Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonженитьба на 2ой сестре в Пакистане

Страницы: 1, 2, 3, 4
Mashal
Цитата(chandni @ 8.5.2010, 0:33) *

Не, по здравому размышлению я тоже думала, что предполагалось отдать нашего ребенка семье брата. Но сомнения в голове все же как витали, так и витают.
Бог знает, что он там себе имел в виду...
Надеюсь, что все же не "шведскую" семью.

да нет, обычно просто жена рождает ребёнка от своего мужа, и этот ребёнок передаётся родственникам. но меня всегда коробило такое отношение - это какая же нормальная женщина (ну если у неё не 7-10 детей) просто вот так 9 месяцев выносит а потом фигак - и отдаст ребёнка пусть даже и родственникам каким-то blink.gif мужик-то конечно, всё что угодно пообещать может mad.gif типа берите нам не жалко
Begum
Цитата(bibichka @ 7.5.2010, 20:23) *

Mой муж рассказывал что жена его кузена, два раза рожала мертвых детей ,а на третий раз родился мальчик живой с 6 пальцами на каждой руке и с небольшой деформацией черепа... blink.gif Я ему говорю а жена кузена случайно не двоюродная сестра твоему кузену. Ответ был положительный. А я ему ну тогда понятно....генетика. А он так и не понял причем тут гинетика. hysteric.gif idontno.gif

ужасно это все сколько не спорила с пакитанцами об этом их даже у кого медобразование не переубедишь как вредны близкородственные браки
Mumtaz
Цитата(Mashal @ 8.5.2010, 17:22) *

да нет, обычно просто жена рождает ребёнка от своего мужа, и этот ребёнок передаётся родственникам. но меня всегда коробило такое отношение - это какая же нормальная женщина (ну если у неё не 7-10 детей) просто вот так 9 месяцев выносит а потом фигак - и отдаст ребёнка пусть даже и родственникам каким-то blink.gif мужик-то конечно, всё что угодно пообещать может mad.gif типа берите нам не жалко

10.gif

меня это тоже всегда поражало. в семье бм тоже были такие приемыши, все знали кто мать биологическая- включая самого ребенка. и никого такое дело не смущало - в порядке вещей этой.
Vesta
Цитата(Mashal @ 8.5.2010, 17:22) *

да нет, обычно просто жена рождает ребёнка от своего мужа, и этот ребёнок передаётся родственникам. но меня всегда коробило такое отношение - это какая же нормальная женщина (ну если у неё не 7-10 детей) просто вот так 9 месяцев выносит а потом фигак - и отдаст ребёнка пусть даже и родственникам каким-то blink.gif мужик-то конечно, всё что угодно пообещать может mad.gif типа берите нам не жалко

+1. Я тоже такого не понимаю, и, конечно, мне было сказано, что я просто не могу понять таких "высоких, высоких отношений". Типа, такая жертва, а ты не понимаешь. Неа, не понимаю idontno.gif
Здесь ко многим жутким вещам в моем лично понимании относятся как к обыденным, и часто думаешь, да, с практической точки зрения - вроде бы обосновано, но чувства куда девать? idontno.gif
anisa
Цитата(Vesta @ 8.5.2010, 16:53) *

+1. Я тоже такого не понимаю, и, конечно, мне было сказано, что я просто не могу понять таких "высоких, высоких отношений". Типа, такая жертва, а ты не понимаешь. Неа, не понимаю idontno.gif
Здесь ко многим жутким вещам в моем лично понимании относятся как к обыденным, и часто думаешь, да, с практической точки зрения - вроде бы обосновано, но чувства куда девать? idontno.gif

с чьей стороны жертва? Усыновляющих - на чужого ребенка тратят то, что могли бы на себя, или биологических родителей - от сердца оторвали? Думаю, просто относятся иначе... Среди моих сусралей тоже есть такие случаи, например одна золовка воспитывает ребенка своего деверя, мальчик, правда, не знает, что усыновлен. Золовка при этом (по-моему, у нее вообще с головой не в порядке) его, мягко говоря, не балует, в некоторых случаях даже свекровь моя говорит, что, будь та "родная мать", так бы себя не вела sad.gif . Но не все такие. Мой муж в свое время тоже жил какое-то время с родственниками, которые его хотели "насовсем забрать", сам он тоже хотел с ними остаться. Свекр не дал, из вредности, видимо, так муж и свекровь до сих пор ему это припоминают treatment.gif
мусяка
Я вот лично не понимаю еще, зачем надо рожать по 5-6 детей. Особенно если с финансами не очень .
Mumtaz
Цитата(мусяка @ 8.5.2010, 19:20) *

Я вот лично не понимаю еще, зачем надо рожать по 5-6 детей. Особенно если с финансами не очень .

чтобы если они окажутся мальчиками, потом родителей кормили..пенсий-то нет у них.
Vesta
Цитата(anisa @ 8.5.2010, 19:17) *

с чьей стороны жертва? Усыновляющих - на чужого ребенка тратят то, что могли бы на себя, или биологических родителей - от сердца оторвали?

второе.
anisa
Цитата(Vesta @ 8.5.2010, 18:36) *

второе.

обычно отдают бедные и сильно многодетные более состоятельным родственникам, сильно желающим ребеночка. Думаю, ощущение жертвы этим во многом сглаживается idontno.gif (в том плане, что отдают в "хорошие руки", теоретически, конечно)
Vesta
Цитата(anisa @ 8.5.2010, 21:17) *

обычно отдают бедные и сильно многодетные более состоятельным родственникам, сильно желающим ребеночка. Думаю, ощущение жертвы этим во многом сглаживается idontno.gif (в том плане, что отдают в "хорошие руки", теоретически, конечно)

Ты знаешь, абсолютно не хочется даже вникать. Я понимаю все это, с их точки зрения, практической. Я же говорю. Но что с чувством матери делается- понять не могу. И не смогу. Они - другие.

Как мне недавно сказала одна пакистанка: we are not emotional, our parents taught us to be so, it is our culture
huh.gif
anisa
Цитата(Vesta @ 8.5.2010, 19:24) *

Ты знаешь, абсолютно не хочется даже вникать. Я понимаю все это, с их точки зрения, практической. Я же говорю. Но что с чувством матери делается- понять не могу. И не смогу. Они - другие.

Как мне недавно сказала одна пакистанка: we are not emotional, our parents taught us to be so, it is our culture
huh.gif

Ты знаешь, у нас ведь тоже есть женщины, которые даже не в "хорошие руки" отдают, а просто в детдома idontno.gif .
В принципе, не считаю такими уж жестокосердными тех женщин, которые своего ребенка, обреченного на жизнь в нищете и мерзости, отдают в надежде на лучшее будущее для него. Другое дело, на кой тогда заводить вообще было... но это уже иной вопрос.
А по поводу эмоций и чувств, не знаю, мне кажется, пк женщины часто более привязаны к своим родителям, братьям-сестрам, чем к мужу и даже детям. Для "своих" пожертвуют всем, даже в ущерб детям.
chandni
Ну, в моем случае речь об излишней или затруднительной многодетности или нищете вообще не шла.
Речь шла о том, чтобы скрасить жизнь бездетной пары, подарив ей собственное дитя. Мы вообще больше 1-2 детей и не планировали. 3-й был нежданным подарком Бога...
Vesta
Цитата(anisa @ 8.5.2010, 21:38) *

В принципе, не считаю такими уж жестокосердными тех женщин, которые своего ребенка, обреченного на жизнь в нищете и мерзости, отдают в надежде на лучшее будущее для него. Другое дело, на кой тогда заводить вообще было... но это уже иной вопрос.

не, я не про случаи с нищетой и мерзостью, я не о таких, я таких и не встречала. Понятно, что в таком случае совсем другой коленкор.
мусяка
Цитата(Vesta @ 8.5.2010, 21:24) *


Как мне недавно сказала одна пакистанка: we are not emotional, our parents taught us to be so, it is our culture
huh.gif


ну нельзя же до маразма доводить вот это "not emotional"
Понятно, что строгие порядки и все такое. Но люди же не роботы, с этим ничего не поделать.
manchelly
Цитата(Vesta @ 8.5.2010, 22:24) *

Ты знаешь, абсолютно не хочется даже вникать. Я понимаю все это, с их точки зрения, практической. Я же говорю. Но что с чувством матери делается- понять не могу. И не смогу. Они - другие.

Как мне недавно сказала одна пакистанка: we are not emotional, our parents taught us to be so, it is our culture
huh.gif

то что другие, это 100%, но вот к разговору о чувствах.... представь себе, что родилась 5 девочка . фсе, это ж конец света (для кого-то и 3я- ужос)! материнские чувства они ж позже проснутся, а на тот момент многие ж волосы от досaды рвать готовы. так почему бы и не отдать если кто заберет. вот и все чуйства.
Vesta
Цитата(manchelly @ 10.5.2010, 8:13) *

то что другие, это 100%, но вот к разговору о чувствах.... представь себе, что родилась 5 девочка . фсе, это ж конец света (для кого-то и 3я- ужос)! материнские чувства они ж позже проснутся, а на тот момент многие ж волосы от досaды рвать готовы. так почему бы и не отдать если кто заберет. вот и все чуйства.

blink.gif cranky.gif
Это не чуЙства, это следование стереотипам общества, своих чувств в таком поступке idontno.gif
manchelly
Цитата(Vesta @ 10.5.2010, 10:30) *

blink.gif cranky.gif
Это не чуЙства, это следование стереотипам общества, своих чувств в таком поступке idontno.gif

так их вообще нет чувств-то, хотя, пожалуй, есть, что-то среднее между досадой и ненавистью к этому маленькому, ни в чем не повинному комочку. могу тебе кучу примеров наговорить когда с радостью бы избавились от ребенка. да, стериотипы, но они так прочны, что чувства - дело десятое. мне, как и тебе, как большинству нас, этого не понять и не принять, а для них это нормально.
lali
Цитата(manchelly @ 10.5.2010, 10:13) *

то что другие, это 100%, но вот к разговору о чувствах.... представь себе, что родилась 5 девочка . фсе, это ж конец света (для кого-то и 3я- ужос)! материнские чувства они ж позже проснутся, а на тот момент многие ж волосы от досaды рвать готовы. так почему бы и не отдать если кто заберет. вот и все чуйства.

родилась ? да у нас невестка била себя в живот била и рвала на себе волосы , когда еи на узи на 5- ом месяце сказали что будет девочка ( вторая ) , такое светопреставление было не передать словами , я тогда тут второи год доживала , еше была чувствительная , пошла к неи и сказалa , что если родится девочка , я заберу , только не надо вот так себя доводить
пы . сы . мальчик у них родился тогда
chandni
lali, а в ПК беременным говорят пол ребенка?
Milisa
Цитата(lali @ 10.5.2010, 12:49) *

родилась ? да у нас невестка била себя в живот била и рвала на себе волосы , когда еи на узи на 5- ом месяце сказали что будет девочка ( вторая )

blink.gif treatment.gif такое не лечится.
chandni
Цитата
у нас невестка била себя в живот била и рвала на себе волосы , когда еи на узи на 5- ом месяце сказали что будет девочка ( вторая )

даже не снаю, что и сказать.
Нет сил, средневековье какое-то...
Хорошо хоть не прибила того мальчика прямо в животе... Вот был бы номер...
lali
Цитата(chandni @ 10.5.2010, 17:53) *

lali, а в ПК беременным говорят пол ребенка?

где как , в основном говорят
да , и еше как не скажешь если любимая свекровь с этим вопросом докапывала наших мужеи ежечасно
правда вовремя моеи последнеи беременности она как то успокоилась , потому что муж еи четко обьяснил , что главное что бы я и ребенок остались живы ( только живы и ничего больше т.к ситуация была серьезная ) и она поняла
katerina
Цитата(lali @ 10.5.2010, 13:20) *

где как , в основном говорят
да , и еше как не скажешь если любимая свекровь с этим вопросом докапывала наших мужеи ежечасно
правда вовремя моеи последнеи беременности она как то успокоилась , потому что муж еи четко обьяснил , что главное что бы я и ребенок остались живы ( только живы и ничего больше т.к ситуация была серьезная ) и она поняла

Больные люди...
Anjuta
про индусов мне мой МЧ объяснял что вроде можно женится и на дво- и троюродных но только если они по мтеринской линии а по отцовской ни ни
Tian
Anjuta, по закону индуистам запрещено вступать в брак, если они состоят в таких отношения (простите, без перевода):
Цитата
Two persons are said to be within the degrees of prohibited relationships :

1. If one is a lineal ascendant of the other. For example a Daughter can not marry her father and grandfather. Similarly, a mother can not marry her son or grandson.
2. If one was the wife or husband of a lineal ascendant or descendant of the other. For example, a son can not marry his stepmother. Similarly, a person can not marry his Daughter-in -Law or son -in-law.
3. If one was the wife of the brother or of the father's or mother's brother or the grandfather's or grandmother's brother of the other.
4. If the two are brother and sister; uncle and niece; Aunt and Nephew or children of brother and sister of two brothers or two sisters. It must have been noticed in some communities the marriage with the wife of the brother and mother's brother and the first cousins are solemnized, those marriages, in the absence of a custom in the community are not valid marriages.
5. A person can not marry upto his second cousin from the mother's side and upto his fourth cousin from the side of the father. It is also necessary the parties should not be apindas of each other from either side.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: