и предсмертными состояниями и т.п. - на психику сильно давят, внутренний стержень надо ого-го какой иметь, чтобы такой натиск "имеющих виды" выдержать. А на выгоде помешано большинство, к сожалению. Все зависит только от самого МЧ.
Julee
Цитата(Tian @ 23.5.2008, 18:56) *

Macabra, так они же "имеют виды" с угрозами, истериками, моральным давлением со стороны родителей как невесты, так и жениха, инфарктами и предсмертными состояниями и т.п. - на психику сильно давят, внутренний стержень надо ого-го какой иметь, чтобы такой натиск "имеющих виды" выдержать. А на выгоде помешано большинство, к сожалению. Все зависит только от самого МЧ.

+1, испробовано на себе. smile.gif
Macabra
Цитата(Julee @ 23.5.2008, 19:52) *

+1, испробовано на себе. smile.gif


это что у них, от нехватки молодых и симпотичных, или из-за материальной выгоды зарятся?? У кого как было, расскажите пожалуста ))) тут лучше заранее узнать. чтоб быть во всеоружии так сказать ))
Julee
Цитата(Macabra @ 25.5.2008, 21:11) *

это что у них, от нехватки молодых и симпотичных, или из-за материальной выгоды зарятся?? У кого как было, расскажите пожалуста ))) тут лучше заранее узнать. чтоб быть во всеоружии так сказать ))

не надо пытаться их понять, это тяжко нашему россейскому разуму. cranky.gif прими как факт. А как было, читай в дневнике, я тебя добавила. smile.gif
Macabra
Julee почитала, в шоке blink.gif
вот ведь какие, еще и козни строят, нет бы радовались за человека, что семью создавать собрался, а они.. Тоже мне, родственнички... hysteric.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: