Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonженитьба на 2ой сестре в Пакистане

Страницы: 1, 2, 3, 4
Tian
Macabra, и таких случаев много. Да и если все идет гладко до свадьбы, это еще не гарантия того, что после нее все будет так же. Часто свадьба - это только самое начало "приключений", особенно, если жить приходится где-то недалеко от родственников или в joint family.
Macabra
Цитата(Tian @ 29.5.2008, 19:18) *

Macabra, и таких случаев много. Да и если все идет гладко до свадьбы, это еще не гарантия того, что после нее все будет так же. Часто свадьба - это только самое начало "приключений", особенно, если жить приходится где-то недалеко от родственников или в joint family.

ой жутковато мне от этого всего.. я бы не хотела в joint family.. Если уж в ПК - то подальше от родственников, и уж точно отдельно..
Надо же какие они семейные там ))))
мусяка
Прошу прощенья, что поднимаю старую тему.
После ее прочтения зародилась мысль о том, что может, я не так уж много потеряла, не став индийской женой.
И еще по теме хотела добавить, что, насколько я в курсе, по Корану жениться на родных сестрах запрещено (информация из книги "Дочери Принцессы", там в конце есть цитаты из Корана.)
Получается, что во многих случаях там девушки вообще лишены свободы воли.
Какого кузена ей подобрали, на том изволь жениться. Кошмар какой-то.

С другой стороны в этом есть свои плюсы, например уже не надо самостоятельно искать себе мужа.
И во вторых, этот муж, можно надеяться, будет вести себя хоть в каких-то рамках, в отличие от вообще случайного человека.
Кээсдваше4ка
Цитата(мусяка @ 7.5.2010, 17:02) *

по Корану жениться на родных сестрах запрещено

еще бы не запрещено,это большой грех!!!!!!!! huh.gif но и не только в исламе,а везде,во всех религиях,только больные на голову женятся на родных. dry.gif
Добрррая Кобра
мусяка,
Цитата
этот муж, можно надеяться, будет вести себя хоть в каких-то рамках, в отличие от вообще случайного человека.

Удивительный вывод smile.gif
chandni
Цитата
по Корану жениться на родных сестрах запрещено

а если девушки друг другу родные сестры, а мужчине - троюродные-четвеюродные? То можно?
chandni
Цитата
Удивительный вывод

почему удивительный?
Если кузены живут под одной крышей, то с порядками семьи девушка уже знакома и мало что поменяется в ее жизни.
А вот если отдадут в "чужую дальнюю сторонку" в незнакомую семью - могут быть некоторые бытовые проблемы.
Да и "свой" муж будет под контролем родителей жены в большей мере, чем если семьи не были связаны узами родства.

Но опять же все зависит от семьи и мужчины
мусяка
Цитата(chandni @ 7.5.2010, 16:21) *

а если девушки друг другу родные сестры, а мужчине - троюродные-четвеюродные? То можно?

нет нельзя.
Имеется в виду, что нельзя брать двух жен - сестер (родные сестры между собой), я так поняла.
chandni
Почему ж тогда вдову старшего брата может взять в жены младший брат усопшего?
Понятно, что из-за денег и нежелания делить имущество. Но тогда получается, что женщина замужем за родными братьями
Добрррая Кобра
chandni,
Цитата
Но опять же все зависит от семьи и мужчины

А я о чем? smile.gif Потому и удивительный.
anisa
Цитата(chandni @ 7.5.2010, 14:21) *

а если девушки друг другу родные сестры, а мужчине - троюродные-четвеюродные? То можно?

нельзя, чтобы одновременно две родные сестры были женами одного человека. По очереди - пожалуйста smile.gif
мусяка
Тема. Женщины, на которых запрещено жениться:

Сура 4, 22

Не женитесь на тех женщинах, на которых были женаты ваши отцы. Поистине, это мерзость и отвращение и скверно, как путь! Сура 4, 23

И запрещены вам ваши матери, и ваши дочери, и ваши сестры, и ваши тетки по отцу и матери, и дочери брата, и дочери сестры, и ваши матери, которые вас вскормили, и ваши сестры по кормлению, и матери ваших жен, и ваши воспитанницы, которые под. вашим покровительством от ваших жен, к которым вы уже вошли; а если вы еще не вошли к ним, то нет греха на вас; и жены ваших сьшовей, которые от ваших чресел; и – объединять двух сестер, если это нe было раньше. Поистине, Аллах прощающ, милосерд!


объединять двух сестер - это , как я понимаю, брать их женами к одному
Macabra
Мне вот, например, это все равно трудно принять. Это же инцест какой-то. Женитьба на двоюродной сестре, но она же все равно сестра, например дочь брата собственного отца/матери..
мусяка
Цитата(chandni @ 7.5.2010, 16:30) *

Почему ж тогда вдову старшего брата может взять в жены младший брат усопшего?


Вероятно, такой случай не под запретом.
Vesta
Цитата(мусяка @ 7.5.2010, 16:37) *

и дочери брата, и дочери сестры

я, кажется, слышала, когда на племянницах женились.

Вообще, для меня любое близкородное отношение - нонсенс. У меня 10 троюродных дядь и примерно столько же 3юродных братьев, очень привлекательные молодые люди. Но даже мыслей таких не было, чтобы на них смотреть, как на женихов. huh.gif
Но тут другие порядки. Кузены прямые женятся и все ок.
Кээсдваше4ка
Цитата(Vesta @ 7.5.2010, 17:44) *

я, кажется, слышала, когда на племянницах женились.

бывает,но не на прямых,а на 2юродных и тд...хотя всё равно 22.gif
мусяка
Цитата(Vesta @ 7.5.2010, 16:44) *

. Но даже мыслей таких не было, чтобы на них смотреть, как на женихов. huh.gif
Но тут другие порядки. Кузены прямые женятся и все ок.


Да у меня тоже таких мыслей не могло возникнуть. Насколько же порядки все же разные.
Julee
Цитата(мусяка @ 7.5.2010, 16:02) *


И во вторых, этот муж, можно надеяться, будет вести себя хоть в каких-то рамках, в отличие от вообще случайного человека.

у меня есть кузен, очень нравился мне в детстве и юности, мы дружили довольно долго. smile.gif нежный такой мальчик был, добрый и внимательный.
совсем недавно узнала, что он был уже 3 раза женат, все жены от него бежали, потому что он регулярно напивался, избивал их и насиловал, по-другому семейную жизнь не представляет unsure.gif idontno.gif
и как быть, если замуж за такого попадешь? это ж весь семейный клан придется посвящать в интимную сторону семейных отношений, чтобы можно было уйти от него. idontno.gif
Vesta
Цитата(Кээсдваше4ка @ 7.5.2010, 16:48) *

бывает,но не на прямых,а на 2юродных и тд...хотя всё равно 22.gif

да на прямых! Вот у мужа друг женат на прямой кузине, матери - сестры. Да полно таких случаев. 22.gif
lali
Цитата(Vesta @ 7.5.2010, 19:11) *

да на прямых! Вот у мужа друг женат на прямой кузине, матери - сестры. Да полно таких случаев. 22.gif

у мужа вся " ханда " так , левых можно пересчитать по пальцам
тетки аж исходятся , которым дочек не удалось пристроит , что мол , где справедливость unsure.gif
а справедливость не при чем , у них просто в какои то возрастнои промежуток женихи были , а невесты еше в куклы играли
Кээсдваше4ка
Цитата(Vesta @ 7.5.2010, 18:11) *

да на прямых! Вот у мужа друг женат на прямой кузине, матери - сестры. Да полно таких случаев. 22.gif

я про твои пост о племянницах huh.gif
Sema
Цитата(anisa @ 7.5.2010, 18:36) *

нельзя, чтобы одновременно две родные сестры были женами одного человека. По очереди - пожалуйста smile.gif

в пк всё можно biggrin.gif


кто-нить читал книгу Тахмины Дюррани "My Feudal Lord" ax.gif ?
Vesta
Цитата(Кээсдваше4ка @ 7.5.2010, 17:26) *

я про твои пост о племянницах huh.gif

а...сорьки smile.gif

Sema - да, я читала smile.gif
Mumtaz
Sema, и о чем там? расскажи коротенько...
мусяка
Цитата(Sema @ 7.5.2010, 17:31) *

в пк всё можно biggrin.gif
кто-нить читал книгу Тахмины Дюррани "My Feudal Lord" ax.gif ?

интересная?
Vesta
Цитата(Mumtaz @ 7.5.2010, 17:34) *

Sema, и о чем там? расскажи коротенько...

там коротенько не расскажешь, ты найти в инете - почитай, интересная книга 10.gif
Sema
Цитата(Vesta @ 7.5.2010, 19:33) *

Sema - да, я читала smile.gif

respect.gif много интересного не так ли smile.gif

Цитата(Mumtaz @ 7.5.2010, 19:34) *

Sema, и о чем там? расскажи коротенько...

коротенько: сволочь мужик - её муж (политик), замутил с её младшей сестренкой.
anisa
Цитата(Sema @ 7.5.2010, 15:41) *

respect.gif много интересного не так ли smile.gif
коротенько: сволочь мужик - её муж (политик), замутил с её младшей сестренкой.

чего в инете искать, вон, один из моих деверей женился на девушке одной, замутил с ее старшей замужней сестрой, был скандалец, он с женой развелся, женился на той, с которой замутил (она тоже быстренько развелась), первая жена ушла и даже ребенка своего оставила sad.gif . А теперь мачеха-тетя с ним, ребенком этим, в золушку играет dry.gif
Mumtaz
Цитата(Vesta @ 7.5.2010, 17:35) *

там коротенько не расскажешь, ты найти в инете - почитай, интересная книга 10.gif

пойду поищу....
chandni
Цитата
первая жена ушла и даже ребенка своего оставила

а куда ушла-то? В свой дом, к родителям? И ее приняли?
А прикинь, если все с младенчества в одном доме жили (поженили кузенов, например, или дядя-племянница)? И куда уходить?
Mumtaz
Не нашла где скачатьsad.gif
мусяка
я тоже не нашла, нашла только рецензию, и то на английском.
может кто-нибудь даст ссылку?
Vesta
Цитата(мусяка @ 7.5.2010, 18:01) *

я тоже не нашла, нашла только рецензию, и то на английском.
может кто-нибудь даст ссылку?

я покупала в магазине, обычную книжку.
anisa
Цитата(Sema @ 7.5.2010, 15:41) *

respect.gif много интересного не так ли smile.gif
коротенько: сволочь мужик - её муж (политик), замутил с её младшей сестренкой.

чего в инете искать, вон, один из моих деверей женился на девушке одной, замутил с ее старшей замужней сестрой, был скандалец, он с женой развелся, женился на той, с которой замутил (она тоже быстренько развелась), первая жена ушла и даже ребенка своего оставила sad.gif . А теперь мачеха-тетя с ним, ребенком этим, в золушку играет dry.gif
anisa
Цитата(chandni @ 7.5.2010, 15:52) *

а куда ушла-то? В свой дом, к родителям? И ее приняли?
А прикинь, если все с младенчества в одном доме жили (поженили кузенов, например, или дядя-племянница)? И куда уходить?

приняли, это старшую потом не принимали нигде. Какое-то время у родителей пожила, потом снова замуж вышла idontno.gif
budur
Еще недавно тема про женитьбу на двоюродных сестрах и племянницах вызывала у меня шок treatment.gif
Цитата(lali @ 7.5.2010, 17:17) *
у мужа вся " ханда " так , левых можно пересчитать по пальцам
+1
Зачем "левых" в родной дом пускать. Все должно остаться в семье. "Семейная клоака" hysteric.gif
mari
какой кошмар swoon.gif не понимаю я этого и никогда не пойму dry.gif
chandni
Цитата
Какое-то время у родителей пожила, потом снова замуж вышла

хорошо, что все так закончилось.
lali
Цитата(mari @ 7.5.2010, 22:53) *

какой кошмар swoon.gif не понимаю я этого и никогда не пойму dry.gif

+1 22.gif
katerina
А я знакома с ситуацией,когда девушка русская замужем за мусульманином и он старший брат в семье,помимо него есть средняя сестра и младший брат.Девушка рожает сына,через 3года сестра мужа рожает дочь и они(семья мужа)радостно благословляют их будущий союз.Девушка в шоке,у нас,говорит,нет близкородственных связей.Родня её слушает,типа соглашается,а про себя наверняка подумывают,пой птичка,пой...
Затем она рожает дочь,а у сестры есть старший сын,и тут уже у брата мужа тоже рождается сынок-тут же начинается спор,за чьего сына(сыны сестры или сыны брата)выдадут только что родившуюся дочь...
Vesta
katerina, фильм сюрреалистический для меня какой-то.........
katerina
Вика,а ты представь её реакцию,и это наше время.Она боится своим рассказать даже в виде прикола!
Vesta
Цитата(katerina @ 7.5.2010, 23:29) *

Вика,а ты представь её реакцию,и это наше время.Она боится своим рассказать даже в виде прикола!

да уж. Самое жуткое, что родня-то мужа как раз думает, что все в порядке. dry.gif
Сколько тут уже даже врачи твердят, что столько болезней от близкородных браков, не, никто не слушает.
anisa
Цитата(katerina @ 7.5.2010, 21:29) *

Вика,а ты представь её реакцию,и это наше время.Она боится своим рассказать даже в виде прикола!

да ладно, они много чего говорят, не значит, что все так и будет. Волноваться, по крайней мере, еще рано smile.gif
bibichka
Mой муж рассказывал что жена его кузена, два раза рожала мертвых детей ,а на третий раз родился мальчик живой с 6 пальцами на каждой руке и с небольшой деформацией черепа... blink.gif Я ему говорю а жена кузена случайно не двоюродная сестра твоему кузену. Ответ был положительный. А я ему ну тогда понятно....генетика. А он так и не понял причем тут гинетика. hysteric.gif idontno.gif
chandni
katerina, ужас какой.
С ума сойти можно.
Бедная женщина. Это для нас разговоры, а для нее реальная правда жизни...

У меня вот тоже в памяти хранится индостанский "прикол"
Помнится на заре моей семейной жизни муж радостно мне говорил, что если у брата не будет детей - мы родим ему малышика.
А если у нас не будет детей - то он нам.
Я вот тогда думала, как это родить ребенка брату?
Типа от кого? От брата или от мужа?
Аналогично от кого жена брата будет рожать ребенка нам? От своего мужа или от моего?
Но мужа подобные тонкости не волновали. У них же большая дружная семья!
Слава Богу, каждый родил себе детей сам и никто не оказался бесплодным.
Но шок от тех разговоров не прошел, хотя действие происходило лет так 17 назад...
chandni
Цитата
А он так и не понял причем тут гинетика. hysteric.gif idontno.gif

ой, только не надо про генетику.
Мой муж, человек с высшим образованием, побывавший во многих странах мира, всерьез мне утверждал, что генетика - это лженаука, созданная лично мною, чтобы оправдать мое неумение воспитывать ребенка.
Помню дословно.
Это когда я попыталась ему объяснить, что ребенок в конкретной ситуации на 100% копирует отца и претензии надо предъявлять к себе... типа темперамент ему твой по крови передался....
Ответ меня поразил.
В шоке до сих пор, хотя с того знаменательного разговора прошло уже лет 10-11
anisa
chandni, ладно народ пугать, бывает, да, что те из родственников, у кого детей переизбыток, отдают парочку желающим из бездетных. Но так, чтоб, пардон, невесток осеменяли, как Вы представляете, такого не слышала dry.gif
chandni
Не, по здравому размышлению я тоже думала, что предполагалось отдать нашего ребенка семье брата. Но сомнения в голове все же как витали, так и витают.
Бог знает, что он там себе имел в виду...
Надеюсь, что все же не "шведскую" семью.
мусяка
Цитата(chandni @ 8.5.2010, 0:33) *

Не, по здравому размышлению я тоже думала, что предполагалось отдать нашего ребенка семье брата. Но сомнения в голове все же как витали, так и витают.
Бог знает, что он там себе имел в виду...
Надеюсь, что все же не "шведскую" семью.


Я тоже периодически занимаюсь строительством гипотез, и меня тоже может унести в дали невероятные при этом. Тем более, когда информации объективной мало + языковой барьер + порядки эти своебразные.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: