Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonУ меня горе

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
katbirali
Майечка, открой счет в Сбербанке, если у тебя его нет и напиши сюда реквизиты. Хоть чем-то постараемся помочь.

Какое у тебя образование и опыт работы?
Devika
Майечка, а кто ты по специальности? Ты работала до рождения второй малышки?
Москвички наши, может, помогут с устройством...
Конечно, как своих крох отдать...
Мы с тобой повздорили как-то из-за Кералы, ты прости меня, пожалуйста...
Но вообще реакция твоих свекров меня убила, ведь ты писала, что они и их родственники обеспеченные. Хоть на первых порах могли бы помочь.
Майя, но если нужна срочная материальная помощь, мы с девочками что-нибудь придумаем, я думаю...
Meera
Да поможет вам бог, Майя 10.gif
Жалко, вы сейчас были в Керале и не связались с нами, а в каком месте вы были? sad.gif
Vesta
Майя - да, я тоже в шоке от реакции ваших родственников. dry.gif

Но правда, вы нам напишите координаты, куда можно перечислить деньги и еще про специальность тоже присоединяюсь к вопросу: может, будет возможность найти вам работу...

по поводу кравтиры тоже надо подумать...

но детей вы, правильно сделали, что не отдали! Это ваши дети и ваша жизнь.
Надеюсь, все будет хорошо 10.gif мы с вами!
Mumtaz
Да, откройте обычный рублевый счет в банке, и повесте сюда свои реквизиты...Можно же не обязательно деньгами, вешами там или игрушками...
Slana
Я просто в шоке от рожственников sad.gif Ты держись,мы постараемся тебе помочь 10.gif
ksyu
Слушай, Майя, точно! Можно же и вещами помочь! У меня девочкиной одежды полно для возраста до 2-х лет, с любой оказией могу передать в Москву! И если ты счет откроешь, то каждый кто захочет сможет прислать на него сколько может. Из Индии как раз на счет в банке и можно прислать без проблем.
Profi222
Маечка, вам должна позвонить одна моя знакомая Рузанна. Она с Дубайского форума, пианист. Живёт с мужем в Москве. Это чтоб вы знали. Рузанна очень хорошо готовит, особенно разную выпечку и любит всех угощать. Постоянно зовёт всех к себе в гости (как Ласка), а никто не едет.

Да, Маечка, не могли бы вы сообщить свой адрес, не на форуме, а в закрытом доступе. Помочь вещами для многих гораздо возможнее. Да и "подьёмные" на первое время могли бы собрать.

----------
Остальное хотела написать в личку, но возможно, вам не совсем подойдёт, а другие москвички смогут мне помочь. Дело в том, что хотела бы перевести Амиру в Москву. Желательно со следующего учебного года. Многое будет зависеть от её результатов и моего бюджета. Над этим сейчас работаем. В Москву из Эмиратов летать дешевле и быстрее (самолёт каждый день, в Челябинск самолётов нет, есть только в Ебург, 2 раза в неделю). Для перевода Амиры в Москву понадобится женщина-няня со своим жильём, которая будет водить её в школу и на тренировки. Желательно ближе к ЦСКА, но не принципиально, т.к. фигуристам приходится мотаться по всей Москве, туда, где есть свободный лёд (Кристалл, Дворец Пионеров, Лужники, итд) Дорога, школа, тренировки будут занимать весь день, т.е. иметь параллельно вторую работу не получится. Женщина должна быть ответственной - не пропускать ни одной тренировки, даже дополнительной, на начальном этапе это очень важно. Пока могу платить только 600 долларов в месяц, включая оплату обеих школ (общеобразовательной и спортивной), хореографа, дополнительные занятия, питание, транспорт, проживание.

Одежда, мед. обслуживание, поездки на соревнования - оплата отдельно. Для Москвы такие деньги смешны, поэтому мы пока туда не "рыпаемся". Но как только будут позволять средства, сразу же переедем. Так, что если кого-то заинтересует моё предложение, пишите в личку.
Кээсдваше4ка
Маечка,присоединяюсь ко всем в вопросе о помощи.
правельно сделали,что не отдали детей,а то,что родственники вам отказываются помогать,так пусть это будет на их совести,все мы ходим под богом... huh.gif
pani
Маечка прими и мои соболезнования.Ты не пропадай пиши регулярно тебе сейчас надо выговорится а не держать все в себе.И я присоединяюсь ко всем предложениям о помощи!
Oryx
Цитата(katbirali @ 15.12.2006, 12:23) *

Майечка, открой счет в Сбербанке, если у тебя его нет и напиши сюда реквизиты.

О, хорошая мысль! Присоединяюсь к просьбе. Либо пришли реквизиты в личку, если на самом форуме неудобно.
Profi222
Маечка, Куда отправлять деньги и вещи?
mayechka
Девочки , деньги я не приму, неудобно все это. А вещи можно по адресу Москва, пр. Буденого, д.49 кв. 7.
oleole
Я тоже хочу выразить свои соболезнования. Всегда читала эту тему и не знала что сказать.
Майя, вам, наверное, правда, не удобно принимать деньги от не знакомых людей. Но дайте нам шанс сделать что-то хорошее, помочь вам. Это Бог даёт вам помощь в нашем сострадании. Когда люди творят злое их редко кто останавливает, а как хотят хорошее сотворить, так почему-то это не удобно. Вещи - это хорошо, это тоже помощь, но есть ведь рашоды на квартиру, питание, дет.сад. Вам не должно быть стыдно, а мы все будем только рады помочь вам.
Slana
Цитата(mayechka @ 18.12.2006, 2:55) *

Девочки , деньги я не приму, неудобно все это. А вещи можно по адресу Москва, пр. Буденого, д.49 кв. 7.

А фамилию вашу можно с именем узнать??
oleole
Цитата(Slana @ 18.12.2006, 12:46) *

А фамилию вашу можно с именем узнать??

Ой, точно. И индекс.
Karina
Майя, прими мои соболезнования. Хочеться поддержать, утешить, но наверное нет сейчас таких слов, которые тебя успокоять, только время... так что держись
Profi222
Цитата(mayechka @ 18.12.2006, 7:55) *

Мая, ничего стыдного или неудобного в этом нет. Это же подьёмные. На свадьбе молодожёнам дарят, а в вашем случае, это просто необходимо. Самой помогали материально, когда потеряла работу и была психологическая травма, так что долго не могла найти новую. Мы же вашим деткам помогаем. Да и вы, вот так с ходу не сможете получить нормальное место (а не "любую" работу, которая ещё больше будет давить на психику), вам психологически восстановиться надо. А для этого нужно время, чтобы прийти в себя, успокоиться. Мы вам поможем, кто-то нам поможет. Так и живём. Мы ж не последнее отдаём и не бедствуем. К тому же у меня предубеждение: "не оскудеет рука дающего". Вам правильно заметили, это не мы вам помогаем, ЭТО БОГ ВАМ через нас ПОМОГАЕТ. Если бы не он, то и у нас не было бы возможности вам помочь.

Да и нам было бы спокойнее, спать, жить и работать, зная, что вы не бедствуете материально.
Vesta
Цитата(Profi222 @ 19.12.2006, 13:47) *

Мая, ничего стыдного или неудобного в этом нет. Это же подьёмные. На свадьбе молодожёнам дарят, а в вашем случае, это просто необходимо. Самой помогали материально, когда потеряла работу и была психологическая травма, так что долго не могла найти новую. Мы же вашим деткам помогаем. Да и вы, вот так с ходу не сможете получить нормальное место (а не "любую" работу, которая ещё больше будет давить на психику), вам психологически восстановиться надо. А для этого нужно время, чтобы прийти в себя, успокоиться. Мы вам поможем, кто-то нам поможет. Так и живём. Мы ж не последнее отдаём и не бедствуем. К тому же у меня предубеждение: "не оскудеет рука дающего". Вам правильно заметили, это не мы вам помогаем, ЭТО БОГ ВАМ через нас ПОМОГАЕТ. Если бы не он, то и у нас не было бы возможности вам помочь.

Да и нам было бы спокойнее, спать, жить и работать, зная, что вы не бедствуете материально.

присоединяюсь! 10.gif
ksyu
И я присоединяюсь к Профи. К тому же пошлют те. кому захочется послать никакой обязаловки и принуждения, так что если людям хочется самим, то почему бы нет?
mayechka
Девочки, еще раз хочу всех вас поблагодарить за ваше участие, заботу и понимание. Ваши телые слова действительно помогают мне. Мое горе конечно ничем не вылечить, но благодаря вам я не чувствую себя такой одинокой. Большое спасибо вам за вашу помощь. Наверное действительно Бог вашими руками помогает мне. Спасибо вам от всего сердца.

Мой индекс - 105275.
Мое полное имя - Валайат Майя Александровна.
Я открыла рублевый счет, вот реквизиты - Лефортовское ОТД ОСБ №6901 структурное подразделение № 6901/00413 , почтовый адрес Москва Шоссе Энтузиастов Д14 Регистр . Номер счета № 42307.810.4.3812.2802637/48
ksyu
Девочки из Европы или Америки, кто хочет послать деньги и у кого есть PayPal! Скажите мне, я пошлю вам по Пей Палу, а вы прибавите к своим деньгам и все вместе пошлете. Можно так сделать? Просто из Индии иначе сложно послать, муж тут сейачс рассказал про все банковские формальности. sad.gif По Пейпалу я бы быстренько послала.
IG.MaZillA
Ну тут Ксю, есть еще выход. Если Майа оформит веб-кошелек, то ты сможешь напрямую ей посылать по PayPall
lenak_ru
Цитата(ksyu @ 21.12.2006, 0:05) *

Девочки из Европы или Америки, кто хочет послать деньги и у кого есть PayPal!

Ксюш, мы не пользуемя PayPal. Я буду просить сестру из моей заначки в России переслать. Если хочешь, я ее попрошу, а ты потом передашь ей как-нибудь.
IG.MaZillA
Май, реально нет ничего постыдного просить помощи, если она нужна. И даже не стесняйся. Есть нужда говори, поможем.
atina
Цитата(ksyu @ 21.12.2006, 5:05) *

Девочки из Европы или Америки, кто хочет послать деньги и у кого есть PayPal! Скажите мне, я пошлю вам по Пей Палу, а вы прибавите к своим деньгам и все вместе пошлете.

мы тоже не пользуемся Pay Pal.

Девочки, а никто в выходные к Мае не ездил ? Вроде кто-то собирался ?

Profi222
Цитата(atina @ 21.12.2006, 21:57) *
Девочки, а никто в выходные к Мае не ездил ? Вроде кто-то собирался ?
Вроде Рузанна обещала. По телефону они уже общались.
Profi222
Кто-нибудь сходил к Майе в выходные? Или, хотя бы, позвонил ей?
Devika
На этой неделе у меня будет время, сегодня буду звонить. Спрошу, когда Майе удобно, чтобы я подъехала.
mayechka
Devika, приезжай в любое время, и конечно с ребенком, но на всякий случай лучше заранее позвони.
Девочки, в выходные у меня были Рузанна с молодым человеком Алексеем. Он с того же форума , что и Рузанна. Они пренесли нам огромный пакет сладостей, а Алексей еще и денег мне дал. Огромное им спасибо.
Ласка
Цитата(mayechka @ 25.12.2006, 13:37) *

Devika, приезжай в любое время, и конечно с ребенком, но на всякий случай лучше заранее позвони.
Девочки, в выходные у меня были Рузанна с молодым человеком Алексеем. Он с того же форума , что и Рузанна. Они пренесли нам огромный пакет сладостей, а Алексей еще и денег мне дал. Огромное им спасибо.

Рузана молодчина. 10.gif Интересно, под каким ником у нас там Алексей? Алёша?

Вот какую пользу может приносить дружба форумов. Пойду ещё проголосую за Рузанину фотографию.
Vesta
да...в такие моменты понимаешь, что это все не зря...

smile.gif
Profi222
Цитата(Ласка @ 25.12.2006, 12:46) *

Рузана молодчина. 10.gif Интересно, под каким ником у нас там Алексей? Алёша?
Да, Алёша. Он мне в личку писал, спрашивал про Майю. Даже не ожидала. Потом они с Рузей договорились. Эх, кабы побольше времени, полетела бы через Москву, чтоб с Маей встретиться. Мая, я на новый год собралась лететь к доче, как буду в России, обязательно позвоню. kiss.gif

Лечу через Екатеринбург. Самолёт прибывает в час ночи, первый автобус с аэропорта в 5 утра, а на такси небезопасно. Так что мне всю ночь прийдётся сидеть в аэропорту, могу названивать, всем кому не спиться. laugh.gif
Devika
mayechka,
Я сегодня днем звонила два раза, но, видимо, тебя не было дома, а потом я ушла и вернулась довольно поздно, решила не беспокоить.
Vesta
Profi222 - позвони мне, я даже могу проснуться, если буду спать smile.gif

я могу сбросить тебе в личку, и домашний телефон и сотовый
Ласка
Маечка, Алёша говорит, что твой муж заключил был на детей страховку, а его родственники не отдают деньги. У тебя есть какие-то документы, о том, что страховка на детей была составлена? С нотариально заверенными копиями я на твоём месте обратилась бы в Москве в посольство Индии, а в Дели, в посольство России. Это, вообще то, прямая обязанность российских посольств, заниматься наследством их граждан.

Достаточно, если ты знаешь номер страхового полиса и название страховой фирмы.
oleole
Мой муж сказал, что в Индии только одня страховая компания делает страховки на жизнь ( или как она нызывается?) и достаточно фамилии, имени и даты рождения, что бы узнать что за страховка на кого была завещана.
Meera
Цитата(oleole @ 26.12.2006, 12:38) *

Мой муж сказал, что в Индии только одня страховая компания делает страховки на жизнь ( или как она нызывается?) и достаточно фамилии, имени и даты рождения, что бы узнать что за страховка на кого была завещана.

На территории Индии иностранные граждане не могут быть наследниками по страховке так мне сказали в страховой компании. Также предложили наследником поставить ребенка, но вот не было разговора о том, что он тоже иностранный гражданин. unsure.gif Я так подозреваю, что и в качестве наследников по имуществу иностранные граждане здесь пролетают. Но есть международные страховые компании в Индии, я не знаю, какие там порядки. Еще, имущество сына в Индии делится между его женой, детьми, родителями и сестрами. Так что, девочки, при покупке недвижимости в Индии оформляйте сразу все на свое имя, чтобы потом добрые родственнички не растащили.
Ласка
Да... sad.gif Не весело.
Devika
Сегодня ездила к Майе. Молодец, очень сильный духом человек. Было так приятно общаться с ней и с ее двумя очаровательными доченьками - Женечкой (Дженнифер) и Мишелькой, что совсем не хотелось уезжать. smile.gif
Майечка, ты очень светлый человечек! 10.gif
Ласка
Цитата(Devika @ 27.12.2006, 21:15) *

Сегодня ездила к Майе. Молодец, очень сильный духом человек. Было так приятно общаться с ней и с ее двумя очаровательными доченьками - Женечкой (Дженнифер) и Мишелькой, что совсем не хотелось уезжать. smile.gif
Майечка, ты очень светлый человечек! 10.gif

Спасибо, Devika! Сразу как-то легче становится, когда читаешь, что кто-то у Маечки побывал.
mayechka
Насчет страховки : мне о ней сообщили сами родители и попросили прислать им перевод на английский свидетельства о рождении детей. Страховка на детей, на сколько денег и какая страховая компания они не сказали, зато дали понять, что дети получат страховку только если я их оставлю в Индии. В посольство я не обращалась, дети у меня граждане России. И еще наш брак оформлен по Российским законам, и в посольстве мы его так и не зарегистрировали (или как это правильно называется). Так что я не расчитываю не на какое наследство.
Очень приятно было пообщаться с Девикой, действительно не хотелось расставаться. И вообще радостно думать, что на свете еще есть столько хороших людей.
Vesta
Майя, я скорей всего останусь на праздники все в Москве и могу тоже в гости приехать smile.gif

только мне тогда телефон можно ваш, я предварительно прозвоню.
Если вы не против smile.gif
oleole
Vesta,
Вот же он:

Цитата
мой e maile - mayajvj@yahoo.co.in
тулефон 365 6025.

Ласка
Цитата(mayechka @ 29.12.2006, 7:22) *

Насчет страховки : мне о ней сообщили сами родители и попросили прислать им перевод на английский свидетельства о рождении детей. Страховка на детей, на сколько денег и какая страховая компания они не сказали, зато дали понять, что дети получат страховку только если я их оставлю в Индии. В посольство я не обращалась, дети у меня граждане России. И еще наш брак оформлен по Российским законам, и в посольстве мы его так и не зарегистрировали (или как это правильно называется). Так что я не расчитываю не на какое наследство.
Очень приятно было пообщаться с Девикой, действительно не хотелось расставаться. И вообще радостно думать, что на свете еще есть столько хороших людей.

Ты передала им уже перевод свидетельств о рождении? И то, что ты свой брак не легализировала где-то, не так уж важно. Достаточно свидетельств о рождении, где указано имя и фамилия отца. И не обязательно даже знать о страховке. Ты могла бы просто всё это сообщить в российское посольство в Дели для начала.

Другими словами есть факты: твои дети - граждане России. Их отец умер. Посольство должно перепроверить, осталось ли в Индии наследство граждан России. Вот и всё. Конечно там есть много бюрократических заморочек, но суть дела проста. И если родственники попросили свидетельства детей, значит страховка была на них заключена. И выплата пренадлежит им.

Опиши посольству ситуацию с родственниками, поуказывай их адреса и др. данные, опиши ситуацию со страховкой. Даже если у тебя есть 5% шансов, то их нужно попытаться использовать. И может быть, выплата страховки не подпадает под статью о наследстве для иностранных граждан, а под какую-нибудь другую статью.

Вобщем, я бы свидетельства о рождении пока индийской родне не передавала бы.
Vesta
oleole - спасибоsmile.gif
Rani
Цитата(Ласка @ 29.12.2006, 12:51) *

Другими словами есть факты: твои дети - граждане России. Их отец умер. Посольство должно перепроверить, осталось ли в Индии наследство граждан России. Вот и всё. Конечно там есть много бюрократических заморочек, но суть дела проста. И если родственники попросили свидетельства детей, значит страховка была на них заключена. И выплата пренадлежит им.

Ласка, к сожалению, с нашим посольством в Дели общаться - себе дороже. Они никому ничего не должны, сидят там сытые и довольные и всех взашей гонят. А тем более жен граждан Индии.
Вот лучше бы выведать, в какой страховой договор оформлен, и непосредственно с ними пообщаться.
oleole
Цитата(Rani @ 29.12.2006, 11:47) *

Ласка, к сожалению, с нашим посольством в Дели общаться - себе дороже. Они никому ничего не должны, сидят там сытые и довольные и всех взашей гонят. А тем более жен граждан Индии.
Вот лучше бы выведать, в какой страховой договор оформлен, и непосредственно с ними пообщаться.

Работники посольств и консульств- это отдельная нация. Они и здесь в Германии такие же.
Meera
Цитата(Rani @ 29.12.2006, 10:47) *

Да, это так, к сожалению, в посольство лучше не обращаться. Можно выведать, что за страховая компания и напрямую туда обратиться. Хотя бы название этой компании.
ksyu
Подтверждаю - посольство России в Дели это тихий ужас, особенно мужик, который занимается русскими в нстоящее время. Когад его сменят, может, кого получше пришлют. Этот точно взашей погонит, причем в грубой форме.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: